CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PROVE MULTIPLE J/P 2020

JUNIORES (63 ed.) - PROMESSE (33 ed.)

CLASSIFICA DI SOCIETA' - RIEPILOGO

A cura di Fabio Quilici - Segreteria Tecnica FIDAL
Realizzazione di Riccardo Paoli - Centro Atletica Piombino Settore Analisi e Statistiche

        CAMPIONATO A SQUADRE SU PISTA JM/PM

 JUNIORES                                                                                                                                                                                                               <----->                                                                                                                        PROMESSE                               

POS SOCIETA' 100m 200m 400m 800m 110 Hs H 100 400 Hs H 91 Salto in alto Salto con l'asta Salto in lungo Salto triplo Peso Kg 6.000 Disco Kg 1,750 Martello Kg 6.000 Giavellotto Gr800 Staffetta 4X100 Staffetta 4X400 100m 200m 400m 800m 110 Hs H 106 400 Hs H 91 Salto in alto Salto con l'asta Salto in lungo Salto triplo Peso Kg 7.260 Disco Kg 2,000 Martello Kg 7.260 Giavellotto Gr800 Staffetta 4X100 Staffetta 4X400 NR GARE COPERTE/NR PUNTEGGI TOTALE
1 ATL.VICENTINA
943 (10.56) GUENE Abdou Nourou
927 (52.47) BERTOLDO Michele
911 (7.22) SANTACA' Carlo
891 (15.10) POZZA Nicola
946 (41.51) ATL.VICENTINA
922 (3:17.88) ATL.VICENTINA
887 (10.76) QUARSHIE Stefano Twumas
923 (2.11) LANDO Manuel
948 (5.05) MARIN Andrea
6 / 10 9188.0
2 A.S. LA FRATELLANZA 1874
987 (70.47) FRATTINI Giovanni
863 (10.85) ORI Alessandro
845 (22.10) ORI Alessandro
956 (1:48.90) DE BERTI Michele
869 (4.65) MUSSI Jacopo
967 (7.54) CAMPI Samuele
884 (42.70) A.S. LA FRATELLANZA 1874
858 (3:23.77) A.S. LA FRATELLANZA 1874
6 / 10 8949.0
3 PRO SESTO ATL.
837 (22.16) PREVITALI Christian
923 (47.98) RAIMONDI Matteo
927 (41.87) PRO SESTO ATL.
917 (3:18.32) PRO SESTO ATL.
909 (10.68) BRIVIO Matteo
848 (49.25) COLOMBO Matteo
896 (14.96) PAGANINI Lorenzo
881 (15.39) BRUNO Simone
915 (42.11) PRO SESTO ATL.
880 (3:21.68) PRO SESTO ATL.
6 / 10 8933.0
4 C.U.S. PARMA
854 (51.45) ZEUDJIO TCHIOFO Simon
823 (58.15) COLOSI Matteo
907 (10.69) TONNA Lorenzo
998 (20.95) SCOTTI Edoardo
921 (21.52) TONNA Lorenzo
819 (1:54.13) MARCI Mattia
820 (6.72) GRASSI Sebastiano
839 (14.60) GRASSI Sebastiano
1034 (74.41) FONTANA Norberto
828 (3:26.56) C.U.S. PARMA
6 / 10 8843.0
5 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
859 (14.80) IZZO Fabio
928 (14.18) MAFFEZZONI Samuele
871 (42.95) ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
818 (11.02) BERTOLANI Andrea
943 (14.48) PIAZZALUNGA Federico
951 (2.15) NAVA Nicholas
893 (7.12) RIGAMONTI Denis
838 (59.15) BONFANTI Simone
872 (3:22.45) ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
6 / 10 8807.0
6 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
882 (10.78) LEI Ling Wei
845 (22.10) LEI Ling Wei
839 (4.50) NERI Lucio
863 (14.83) EGHIANRUWA Marvellous O
845 (60.00) MARCHIORI Luca
904 (42.31) ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
962 (10.49) CEGLIE Fabrizio
919 (14.73) CECCHET Cristopher
888 (2.06) FELETTO Tiziano
824 (1.97) CAMUFFO Federico
6 / 10 8771.0
7 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
832 (1:53.61) AONDIO Marco
901 (14.42) ROTA Alessandro
864 (14.75) GOHO DISEYSSON Junior T
881 (2.05) DIOP Mory
861 (43.15) ATL. LECCO
866 (10.84) COLOMBO Andrea
840 (22.14) COLOMBO Andrea
981 (14.10) MONTINI Mattia
869 (4.65) BARBINI Luca
849 (6.88) IACOVONE Christian
6 / 10 8744.0
9 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI
836 (10.95) CERESATTO Nicola
805 (11.07) CODARINI Giacomo
790 (22.53) CODARINI Giacomo
910 (48.20) ANTONEL Neil
839 (1:53.37) COSTA Masresha
881 (2.05) DAL ZILIO Simone
984 (70.23) FINA Michele
861 (43.15) ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI
877 (10.80) MARTOREL Nicola
826 (15.70) BOZZA Matteo
6 / 10 8609.0
10 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI
858 (10.87) TWUMASI Joseph
800 (11.09) VITULLO Leonardo
811 (49.91) ESPOSITO Michele
806 (1:54.67) RANUCCI Marco
809 (57.11) ROSSI Dominic
909 (42.22) ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI
895 (3:20.31) ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI
909 (48.21) BIANCHINI Matteo
957 (5.10) ORLANDI Leonardo
840 (6.83) MORSELETTO Filippo
6/ 10 8594.0
11 ATLETICA LIVORNO
734 (1:57.62) BARLANTINI Mattia
792 (1:55.24) VERNACCINI Diego
831 (1:53.66) GIULIANO Mauro
946 (7.42) QUARRATESI Jacopo
878 (48.74) BIANCHINI Giacomo
927 (7.31) RINALDI Andrea
773 (13.48) PAOLINI Diego
946 (16.70) MANNUCCI Alessio
964 (55.66) MANNUCCI Alessio
720 (51.18) MARTINIANO Denis
6 / 10 8511.0
12 ATL.BIOTEKNA MARCON
800 (11.09) ANZIVINO Riccardo Samue
767 (22.72) ANZIVINO Riccardo Samue
737 (1.85) FRASSON Davide
681 (48.71) BELLE' Lorenzo
797 (4.30) ZANETTI Massimo
922 (7.28) PAGAN Fabio
778 (14.02) BAPOU Christian Jasmie
899 (15.73) PACE Alessandro
836 (47.23) PACE Alessandro
921 (65.26) ORIAN Matteo
6 / 10 8138.0
13 C.U.S. TORINO
721 (51.56) FERRO Emanuele
838 (14.99) FALZOI Giacomo Marco
728 (14.11) PAUTASSO Matteo
733 (44.17) PAUTASSO Matteo
705 (49.33) MASIANI Samuele
727 (51.68) SION Federico
909 (48.21) PISCOPO Simone
853 (15.41) PITTILINI Davide
843 (15.52) DI DONATO Emanuele
898 (7.15) BRUOGNOLO Matteo
6 /10 7955.0
14 ATL. CENTO TORRI PAVIA
787 (11.14) CARRETTONI Matteo
926 (10.62) MANINI Federico
758 (1:56.61) SAMBRUNA Andrea
755 (15.76) SFENOPO Pietro
768 (6.45) VIETTI Efrem
792 (14.15) CAVENAGO Mirko
766 (54.21) GASCHINO Samuele
814 (44.07) ATL. CENTO TORRI PAVIA
732 (4.00) AHOUA Quachi Pierre cla
826 (14.48) ACHONU Quincy
6 / 10 7924.0
15 TRIESTE ATLETICA
826 (10.99) BRUNETTI Michele
909 (10.68) SANCIN Enrico
706 (23.23) MOGHNIE Leonardo
697 (1:59.17) STAREC Cristian
923 (14.23) BRUNETTI Michele
569 (41.99) LUBIANA Riccardo
860 (2.02) RUZZA Francesco
1021 (16.38) BIASUTTI Simone
662 (47.55) SILVESTRI Simone
6 / 9 7173.0
16 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.
890 (10.75) LURASCHI Edoardo
902 (21.66) LURASCHI Edoardo
770 (13.94) BRUSCHI Diego
763 (53.99) BRUSCHI Diego
732 (4.00) SOSTERO Edoardo Carlo
862 (6.95) DENTI Gianluca
831 (58.65) BRUSCHI Lorenzo
6 / 9 7063.0
18 VARESE ATLETICA A.S.D.
782 (1:55.62) PONTI Giovanni
763 (56.64) SOMMARUGA Paolo
567 (1:02.12) PONTI Giovanni
723 (13.50) LONGHI Matteo
563 (40.26) GRESPAN Francesco
853 (3:24.19) VARESE ATLETICA A.S.D.
811 (1:54.45) BADO Riccardo
779 (56.21) MALDIFASSI Manuel Juan
809 (55.42) PIOTTI Giacomo
6 / 9 6650.0
19 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.
815 (11.03) ROVERATO Daniele
823 (15.12) ROVERATO Daniele
747 (13.73) GHIRALDO Mattia
613 (37.58) BANO Stefano
698 (49.78) COCU Virginel Cosmin
919 (14.73) ZAMPESE Giacomo
839 (4.50) SCAPIN Daniele
6 / 9 6278.0
21 ATL. ROMA ACQUACETOSA
744 (22.91) MASTRANGELI Luca
620 (23.98) BATTISTONI Luca
1027 (46.30) BENATI Lorenzo
812 (44.11) ATL. ROMA ACQUACETOSA
932 (10.60) VIGLIOTTI Mario
810 (22.37) VIGLIOTTI Mario
852 (43.33) ATL. ROMA ACQUACETOSA
6 / 7 5797.0
22 ASA ASCOLI PICENO
786 (15.47) AGOSTINI Federico
682 (58.82) ACCIACCAFERRI Gregorio
784 (55.01) MANCINELLI Ronaldo
829 (6.77) DE ANGELIS Valerio
900 (15.19) DE ANGELIS Valerio
794 (50.66) HAZISLLARI Orges
1012 (72.52) COMINI Simone
6 / 7 5787.0
23 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO
744 (51.14) COLINA Davide
780 (6.51) FORNASARI Stefano
828 (14.50) BELLETTATI Niccolo'
806 (44.23) S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO
836 (10.95) BIGNAMI Stefano
920 (14.72) MARCHETTI Giovanni
660 (47.44) DAVOLI Giorgio
6 / 7 5574.0
24 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.
643 (2:01.54) DEGLI ESPOSTI Paolo
864 (6.96) COLLETTA Matteo
639 (12.72) PICCININI Francesco
597 (43.64) CASADEI Luigi
971 (47.19) MOSCARDI Alessandro
964 (1:48.61) BARONTINI Simone
788 (1.92) PASQUINELLI Michele
6 / 7 5466.0
27 CUS PRO PATRIA MILANO
938 (14.10) KOUA Franck Brice
847 (16.20) CASTAGNA Gabriele
710 (49.62) FAVA Andrea Gabriel
882 (10.78) MESSINA Gianmarco
977 (51.24) PUCA Leonardo
751 (13.13) RIVA Samuele
6 / 6 5105.0
38 ATL. VIRTUS CR LUCCA
733 (1:57.67) FAZZI Dario
703 (58.26) PATERNI Mattia
788 (1:55.39) TORTURO Simone
834 (54.80) CARUCCI Edoardo Maria
671 (37.90) FRANCONE Andrea Pierfel
5 / 5 3729.0
39 A.S.D. ATL. AGROPOLI
719 (1:58.23) DE MARCO Angelo
577 (11.80) LETTIERI Giovanni Silvi
777 (14.01) ROMANO Matteo
5 / 5 3647.0
41 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA
518 (2:07.46) CASTEGINI Stefano
567 (17.66) MARCONI Nicolo'
772 (3:31.87) EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA
794 (22.50) MERZI Matteo
885 (53.51) BERTONCELLI Giacomo
5 / 5 3536.0
51 TEAM ATLETICA MARCHE
829 (15.07) ROMAGNOLI Simone
710 (3.90) GIOMMARINI Edoardo
997 (70.95) OLIVIERI Giorgio
780 (55.17) TEASA Cristian
4 / 4 3316.0
57 ATL. AVIS MACERATA
793 (15.40) COMPAGNUCCI Sebastiano
729 (51.81) STAGNARO Riccardo
884 (1:51.62) DIENG Ndiaga
726 (51.58) FLORIDI Alessio
4 / 4 3132.0
59 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO
775 (1:55.91) MOGETTI Federico
729 (13.56) TOCCI Davide
763 (11.23) RICCI Alessandro
704 (50.18) SCHERTEL Ludwig
4 / 4 2971.0

Elaborazione del 20/09/2020 19:08:11