55^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2020
CAMPIONATI ITALIANI A SQUADRE - CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - Rieti, 11 - 12 - 13 settembre 2020
110 Hs Allievi - RISULTATI13/09 - 13:45
 RecordMPIAM13.43 +1.8Mattia DI PANFILOTbilisi15/07/2016 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:20 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
16114GOSIO Paolo2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA13.64  q 
24116COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.72  q 
35120STRATAGEMMA Carlo2004AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA14.85  q 
43144MUSSO Leonardo2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA15.25763.00
57122COMPARINI Matteo2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA15.73712.00
 2136NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADQ 
 8131NICOLETTO Andrea2003AMPD141 ATLETICA VIS ABANODNF 
DQ: RT 22.6.2
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:25 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
12113CECCHET Nicolas2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.76  q 
23149CLEMENTE Mattia2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.14.87  q 
34124UGATI Nicolas2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO15.31756.00
47117FAIS Filippo2003AMFC049 ATL. ENDAS CESENA15.49737.00
58135NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON15.55731.00
66138PINELLI Davide Sergio2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD15.95689.00
75141SOTTILI Leonardo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI16.22661.00
Pett. 141 ammonito CR 18.5
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:30 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
14111CORTI Edoardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.78  q 
22126VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.11778.00
35147AKAMANGWA Luigi Wanke2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO15.44742.00
43140LISE Lorenzo Giulio2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.44742.00
58134INGEGNOLI Francesco2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON15.62723.00
66143PUSELLO Lorenzo2004AMSR248 SIRACUSATLETICA16.98586.00
 7118BARTOLINI Alexander2003AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICODNS 
Batteria 4  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:35 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
14139DENTATO Damiano2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI14.18  q 
26127OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14.74  q 
37123OLIVIERI Estifanos2003AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.92  q 
43145GOBBI Alessandro2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.96  q 
55109DI MAURO Marco2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI15.07  q 
68119ARCIDIACONO Daniele2004AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA15.23765.00
72130SIGNAROLDI Samuel2004AMPC084 ATL. PIACENZA15.50736.00
Batteria 5  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:39 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
13128LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE14.60  q 
24142VILLA Emiliano2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.64  q 
35151CHIESA Niccolo'2003AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA15.07  q 
46133ROSSI Ernesto2004AMPG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D15.51735.00
57129LUNGHI Emanuele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.65720.00
68146LOMBARDI Tommaso2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.16.23660.00
 2108AGOSTINI Lorenzo2003AMAP005 ASA ASCOLI PICENODQ 
DQ: RT 22.6.2
Batteria 6  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:44 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
16137POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA14.45  q 
28148COREN Simone2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.49  q 
33110CAPOBIANCO Davide2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA15.09780.00
41152MOINO Simone2004AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.50736.00
54153MOSCHETTA Ludovico2004AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE15.68717.00
62115CERRI Valter2003AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO16.64620.00
 5125ZULIANI Davide2004AMLT260 A.S.D. INTESATLETICADNF 
 7112LOZZA Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
16114GOSIO Paolo2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA13.64  q+0.7  
24139DENTATO Damiano2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI14.18  q+1.0  
36137POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA14.45  q+1.7  
48148COREN Simone2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.49  q+1.7  
53128LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE14.60  q+0.1  
64142VILLA Emiliano2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.64  q+0.1  
74116COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.72  q+0.7  
86127OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14.74  q+1.0  
92113CECCHET Nicolas2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.76  q+0.7  
104111CORTI Edoardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.78  q+0.6  
115120STRATAGEMMA Carlo2004AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA14.85  q+0.7  
123149CLEMENTE Mattia2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.14.87  q+0.7  
137123OLIVIERI Estifanos2003AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.92  q+1.0  
143145GOBBI Alessandro2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.96  q+1.0  
155151CHIESA Niccolo'2003AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA15.07  q+0.1  
155109DI MAURO Marco2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI15.07  q+1.0  
173110CAPOBIANCO Davide2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA15.09+1.7 780.00
182126VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.11+0.6 778.00
198119ARCIDIACONO Daniele2004AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA15.23+1.0 765.00
203144MUSSO Leonardo2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA15.25+0.7 763.00
214124UGATI Nicolas2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO15.31+0.7 756.00
225147AKAMANGWA Luigi Wanke2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO15.44+0.6 742.00
233140LISE Lorenzo Giulio2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.44+0.6 742.00
247117FAIS Filippo2003AMFC049 ATL. ENDAS CESENA15.49+0.7 737.00
251152MOINO Simone2004AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.50+1.7 736.00
252130SIGNAROLDI Samuel2004AMPC084 ATL. PIACENZA15.50+1.0 736.00
276133ROSSI Ernesto2004AMPG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D15.51+0.1 735.00
288135NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON15.55+0.7 731.00
298134INGEGNOLI Francesco2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON15.62+0.6 723.00
307129LUNGHI Emanuele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.65+0.1 720.00
314153MOSCHETTA Ludovico2004AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE15.68+1.7 717.00
327122COMPARINI Matteo2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA15.73+0.7 712.00
336138PINELLI Davide Sergio2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD15.95+0.7 689.00
345141SOTTILI Leonardo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI16.22+0.7 661.00
358146LOMBARDI Tommaso2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.16.23+0.1 660.00
362115CERRI Valter2003AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO16.64+1.7 620.00
376143PUSELLO Lorenzo2004AMSR248 SIRACUSATLETICA16.98+0.6 586.00
 2136NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADQ+0.7  
 2108AGOSTINI Lorenzo2003AMAP005 ASA ASCOLI PICENODQ+0.1  
 8131NICOLETTO Andrea2003AMPD141 ATLETICA VIS ABANODNF+0.7  
 7112LOZZA Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF+1.7  
 5125ZULIANI Davide2004AMLT260 A.S.D. INTESATLETICADNF+1.7  
 7118BARTOLINI Alexander2003AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICODNS+0.6  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:59 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
14114GOSIO Paolo2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA13.71944.00
   Campione Italiano     
26139DENTATO Damiano2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI14.09892.00
35137POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA14.34863.00
43148COREN Simone2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.44852.00
51116COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.54841.00
68128LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE14.60834.00
72127OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14.61833.00
87142VILLA Emiliano2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.65830.00
Finale 2  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:52 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
16111CORTI Edoardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.41855.00
27123OLIVIERI Estifanos2003AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.68825.00
33113CECCHET Nicolas2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.86816.00
45120STRATAGEMMA Carlo2004AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA14.89806.00
58145GOBBI Alessandro2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.90801.00
61151CHIESA Niccolo'2003AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.95795.00
74149CLEMENTE Mattia2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.14.98804.00
 2109DI MAURO Marco2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIDNF782.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb