55^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2020
CAMPIONATI ITALIANI A SQUADRE - CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - Rieti, 11 - 12 - 13 settembre 2020
400m Allievi - RISULTATI13/09 - 13:45
 RecordMPIAM46.85 Lorenzo BENATIGyor07/07/2018 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1211BONINTI Tommaso2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO49.72  q 
243DI MARTINO Enrico2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI51.12  q 
3519VANNINI Andrea2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.64  q 
488MAGRO Andres Felipe2003AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV51.93702.00
5326BUGGEA Matteo2003AMSR248 SIRACUSATLETICA52.47674.00
6120GUADAGNO Alessio2003AMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA52.89653.00
7713SPERTINI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.28493.00
 625BRIOLI Cesare Dario2004AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCODQ 
DQ: TR 17.3.1
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1418BARBIERI Luca2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.56  q 
2721HASHIM NASSOR Giacomo2004AMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA50.93  q 
381CHUKS Alex Ebuka2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.51.17  q 
4524ROSU Denis2004AMRS195 RCF ROMA SUD51.19  q 
5615MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO51.25  q 
6216ROSSI Gianmarco2004AMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA51.86  q 
716CAVINA Yonas2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA54.48575.00
 35SANTOMASO Giovanni2003AMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRADNS 
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1728ZUNINO Marco2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA50.21  q 
2431BUSO Leonardo2003AMTV354 TREVISATLETICA50.35  q 
3133DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200051.09  q 
4214BARAZZETTA Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.52.10693.00
562CIRIBENI Riccardo2004AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET52.10693.00
6535TARANTINO Tommaso2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.24686.00
7323RESTUCCIA Marco2003AMRS195 RCF ROMA SUD52.29683.00
8827VALLONE Mattia2004AMSR248 SIRACUSATLETICA54.45576.00
Batteria 4  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1710ARQUA' Thomas2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO50.64  q 
2330DEMO Stefano2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA50.95  q 
384LATERZA Carlo2004AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA51.42  q 
4629FAILLACI Paolo2003AMTO001 C.U.S. TORINO51.54  q 
5432DE BORTOLI Lorenzo2003AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA52.18689.00
6234BRUGNIZZA Lorenzo2003AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE52.61667.00
7517CAMESASCA Flavio2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.62666.00
 19COLMO Davide2004AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75DNS 
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1211BONINTI Tommaso2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO49.72  q 
2728ZUNINO Marco2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA50.21  q 
3431BUSO Leonardo2003AMTV354 TREVISATLETICA50.35  q 
4418BARBIERI Luca2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.56  q 
5710ARQUA' Thomas2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO50.64  q 
6721HASHIM NASSOR Giacomo2004AMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA50.93  q 
7330DEMO Stefano2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA50.95  q 
8133DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200051.09  q 
943DI MARTINO Enrico2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI51.12  q 
1081CHUKS Alex Ebuka2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.51.17  q 
11524ROSU Denis2004AMRS195 RCF ROMA SUD51.19  q 
12615MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO51.25  q 
1384LATERZA Carlo2004AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA51.42  q 
14629FAILLACI Paolo2003AMTO001 C.U.S. TORINO51.54  q 
15519VANNINI Andrea2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.64  q 
16216ROSSI Gianmarco2004AMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA51.86  q 
1788MAGRO Andres Felipe2003AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV51.93702.00
18214BARAZZETTA Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.52.10693.00
1962CIRIBENI Riccardo2004AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET52.10693.00
20432DE BORTOLI Lorenzo2003AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA52.18689.00
21535TARANTINO Tommaso2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.24686.00
22323RESTUCCIA Marco2003AMRS195 RCF ROMA SUD52.29683.00
23326BUGGEA Matteo2003AMSR248 SIRACUSATLETICA52.47674.00
24234BRUGNIZZA Lorenzo2003AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE52.61667.00
25517CAMESASCA Flavio2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.62666.00
26120GUADAGNO Alessio2003AMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA52.89653.00
27827VALLONE Mattia2004AMSR248 SIRACUSATLETICA54.45576.00
2816CAVINA Yonas2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA54.48575.00
29713SPERTINI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194656.28493.00
 625BRIOLI Cesare Dario2004AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCODQ 
 19COLMO Davide2004AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75DNS 
 35SANTOMASO Giovanni2003AMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRADNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1528ZUNINO Marco2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA48.18911.00
   Campione Italiano     
2611BONINTI Tommaso2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO48.18911.00
3431BUSO Leonardo2003AMTV354 TREVISATLETICA50.27791.00
4710ARQUA' Thomas2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO50.45781.00
5133DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200051.18746.00
6230DEMO Stefano2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA51.54754.00
7318BARBIERI Luca2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.65775.00
 821HASHIM NASSOR Giacomo2004AMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICADQ755.00
DQ: RT 17.3.1
Finale 2  Stadio Raul Guidobaldi - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
161CHUKS Alex Ebuka2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.51.07747.00
2415MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO51.16743.00
3119VANNINI Andrea2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.58720.00
4216ROSSI Gianmarco2004AMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA51.70714.00
5524ROSU Denis2004AMRS195 RCF ROMA SUD51.93741.00
674LATERZA Carlo2004AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA51.93729.00
7829FAILLACI Paolo2003AMTO001 C.U.S. TORINO52.23722.00
 33DI MARTINO Enrico2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIDNF745.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb