CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PROVE MULTIPLE J/P 2020
JUNIORES (63░ ed.) - PROMESSE (33░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA - Grosseto, 18 - 19 - 20 settembre 2020
800 m Juniores D - LISTA PARTECIPANTI17/09 - 21:39
 RecordMPIPF1:59.51 Fabia TRABALDOCaserta11/06/1992 
 PIJF2:01.43 Daniela PORCELLITorino25/06/1980 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
72FAVALLI Sophia2001JFBS521 FREE-ZONE2:05.25
83CALDARINI Livia2002JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:07.56
84MUCIACCIA Alessia2002JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:12.04
78VERCALLI Francesca2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:12.88
91TOMASI Valentina2001JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:13.16
87BELLA Sofia2002JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:13.17
75NARCISO Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.33
90DURANTE Marta2002JFTV339 ATLETICA PONZANO2:14.17
66FACCHIN Chiara2002JFBL008 GS LA PIAVE 20002:14.69
76MARSIGLIANI Susanna2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:14.93
 ANTONELLI Benedetta2001JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:16.13
88BERTUCCI Claudia2001JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI2:16.21
82BRUNO Ilaria2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:16.61
64SARCUNI Sabina2002JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO2:17.51
77GANDOLFI Sara2002JFMI588 ATL. GISA2:18.25
96LUCCHINI Martina2002JFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE2:18.30
69TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO2:18.54
80RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA2:18.54
62NOBILI Sveva2002JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:18.73
70BADO Aurora2002JFBS521 FREE-ZONE2:18.79
97TERENZIANI Sofia2002JFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE2:18.97
65VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:19.05
85TOCCAFONDI Sara2002JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:19.10
67FONTANIVE Letizia2002JFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:19.59
81CASTELLANI Cecilia2002JFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA2:19.87
74FAYE Bousso2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.18
 CAPPIELLO Roberta2002JFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:20.21
73SERRA Francesca2002JFCA267 ASD ATLETICA SINNAI2:20.29
63MARSEGLIA Martina2002JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO2:20.68
92BOTTINI Elisa2002JFVA129 POL. OLONIA2:20.72
93BORTOLIN Marta2002JFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO2:20.81
86VERGALLO Giulia2002JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:20.91
95POZZANI Emma2002JFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:21.22
94MONTRESOR Giulia2002JFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:22.14
89ZAMPAGLIONE Silvia2002JFTO001 C.U.S. TORINO2:22.37
79CILIBERTI Martina2002JFMO497 MODENA ATLETICA2:22.55
71BELLINI Giulia2002JFBS521 FREE-ZONE2:22.63
68ROSSA Marilena2002JFBL012 ANA ATL.FELTRE2:24.01
 PASQUALETTI Arianna2002JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:24.14
Totale: 39
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb