CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 8 e 9 febbraio 2020
Organizzazione: CR FIDAL MARCHE - Ancona
60 Hs Promesse Donne - RISULTATI09/02 - 17:48
 RecordMPIPF8.13 Giulia PENNELLAAncona13/02/2011 
 PIJF8.25 Elisa DI LAZZAROAncona18/02/2017 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 09:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1246MURARO Alice2000PFVI626 ATL.VICENTINA8.55  Q 
2539DONATO Costanza2000PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.80  Q 
3335CUTINI Giulia1998PFPT115 PISTOIATLETICA 19838.86  Q 
4140GANI Elisa2000PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.90  q 
5851ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.06 
6743LUNARDON Alice1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.13 
7449RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.17 
8654SCARDOVI Rebecca2000PFRA093 ATL. LUGO9.32 
Batteria 2  PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 09:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1748OKI Desola1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.57  Q 
      C.U.S. PARMA  
2341GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESE8.81  Q 
3653SANTIFICETUR Nadine1998PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.83  Q 
4444MILLO Martina1998PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.94  q 
5857VACCA Maria Stella2000PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.02 
6237DE MEO Fabrizia2000PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.04 
7555TOSO Marta2000PFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.38 
Batteria 3  PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1442GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.64  Q 
2230BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO8.73  Q 
3532CASTELLANI Francesca1999PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.89  Q 
4756TRAVAR Milica2000PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.01  q 
5645MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.09 
6334CORONA Elena1998PFTO001 C.U.S. TORINO9.31 
7829BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE9.35 
Batteria 4  PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1538DI LAZZARO Elisa Maria1998PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.49  Q 
      C.U.S. PARMA  
2231BIONDA Anna1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE8.68  Q 
3652SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.89  Q 
4433COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO8.89  q 
5736DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.11 
6850RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.51 
7347NYARKO Princilla Alice2000PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.57 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1538DI LAZZARO Elisa Maria1998PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.49  Q 
      C.U.S. PARMA  
2246MURARO Alice2000PFVI626 ATL.VICENTINA8.55  Q 
3748OKI Desola1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.57  Q 
      C.U.S. PARMA  
4442GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.64  Q 
5231BIONDA Anna1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE8.68  Q 
6230BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO8.73  Q 
7539DONATO Costanza2000PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.80  Q 
8341GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESE8.81  Q 
9653SANTIFICETUR Nadine1998PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.83  Q 
10335CUTINI Giulia1998PFPT115 PISTOIATLETICA 19838.86  Q 
11532CASTELLANI Francesca1999PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.89  Q 
11652SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.89  Q 
13433COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO8.89  q 
14140GANI Elisa2000PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.90  q 
15444MILLO Martina1998PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.94  q 
16756TRAVAR Milica2000PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.01  q 
17857VACCA Maria Stella2000PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.02 
18237DE MEO Fabrizia2000PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.04 
19851ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.06 
20645MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.09 
21736DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.11 
22743LUNARDON Alice1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.13 
23449RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.17 
24334CORONA Elena1998PFTO001 C.U.S. TORINO9.31 
25654SCARDOVI Rebecca2000PFRA093 ATL. LUGO9.32 
26829BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE9.35 
27555TOSO Marta2000PFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.38 
28850RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.51 
29347NYARKO Princilla Alice2000PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.57 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1648OKI Desola1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.48  Q 
      C.U.S. PARMA  
2546MURARO Alice2000PFVI626 ATL.VICENTINA8.54  Q 
3430BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO8.59  Q 
4339DONATO Costanza2000PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.814.0
5144MILLO Martina1998PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.901.0
6835CUTINI Giulia1998PFPT115 PISTOIATLETICA 19838.91 
7732CASTELLANI Francesca1999PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.94 
8240GANI Elisa2000PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.04 
Semifinale 2  PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1438DI LAZZARO Elisa Maria1998PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.42  Q 
      C.U.S. PARMA  
2342GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.57  Q 
3853SANTIFICETUR Nadine1998PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.73  Q 
4531BIONDA Anna1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE8.77  q 
5752SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.79  q 
6641GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESE8.833.0
7133COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO8.842.0
8256TRAVAR Milica2000PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.06 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1438DI LAZZARO Elisa Maria1998PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.42  Q 
      C.U.S. PARMA  
2648OKI Desola1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.48  Q 
      C.U.S. PARMA  
3546MURARO Alice2000PFVI626 ATL.VICENTINA8.54  Q 
4342GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.57  Q 
5430BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO8.59  Q 
6853SANTIFICETUR Nadine1998PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.73  Q 
7531BIONDA Anna1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE8.77  q 
8752SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.79  q 
9339DONATO Costanza2000PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.814.0
10641GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESE8.833.0
11133COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO8.842.0
12144MILLO Martina1998PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.901.0
13835CUTINI Giulia1998PFPT115 PISTOIATLETICA 19838.91 
14732CASTELLANI Francesca1999PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.94 
15240GANI Elisa2000PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.04 
16256TRAVAR Milica2000PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.06 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR ANCONA - 09 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1538DI LAZZARO Elisa Maria1998PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.3212.0
   Campionessa Italiana  C.U.S. PARMA  
2642GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.3811.0
3448OKI Desola1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.4510.0
      C.U.S. PARMA  
4346MURARO Alice2000PFVI626 ATL.VICENTINA8.539.0
5830BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO8.678.0
6131BIONDA Anna1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE8.757.0
7753SANTIFICETUR Nadine1998PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.856.0
8252SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.915.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb