Campionati Individuali su pista CF/CM Piemonte/Valle d'Aosta
3a prova GP lanci giovanile Fidal Piemonte - appr. Fidal Piemonte n. 383/pista/2019
Organizzazione: Atletica Alessandria (AL001) - CP Fidal Piemonte - Alessandria
RISULTATI22/09 - 19:17
80m Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:56 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410236COMOLLO Elena2004CFTO002 SISPORT SSD10.73762
2510441OKE Esther Etiosa2004CFAL007 ATL. NOVESE10.84729
3610368ISACCO Elisa2004CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A11.20627
4210559SANNINO Sofia2005CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO11.26610
5310265BONINO Federica2005CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA11.89448
Batteria 2Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:58 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310194CONTRAN Ilaria2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.65  q 
2210324PASTORE Annalisa2005CFVC049 BUGELLA SPORT10.69  q 
3510428REBAGLIATI Ilaria2004CFTO001 C.U.S. TORINO11.40572
4410263CARIA Fabiana2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.51544
5610362CALORIO Marta2005CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.00422
Batteria 3Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:00 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610579MUSICA Agnese2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.27  q 
2310020OTTONELLO Penelope2005CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG11.15641
3410085BARBERO VIGNOLA Aurora2004CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.18632
4510551BIANCHI Matilde2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.69498
5210323CIARNESE Linda2005CFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.11.79473
Batteria 4Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:02 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610044FILIBERTI Lucrezia2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.49  q 
2410503GREGGIO Rosalie2005CFTO037 ATLETICA IVREA11.17635
3210381SOMERA Giulia2005CFVC049 BUGELLA SPORT11.24616
4310174TOCCHIO Francesca2005CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.93439
 510485VIOTTI Irene2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIGDNS 
Batteria 5Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:05 - Vento: 0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410182ROA' Rebecca2005CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.89715
2610178BAIOCCO Isablu2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.93703
3110322BASTRENTAZ Francesca2005CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.30599
4310098PONZANO Rebecca2005CFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.77478
5510014SOLDERA Laura2005CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.27361
6210340GIUFFRIDA Vittoria Ales2004CFTO211 ATLETICA SETTIMESE13.51126
Batteria 6Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:07 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510100TORCHIO Rachele2005CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.48  q 
2410079BARBIERI Giorgia2004CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.08660
3310421MOUHOMBA Lesliey2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.59523
4610031ZENNARO Marina2005CFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA11.68500
5210445GENESINI Elisa2005CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.86456
Batteria 7Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:09 - Vento: 1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610515ACCORNERO Lucrezia2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA10.72765
2410408CAPONE Valentina2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.99686
3310465BIOBAKU Simbiat Ayokaos2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.28605
4110424ROLLANDIN Sofia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.55533
5210416GROSSO Paola2005CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO11.67503
6510504REMOGNA Francesca2005CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA12.07406
Batteria 8Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:11 - Vento: 1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210198VICARI Valentina2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.48  q 
2410537ZURLO Lisa2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.80741
3510325VIANELLI Clarissa2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.17635
4610150MERCURIO Rebecca2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.48551
5310437GROSSO Giorgia2004CFTO199 ASS. DILET. CANAVESE 200511.67503
6110373ROGGERO Sabrina2004CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO12.51309
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1610579MUSICA Agnese2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.27  q-0.6  
2510100TORCHIO Rachele2005CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.48  q0.1  
2210198VICARI Valentina2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.48  q1.5  
4610044FILIBERTI Lucrezia2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.49  q0.1  
5310194CONTRAN Ilaria2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.65  q0.0  
6210324PASTORE Annalisa2005CFVC049 BUGELLA SPORT10.69  q0.0  
7610515ACCORNERO Lucrezia2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA10.721.2 765
8410236COMOLLO Elena2004CFTO002 SISPORT SSD10.73-0.4 762
9410537ZURLO Lisa2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.801.5 741
10510441OKE Esther Etiosa2004CFAL007 ATL. NOVESE10.84-0.4 729
11410182ROA' Rebecca2005CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.890.8 715
12610178BAIOCCO Isablu2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.930.8 703
13410408CAPONE Valentina2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.991.2 686
14410079BARBIERI Giorgia2004CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.080.1 660
15310020OTTONELLO Penelope2005CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG11.15-0.6 641
16410503GREGGIO Rosalie2005CFTO037 ATLETICA IVREA11.170.1 635
16510325VIANELLI Clarissa2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.171.5 635
18410085BARBERO VIGNOLA Aurora2004CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.18-0.6 632
19610368ISACCO Elisa2004CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A11.20-0.4 627
20210381SOMERA Giulia2005CFVC049 BUGELLA SPORT11.240.1 616
21210559SANNINO Sofia2005CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO11.26-0.4 610
22310465BIOBAKU Simbiat Ayokaos2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.281.2 605
23110322BASTRENTAZ Francesca2005CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.300.8 599
24510428REBAGLIATI Ilaria2004CFTO001 C.U.S. TORINO11.400.0 572
25610150MERCURIO Rebecca2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.481.5 551
26410263CARIA Fabiana2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.510.0 544
27110424ROLLANDIN Sofia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.551.2 533
28310421MOUHOMBA Lesliey2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL11.590.1 523
29310437GROSSO Giorgia2004CFTO199 ASS. DILET. CANAVESE 200511.671.5 503
29210416GROSSO Paola2005CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO11.671.2 503
31610031ZENNARO Marina2005CFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA11.680.1 500
32510551BIANCHI Matilde2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.69-0.6 498
33310098PONZANO Rebecca2005CFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.770.8 478
34210323CIARNESE Linda2005CFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.11.79-0.6 473
35210445GENESINI Elisa2005CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.860.1 456
36310265BONINO Federica2005CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA11.89-0.4 448
37310174TOCCHIO Francesca2005CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.930.1 439
38610362CALORIO Marta2005CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.000.0 422
39510504REMOGNA Francesca2005CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA12.071.2 406
40510014SOLDERA Laura2005CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.270.8 361
41110373ROGGERO Sabrina2004CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO12.511.5 309
42210340GIUFFRIDA Vittoria Ales2004CFTO211 ATLETICA SETTIMESE13.510.8 126
 510485VIOTTI Irene2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIGDNS0.1  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:32 - Vento: 0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410579MUSICA Agnese2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.22926
2310100TORCHIO Rachele2005CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.37874
3210044FILIBERTI Lucrezia2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.47842
4610194CONTRAN Ilaria2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.62796
5510198VICARI Valentina2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.65786
6110324PASTORE Annalisa2005CFVC049 BUGELLA SPORT10.78747
80m Cadette Finale Valle d'Aosta
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:28 - Vento: 0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410408CAPONE Valentina2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.06666
2210322BASTRENTAZ Francesca2005CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.21624
3510150MERCURIO Rebecca2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.48551
4610263CARIA Fabiana2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.53538
5110414ROLLANDIN Sofia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.56531
 310178BAIOCCO Isablu2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS 
300m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210565GALLO Lucrezia2005CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7546.66635
2410580GENESINI Elisa2005CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO47.79575
3310283CURIALE Giulia2004CFTO211 ATLETICA SETTIMESE48.94516
4610317TUDISCO Maya2005CFTO211 ATLETICA SETTIMESE51.68388
 510147LOVERO Sofia2004CFVC049 BUGELLA SPORTDNS 
Serie 2Campo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210006BORTESI Marianna2005CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO45.56695
2410042TAOUSSI Safaa2004CFCN004 A.S.D.DRAGONERO46.84625
3310305BERTOTTI Rachele2005CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO47.37597
4610471CIGNETTI PETRUZZA Bened2005CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO50.33449
5510470VICINI Greta2005CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI52.96333
Serie 3Campo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610459ISACCO Elisa2004CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A45.72687
2210396BERNARDI Caterina2004CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO46.44647
3310209GALANTE Federica2004CFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.47.00616
4410447ANGELASTRO Aurora2005CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO47.98565
5510387PEDULLA' Marta2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA54.84257
Serie 4Campo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310213MUSICA Agnese2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI44.04783
2510289ROA' Rebecca2005CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO45.16718
3410081BILARDO Francesca2005CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO45.73686
4210116CONTRAN Ilaria2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL46.91621
5610184MOUHOMBA Lesliey2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL48.30549
Serie 5Campo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310100TORCHIO Rachele2005CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM42.44881
2610315FILIBERTI Lucrezia2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI42.94850
3410486CARTA Giada Nancy2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA43.76800
4210080ACCORNERO Lucrezia2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA43.91791
5110588VICARI Valentina2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI44.37764
 510046DOTTI Virginia2004CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLODNS 
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310100TORCHIO Rachele2005CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM42.44881
2610315FILIBERTI Lucrezia2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI42.94850
3410486CARTA Giada Nancy2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA43.76800
4210080ACCORNERO Lucrezia2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA43.91791
5310213MUSICA Agnese2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI44.04783
6110588VICARI Valentina2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI44.37764
7510289ROA' Rebecca2005CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO45.16718
8210006BORTESI Marianna2005CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO45.56695
9610459ISACCO Elisa2004CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A45.72687
10410081BILARDO Francesca2005CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO45.73686
11210396BERNARDI Caterina2004CFCN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO46.44647
12210565GALLO Lucrezia2005CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7546.66635
13410042TAOUSSI Safaa2004CFCN004 A.S.D.DRAGONERO46.84625
14210116CONTRAN Ilaria2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL46.91621
15310209GALANTE Federica2004CFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.47.00616
16310305BERTOTTI Rachele2005CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO47.37597
17410580GENESINI Elisa2005CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO47.79575
18410447ANGELASTRO Aurora2005CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO47.98565
19610184MOUHOMBA Lesliey2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL48.30549
20310283CURIALE Giulia2004CFTO211 ATLETICA SETTIMESE48.94516
21610471CIGNETTI PETRUZZA Bened2005CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO50.33449
22610317TUDISCO Maya2005CFTO211 ATLETICA SETTIMESE51.68388
23510470VICINI Greta2005CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI52.96333
24510387PEDULLA' Marta2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA54.84257
 510046DOTTI Virginia2004CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLODNS 
 510147LOVERO Sofia2004CFVC049 BUGELLA SPORTDNS 
1000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1672VIGNOLO Margherita2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:23.93649
2579CASAROTTO Emma2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:29.41586
3659ROSA Adele2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:30.95568
4586CHATIBI Fatima Azahra2005CFTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20053:33.01546
5655RAVERA Priscilla2004CFCN004 A.S.D.DRAGONERO3:33.42541
6584CAVALLO Emily2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:34.94525
7565CIGNETTI PETRUZZA Bened2005CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:47.09400
8671VICINI Greta2005CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:51.19361
9620DELPIANO Marta2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:00.14280
Passaggi: m. 400: 1.18.0 - m. 800: 2.40.2
Serie 2Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1546BISTAGNINO Elena2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA3:06.21870
2657ROATTA Adele2004CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO3:07.81849
3639MICHIELI Greta2004CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 753:08.56839
4567CAFASSO Sofia2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:09.55826
5675ZUCCO Anastasia2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3:10.15818
6508ABELLONIO Elena2005CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:10.25817
7582CAVALLI Laura2004CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO3:14.15768
8640MIGLIETTI Letizia2005CFVC049 BUGELLA SPORT3:17.04732
9622ED DANDAOUI Sara2005CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3:24.65640
 677CHANNOUFI Amira2004CFTO001 C.U.S. TORINODNF 
Passaggi: m. 400: 1.14.3 - m. 800: 2.30.7
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1546BISTAGNINO Elena2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA3:06.21870
2657ROATTA Adele2004CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO3:07.81849
3639MICHIELI Greta2004CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 753:08.56839
4567CAFASSO Sofia2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:09.55826
5675ZUCCO Anastasia2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3:10.15818
6508ABELLONIO Elena2005CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:10.25817
7582CAVALLI Laura2004CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO3:14.15768
8640MIGLIETTI Letizia2005CFVC049 BUGELLA SPORT3:17.04732
9672VIGNOLO Margherita2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:23.93649
10622ED DANDAOUI Sara2005CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3:24.65640
11579CASAROTTO Emma2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:29.41586
12659ROSA Adele2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:30.95568
13586CHATIBI Fatima Azahra2005CFTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20053:33.01546
14655RAVERA Priscilla2004CFCN004 A.S.D.DRAGONERO3:33.42541
15584CAVALLO Emily2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:34.94525
16565CIGNETTI PETRUZZA Bened2005CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:47.09400
17671VICINI Greta2005CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:51.19361
18620DELPIANO Marta2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:00.14280
 677CHANNOUFI Amira2004CFTO001 C.U.S. TORINODNF 
2000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1639MICHIELI Greta2004CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 756:39.41944
2526BADINI CONFALONIERI Ade2004CFTO001 C.U.S. TORINO6:39.53943
3657ROATTA Adele2004CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO6:42.90919
4508ABELLONIO Elena2005CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7:10.24761
5672VIGNOLO Margherita2004CFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA7:14.85736
6666STANCHI Giorgia2005CFAL001 ATL. ALESSANDRIA7:17.96720
7678CAVALLI Laura2004CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO7:27.55669
8622ED DANDAOUI Sara2005CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS7:39.43610
9537BENAZZO Serena2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA7:39.83608
10659ROSA Adele2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7:55.83531
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1567CAFASSO Sofia2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:57.92943
2675ZUCCO Anastasia2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4:01.55904
3663SCARAFILE Alessia2005CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO4:02.26897
4636MASSARA Martina2004CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL4:04.72876
5651PEROTTI Sara2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA4:20.83742
6581CAVALIERI Giulia Sara2005CFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI4:36.61619
 670VERNETTI Viola (FC)2004CFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA4:24.68 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:38 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610345DE MARZO Francesca2005CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7515.49505
2310416GROSSO Paola2005CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO15.68481
3410186DE AMICIS Beatrice2005CFTO037 ATLETICA IVREA15.71477
4510395LACAJ Sonia2005CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO18.50158
5210320PEDULLA' Marta2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA18.83124
Serie 2Campo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:40 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510120PATRUCCO Matilde2004CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO14.83588
2310243MONTELEONE Elisa2004CFVC049 BUGELLA SPORT14.85586
3610295VILLANOVA Marta2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI16.25412
4410278TONIOLI Giulia2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI18.05207
5210586DI TRAPANI Miriam2005CFTO037 ATLETICA IVREA18.49159
Serie 3Campo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:42 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210540GAGGINI Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE13.16812
2610200ROCCIA Anna2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ13.51764
3310047CARIA Fabiana2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.59619
4410575FRONTINO Rebecca2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.76597
5510040GIURATO Alessia Maria2004CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI15.16546
Serie 4Campo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:44 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410218CAVO Ludovica2004CFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE12.08992
2310352MASSANO Lucia Maria2004CFTO002 SISPORT SSD12.61889
3510229INGENITO Giulia2004CFTO002 SISPORT SSD13.08823
4610022MUNARI Elisabetta2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.10820
5210123GAMBA Veronica2004CFTO037 ATLETICA IVREA13.52762
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1410218CAVO Ludovica2004CFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE12.080.0 992
2310352MASSANO Lucia Maria2004CFTO002 SISPORT SSD12.610.0 889
3510229INGENITO Giulia2004CFTO002 SISPORT SSD13.080.0 823
4610022MUNARI Elisabetta2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.100.0 820
5210540GAGGINI Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE13.160.0 812
6610200ROCCIA Anna2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ13.510.0 764
7210123GAMBA Veronica2004CFTO037 ATLETICA IVREA13.520.0 762
8310047CARIA Fabiana2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.590.0 619
9410575FRONTINO Rebecca2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.760.0 597
10510120PATRUCCO Matilde2004CFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO14.83-0.1 588
11310243MONTELEONE Elisa2004CFVC049 BUGELLA SPORT14.85-0.1 586
12510040GIURATO Alessia Maria2004CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI15.160.0 546
13610345DE MARZO Francesca2005CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7515.490.0 505
14310416GROSSO Paola2005CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO15.680.0 481
15410186DE AMICIS Beatrice2005CFTO037 ATLETICA IVREA15.710.0 477
16610295VILLANOVA Marta2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI16.25-0.1 412
17410278TONIOLI Giulia2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI18.05-0.1 207
18210586DI TRAPANI Miriam2005CFTO037 ATLETICA IVREA18.49-0.1 159
19510395LACAJ Sonia2005CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO18.500.0 158
20210320PEDULLA' Marta2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA18.830.0 124
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410200ROCCIA Anna2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ51.14712
2310091BIOBAKU Simbiat Ayokaos2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA51.60690
3610370TAVELLA Chiara2005CFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI53.47607
4510235LONGO Marta2005CFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI1:03.32224
 210075ROMANO Rebecca2005CFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDIDQ 
Serie 2Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610219BILARDO Francesca2005CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO49.66781
2410169DE'SPERATI Gaia2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL52.58646
3210156VIANELLI Clarissa2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI53.39610
4310019MONTELEONE Elisa2004CFVC049 BUGELLA SPORT57.10455
5510374VIANELLI Martina2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:02.31259
Serie 3Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310105CAVO Ludovica2004CFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE44.341103
2410386MASSANO Lucia Maria2004CFTO002 SISPORT SSD45.171042
3510078MUNARI Elisabetta2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI47.87867
4210185INGENITO Giulia2004CFTO002 SISPORT SSD52.17665
5610043AMBROGIO Matilda2005CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO53.37611
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310105CAVO Ludovica2004CFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE44.341103
2410386MASSANO Lucia Maria2004CFTO002 SISPORT SSD45.171042
3510078MUNARI Elisabetta2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI47.87867
4610219BILARDO Francesca2005CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO49.66781
5410200ROCCIA Anna2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ51.14712
6310091BIOBAKU Simbiat Ayokaos2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA51.60690
7210185INGENITO Giulia2004CFTO002 SISPORT SSD52.17665
8410169DE'SPERATI Gaia2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL52.58646
9610043AMBROGIO Matilda2005CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO53.37611
10210156VIANELLI Clarissa2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI53.39610
11610370TAVELLA Chiara2005CFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI53.47607
12310019MONTELEONE Elisa2004CFVC049 BUGELLA SPORT57.10455
13510374VIANELLI Martina2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:02.31259
14510235LONGO Marta2005CFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI1:03.32224
 210075ROMANO Rebecca2005CFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDIDQ 
Salto in alto Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110440FORNAROLI Francesca2005CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE1.57870
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59                  
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   XO   XXX                 
210451VILLANOVA Marta2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1.53832
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                   
310494MORESCO Sarah2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1.51812
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53                     
  -   -   -   O   O   O   O   XXO  O   XXX                    
410142SY Penda2005CFTO002 SISPORT SSD1.46764
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                       
  -   O   O   O   XO   O   XXO  XXX                      
510104BERGA Claudia2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.43735
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  -   -   -   O   XO   O   XXX                       
610522FRONTINO Rebecca2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA1.40706
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
710472NOE' Sofia Alessia2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.40706
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  -   O   XO   XO   XO   XXX                        
810108VIGNOLO Camilla2005CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG1.35658
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   O   XO   XXX                         
910074SANNINO Sofia2005CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  -   O   XXO  XXX                          
1010401BASSINO Greta2004CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
1010234GIACOLETTO Giorgia2005CFTO042 ATLETICA RIVAROLO1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
1010249VALLET Sophie2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
Salto in lungo Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110407FRANCESCONI Greta2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.34601
1░: 4.10 2░: 4.18 3░: 4.34            
  -0.2   +0.0   +0.1            
210331LAZZAROTTO Emma2005CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.12533
1░: 3.95 2░: 4.12 3░: -            
  +0.0   -0.3               
310317TUDISCO Maya2005CFTO211 ATLETICA SETTIMESE4.00497
1░: 4.00 2░: 3.73 3░: 3.77            
  -0.1   +0.3   +0.3            
410564ROSTAGNO Claudia2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.00497
1░: 3.73 2░: 3.74 3░: 4.00            
  +0.1   +0.0   +0.5            
510186DE AMICIS Beatrice2005CFTO037 ATLETICA IVREA3.98491
1░: 3.98 2░: 3.86 3░: 3.71            
  +0.2   +0.5   -0.1            
610279MURCHIO Angelica2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG3.94479
1░: 3.26 2░: 2.97 3░: 3.94            
  +0.1   +0.2   -0.5            
710353PEYRA Federica2005CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO3.88461
1░: 3.88 2░: 3.74 3░: 3.87            
  -0.1   +0.1   -0.1            
810297VIANELLI Martina2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.80438
1░: 3.80 2░: 3.65 3░: 3.70            
  +0.1   -0.2   +0.3            
910093CESANA Marina2005CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG3.73417
1░: 3.33 2░: 3.37 3░: 3.73            
  -0.1   +0.0   +0.1            
1010266GIACOLETTO Giorgia2005CFTO042 ATLETICA RIVAROLO3.72414
1░: 3.64 2░: 3.58 3░: 3.72            
  +0.4   -0.5   +0.4            
1110335RACCA Valentina2004CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.52357
1░: 3.37 2░: 3.51 3░: 3.52            
  +0.7   -0.1   +0.5            
1210122DELSALE Nausicaa2005CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO3.52357
1░: 3.38 2░: 3.10 3░: 3.52            
  +0.4   -0.1   +0.1            
1310021BASSINO Greta2004CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3.46341
1░: 3.23 2░: 3.42 3░: 3.46            
  -0.1   -0.1   +0.5            
1410571SOLDERA Laura2005CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.34307
1░: 3.33 2░: 3.34 3░: 2.90            
  -0.4   -0.1   +0.5            
1510010LAZZAROTTO Francesca2005CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3.26285
1░: 3.26 2░: 2.97 3░: 3.11            
  +0.2   +0.1   +0.1            
1610165RATTALINO Camilla2004CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.25283
1░: 2.65 2░: 2.95 3░: 3.25            
  +0.2   -0.1   +0.3            
1710088GOIA Elisabetta2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL2.4475
1░: 2.44 2░: X 3░: X            
  +0.3                  
Serie 2Campo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110131MORESCO Sarah2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI5.01818
1░: 4.91 2░: 4.88 3░: X  4░: 4.97 5░: 4.75 6░: 5.01  
  -0.2   +0.1       +0.0   -0.2   -0.6  
210275GAGGINI Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE4.97804
1░: 4.78 2░: 4.78 3░: 4.87  4░: 4.80 5░: 4.80 6░: 4.97  
  +0.7   +0.1   +0.2    +0.2   -0.3   -0.4  
310253RABEZZANA Chiara2005CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.70715
1░: 4.55 2░: 4.51 3░: 4.70  4░: 4.63 5░: 4.33 6░: 4.23  
  +0.1   -0.1   +0.7    +0.2   -0.4   -0.1  
410170GALLO Elisa2004CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO4.55667
1░: 4.55 2░: 4.43 3░: 4.48  4░: 4.43 5░: X 6░: 4.48  
  +0.0   +0.3   +0.0    +0.4      -0.1  
510544FUSARI Arianna2005CFTO042 ATLETICA RIVAROLO4.54664
1░: 4.48 2░: 4.54 3░: 4.18  4░: 4.30 5░: 4.41 6░: X  
  +0.3   -0.3   +0.7    +0.2   -0.7     
610130OTTONELLO Penelope2005CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG4.48645
1░: 4.44 2░: 4.14 3░: 4.30  4░: 4.48 5░: X 6░: 4.04  
  +0.6   +0.0   +0.4    +0.1      -0.1  
710393BERTOLINA Jessica2005CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.48645
1░: 4.32 2░: 4.48 3░: 4.11  4░: 4.23 5░: 4.30 6░: 4.37  
  -0.3   +0.0   -0.1    +0.2   -0.2   +0.0  
810207GREMMO Giulia2005CFVC049 BUGELLA SPORT4.47641
1░: 4.29 2░: 3.99 3░: 4.40  4░: 4.47 5░: 4.06 6░: 4.19  
  +0.3   +0.0   +0.1    +0.1   -0.7   -0.1  
910151MERCURIO Rebecca2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.40619
1░: 4.31 2░: X 3░: X  4░: 4.40 5░: 4.33 6░: 4.30  
  -0.2          -0.3   -0.7   -0.2  
1010332GAMBA Veronica2004CFTO037 ATLETICA IVREA4.39616
1░: X 2░: 4.39 3░: 4.10            
     -0.1   +0.9            
1110053GIURATO Alessia Maria2004CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.34601
1░: 4.34 2░: 4.18 3░: X            
  +0.0   +0.0               
1210476LOVERO Sofia2004CFVC049 BUGELLA SPORT4.33597
1░: 4.33 2░: 4.14 3░: 4.33            
  +0.2   +0.4   +0.5            
1310309MASTROENI Sofia Rosa2005CFTO002 SISPORT SSD4.33597
1░: 4.05 2░: 4.33 3░: 3.87            
  +0.5   -0.1   +0.1            
1410306DOTTA Celeste2005CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO4.23567
1░: 4.23 2░: 3.92 3░: 4.20            
  +0.3   +0.0   +0.0            
1510152BRUNOD Fabienne2004CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.16545
1░: 3.79 2░: 3.90 3░: 4.16  4░: 4.04 5░: 4.13 6░: 3.96  
  +0.3   -0.3   +0.3    +0.0   -1.0   -0.3  
1610260VIGNOLO Camilla2005CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG4.10527
1░: 4.10 2░: 4.03 3░: 3.90            
  +0.1   +0.1   +0.2            
1710342GALLO Lucrezia2005CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.10527
1░: 4.10 2░: 3.51 3░: 3.75            
  +0.3   +0.4   -0.2            
1810162TONIOLI Giulia2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.01500
1░: 3.96 2░: 4.01 3░: 3.73  4░: 3.82 5░: 3.67 6░: 3.73  
  +0.2   -0.2   +0.9    -0.1   -0.5   -0.2  
1910574KRATTER Isotta2005CFTO002 SISPORT SSD3.98491
1░: 3.98 2░: 3.90 3░: 3.98            
  +0.7   -0.2   +0.5            
2010114PARIS Silvia2004CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.96485
1░: 3.75 2░: 3.71 3░: 3.57  4░: 3.71 5░: 3.96 6░: 3.83  
  +0.2   +0.0   +0.8    +0.0   -0.2   +0.0  
2110483TEDESCO Dorotea2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.74420
1░: 3.74 2░: 3.59 3░: 3.45  4░: 3.56 5░: 3.57 6░: 3.72  
  +0.0   +0.0   -0.3    +0.2   -0.2   +0.2  
2210430VEVEY Sophie2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.73417
1░: 3.73 2░: - 3░: 3.40  4░: 3.27 5░: 3.66 6░: -  
  +0.3      +0.9    +0.1   -0.1     
2310363JERUSEL Marie Claire2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.65394
1░: 3.65 2░: 3.14 3░: 3.25  4░: X 5░: 3.45 6░: 3.52  
  +0.2   +0.0   +0.9       -0.3   -0.1  
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
110131MORESCO Sarah2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI5.01-0.6818
210275GAGGINI Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE4.97-0.4804
310253RABEZZANA Chiara2005CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.70+0.7715
410170GALLO Elisa2004CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO4.55+0.0667
510544FUSARI Arianna2005CFTO042 ATLETICA RIVAROLO4.54-0.3664
610130OTTONELLO Penelope2005CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG4.48+0.1645
710393BERTOLINA Jessica2005CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.48+0.0645
810207GREMMO Giulia2005CFVC049 BUGELLA SPORT4.47+0.1641
910151MERCURIO Rebecca2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.40-0.3619
1010332GAMBA Veronica2004CFTO037 ATLETICA IVREA4.39-0.1616
1110407FRANCESCONI Greta2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.34+0.1601
1210053GIURATO Alessia Maria2004CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4.34+0.0601
1310476LOVERO Sofia2004CFVC049 BUGELLA SPORT4.33+0.2597
1410309MASTROENI Sofia Rosa2005CFTO002 SISPORT SSD4.33-0.1597
1510306DOTTA Celeste2005CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO4.23+0.3567
1610152BRUNOD Fabienne2004CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.16+0.3545
1710331LAZZAROTTO Emma2005CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.12-0.3533
1810260VIGNOLO Camilla2005CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG4.10+0.1527
1910342GALLO Lucrezia2005CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.10+0.3527
2010162TONIOLI Giulia2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.01-0.2500
2110317TUDISCO Maya2005CFTO211 ATLETICA SETTIMESE4.00-0.1497
2210564ROSTAGNO Claudia2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.00+0.5497
2310574KRATTER Isotta2005CFTO002 SISPORT SSD3.98+0.7491
2410186DE AMICIS Beatrice2005CFTO037 ATLETICA IVREA3.98+0.2491
2510114PARIS Silvia2004CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.96-0.2485
2610279MURCHIO Angelica2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG3.94-0.5479
2710353PEYRA Federica2005CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO3.88-0.1461
2810297VIANELLI Martina2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.80+0.1438
2910483TEDESCO Dorotea2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.74+0.0420
3010430VEVEY Sophie2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.73+0.3417
3110093CESANA Marina2005CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG3.73+0.1417
3210266GIACOLETTO Giorgia2005CFTO042 ATLETICA RIVAROLO3.72+0.4414
3310363JERUSEL Marie Claire2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.65+0.2394
3410335RACCA Valentina2004CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.52+0.5357
3510122DELSALE Nausicaa2005CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO3.52+0.1357
3610021BASSINO Greta2004CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3.46+0.5341
3710571SOLDERA Laura2005CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3.34-0.1307
3810010LAZZAROTTO Francesca2005CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3.26+0.2285
3910165RATTALINO Camilla2004CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.25+0.3283
4010088GOIA Elisabetta2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL2.44+0.375
Salto triplo Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110513PASTORE Annalisa2005CFVC049 BUGELLA SPORT10.87852
1░: 10.87 2░: - 3░: -  4░: 10.69 5░: 10.83 6░: 9.90  
  -0.3          -0.4   +0.1   +0.1  
210567GALLO Elisa2004CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.70828
1░: 10.70 2░: X 3░: 10.51  4░: 10.70 5░: 10.61 6░: 10.29  
  -0.2      -0.7    -0.5   -0.3   -0.1  
310556COMOLLO Elena2004CFTO002 SISPORT SSD10.48796
1░: 10.27 2░: 10.36 3░: 10.48  4░: X 5░: 10.47 6░: 10.31  
  +0.2   -0.6   -0.1       +0.1   -0.2  
410061BERTOLINA Jessica2005CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.81700
1░: 9.74 2░: 9.71 3░: 9.14  4░: 9.81 5░: 9.60 6░: 8.71  
  -0.9   -1.1   -0.5    -0.1   +0.1   +0.0  
510378REBAGLIATI Ilaria2004CFTO001 C.U.S. TORINO9.80699
1░: 9.56 2░: 9.26 3░: 8.85  4░: 9.45 5░: 9.44 6░: 9.80  
  -0.3   -0.1   -0.3    -0.4   -0.4   -0.1  
610506RABEZZANA Chiara2005CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.68682
1░: 9.63 2░: 9.20 3░: 9.42  4░: 9.39 5░: 9.68 6░: 9.38  
  -0.3   -0.3   -0.5    -0.1   +0.4   -0.2  
710426BASTRENTAZ Francesca2005CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.50656
1░: 9.50 2░: 9.05 3░: 8.69  4░: 8.74 5░: 8.84 6░: 9.28  
  -0.5   -0.4   -0.8    -0.4   +0.2   +0.1  
810233CAMILLI Alice2004CFTO002 SISPORT SSD9.47652
1░: 9.23 2░: 9.29 3░: 9.23  4░: X 5░: 9.14 6░: 9.47  
  +0.0   -0.5   -0.5       +0.5   -0.2  
910221BRUNOD Fabienne2004CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.34633
1░: X 2░: 9.31 3░: 9.04  4░: 9.14 5░: 9.34 6░: 9.00  
     -1.0   -0.1    -0.3   +0.1   -0.2  
1010175BIANCHI Matilde2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.29626
1░: 8.70 2░: 9.29 3░: 8.99  4░: 8.89 5░: 8.71 6░: 8.80  
  +0.3   -0.4   +0.0    -0.5   -0.2   +0.0  
1110000OKE Esther Etiosa2004CFAL007 ATL. NOVESE9.20613
1░: X 2░: 9.20 3░: X            
     +0.4               
1210354ROLLANDIN Sofia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.88567
1░: 8.82 2░: 8.88 3░: 8.69  4░: 8.66 5░: 8.33 6░: 8.53  
  -1.1   -0.6   -0.1    -0.5   -0.1   +0.3  
1310539TODESCO GIANELLO Alice2005CFTO037 ATLETICA IVREA8.43503
1░: 8.33 2░: 8.43 3░: 7.94            
  +0.1   -0.3   -0.2            
1410252ROSTAGNO Claudia2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.10455
1░: 7.96 2░: 8.03 3░: 8.10            
  -0.5   -0.7   -0.1            
1510427ALLA Kiara2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.08452
1░: 8.05 2░: 8.08 3░: 7.78            
  -0.5   -0.4   -1.2            
1610202CRIFO' Sara2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.31342
1░: X 2░: 7.25 3░: 7.31            
     +0.3   +0.0            
Peso Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110467CARPINELLO Beatrice2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12.31955
1░: X 2░: 11.47 3░: 12.31  4░: 11.72 5░: 11.54 6░: 11.72  
210276EMOVON Luisa Nosayawe2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.08849
1░: 10.26 2░: 10.30 3░: 9.52  4░: 10.73 5░: 9.74 6░: 11.08  
310195GREGGIO Rosalie2005CFTO037 ATLETICA IVREA8.93635
1░: 8.06 2░: 7.87 3░: 7.79  4░: 8.07 5░: 8.93 6░: 8.17  
410519PEPINO Sara2004CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '758.84626
1░: 8.01 2░: 6.54 3░: X  4░: 7.38 5░: 8.84 6░: 7.88  
510034CALASSI Silvia2005CFTO002 SISPORT SSD8.42582
1░: X 2░: 7.99 3░: 8.42  4░: 7.75 5░: 7.76 6░: 6.38  
610233DEFRANCESCO Camilla2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG8.07546
1░: 8.07 2░: 7.47 3░: 7.95  4░: 7.84 5░: 7.66 6░: 6.98  
710520FAILLACI Marta2004CFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.7.88526
1░: X 2░: 7.37 3░: 7.88  4░: 7.60 5░: 7.62 6░: 7.27  
810548DE LOS SANTOS MARTINEZ2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA7.72509
1░: 7.36 2░: 7.38 3░: 7.72  4░: 7.53 5░: 7.46 6░: 7.54  
910245GAGGERO Beatrice2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG7.52488
1░: 7.52 2░: 7.32 3░: 7.23            
1010212ALLA Kiara2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.03436
1░: 7.03 2░: X 3░: 6.19            
1110102DAL MUT Christine2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.07332
1░: 5.68 2░: 5.62 3░: 6.07  4░: 5.78 5░: 5.99 6░: 5.63  
1210351TOCCHIO Francesca2005CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.98322
1░: 5.45 2░: 5.54 3░: 5.98            
1310435CRIFO' Sara2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.68289
1░: 5.68 2░: X 3░: 4.93            
1410280ROGGERO Sabrina2004CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO5.28244
1░: 5.28 2░: X 3░: 4.79            
Disco Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110133EMOVON Luisa Nosayawe2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA30.79829
1░: 28.41 2░: X 3░: 30.26  4░: X 5░: 27.27 6░: 30.79  
210011SPADONE Emma Lisa2004CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO25.36678
1░: X 2░: 22.08 3░: X  4░: X 5░: 25.09 6░: 25.36  
310017DE LOS SANTOS MARTINEZ2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA23.43621
1░: 17.10 2░: 18.18 3░: 17.30  4░: 17.82 5░: 20.20 6░: 23.43  
410495GAGGERO Beatrice2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG21.04548
1░: 17.05 2░: X 3░: 20.05  4░: 19.77 5░: 21.04 6░: 20.74  
510036ZANETTI Ilaria2004CFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.20.55532
1░: 20.55 2░: 18.15 3░: 17.81  4░: X 5░: 18.62 6░: 20.33  
610084GAGLIARDI Letizia2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA19.71506
1░: 16.97 2░: X 3░: 16.81  4░: 19.71 5░: 19.59     
710009CARRIERO Beatrice2005CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI19.30493
1░: 18.64 2░: X 3░: 19.30  4░: X 5░: 18.42 6░: 19.13  
810359MARCHEGIANO Cecilia2004CFTO037 ATLETICA IVREA19.28492
1░: 17.25 2░: X 3░: 19.28  4░: X 5░: X 6░: 15.47  
910493AMERIO Giorgia2004CFTO001 C.U.S. TORINO18.60471
1░: 16.46 2░: 17.15 3░: 17.38  4░: 15.23 5░: 17.66 6░: 18.60  
1010023PEYRA Federica2005CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO15.63373
1░: X 2░: 14.42 3░: 15.63            
1110431BASANO Lucia2005CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM15.38365
1░: 15.38 2░: 13.22 3░: 13.82            
1210507BONETTO Sofia2005CFAL001 ATL. ALESSANDRIA13.95316
1░: 13.30 2░: 13.95 3░: 13.07            
1310122DELSALE Nausicaa2005CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO13.42298
1░: 13.42 2░: X 3░: X            
1410051TODESCO GIANELLO Alice2005CFTO037 ATLETICA IVREA13.19290
1░: 11.87 2░: 13.19 3░: X            
1510543DI TRAPANI Miriam2005CFTO037 ATLETICA IVREA11.61235
1░: 11.61 2░: X 3░: X            
Martello Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110410FAILLACI Marta2004CFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.36.94797
1░: X 2░: X 3░: 28.79  4░: 31.27 5░: 29.31 6░: 36.94  
210566DAL MUT Christine2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA30.51680
1░: X 2░: 29.31 3░: 30.51  4░: 29.74 5░: 29.84 6░: X  
310434ZANETTI Ilaria2004CFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.29.51661
1░: 25.16 2░: 27.78 3░: 28.09  4░: X 5░: 29.51 6░: 23.19  
410015ZOPPO RONZERO Sofia2004CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS27.07611
1░: 23.05 2░: 25.96 3░: 24.97  4░: X 5░: 27.07 6░: 17.26  
510542AMERIO Giorgia2004CFTO001 C.U.S. TORINO23.96545
1░: X 2░: 23.96 3░: 18.29  4░: 18.60 5░: 19.58 6░: X  
610455MARCHEGIANO Cecilia2004CFTO037 ATLETICA IVREA23.40533
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 23.40 5░: X 6░: 23.38  
710549DEFRANCESCO Camilla2004CFAL005 ATL. OVADESE ORMIG22.69517
1░: 22.69 2░: X 3░: X  4░: 17.85 5░: X 6░: 20.51  
810299DI SOMMA Giada2005CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO19.91453
1░: X 2░: 19.91 3░: 16.31  4░: X 5░: 16.55 6░: 18.82  
910211BONETTO Sofia2005CFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.99333
1░: X 2░: 13.23 3░: 13.03  4░: 11.09 5░: 14.99 6░: 14.83  
Giavellotto Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110467CARPINELLO Beatrice2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA36.14880
1░: 35.56 2░: 33.81 3░: 36.14  4░: 30.12 5░: 34.64 6░: 34.00  
210238DEL GUASTA Beatrice2004CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE34.86849
1░: 30.19 2░: 29.72 3░: X  4░: 30.47 5░: 34.86 6░: X  
310178ROSSI Marta2004CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO26.01616
1░: 23.52 2░: 26.01 3░: 23.22  4░: 20.16 5░: 23.23 6░: 21.42  
410087BAVA Elisa2004CFTO002 SISPORT SSD24.94585
1░: 19.06 2░: 24.94 3░: 21.75  4░: 20.45 5░: 22.42 6░: 20.02  
510562PEPINO Sara2004CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7524.36568
1░: 24.36 2░: 19.79 3░: X  4░: 17.83 5░: X 6░: X  
610524CURIALE Giulia2004CFTO211 ATLETICA SETTIMESE23.58545
1░: 22.40 2░: 23.41 3░: 22.02  4░: 23.47 5░: 20.73 6░: 23.58  
710089FUSARI Arianna2005CFTO042 ATLETICA RIVAROLO22.17502
1░: 20.47 2░: 19.07 3░: 20.80  4░: 18.70 5░: 22.17 6░: 21.41  
810355TERCINOD Ethel2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA19.25410
1░: 18.59 2░: 19.25 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
910334MISSANA Giulia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE17.35348
1░: X 2░: 16.79 3░: 15.39  4░: 14.16 5░: 16.63 6░: 17.35  
1010492CHATRIAN Aline2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI17.35348
1░: 12.83 2░: 14.79 3░: 17.35  4░: 16.03 5░: 14.59 6░: 13.88  
1110484RACCA Valentina2004CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7517.19343
1░: 14.78 2░: X 3░: 16.97  4░: 17.19 5░: 15.32 6░: X  
1210181DOTTA Celeste2005CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO16.69326
1░: 14.61 2░: 16.69 3░: X            
1310569GOIA Elisabetta2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL15.05270
1░: 13.00 2░: 15.05 3░: 14.86            
1410402VEVEY Sophie2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.39247
1░: 14.02 2░: 13.74 3░: 14.30  4░: 13.94 5░: 12.84 6░: 14.39  
1510166RATTALINO Camilla2004CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510.90123
1░: 8.70 2░: 10.90 3░: 9.84            
1610149DE MARZO Francesca2005CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759.8082
1░: X 2░: 9.09 3░: 9.80            
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1629GIOVANNINI Sofia2004CFTO001 C.U.S. TORINO15:53.70895
2572CAPPELLI Emma2005CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A16:00.23883
3651PEROTTI Sara2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA16:13.54858
4656RAZZANO Marta2005CFTO001 C.U.S. TORINO17:23.30731
5632LAROSA Erica2005CFTO001 C.U.S. TORINO17:39.28703
6648PARIS Silvia2004CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS19:32.04517
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
80m Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:26 - Vento: 0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610125BONCI Ezio2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.76  q 
2510442MARCHIONATO Giorgio2004CMNO053 PODISTICA ARONA9.95664
3310164BONETTO Giacomo2005CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.10.33539
4410452QUAGLINO Federico2005CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.10.52481
5110310DELLAMORA Davide2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A10.55472
6210068DAPRA' Francesco2005CMAL001 ATL. ALESSANDRIA11.42241
Batteria 2Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:28 - Vento: 1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510168TORELLO Francesco2004CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.98654
2210025AIANA Nicolo'2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.99650
3410052CORICA Gabriele2004CMTO037 ATLETICA IVREA10.24568
4610457GUFFANTI Andrea2004CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.28555
5310460PAPARO Edoardo2005CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.11.03338
6110016CAPPAI Andrea2005CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE11.35258
Batteria 3Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:30 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310214CAPRIOLI Tommaso2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.70  q 
2410155NATANTE Darius Florin2005CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.73  q 
3610385PESCE Tommaso2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A10.04634
4110271SAVELLA Simone2004CMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.40517
5210154UBERTALLI Edoardo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.55472
6510453BAUDINO Federico2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO11.26279
Batteria 4Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:32 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210303CAMPITI Francesco Maria2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.14600
2110456IMARISIO Matteo2004CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE10.19584
3510533BEVILACQUA Brando2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A10.41514
4610555CONDIO Gabriele2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.46499
5310224NAVONE Giorgio2005CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.11.29272
6410382PIZZORNO Ludovico2004CMAL007 ATL. NOVESE11.76167
Batteria 5Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:34 - Vento: 1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210553VIOTTI Francesco2004CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9.47  q 
2310583MOIA Lorenzo2004CMTO037 ATLETICA IVREA9.91678
3410433CIPRIANO Luca2005CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.24568
4510247MARTELLO Edoardo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.36530
5110439SANTANGELO Francesco2005CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A10.58463
6610577ALOI Andrea2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.69431
Batteria 6Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:36 - Vento: 1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510415QUAGLIARELLA Luca2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A9.93671
2410516BELTRAMO Luca2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.98654
3310244CORDERA Lorenzo2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.09617
4610203NAVONE Alessandro2004CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.10.96356
5210030PAPARO Gabriele2005CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.11.01343
6110115ROSSETTI Riccardo2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO11.36255
Batteria 7Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:38 - Vento: 0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110397BEKTAOUI Walid2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.81  q 
2410491DI PASQUALE Gabriele2004CMNO002 AMATORI MASTERS NOVARA10.31545
3310475ADDUCI Samuele2004CMAL007 ATL. NOVESE10.38524
4610173ANGELLA Alberto2004CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.10.42511
5510529BROCCHETTO Gabriele2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.57466
6210192BEZZAN Luca2005CMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.51221
Batteria 8Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:41 - Vento: 2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210505ANDREONI Gabriele2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.70  q 
2310308ROTOLO Andrea2004CMNO002 AMATORI MASTERS NOVARA10.22574
3110581UBERTALLI Francesco2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.36530
4510100NESPOLO Giacomo2005CMAL003 DERTHONA ATLETICA10.43508
5610160AMBROSIO Marco2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.96356
6410008LETTOLI Tullio2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.96127
Batteria 9Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310237MARENGO Davide2004CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.9.96661
2410339OBERTO Lorenzo2005CMTO211 ATLETICA SETTIMESE12.11100
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1210553VIOTTI Francesco2004CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9.47  q1.1  
2210505ANDREONI Gabriele2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.70  q2.7  
2310214CAPRIOLI Tommaso2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.70  q0.0  
4410155NATANTE Darius Florin2005CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.73  q0.0  
5610125BONCI Ezio2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.76  q0.6  
6110397BEKTAOUI Walid2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.81  q0.6  
7310583MOIA Lorenzo2004CMTO037 ATLETICA IVREA9.911.1 678
8510415QUAGLIARELLA Luca2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A9.931.1 671
9510442MARCHIONATO Giorgio2004CMNO053 PODISTICA ARONA9.950.6 664
10310237MARENGO Davide2004CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.9.96+2.2 661
11410516BELTRAMO Luca2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.981.1 654
11510168TORELLO Francesco2004CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.981.5 654
13210025AIANA Nicolo'2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.991.5 650
14610385PESCE Tommaso2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A10.040.0 634
15310244CORDERA Lorenzo2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.091.1 617
16210303CAMPITI Francesco Maria2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.140.0 600
17110456IMARISIO Matteo2004CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE10.190.0 584
18310308ROTOLO Andrea2004CMNO002 AMATORI MASTERS NOVARA10.222.7 574
19410052CORICA Gabriele2004CMTO037 ATLETICA IVREA10.241.5 568
19410433CIPRIANO Luca2005CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.241.1 568
21610457GUFFANTI Andrea2004CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.281.5 555
22410491DI PASQUALE Gabriele2004CMNO002 AMATORI MASTERS NOVARA10.310.6 545
23310164BONETTO Giacomo2005CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.10.330.6 539
24510247MARTELLO Edoardo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.361.1 530
24110581UBERTALLI Francesco2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.362.7 530
26310475ADDUCI Samuele2004CMAL007 ATL. NOVESE10.380.6 524
27110271SAVELLA Simone2004CMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.400.0 517
28510533BEVILACQUA Brando2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A10.410.0 514
29610173ANGELLA Alberto2004CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.10.420.6 511
30510100NESPOLO Giacomo2005CMAL003 DERTHONA ATLETICA10.432.7 508
31610555CONDIO Gabriele2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.460.0 499
32410452QUAGLINO Federico2005CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.10.520.6 481
33110310DELLAMORA Davide2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A10.550.6 472
33210154UBERTALLI Edoardo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.550.0 472
35510529BROCCHETTO Gabriele2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.570.6 466
36110439SANTANGELO Francesco2005CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A10.581.1 463
37610577ALOI Andrea2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.691.1 431
38610203NAVONE Alessandro2004CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.10.961.1 356
38610160AMBROSIO Marco2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.962.7 356
40210030PAPARO Gabriele2005CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.11.011.1 343
41310460PAPARO Edoardo2005CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.11.031.5 338
42510453BAUDINO Federico2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO11.260.0 279
43310224NAVONE Giorgio2005CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.11.290.0 272
44110016CAPPAI Andrea2005CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE11.351.5 258
45110115ROSSETTI Riccardo2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO11.361.1 255
46210068DAPRA' Francesco2005CMAL001 ATL. ALESSANDRIA11.420.6 241
47210192BEZZAN Luca2005CMTO211 ATLETICA SETTIMESE11.510.6 221
48410382PIZZORNO Ludovico2004CMAL007 ATL. NOVESE11.760.0 167
49410008LETTOLI Tullio2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.962.7 127
50410339OBERTO Lorenzo2005CMTO211 ATLETICA SETTIMESE12.11+2.2 100
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:38 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410553VIOTTI Francesco2004CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA9.36880
2210214CAPRIOLI Tommaso2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.62782
3510155NATANTE Darius Florin2005CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.70752
4310505ANDREONI Gabriele2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.71749
5610125BONCI Ezio2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9.75734
6110397BEKTAOUI Walid2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.91678
80m Cadetti Finale Valle d'Aosta
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:36 - Vento: 1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131030CAMPITI Francesco Maria2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.82709
2410433CIPRIANO Luca2005CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.13604
3210088LETTOLI Tullio2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.1986
300m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510171MANERA Riccardo2005CMTO002 SISPORT SSD40.65635
2210012FANTOZZI Stefano2004CMTO002 SISPORT SSD41.24598
3410180MARTINET Leon2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI43.08487
4610097NOTARIO Daniele2005CMTO211 ATLETICA SETTIMESE43.98437
5310343TAVERNA Thomas2005CMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE50.67130
Serie 2Campo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210137NAVONE Alessandro2004CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.43.20480
2310103TOMASI Enrico2005CMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI43.32474
3410490TERRANO Fabio2005CMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI44.65400
4610136PASTORELLO Gian Mattia2005CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO44.90387
5510444PICOLLO Francesco2004CMAL007 ATL. NOVESE46.06328
Serie 3Campo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110496PELLEGRINI Jacopo2005CMTO211 ATLETICA SETTIMESE41.09607
2610461DELLAMORA Davide2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A41.63573
3410158VOTA Giacomo2005CMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 200541.87559
4210257SANTANGELO Francesco2005CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A42.58516
5310262ZUCCARO Filippo2005CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA42.68510
6510083GROSSO Giacomo2005CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA43.08487
Serie 4Campo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410448CASTELLANO Lorenzo2004CMAL007 ATL. NOVESE39.66700
2510415QUAGLIARELLA Luca2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A39.99678
3310326FRAU Emanuele2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA40.29658
4610473LATELLA Andrea2004CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.40.43649
5210341GARINO Tommaso2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE40.91618
Serie 5Campo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510528PESCE Tommaso2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A39.27726
2310532SEMPIO Tommaso2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA39.80691
3210148PERELLI Flavio2004CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG40.32656
4410547BEVILACQUA Brando2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A41.11606
5610119ANDREONI Gabriele2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIA41.15603
Serie 6Campo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410349COLMO Davide2004CMCN016 ATLETICA SALUZZO37.07882
2310063DEMO Stefano2004CMTO042 ATLETICA RIVAROLO37.57846
3510267VIOTTI Francesco2004CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA38.10808
4210281BEKTAOUI Walid2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO38.10808
5610082FERRARIS Alessandro2004CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7538.69766
6110092BUZZI Riccardo2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL39.61703
Apprezzamento milllesimi: Viotti 38.091; Bektaoui 38.094
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410349COLMO Davide2004CMCN016 ATLETICA SALUZZO37.07882
2310063DEMO Stefano2004CMTO042 ATLETICA RIVAROLO37.57846
3510267VIOTTI Francesco2004CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA38.10808
4210281BEKTAOUI Walid2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO38.10808
5610082FERRARIS Alessandro2004CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7538.69766
6510528PESCE Tommaso2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A39.27726
7110092BUZZI Riccardo2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL39.61703
8410448CASTELLANO Lorenzo2004CMAL007 ATL. NOVESE39.66700
9310532SEMPIO Tommaso2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA39.80691
10510415QUAGLIARELLA Luca2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A39.99678
11310326FRAU Emanuele2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA40.29658
12210148PERELLI Flavio2004CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG40.32656
13610473LATELLA Andrea2004CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.40.43649
14510171MANERA Riccardo2005CMTO002 SISPORT SSD40.65635
15210341GARINO Tommaso2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE40.91618
16110496PELLEGRINI Jacopo2005CMTO211 ATLETICA SETTIMESE41.09607
17410547BEVILACQUA Brando2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A41.11606
18610119ANDREONI Gabriele2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIA41.15603
19210012FANTOZZI Stefano2004CMTO002 SISPORT SSD41.24598
20610461DELLAMORA Davide2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A41.63573
21410158VOTA Giacomo2005CMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 200541.87559
22210257SANTANGELO Francesco2005CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A42.58516
23310262ZUCCARO Filippo2005CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA42.68510
24510083GROSSO Giacomo2005CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA43.08487
24410180MARTINET Leon2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI43.08487
26210137NAVONE Alessandro2004CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.43.20480
27310103TOMASI Enrico2005CMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI43.32474
28610097NOTARIO Daniele2005CMTO211 ATLETICA SETTIMESE43.98437
29410490TERRANO Fabio2005CMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI44.65400
30610136PASTORELLO Gian Mattia2005CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO44.90387
31510444PICOLLO Francesco2004CMAL007 ATL. NOVESE46.06328
32310343TAVERNA Thomas2005CMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE50.67130
1000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1650PERONA Luca2005CMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20052:54.94654
2616CURTI Filippo2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:56.63628
3630GROSSO Giacomo2005CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:58.79597
4669TURINO Alessio2004CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:59.79583
5627GARINO Tommaso2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE3:01.40560
6654POMPILI Ermanno2005CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:01.85553
7618DECRESTINA Tommaso2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A3:02.05551
8635MARTINI Giacomo2005CMVC012 A.ATL. CANDELO3:05.72500
9536BELLINI Alessandro2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:07.29479
10519ALLEGRI Leonardo2005CMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:07.77473
11646NELVA Pietro2005CMVC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO3:27.68235
12644MUSCALLU Gheorge Alexan2004CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:30.90201
13614CROSIO Tommaso2005CMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:34.13168
Passaggi: m. 400: 1.05.2 - m. 800: 2.17.0
Serie 2Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1625FRAGOLA Matteo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:41.51866
2658ROLANDO Alberto2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:42.08856
3660ROSSO Davide2005CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:43.72829
4619DEL SIGNORE Gregorio2004CMVC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO2:46.09791
5598COLOMBO Emanuele Carlo2004CMNO053 PODISTICA ARONA2:48.97745
6641MIGLIO Valerio2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO2:49.72733
7643MOSCA Pietro2004CMVC049 BUGELLA SPORT2:50.12727
8665SPETTOLI Nicola2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:51.52705
9633LAURENTI Gabriele Franc2005CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:51.96699
10676STELLA Pietro2004CMAL003 DERTHONA ATLETICA2:53.21680
11647OLIVERO Tommaso2005CMCN004 A.S.D.DRAGONERO2:53.81670
12524ANRO' Tommaso2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:57.02623
13613CORDASCO Raul2005CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:58.00608
14593CHIAPELLO Paolo Michel2004CMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:01.81554
Passaggi: m. 400: 1.05.5 - m. 800: 2.08.9
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1625FRAGOLA Matteo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:41.51866
2658ROLANDO Alberto2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:42.08856
3660ROSSO Davide2005CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:43.72829
4619DEL SIGNORE Gregorio2004CMVC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO2:46.09791
5598COLOMBO Emanuele Carlo2004CMNO053 PODISTICA ARONA2:48.97745
6641MIGLIO Valerio2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO2:49.72733
7643MOSCA Pietro2004CMVC049 BUGELLA SPORT2:50.12727
8665SPETTOLI Nicola2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:51.52705
9633LAURENTI Gabriele Franc2005CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:51.96699
10676STELLA Pietro2004CMAL003 DERTHONA ATLETICA2:53.21680
11647OLIVERO Tommaso2005CMCN004 A.S.D.DRAGONERO2:53.81670
12650PERONA Luca2005CMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20052:54.94654
13616CURTI Filippo2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:56.63628
14524ANRO' Tommaso2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:57.02623
15613CORDASCO Raul2005CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:58.00608
16630GROSSO Giacomo2005CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:58.79597
17669TURINO Alessio2004CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:59.79583
18627GARINO Tommaso2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE3:01.40560
19593CHIAPELLO Paolo Michel2004CMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:01.81554
20654POMPILI Ermanno2005CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA3:01.85553
21618DECRESTINA Tommaso2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A3:02.05551
22635MARTINI Giacomo2005CMVC012 A.ATL. CANDELO3:05.72500
23536BELLINI Alessandro2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:07.29479
24519ALLEGRI Leonardo2005CMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:07.77473
25646NELVA Pietro2005CMVC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO3:27.68235
26644MUSCALLU Gheorge Alexan2004CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:30.90201
27614CROSIO Tommaso2005CMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:34.13168
2000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1653POLIKARPENKO Kirili2004CMTO001 C.U.S. TORINO6:02.51857
2658ROLANDO Alberto2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:07.05824
3623FARASIN Lorenzo2004CMVC049 BUGELLA SPORT6:09.60805
4643MOSCA Pietro2004CMVC049 BUGELLA SPORT6:13.82775
5633LAURENTI Gabriele Franc2005CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:17.75747
6660ROSSO Davide2005CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A6:21.88719
7540BERTELLO Francesco2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE6:24.71700
8662SANGIORGI Guglielmo2004CMVC049 BUGELLA SPORT6:31.38655
9613CORDASCO Raul2005CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A6:32.39649
10545BESOZZI Giovanni2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA6:36.19624
11631HUZIY Mykhaylo2005CMVC049 BUGELLA SPORT6:38.25611
12649PASTORE Davide2004CMNO053 PODISTICA ARONA6:38.31610
13654POMPILI Ermanno2005CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA6:38.91606
14680MARTINI Giacomo2005CMVC012 A.ATL. CANDELO6:53.84515
15617DALLE Simone2004CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN6:56.50499
16634LOMBARD Efrem2005CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN7:06.13444
17642MONTICONE Stefano2005CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7:17.83380
18614CROSIO Tommaso2005CMCN004 A.S.D.DRAGONERO8:00.09183
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1664SILIQUINI Edoardo2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:35.78846
2619DEL SIGNORE Gregorio2004CMVC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO3:36.75835
3638MAZZA Francesco2005CMCN016 ATLETICA SALUZZO3:37.99821
4679MIGLIO Valerio2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO3:42.65770
5570CANAZZA Stefano2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:43.00766
6647OLIVERO Tommaso2005CMCN004 A.S.D.DRAGONERO3:44.55749
7538BERTAIA Stefano2004CMAL006 A.S. ATL. VALENZA3:48.20711
8669TURINO Alessio2004CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4:00.43588
9645NAVONE Filippo2005CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO4:24.24377
10557BOCCHI Valerio2004CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI4:56.38152
11520ANDRISSI Francesco2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:26.812
 674ZAMPIGA Federico (FC)2004CMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA3:39.12 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:22 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310541TORELLO Francesco2004CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG15.27695
2410038FANTOZZI Stefano2004CMTO002 SISPORT SSD15.75629
3210239VOTA Giacomo2005CMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 200516.22566
4510336VECLIUC Roberto Andrei2004CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI18.19325
Serie 2Campo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:26 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510454MARTINELLI Vincenzo2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE13.75921
2210589ARCILASCO Flavio2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL14.64786
3410356DUNN Samuel Leonardo2005CMTO001 C.U.S. TORINO14.65784
4310390MELLANO Lorenzo2004CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7519.81154
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1510454MARTINELLI Vincenzo2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE13.750.0 921
2210589ARCILASCO Flavio2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL14.640.0 786
3410356DUNN Samuel Leonardo2005CMTO001 C.U.S. TORINO14.650.0 784
4310541TORELLO Francesco2004CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG15.270.0 695
5410038FANTOZZI Stefano2004CMTO002 SISPORT SSD15.750.0 629
6210239VOTA Giacomo2005CMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 200516.220.0 566
7510336VECLIUC Roberto Andrei2004CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI18.190.0 325
8310390MELLANO Lorenzo2004CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7519.810.0 154
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510227ZUCCARO Filippo2005CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA46.69551
2410425TOMASI Enrico2005CMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI48.18480
3210215TERRANO Fabio2005CMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI50.05397
4310554CHATRIAN Louis Joseph2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA51.63331
Serie 2Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510188FAYE Mael Waly2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA44.47663
2210172FERRARA Davide2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE45.41614
3410576DI BLASI Daniele2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA47.83496
4310557PERINCIOLI Giacomo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA48.35472
Serie 3Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410436DEMO Stefano2004CMTO042 ATLETICA RIVAROLO40.36895
2210367IBIDI Francesco Moreno2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL41.14849
3610572DUNN Samuel Leonardo2005CMTO001 C.U.S. TORINO41.78812
4510319FATTORI Diego2004CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO42.89749
5310248SEMPIO Tommaso2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA42.93747
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410436DEMO Stefano2004CMTO042 ATLETICA RIVAROLO40.36895
2210367IBIDI Francesco Moreno2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL41.14849
3610572DUNN Samuel Leonardo2005CMTO001 C.U.S. TORINO41.78812
4510319FATTORI Diego2004CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO42.89749
5310248SEMPIO Tommaso2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA42.93747
6510188FAYE Mael Waly2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA44.47663
7210172FERRARA Davide2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE45.41614
8510227ZUCCARO Filippo2005CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA46.69551
9410576DI BLASI Daniele2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA47.83496
10410425TOMASI Enrico2005CMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI48.18480
11310557PERINCIOLI Giacomo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA48.35472
12210215TERRANO Fabio2005CMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI50.05397
13310554CHATRIAN Louis Joseph2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA51.63331
Salto in alto Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110070MENCHINI Simone2004CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1.64683
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX               
210358BONINO Davide2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1.64683
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                   
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XO   XXX                  
310446VECLIUC Roberto Andrei2004CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1.60642
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  O   O   O   XO   XXO  XO   XXO  O   XO   XXX                    
410159PERELLO Luca2004CMTO042 ATLETICA RIVAROLO1.58622
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   -   -   O   -   O   XXO  O   XXX                     
510001MARTELLO Edoardo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1.53573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
610228ANDRISSI Francesco2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
710176PANCIATICI Vittorio2004CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   XO   XXX                         
810487BOCCHI Valerio2004CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
910432CAMPITI Francesco Maria2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  -   O   XO   XXX                          
1010071LOVISOLO Andrea2005CMTO211 ATLETICA SETTIMESE1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  O   O   XXX                           
Salto in lungo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110477NATANTE Darius Florin2005CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL5.23568
1░: 4.87 2░: 4.67 3░: 5.23            
  +0.0   -0.7   -0.5            
210005D'OTTAVIO Andrea2005CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.4.96499
1░: 4.73 2░: 4.96 3░: 4.86            
  -0.4   -0.7   -0.6            
310199BOERO Pietro2004CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4.91486
1░: 4.76 2░: 4.49 3░: 4.91            
  -0.2   -0.1   -1.2            
410400AIMO Ernesto2004CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.4.89481
1░: 4.84 2░: 4.77 3░: 4.89            
  -1.0   -0.7   -0.1            
510285QUAGLINO Federico2005CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.4.82463
1░: 4.39 2░: 4.76 3░: 4.82            
  -1.0   -1.3   -0.9            
610205PAPARO Gabriele2005CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.4.58403
1░: 4.50 2░: 4.02 3░: 4.58            
  -0.3   -0.7   -0.9            
710226UBERTALLI Edoardo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.55396
1░: 4.55 2░: 4.19 3░: 3.94            
  -0.3   -0.7   -0.9            
810376ZHAN Jiayi2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO4.49381
1░: 4.25 2░: 4.38 3░: 4.49            
  -1.3   -0.7   +0.0            
910140BERTOLDO Luca2005CMTO037 ATLETICA IVREA4.47376
1░: 4.40 2░: 4.36 3░: 4.47            
  +0.6   +0.6   -1.1            
1010347PAPARO Edoardo2005CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.4.37351
1░: 4.24 2░: 4.37 3░: 4.18            
  -0.8   -0.3   -0.4            
1110041ALLEMANNI David2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIA4.35346
1░: 4.35 2░: 4.13 3░: 3.46            
  -0.8   -0.6   -0.4            
1210126DE MARCO Federico2005CMVC049 BUGELLA SPORT4.13292
1░: 4.13 2░: 4.01 3░: 4.08            
  -1.8   -0.1   -0.1            
1310242NAVONE Giorgio2005CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.4.13292
1░: 4.08 2░: X 3░: 4.13            
  -1.0      -1.8            
1410584UBERTALLI Francesco2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3.89234
1░: 3.84 2░: 3.63 3░: 3.89            
  -0.1   -0.5   -0.7            
1510500OBERTO Lorenzo2005CMTO211 ATLETICA SETTIMESE3.49140
1░: 3.33 2░: 3.49 3░: 3.40            
  -0.2   -1.3   -0.4            
Serie 2Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110076MENCHINI Simone2004CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI6.32858
1░: X 2░: 6.15 3░: 6.18  4░: 6.32 5░: X 6░: X  
     -0.4   -0.9    -0.9        
210536COLMO Davide2004CMCN016 ATLETICA SALUZZO6.10798
1░: 5.21 2░: 5.42 3░: 5.28  4░: 6.03 5░: 5.76 6░: 6.10  
  -1.0   -1.7   -0.3    +0.0   -0.6   -0.7  
310230MINNELLA Federico2005CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.91747
1░: 5.91 2░: 5.44 3░: 5.49  4░: 5.69 5░: 5.82 6░: 5.70  
  -0.7   +0.1   -0.8    -0.7   -0.6   +0.2  
410333BENENTE Mattia2004CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.69689
1░: 5.12 2░: 5.34 3░: 5.36  4░: 5.45 5░: 5.65 6░: 5.69  
  -0.7   -0.5   -0.2    -0.9   +0.0   -0.8  
510318MOIA Lorenzo2004CMTO037 ATLETICA IVREA5.64675
1░: 5.64 2░: 5.09 3░: 5.54  4░: 4.78 5░: 5.15 6░: 5.47  
  +0.4   -0.5   -0.7    -0.4   -1.2   -1.2  
610514BUORA Christian2004CMVC045 ATLETICA VALSESIA5.62670
1░: 5.41 2░: 5.45 3░: 5.55  4░: 5.62 5░: 5.53 6░: X  
  +0.0   +0.3   -1.0    -0.5   -1.2     
710366PERELLI Flavio2004CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG5.56654
1░: 5.09 2░: 5.56 3░: 5.40  4░: 5.44 5░: X 6░: 5.49  
  -1.4   -0.7   -2.1    -0.5      -0.5  
810314MACOLINO Giuseppe2005CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO5.51641
1░: 5.50 2░: 5.02 3░: 5.51  4░: 5.32 5░: 5.30 6░: 5.03  
  -0.5   -1.0   -1.1    -1.1   +0.3   -0.4  
910546AIANA Nicolo'2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO5.26576
1░: X 2░: 4.60 3░: 5.26            
     -0.0   -1.5            
1010268SAVELLA Simone2004CMTO042 ATLETICA RIVAROLO5.22566
1░: 5.13 2░: 5.22 3░: 5.02            
  -1.3   -0.5   -1.2            
1110563LOMBARDI Tommaso2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL5.20560
1░: 5.02 2░: 5.20 3░: 5.03            
  +0.1   -1.1   -0.9            
1210127ARESCA Andrea2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.06524
1░: 4.56 2░: 4.74 3░: 4.92  4░: 5.00 5░: X 6░: 5.06  
  -0.2   -0.7   -0.8    -0.8      -1.3  
1310113BONCI Ezio2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO4.93491
1░: 4.71 2░: 4.93 3░: X            
  -1.2   -0.9               
1410469PERINCIOLI Giacomo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.91486
1░: 4.68 2░: 4.91 3░: 4.80            
  -0.6   +0.3   -0.5            
1510590MARTINET Leon2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.73441
1░: X 2░: 4.34 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 4.73  
     -0.4             -1.2  
1610210PASSARELLI Jacopo2005CMVC001 ATL. SANTHIA'4.73441
1░: X 2░: 4.73 3░: X            
     -0.2               
1710251BELLINI Alessandro2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.64418
1░: 4.64 2░: 4.60 3░: 4.61  4░: 4.61 5░: X 6░: 4.57  
  -0.7   -1.1   -0.2    -0.8      -0.9  
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
110076MENCHINI Simone2004CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI6.32-0.9858
210536COLMO Davide2004CMCN016 ATLETICA SALUZZO6.10-0.7798
310230MINNELLA Federico2005CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.91-0.7747
410333BENENTE Mattia2004CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.69-0.8689
510318MOIA Lorenzo2004CMTO037 ATLETICA IVREA5.64+0.4675
610514BUORA Christian2004CMVC045 ATLETICA VALSESIA5.62-0.5670
710366PERELLI Flavio2004CMAL005 ATL. OVADESE ORMIG5.56-0.7654
810314MACOLINO Giuseppe2005CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO5.51-1.1641
910546AIANA Nicolo'2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO5.26-1.5576
1010477NATANTE Darius Florin2005CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL5.23-0.5568
1110268SAVELLA Simone2004CMTO042 ATLETICA RIVAROLO5.22-0.5566
1210563LOMBARDI Tommaso2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL5.20-1.1560
1310127ARESCA Andrea2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.06-1.3524
1410005D'OTTAVIO Andrea2005CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.4.96-0.7499
1510113BONCI Ezio2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO4.93-0.9491
1610469PERINCIOLI Giacomo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.91+0.3486
1710199BOERO Pietro2004CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4.91-1.2486
1810400AIMO Ernesto2004CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.4.89-0.1481
1910285QUAGLINO Federico2005CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.4.82-0.9463
2010590MARTINET Leon2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.73-1.2441
2110210PASSARELLI Jacopo2005CMVC001 ATL. SANTHIA'4.73-0.2441
2210251BELLINI Alessandro2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.64-0.7418
2310205PAPARO Gabriele2005CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.4.58-0.9403
2410226UBERTALLI Edoardo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.55-0.3396
2510376ZHAN Jiayi2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO4.49+0.0381
2610140BERTOLDO Luca2005CMTO037 ATLETICA IVREA4.47-1.1376
2710347PAPARO Edoardo2005CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.4.37-0.3351
2810041ALLEMANNI David2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIA4.35-0.8346
2910126DE MARCO Federico2005CMVC049 BUGELLA SPORT4.13-1.8292
3010242NAVONE Giorgio2005CMAT006 MEZZALUNA A.P.D.4.13-1.8292
3110584UBERTALLI Francesco2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3.89-0.7234
3210500OBERTO Lorenzo2005CMTO211 ATLETICA SETTIMESE3.49-1.3140
Salto triplo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:18 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110292ZANOTTI Christian2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.85918
1░: 12.65 2░: 12.85 3░: 12.60  4░: X 5░: 12.38 6░: 12.34  
  +0.3   +0.4   +0.0       +0.5   +0.8  
210032BELLANOVA Emanuele Fran2004CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.40853
1░: 12.16 2░: 12.40 3░: 11.89  4░: 12.07 5░: 11.78 6░: 11.90  
  +0.4   +0.5   +0.5    +1.1   +0.7   +0.8  
310054PERELLO Luca2004CMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.87627
1░: 9.63 2░: 10.77 3░: 10.54  4░: X 5░: 10.68 6░: 10.87  
  +0.9   +0.6   +0.1       +0.4   +0.1  
410301BERTOLDO Luca2005CMTO037 ATLETICA IVREA9.84478
1░: 9.83 2░: 9.84 3░: X  4░: 9.80 5░: 9.69 6░: X  
  -0.1   +0.8       +0.1   +0.2     
510497ZHAN Jiayi2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.78470
1░: X 2░: 9.56 3░: 9.78  4░: X 5░: X 6░: 9.63  
     +0.7   +0.5          +0.7  
610144PIZZORNO Ludovico2004CMAL007 ATL. NOVESE9.48427
1░: 9.29 2░: 9.48 3░: 9.46  4░: 9.28 5░: 9.42 6░: 9.47  
  +0.0   +0.5   +0.6    +0.1   +0.7   +0.1  
Peso Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110033IACOCCA Filippo Maria2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.42776
1░: 12.31 2░: 12.40 3░: 13.17  4░: 12.36 5░: 13.02 6░: 13.42  
210422MINNELLA Federico2005CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.68722
1░: 10.99 2░: 11.12 3░: 10.96  4░: 11.25 5░: 11.38 6░: 12.68  
310348MATTIAUDA Davide2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.35697
1░: X 2░: 10.63 3░: 11.53  4░: 12.16 5░: 12.22 6░: 12.35  
410177LOTRECCHIANO Alessandro2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO11.61642
1░: 11.11 2░: 11.40 3░: 11.61  4░: 11.03 5░: 10.96 6░: 10.56  
510316GUFFANTI Andrea2004CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO11.34622
1░: 10.18 2░: 10.10 3░: 10.34  4░: 10.70 5░: 10.67 6░: 11.34  
610337ALFONSI Giovanni2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.57489
1░: 9.45 2░: 8.31 3░: 8.73  4░: 9.57 5░: 8.90 6░: 8.93  
710111PICOLLO Francesco2004CMAL007 ATL. NOVESE8.38398
1░: X 2░: 7.90 3░: 8.26  4░: 7.60 5░: 8.38 6░: 7.86  
810107PANCIATICI Vittorio2004CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI8.31392
1░: 8.31 2░: 8.08 3░: 7.34            
910380CASTELLANO Lorenzo2004CMAL007 ATL. NOVESE8.22385
1░: 8.22 2░: 6.76 3░: 7.71            
1010570PLEBS Laurent2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.97289
1░: 6.20 2░: 6.16 3░: 6.97  4░: - 5░: - 6░: -  
Disco Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110217ZANINETTI Riccardo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA30.52653
1░: 28.09 2░: X 3░: 30.52  4░: 30.04 5░: 29.94 6░: 28.72  
210134FALABELLA Nicolo'2004CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA29.10617
1░: 24.78 2░: 27.16 3░: 25.64  4░: 26.66 5░: X 6░: 29.10  
310399TOMMASINI Jacopo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA27.90586
1░: 22.98 2░: 27.90 3░: X  4░: 25.29 5░: 23.78 6░: X  
410517LOTRECCHIANO Alessandro2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO27.71581
1░: 26.34 2░: X 3░: X  4░: 27.71 5░: 25.51 6░: X  
510552GENOVESE Massimo2005CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL24.60499
1░: 20.60 2░: 22.31 3░: 23.13  4░: X 5░: 24.60 6░: X  
610100NESPOLO Giacomo2005CMAL003 DERTHONA ATLETICA24.49496
1░: 23.87 2░: 21.59 3░: X  4░: X 5░: 24.49 6░: 24.25  
710377KHUDIAKOV Denys2004CMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE22.92454
1░: X 2░: 22.92 3░: 19.76  4░: 22.70 5░: 19.68 6░: 21.44  
810067MANERA Riccardo2005CMTO002 SISPORT SSD21.62418
1░: X 2░: 20.49 3░: 21.52  4░: 20.72 5░: 20.80 6░: 21.62  
910417ANRO' Tommaso2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA21.56417
1░: 14.61 2░: 14.03 3░: 16.79  4░: 17.97 5░: 21.56 6░: -  
1010187CORICA Gabriele2004CMTO037 ATLETICA IVREA21.33410
1░: 20.91 2░: 16.67 3░: 21.33            
1110398CIPRIANO Luca2005CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS20.03374
1░: 16.38 2░: 19.88 3░: 20.03  4░: - 5░: 19.58 6░: 18.61  
1210143CHATRIAN Louis Joseph2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA18.84341
1░: 16.11 2░: 18.64 3░: X  4░: 17.44 5░: 18.84 6░: X  
1310403NOVARA Gianmarco2005CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI18.53332
1░: 13.53 2░: 18.53 3░: X            
1410499BAUDINO Federico2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO16.19265
1░: 15.65 2░: 15.61 3░: 16.19            
1510468DI BLASI Daniele2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA16.07262
1░: 15.45 2░: X 3░: 13.59  4░: 9.84 5░: 16.07 6░: 13.96  
1610216ANASTASI Francesco2005CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL12.52158
1░: X 2░: 12.52 3░: 12.46            
Martello Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola di Alessandria - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:07 - Ora Fine: 14:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110474IACOCCA Filippo Maria2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI56.71980
1░: 55.18 2░: 54.70 3░: 56.71  4░: - 5░: - 6░: -  
210375TOMMASINI Jacopo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA38.56727
1░: X 2░: 27.77 3░: 33.87  4░: 37.11 5░: 38.56 6░: 34.81  
310406ALFONSI Giovanni2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL33.30639
1░: 32.68 2░: 30.98 3░: 33.30  4░: 32.18 5░: 28.09 6░: X  
410026PLEBS Laurent2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA33.27638
1░: X 2░: 24.93 3░: 29.63  4░: 33.27 5░: 32.11 6░: X  
510311NOVARA Gianmarco2005CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.71514
1░: 26.71 2░: 25.77 3░: 23.81  4░: X 5░: X 6░: 23.89  
610097NOTARIO Daniele2005CMTO211 ATLETICA SETTIMESE25.96499
1░: X 2░: 22.88 3░: 23.22  4░: X 5░: 25.96 6░: 23.88  
710383AMBROSIO Marco2005CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO25.51490
1░: 14.57 2░: 19.89 3░: 24.33  4░: 20.94 5░: 25.51 6░: 24.25  
Giavellotto Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:33 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110350MARTINELLI Vincenzo2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE41.33701
1░: 38.30 2░: 38.69 3░: 40.20  4░: 34.77 5░: 41.33 6░: 36.73  
210587CORDERA Lorenzo2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO39.82670
1░: 36.55 2░: 35.41 3░: 30.57  4░: X 5░: 39.00 6░: 39.82  
310007BOERO Pietro2004CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.37.35618
1░: 34.82 2░: 33.57 3░: 31.56  4░: 37.35 5░: 36.06 6░: 34.11  
410482MATTIAUDA Davide2004CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO37.02611
1░: 35.26 2░: 36.62 3░: 35.65  4░: 37.02 5░: 34.87 6░: 35.33  
510420FALABELLA Nicolo'2004CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA36.72605
1░: X 2░: 35.30 3░: 36.38  4░: 36.42 5░: X 6░: 36.72  
610545COCCHI Andrea2004CMNO053 PODISTICA ARONA36.19594
1░: 36.19 2░: X 3░: 25.81  4░: 25.60 5░: 29.46 6░: 24.73  
710273ZANINETTI Riccardo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA35.53580
1░: 35.53 2░: 33.79 3░: 34.28  4░: 31.64 5░: 33.28 6░: 32.84  
810558KHUDIAKOV Denys2004CMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE30.86478
1░: 28.47 2░: 30.86 3░: X  4░: 27.59 5░: 27.88 6░: 25.73  
910293FADINO Lorenzo2005CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A29.96458
1░: 29.96 2░: 28.13 3░: 29.74            
1010304ADDUCI Samuele2004CMAL007 ATL. NOVESE28.11416
1░: 28.11 2░: 21.58 3░: 27.54            
1110479CANTA Alberto2005CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.27.55403
1░: 27.55 2░: 25.76 3░: 20.91            
1210384BEZZAN Luca2005CMTO211 ATLETICA SETTIMESE26.89388
1░: 24.59 2░: X 3░: 26.89            
1310291CANELLI Stefano2004CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7524.86341
1░: 24.86 2░: - 3░: -            
1410220GENOVESE Massimo2005CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL22.48286
1░: X 2░: 18.90 3░: 22.48            
1510400AIMO Ernesto2004CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.22.32282
1░: 22.32 2░: - 3░: -            
1610419ANASTASI Francesco2005CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL21.22256
1░: 18.36 2░: 21.22 3░: 17.75            
1710037PERACCHIOTTI Davide2005CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI18.15182
1░: 18.15 2░: 16.81 3░: 15.23            
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola di Alessandria - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1652PICCAROLO Francesco2004CMTO001 C.U.S. TORINO25:08.62824
2626GAGLIARDI Jacopo2005CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A27:01.23698
3668TOSCANO Marcello2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL28:10.57624
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb