55^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2020
CAMPIONATI ITALIANI A SQUADRE - CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - Rieti, 11 - 12 - 13 settembre 2020
800m Allieve - RISULTATI13/09 - 13:45
 RecordMPIAF2:01.91 Marta ZENONIBellinzona05/06/2016 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 11 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
14I79RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:14.72  q 
22I82FROLLI Serena2004AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:15.77  q 
36I64DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:15.77  q 
41I60FALCIONI Eva Luna2004AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:20.50785.00
55I93FAVALESI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA2:21.15777.00
68I75LITTERA Francesca2004AFCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB2:21.68770.00
73E67FRANCHI Beatrice2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:21.94767.00
85E69TAROZZI Demetra2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:22.83755.00
93I71CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:22.97753.00
107I106BALLARIN Ilaria2003AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:23.01753.00
117E62MASCETTI Asia2004AFAP005 ASA ASCOLI PICENO2:32.41633.00
Passaggi: m. 400: 1.05.6
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 11 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
18I96BIANCHI Flavia2004AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:15.14  q 
22I86SELLEY Breanna Federica2004AFMI221 BRACCO ATLETICA2:15.60  q 
37I68SETTI Chiara2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:16.07844.00
43E102TONON Sofia2004AFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:21.42773.00
56I107SCHIAVON Emma2004AFVE475 ATL.JESOLO TURISMO2:21.94767.00
63I87DELLA TORRE Sofia2004AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:21.95766.00
71I105LUISE Sara2003AFVE464 ATL.AUDACE NOALE2:22.37761.00
84I111TRIO Camilla2004AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:22.42760.00
95E77ROATTA Adele2004AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:22.46760.00
105I94D'ANGELI Martina2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:23.49746.00
Passaggi: m. 400: 1.06.4
Batteria 3Stadio Raul Guidobaldi - 11 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
14I99MICELI Miriam2003AFSR248 SIRACUSATLETICA2:13.41  q 
26I97PANETTIERI Emma2004AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2:15.87847.00
38I101VIGATO Matilde2003AFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:19.77795.00
45I80CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:20.59784.00
52I92MAGGIORELLI Elena2003AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:20.99779.00
61I95SABATINI Ilaria2003AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:21.48773.00
77I74CASCIU Viola2003AFCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB2:22.25763.00
83I70ROSSI Emanuela2003AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:22.85755.00
93E89BERTON Carlotta2004AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:23.32749.00
105E88TERRANI Cecilia2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:24.35735.00
Passaggi: m. 400: 1.06.3
Batteria 4Stadio Raul Guidobaldi - 11 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
17I98PRAZZA Giorgia2003AFSR100 A.S.D. TRINACRIA SPORT2:15.75  q 
22I63ALGERI Arianna2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:17.32828.00
36I85GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:18.77808.00
44I83NAPOLITANO Elisa2003AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA2:19.42800.00
58I78BRANGERO Martina2003AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:20.01792.00
63I66MISTRI Alice2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:20.30788.00
75I104MENTASTI Francesca2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:20.65784.00
81I108FACCIN Emily2004AFVI626 ATL.VICENTINA2:20.75782.00
95E84FAGGIOLI Veronica2003AFMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA2:26.19712.00
Passaggi: m. 400: 1.08.3
Batteria 5Stadio Raul Guidobaldi - 11 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
17I76TRIVELLONE Elena2003AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:14.86  q 
21I110PRATI Matilde2004AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:15.81848.00
38I72MELLE Maddalena Laura2003AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA2:16.92833.00
46I109CARCANO Agnese2003AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE2:17.96819.00
55I103VISINTIN Elisa2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:20.84781.00
66E81SILVESTRI Marta2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:21.31775.00
74I61RABINELLI Agnese2003AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:23.58745.00
82E100BETTONTE Lavinia2003AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:24.56733.00
92I65MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:25.17725.00
104E90FUCELLI Chiara2003AFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:26.61706.00
 3I91FRACASSINI Melissa2003AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIADNS 
Passaggi: m. 400: 1.05.9
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
14I99MICELI Miriam2003AFSR248 SIRACUSATLETICA2:13.41  q 
24I79RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:14.72  q 
37I76TRIVELLONE Elena2003AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:14.86  q 
48I96BIANCHI Flavia2004AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:15.14  q 
52I86SELLEY Breanna Federica2004AFMI221 BRACCO ATLETICA2:15.60  q 
67I98PRAZZA Giorgia2003AFSR100 A.S.D. TRINACRIA SPORT2:15.75  q 
72I82FROLLI Serena2004AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:15.77  q 
86I64DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:15.77  q 
91I110PRATI Matilde2004AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:15.81848.00
106I97PANETTIERI Emma2004AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2:15.87847.00
117I68SETTI Chiara2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:16.07844.00
128I72MELLE Maddalena Laura2003AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA2:16.92833.00
132I63ALGERI Arianna2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:17.32828.00
146I109CARCANO Agnese2003AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE2:17.96819.00
156I85GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:18.77808.00
164I83NAPOLITANO Elisa2003AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA2:19.42800.00
178I101VIGATO Matilde2003AFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:19.77795.00
188I78BRANGERO Martina2003AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:20.01792.00
193I66MISTRI Alice2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:20.30788.00
201I60FALCIONI Eva Luna2004AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:20.50785.00
215I80CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:20.59784.00
225I104MENTASTI Francesca2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:20.65784.00
231I108FACCIN Emily2004AFVI626 ATL.VICENTINA2:20.75782.00
245I103VISINTIN Elisa2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:20.84781.00
252I92MAGGIORELLI Elena2003AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:20.99779.00
265I93FAVALESI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA2:21.15777.00
276E81SILVESTRI Marta2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:21.31775.00
283E102TONON Sofia2004AFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:21.42773.00
291I95SABATINI Ilaria2003AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:21.48773.00
308I75LITTERA Francesca2004AFCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB2:21.68770.00
313E67FRANCHI Beatrice2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:21.94767.00
316I107SCHIAVON Emma2004AFVE475 ATL.JESOLO TURISMO2:21.94767.00
333I87DELLA TORRE Sofia2004AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:21.95766.00
347I74CASCIU Viola2003AFCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB2:22.25763.00
351I105LUISE Sara2003AFVE464 ATL.AUDACE NOALE2:22.37761.00
364I111TRIO Camilla2004AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:22.42760.00
375E77ROATTA Adele2004AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:22.46760.00
385E69TAROZZI Demetra2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:22.83755.00
393I70ROSSI Emanuela2003AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:22.85755.00
403I71CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:22.97753.00
417I106BALLARIN Ilaria2003AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:23.01753.00
423E89BERTON Carlotta2004AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:23.32749.00
435I94D'ANGELI Martina2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:23.49746.00
444I61RABINELLI Agnese2003AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:23.58745.00
455E88TERRANI Cecilia2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:24.35735.00
462E100BETTONTE Lavinia2003AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:24.56733.00
472I65MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:25.17725.00
485E84FAGGIOLI Veronica2003AFMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA2:26.19712.00
494E90FUCELLI Chiara2003AFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:26.61706.00
507E62MASCETTI Asia2004AFAP005 ASA ASCOLI PICENO2:32.41633.00
 3I91FRACASSINI Melissa2003AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIADNS 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Raul Guidobaldi - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1696BIANCHI Flavia2004AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:11.71904.00
   Campionessa Italiana     
2399MICELI Miriam2003AFSR248 SIRACUSATLETICA2:12.48893.00
3579RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:12.69890.00
4476TRIVELLONE Elena2003AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:13.91874.00
5898PRAZZA Giorgia2003AFSR100 A.S.D. TRINACRIA SPORT2:14.16870.00
6182FROLLI Serena2004AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:14.57865.00
7786SELLEY Breanna Federica2004AFMI221 BRACCO ATLETICA2:15.98851.00
8264DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.58848.00
Passaggi: m. 400: 1.06.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb