CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PROVE MULTIPLE J/P 2020
JUNIORES (63░ ed.) - PROMESSE (33░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA - Grosseto, 18 - 19 - 20 settembre 2020
800 m Juniores U - LISTA PARTECIPANTI17/09 - 21:39
 RecordMPIPM1:43.88 Donato SABIAFirenze13/06/1984 
 PIJM1:46.93 Davide CADONICagliari17/09/1991 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
82GIULIANO Mauro2001JMLI036 ATLETICA LIVORNO1:52.44
102BRUGNIZZA Emanuele2001JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:52.73
78PAPINI Mattia2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:52.98
77AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:53.19
93RANUCCI Marco2001JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:53.21
85RODA Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.50
88SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.77
97MOGETTI Federico2002JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:53.98
87COSTA Masresha2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:54.00
74SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE1:54.01
79GUELFO Matteo2001JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:54.25
71GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:54.34
69RAZGANI Moad2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.40
    MAR EQUIPARATO/A 
83VERNACCINI Diego2002JMLI036 ATLETICA LIVORNO1:54.98
76BRERO Umberto2002JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:55.06
100GALIMI Niccolo'2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:55.37
73LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:55.40
92FLAMIGNI Massimo2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:55.47
70CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI1:55.57
68ROSELLI Giancarlo2001JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1:55.77
90CANNIZZARO Carmelo2001JMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA1:55.93
75MURENU Michele2001JMCA032 AS TESPIENSE QUARTU1:56.31
103PONTI Giovanni2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:56.32
94DE MARCO Angelo2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI1:56.47
99BEDINI Nicolo'2002JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:56.49
86BETTUZZI Marlon2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.61
84FAZZI Dario2001JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:56.64
 GENNARI LITTA Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.83
95MELONI Ithocor2001JMSS019 C.U.S. SASSARI1:56.86
98STAREC Cristian2002JMTS044 TRIESTE ATLETICA1:57.06
65NOCENTI Widly2002JMAL003 DERTHONA ATLETICA1:57.11
89CATELANI Jose2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:57.18
96VAIR Andrea2002JMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1:57.26
101LAMPARELLI Andrea2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:57.28
 PINTUS Matteo2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:57.78
104CASTEGINI Stefano2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:58.52
81BARLANTINI Mattia2002JMLI036 ATLETICA LIVORNO1:58.52
72LANDI Lorenzo2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:59.50
91ALBANO Dawit2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:59.61
67POGGESI Alessio2002JMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:00.96
66DEGLI ESPOSTI Paolo2002JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:01.00
80REGHIN Nicolo2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:01.06
Totale: 42
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb