3^ RASSEGNA REGIONALE INDOOR 2019
Organizzazione: Comitato Unitario di Modena - Modena, 1 dicembre 2019
RISULTATI01/12 - 17:36
60 piani Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14951RICCIO Vincenzo1998PMMO905 ACCADEMIA MILITARE - CSI7.55  q
21846MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.65
33942RAMIREZ REYES Joshua Ma2000JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.77
45791GIOSA Gabriele2000JMMO905 ACCADEMIA MILITARE - CSI7.88
52907PATERNIERI Alessandro1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.90
Batteria 2Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14920GHILARDINI Enrico1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.27  q
21941RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.30  q
33693CELI Francesco1997PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.78
451052VETTOR Gabriele2000JMMO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP8.02
521042VACONDIO Fabrizio1956SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.43
Batteria 3Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14830MAAZOU Moubarak1997PMMO905 ACCADEMIA MILITARE - CSI7.48  q
25867MONTANARI Alessandro2000JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.52  q
331069ZECCA Alex1997PMMO905 ACCADEMIA MILITARE - CSI7.56
41696CHIKWENDU Daniel1997PMMO497 MODENA ATLETICA7.70
52871MORANDI Gianluca1996SMMO497 MODENA ATLETICA8.10
Batteria 4Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15977SAVINO Marco1997PMMO905 ACCADEMIA MILITARE - CSI7.49  q
21992SIAS Roberto1996SMPR068 C.U.S. PARMA7.57
33744FACCHINETTI Andrea1999PMMO905 ACCADEMIA MILITARE - CSI7.65
44850MATTAROZZI Nicolo'1999PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.68
52788GIACOMANTONIO Marco1969SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.00
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14920GHILARDINI Enrico1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.27  q
21941RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.30  q
34830MAAZOU Moubarak1997PMMO905 ACCADEMIA MILITARE - CSI7.48  q
45977SAVINO Marco1997PMMO905 ACCADEMIA MILITARE - CSI7.49  q
55867MONTANARI Alessandro2000JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.52  q
64951RICCIO Vincenzo1998PMMO905 ACCADEMIA MILITARE - CSI7.55  q
731069ZECCA Alex1997PMMO905 ACCADEMIA MILITARE - CSI7.56
81992SIAS Roberto1996SMPR068 C.U.S. PARMA7.57
91846MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.65
93744FACCHINETTI Andrea1999PMMO905 ACCADEMIA MILITARE - CSI7.65
114850MATTAROZZI Nicolo'1999PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.68
121696CHIKWENDU Daniel1997PMMO497 MODENA ATLETICA7.70
133942RAMIREZ REYES Joshua Ma2000JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.77
143693CELI Francesco1997PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.78
155791GIOSA Gabriele2000JMMO905 ACCADEMIA MILITARE - CSI7.88
162907PATERNIERI Alessandro1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.90
172788GIACOMANTONIO Marco1969SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.00
1851052VETTOR Gabriele2000JMMO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP8.02
192871MORANDI Gianluca1996SMMO497 MODENA ATLETICA8.10
2021042VACONDIO Fabrizio1956SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.43
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13920GHILARDINI Enrico1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.24
24941RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.34
32830MAAZOU Moubarak1997PMMO905 ACCADEMIA MILITARE - CSI7.40
45977SAVINO Marco1997PMMO905 ACCADEMIA MILITARE - CSI7.48
51951RICCIO Vincenzo1998PMMO905 ACCADEMIA MILITARE - CSI7.58
66867MONTANARI Alessandro2000JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.58
60 piani Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14717D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.7.33  q
21996SOLA Mattia2003AMMO497 MODENA ATLETICA7.39  q
35916DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.7.77
42845MARTINELLI Simio2003AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.23
53928PIZZIERANI Nicolo'2003AMMO497 MODENA ATLETICA8.64
Batteria 2Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13687CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.65  q
24923MASOTTI Samuele2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.75
35834MAIORANO Pietro2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.76
42975SAPONARO Carlo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.87
Batteria 3Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 15:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14921RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.30  q
25958ROMI Giacomo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.62  q
32925LICATA Luca2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.68  q
431047VENTURELLI Manuel2003AMMO497 MODENA ATLETICA8.14
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14921RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.30  q
24717D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.7.33  q
31996SOLA Mattia2003AMMO497 MODENA ATLETICA7.39  q
45958ROMI Giacomo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.62  q
53687CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.65  q
62925LICATA Luca2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.68  q
74923MASOTTI Samuele2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.75
85834MAIORANO Pietro2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.76
95916DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.7.77
102975SAPONARO Carlo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.87
1131047VENTURELLI Manuel2003AMMO497 MODENA ATLETICA8.14
122845MARTINELLI Simio2003AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.23
133928PIZZIERANI Nicolo'2003AMMO497 MODENA ATLETICA8.64
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13921RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.21
24717D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.7.30
35996SOLA Mattia2003AMMO497 MODENA ATLETICA7.44
42958ROMI Giacomo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.54
51925LICATA Luca2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.60
66687CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.77
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 15:51 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1635BELLETTATI Niccolo'2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.51
1░: 6.31 2░: X 3░: X  4░: 6.13 5░: 6.20 6░: 6.51  
2660BONELL MORA Almicar Dem1977SM40RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI6.39
1░: 5.91 2░: X 3░: 6.23  4░: X 5░: 6.37 6░: 6.39  
3898PAGANINI Hanumantha (I)2000JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO6.39
1░: 6.39 2░: 6.30 3░: 6.21  4░: X 5░: 6.22 6░: 6.26  
4989SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.19
1░: 5.94 2░: 6.00 3░: 6.09  4░: 5.93 5░: 6.19 6░: 6.12  
51045VENA Enrico2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.13
1░: 5.41 2░: 5.83 3░: 5.86  4░: 5.43 5░: 5.89 6░: 6.13  
6709CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA6.06
1░: 5.85 2░: 5.92 3░: 5.90  4░: 5.92 5░: 6.06 6░: 5.89  
7766FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.05
1░: 5.93 2░: 5.83 3░: 6.05  4░: 5.78 5░: 5.20 6░: -  
8833MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA5.98
1░: 5.70 2░: 5.98 3░: 5.62  4░: 5.68 5░: 5.62 6░: 5.78  
9884NEBILI Mohamed1997PMMO497 MODENA ATLETICA5.41
1░: 5.41 2░: 5.37 3░: 5.07            
10763FLANDI Enrico2003AMMO497 MODENA ATLETICA5.34
1░: 5.17 2░: 5.17 3░: 5.34            
11753FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA4.87
1░: 4.87 2░: X 3░: X            
12754FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.41
1░: 3.34 2░: 3.41 3░: 3.37            
13934PREDIERI Paolo1952SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA3.37
1░: 3.30 2░: 3.37 3░: 3.12            
 703COLTRI Riccardo2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINANM
1░: X 2░: X 3░: X            
 1068ZAVATTARO Davide2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS
 904PARENTI Riccardo1997PMMO497 MODENA ATLETICADNS
 986SEGALA Simone2003AMAL003 DERTHONA ATLETICADNS
 906PASINO Stefano1992SMAL003 DERTHONA ATLETICADNS
60 piani Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131023TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.59  q
22866MONGA Francesca2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.71
35738DURDIC Angela1999PFMO905 ACCADEMIA MILITARE - CSI8.89
44718DAL PORTO Chiara1992SFMO497 MODENA ATLETICA9.18
Batteria 2Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15722DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.44  q
24646BIAGIOTTI Elena2001JFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.54  q
32633BAZZANI Alessandra1981SF35BO002 ACQUADELA BOLOGNA10.84
 3924PIOVANI Chiara2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNS
Batteria 3Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15843MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.26  q
24686CARUSO Giulia2001JFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.45  q
31955RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA8.53  q
42877MOTTOLA Francesca1999PFMO905 ACCADEMIA MILITARE - CSI8.74
53799GRENZI Lara1998PFMO497 MODENA ATLETICA8.86
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15843MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.26  q
25722DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.44  q
34686CARUSO Giulia2001JFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.45  q
41955RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA8.53  q
54646BIAGIOTTI Elena2001JFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.54  q
631023TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.59  q
72866MONGA Francesca2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.71
82877MOTTOLA Francesca1999PFMO905 ACCADEMIA MILITARE - CSI8.74
93799GRENZI Lara1998PFMO497 MODENA ATLETICA8.86
105738DURDIC Angela1999PFMO905 ACCADEMIA MILITARE - CSI8.89
114718DAL PORTO Chiara1992SFMO497 MODENA ATLETICA9.18
122633BAZZANI Alessandra1981SF35BO002 ACQUADELA BOLOGNA10.84
 3924PIOVANI Chiara2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13843MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.25
26646BIAGIOTTI Elena2001JFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.31
32686CARUSO Giulia2001JFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.44
44722DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.48
55955RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA8.56
611023TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.64
60 piani Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 14:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121049VERGNANI Enrica2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD8.33  q
21743FABBRIS Erica2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.44  q
34900PAINI Lisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA8.44  q
45643BERTARINI Benedetta2003AFMO497 MODENA ATLETICA9.26  q
53857MELOTTI Martina2003AFMO497 MODENA ATLETICA9.41
Batteria 2Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 14:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121039TUMINO Elisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA8.58  q
25723DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.91  q
33963RUTAYISIRE Alice2003AFMO497 MODENA ATLETICA9.35
44953RIGHI Simona2003AFMO901 DELTA ATL. SASSUOLO - UISP9.57
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121049VERGNANI Enrica2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD8.33  q
21743FABBRIS Erica2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.44  q
34900PAINI Lisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA8.44  q
421039TUMINO Elisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA8.58  q
55723DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.91  q
65643BERTARINI Benedetta2003AFMO497 MODENA ATLETICA9.26  q
73963RUTAYISIRE Alice2003AFMO497 MODENA ATLETICA9.35
83857MELOTTI Martina2003AFMO497 MODENA ATLETICA9.41
94953RIGHI Simona2003AFMO901 DELTA ATL. SASSUOLO - UISP9.57
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131049VERGNANI Enrica2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD8.31
24743FABBRIS Erica2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.37
321039TUMINO Elisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA8.42
45900PAINI Lisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA8.50
56723DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.06
61643BERTARINI Benedetta2003AFMO497 MODENA ATLETICA9.33
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 24:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1921PIERONI Idea2002AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.82
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.76 1.79 1.82 1.86               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XO   XXX               
2659BONDI Anna2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.67
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70                    
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                   
3649BIANCHINI Sara2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.61
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64                      
  -   -   -   -   O   O   -   XO   XXX                     
4821LICCHELLI Martina2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.58
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61                       
  -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                      
5906DI BITONTO Ludovica2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.50
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
60 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 14:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15817LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.59  q
22683CARRARA Andrea2005CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO7.97
34965SAGUATTI Pietro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA8.04
43685CARUSO Simone2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.29
51865MOLINI Tommaso2004CMBO900 POD. LIPPO CALDERARA - UISP8.41
Batteria 2Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 14:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131007STEVANIN Mohammad2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.76  q
24916CAMBONI Marco2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.79  q
32698CINELLI Luca2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.83
45902LANCELLOTTI Jacopo2004CMMO058 OLIMPIA VIGNOLA8.03
51903LOUHICHI Zyed2005CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.75
Batteria 3Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 14:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14773FUOCHI Daniele2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.62  q
25733DI PAOLO Sideth Michele2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.96
33762FIORETTI Alessio2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD8.16
42641BERNARDI Alex2005CMMO900 ATL. RAVARINO ARCI - UISP8.64
51680CARBONI Cesare2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.41
Batteria 4Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 14:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131010TAGLIANI Innocent2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.40  q
261000FERRARI Andrea2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.81  q
34931POLVERINO Nicolo2005CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.08
41848MASOTTI Marco2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.16
52932POPPI Federico2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.40
65783GARZIA Jacopo2005CMBO437 S.G. PERSICETANA9.77
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131010TAGLIANI Innocent2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.40  q
25817LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.59  q
34773FUOCHI Daniele2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.62  q
431007STEVANIN Mohammad2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.76  q
54916CAMBONI Marco2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.79  q
661000FERRARI Andrea2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.81  q
72698CINELLI Luca2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.83
85733DI PAOLO Sideth Michele2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.96
92683CARRARA Andrea2005CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO7.97
105902LANCELLOTTI Jacopo2004CMMO058 OLIMPIA VIGNOLA8.03
114965SAGUATTI Pietro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA8.04
124931POLVERINO Nicolo2005CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.08
133762FIORETTI Alessio2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD8.16
131848MASOTTI Marco2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.16
153685CARUSO Simone2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.29
162932POPPI Federico2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.40
171865MOLINI Tommaso2004CMBO900 POD. LIPPO CALDERARA - UISP8.41
182641BERNARDI Alex2005CMMO900 ATL. RAVARINO ARCI - UISP8.64
191903LOUHICHI Zyed2005CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.75
201680CARBONI Cesare2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.41
215783GARZIA Jacopo2005CMBO437 S.G. PERSICETANA9.77
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131010TAGLIANI Innocent2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.28
24817LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.57
35773FUOCHI Daniele2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.64
421007STEVANIN Mohammad2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.76
511000FERRARI Andrea2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.88
66916CAMBONI Marco2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.90
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1780GANDOLFO Alessandro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA6.17
1░: 5.77 2░: 6.17 3░: 5.79  4░: X        
2969SALMI Elias2005CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO5.96
1░: 5.90 2░: 5.96 3░: 5.80  4░: X        
3868MONTANARI Stefano2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD5.49
1░: 5.49 2░: 4.90 3░: X  4░: 5.17        
4900FEOLA Silvio2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.14
1░: 5.01 2░: 5.14 3░: 5.08  4░: 5.13        
5913ALGERI Thomas2005CMRE128 ATL. REGGIO ASD5.12
1░: 5.12 2░: 4.97 3░: 4.90  4░: 4.89        
61025TORRESENDI Antonio2004CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4.99
1░: 4.70 2░: 4.43 3░: 4.99  4░: 4.95        
7849MASTELLARI Adam2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4.90
1░: 4.90 2░: 4.38 3░: 4.60  4░: X        
8939QUEVEDO RIVERO Osvaldo2004CMBO900 POD. LIPPO CALDERARA - UISP4.81
1░: 4.57 2░: 4.51 3░: 4.76  4░: 4.81        
9878MUCCI Gabriele2005CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA4.61
1░: X 2░: 4.61 3░: 4.58  4░: 3.85        
10735DONATI Pietro2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.59
1░: X 2░: 4.59 3░: 4.20  4░: X        
11894ORIOLI Cesare2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA4.35
1░: 4.12 2░: 3.84 3░: 4.10  4░: 4.35        
12702COLFI Enrico2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.44
1░: 3.19 2░: 3.07 3░: 3.44  4░: 2.97        
13870MORANDI Simone2005CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.35
1░: 2.33 2░: X 3░: 3.35  4░: 3.24        
60 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 14:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15957ROMANELLI Giulia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.48  q
21905BELLEI PONZI Ilaria2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.55
32803GUALANDI Emma2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.64
43673CAMPANA Matilde2004CFMO901 DELTA ATL. SASSUOLO - UISP9.00
54654BL'ANDOVA Viktoria2004CFBO901 SOCIETA' VICTORIA - UISP9.60
Batteria 2Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 14:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13862MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.91  q
21983SCHIROLI Paola2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.70
34630BARUCCI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.85
42765FLORINDO Greta2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.89
55638BERERA Laura2005CFBO184 SOCIETA' VICTORIA9.50
Batteria 3Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 14:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11786GHEDINI Marguerite2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.24  q
22777GALAFASSI Carlotta2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.71
34959ROSSI Cassandra2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.80
45976SARTINI Chiara2005CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.20
53901MARINO Siria2004CFMO058 OLIMPIA VIGNOLA9.44
Batteria 4Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 14:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13712CURATOLO Sara2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.96  q
221021TOGNOLI Asia2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.83
35622BAIS Sara2005CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO8.86
411040VACCARI Giulia2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.08
54855MELOTTI Sofia2005CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.73
Batteria 5Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 14:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141066ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.26  q
22831MACCAFERRI Ilaria2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.53  q
35882NARDO Chiara2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.97
41842MARGONI Carlotta2005CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO9.01
53912GALLI Genet2004CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.08
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13862MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.91  q
23712CURATOLO Sara2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA7.96  q
31786GHEDINI Marguerite2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.24  q
441066ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.26  q
55957ROMANELLI Giulia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.48  q
62831MACCAFERRI Ilaria2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.53  q
71905BELLEI PONZI Ilaria2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.55
82803GUALANDI Emma2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.64
91983SCHIROLI Paola2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.70
102777GALAFASSI Carlotta2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.71
114959ROSSI Cassandra2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.80
1221021TOGNOLI Asia2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.83
134630BARUCCI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.85
145622BAIS Sara2005CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO8.86
152765FLORINDO Greta2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.89
165882NARDO Chiara2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.97
173673CAMPANA Matilde2004CFMO901 DELTA ATL. SASSUOLO - UISP9.00
181842MARGONI Carlotta2005CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO9.01
1911040VACCARI Giulia2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.08
193912GALLI Genet2004CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.08
215976SARTINI Chiara2005CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.20
223901MARINO Siria2004CFMO058 OLIMPIA VIGNOLA9.44
235638BERERA Laura2005CFBO184 SOCIETA' VICTORIA9.50
244654BL'ANDOVA Viktoria2004CFBO901 SOCIETA' VICTORIA - UISP9.60
254855MELOTTI Sofia2005CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.73
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13862MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.82
24712CURATOLO Sara2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.00
35786GHEDINI Marguerite2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.24
421066ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.25
51831MACCAFERRI Ilaria2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.55
66957ROMANELLI Giulia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.57
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1960RUBINO Cecilia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.58
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.55 1.58 1.60                  
  -   -   O   O   O   O   XXO  O   O   O   XXO  XXX                  
21060VOTTARIELLO Gloria2005CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.52
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.55                     
  -   -   -   O   O   XO   O   O   XXO  XXX                    
3948REMORGIDA Greta Laura2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.49
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52                      
  -   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
4947REMITTI Greta2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.46
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                       
  O      O   O   O   XO   XXO  XXX                      
5920LARIZZA Anna2004CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA1.43
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  -   -   O   O   XXO  O   XXX                       
6614ARCIDIACONO Sofia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.43
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  -   -   XO   O   XXO  O   XXX                       
7950RIBONI Mikela2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA1.35
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   O   O   XXX                         
7910PIERONI Zoe2005CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.35
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  O   O   O   O   XXX                         
9922MOSCA Rebecca2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.35
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   XO   XXO  XXX                         
9767FORNERO Agata2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.35
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   XO   O   XXO  XXX                         
11912PESARESI Federica2005CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1.30
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  -   O   XO   XXX                          
12905VALENTINI Camilla2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.30
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  -   O   XXO  XXX                          
12925PIRAS Irene2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.30
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  -   O   XXO  XXX                          
14764FLORES Ludovica2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.20
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
 911BECHELLI Alice2005CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANM
1.10                              
  XXX                             
60 piani Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 13:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121062ZACCO Matteo2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.32  q
24700CIVALE Gabriele2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.40  q
35839MANALO Arc Miguel2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.77
43888NICOLINI Matteo2006RMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.95
511014TASSI Fabio2007RMMO066 POL. UNIONE 909.39
Batteria 2Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 13:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11876MORSIANI Morgan2006RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.27  q
221043VAVASSORI Edoardo2007RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D8.91
331015TASSI Alex2006RMMO066 POL. UNIONE 908.91
45603ACCORSI Francesco2007RMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.94
54901PALTRINIERI Luca2007RMMO902 POL. SPILAMBERTESE - UISP9.30
Batteria 3Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 13:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151002SPEZZANI Giacomo2006RMMO901 DELTA ATL. SASSUOLO - UISP8.32  q
221046VENTURA Sergio2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.33  q
33979SCAGLIARINI Diego2006RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.44
44899PAGLIANI Davide2007RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.85
Batteria 4Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 13:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141037TROTTO Alessandro2006RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D7.96  q
25972SANGIORGI Leonardo2006RMBO437 S.G. PERSICETANA8.45
331012TAROZZI Emanuele2007RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.58
42946REBECCHI Leonardo2006RMMO066 POL. UNIONE 908.77
 1626BARBANTI Ludovico2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141037TROTTO Alessandro2006RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D7.96  q
21876MORSIANI Morgan2006RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.27  q
321062ZACCO Matteo2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.32  q
351002SPEZZANI Giacomo2006RMMO901 DELTA ATL. SASSUOLO - UISP8.32  q
521046VENTURA Sergio2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.33  q
64700CIVALE Gabriele2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.40  q
73979SCAGLIARINI Diego2006RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.44
85972SANGIORGI Leonardo2006RMBO437 S.G. PERSICETANA8.45
931012TAROZZI Emanuele2007RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.58
102946REBECCHI Leonardo2006RMMO066 POL. UNIONE 908.77
105839MANALO Arc Miguel2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.77
124899PAGLIANI Davide2007RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.85
1321043VAVASSORI Edoardo2007RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D8.91
1431015TASSI Alex2006RMMO066 POL. UNIONE 908.91
155603ACCORSI Francesco2007RMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.94
163888NICOLINI Matteo2006RMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.95
174901PALTRINIERI Luca2007RMMO902 POL. SPILAMBERTESE - UISP9.30
1811014TASSI Fabio2007RMMO066 POL. UNIONE 909.39
 1626BARBANTI Ludovico2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131037TROTTO Alessandro2006RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D7.98
221062ZACCO Matteo2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.24
34876MORSIANI Morgan2006RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.25
451002SPEZZANI Giacomo2006RMMO901 DELTA ATL. SASSUOLO - UISP8.31
561046VENTURA Sergio2006RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.32
61700CIVALE Gabriele2006RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.41
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 13:45 - Ora Fine: 14:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1706COSTANZINI Samuele2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.28
1░: 5.19 2░: 4.74 3░: 5.28            
2670CACCIARI Lorenzo2006RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.62
1░: 4.16 2░: 4.39 3░: 4.62            
3943RASCONI Francesco2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.61
1░: 4.61 2░: 4.60 3░: 4.42            
4701COLETTA Nicola Karol2007RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4.11
1░: 4.08 2░: 4.11 3░: 4.09            
5905PARMEGGIANI Matteo2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.95
1░: 3.69 2░: 3.38 3░: 3.95            
6781GAROFALO Cristian2007RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.73
1░: 3.73 2░: 3.36 3░: X            
7856MELOTTI Tommaso2006RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3.54
1░: 2.37 2░: 3.54 3░: 3.09            
8854MELLI Federico2007RMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.49
1░: 3.49 2░: 3.01 3░: 3.21            
9900DHARMARATHNAM Prapanjan2007RMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE3.04
1░: X 2░: 3.04 3░: 2.88            
10926PITRE Tommaso2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.64
1░: 2.41 2░: 2.64 3░: 2.20            
 627BARBIERI Andrea2006RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
 668BUDINI Riccardo2006RMBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASDDNS
60 piani Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 13:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13663BONORA Elena2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.89
24994SIMANI Alice2007RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.96
311013TARTAGLIA Laura2007RFBO184 SOCIETA' VICTORIA9.01
42995SIMONI Sofia2007RFMO901 DELTA ATL. SASSUOLO - UISP9.63
55651BILLECCI Bianca2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.71
Batteria 2Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 13:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14745FACCHINI LAKEHAL Aicha2006RFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD8.60  q
21904CARPENITO Mariasole2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.85
32664BORGHI Laura2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.12
45609ANDREOLI Francesca2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.67
53902PANCALDI Sara2007RFBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D10.19
Batteria 3Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 14:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13828LUMINARI Anna2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.58  q
24674CAMPANINI Alice2006RFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD8.95
31725DELICATI Gaia2007RFMO901 DELTA ATL. SASSUOLO - UISP9.11
42624BALLO Marianna2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.96
551017TASSONE Francesca2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.59
Batteria 4Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 14:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11879MURAGLIA Sofia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.98
25814LA MARTINA Ilaria2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.09
33807HUDSON Victoria Sidney2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.19
44945RAVAZZINI Penelope2007RFMO901 DELTA ATL. SASSUOLO - UISP9.79
52952RIDETTI Alessandra2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.66
Batteria 5Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 14:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12726DELL'AGLIO Letizia2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.96
24930POLETTI Sara2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.01
35910CAMMARATA Giada2007RFMO066 POL. UNIONE 909.10
43720DALMONTE Bianca2006RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.16
51892OLIVIERI Caterina2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.26
Batteria 6Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 14:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12679CAPPI Chiara2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.68  q
21734DIGBEU Emanuela Lorena2006RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.76  q
33949REVERBERI Giorgia2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.22
44802GROSSI Virginia2007RFMO066 POL. UNIONE 909.91
55615ARLANDINI Arianna2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.07
Batteria 7Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 14:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151055VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.61  q
23610ANDREOTTI Sara2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.30
31801GRIGOLATO Carlotta2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.59
44935PRETI Giada2007RFMO066 POL. UNIONE 9010.14
52974SANGIOVANNI Chiara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.29
Batteria 8Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 14:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15784GASPARI Sara2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.94
23929POLA Noemi2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.07
34787GHIDINI Cecilia2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.01
 2815LANCELLOTTI Sofia2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Batteria 9Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 14:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15825LOPEZ ENCARNATION Johal2006RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.71  q
23692CAVALLINA Matilde2006RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.49
34792GIUBILO Arianna2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.67
41980SCAGLIARINI Elena2006RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.68
52752FERRARI Sofia2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.46
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13828LUMINARI Anna2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.58  q
24745FACCHINI LAKEHAL Aicha2006RFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD8.60  q
351055VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.61  q
42679CAPPI Chiara2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.68  q
55825LOPEZ ENCARNATION Johal2006RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.71  q
61734DIGBEU Emanuela Lorena2006RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.76  q
71904CARPENITO Mariasole2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.85
83663BONORA Elena2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.89
95784GASPARI Sara2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.94
104674CAMPANINI Alice2006RFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD8.95
114994SIMANI Alice2007RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.96
112726DELL'AGLIO Letizia2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.96
131879MURAGLIA Sofia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.98
144930POLETTI Sara2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.01
1411013TARTAGLIA Laura2007RFBO184 SOCIETA' VICTORIA9.01
163929POLA Noemi2006RFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.07
175814LA MARTINA Ilaria2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.09
185910CAMMARATA Giada2007RFMO066 POL. UNIONE 909.10
191725DELICATI Gaia2007RFMO901 DELTA ATL. SASSUOLO - UISP9.11
202664BORGHI Laura2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.12
213807HUDSON Victoria Sidney2006RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD9.19
223949REVERBERI Giorgia2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.22
233610ANDREOTTI Sara2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.30
243692CAVALLINA Matilde2006RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.49
251801GRIGOLATO Carlotta2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.59
262995SIMONI Sofia2007RFMO901 DELTA ATL. SASSUOLO - UISP9.63
274792GIUBILO Arianna2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.67
275609ANDREOLI Francesca2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.67
291980SCAGLIARINI Elena2006RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.68
305651BILLECCI Bianca2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.71
314945RAVAZZINI Penelope2007RFMO901 DELTA ATL. SASSUOLO - UISP9.79
324802GROSSI Virginia2007RFMO066 POL. UNIONE 909.91
332624BALLO Marianna2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.96
344787GHIDINI Cecilia2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.01
355615ARLANDINI Arianna2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.07
364935PRETI Giada2007RFMO066 POL. UNIONE 9010.14
373720DALMONTE Bianca2006RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.16
383902PANCALDI Sara2007RFBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D10.19
391892OLIVIERI Caterina2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.26
402974SANGIOVANNI Chiara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.29
412752FERRARI Sofia2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.46
4251017TASSONE Francesca2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.59
432952RIDETTI Alessandra2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.66
 2815LANCELLOTTI Sofia2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13828LUMINARI Anna2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.51
22679CAPPI Chiara2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.51
34745FACCHINI LAKEHAL Aicha2006RFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD8.56
451055VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.56
56825LOPEZ ENCARNATION Johal2006RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.63
61734DIGBEU Emanuela Lorena2006RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.72
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 13:45 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1656BONAFE Sofia2006RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1.52
1.00 1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.40 1.42 1.44 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54            
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX            
2667BROGLIA Elena2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.52
1.00 1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.40 1.42 1.44 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54            
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XO   O   XXO  XO   XXO  XXX            
3785GAVIOLI Alessia2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.46
1.00 1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.40 1.42 1.44 1.46 1.48                
  -   -   -   O   O   -   O   O   O   O   O   XO   XXO  O   XXX               
4844MARTIGNANI Emma2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.40
1.00 1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.40 1.42                   
  -   O   O   O   O   O   O   XXO  XO   XO   O   XXX                  
5990SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.35
1.00 1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38                     
  -   O   O   O   O   XO   O   XO   O   XXX                    
6804GUGLIELMI Olimpia2007RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1.35
1.00 1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38                     
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                    
7620BACCHIEGA Valentina2006RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.35
1.00 1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38                     
  -   O   O   O   O   XO   XXO  XXO  XXO  XXX                    
8933PORRI Matilde2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.32
1.00 1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35                      
  -   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                     
91061ZACCHERINI Margot2007RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.29
1.00 1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32                       
  -   O   O   O   O   XO   O   XXX                      
10805GURIOLI Benedetta2007RFBO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1.26
1.00 1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29                        
  -   O   O   XO   O   XXO  XXX                       
11636BENASSI Federica2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.23
1.00 1.10 1.15 1.20 1.23 1.26                         
  O      O   XO   O   XXX                        
11938PURBOO Bheatrisha2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.23
1.00 1.10 1.15 1.20 1.23 1.26                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
13902QUADRI Margherita2007RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1.20
1.00 1.10 1.15 1.20 1.23                          
  -   XO   XXO  O   XXX                         
14988SETTI Giulia2006RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.15
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
14666BRIGHI Sofia Laura2007RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.15
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
16944RAVALDI Giulia2007RFMO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP1.10
1.00 1.10 1.15                            
  O   XXO  XXX                           
171022TOMEI Beatrice2007RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.00
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
Salto in alto/HJ EM10
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 11:10 - Ora Fine: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1727DESERTI Lorenzo2008EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1.36
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39                 
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                 
2970SANDROLINI Cesare2009EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1.33
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36                   
  -   -   -   O   O   O   XO   O   XO   XO   XO   XXX                  
3917PIAZZI Orlando2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.24
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27                      
  -   -   -   XO   O   O   O   XO   XXX                     
4705COSTA Alessandro2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.21
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
5747FANT Federico2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.15
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18                         
  -      -   O   XO   XXX                        
6678CANTELLI Sangha2008EM10MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP1.10
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15                          
  O   O   O   O   XXX                         
7999SOLMI Carlo2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.00
0.90 1.00 1.05                            
  O   O   XXX                           
 991SGARBI Francesco2009EM10MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESEDNS
                              
                              
Salto in lungo/LJ EM8
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1611ANDREOTTI Kevin2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.92
1░: 3.92 2░: 3.87 3░: 3.92            
2601ABEJE HABTEMARIAM Theop2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3.49
1░: 3.42 2░: 3.49 3░: X            
3835MALAGOLI Simone2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.45
1░: 3.45 2░: 3.25 3░: 3.16            
4910TROMBIN Matteo2010EM8FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3.36
1░: 3.30 2░: 3.36 3░: 3.19            
5919PICCOLI Milo2010EM8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.35
1░: 3.33 2░: X 3░: 3.35            
6820LENZARINI Pietro2010EM8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.30
1░: 3.30 2░: 3.12 3░: 3.12            
7730DI BATTISTA Luigi2010EM8BO002 ACQUADELA BOLOGNA3.21
1░: 3.21 2░: 3.03 3░: 2.96            
8759FIDONE Leonardo2010EM8MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP3.20
1░: 3.20 2░: 2.92 3░: 3.15            
91003SQUAIELLA Cristian2011EM8BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D3.18
1░: 3.18 2░: 3.08 3░: 2.98            
10896ORSONI Marco2010EM8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD3.06
1░: 3.06 2░: 2.90 3░: 2.95            
11639BERGONZINI Francesco2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.99
1░: 2.86 2░: 2.63 3░: 2.99            
12704CORNETA Alex2010EM8MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE2.66
1░: 2.49 2░: 2.06 3░: 2.66            
13640BERIM Joan Daniel2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.55
1░: 2.54 2░: 2.55 3░: 2.55            
14869MORANDI Gabriele2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.02
1░: 1.97 2░: 2.01 3░: 2.02            
15711CUOGHI Daniele2011EM8MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP1.99
1░: 1.54 2░: 1.72 3░: 1.99            
16682CARPENITO Giovanni2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.75
1░: 1.75 2░: 1.75 3░: 1.64            
 737DRUSIANI Marco2011EM8MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISPDNS
Salto in lungo/LJ EM6
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1860MILANO Filippo2012EM6BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.32
1░: 3.02 2░: 2.99 3░: 3.32            
2771FRANCHINI Riccardo2012EM6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.52
1░: 2.05 2░: 2.40 3░: 2.52            
3847MASI Matteo2012EM6MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP2.42
1░: 2.36 2░: 2.42 3░: 2.38            
41051VESCOVINI Luca2012EM6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.13
1░: 2.04 2░: 2.13 3░: 2.09            
5968SALERNO Diego2012EM6BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.95
1░: 1.95 2░: 1.85 3░: X            
61005STEFAN Patric2013EM6MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP1.59
1░: 1.58 2░: 1.59 3░: 1.55            
50 metri EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14671CALANCA Alessandro2009EM10MO066 POL. UNIONE 907.61
23793GIULIANELLI Alessandro2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.89
35741EZECHIAS Daniel2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.13
42909PEDERZINI Andrea2009EM10BO437 S.G. PERSICETANA8.94
Serie 2Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14973SANGIORGI Ludovico2009EM10BO437 S.G. PERSICETANA8.25
25905MINOTTI Elias2009EM10FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.31
33826LOTTI Federico2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.63
42779GANDA Davide2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.00
Serie 3Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12811IULI Riccardo2009EM10BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D8.22
251019TAVAZZI Arturo2008EM10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.58
311057VITALI Alessandro2009EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.65
441067ZANON Davide2008EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.90
53910PERBONI Mattia2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.69
Serie 4Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 11:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12632BATTAGLIA Simone2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.93
23889NIKOLOV Alex2008EM10MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE8.21
34619AZZALONI BISSON Niccolo2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.36
45604AGNELLI Luca2009EM10FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.55
51708COTUGNO Daniele2009EM10BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D9.33
Serie 5Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131065ZANELLA Dario2009EM10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.69
25634BEGHELLI Federico2008EM10BO437 S.G. PERSICETANA7.99
32851MAZZONI Tommaso2009EM10BO437 S.G. PERSICETANA8.77
44669BULDINI Dario2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.80
51657BONAFE' Lorenzo2009EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.87
Serie 6Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12902DIOLAITI Luca2008EM10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.17
21812JUZBASEV Daniel2009EM10MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE8.73
33915PIACQUADIO Fabio2008EM10MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP9.43
45864MOHAMED YUUSUF Emanuele2008EM10MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP9.46
541006STEFAN Gabriel2009EM10MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP10.81
Serie 7Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12658BONAGUIDI Pedro Henriqu2009EM10MO903 S.G. LA PATRIA 1879 - UISP8.49
25852MAZZONI Thomas2008EM10MO901 DELTA ATL. SASSUOLO - UISP8.51
33997SOLDATI Edoardo2009EM10MO901 DELTA ATL. SASSUOLO - UISP9.01
44648BIANCHINI Samuele2008EM10MO900 ATL. RAVARINO ARCI - UISP9.14
51903PAPAZZONI Alessandro2009EM10MO903 S.G. LA PATRIA 1879 - UISP9.48
Serie 8Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14662BONI Andrea2008EM10MO900 ATL. RAVARINO ARCI - UISP7.74
21961RUGGERI Francesco2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.77
32665BORTOLI Christian2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.16
43772FRASCARI Mattia2009EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.26
55694CERA Lorenzo2008EM10BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.45
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14671CALANCA Alessandro2009EM10MO066 POL. UNIONE 907.61
231065ZANELLA Dario2009EM10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.69
34662BONI Andrea2008EM10MO900 ATL. RAVARINO ARCI - UISP7.74
41961RUGGERI Francesco2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.77
53793GIULIANELLI Alessandro2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.89
62632BATTAGLIA Simone2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.93
75634BEGHELLI Federico2008EM10BO437 S.G. PERSICETANA7.99
85741EZECHIAS Daniel2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.13
92665BORTOLI Christian2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.16
102902DIOLAITI Luca2008EM10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.17
113889NIKOLOV Alex2008EM10MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE8.21
122811IULI Riccardo2009EM10BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D8.22
134973SANGIORGI Ludovico2009EM10BO437 S.G. PERSICETANA8.25
143772FRASCARI Mattia2009EM10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.26
155905MINOTTI Elias2009EM10FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.31
164619AZZALONI BISSON Niccolo2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.36
175694CERA Lorenzo2008EM10BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.45
182658BONAGUIDI Pedro Henriqu2009EM10MO903 S.G. LA PATRIA 1879 - UISP8.49
195852MAZZONI Thomas2008EM10MO901 DELTA ATL. SASSUOLO - UISP8.51
205604AGNELLI Luca2009EM10FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.55
2151019TAVAZZI Arturo2008EM10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.58
223826LOTTI Federico2009EM10RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.63
2311057VITALI Alessandro2009EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.65
241812JUZBASEV Daniel2009EM10MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE8.73
252851MAZZONI Tommaso2009EM10BO437 S.G. PERSICETANA8.77
264669BULDINI Dario2008EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.80
271657BONAFE' Lorenzo2009EM10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.87
2841067ZANON Davide2008EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.90
292909PEDERZINI Andrea2009EM10BO437 S.G. PERSICETANA8.94
302779GANDA Davide2009EM10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.00
313997SOLDATI Edoardo2009EM10MO901 DELTA ATL. SASSUOLO - UISP9.01
324648BIANCHINI Samuele2008EM10MO900 ATL. RAVARINO ARCI - UISP9.14
331708COTUGNO Daniele2009EM10BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D9.33
343915PIACQUADIO Fabio2008EM10MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP9.43
355864MOHAMED YUUSUF Emanuele2008EM10MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP9.46
361903PAPAZZONI Alessandro2009EM10MO903 S.G. LA PATRIA 1879 - UISP9.48
373910PERBONI Mattia2009EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.69
3841006STEFAN Gabriel2009EM10MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP10.81
50 metri EM8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13861MILO Daniel2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.16
24729DESIDERIO Luca2011EM8BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D8.55
32966SAKKAS Paolo2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.22
45721DE FRANCO Jonathan2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.67
Serie 2Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13655BOJA Thomas2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.29
22880MUSIANI Luca2010EM8BO437 S.G. PERSICETANA8.56
34998SOLINAS Lorenzo2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.36
451018TAVAZZI Edoardo2011EM8BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.41
Serie 3Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14758FICARRA Diego2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.16
22837MALETTI Riccardo2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.74
33853MEJDOUBI Amine2010EM8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.81
411064ZANAICA Emile2011EM8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.15
 5818LENTINI Marco2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Serie 4Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12893ORI Mattia2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.98
25621BAGNARA Alessandro2010EM8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.11
34911PEREZ Daniel2011EM8BO437 S.G. PERSICETANA9.31
41653BIZZARRI Leonardo2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.58
53823LIGORIO Christian2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.44
Serie 5Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111000SOLMI Pietro2010EM8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.26
231038TROTTO Gabriele2011EM8BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D8.84
351056VITALI Federico2011EM8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.88
44937PULGA Alex2011EM8MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP8.99
52719DALL'AGLIO Andrea2011EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.13
Serie 6Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11872MORELLI Filippo2010EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.90
22913PETRARCA Leonardo2010EM8MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP9.05
33642BERSELLI Luca2010EM8RE900 GYM GENTE IN MOVIMENTO - UISP9.55
45774GADALETA Marco2010EM8MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP10.40
 4613ANNUNZIATA Luca2011EM8MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISPDNS
Serie 7Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13897OVI Fabio2010EM8MO901 DELTA ATL. SASSUOLO - UISP8.85
22732DI DATO Lorenzo2010EM8MO903 S.G. LA PATRIA 1879 - UISP9.18
35841MARCHIGNONI Samuele2011EM8MO902 POL. SPILAMBERTESE - UISP10.61
41628BARCA Filippo2011EM8MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP10.99
541035TROTTA Luigi2011EM8MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP11.67
Serie 8Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12881MUZZARINI Michele2010EM8MO901 DELTA ATL. SASSUOLO - UISP8.66
21746FANELLI Lorenzo2010EM8MO900 ATL. RAVARINO ARCI - UISP8.95
33713CUROS Nicolae2010EM8BO903 POL. ATL. BORGO P. - UISP8.98
44607AMATO Vincenzo2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.05
55800GRIGATTI Michel2010EM8MO900 ATL. RAVARINO ARCI - UISP9.66
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13861MILO Daniel2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.16
14758FICARRA Diego2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.16
311000SOLMI Pietro2010EM8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.26
43655BOJA Thomas2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.29
54729DESIDERIO Luca2011EM8BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D8.55
62880MUSIANI Luca2010EM8BO437 S.G. PERSICETANA8.56
72881MUZZARINI Michele2010EM8MO901 DELTA ATL. SASSUOLO - UISP8.66
82837MALETTI Riccardo2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.74
93853MEJDOUBI Amine2010EM8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.81
1031038TROTTO Gabriele2011EM8BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D8.84
113897OVI Fabio2010EM8MO901 DELTA ATL. SASSUOLO - UISP8.85
1251056VITALI Federico2011EM8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.88
131872MORELLI Filippo2010EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.90
141746FANELLI Lorenzo2010EM8MO900 ATL. RAVARINO ARCI - UISP8.95
152893ORI Mattia2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.98
153713CUROS Nicolae2010EM8BO903 POL. ATL. BORGO P. - UISP8.98
174937PULGA Alex2011EM8MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP8.99
182913PETRARCA Leonardo2010EM8MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP9.05
184607AMATO Vincenzo2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.05
205621BAGNARA Alessandro2010EM8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.11
2111064ZANAICA Emile2011EM8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.15
222732DI DATO Lorenzo2010EM8MO903 S.G. LA PATRIA 1879 - UISP9.18
232966SAKKAS Paolo2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.22
244911PEREZ Daniel2011EM8BO437 S.G. PERSICETANA9.31
254998SOLINAS Lorenzo2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.36
2651018TAVAZZI Edoardo2011EM8BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.41
273642BERSELLI Luca2010EM8RE900 GYM GENTE IN MOVIMENTO - UISP9.55
281653BIZZARRI Leonardo2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.58
295800GRIGATTI Michel2010EM8MO900 ATL. RAVARINO ARCI - UISP9.66
305721DE FRANCO Jonathan2010EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.67
312719DALL'AGLIO Andrea2011EM8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.13
325774GADALETA Marco2010EM8MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP10.40
335841MARCHIGNONI Samuele2011EM8MO902 POL. SPILAMBERTESE - UISP10.61
341628BARCA Filippo2011EM8MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP10.99
3541035TROTTA Luigi2011EM8MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP11.67
363823LIGORIO Christian2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.44
 5818LENTINI Marco2011EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
 4613ANNUNZIATA Luca2011EM8MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISPDNS
50 metri EM6
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 09:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11715D'ANGELO Riccardo2012EM6MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.25
231004SQUATRITO Gabriele2012EM6MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.44
34993SIGHINOLFI Iacopo2012EM6MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE9.95
45750FERRARI Federico2013EM6RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.49
52890NIZZOLI Lenny2012EM6RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.13
Serie 2Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 09:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141020TERENZIANI Riccardo2012EM6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.20
22631BASSI Enrico2012EM6RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.57
331044VECCHI Davide2013EM6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.02
41819LENZARINI Niccolo2013EM6BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.43
55757FERRI Nicola2012EM6BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA10.96
Serie 3Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15838MALMUSI Andrea2012EM6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.61
24706GIACOMINI Francesco2012EM6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.47
31829LUSUARDI Manuele2012EM6RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.83
43984SEBASTIO Samuele2013EM6BO437 S.G. PERSICETANA10.74
521070ZUCCHI Achille2012EM6BO437 S.G. PERSICETANA11.23
Serie 4Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 09:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131058VITALI Lorenzo2013EM6BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.72
22688CASELGRANDI Matteo2012EM6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.11
34902SPAGGIARI Matteo2012EM6RE900 GYM GENTE IN MOVIMENTO - UISP10.25
41690CASTELLANI TARABINI Fil2012EM6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.03
55776GAGLIARDI Lorenzo2013EM6MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE12.37
Serie 5Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15608AMOS Ramsey2012EM6MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP9.34
231050VERZELLONI Filippo2013EM6RE900 GYM GENTE IN MOVIMENTO - UISP10.25
31918PICCIONE Federico2012EM6MO903 S.G. LA PATRIA 1879 - UISP10.68
42794GIUSTI Gianluca2013EM6MO902 POL. SPILAMBERTESE - UISP10.75
54647BIANCHI Nicolo2012EM6RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.19
Serie 6Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12761FIORENZA Tommaso2012EM6BO902 POL. PROGRESSO - UISP8.63
24874MORGESE Giovanni2012EM6BO902 POL. PROGRESSO - UISP9.00
33618ATZENI Dante2012EM6MO901 DELTA ATL. SASSUOLO - UISP9.99
45967SALA Gabriele2012EM6MO902 POL. SPILAMBERTESE - UISP11.20
51920PIERMATTEI Marco2013EM6MO901 DELTA ATL. SASSUOLO - UISP11.76
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15838MALMUSI Andrea2012EM6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.61
22761FIORENZA Tommaso2012EM6BO902 POL. PROGRESSO - UISP8.63
34874MORGESE Giovanni2012EM6BO902 POL. PROGRESSO - UISP9.00
441020TERENZIANI Riccardo2012EM6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.20
51715D'ANGELO Riccardo2012EM6MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.25
65608AMOS Ramsey2012EM6MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP9.34
731004SQUATRITO Gabriele2012EM6MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.44
84706GIACOMINI Francesco2012EM6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.47
92631BASSI Enrico2012EM6RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.57
1031058VITALI Lorenzo2013EM6BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.72
111829LUSUARDI Manuele2012EM6RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.83
124993SIGHINOLFI Iacopo2012EM6MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE9.95
133618ATZENI Dante2012EM6MO901 DELTA ATL. SASSUOLO - UISP9.99
1431044VECCHI Davide2013EM6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.02
152688CASELGRANDI Matteo2012EM6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.11
164902SPAGGIARI Matteo2012EM6RE900 GYM GENTE IN MOVIMENTO - UISP10.25
1631050VERZELLONI Filippo2013EM6RE900 GYM GENTE IN MOVIMENTO - UISP10.25
181819LENZARINI Niccolo2013EM6BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.43
195750FERRARI Federico2013EM6RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.49
201918PICCIONE Federico2012EM6MO903 S.G. LA PATRIA 1879 - UISP10.68
213984SEBASTIO Samuele2013EM6BO437 S.G. PERSICETANA10.74
222794GIUSTI Gianluca2013EM6MO902 POL. SPILAMBERTESE - UISP10.75
235757FERRI Nicola2012EM6BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA10.96
241690CASTELLANI TARABINI Fil2012EM6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.03
254647BIANCHI Nicolo2012EM6RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.19
265967SALA Gabriele2012EM6MO902 POL. SPILAMBERTESE - UISP11.20
2721070ZUCCHI Achille2012EM6BO437 S.G. PERSICETANA11.23
281920PIERMATTEI Marco2013EM6MO901 DELTA ATL. SASSUOLO - UISP11.76
292890NIZZOLI Lenny2012EM6RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.13
305776GAGLIARDI Lorenzo2013EM6MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE12.37
Salto in alto/HJ EF10
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1675CANOVI Viola2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD1.36
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.41                 
  -   O   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                 
2798GRANDI Vittoria2008EF10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD1.33
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36                   
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                  
3602ACCINELLI Eleonora Virg2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.30
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                   
4695CHIARI Aurora2008EF10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.24
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27                      
  O   O   O   O   XO   XO   O   O   XXX                     
5883NASCETTI GONZALEZ Laia2009EF10BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D1.18
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21                        
  O   O   O   O   O   O   XXX                       
6728DESERTI Greta2009EF10BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1.15
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18                         
  O   O   O   XO   XO   XXX                        
7691CATALDO Valentina2008EF10MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP1.10
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15                          
  O   O   O   O   XXX                         
7863MIRANTE Francesca2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.10
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15                          
  -   O   O   O   XXX                         
7661BONETTINI Giulia2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.10
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15                          
  -   O   O   O   XXX                         
101041VACIRCA Ginevra2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.10
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15                          
  -   O   O   XO   XXX                         
11782GAROFALO Anna2009EF10BO002 ACQUADELA BOLOGNA1.05
0.90 1.00 1.05 1.10                           
  O   XO   XO   XXX                          
12905FRABETTI Giorgia2008EF10BO902 POL. PROGRESSO - UISP1.00
0.90 1.00 1.05                            
  -   O   XXX                           
13795GLAESER Tessa Julie2009EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.00
0.90 1.00 1.05                            
  -   XO   XXX                           
14625BARACCO Viola2009EF10MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE0.90
0.90 1.00                             
  O   XXX                            
 936PRIMICERI Teresa2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNANM
0.90 1.00 1.05                            
  -      XXX                           
Salto in lungo/LJ EF8
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1689CASSANI Arianna2010EF8BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3.58
1░: 3.58 2░: 3.52 3░: 3.49            
21029TOZZI Maya2010EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.52
1░: 3.27 2░: 3.28 3░: 3.52            
3714CUTAIA Greta2010EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD3.45
1░: 3.45 2░: 3.21 3░: 3.28            
4887NERI Anita2010EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.37
1░: 3.19 2░: 3.20 3░: 3.37            
51048VENTURI Emma2011EF8RE128 ATL. REGGIO ASD3.30
1░: 3.30 2░: 3.30 3░: 2.92            
6910CIRELLI Annamaria2011EF8FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3.24
1░: 3.09 2░: 3.24 3░: 3.18            
7645BIAGINI Anna2010EF8BO002 ACQUADELA BOLOGNA3.15
1░: 2.85 2░: 2.91 3░: 3.15            
8736DONNINI Marta2010EF8BO002 ACQUADELA BOLOGNA3.03
1░: 2.55 2░: 2.95 3░: 3.03            
9797GOFFREDO Anna2010EF8MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP2.99
1░: 2.99 2░: 2.87 3░: 2.84            
10909ZAMPATTI Ludovica2010EF8BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2.61
1░: 2.61 2░: 2.35 3░: 2.58            
11796GLAESER Stella Rose2011EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.54
1░: X 2░: 2.46 3░: 2.54            
121001SPAGGIARI Adelaide2011EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.53
1░: 2.47 2░: 2.53 3░: 2.50            
13987SELMI Greta2011EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.17
1░: 2.07 2░: 2.03 3░: 2.17            
Salto in lungo/LJ EF6
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1775GAGLIARDI Mia2012EF6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.56
1░: 2.40 2░: 2.31 3░: 2.56            
2922PIGNAGNOLI Asia2012EF6RE900 GYM GENTE IN MOVIMENTO - UISP2.53
1░: 2.09 2░: 2.42 3░: 2.53            
31009TACCONI Greta2012EF6MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP2.12
1░: 2.12 2░: 2.04 3░: 1.66            
4778GALIMBERTI Veronica2013EF6RE900 GYM GENTE IN MOVIMENTO - UISP2.06
1░: 1.85 2░: 2.06 3░: 2.02            
51036TROTTA Liliana2013EF6MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP1.25
1░: X 2░: 1.25 3░: 1.03            
6813KOCI Ilenia2012EF6MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP1.10
1░: X 2░: 1.08 3░: 1.10            
 971SANDROLINI Marta2012EF6BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASDDNS
50 metri EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 11:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13824LIGORIO Giada Margherit2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.25
221059VOLPI Anna2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.32
341028TOZZI Asia2009EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.33
45629BARONI Giulia2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.41
Serie 2Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15755FERRI Laura2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.34
22940QUIALA ALAYO Emily2009EF10RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.42
33962RUOTA Angiolina Teresa2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.47
 4790GIORDANI Sofia2008EF10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASDDNS
Serie 3Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131026TORRICELLI Erika2008EF10RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.83
25623BALBONI Angelica2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.56
321027TOSATTI Chiara2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.64
44748FERRACANE Amy Sofia2009EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.40
51885NEGRI Laura2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.52
Serie 4Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14606AITELARABI Omayma2009EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.20
21742FABBRI Agata Maria2009EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.23
33916PIANTA Elena2009EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.46
45954RIMONDI Coral2009EF10BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D8.94
52731DI BENEDETTO Alice2009EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.04
Serie 5Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13840MANFREDINI Rita2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.78
241008SUPPINI Carlotta2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.80
35677CANTARONI Silvia2008EF10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.05
421016TASSINARI Asia2009EF10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.26
51612ANGELINI Letizia2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.32
Serie 6Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 11:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11923PIGNAGNOLI Giulia2008EF10RE900 GYM GENTE IN MOVIMENTO - UISP8.08
23710CROTTI Stella2008EF10RE900 GYM GENTE IN MOVIMENTO - UISP8.45
321032TRISOLINO Benedetta2008EF10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.91
45760FIORENTINO Chiara2009EF10RE900 GYM GENTE IN MOVIMENTO - UISP9.12
541030TRAMONTANO Giada2008EF10RE900 GYM GENTE IN MOVIMENTO - UISP9.72
Serie 7Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12672CAMPAGNOLI Miriam2008EF10BO902 POL. PROGRESSO - UISP8.29
24900POWER Martha2009EF10MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP8.53
331071ZUCCHI Emma2009EF10MO903 S.G. LA PATRIA 1879 - UISP9.20
45707COSTI Viola2009EF10MO901 DELTA ATL. SASSUOLO - UISP9.38
51617ARZENTON Melissa2009EF10MO903 S.G. LA PATRIA 1879 - UISP9.60
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13840MANFREDINI Rita2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.78
241008SUPPINI Carlotta2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.80
331026TORRICELLI Erika2008EF10RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.83
45677CANTARONI Silvia2008EF10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.05
51923PIGNAGNOLI Giulia2008EF10RE900 GYM GENTE IN MOVIMENTO - UISP8.08
64606AITELARABI Omayma2009EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.20
71742FABBRI Agata Maria2009EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.23
83824LIGORIO Giada Margherit2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.25
921016TASSINARI Asia2009EF10BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA8.26
102672CAMPAGNOLI Miriam2008EF10BO902 POL. PROGRESSO - UISP8.29
1121059VOLPI Anna2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.32
111612ANGELINI Letizia2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.32
1341028TOZZI Asia2009EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.33
145755FERRI Laura2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.34
155629BARONI Giulia2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.41
162940QUIALA ALAYO Emily2009EF10RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.42
173710CROTTI Stella2008EF10RE900 GYM GENTE IN MOVIMENTO - UISP8.45
183916PIANTA Elena2009EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.46
193962RUOTA Angiolina Teresa2008EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.47
204900POWER Martha2009EF10MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP8.53
215623BALBONI Angelica2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.56
2221027TOSATTI Chiara2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.64
2321032TRISOLINO Benedetta2008EF10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.91
245954RIMONDI Coral2009EF10BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D8.94
252731DI BENEDETTO Alice2009EF10BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.04
265760FIORENTINO Chiara2009EF10RE900 GYM GENTE IN MOVIMENTO - UISP9.12
2731071ZUCCHI Emma2009EF10MO903 S.G. LA PATRIA 1879 - UISP9.20
285707COSTI Viola2009EF10MO901 DELTA ATL. SASSUOLO - UISP9.38
294748FERRACANE Amy Sofia2009EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.40
301885NEGRI Laura2008EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.52
311617ARZENTON Melissa2009EF10MO903 S.G. LA PATRIA 1879 - UISP9.60
3241030TRAMONTANO Giada2008EF10RE900 GYM GENTE IN MOVIMENTO - UISP9.72
 4790GIORDANI Sofia2008EF10BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASDDNS
50 metri EF8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13964SABATINO Ginevra2010EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.51
25650BIGHI Alessandra2010EF8FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.55
341033TROMBIN Emma2011EF8FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.07
411031TRISOLINO Isabella2011EF8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.12
521053VICENZI Chiara2010EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.22
Serie 2Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14756FERRI Anna2010EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.25
23716D'ANGELO Isabella Maria2010EF8BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.87
35768FORNI Maria Chiara2010EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.06
41809INCERTI Elisa2011EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.37
52827LOTTI Susanna2011EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.92
Serie 3Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12808IANNELLI Eleonora2010EF8MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP8.31
24836MALAVASI Giulia2011EF8MO903 S.G. LA PATRIA 1879 - UISP9.04
35822LIGABUE Aimee2011EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.56
43652BIONDI Beatrice2011EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.23
51616ARZENTON Rebecca2011EF8MO903 S.G. LA PATRIA 1879 - UISP10.27
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14756FERRI Anna2010EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.25
22808IANNELLI Eleonora2010EF8MO904 POL. CASTELFRANCO E. - UISP8.31
33964SABATINO Ginevra2010EF8BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD8.51
45650BIGHI Alessandra2010EF8FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.55
53716D'ANGELO Isabella Maria2010EF8BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.87
64836MALAVASI Giulia2011EF8MO903 S.G. LA PATRIA 1879 - UISP9.04
75768FORNI Maria Chiara2010EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.06
841033TROMBIN Emma2011EF8FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.07
911031TRISOLINO Isabella2011EF8BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.12
1021053VICENZI Chiara2010EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.22
111809INCERTI Elisa2011EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.37
125822LIGABUE Aimee2011EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.56
132827LOTTI Susanna2011EF8RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.92
143652BIONDI Beatrice2011EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.23
151616ARZENTON Rebecca2011EF8MO903 S.G. LA PATRIA 1879 - UISP10.27
50 metri EF6
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15605AITELARABI Safa2012EF6BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.29
24886NERI Olga2013EF6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.45
32832MACCHI Bianca2012EF6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.02
43684CARRISI Letizia2013EF6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.87
Serie 2Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151054VICENZI Lucia2013EF6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.80
22985SECCHI Emma2012EF6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.84
33769FORNI Maria Elisabetta2012EF6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.09
44681CARPENITO Bianca2013EF6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.35
Serie 3Palestra Indoor - 01 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15891OLIVA Anna2012EF6RE900 GYM GENTE IN MOVIMENTO - UISP9.74
23806HALLAL Meriem2013EF6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.52
341011TAGLIATI Viola2012EF6MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE10.68
42873MORELLINI Greta2013EF6RE900 GYM GENTE IN MOVIMENTO - UISP10.72
51751FERRARI Sofia2013EF6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.03
RIEPILOGOPalestra Indoor 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15605AITELARABI Safa2012EF6BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.29
24886NERI Olga2013EF6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.45
35891OLIVA Anna2012EF6RE900 GYM GENTE IN MOVIMENTO - UISP9.74
42832MACCHI Bianca2012EF6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.02
53806HALLAL Meriem2013EF6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.52
641011TAGLIATI Viola2012EF6MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE10.68
72873MORELLINI Greta2013EF6RE900 GYM GENTE IN MOVIMENTO - UISP10.72
851054VICENZI Lucia2013EF6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.80
92985SECCHI Emma2012EF6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.84
101751FERRARI Sofia2013EF6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.03
113769FORNI Maria Elisabetta2012EF6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.09
123684CARRISI Letizia2013EF6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.87
134681CARPENITO Bianca2013EF6MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.35
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb