Campionati Regionali Ragazzi
Gare di contorno C/A/Ass - Donnas 13 ottobre 2019
Organizzazione: Atl. Pont Donnas - Donnas
RISULTATI13/10 - 17:41
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13114LORENZINI Elisa2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.37 
24164CHABLOZ Michelle2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.22 
35172ORILLIER Claudia2007RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.38 
42153BERARDO Leda2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.48 
Serie 2Stadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13193PERINO Giada2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.44 
24179DE PASCALE Ana Carolina2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.59 
35175CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.79 
42159RASO Martina2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.31 
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13114LORENZINI Elisa2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.37 
24164CHABLOZ Michelle2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.22 
35172ORILLIER Claudia2007RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.38 
43193PERINO Giada2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.44 
52153BERARDO Leda2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.48 
64179DE PASCALE Ana Carolina2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.59 
75175CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.79 
82159RASO Martina2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.31 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144MILANI Martina2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:41.88 
24GOYET Kirsten2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:52.59 
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 14:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13115LORENZINI Elisa2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.95 
24156VALERIOTI Roberta2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.24 
32183VERTHUY Sophie2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.29 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1135PLATER Cloe2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.34 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   XO   O   O   XO   XXO  XXX                     
2171ORILLIER Claudia2007RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1.25 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   XO   O   O   XO   XXX                        
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118GAMBA Aurora2006RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.41 
1░: 4.41 2░: X 3░: 4.33            
2158VALERIOTI Ilaria2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.27 
1░: 4.00 2░: 4.14 3░: 4.27            
3157VALERIOTI Roberta2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.20 
1░: X 2░: 4.11 3░: 4.20            
4140ABBATE Giorgia2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.14 
1░: 3.83 2░: X 3░: 4.14            
5165CHABLOZ Michelle2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.06 
1░: 3.99 2░: 4.06 3░: 4.01            
6176CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.55 
1░: 3.37 2░: 3.55 3░: 3.48            
7167MILANI Martina2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.54 
1░: 3.54 2░: 3.35 3░: 2.14            
8122MARIOTTI CAVAGNET Nayel2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.49 
1░: 3.44 2░: 3.37 3░: 3.49            
9189CORDONE Eleonora2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2.81 
1░: 2.81 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 2 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119GAMBA Aurora2006RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.16 
1░: 9.16 2░: 8.65 3░: 8.77            
2154BERARDO Leda2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.76 
1░: 5.74 2░: 5.63 3░: 6.76            
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145ALLEGRI Sofia2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14:44.49 
247CORDONE Eleonora2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA15:35.04 
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
122GOYET Kirsten - PLATER Cloe - ABBATE Giorgia - LORENZINI ElisaRFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI A56.29 
2313PERINO Giada - CHABLOZ Michelle - VALERIOTI Ilaria - VALERIOTI RobertaRFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA B58.34 
3510CORDONE Eleonora - MARIOTTI CAVAGNET Nayel - ALLEGRI Sofia - MILANI MartinaRFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA A1:03.46 
 412SIBIGLIA Letizia - VALENZANI Giada Viola - GINI Ludovica - TOGNACCA FedericaRFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO ADNS 
Staffetta 3x600 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
161MARIOTTI CAVAGNET Nayel - VALERIOTI Ilaria - ROMEO GiorgiaRFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA A6:18.88 
265VERTHUY Sophie - PLATER Cloe - CELESIA Cloe TeresaRFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI A6:41.14 
362PERINO Giada - DE PASCALE Ana Carolina - BERARDO LedaRFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA B6:46.87 
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1141ABBATE Giorgia2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI31.23 
1░: 31.23 2░: 28.60 3░: 29.19            
2184VERTHUY Sophie2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.42 
1░: 26.42 2░: 18.79 3░: 22.69            
3130GOYET Kirsten2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25.71 
1░: 24.61 2░: 22.22 3░: 25.71            
4155ROMEO Giorgia2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.91 
1░: 24.91 2░: 23.31 3░: 21.93            
5186ALLEGRI Sofia2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA23.39 
1░: 16.13 2░: 23.39 3░: 17.86            
6180DE PASCALE Ana Carolina2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA22.38 
1░: 16.50 2░: 22.38 3░: 22.22            
7160RASO Martina2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA15.45 
1░: 12.77 2░: 15.45 3░: 15.09            
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13191ALBERICI Gian Marco2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.40 
24177PIZZURRO Daniel Frances2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.97 
32187BERLIER Mattia2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.14 
45173BONIN Valerio2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.78 
Serie 2Stadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13168PESA Marcello2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.38 
24161CANOVA Pietro2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.55 
32136MARTINET Nathan2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.91 
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13168PESA Marcello2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.38 
23191ALBERICI Gian Marco2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.40 
34161CANOVA Pietro2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.55 
44177PIZZURRO Daniel Frances2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.97 
52187BERLIER Mattia2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.14 
65173BONIN Valerio2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.78 
72136MARTINET Nathan2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.91 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152ZOPPO RONZERO Enea2006RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3:19.34 
249MANIEZZO Matteo2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:20.36 
350IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3:59.45 
451PIERONI Matteo2006RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4:10.16 
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12139D'AQUINO Pietro2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.26 
23131CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.27 
34151AGUETTAZ Mathieu2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.76 
45150MAIETTI Gabriele2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.15 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1178PIZZURRO Daniel Frances2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.43 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   -   -   O   O   O   XO   XO   XXO  XO   XXX                  
2212ZANI Alessandro2006RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.40 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   XXO  O   XXX                   
3216QUAZZA Claudio Alessand2006RMVC049 BUGELLA SPORT1.31 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   -   -   -   -   XO   XXX                      
4113ZOPPO RONZERO Enea2006RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.28 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   -   -   O   XO   XXX                       
5132CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.25 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
6123ROULLET Christophe Fede2007RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1.15 
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1142BOSONIN Mathieu2006RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.00 
1░: 4.76 2░: 4.97 3░: 5.00            
2192ALBERICI Gian Marco2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.75 
1░: 4.31 2░: 4.41 3░: 4.75            
3138D'AQUINO Pietro2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.55 
1░: 4.24 2░: X 3░: 4.55            
4217QUAZZA Claudio Alessand2006RMVC049 BUGELLA SPORT4.52 
1░: 4.52 2░: 4.32 3░: 4.30            
5145MANIEZZO Matteo2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.16 
1░: X 2░: X 3░: 4.16            
6169SAVOIA Mattia2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.64 
1░: 3.47 2░: 3.37 3░: 3.64            
7194STANGALINO Aaron2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.30 
1░: 3.30 2░: X 3░: X            
8120MOSCONI Leonardo2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.10 
1░: 3.09 2░: 3.10 3░: X            
Peso/SP Kg 2 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1143BOSONIN Mathieu2006RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.35 
1░: 13.22 2░: 13.15 3░: 13.35            
2146MOLINO Carlo2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.82 
1░: 6.87 2░: 7.82 3░: 7.04            
3124ROULLET Christophe Fede2007RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE6.67 
1░: 6.02 2░: 6.67 3░: 6.19            
4126IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS5.78 
1░: X 2░: 5.78 3░: X            
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156STANGALINO Aaron2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14:34.64 
254MOSCONI Leonardo2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14:41.49 
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1211MANIEZZO Matteo - CANOVA Pietro - D'AQUINO Pietro - ALBERICI Gian MarcoRMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA B54.30 
243PIZZURRO Daniel Frances - MAIETTI Gabriele - DROZ Daniel - PESA MarcelloRMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA C59.34 
352PIERONI Matteo - IORIO Amedeo - CAMOSSO Pietro - ZOPPO RONZERO EneaRMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:01.45 
437BERLIER Mattia - MANCINI Mattia - MOSCONI Leonardo - STANGALINO AaronRMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA A1:04.31 
Staffetta 3x600 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
167SAVOIA Mattia - PESA Marcello - CANOVA PietroRMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA B5:55.62 
268AGUETTAZ Mathieu - MARTINET Nathan - BOSONIN MathieuRMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI A6:20.16 
366MAIETTI Gabriele - MANCINI Mattia - DROZ DanielRMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA A6:45.70 
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213ZANI Alessandro2006RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA55.29 
1░: 55.29 2░: 52.33 3░: 54.02            
2152AGUETTAZ Mathieu2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36.62 
1░: 31.24 2░: 36.62 3░: 32.04            
3196DROZ Daniel2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA28.62 
1░: 28.62 2░: 26.94 3░: 28.58            
4188BERLIER Mattia2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA25.83 
1░: 20.08 2░: 22.03 3░: 25.83            
5182PIERONI Matteo2006RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS25.73 
1░: 25.73 2░: 24.17 3░: 17.62            
6137MARTINET Nathan2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25.06 
1░: 25.06 2░: 22.50 3░: 20.05            
7170SAVOIA Mattia2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.79 
1░: 21.71 2░: 24.79 3░: 23.19            
8174BONIN Valerio2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS21.59 
1░: 20.75 2░: 21.59 3░: 16.17            
9147MOLINO Carlo2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA20.98 
1░: 18.46 2░: 20.98 3░: 18.37            
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:04 - Vento: 2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13102GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.36 
24198PETAGINE Francesca2002AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.82 
36204SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.86 
42206TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.23 
55107GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.28 
Serie 2Stadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:23 - Vento: 1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13148BISONE Aurora2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.66 
22133ISABEL Denise2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.27 
35201MASTRANGELO Fabiana2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.29 
44116VASER Serena2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.37 
56200SIMION Alina Alexandra1987SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA15.51 
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13102GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.362.0  
24198PETAGINE Francesca2002AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.822.0  
36204SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.862.0  
42206TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.232.0  
55107GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.282.0  
63148BISONE Aurora2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.661.9  
72133ISABEL Denise2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.271.9  
85201MASTRANGELO Fabiana2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.291.9  
94116VASER Serena2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.371.9  
106200SIMION Alina Alexandra1987SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA15.511.9  
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14108SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:03.07 
23199PETAGINE Francesca2002AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:03.36 
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1205SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.69 
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                   
  -   -   -   O   -   -   O   O   O   XO   XXX                   
21VILLANOVA Marta2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1.53 
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                         
  -   XO   XXO  XXO  XO   XXX                        
3134ISABEL Denise2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.50 
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 16:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1207TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.55 
1░: X 2░: X 3░: 5.48  4░: 5.23 5░: 5.55 6░: X  
        +2.4    +2.1   +1.6     
2103GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.12 
1░: 4.59 2░: 4.72 3░: 4.98  4░: 5.12 5░: 5.11 6░: 4.96  
  +2.2   +2.3   +3.2    +2.9   +2.1   +2.4  
 106GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNASNM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
 117VASER Serena2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNASDNS 
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111TURINO Martina2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS27.69 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 22.02 6░: 27.69  
2104LEVI Gloria2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS20.33 
1░: 19.67 2░: 17.60 3░: 18.99  4░: 18.03 5░: X 6░: 20.33  
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:27 - Vento: 2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13219IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.19 
24209TRAVAR Dejan2003AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.43 
32127GARBINATO Alexander2002AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.70 
45163JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.04 
56109VINANTE Davide2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.50 
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15197CALGARO Andrea2001JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA52.60 
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1208TRAVAR Dejan2003AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.39 
1░: 6.20 2░: 6.39 3░: X  4░: 6.22 5░: 5.98 6░: X  
  +3.5   +3.2       +3.6   +0.9     
22MENCHINI Simone2004CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI6.15 
1░: 6.09 2░: 4.29 3░: X  4░: 6.15 5░: - 6░: -  
  +1.7   +2.6       +1.7        
33MARTINELLI Vincenzo2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE5.85 
1░: 5.12 2░: 5.85 3░: X  4░: 5.18 5░: - 6░: -  
  +1.6   +3.2       +3.0        
4162JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS5.80 
1░: 5.65 2░: X 3░: 5.70  4░: X 5░: X 6░: 5.80  
  +1.9      +2.4          +2.6  
5110VINANTE Davide2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS5.62 
1░: 5.28 2░: 5.43 3░: 4.87  4░: 5.08 5░: 5.28 6░: 5.62  
  +2.8   +1.4   +1.8    +2.4   +1.8   +2.6  
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:10 - Vento: 1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16214FILIBERTI Lucrezia2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.28 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:10 - Vento: 1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13203MENCHINI Simone2004CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.20 
246MARTINELLI Vincenzo2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE9.34 
32211ZANINETTI Riccardo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.57 
45210NEGRONE Francesco2004CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.46 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb