CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PROVE MULTIPLE J/P 2020
JUNIORES (63░ ed.) - PROMESSE (33░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA - Grosseto, 18 - 19 - 20 settembre 2020
800 m Promesse U - LISTA PARTECIPANTI17/09 - 21:39
 RecordMPIPM1:43.88 Donato SABIAFirenze13/06/1984 
 PIJM1:46.93 Davide CADONICagliari17/09/1991 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
182BARONTINI Simone1999PMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1:46.64
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
 CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:48.16
163FILIPPI Giovanni1998PMBG228 U.S. ROGNO1:48.30
183CURCUIANU Victor1999PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:49.12
    ROU EQUIPARATO/A 
174ROMANI Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:49.53
170FERRARA Alessio1998PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:49.83
176DE BERTI Michele1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:49.91
162CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:49.98
185DI PRIMIO Manuel2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:51.12
165GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:51.17
189GRANDIS Andrea2000PMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1:51.29
190ARESE Pietro1999PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:51.82
164CRISCI Federico1998PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:52.14
 FRATTUCCI Matteo1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:52.42
172DIENG Ndiaga1999PMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:52.66
167ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE1:52.71
184ADAMOLI Simone2000PMRM390 ATHLETICA VATICANA A.S.D.1:52.71
173CALCABRINI Nicola1998PMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD1:53.01
169CATALLO Antonio Pio1999PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:53.03
161MORALE Filippo1999PMAL001 ATL. ALESSANDRIA1:53.16
166SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:53.26
 HADAR Zohair2000PMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.1:53.27
175GAMBARDELLA Giulio1998PMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20111:53.29
178LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA1:53.33
192MASON Andrea2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1:53.75
187EL KABBOURI Ossama2000PMTO001 C.U.S. TORINO1:53.79
193BADO Riccardo1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:54.00
179MARCI Mattia2000PMPR068 C.U.S. PARMA1:54.32
177CILEA Andrea2000PMMO497 MODENA ATLETICA1:54.33
194SCHIAVONE Lorenzo1999PMVI626 ATL.VICENTINA1:54.76
186TOURE Pornon1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:54.76
    CIV EQUIPARATO/A 
181RAGUSINI Simone2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:54.79
191ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1:54.80
168BIANCHI Federico1998PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI1:54.85
180PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:55.33
171TORTURO Simone2000PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:55.44
188RUCCI Paolo2000PMTO001 C.U.S. TORINO1:56.29
Totale: 37
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb