55^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2020
CAMPIONATI ITALIANI A SQUADRE - CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - Rieti, 11 - 12 - 13 settembre 2020
200m Allievi - RISULTATI13/09 - 13:45
 RecordMPIAM20.92 +0.9Filippo TORTUChiari07/06/2015 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 12:59 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
16117CAPPELLETTI Filippo2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA22.07  q 
23114SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.50  q 
3285CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO22.54789.00
45111FERRARIO Nicolo'2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO22.56787.00
54102FARAGLIA Flavio2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.12719.00
6888MAZZI Alessandro2004AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE23.16714.00
7798CAMESASCA Flavio2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.01616.00
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 13:06 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
12100CAPASSO Jacopo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.12  q 
2684RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.38  q 
34108PASQUINI Giovanni2004AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO22.39  q 
45106GIUDICE Mauro Ignazio2003AMSR128 A.S. DIL. MILONE22.66774.00
5391EBRILLE Davide2003AMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO22.88747.00
6795SALVO Giacomo (I)2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.19 
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 13:12 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
13110NDONGALA Mattia Jason2003AMTO002 SISPORT SSD22.13  q 
25120REZZADORI Davide2004AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI22.29  q 
36104RICCIARDI Tommaso2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.35  q 
4481PATRIZI Luca2003AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET22.79758.00
5280IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA23.04728.00
6783CONTURSI Gabriele2004AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.53560.00
Batteria 4  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 13:17 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1796ALBERTIN Jacopo2003AMPD141 ATLETICA VIS ABANO22.42  q 
23115AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO22.59783.00
3586SALARIS Nicolo'2004AMCO056 G.S. BERNATESE22.62779.00
4690CAPPELLI Alessandro2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE22.71768.00
5289BIANCHI Elia2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA22.76762.00
6499BRODONE Gabrielangelo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.84752.00
Batteria 5  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 13:22 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
14105ULISSE Angelo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.22  q 
2387TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.30  q 
3582LANGIULLI Paolo2003AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA22.33  q 
47113ANTONIETTI Mattia2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.50  q 
52103CATALANO Giacomo2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.92743.00
66118VIVIANI Simone2003AMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO23.10721.00
Batteria 6  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 13:28 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
13116VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE21.89  q 
28119TONELLA Loris2004AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.97  q 
3793BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.36  q 
45112HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.69771.00
56101CARELLA Riccardo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.12719.00
6497FAVRETTO Mattia2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON23.39687.00
72107VALLONE Mattia2004AMSR248 SIRACUSATLETICA23.65657.00
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
13116VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE21.89  q+0.3  
28119TONELLA Loris2004AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.97  q+0.3  
36117CAPPELLETTI Filippo2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA22.07  q-0.1  
42100CAPASSO Jacopo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.12  q+0.3  
53110NDONGALA Mattia Jason2003AMTO002 SISPORT SSD22.13  q+0.7  
64105ULISSE Angelo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.22  q+0.7  
75120REZZADORI Davide2004AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI22.29  q+0.7  
8387TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.30  q+0.7  
9582LANGIULLI Paolo2003AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA22.33  q+0.7  
106104RICCIARDI Tommaso2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.35  q+0.7  
11793BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.36  q+0.3  
12684RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.38  q+0.3  
134108PASQUINI Giovanni2004AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO22.39  q+0.3  
14796ALBERTIN Jacopo2003AMPD141 ATLETICA VIS ABANO22.42  q-0.1  
157113ANTONIETTI Mattia2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.50  q+0.7  
153114SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.50  q-0.1  
17285CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO22.54-0.1 789.00
185111FERRARIO Nicolo'2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO22.56-0.1 787.00
193115AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO22.59-0.1 783.00
20586SALARIS Nicolo'2004AMCO056 G.S. BERNATESE22.62-0.1 779.00
215106GIUDICE Mauro Ignazio2003AMSR128 A.S. DIL. MILONE22.66+0.3 774.00
225112HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.69+0.3 771.00
23690CAPPELLI Alessandro2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE22.71-0.1 768.00
24289BIANCHI Elia2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA22.76-0.1 762.00
25481PATRIZI Luca2003AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET22.79+0.7 758.00
26499BRODONE Gabrielangelo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.84-0.1 752.00
27391EBRILLE Davide2003AMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO22.88+0.3 747.00
282103CATALANO Giacomo2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.92+0.7 743.00
29280IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA23.04+0.7 728.00
306118VIVIANI Simone2003AMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO23.10+0.7 721.00
314102FARAGLIA Flavio2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.12-0.1 719.00
316101CARELLA Riccardo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.12+0.3 719.00
33888MAZZI Alessandro2004AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE23.16-0.1 714.00
34795SALVO Giacomo (I)2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.19+0.3  
35497FAVRETTO Mattia2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON23.39+0.3 687.00
362107VALLONE Mattia2004AMSR248 SIRACUSATLETICA23.65+0.3 657.00
37798CAMESASCA Flavio2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.01-0.1 616.00
38783CONTURSI Gabriele2004AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.53+0.7 560.00
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:35 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
16117CAPPELLETTI Filippo2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA21.84878.00
   Campione Italiano     
23119TONELLA Loris2004AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.85877.00
34116VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE21.91872.00
45100CAPASSO Jacopo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.15842.00
5287TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.16837.00
67110NDONGALA Mattia Jason2003AMTO002 SISPORT SSD22.54841.00
71120REZZADORI Davide2004AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI22.59821.00
 8105ULISSE Angelo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNF829.00
Finale 2  Stadio Raul Guidobaldi - 12 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:30 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1896ALBERTIN Jacopo2003AMPD141 ATLETICA VIS ABANO22.48804.00
27108PASQUINI Giovanni2004AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO22.53808.00
32114SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.64794.00
41113ANTONIETTI Mattia2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.64794.00
5593BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.84812.00
 6104RICCIARDI Tommaso2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINODNF813.00
 382LANGIULLI Paolo2003AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS815.00
 484RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS809.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb