CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PROVE MULTIPLE J/P 2020
JUNIORES (63░ ed.) - PROMESSE (33░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA - Grosseto, 18 - 19 - 20 settembre 2020
800 m Promesse D - LISTA PARTECIPANTI17/09 - 21:39
 RecordMPIPF1:59.51 Fabia TRABALDOCaserta11/06/1992 
 PIJF2:01.43 Daniela PORCELLITorino25/06/1980 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
165SABBATINI Gaia1999PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:04.12
    TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 
167TOZZI Martina (I)1999PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE2:05.81
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
161PELLICORO Laura2000PFMI221 BRACCO ATLETICA2:07.69
171STANISSA Giada1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE2:08.05
154CHERUBINI Elisa1998PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO2:08.13
173DIJUST Beatrice1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:10.31
 BALDINI Federica1998PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:10.96
160GAMBO Faith Nyadzuwa2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:11.03
170BELLA Arianna2000PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:11.27
156OBERHAMMER Katharina1998PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:11.45
169GIUSEPPETTI Elisa2000PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:11.76
155MELETTO Silvia1998PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO2:11.79
168RUFFINI Giulia1998PFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:12.07
164BAGARELLO Alice (I)2000PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:12.61
158FERRETTI Caterina1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:13.22
163FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA2:14.10
157FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:15.06
166RUGGIERO Silvia1998PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:15.08
172MORETTON Michela2000PFTV339 ATLETICA PONZANO2:16.02
 MARSURA Nikol1999PFTV354 TREVISATLETICA2:16.21
149FIRMANI Maria Giulia2000PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:16.79
150TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:17.02
153DALL'AGLIO Irene2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:17.70
174GARIUP Francesca1998PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:18.24
162BASILE Margot1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:18.61
152CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:18.81
159RIZZUTO Anna2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:19.26
151BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:19.59
Totale: 28
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb