VI^ PROVA TROFEO ` Luigi Modena 2019 `
Organizzazione: Libertas Grion e Remanzacco - Remanzacco
RISULTATI01/10 - 08:51
150 metri Esordienti B Maschi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:00 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15206PINTAR Gerhard2011EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO25.65 
24204ESPOSITO Gabriel2010EM8UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.82 
33200BERNARDINIS Mattia2010EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO27.01 
42202CASTELLANI Tommaso2011EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO28.27 
Serie 2Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:03 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16203CASTELLANI Giacomo2011EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO27.04 
25201BOTTO Michele2011EM8UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE27.38 
34209TOSOLINI Thomas2010EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO27.44 
42205LI VIGNI Alessandro2011EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO30.60 
53208SCUOR Luca2011EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO32.04 
RIEPILOGOPolisportivo V. Morandini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15206PINTAR Gerhard2011EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO25.65+0.5  
24204ESPOSITO Gabriel2010EM8UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.82+0.5  
33200BERNARDINIS Mattia2010EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO27.01+0.5  
46203CASTELLANI Giacomo2011EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO27.04+0.5  
55201BOTTO Michele2011EM8UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE27.38+0.5  
64209TOSOLINI Thomas2010EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO27.44+0.5  
72202CASTELLANI Tommaso2011EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO28.27+0.5  
82205LI VIGNI Alessandro2011EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO30.60+0.5  
93208SCUOR Luca2011EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO32.04+0.5  
Vortex Esordienti B Maschi
SERIE - RISULTATI
Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1204ESPOSITO Gabriel2010EM8UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.01293
1░: 21.94 2░: 25.01               
2203CASTELLANI Giacomo2011EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO23.05263
1░: 21.53 2░: 23.05               
3200BERNARDINIS Mattia2010EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO18.99200
1░: 18.99 2░: 15.37               
4206PINTAR Gerhard2011EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO17.94184
1░: 17.94 2░: 16.38               
5208SCUOR Luca2011EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO15.73150
1░: 14.42 2░: 15.73               
6209TOSOLINI Thomas2010EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO14.78135
1░: 12.03 2░: 14.78               
7201BOTTO Michele2011EM8UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.6371
1░: 10.63 2░: 8.76               
8202CASTELLANI Tommaso2011EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO10.0762
1░: 7.40 2░: 10.07               
9205LI VIGNI Alessandro2011EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO7.9530
1░: 5.10 2░: 7.95               
150 metri Esordienti B Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:07 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12302HOSNAR Vanessa2010EF8UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO26.16 
26306PERTOLDI Nicole2011EF8TS044 TRIESTE ATLETICA26.24 
33300BATTAGLINI Giulia2011EF8TS044 TRIESTE ATLETICA28.54 
44303MUKETE Edna Renza2010EF8UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI29.57 
55310SERAFINI Camilla2011EF8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO29.80 
Serie 2Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:11 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15307PIVIDORI Zoe2011EF8UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.88 
22308ROSSI Selenia2010EF8GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE26.82 
34304NADIN Vittoria2011EF8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO29.11 
46305NADIN Caterina2011EF8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO29.27 
53309SCIONI Angelica2011EF8UD118 ATLETICA SAN DANIELE31.48 
RIEPILOGOPolisportivo V. Morandini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15307PIVIDORI Zoe2011EF8UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.88+0.3  
22302HOSNAR Vanessa2010EF8UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO26.16-0.9  
36306PERTOLDI Nicole2011EF8TS044 TRIESTE ATLETICA26.24-0.9  
42308ROSSI Selenia2010EF8GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE26.82+0.3  
53300BATTAGLINI Giulia2011EF8TS044 TRIESTE ATLETICA28.54-0.9  
64304NADIN Vittoria2011EF8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO29.11+0.3  
76305NADIN Caterina2011EF8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO29.27+0.3  
84303MUKETE Edna Renza2010EF8UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI29.57-0.9  
95310SERAFINI Camilla2011EF8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO29.80-0.9  
103309SCIONI Angelica2011EF8UD118 ATLETICA SAN DANIELE31.48+0.3  
Vortex Esordienti B Donne
SERIE - RISULTATI
Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:10 - Ora Fine: 12:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1303MUKETE Edna Renza2010EF8UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI20.11324
1░: 18.33 2░: 20.11               
2302HOSNAR Vanessa2010EF8UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO19.94320
1░: 19.94 2░: 18.49               
3300BATTAGLINI Giulia2011EF8TS044 TRIESTE ATLETICA15.66231
1░: 15.66 2░: 12.67               
4306PERTOLDI Nicole2011EF8TS044 TRIESTE ATLETICA12.37161
1░: 11.50 2░: 12.37               
5400ROSSI Selenia2010EF8GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE11.85150
1░: 11.85 2░: 8.61               
6307PIVIDORI Zoe2011EF8UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.84149
1░: 11.84 2░: 10.65               
7308SCIONI Angelica2011EF8UD118 ATLETICA SAN DANIELE9.2293
1░: 7.65 2░: 9.22               
8309SERAFINI Camilla2011EF8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO8.7582
1░: 4.13 2░: 8.75               
9305NADIN Caterina2011EF8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO8.6480
1░: 8.47 2░: 8.64               
10304NADIN Vittoria2011EF8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO6.8541
1░: 6.85 2░: 5.71               
150 metri Esordienti A Maschi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:36 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15211PAOLATTO Alex2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON24.17 
21214SCEMA Gabriele2009EM10UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI24.20 
34202BERTONI Matteo2009EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.40 
42212PIANARO Ray2009EM10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO25.93 
53218ZINANT Marco2009EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE27.29 
66217TOMADA Alessandro2009EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE28.14 
Serie 2Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:39 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15204COLOSETTI Riccardo2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD21.86 
23206FERUGLIO Simone2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE22.94 
32207FRESCHI Marco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE23.00 
46210ORECCHIA Stefano2008EM10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO24.21 
54208MICHIELI Giovanni Yang2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.56 
Serie 3Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:41 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14205DI NUZZO Giuliano2008EM10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA21.60 
21203CASARI Leonardo2008EM10UD074 LIBERTAS MAJANO23.48 
36216STALLONE Mattia2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.75 
45201BATTEL Michele Antonio2009EM10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO25.95 
52215SCUOR Nicola2009EM10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO26.18 
63200ANDREUTTI Thomas2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE32.57 
RIEPILOGOPolisportivo V. Morandini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14205DI NUZZO Giuliano2008EM10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA21.60+0.6  
25204COLOSETTI Riccardo2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD21.86+0.3  
33206FERUGLIO Simone2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE22.94+0.3  
42207FRESCHI Marco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE23.00+0.3  
51203CASARI Leonardo2008EM10UD074 LIBERTAS MAJANO23.48+0.6  
65211PAOLATTO Alex2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON24.17+0.4  
71214SCEMA Gabriele2009EM10UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI24.20+0.4  
86210ORECCHIA Stefano2008EM10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO24.21+0.3  
94208MICHIELI Giovanni Yang2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.56+0.3  
106216STALLONE Mattia2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.75+0.6  
114202BERTONI Matteo2009EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.40+0.4  
122212PIANARO Ray2009EM10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO25.93+0.4  
135201BATTEL Michele Antonio2009EM10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO25.95+0.6  
142215SCUOR Nicola2009EM10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO26.18+0.6  
153218ZINANT Marco2009EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE27.29+0.4  
166217TOMADA Alessandro2009EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE28.14+0.4  
173200ANDREUTTI Thomas2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE32.57+0.6  
Vortex Esordienti A Maschi
SERIE - RISULTATI
Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1205DI NUZZO Giuliano2008EM10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA42.62566
1░: 42.62 2░: 28.35               
2204COLOSETTI Riccardo2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD35.53456
1░: 31.25 2░: 35.53               
3210ORECCHIA Stefano2008EM10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO27.96339
1░: 11.76 2░: 27.96               
4211PAOLATTO Alex2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON27.16327
1░: 26.24 2░: 27.16               
5203CASARI Leonardo2008EM10UD074 LIBERTAS MAJANO25.37299
1░: 22.46 2░: 25.37               
6212PIANARO Ray2009EM10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO24.12280
1░: 21.77 2░: 24.12               
7202BERTONI Matteo2009EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.55271
1░: 22.05 2░: 23.55               
8206FERUGLIO Simone2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE22.39253
1░: 20.90 2░: 22.39               
9207FRESCHI Marco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE21.40238
1░: 21.40 2░: 20.97               
10217TOMADA Alessandro2009EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE19.71212
1░: 19.71 2░: 17.95               
11208MICHIELI Giovanni Yang2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD19.39207
1░: 17.61 2░: 19.39               
12218ZINANT Marco2009EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE18.85198
1░: 15.47 2░: 18.85               
13214SCEMA Gabriele2009EM10UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI18.43192
1░: 18.25 2░: 18.43               
14215SCUOR Nicola2009EM10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO16.13156
1░: X 2░: 16.13               
15200ANDREUTTI Thomas2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE15.22142
1░: 15.22 2░: 14.01               
16216STALLONE Mattia2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.95138
1░: 11.31 2░: 14.95               
17201BATTEL Michele Antonio2009EM10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO13.45115
1░: 13.45 2░: X               
150 metri Esordienti A Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:47 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12309TONELLOTTO Elisa Nicole2008EF10PN025 LIBERTAS CASARSA23.00 
23310VENTURINI Alice2009EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE25.39 
35306SCIONI Giorgia2008EF10UD118 ATLETICA SAN DANIELE25.59 
44305PITTORITTI Anastasia2009EF10UD074 LIBERTAS MAJANO36.66 
Serie 2Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:48 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14302KANALEC Vita2008EF10SLO00 T.K. KOBARID24.88 
22301BROLLO Elisabetta2009EF10UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO25.94 
35308SPINELLI BARRILE Naima2009EF10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO27.38 
43300BOTTO Cinzia2009EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE29.11 
RIEPILOGOPolisportivo V. Morandini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12309TONELLOTTO Elisa Nicole2008EF10PN025 LIBERTAS CASARSA23.00+0.3  
24302KANALEC Vita2008EF10SLO00 T.K. KOBARID24.88+0.5  
33310VENTURINI Alice2009EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE25.39+0.3  
45306SCIONI Giorgia2008EF10UD118 ATLETICA SAN DANIELE25.59+0.3  
52301BROLLO Elisabetta2009EF10UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO25.94+0.5  
65308SPINELLI BARRILE Naima2009EF10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO27.38+0.5  
73300BOTTO Cinzia2009EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE29.11+0.5  
84305PITTORITTI Anastasia2009EF10UD074 LIBERTAS MAJANO36.66+0.3  
Vortex Esordienti A Donne
SERIE - RISULTATI
Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:05 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1308VENTURINI Alice2009EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE20.45331
1░: 20.45 2░: 19.37               
2305SCIONI Giorgia2008EF10UD118 ATLETICA SAN DANIELE18.12283
1░: 18.12 2░: 17.09               
3307TONELLOTTO Elisa Nicole2008EF10PN025 LIBERTAS CASARSA16.11240
1░: 16.11 2░: 11.64               
4301BROLLO Elisabetta2009EF10UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO14.01196
1░: 14.01 2░: 13.46               
5306SPINELLI BARRILE Naima2009EF10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO11.55143
1░: 11.55 2░: X               
6300BOTTO Cinzia2009EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.82106
1░: X 2░: 9.82               
7304PITTORITTI Anastasia2009EF10UD074 LIBERTAS MAJANO6.8140
1░: 6.81 2░: 6.18               
300 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15221SKOCIR Anej2006RMSLO00 T.K. KOBARID47.26 
23216MELCHIOR Alex2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA49.79 
32220PUGNETTI Alex2006RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI51.57 
44201BERNARDINIS Filippo2007RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO56.44 
 6200ANZIL Samuele2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELEDNS 
Serie 2Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12214MARTINA Simone2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD43.20 
23222STALLONE Marco2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD46.15 
36204DAMIANI Tommaso2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA49.06 
45215MATTEAZZI Nicolo'2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO51.84 
54217MIGNANO Christian2007RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO58.21 
Serie 3Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13219POZZO Samuele2007RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE46.56 
25223VARONE Filippo2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO50.21 
34207FABIAN Davide2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO56.20 
42203CAROLI Vladimir2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE58.49 
 6206DORDOLO Mirko2007RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBADNS 
 1205DI GIUSTO Thomas2007RMUD074 LIBERTAS MAJANODNS 
Serie 4Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15224ZANIN Alex2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA47.62 
21208GRATTONI Francesco2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD52.08 
34212MARCORI Leonardo2007RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI52.15 
46210MANZOCCO Sebastiano2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE54.61 
53218PACIOLLA Davide2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO57.74 
 2400INFANTI Filippo2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELEDNS 
RIEPILOGOPolisportivo V. Morandini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12214MARTINA Simone2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD43.20 
23222STALLONE Marco2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD46.15 
33219POZZO Samuele2007RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE46.56 
45221SKOCIR Anej2006RMSLO00 T.K. KOBARID47.26 
55224ZANIN Alex2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA47.62 
66204DAMIANI Tommaso2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA49.06 
73216MELCHIOR Alex2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA49.79 
85223VARONE Filippo2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO50.21 
92220PUGNETTI Alex2006RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI51.57 
105215MATTEAZZI Nicolo'2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO51.84 
111208GRATTONI Francesco2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD52.08 
124212MARCORI Leonardo2007RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI52.15 
136210MANZOCCO Sebastiano2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE54.61 
144207FABIAN Davide2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO56.20 
154201BERNARDINIS Filippo2007RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO56.44 
163218PACIOLLA Davide2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO57.74 
174217MIGNANO Christian2007RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO58.21 
182203CAROLI Vladimir2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE58.49 
 2400INFANTI Filippo2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELEDNS 
 1205DI GIUSTO Thomas2007RMUD074 LIBERTAS MAJANODNS 
 6206DORDOLO Mirko2007RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBADNS 
 6200ANZIL Samuele2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELEDNS 
Salto in alto Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 12:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1204STALLONE Marco2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.57 
1.02 1.08 1.13 1.17 1.21 1.25 1.29 1.33 1.37 1.41 1.50 1.53 1.55 1.57 1.60               
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XX                
2200DORDOLO Mirko2007RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.37 
1.02 1.08 1.13 1.17 1.21 1.25 1.29 1.33 1.37 1.41                     
  O   XO   XX   O   O   O   O   O   XO   XX                     
3400INFANTI Filippo2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1.33 
1.02 1.08 1.13 1.17 1.21 1.25 1.29 1.33 1.37                      
  -   -   O   O   O   O   XO   O   XX                      
4202MELCHIOR Alex2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.33 
1.02 1.08 1.13 1.17 1.21 1.25 1.29 1.33 1.37                      
  -   O   O   O   O   O   XO   XO   XX                      
5205ZANIN Alex2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.29 
1.02 1.08 1.13 1.17 1.21 1.25 1.29 1.33                       
  -   O   XO   O   O   O   XO   XX                       
6203SANTORO Lorenzo2006RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1.21 
1.02 1.08 1.13 1.17 1.21 1.25                         
  -   O   O   O   XO   XX                         
7201LEONARDUZZI Pietro2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1.08 
1.02 1.08 1.13                            
  O   XO   XX                            
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222VALLAR Marco2007RMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE51.54 
1░: 48.78 2░: 51.54 3░: X            
2400SKOCIR Anej2006RMSLO00 T.K. KOBARID50.97 
1░: 49.72 2░: 50.97 3░: 49.75            
3213MANZOCCO Sebastiano2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE41.24 
1░: 41.24 2░: 25.55 3░: 29.21            
4201BELLESE Pietro2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE39.72 
1░: 37.87 2░: 32.00 3░: 39.72            
5206CONCINA Jacopo2007RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO38.99 
1░: 33.93 2░: 35.98 3░: 38.99            
6207DAMIANI Tommaso2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA38.92 
1░: 30.36 2░: 35.96 3░: 38.92            
7215MARTINA Simone2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD37.38 
1░: 36.04 2░: 37.38 3░: 36.72            
8219PACIOLLA Davide2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO36.33 
1░: 31.64 2░: 30.83 3░: 36.33            
9214MARCORI Leonardo2007RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI36.23 
1░: 33.12 2░: 36.23 3░: 32.71            
10218MORASSI Alberto2006RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE34.77 
1░: 33.83 2░: 34.77 3░: 34.00            
11221PUGNETTI Alex2006RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI32.80 
1░: 28.68 2░: X 3░: 32.80            
12220POZZO Samuele2007RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE32.37 
1░: 32.37 2░: 30.36 3░: 27.17            
13200ANZIL Samuele2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE31.47 
1░: 20.49 2░: 31.47 3░: 23.21            
14203BERNARDINIS Filippo2007RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO29.63 
1░: 22.69 2░: 29.63 3░: 27.04            
15224VENUTI Umberto2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE29.36 
1░: 28.86 2░: 26.97 3░: 29.36            
16210GRATTONI Francesco2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD29.22 
1░: 20.82 2░: 29.22 3░: 24.36            
17216MATTEAZZI Nicolo'2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO27.86 
1░: X 2░: 27.86 3░: 22.68            
18223VARONE Filippo2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO26.34 
1░: 26.34 2░: 25.54 3░: 23.96            
19212LEONARDUZZI Pietro2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE25.01 
1░: 25.01 2░: 24.41 3░: 18.45            
20205CAROLI Vladimir2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE23.88 
1░: 23.33 2░: 23.62 3░: 23.88            
21202BELLINA Cristian2007RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI22.73 
1░: 22.37 2░: 21.77 3░: 22.73            
22217MIGNANO Christian2007RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO22.04 
1░: 22.04 2░: 15.20 3░: X            
23208DI GIUSTO Thomas2007RMUD074 LIBERTAS MAJANO21.73 
1░: 18.59 2░: 16.69 3░: 21.73            
24209FABIAN Davide2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO16.43 
1░: 16.43 2░: 11.98 3░: 14.29            
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120DE CARO Carlotta2007RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:50.42 
241PIVIDORI Maya2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:58.44 
329GARDEL Ilaria2006RFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI2:08.82 
428DIPASQUALE Veronica2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:14.74 
517DALLA RIVA Anna2007RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO2:16.89 
Peso 2 Kg Ragazze
SERIE - RISULTATI
Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 12:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312NICOLETTI Sara2006RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.69 
1░: 9.50 2░: 7.70 3░: 9.69            
2310MELCHIOR Mara2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.83 
1░: 7.92 2░: 8.00 3░: 8.83            
3302CESCHIA Irene2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.82 
1░: 7.86 2░: 8.82 3░: 8.43            
4318VENIR Emma2006RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.75 
1░: 7.67 2░: 8.75 3░: 8.56            
5319VIRGILIO Linda2007RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.45 
1░: 8.03 2░: X 3░: 8.45            
6309GARDEL Ilaria2006RFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI7.88 
1░: 7.88 2░: 7.48 3░: 7.75            
7300BOGA Arianna2006RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.80 
1░: 7.80 2░: 7.01 3░: 7.58            
8314PETRI Luna2007RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE7.80 
1░: 7.30 2░: 7.26 3░: 7.80            
9313ONOTO Ejiro Praise2007RFUD074 LIBERTAS MAJANO7.55 
1░: 7.55 2░: 7.55 3░: 7.53            
10303CORTE Greta2006RFUD074 LIBERTAS MAJANO7.29 
1░: 6.24 2░: 6.32 3░: 7.29            
11311MONAI Francesca2006RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO6.75 
1░: 6.75 2░: X 3░: 6.34            
12307DIPASQUALE Veronica2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6.53 
1░: 5.80 2░: 6.53 3░: 5.24            
13308DOMENICANO Giorgia2006RFUD074 LIBERTAS MAJANO6.34 
1░: 5.28 2░: 6.34 3░: 6.25            
14305DE CARO Carlotta2007RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.97 
1░: 4.16 2░: 5.48 3░: 5.97            
15315PIZZOLATO Stella2006RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO5.84 
1░: 4.70 2░: 5.84 3░: 5.30            
16317TAVANO Alessandra2007RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA5.65 
1░: 4.99 2░: 5.17 3░: 5.65            
17304DALLA RIVA Anna2007RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO4.46 
1░: X 2░: 4.46 3░: X            
150 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:23 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13308MARTINA Valentina2006RFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI22.99 
21311NICOLETTI Sara2006RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA23.07 
36304CORTE Greta2006RFUD074 LIBERTAS MAJANO23.52 
44314PETRI Luna2007RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE24.98 
55319TAVANO Alessandra2007RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA26.30 
62307DOMENICANO Giorgia2006RFUD074 LIBERTAS MAJANO26.72 
Serie 2Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:26 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14315PIVIDORI Maya2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.29 
25309MELCHIOR Mara2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE23.95 
33305DE STEFANO Viola2007RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.00 
42316PIZZOLATO Stella2006RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO25.03 
 6320VENIR Emma2006RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBADNS 
Serie 3Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:33 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14321VIRGILIO Linda2007RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA21.57 
22312ONOTO Ejiro Praise2007RFUD074 LIBERTAS MAJANO22.08 
33301BOGA Arianna2006RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA22.16 
46310MONAI Francesca2006RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO22.88 
51303CESCHIA Irene2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE23.54 
65313PANTANALI Nora2006RFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE23.54 
RIEPILOGOPolisportivo V. Morandini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14321VIRGILIO Linda2007RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA21.57+0.1  
22312ONOTO Ejiro Praise2007RFUD074 LIBERTAS MAJANO22.08+0.1  
33301BOGA Arianna2006RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA22.16+0.1  
44315PIVIDORI Maya2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.29+0.0  
56310MONAI Francesca2006RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO22.88+0.1  
63308MARTINA Valentina2006RFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI22.99+0.4  
71311NICOLETTI Sara2006RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA23.07+0.4  
86304CORTE Greta2006RFUD074 LIBERTAS MAJANO23.52+0.4  
91303CESCHIA Irene2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE23.54+0.1  
105313PANTANALI Nora2006RFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE23.54+0.1  
115309MELCHIOR Mara2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE23.95+0.0  
123305DE STEFANO Viola2007RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.00+0.0  
134314PETRI Luna2007RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE24.98+0.4  
142316PIZZOLATO Stella2006RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO25.03+0.0  
155319TAVANO Alessandra2007RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA26.30+0.4  
162307DOMENICANO Giorgia2006RFUD074 LIBERTAS MAJANO26.72+0.4  
 6320VENIR Emma2006RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBADNS+0.0  
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120COLAVIZZA Luca2004CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:40.67 
229ZEN Marco2004CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:43.73 
328VIVIANI Riccardo2004CMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.3:44.54 
Passaggi: m. 400 : 1.06.1 - m. 800 : 2.32.2 - m. 1000: 3.02.2
Salto in alto Cadetti
SERIE - RISULTATI
Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1202NONINO Alberto2004CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.89 
0.00 1.18 1.24 1.30 1.36 1.42 1.46 1.50 1.54 1.58 1.62 1.66 1.70 1.75 1.79 1.83 1.86 1.89 1.93           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XO   XXX           
2204TAVANO Thomas2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.50 
0.00 1.18 1.24 1.30 1.36 1.42 1.46 1.50 1.54                      
  -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                     
3205VENUTI Edoardo2005CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1.50 
0.00 1.18 1.24 1.30 1.36 1.42 1.46 1.50 1.54                      
  -   -   O   O   O   O   XO   XO   XXX                     
4201GIUSTI Riccardo2005CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1.46 
0.00 1.18 1.24 1.30 1.36 1.42 1.46 1.50                       
  -   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
5203PANCINO Nicolo'2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.42 
0.00 1.18 1.24 1.30 1.36 1.42 1.46                        
  -   -   O   O   O   XXO  XR                        
Peso 4 Kg Cadetti
SERIE - RISULTATI
Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:57 - Ora Fine: 11:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1402SORDI Giovanni Maria2004CMPN021 ATLETICA PORDENONE14.49 
1░: 13.59 2░: 13.73 3░: 14.49  4░: 12.35        
2401FINOCCHI Igor2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.71 
1░: 12.75 2░: 13.71 3░: 13.59  4░: 13.28        
3209NONINO Alberto2004CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.98 
1░: 12.24 2░: 11.93 3░: 12.85  4░: 12.98        
4202DE SABBATA Cristian2004CMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.25 
1░: 7.05 2░: 8.25 3░: 7.48  4░: 8.06        
5204DEOTTO Alessandro2004CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO7.97 
1░: 6.93 2░: 7.97 3░: 6.67  4░: 7.46        
6206GIOVANNINI Thomas Umber2005CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE7.95 
1░: X 2░: 7.27 3░: 7.75  4░: 7.95        
7400NOVELLO Francesco2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.04 
1░: 7.04 2░: 6.70 3░: 6.63  4░: 6.10        
150 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:16 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16215PANCINO Nicolo'2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA18.64 
25208GIOVANNINI Thomas Umber2005CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE19.11 
32216TAVANO Thomas2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA19.94 
43205DEOTTO Alessandro2004CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO19.99 
54213NOVELLO Francesco2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA20.55 
Serie 2Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:13 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16202COPETTI Nicola2004CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.19.26 
25203DE SABBATA Cristian2004CMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE19.79 
34209GIUSTI Riccardo2005CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE20.64 
43217TESSITORI Luca2005CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE21.05 
52218VENUTI Edoardo2005CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE21.34 
RIEPILOGOPolisportivo V. Morandini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16215PANCINO Nicolo'2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA18.64+1.1  
25208GIOVANNINI Thomas Umber2005CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE19.11+1.1  
36202COPETTI Nicola2004CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.19.26+0.9  
45203DE SABBATA Cristian2004CMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE19.79+0.9  
52216TAVANO Thomas2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA19.94+1.1  
63205DEOTTO Alessandro2004CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO19.99+1.1  
74213NOVELLO Francesco2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA20.55+1.1  
84209GIUSTI Riccardo2005CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE20.64+0.9  
93217TESSITORI Luca2005CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE21.05+0.9  
102218VENUTI Edoardo2005CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE21.34+0.9  
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146RODOLICO Serena2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:03.95 
247VATTOLO Beatrice2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:16.76 
344MCDOWELL Martina2005CFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE4:24.57 
Passaggi: m. 400 : 1.17.0 - m. 800 : 2.41.3 - m. 1000: 3.24.2
Salto in lungo Cadette
SERIE - RISULTATI
Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:55 - Ora Fine: 10:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313MISSORI Marianna2004CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4.90 
1░: 4.90 2░: 4.78 3░: 4.90  4░: 4.63        
2304BORTOLAMI Valentina2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.74 
1░: 4.69 2░: 4.44 3░: 4.60  4░: 4.74        
3312MARIUZZI Elisa2004CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA4.59 
1░: 4.46 2░: 4.59 3░: 4.46  4░: 4.53        
4302BATTISACCO Nicole2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.59 
1░: 4.59 2░: 4.50 3░: 4.12  4░: 4.08        
5308DE MICHELE Martina2004CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4.53 
1░: X 2░: X 3░: 4.53  4░: 4.45        
6310MARCARINI Chiara Aurora2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.52 
1░: 4.52 2░: X 3░: 4.33  4░: X        
7317PICCO Elisa2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4.45 
1░: 4.36 2░: 4.27 3░: 4.15  4░: 4.45        
8322VANTUSSO Anna2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4.39 
1░: 4.26 2░: 4.39 3░: 3.92  4░: 4.08        
9309FRACASTORO Jennifer2005CFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO4.36 
1░: 4.36 2░: 3.94 3░: 4.13  4░: 3.97        
10323ZAMPIERI Margherita2004CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4.33 
1░: 4.28 2░: X 3░: 4.22  4░: 4.33        
11324ZANINI Melissa2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.30 
1░: 4.00 2░: 3.52 3░: 4.15  4░: 4.30        
12300ADAMI Lucia2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO4.24 
1░: 4.20 2░: 3.93 3░: 4.24  4░: X        
13319POZZI Arianna2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA4.21 
1░: 3.78 2░: 4.12 3░: X  4░: 4.21        
14307DE ECCHER Veronica2004CFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO4.16 
1░: 4.03 2░: 3.97 3░: 4.08  4░: 4.16        
15321TOMAT Elisa2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4.08 
1░: 3.92 2░: 3.96 3░: 3.92  4░: 4.08        
16315PAOLATTO Hennie2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON4.02 
1░: 4.02 2░: 3.84 3░: 3.61  4░: 3.80        
17318POZZI Veronica2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.89 
1░: 3.81 2░: 3.89 3░: 3.49  4░: 3.66        
18306DANELUTTI Angelica2005CFUD074 LIBERTAS MAJANO3.85 
1░: 3.56 2░: 3.81 3░: 3.82  4░: 3.85        
19303BELTRAMINI Alice2005CFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3.69 
1░: 3.69 2░: X 3░: X  4░: X        
 311MARCUZZI Sara2005CFUD074 LIBERTAS MAJANODNS 
Giavellotto 400 Gr Cadette
SERIE - RISULTATI
Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:35 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313ZANINI Melissa2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD38.18 
1░: 35.95 2░: 38.18 3░: 37.99  4░: 36.68        
2306MARCUZZI Sara2005CFUD074 LIBERTAS MAJANO31.10 
1░: 30.07 2░: 31.10 3░: 26.88  4░: 26.58        
3304DE ECCHER Veronica2004CFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO28.37 
1░: 28.37 2░: 25.54 3░: 25.82  4░: 28.23        
4309PICCO Elisa2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA23.23 
1░: 23.23 2░: 21.90 3░: 16.67  4░: 19.77        
5400MARCARINI Chiara Aurora2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.10 
1░: 21.38 2░: X 3░: 23.10  4░: X        
6312ZAMPIERI Margherita2004CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA22.37 
1░: 17.29 2░: 16.74 3░: 20.88  4░: 22.37        
7310TESSITORI Francesca2005CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE16.96 
1░: 16.96 2░: 14.97 3░: 12.50  4░: 16.50        
8311VANTUSSO Anna2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA15.29 
1░: 11.71 2░: 15.29 3░: 13.75  4░: 14.81        
9302DALLE MULE Emma2004CFUD074 LIBERTAS MAJANO15.18 
1░: 14.45 2░: 12.57 3░: 15.18  4░: 12.66        
 303DANELUTTI Angelica2005CFUD074 LIBERTAS MAJANONM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
150 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:55 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13315FRACASTORO Jennifer2005CFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO20.83 
26306BORTOLAMI Valentina2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD20.97 
32317GRIGIO Alice2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA21.94 
44322PAOLATTO Hennie2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON22.15 
51400DE MICHELE Martina2004CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA22.56 
 5319MARIUZZI Elisa2004CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVADNS 
Serie 2Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:58 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13320MISSORI Marianna2004CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE20.43 
24318LEPRE Chiara2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA21.28 
36300ADAMI Lucia2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO21.63 
42324POZZI Arianna2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA22.65 
55313DI LUCA Sofia2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.16 
Serie 3Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:00 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13305BELTRAMINI Alice2005CFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO20.06 
24311DE TONI Michelle Viktor2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO20.25 
36303BATTISACCO Nicole2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD21.61 
42325POZZI Veronica2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA22.19 
55329TREPPETE Giorgia2005CFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO22.56 
Serie 4Polisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:05 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14330TURELLO Clara2004CFUD110 ATLETICA 200019.97 
22316GIORDANO Manila2005CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE20.38 
33310DALLE MULE Emma2004CFUD074 LIBERTAS MAJANO21.92 
41328TOMAT Elisa2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA22.84 
56312DEL GOBBO Giorgia2005CFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO25.47 
65326SERAFINI Beatrice2005CFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO26.50 
RIEPILOGOPolisportivo V. Morandini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14330TURELLO Clara2004CFUD110 ATLETICA 200019.97+0.7  
23305BELTRAMINI Alice2005CFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO20.06-1.3  
34311DE TONI Michelle Viktor2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO20.25-1.3  
42316GIORDANO Manila2005CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE20.38+0.7  
53320MISSORI Marianna2004CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE20.43-1.0  
63315FRACASTORO Jennifer2005CFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO20.83-0.7  
76306BORTOLAMI Valentina2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD20.97-0.7  
84318LEPRE Chiara2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA21.28-1.0  
96303BATTISACCO Nicole2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD21.61-1.3  
106300ADAMI Lucia2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO21.63-1.0  
113310DALLE MULE Emma2004CFUD074 LIBERTAS MAJANO21.92+0.7  
122317GRIGIO Alice2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA21.94-0.7  
134322PAOLATTO Hennie2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON22.15-0.7  
142325POZZI Veronica2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA22.19-1.3  
155329TREPPETE Giorgia2005CFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO22.56-1.3  
151400DE MICHELE Martina2004CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA22.56-0.7  
172324POZZI Arianna2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA22.65-1.0  
181328TOMAT Elisa2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA22.84+0.7  
195313DI LUCA Sofia2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.16-1.0  
206312DEL GOBBO Giorgia2005CFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO25.47+0.7  
215326SERAFINI Beatrice2005CFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO26.50+0.7  
 5319MARIUZZI Elisa2004CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVADNS-0.7  
500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BRUGNIZZA Emanuele2001JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:05.58 
242SASSETTI Alberto1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:07.99 
334DALLA COSTA Diego1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:08.35 
436MULLONI Giacomo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:08.68 
531BRUGNIZZA Lorenzo2003AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:09.06 
635KRAMAR ROS Svit2003AMSLO00 T.K. KOBARID1:09.40 
739PICO Giacomo2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:09.98 
837NADALUTTI Francesco1979SM40TS544 SPORTIAMO1:10.12 
928BORGES MONTERO Omar Edu2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:13.11 
1038PATRIARCA Federico1985SMTS544 SPORTIAMO1:13.42 
500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo V. Morandini - 01 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148STANISSA Giada1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE1:15.66 
244CHESSA Giulia1988SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:17.37 
346CIKJATI Karin2002AFSLO00 T.K. KOBARID1:17.97 
447GARIUP Francesca1998PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:21.21 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb