55^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2020
CAMPIONATI ITALIANI A SQUADRE - CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - Rieti, 11 - 12 - 13 settembre 2020
Staffetta 4X400 Allievi - RISULTATI13/09 - 13:45
 RecordMPIAM3:18.40 FIAT TORINOTorino30/06/1976 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Stadio Raul Guidobaldi - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1532LATERZA Carlo - AUGIMERI Raffaele - VITTORIO Giovanni - CAPOBIANCO DavideAMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:27.89814.00
2331CAROTTI Giorgio - DI MAURO Marco - PESCE Angelo - DI MARTINO EnricoAMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3:27.95813.00
3735TERRIACA Andrea - ROANI Mario - ADABBO Leonardo - ZULIANI DavideAMLT260 A.S.D. INTESATLETICA3:31.38778.00
4433CARNEVALI Pietro - TOGNIN Alessandro - LODOLINI Leonardo - TURCHI MattiaAMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:36.54725.00
5637CAMESASCA Flavio - DE CESARE Riccardo - BUZZELLA Simone - TRINCHERA LOTTO CarloAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:52.48569.00
Serie 2Stadio Raul Guidobaldi - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 13:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1540ROSU Denis - DI NICOLA Giorgio - RESTUCCIA Marco - STALPICETTI RiccardoAMRS195 RCF ROMA SUD3:23.85857.00
2638CARELLA Riccardo - BRODONE Gabrielangelo - FARAGLIA Flavio - CAPASSO JacopoAMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:25.51839.00
3436BERGAMASCHI Filippo - CASTIGLIONI Luca - BARAZZETTA Andrea - ROSA BERNARDINS AndreaAMMI089 PRO SESTO ATL.3:26.30831.00
4741BUGGEA Matteo - LUCCA Francesco - APARO Paolo - VALLONE MattiaAMSR248 SIRACUSATLETICA3:29.32799.00
5342DE MARCO Alessandro - MARTINELLI Davide - NOVELLO Nicola - DE FAVERI DavideAMUD110 ATLETICA 20003:32.47766.00
6239CAGGESE Davide Elvis - BRICHESE Riccardo - COPPO Francesco - VANNINI AndreaAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:34.78743.00
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1540ROSU Denis - DI NICOLA Giorgio - RESTUCCIA Marco - STALPICETTI RiccardoAMRS195 RCF ROMA SUD3:23.85857.00
   Campioni Italiani    
2638CARELLA Riccardo - BRODONE Gabrielangelo - FARAGLIA Flavio - CAPASSO JacopoAMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:25.51839.00
3436BERGAMASCHI Filippo - CASTIGLIONI Luca - BARAZZETTA Andrea - ROSA BERNARDINS AndreaAMMI089 PRO SESTO ATL.3:26.30831.00
4532LATERZA Carlo - AUGIMERI Raffaele - VITTORIO Giovanni - CAPOBIANCO DavideAMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:27.89814.00
5331CAROTTI Giorgio - DI MAURO Marco - PESCE Angelo - DI MARTINO EnricoAMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3:27.95813.00
6741BUGGEA Matteo - LUCCA Francesco - APARO Paolo - VALLONE MattiaAMSR248 SIRACUSATLETICA3:29.32799.00
7735TERRIACA Andrea - ROANI Mario - ADABBO Leonardo - ZULIANI DavideAMLT260 A.S.D. INTESATLETICA3:31.38778.00
8342DE MARCO Alessandro - MARTINELLI Davide - NOVELLO Nicola - DE FAVERI DavideAMUD110 ATLETICA 20003:32.47766.00
9239CAGGESE Davide Elvis - BRICHESE Riccardo - COPPO Francesco - VANNINI AndreaAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:34.78743.00
10433CARNEVALI Pietro - TOGNIN Alessandro - LODOLINI Leonardo - TURCHI MattiaAMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:36.54725.00
11637CAMESASCA Flavio - DE CESARE Riccardo - BUZZELLA Simone - TRINCHERA LOTTO CarloAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:52.48569.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb