55^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2020
CAMPIONATI ITALIANI A SQUADRE - CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - Rieti, 11 - 12 - 13 settembre 2020
100m Allievi - RISULTATI13/09 - 13:45
 RecordMPIAM10.33 +0.6Filippo TORTUGavardo17/05/2015 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 11 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:27 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1764ULISSE Angelo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.72  q 
2655MONDINI Luca2003AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.16781.00
3444CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO11.18776.00
4846BIANCHI Elia2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.19774.00
5370SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.21769.00
6557SGUOTTO Matteo (I)2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.31 
7249EBRILLE Davide2003AMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO11.32741.00
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 11 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:32 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1650MORI Gabriele2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO10.80  q 
2741RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.02  q 
3436LANGIULLI Paolo2003AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.08  q 
4153CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.26756.00
5258ALBERTIN Jacopo2003AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.26756.00
6334IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.43713.00
7839PESCE Angelo2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.46706.00
8547GOUANTOUO Zlankeuyoueu2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.57679.00
APPREZZAMENTO MILLESIMI: RIGNANESE 11.012
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 11 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:38 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1866MENCHINI Simone2004AMTO002 SISPORT SSD11.07  q 
2745TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.09  q 
3554MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.12  q 
4279REZZADORI Davide2004AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.14  q 
5643TAGLIANI Innocent2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.25758.00
6178GUIDOLIN Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA11.28751.00
7468HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.35733.00
8360FAVRETTO Mattia2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.70647.00
APPREZZAMENTO MILLESIMI: RIZZIDORI 11.134
Batteria 4  Stadio Raul Guidobaldi - 11 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:46 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1476TONELLA Loris2004AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.94  q 
2263RICCIARDI Tommaso2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.02  q 
3652BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.15  q 
4767FERRARIO Nicolo'2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.23763.00
5875VIVIANI Simone2003AMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO11.34736.00
6538DI MARTINO Enrico2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.35733.00
7171SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.45708.00
8340CONTURSI Gabriele2004AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.73640.00
APPREZZAMENTO MILLESIMI: RICCIARDI 11.012 ammesso alla finale (RT 21.5).
Batteria 5  Stadio Raul Guidobaldi - 11 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:51 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1251ARNABOLDI Mattia Italo2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.90  q 
2472VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE10.96  q 
3662ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.14  q 
4565GIUDICE Mauro Ignazio2003AMSR128 A.S. DIL. MILONE11.25758.00
5842VITALI Pietro2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.32741.00
6335PATRIZI Luca2003AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET11.33738.00
7137CAROTTI Giorgio2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.64662.00
 759GAETANI Lorenzo2003AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNS 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: ADJEI 11.132
Batteria 6  Stadio Raul Guidobaldi - 11 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:56 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1373CAPPELLETTI Filippo2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.75  q 
2477BANDAOGO Yassin2004AMVI626 ATL.VICENTINA10.85  q 
3269ANTONIETTI Mattia2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.19774.00
4848CAPPELLI Alessandro2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.21769.00
5756DE LUCA Alan2004AMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI11.35733.00
6661BONVICINI Giacomo2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198311.42716.00
7574TRAVAR Dejan2003AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.48701.00
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1764ULISSE Angelo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.72  q+0.1  
2373CAPPELLETTI Filippo2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.75  q+1.3  
3650MORI Gabriele2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO10.80  q+1.5  
4477BANDAOGO Yassin2004AMVI626 ATL.VICENTINA10.85  q+1.3  
5251ARNABOLDI Mattia Italo2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.90  q+1.5  
6476TONELLA Loris2004AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.94  q+0.3  
7472VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE10.96  q+1.5  
8263RICCIARDI Tommaso2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.02  q+0.3  
8741RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.02  q+1.5  
10866MENCHINI Simone2004AMTO002 SISPORT SSD11.07  q-0.5  
11436LANGIULLI Paolo2003AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.08  q+1.5  
12745TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.09  q-0.5  
13554MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.12  q-0.5  
14279REZZADORI Davide2004AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.14  q-0.5  
14662ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.14  q+1.5  
16652BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.15  q+0.3  
17655MONDINI Luca2003AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.16+0.1 781.00
18444CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO11.18+0.1 776.00
19846BIANCHI Elia2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.19+0.1 774.00
19269ANTONIETTI Mattia2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.19+1.3 774.00
21848CAPPELLI Alessandro2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.21+1.3 769.00
21370SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.21+0.1 769.00
23767FERRARIO Nicolo'2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.23+0.3 763.00
24643TAGLIANI Innocent2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.25-0.5 758.00
24565GIUDICE Mauro Ignazio2003AMSR128 A.S. DIL. MILONE11.25+1.5 758.00
26153CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.26+1.5 756.00
27258ALBERTIN Jacopo2003AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.26+1.5 756.00
28178GUIDOLIN Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA11.28-0.5 751.00
29557SGUOTTO Matteo (I)2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.31+0.1  
30249EBRILLE Davide2003AMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO11.32+0.1 741.00
30842VITALI Pietro2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.32+1.5 741.00
32335PATRIZI Luca2003AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET11.33+1.5 738.00
33875VIVIANI Simone2003AMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO11.34+0.3 736.00
34756DE LUCA Alan2004AMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI11.35+1.3 733.00
34538DI MARTINO Enrico2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.35+0.3 733.00
34468HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.35-0.5 733.00
37661BONVICINI Giacomo2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198311.42+1.3 716.00
38334IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.43+1.5 713.00
39171SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.45+0.3 708.00
40839PESCE Angelo2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.46+1.5 706.00
41574TRAVAR Dejan2003AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.48+1.3 701.00
42547GOUANTOUO Zlankeuyoueu2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.57+1.5 679.00
43137CAROTTI Giorgio2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.64+1.5 662.00
44360FAVRETTO Mattia2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.70-0.5 647.00
45340CONTURSI Gabriele2004AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.73+0.3 640.00
 759GAETANI Lorenzo2003AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNS+1.5  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Stadio Raul Guidobaldi - 11 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:15 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1464ULISSE Angelo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.67912.00
   Campione Italiano     
2373CAPPELLETTI Filippo2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.77890.00
3550MORI Gabriele2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO10.82877.00
4677BANDAOGO Yassin2004AMVI626 ATL.VICENTINA10.87863.00
5876TONELLA Loris2004AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.89852.00
6751ARNABOLDI Mattia Italo2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.95850.00
7172VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE11.00834.00
8263RICCIARDI Tommaso2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.09818.00
Finale 2  Stadio Raul Guidobaldi - 11 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:09 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1345TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.98828.00
2566MENCHINI Simone2004AMTO002 SISPORT SSD10.99826.00
3279REZZADORI Davide2004AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.00823.00
4854MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.03815.00
5436LANGIULLI Paolo2003AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.08802.00
6152BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.19784.00
7762ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.41787.00
 641RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF818.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb