22^ CORSA DI NATALE

MANIFESTAZIONE REGIONALE CORSA SU STRADA - approvazione 434/STRADA/2019

Organizzazione: COMITATO FIDAL ASTI - ASTI

ASTI KM 9,1 - RISULTATI

08/12 - 11:37

 

SERIE - RISULTATI

 

Serie Unica

ASTI STRADA - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:00 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

191

YALLY Mamadou Abdoulaye

1994

SM

BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA

 

2

189

GALLIANO Daniele

1989

SM

CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA

 

3

293

DEMETRI Leandro

1986

SM

AL026 G.P. SOLVAY

 

4

111

BENEDETTI Nicola

1985

SM

RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.

 

5

245

PANTALEONE Antonio

1990

SM

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

6

142

FREIBURGER Damiano

1997

PM

MI089 PRO SESTO ATL.

 

7

159

SANTACHIARA Bruno

1973

SM45

TO260 RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.

 

8

256

FARANDA Achille

1970

SM45

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

9

280

IPPOLITO Vincenzo

1972

SM45

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

10

196

BRARDA Eugenio

1984

SM35

AT018 TEAM DLF ASTI ASD

 

11

192

CALO' Marco

1989

SM

BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI

 

12

206

GULINO Giuseppe

1968

SM50

AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS

 

13

172

FOIS Giuseppe

1972

SM45

RR999 FIDAL RUNCARD

 

14

278

MANSELLA Massimo

1989

SM

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

15

195

FERRANTE Alessandro

1981

SM35

AT018 TEAM DLF ASTI ASD

 

16

188

OTTINO Andrea

1992

SM

CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA

 

17

180

PARESCHI Fabrizio

1977

SM40

CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI

 

18

108

MARONI Andrea

2000

JM

ZZ999 EPS UISP

 

19

175

MERCANTI Enrico

1976

SM40

CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE

 

20

163

SAULLO Bartolo

1962

SM55

TO200 BASE RUNNING

 

21

249

IMBRIACO Nicola

1962

SM55

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

22

273

PENNA Roberto

1973

SM45

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

23

151

MILANESE Matteo

1979

SM40

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

24

129

VARETTO Fabrizio

1974

SM45

TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO

 

25

228

ZAIA Marco

1974

SM45

AT006 MEZZALUNA A.P.D.

 

26

285

DAL COL Christian

1977

SM40

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

27

169

GILI VITER Agnese

1998

PF

TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO

 

28

95

SCASSA Alessandro

1977

SM40

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

29

265

AMATEIS Dario

1958

SM60

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

30

238

SCAGLIONE Massimiliano

1973

SM45

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

31

185

CRAVANZOLA Piero

1960

SM55

CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.

 

32

98

ROSSOTTO Paolo

1984

SM35

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

33

251

GIORDANO Rossella

1972

SF45

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

34

216

SURIAN Mirco

1973

SM45

AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.

 

35

182

RIVERA Alberto

1986

SM

CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.

 

36

193

LAINO Federica

1979

SF40

AT018 TEAM DLF ASTI ASD

 

37

183

NATALICCHIO Lucia

1982

SF35

CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.

 

38

230

DIODA' Renato

1958

SM60

AT006 MEZZALUNA A.P.D.

 

39

127

ANGELINO Domenico

1977

SM40

AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS

 

40

171

PALLADINO Rosario

1967

SM50

RR999 FIDAL RUNCARD

 

41

223

PACCHIEGA Lucio

1978

SM40

AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO

 

42

292

ALIOTTA Salvatore

1974

SM45

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

43

282

GUGLIELMINETTI Domenico

1963

SM55

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

44

138

DEMARIA Laura

2000

JF

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

45

168

SORBARA Marcello

1954

SM65

TO047 A.S.D. BORGARETTO 75

 

46

187

BRUNO Gaetano

1970

SM45

CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.

 

47

263

BELLONE Roberto

1969

SM50

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

48

186

CAREGLIO Hadad Fatma

1968

SF50

CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.

 

49

162

BERGAMASCO Gianni

1957

SM60

TO223 ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO

 

50

261

BOMBACI Roberta

1969

SF50

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

51

272

PINARDI Davide

1978

SM40

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

52

154

SESTA Rocco Michele

1975

SM40

AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS

 

53

199

MENDOLA Salvatore

1977

SM40

AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS

 

54

239

SARACCO Fabrizio Filipp

1967

SM50

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

55

210

DE NARDO Paolo

1965

SM50

AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS

 

56

116

DELL'AVERSANO Paolo

1977

SM40

AT018 TEAM DLF ASTI ASD

 

57

194

FRUSCIANTE Elio

1958

SM60

AT018 TEAM DLF ASTI ASD

 

58

115

COTTO Fabrizio

1975

SM40

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

59

288

BOSTICCO Adriano

1964

SM55

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

60

276

MATRONE Massimo

1974

SM45

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

61

269

VACCANEO Vittorio

1972

SM45

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

62

146

PIAZZA Bruno

1957

SM60

RR999 FIDAL RUNCARD

 

63

240

RIGHELLI Giovanni

1969

SM50

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

64

242

RABBIA Antonella

1969

SF50

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

65

152

SCUTTI Daniela

1972

SF45

CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI

 

66

128

COCHIS Marco

1975

SM40

TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO

 

67

287

CIPOLLA Francesco

1949

SM70

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

68

134

MARTORANA Mariano

1964

SM55

VC006 G.P. TRINESE

 

69

229

FERRANTE Massimo

1970

SM45

AT006 MEZZALUNA A.P.D.

 

70

204

MACCAGNO Massimo

1966

SM50

AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS

 

71

237

SCOFFONE Pieraldo

1959

SM60

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

72

246

MUSSO Marco

1966

SM50

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

73

126

ARRI Marco

1976

SM40

AT018 TEAM DLF ASTI ASD

 

74

281

GUOLO Gianni Armando

1961

SM55

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

75

178

URSO Roberto

1968

SM50

CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI

 

76

286

CURLETTI Danilo

1977

SM40

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

77

198

TRINCHERO Fabrizio

1978

SM40

AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS

 

78

123

CHEULA Francesca

1979

SF40

AT018 TEAM DLF ASTI ASD

 

79

296

MACCIO' Luigi

1964

SM55

AL007 ATL. NOVESE

 

80

157

RONCON Luca

1976

SM40

VC001 ATL. SANTHIA'

 

81

271

RISSONE Enrico

1972

SM45

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

82

234

TOSO Selena

1984

SF35

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

83

298

DALLE CRODE Massimo Fra

1970

SM45

AL007 ATL. NOVESE

 

84

248

LEUZZI Domenico

1958

SM60

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

85

184

DI PAOLA Luigi

1981

SM35

CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.

 

86

290

BORIN Fabio

1967

SM50

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

87

202

MUTTON Davide

1964

SM55

AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS

 

88

221

BAGLIERI Sibilla

2003

AF

AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.

 

89

252

GERBO Marcello

1966

SM50

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

90

264

ARTIN Silvia

1975

SF40

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

91

179

TOSA Gianluca

1974

SM45

CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI

 

92

160

PALLADINO Giulia

1995

SF

TO260 RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.

 

93

279

MANSELLA Biagio

1960

SM55

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

94

231

ZACCONE Vittorino

1959

SM60

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

95

144

BRUNCHI Simona

1981

SF35

RR999 FIDAL RUNCARD

 

96

124

SADO Pier Gianni

1958

SM60

TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005

 

97

109

MARANGON Marta

1989

SF

NO010 ASD ATLETICA TRECATE

 

98

270

SOLARO Claudia

1980

SF35

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

99

225

LIMA Daniele

1979

SM40

AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO

 

100

176

BRUNO Natalino

1958

SM60

CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE

 

101

218

MIGNANI Emanuela

1976

SF40

AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.

 

102

177

VULLO Massimiliano

1975

SM40

CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI

 

103

208

FALETTI Gianni

1971

SM45

AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS

 

104

255

FAUSONE Loredana

1967

SF50

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

105

284

DAMASIO Giovanni

1956

SM60

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

106

220

GRAZIANO Agnese

2000

JF

AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.

 

107

217

PETITO Maria

1968

SF50

AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.

 

108

213

FERLISI Giuseppe

1970

SM45

AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS

 

109

267

VALLE Claudio

1954

SM65

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

110

224

NARDINI Caterina

1963

SF55

AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO

 

111

295

SCAGLIA Andrea Mario

1972

SM45

AL007 ATL. NOVESE

 

112

222

TAGNESI Filippo

1954

SM65

AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO

 

113

258

CORRENTI Valentino

1975

SM40

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

114

101

LORENZON Romano

1972

SM45

AT018 TEAM DLF ASTI ASD

 

115

259

COGNETTO Guido

1955

SM60

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

116

232

VALPREDA Giuseppina

1963

SF55

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

117

226

CITARRELLA Francesco

1964

SM55

AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO

 

118

243

PRUNOTTO Alessandro

1963

SM55

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

119

150

CAVOTO Fabio

1979

SM40

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

120

117

LA MATTINA Erika France

1979

SF40

AT015 ATLETICANELLI

 

121

106

NARCISO Michele

1967

SM55

AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS

 

122

219

LEONE Annamaria

1972

SF45

AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.

 

123

275

MO Laura

1972

SF45

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

124

205

LOMBARDI Sandro

1957

SM60

AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS

 

125

97

VIIZZO Mara

1980

SF35

ZZ999 EPS UISP

 

126

215

BOTTO Giuseppe

1951

SM65

AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS

 

127

297

GIACOBBE Massimo

1954

SM65

AL007 ATL. NOVESE

 

128

235

SULIS Elisabetta

1957

SF60

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

129

283

GAGGIOLI Valeria

1969

SF50

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

130

244

PRASSO Giorgio

1959

SM60

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

131

294

ZARRILLO Donato

1950

SM65

AL007 ATL. NOVESE

 

132

209

DEMMA Antonio

1962

SM55

AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS

 

133

158

VIETTI Roberto

1975

SM40

TO265 A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM

 

134

173

REVELLO Piergiuseppe

1961

SM55

CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE

 

135

103

AMATO Alberto Christia

1978

SM40

AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS

 

136

156

MOLINARI Marzio

1953

SM65

VC006 G.P. TRINESE

 

137

233

TURELLO Naldo

1955

SM60

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

138

253

GALATI Antonio

1953

SM65

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

139

236

SQUICCIARINI Nicola

1952

SM65

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

140

214

CHIARANDA Gianfranco

1949

SM70

AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS

 

141

247

MALERBA Antonella

1965

SF50

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

142

262

BOERO Luciano

1956

SM60

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

143

120

LISSANDRO Arianna

1976

SF40

AT006 MEZZALUNA A.P.D.

 

144

266

VERCELLI Claudio

1954

SM65

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

145

133

VILLABRUNA Mira

1957

SF60

ZZ999 EPS UISP

 

146

277

MARCHIONE Angelo

1952

SM65

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

147

174

MILANESIO Cristina

1965

SF50

CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE

 

148

153

BOSTICCO Antonello

1961

SM55

AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS

 

149

289

BORRETTA Maria Maddalen

1954

SF65

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

150

241

REI Monica

1974

SF45

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

151

268

VALFRE' Marina

1960

SF55

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

152

203

MIHAILESCU Gabriela

1969

SF50

AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS

 

153

105

GRASSO Michela

1984

SF35

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

154

110

GARASSINO Simone

1979

SM40

AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI

 

155

161

ENIPEO Laura

1969

SF50

TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO

 

156

164

COSSU Giacomo

1965

SM50

TO200 BASE RUNNING

 

157

155

ROSSO Alesssandra

1969

SF50

VC006 G.P. TRINESE

 

158

207

GANDOLFI Paola

1974

SF45

AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS

 

159

201

PASERO Sandro

1964

SM55

AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS

 

160

211

D'ALOI Giulio

1968

SM50

AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS

 

161

254

FURCAS Antonio

1945

SM70

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

162

260

CARCHEDI Maria

1954

SF65

AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI

 

 

 

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb