CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PROVE MULTIPLE J/P 2020
JUNIORES (63░ ed.) - PROMESSE (33░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA - Grosseto, 18 - 19 - 20 settembre 2020
Salto triplo Juniores D - RISULTATI20/09 - 14:40
 RecordMPIPF14.69 +1.2Simona LA MANTIAPalermo22/05/2005 
 PIJF13.73 -0.5Benedetta CUNEORieti14/06/2015 
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Gruppo di Qualificazione 1STADIO CARLO ZECCHINI - 19 Settembre 2020 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 12:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1538ZANON Veronica2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.48  Q 
1░: 13.48                  
  +0.0                  
2523RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.29  q 
1░: X 2░: 11.99 3░: 12.29            
     -0.8   -0.3            
3521FABBRIS Erica2002JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.29  q 
1░: 11.87 2░: 11.81 3░: 12.29            
  +1.1   -0.1   +1.1            
4550VIALETTO Veronica2001JFVI626 ATL.VICENTINA12.20  q 
1░: 12.20 2░: X 3░: -            
  -0.4                  
5547DE NADAI Lucia2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.90  q 
1░: 11.70 2░: X 3░: 11.90            
  +1.3      +0.5            
6525ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.80  q 
     EQUIPARATO/A  
1░: 11.54 2░: 11.80 3░: 11.49            
  +1.9   +0.2   +0.0            
7548ROMAGNOLLI Francesca2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.79731.00
1░: X 2░: 11.79 3░: X            
     -0.8               
8539COSTELLA Anna2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.74724.00
1░: X 2░: 11.32 3░: 11.74            
     -1.3   +0.6            
9533RIZZARDI Alyssa2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.69717.00
1░: 11.69 2░: X 3░: 11.50            
  +0.8      -1.2            
10541FRARACCIO Greta2002JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.54695.00
1░: 11.49 2░: 11.54 3░: 11.52            
  +1.1   -0.6   +0.5            
11528MANCINI Eleonora2001JFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.46684.00
1░: X 2░: 11.46 3░: 11.30            
     +0.4   +0.0            
12519BIANCHIN Chiara2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.27656.00
1░: 11.14 2░: 11.06 3░: 11.27            
  +1.8   -1.7   +0.2            
13529ACKON Erin2002JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.79586.00
1░: X 2░: 10.79 3░: 10.67            
     -1.5   +0.5            
 522GALVANI Chiara2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCODNF 
 531NALDI Cecilia2001JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 534CHIODO Federica2002JFMI221 BRACCO ATLETICANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 536FREDA Benedetta2002JFNA965 RUNNING CLUB NAPOLIDNS 
Gruppo di Qualificazione 2STADIO CARLO ZECCHINI - 19 Settembre 2020 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1520SOW Mame Diarra2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.70  Q 
1░: X 2░: 12.70               
     +0.6               
2549SARTORI Lucrezia2001JFVI614 G.A. BASSANO12.59  Q 
1░: 12.59                  
  -0.7                  
3537VENTURA Francesca2002JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.17  q 
1░: 12.17 2░: 11.85 3░: 11.93            
  +0.0   +0.3   +0.8            
4524UWAIFOKUN Emanuela2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.12  q 
     EQUIPARATO/A  
1░: 12.12 2░: 11.79 3░: 11.99            
  -0.2   +0.0   +0.7            
5526PAOLETTI Valentina2001JFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI12.06  q 
1░: 12.06 2░: 11.90 3░: -            
  -0.5   +1.3               
6535BAROTTI Michela2002JFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA11.93  q 
1░: 11.74 2░: 11.92 3░: 11.93            
  -0.2   +1.0   +0.1            
7532DI CERBO Francesca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.11.68715.00
1░: 11.27 2░: 11.17 3░: 11.68            
  -0.3   -0.1   +1.5            
8545CASSINELLI Irene2002JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.67714.00
1░: 11.67 2░: X 3░: 11.41            
  -0.2      +0.2            
9543OTTOVEGGIO Federica2002JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.67714.00
1░: X 2░: X 3░: 11.67            
        +0.4            
10542ROSSI Chiara2002JFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.40675.00
1░: X 2░: 11.40 3░: 11.29            
     +1.2   +0.4            
11540GROAZ Caterina2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.33665.00
1░: 11.33 2░: 11.10 3░: 11.16            
  -0.1   +0.1   +1.1            
12544SACCHETTI Arianna2002JFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.91604.00
1░: X 2░: 10.91 3░: 10.91            
     +0.2   +0.2            
13530GIUSSANI Valentina2001JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.90603.00
1░: 10.90 2░: X 3░: 10.44            
  +0.2      +0.4            
14546TROVO' Sara2002JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.10.78585.00
1░: X 2░: 10.78 3░: X            
     +0.2               
 527NOBILI Elisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOSTADIO CARLO ZECCHINI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1538ZANON Veronica2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.48  Q+0.0 
2520SOW Mame Diarra2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.70  Q+0.6 
3549SARTORI Lucrezia2001JFVI614 G.A. BASSANO12.59  Q-0.7 
4523RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.29  q-0.3 
5521FABBRIS Erica2002JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.29  q+1.1 
6550VIALETTO Veronica2001JFVI626 ATL.VICENTINA12.20  q-0.4 
7537VENTURA Francesca2002JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.17  q+0.0 
8524UWAIFOKUN Emanuela2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.12  q-0.2 
     EQUIPARATO/A   
9526PAOLETTI Valentina2001JFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI12.06  q-0.5 
10535BAROTTI Michela2002JFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA11.93  q+0.1 
11547DE NADAI Lucia2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.90  q+0.5 
12525ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.80  q+0.2 
     EQUIPARATO/A   
13548ROMAGNOLLI Francesca2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.79-0.8731.00
14539COSTELLA Anna2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.74+0.6724.00
15533RIZZARDI Alyssa2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.69+0.8717.00
16532DI CERBO Francesca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.11.68+1.5715.00
17545CASSINELLI Irene2002JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.67-0.2714.00
18543OTTOVEGGIO Federica2002JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.67+0.4714.00
19541FRARACCIO Greta2002JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.54-0.6695.00
20528MANCINI Eleonora2001JFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.46+0.4684.00
21542ROSSI Chiara2002JFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.40+1.2675.00
22540GROAZ Caterina2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.33-0.1665.00
23519BIANCHIN Chiara2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.27+0.2656.00
24544SACCHETTI Arianna2002JFRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.91+0.2604.00
25530GIUSSANI Valentina2001JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.90+0.2603.00
26529ACKON Erin2002JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.79-1.5586.00
27546TROVO' Sara2002JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.10.78+0.2585.00
 522GALVANI Chiara2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCODNF  
 534CHIODO Federica2002JFMI221 BRACCO ATLETICANM  
 527NOBILI Elisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NM  
 531NALDI Cecilia2001JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANM  
 536FREDA Benedetta2002JFNA965 RUNNING CLUB NAPOLIDNS  
FINALE - RISULTATI
FinaleSTADIO CARLO ZECCHINI - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 13:19 - Ora Fine: 14:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1538ZANON Veronica2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA(PI JF) 13.841013.00
  Campionessa Italiana     
1░: X 2░: 13.60 3░: 13.84  4░: - 5░: 13.67 6░: X  
     +1.3   +1.8       +3.2     
2549SARTORI Lucrezia2001JFVI614 G.A. BASSANO13.07909.00
1░: X 2░: 12.62 3░: 12.95  4░: 11.01 5░: 13.07 6░: 12.96  
     +1.5   +2.4    +3.3   +1.9   +3.3  
3520SOW Mame Diarra2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.96894.00
1░: 12.96 2░: X 3░: X  4░: 12.65 5░: X 6░: 12.78  
  +2.3          -0.1      +1.2  
4523RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.50831.00
1░: 12.39 2░: 12.16 3░: 12.50  4░: X 5░: X 6░: X  
  +2.8   +1.5   +0.8            
5521FABBRIS Erica2002JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.34808.00
1░: 12.34 2░: 12.28 3░: 10.65  4░: 11.82 5░: X 6░: 12.19  
  +2.5   +0.4   +1.5    +2.4      +1.4  
6524UWAIFOKUN Emanuela2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.19787.00
     EQUIPARATO/A  
1░: 12.19 2░: 12.02 3░: 12.00  4░: 12.09 5░: 12.01 6░: 11.88  
  +2.2   +2.4   +2.4    +2.1   +3.8   +2.3  
7535BAROTTI Michela2002JFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA12.15782.00
1░: 11.87 2░: 12.15 3░: X  4░: 11.96 5░: 11.86 6░: X  
  +0.1   +1.0       +3.5   +2.1     
8537VENTURA Francesca2002JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.12784.00
1░: 12.12 2░: 12.09 3░: 12.11  4░: 10.39 5░: 11.96 6░: 10.13  
  +3.2   +2.0   +1.8    +3.2   +1.8   +3.0  
9526PAOLETTI Valentina2001JFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI12.03769.00
1░: X 2░: 11.47 3░: 12.03            
     +1.3   +1.6            
10550VIALETTO Veronica2001JFVI626 ATL.VICENTINA11.94789.00
1░: 11.70 2░: 11.94 3░: 11.90            
  +2.4   +1.1   +1.7            
11525ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.92749.00
     EQUIPARATO/A  
1░: 11.57 2░: 11.92 3░: 11.81            
  +1.9   +3.4   +1.0            
12547DE NADAI Lucia2001JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.78746.00
1░: X 2░: 11.76 3░: 11.78            
     +3.6   +2.3            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb