CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PROVE MULTIPLE J/P 2020
JUNIORES (63░ ed.) - PROMESSE (33░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA - Grosseto, 18 - 19 - 20 settembre 2020
100 m Promesse U - LISTA PARTECIPANTI17/09 - 21:39
 RecordMPIPM9.99 +0.2Filippo TORTUMadrid22/06/2018 
 PIJM10.15 +0.9Filippo TORTUSavona25/05/2017 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
133PATTA Lorenzo2000PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.43
    OR030 SS ATL ORISTANO 
128CEGLIE Fabrizio1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.48
132ARTUSO Nicholas1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.50
    ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA 
110DONOLA Mattia2000PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA10.58
    MI089 PRO SESTO ATL. 
114CECCARELLI Samuele2000PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.58
131TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA10.62
134VIGLIOTTI Mario1999PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.63
124BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.10.70
136CAVAGNA Enrico1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.72
119YEBARTH Fabio Angelo2000PMFM003 SPORT ATL. FERMO10.72
139FICHERA Michael1998PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.73
108NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.73
    SEN EQUIPARATO/A 
140QUARSHIE Stefano Twumas2000PMVI626 ATL.VICENTINA10.74
113MIRABELLA Roberto2000PMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA10.75
107FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.75
 LATTARULO Ianko2000PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO10.76
127ORI Alessandro2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.76
109BIGNAMI Stefano1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.77
137LISA Federico2000PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.10.77
135BIANCARDI Luca2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10.79
115CELLA Christian1998PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.83
112COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.84
129COMPAORE Abdoullatif2000PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.86
    BUR EQUIPARATO/A 
121MESSINA Gianmarco2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.86
116MARCHEI Mario1999PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.86
111LIBOFSHA Denis2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.87
    ALB EQUIPARATO/A 
141PIERAGOSTINI Alessio1999PMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA10.87
122MOLINARI NWAGWU Ruskin2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.89
117MERIGGI Massimiliano1999PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.90
 GIACOMELLI Kevin1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.90
130MARTOREL Nicola1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.91
120GALLO Francesco Maria2000PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.92
123ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.93
126ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.10.94
105SPURI Matteo2000PMAN002 A.ATL. FABRIANO10.94
118MASSUCCI Vittorio1999PMFM003 SPORT ATL. FERMO10.95
142BIANCHI Giovanni2000PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA10.96
125MILANI Thomas2000PMMI089 PRO SESTO ATL.10.96
138RICCI Alessandro2000PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.08
106BERTOLANI Andrea2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.09
Totale: 40
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb