55^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2020
CAMPIONATI ITALIANI A SQUADRE - CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - Rieti, 11 - 12 - 13 settembre 2020
400m Allieve - RISULTATI13/09 - 13:45
 RecordMPIAF53.86 Ilaria VERDERIOBaku01/06/2014 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
16187PANSINI Federica2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI56.48  q 
25181PILLA Ludovica2003AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA59.24  q 
32194CORAZZA Chiara2004AFTS010 C.U.S. TRIESTE59.66  q 
43168MANDRILE Bianca2003AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:00.51  q 
54163LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.84731.00
67177LORENZETTO Anita2004AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:02.76663.00
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
13172SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA58.08  q 
25198TESSAROLO Zoe2003AFVI626 ATL.VICENTINA58.24  q 
38165SCHENAL Anna2004AFBL012 ANA ATL.FELTRE1:00.53743.00
44193BRESSAN Giada2003AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:00.58741.00
52192TCHAMGOUE TUWEN Ophelie2003AFTO002 SISPORT SSD1:01.18719.00
66179RANIERI Caterina2003AFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:02.17683.00
77197DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:02.34677.00
 1183BERETTA Chiara2004AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNF 
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
13199MOSERLE Greta2003AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA58.07  q 
24184FARINA Francesca2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI59.06  q 
36161PAGNANELLI Anthea2003AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:00.41  q 
42178MARANGON Ilaria2003AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:00.59740.00
51171MENOTTI Chiara2004AFMC004 ATL. AVIS MACERATA1:00.79733.00
67166FRANCHI Beatrice2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:01.35713.00
75176FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA1:01.37712.00
88182FRIGATTI Arianna2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:02.58669.00
Batteria 4  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
12191DEMATTE' Nancy2004AFTN101 ATLETICA TRENTO57.68  q 
27190BERNARDI Giada2004AFSI043 UISP ATLETICA SIENA58.41  q 
31196CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE59.66  q 
43167TRABONA Ludovica2004AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1:00.04  q 
54169CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:00.85731.00
68185GRECO Ludovica2004AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:01.78697.00
76180VINCARETI Arianna2003AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA1:02.38676.00
85173BOTTONI Maria Chiara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.61668.00
Batteria 5  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
12195CAMPION Elena2003AFTV352 ATLETICA SAN BIAGIO58.04  q 
28175CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA58.54  q 
37162GADALETA Dalila Teresa2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI59.70  q 
43200MAGRO Vittoria2003AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:01.18719.00
56160SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.25716.00
64164BARP Anna Asia2004AFBL012 ANA ATL.FELTRE1:01.84695.00
75186IEMMA Matilde2004AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:02.07687.00
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
16187PANSINI Federica2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI56.48  q 
22191DEMATTE' Nancy2004AFTN101 ATLETICA TRENTO57.68  q 
32195CAMPION Elena2003AFTV352 ATLETICA SAN BIAGIO58.04  q 
43199MOSERLE Greta2003AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA58.07  q 
53172SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA58.08  q 
65198TESSAROLO Zoe2003AFVI626 ATL.VICENTINA58.24  q 
77190BERNARDI Giada2004AFSI043 UISP ATLETICA SIENA58.41  q 
88175CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA58.54  q 
94184FARINA Francesca2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI59.06  q 
105181PILLA Ludovica2003AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA59.24  q 
111196CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE59.66  q 
112194CORAZZA Chiara2004AFTS010 C.U.S. TRIESTE59.66  q 
137162GADALETA Dalila Teresa2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI59.70  q 
143167TRABONA Ludovica2004AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1:00.04  q 
156161PAGNANELLI Anthea2003AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:00.41  q 
163168MANDRILE Bianca2003AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:00.51  q 
178165SCHENAL Anna2004AFBL012 ANA ATL.FELTRE1:00.53743.00
184193BRESSAN Giada2003AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:00.58741.00
192178MARANGON Ilaria2003AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:00.59740.00
201171MENOTTI Chiara2004AFMC004 ATL. AVIS MACERATA1:00.79733.00
214163LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.84731.00
224169CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:00.85731.00
232192TCHAMGOUE TUWEN Ophelie2003AFTO002 SISPORT SSD1:01.18719.00
233200MAGRO Vittoria2003AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:01.18719.00
256160SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.25716.00
267166FRANCHI Beatrice2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:01.35713.00
275176FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA1:01.37712.00
288185GRECO Ludovica2004AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:01.78697.00
294164BARP Anna Asia2004AFBL012 ANA ATL.FELTRE1:01.84695.00
305186IEMMA Matilde2004AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:02.07687.00
316179RANIERI Caterina2003AFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:02.17683.00
327197DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:02.34677.00
336180VINCARETI Arianna2003AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA1:02.38676.00
348182FRIGATTI Arianna2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:02.58669.00
355173BOTTONI Maria Chiara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.61668.00
367177LORENZETTO Anita2004AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:02.76663.00
 1183BERETTA Chiara2004AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNF 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
15187PANSINI Federica2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI56.34901.00
   Campionessa Italiana     
23191DEMATTE' Nancy2004AFTN101 ATLETICA TRENTO57.27865.00
34195CAMPION Elena2003AFTV352 ATLETICA SAN BIAGIO57.27865.00
48198TESSAROLO Zoe2003AFVI626 ATL.VICENTINA57.57853.00
52190BERNARDI Giada2004AFSI043 UISP ATLETICA SIENA58.01837.00
61175CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA58.04836.00
76199MOSERLE Greta2003AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA58.20834.00
87172SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA58.29834.00
Finale 2  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
16184FARINA Francesca2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI58.44820.00
24181PILLA Ludovica2003AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA58.80807.00
38162GADALETA Dalila Teresa2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI59.25790.00
45196CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE59.66775.00
57167TRABONA Ludovica2004AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO59.75771.00
63194CORAZZA Chiara2004AFTS010 C.U.S. TRIESTE59.83775.00
72161PAGNANELLI Anthea2003AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:00.46747.00
81168MANDRILE Bianca2003AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:00.80743.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb