Trofeo Collina dello Sport
Campionato regionale giovanile corsa in montagna 3^ Prova - Prova camp. provinciale VCO - Approvazione n░354/montagna 20
Organizzazione: GSD Genzianella (VB025) - Villadossola - collina dello sport
RISULTATI07/09 - 18:27
Corsa in montagna EF 6 600 mt
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCollina dello sport - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1209ZANETTI Rita2012EF6VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD2:21 
2203GUZZON Adele2012EF6VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD2:23 
3206PRATINI Diletta2012EF6VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD2:40 
4208VESCIO Sofia2012EF6VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD2:44 
5204HAJJOU Alaa2012EF6VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD2:54 
6207SCESA Alessia2012EF6VB005 A. S. D. BOGNANCO2:57 
7205LUCARELLA Linda2012EF6VB025 G. S. D. GENZIANELLA2:58 
8211ZUCCHI Elisa2012EF6VB025 G. S. D. GENZIANELLA2:59 
9213PELISSERO Camilla2012EF6TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS3:02 
10210ZARINI Linda2012EF6VB005 A. S. D. BOGNANCO3:06 
11202GIORGIS Angelica2012EF6VB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO3:18 
12212AVERSA Giulia2013EF6VC014 G.S.A. VALSESIA3:45 
Corsa in montagna EF 8 600 mt
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCollina dello sport - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:12 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230PELISSERO Anita2010EF8TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS2:21 
2227MONTANARI Chiara2010EF8TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS2:25 
3228MONTANARI Martina2010EF8TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS2:26 
4220ALLEGRANZA Alice2010EF8VB005 A. S. D. BOGNANCO2:37 
5233SCRIMAGLIA Maria2010EF8VB005 A. S. D. BOGNANCO2:39 
6225LORENZI Irene2011EF8VB013 G. S. D. VALDIVEDRO2:46 
7221BERTALOTTO Alissa2010EF8TO019 ASD G.S. POMARETTO '802:47 
8231PIANZOLA Serena2011EF8VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD2:53 
9226MARESCA Chiara2011EF8VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD2:58 
Corsa in montagna EF 10 800 mt
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCollina dello sport - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1253ROSA BRUSIN Alice2008EF10TO019 ASD G.S. POMARETTO '802:48 
2254SAVOLDELLI CHANTUEK Nan2008EF10VB005 A. S. D. BOGNANCO2:51 
3248GUZZON Giada2008EF10VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD2:53 
4240BERTOLO Giulia2009EF10TO019 ASD G.S. POMARETTO '803:02 
5252ROLANDI Chiara2009EF10VB025 G. S. D. GENZIANELLA3:04 
6247GENOVA Sara2009EF10VB005 A. S. D. BOGNANCO3:19 
7245CAPPINI Giada2009EF10VB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO3:22 
8241BIANCHETTI Teresa2008EF10VB025 G. S. D. GENZIANELLA3:25 
9257BORTOLASI Beatrice2008EF10VC014 G.S.A. VALSESIA3:33 
10246DARIOLI Sofia2008EF10VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD3:36 
11256VITTONI Chiara2008EF10VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD3:38 
12250PIFFERI Giorgia2009EF10VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD3:40 
13249PAPPALARDO SERAFICA Lau2009EF10VB013 G. S. D. VALDIVEDRO3:44 
14244CAMINITI Elisa2009EF10VB013 G. S. D. VALDIVEDRO3:49 
15251RIGOTTI Gloria2008EF10VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD3:50 
16255SPATARO Serena2008EF10VB005 A. S. D. BOGNANCO3:56 
Corsa in montagna EM 6 600 mt
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCollina dello sport - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1303POLLINI Andrea Mario2012EM6VB005 A. S. D. BOGNANCO2:41 
2307TUMIATI Romeo2012EM6VB025 G. S. D. GENZIANELLA2:43 
3304SARAZZI Alessio2012EM6VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD2:45 
4305SCANU Edoardo2012EM6VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD2:52 
5300BENETTI Matteo2012EM6VB013 G. S. D. VALDIVEDRO3:07 
6308BOGO Damiano2012EM6VB013 G. S. D. VALDIVEDRO3:10 
7306SCRIMAGLIA Pietro2013EM6VB005 A. S. D. BOGNANCO3:13 
8301FAUSSONE Luca2012EM6VB025 G. S. D. GENZIANELLA3:18 
Corsa in montagna EM 8 600 mt
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCollina dello sport - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:19 - Ora Fine: 15:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322POZZI Lorenzo2010EM8VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD2:17 
2324SOLDARINI Lorenzo2010EM8VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD2:19 
3310BARTOLI Luca2011EM8VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD2:22 
4316FONTANA Andrea2011EM8VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD2:23 
5312CAPITANI Lorenzo2010EM8VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD2:29 
6315FOLCHI Lorenzo2010EM8VB025 G. S. D. GENZIANELLA2:32 
7313CARELLI Thomas2010EM8VB025 G. S. D. GENZIANELLA2:33 
8320MATTIAZZO Tommaso2011EM8VC045 ATLETICA VALSESIA2:35 
9323SERPE Samuel2011EM8VB025 G. S. D. GENZIANELLA2:44 
10327ZUCCHI Mattia2010EM8VB025 G. S. D. GENZIANELLA2:45 
11326VOLTA Simone2010EM8VB005 A. S. D. BOGNANCO2:46 
12311BIANCHETTI Geo2010EM8VB025 G. S. D. GENZIANELLA2:47 
13317FRASSETTI Lorenzo2011EM8VB025 G. S. D. GENZIANELLA2:48 
14318GALLERINI Davide2011EM8VB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO2:51 
15319GRECO Niccolo2011EM8VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD3:09 
Corsa in montagna EM 10 800 mt
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCollina dello sport - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:37 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340BAGNUS Matteo2008EM10CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA2:40 
2347MAIELLO Samuele2008EM10VB013 G. S. D. VALDIVEDRO2:42 
3345GIORGI Nicolo'2008EM10TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS2:54 
4349MINOLETTI Cedric2009EM10VB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO3:00 
5344GARELLI Giacomo2009EM10CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA3:03 
6350PIANZOLA Samuele2009EM10VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD3:12 
7351PONS Elian2009EM10TO019 ASD G.S. POMARETTO '803:14 
8354VESCIO Christian Claudi2009EM10VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD3:15 
9355ZANI Fabrizio2008EM10VB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO3:16 
10343GALLERINI Luca2009EM10VB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO3:17 
11353ROLLONE Matteo2008EM10VB025 G. S. D. GENZIANELLA3:23 
12348MARCHESI Alessandro2008EM10VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD3:26 
13341BONZANI Davide2009EM10VB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO3:28 
14352ROLLONE Luca2008EM10VB025 G. S. D. GENZIANELLA4:35 
Corsa in montagna Ragazze 1500 mt
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCollina dello sport - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:53 - Ora Fine: 16:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15BONARDI Giuditta2006RFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO6:5760
213MATTIO Ester2007RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA7:0559
38BRUGIAFREDDO Benedetta2006RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA7:0658
410GARELLI Matilde2007RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA7:3257
519PINAREL Silvia2007RFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD7:3756
61BENAZZO Sonia2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA7:3955
720TADINA Serena2006RFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO8:0554
84BISELLI Alessia2007RFVB013 G. S. D. VALDIVEDRO8:0653
99GARCIA Giulia2007RFTO019 ASD G.S. POMARETTO '808:0752
1016PEANO Cecilia2007RFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE8:0951
1115PAPIRO Alice2006RFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA8:2450
1211GIRAUDO Anna2007RFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE8:2949
133BIANCO DOLINO Ginevra2007RFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA8:4548
1418PICOGNA Eleonora Elisa2007RFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA8:4647
156BONZANI Marika2007RFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO8:4846
1617PECOLLO Alice2007RFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO8:5745
172BERTALOTTO Marta2007RFTO019 ASD G.S. POMARETTO '809:0944
1812LUCHESSA Aida2007RFVB025 G. S. D. GENZIANELLA9:2143
1921ORGIAZZI Miriam2006RFVC014 G.S.A. VALSESIA9:3142
2014MERZETTI BONAMICO Sofia2007RFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD10:5241
Corsa in montagna Ragazzi 1500 mt
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCollina dello sport - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BARTOLI Alessandro2007RMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD6:1460
23BARBERO Davide2006RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA6:1959
312MATTIO Daniele2007RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA6:2158
417PERARDI Stefano2007RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20056:2257
520SANTINI Marco2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA6:2856
65CAPITANI Luca2006RMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD6:3155
71BAGNUS Stefano2006RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA6:3354
813MONTANARI Matteo2006RMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS6:3753
921VOLA Andrea2007RMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD6:4552
108GHIO Francesco2006RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA6:5051
1111MAIELLO Andrea2006RMVB013 G. S. D. VALDIVEDRO6:5150
1219ROSSO Alessandro2006RMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA7:0149
139IMBERTI Gabriele2006RMVB025 G. S. D. GENZIANELLA7:0448
1410JACOB Daniele2006RMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS7:1847
1518PIZZOLATO Giulio Valent2007RMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD7:3446
1615PEANO Tommaso2006RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE7:4645
177EINAUDI Pietro2007RMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS7:5144
182BALDIRAGHI Kevin Luigi2007RMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD7:5543
1914MOTTA Martin2007RMVB025 G. S. D. GENZIANELLA8:0142
2016PELISSERO Jacopo2006RMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS8:0441
2122DI MOTOLI Matteo2007RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20058:2140
Corsa in montagna Cadette 2900 mt
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCollina dello sport - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125BAGNUS Matilde2004CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA13:4560
226BENAZZO Serena2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA14:3059
333PEYROT Alessia2005CFTO019 ASD G.S. POMARETTO '8014:4758
430DALMASSO Melissa2004CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE14:5957
531DELFINO Anna2005CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE15:3056
636VANNI Corinna2005CFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO15:4155
732EINAUDI Camilla2004CFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS16:1054
834RADU Arina2005CFTO019 ASD G.S. POMARETTO '8016:3253
927BONDIONI Gaia2004CFVB005 A. S. D. BOGNANCO16:4152
1037BREA Sofia2005CFVC014 G.S.A. VALSESIA17:0951
1129CUTOV Ana Maria2005CFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA17:4150
1235SULTAN Miruma Alexandra2005CFVB025 G. S. D. GENZIANELLA18:5249
Corsa in montagna Cadetti 3800 mt
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCollina dello sport - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140MAZZA Francesco2005CMCN016 ATLETICA SALUZZO13:4960
243MOSCA Pietro2004CMVC049 BUGELLA SPORT14:0059
326ALLASIA Gianluca2004CMTO019 ASD G.S. POMARETTO '8014:0358
439MATTIO Tommaso2005CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA14:1457
550LORA MORETTO Nocolo2004CMVC014 G.S.A. VALSESIA14:2256
638MARTELLI Edoardo2004CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA14:4655
733DEL SIGNORE Gregorio2004CMVC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO14:5754
827BELTRAMI Simone2004CMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD14:5853
948TOGNALETTA Tino2004CMVB025 G. S. D. GENZIANELLA15:4552
1036GUGLIELMO Massimo2004CMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS15:5151
1131CAPPINI Lorenzo2005CMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO15:5250
1245RAINELLI Davide2004CMVB025 G. S. D. GENZIANELLA16:0249
1330BRUNO Andrea2005CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA16:0748
1437MAFFEI Daniele2005CMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA16:1347
1528BERGAMASCHI Martin2004CMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO16:2346
1641MELLERIO Gabriele2004CMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO16:3145
1746ROLLONE Alessandro2005CMVB025 G. S. D. GENZIANELLA16:4944
1835FONTANA Alessandro2005CMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD16:5243
1942MONTICONE Stefano2005CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17:0142
2025ALBERT Valerio2005CMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD17:0841
2144OLZER Alessio2004CMVB025 G. S. D. GENZIANELLA17:1540
2234ERCOLI Alessandro2004CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA17:5139
2347TARTARI Manuel2005CMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO17:5238
2429BONZANI Mario2005CMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO18:2937
2549ZANOTTI Luca2005CMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD22:1536
Corsa in montagna Allieve 3800 mt
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCollina dello sport - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:04 - Ora Fine: 17:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140ASCHIERIS Irene2002AFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS15:3860
245VALENTE Fabiana2003AFTO019 ASD G.S. POMARETTO '8016:0459
343TABACCO Elisa2003AFVB025 G. S. D. GENZIANELLA18:1658
442CHIAVAZZA Irma2002AFTO019 ASD G.S. POMARETTO '8018:4557
541BERGAMASCHI Giulia2003AFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO19:0556
644TARTARI Giorgia2002AFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO21:0055
Corsa in montagna Allievi 4800 mt
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCollina dello sport - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:22 - Ora Fine: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
160BORGESA Daniel2002AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA19:4360
267PONS Simone2003AMTO019 ASD G.S. POMARETTO '8020:1059
357BELTRAMI Cristian2002AMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD20:2458
469TADINA Alessandro2003AMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO20:3057
562FLATRES Michel2002AMTO019 ASD G.S. POMARETTO '8020:5856
663GIRGENTI Riccardo2002AMVB058 SPORT PROJECT VCO21:3155
765MOGLIA Davide2002AMVB025 G. S. D. GENZIANELLA22:2054
872LODA Gabriele2002AMVC014 G.S.A. VALSESIA22:5553
956AMBROGI Alessandro2003AMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO22:5852
1071BASSA Mattia2003AMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD22:5951
1170VALNEGRI Son Lam2002AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA23:1150
1255AGNELLI Luca2003AMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD23:1249
1359BONZANI Kristian2002AMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO23:3048
1464LUCHESSA Adam Giulio2002AMVB025 G. S. D. GENZIANELLA24:1247
1558BETTINI Omar2002AMVB025 G. S. D. GENZIANELLA24:4946
1661DEL PEDRO Filippo2002AMVB013 G. S. D. VALDIVEDRO25:1745
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb