FINO IN FONDO 2019
5░ TROFEO A. ANDRIANI E TROFEOC. CALIANDRO
Organizzazione: CP FIDAL BRINDISI - BRINDISI
RISULTATI03/09 - 12:35
200 m. EM6
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MONTANILE - Data: 31/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRINI ALESSANDRO2012EM6ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI37.60
400 m. EF8
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MONTANILE - Data: 31/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'INGIANNA SERENA2011EF8ASD TIGER RUNNING CLUB1:20.30
2 SEMERARO STEFANIA2010EF8ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1:22.20
3 BARNABA MARIAPIA2010EF8ATLETICA CITTA' BIANCA1:35.60
400 m. EM8
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MONTANILE - Data: 31/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSI VINCENZO2011EM8ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI1:14.3 
2 OWUSU KWADWO2010EM8ASD TIGER RUNNING CLUB1:24.5 
3 POLIMENO NICOLO'2011EM8SARACENATLETICA1:25.1 
4 MARRA EMANUELE2010EM8SARACENATLETICA1:27.2 
600 m. EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MONTANILE - Data: 31/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANTORO KRISTEL2009EF10ASD CORRICASTROVILLARI2:00.3 
2 ANDRIANI ASIA2008EF10ATLETICA GROTTAGLIE2:01.2 
3 DI LIZIO GIULIA2009EF10ASD ATLETICA RUNNERS RIPA2:07.3 
4 RESTA ESMERALDA2008EF10A.S.D. MARATHON MASSAFRA2:18.0 
5 ORSINO SARAH2009EF10OLIMPO LATIANO2:27.2 
600 m. EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MONTANILE - Data: 31/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONE FLAVIO MARIA2008EM10ATLETICA CITTA' BIANCA2:08.8 
2 MASTRANGELO MATTIA2009EM10A.S.D. MARATHON MASSAFRA2:32.4 
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MONTANILE - Data: 31/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUSSO ALESSIA2007RFASD VELOCLUB CARPINO RUNNERS3:43.0 
2 FAGO SIMONA2006RFASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO3:46.4 
3 GRASSI BEATRICE2006RFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI3:46.8 
4 VITALI MARGOTTE2006RFSARACENATLETICA3:47.5 
5 SCIARRONE MAGDALA2007RFA.S PODISTICA TARAS3:51.0 
6 PUGLIESE FABIANA2007RFATLETICA GROTTAGLIE4:08.4 
7 MARINOSCI GIULIA2006RFASD IMPERIALI ATLETICA4:14.6 
8 TEVOEDJRE CHANTAL2007RFSARACENATLETICA4:16.3 
9 PERRINO FRANCESCA2007RFOSTUNI RUNNER'S4:25.2 
10 GATTO FRANCESCA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA4:29.9 
Serie 2CAMPO SCUOLA MONTANILE - Data: 31/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DOLCIAMORE ALESSIA2006RFNUOVA ATLETICA BITONTO3:25.1 
2 LIUZZI SOFIA2006RFASD ATHLETIC ACADEMY BARI3:26.7 
3 GABRIELE LETIZIA2006RFSARACENATLETICA3:27.1 
4 MARINELLI VIVIANA2007RFASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO3:28.0 
5 PERRINI GIORGIA2007RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3:44.1 
6 ORLANDO MICHELLE2007RFATLETICA GROTTAGLIE3:49.5 
7 SALERNO SARA2006RFCOSENZA K423:52.0 
8 VALENTINI MICHELA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA3:54.2 
9 TIGRE SARA2006RFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3:57.5 
10 MANELLI GRETA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA4:02.1 
11 BARNABA RITA2006RFATLETICA CITTA' BIANCA4:03.3 
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MONTANILE - Data: 31/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TONDI GABRIELE2006RMA.S.D. TRE CASALI2:59.3 
2 CHIRIVI' MANUEL2006RMGALATLETICA DREAM TEAM3:17.9 
3 SIRENO LORENZO2006RMSARACENATLETICA3:22.6 
4 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO3:27.5 
5 SOLETI SCARAFILE MATTIA2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3:28.3 
6 BUFANO DANIELE2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3:28.6 
7 DI PERNA GIOVANNI2007RMASD VELOCLUB CARPINO RUNNERS3:33.4 
8 GATTO EUGENIO2006RMATLETICA CITTA' BIANCA3:33.8 
9 CAVALERA ANTONIO2007RMSARACENATLETICA4:16.4 
10 PIGNATELLI PAOLO2007RMOSTUNI RUNNER'S4:49.6 
Serie 2CAMPO SCUOLA MONTANILE - Data: 31/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASTROPASQUA MATTIA2006RMATLETICA 20103:05.6 
2 MOLFETTA SALVATORE2006RMA.MARATONETI ANDRIESI3:11.3 
3 CICALA CRISTIAN2006RMATLETICA GROTTAGLIE3:16.4 
4 SCINTILLA SIMONE2006RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3:30.7 
5 MARINGOLA LORENZO2006RMASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO3:30.9 
6 DE PASCALIS ALESSIO2006RMGALATLETICA DREAM TEAM3:33.8 
7 MASTRANGELO GIOVANNI BATTIST2006RMA.S.D. MARATHON MASSAFRA3:59.7 
8 SCIAVILLA PASCAL2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4:28.9 
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MONTANILE - Data: 31/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERARDI GIULIA2004CFASD ATL. STUD. IST.PITAGORA FG7:12.7 
2 STIFANI SARA2004CFGALATLETICA DREAM TEAM7:39.7 
3 CAVALLO ROBERTA2004CFATLETICA GROTTAGLIE7:47.0 
4 FILICE SOFIA FRANCESCA2005CFCOSENZA K427:47.4 
5 CERBINO AURELIA PIA2005CFATLETICA GROTTAGLIE8:14.6 
6 BECHET ANISOARA IONELA2004CFATLETICA 20108:27.7 
7 SUMA ANTONIA2005CFASD LABORATORIO DEL BENESSERE9:31.0 
8 ZACCARIA ALESSANDRA2005CFATLETICA CITTA' BIANCA9:53.1 
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MONTANILE - Data: 31/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASTANDREA GIUSEPPE2005CMASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO6:21.0 
2 DE CAROLIS ANDREA2004CMATLETICA GROTTAGLIE6:31.3 
3 SOLI ALESSANDRO2004CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI6:52.5 
4 CARBONELLA ALESSANDRO2004CMASD VELOCLUB CARPINO RUNNERS7:02.2 
5 TERMINI NICCOLO'2005CMCOSENZA K427:05.9 
6 D'ERRICO MATTIA GIONATA2004CMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI7:14.4 
7 MORCIANO MARIO2004CMOLIMPO LATIANO7:21.6 
8 LIPARTITI SEBASTIANO2005CMRUNNING CLUB TORREMAGGIORE8:00.9 
9 CARBONE PIERPAOLO2004CMOLIMPO LATIANO8:09.7 
10 SCIANARO FRANCESCO2004CMAPD RUNNERS SAN MICHELE SALENT8:15.1 
Serie 2CAMPO SCUOLA MONTANILE - Data: 31/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIBATTI ANDREA2004CMALL TRI SPORTS A.S.D.5:44.6 
2 FARINA DOMENICO2004CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI5:48.8 
3 BONVINO ANTONIO2004CMASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO5:49.7 
4 LAERA MARCO2004CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI5:52.0 
5 DI LIZIO RICCARDO2004CMASD ATLETICA RUNNERS RIPA5:58.8 
6 STEFANIZZI ANDREA2004CMPODISTICA MAGLIESE6:02.5 
7 TONDI FEDERICO2004CMA.S.D. TRE CASALI6:03.5 
8 LOMBARDI ALESSANDRO2004CMATLETICA 20106:05.7 
9 TUDISCO GRAZIANO2005CMGALATLETICA DREAM TEAM6:06.8 
10 LATERZA CARLO2004CMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO6:14.0 
11 MASTROPASQUA SAMUELE2004CMEURATLETICA BISCEGLIE6:18.9 
12 LUCE VINCENZO2004CMG.S. AVIS BARLETTA A.S.D.6:23.8 
13 ANGIULLI MIRKO2005CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI6:36.9 
14 ESPOSITO GABRIELE2004CMSARACENATLETICA6:46.0 
3000 m. AJPS/F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MONTANILE - Data: 31/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DORONZO SABINA1995SFALTERATLETICA LOCOROTONDO10:37.7 
2 PARISI MIRIANA1998PFAMATORI ATL. ACQUAVIVA10:57.8 
3 AVVANTAGGIATO ROSA ALPINA2001JFA.S PODISTICA TARAS11:43.5 
4 DE LUCA BARBARA1975SF40A.S. PODISTICA PARABITA11:58.6 
5 D AGNANO ANNA MARIA1988SFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI12:08.6 
6 MADAGHIELE MARIA1973SF45OLIMPO LATIANO12:09.1 
7 VALENTINI ANTONELLA2003AFFUTURATHLETIC TEAM APULIA12:51.6 
8 DE CORATO GRAZIA1961SF55ATLETICA PRO CANOSA13:04.2 
3000 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MONTANILE - Data: 31/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AUGIMERI RAFFAELE2003AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9:14.1 
2 PERRONE GIOVANNI2002AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9:14.3 
3 DELL'OLIO NICOLAS2003AMA.MARATONETI ANDRIESI9:25.0 
4 VITTORIO GIOVANNI2003AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9:27.5 
5 LEZZI GABRIELE2003AMA.S.D. TRE CASALI9:35.5 
6 PORCELLI THOMAS2003AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9:37.5 
7 CAPPELLUTI DANIELE2002AMAMATORI ATL. ACQUAVIVA9:45.6 
8 CECERE STEFANO2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI10:00.2 
9 PICCININNO GIUSEPPE2002AMUSD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI10:29.9 
10 MISALE OCTAVIAN COSMIN2002AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI10:41.5 
5000 m. UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MONTANILE - Data: 31/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANGIULLI GABRIELE1999PMA.S.D. ATLETICA DON MILANI15:25.1 
2 CATALANO LUIGI2000JMAMATORI ATL. ACQUAVIVA16:17.6 
3 LA BANCA DOMENICO1984SM35G.S.IL FIORINO16:29.0 
4 GRECO MARIO1986SMS.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO16:40.0 
5 DI GIULIO ANTONIO1986SMATLETICA PRO CANOSA16:50.0 
6 PRATICO' PASQUALE2000JMCOSENZA K4216:53.9 
7 DI NUNNO ANTONIO1991SMATLETICA PRO CANOSA16:54.3 
8 COLASUONNO SIMONE1997PMAMATORI ATL. ACQUAVIVA17:04.6 
9 TANGI HAMZA1997PMATLETICA CITTA' BIANCA17:44.8 
10 TARDIO GIUSEPPE1971SM45A.S. TEAM FRANCAVILLA17:57.8 
11 PERRINO ANDREA2000JMOSTUNI RUNNER'S18:07.5 
12 PALMA MASSIMO1970SM45OLIMPO LATIANO18:13.5 
13 VITALI LUCA ANTONIO1974SM45A.S. PODISTICA PARABITA18:20.2 
14 CAVALLO MASSIMO1977SM40SARACENATLETICA18:21.7 
15 RUSSO DANIELE1990SMASD APULIATHLETICA18:40.2 
16 LANZILOTTI ANTONIO1969SM50ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI18:45.1 
17 ESPOSITO MARCELLO1971SM45ATLETICA CAPO DI LEUCA21:18.5 
Serie 2CAMPO SCUOLA MONTANILE - Data: 31/08/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SELVAROLO PASQUALE1999PMATL. CASONE NOCETO14:30.2 
2 IDAM AYOUB2000JMCOSENZA K4214:30.8 
3 MISURELLI EDOARDO1997PMCOSENZA K4215:38.2 
4 ROSELLI GIANCARLO2001JMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA15:47.5 
  NJIE NFAMARA1998PMATL. CASONE NOCETORit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb