CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PROVE MULTIPLE J/P 2020
JUNIORES (63░ ed.) - PROMESSE (33░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA - Grosseto, 18 - 19 - 20 settembre 2020
200 m Promesse U - LISTA PARTECIPANTI17/09 - 21:39
 RecordMPIPM20.30 -0.0Pietro MENNEAMonaco B.04/09/1972 
 PIJM20.28 +0.1Andrew HOWEGrosseto16/07/2004 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
103DONOLA Mattia2000PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA21.01
    MI089 PRO SESTO ATL. 
115TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA21.20
121IANES Lorenzo2000PMTN101 ATLETICA TRENTO21.27
104SCOTTI Edoardo2000PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA21.28
    PR068 C.U.S. PARMA 
 MOSCARDI Alessandro2000PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.21.41
119COMOLI Oliver2000PMSS043 G.S. ATL OLBIA21.53
122CAVAGNA Enrico1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.54
 BAPOU Christian Jasmie1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.56
110YEBARTH Fabio Angelo2000PMFM003 SPORT ATL. FERMO21.59
101NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA21.61
    SEN EQUIPARATO/A 
116APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA21.64
107MIRABELLA Roberto2000PMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA21.65
112ORI Alessandro2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.66
 LATTARULO Ianko2000PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO21.75
123FICHERA Michael1998PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE21.77
118VIGLIOTTI Mario1999PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA21.77
113CEGLIE Fabrizio1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.78
108MARCHEI Mario1999PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21.81
124MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA21.87
106COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.94
117BIANCHINI Matteo1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI21.95
105LIBOFSHA Denis2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS21.95
    ALB EQUIPARATO/A 
109MASSUCCI Vittorio1999PMFM003 SPORT ATL. FERMO21.96
102FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.96
114MARTELLOZZO Giacomo2000PMPD143 C.U.S. PADOVA22.02
120BIANCARDI Luca2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA22.04
139BIANCHI Giovanni2000PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA22.05
111GALLO Francesco Maria2000PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE22.26
Totale: 28
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb