55^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2020
CAMPIONATI ITALIANI A SQUADRE - CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - Rieti, 11 - 12 - 13 settembre 2020
400 Hs Allieve - RISULTATI13/09 - 13:45
 RecordMPIAF57.75 Ilaria VERDERIOCali'19/07/2015 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 11 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
13122STRANIERI Martina2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:05.89  Q 
24138CORAZZA Chiara2004AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:07.26  q 
32116NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:07.38  q 
47132BECCARINI Laura2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:08.01736.00
58129MAMBELLA Ludovica2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:08.26730.00
65118SCHENAL Anna2004AFBL012 ANA ATL.FELTRE1:08.53723.00
71126LORENZETTO Anita2004AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:08.82716.00
86130CARONTI Susanna2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:10.18683.00
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 11 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
15115RUCCO Rita Agnese2004AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:04.08  Q 
22131GANDOLFI Giulia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:05.57  q 
36120BUONGIOVANNI Valeria2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO1:06.04  q 
43135LARCHER Martina2004AFTN524 G.S. TRILACUM1:07.69  q 
54119MACCAFERRI Ilaria2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:08.22731.00
68128MARANGON Ilaria2003AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:10.27681.00
77121CONIGLIO Elena2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:12.06638.00
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 11 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
18137MASSANO Lucia Maria2004AFTO002 SISPORT SSD1:04.64  Q 
25114DI LEO Sara2003AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:06.10  q 
33134TRETTEL Sofia2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:07.20  q 
42112LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:07.84  q 
56133MECONI Sara2004AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:08.44726.00
67139FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE1:10.05686.00
74127CARTA Francesca2004AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:10.07686.00
Batteria 4  Stadio Raul Guidobaldi - 11 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
11113MUNARI Elisabetta2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:04.99  Q 
23125BIONDI Francesca2003AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:05.75  q 
37123COSTANZO Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.46  q 
48136INGENITO Giulia2004AFTO002 SISPORT SSD1:07.00  q 
56141TESTI Martina2003AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:07.79  q 
65124CONTINO Nadia2004AFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI1:08.00736.00
74117CHIOCCHI Marta2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:09.26706.00
82140BALLIN Azzurra2004AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:12.45629.00
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
15115RUCCO Rita Agnese2004AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:04.08  Q 
28137MASSANO Lucia Maria2004AFTO002 SISPORT SSD1:04.64  Q 
31113MUNARI Elisabetta2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:04.99  Q 
42131GANDOLFI Giulia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:05.57  q 
53125BIONDI Francesca2003AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:05.75  q 
63122STRANIERI Martina2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:05.89  Q 
76120BUONGIOVANNI Valeria2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO1:06.04  q 
85114DI LEO Sara2003AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:06.10  q 
97123COSTANZO Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.46  q 
108136INGENITO Giulia2004AFTO002 SISPORT SSD1:07.00  q 
113134TRETTEL Sofia2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:07.20  q 
124138CORAZZA Chiara2004AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:07.26  q 
132116NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:07.38  q 
143135LARCHER Martina2004AFTN524 G.S. TRILACUM1:07.69  q 
156141TESTI Martina2003AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:07.79  q 
162112LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:07.84  q 
175124CONTINO Nadia2004AFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI1:08.00736.00
187132BECCARINI Laura2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:08.01736.00
194119MACCAFERRI Ilaria2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:08.22731.00
208129MAMBELLA Ludovica2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:08.26730.00
216133MECONI Sara2004AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:08.44726.00
225118SCHENAL Anna2004AFBL012 ANA ATL.FELTRE1:08.53723.00
231126LORENZETTO Anita2004AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:08.82716.00
244117CHIOCCHI Marta2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:09.26706.00
257139FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE1:10.05686.00
264127CARTA Francesca2004AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:10.07686.00
276130CARONTI Susanna2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:10.18683.00
288128MARANGON Ilaria2003AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:10.27681.00
297121CONIGLIO Elena2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:12.06638.00
302140BALLIN Azzurra2004AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:12.45629.00
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
14137MASSANO Lucia Maria2004AFTO002 SISPORT SSD1:03.54849.00
   Campionessa Italiana     
23113MUNARI Elisabetta2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:04.78817.00
35122STRANIERI Martina2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:05.22806.00
47125BIONDI Francesca2003AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:05.49799.00
51114DI LEO Sara2003AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:05.60796.00
62120BUONGIOVANNI Valeria2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO1:06.52785.00
78131GANDOLFI Giulia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:09.23797.00
 6115RUCCO Rita Agnese2004AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDODNF835.00
Finale 2  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
16134TRETTEL Sofia2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:06.00786.00
28135LARCHER Martina2004AFTN524 G.S. TRILACUM1:06.31779.00
33123COSTANZO Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.44775.00
47116NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:06.89764.00
52112LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:07.75743.00
61141TESTI Martina2003AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:08.42742.00
 5136INGENITO Giulia2004AFTO002 SISPORT SSDDQ761.00
 4138CORAZZA Chiara2004AFTS010 C.U.S. TRIESTEDNF755.00
Pett. 112 ammonita RC 5.7 DQ: RT 22.6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb