43^ STRAPAESANA COMPETITIVA
10^ PROVA DEL CORRIPIEMONTE 2019 - APPROVAZIONE FIDAL PIEMONTE: 266/strada/2019
Organizzazione: CN002 - U.S. SANFRONT - PAESANA
43^ STRAPAESANA COMPETITIVA - RISULTATI10/08 - 18:15
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 10 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1118GALLIANO Mattia2001JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI15:23
294AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO15:31
3117GALLIANO Massimo1974SM45CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI15:38
4185MAZZON Marco1996SMTO260 RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.15:44
5100SALACCA Anteneh1997PMCN016 ATLETICA SALUZZO15:57
6166FRACASSI Michele1988SMVC001 ATL. SANTHIA'15:58
7164BOGGIO Paolo1989SMVC001 ATL. SANTHIA'16:01
8130BRIGNONE Valerio1967SM50GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE16:02
9120ROMANO Lorenzo1997PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI16:11
1090GALLIANO Daniele1989SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA16:19
11192FRANZA Mauro1990SMCN025 A.S.D. BOVES RUN16:25
12119MORELLO Maurizio1980SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI16:27
13113CAVALLO Luca1999PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI16:28
1464ARNAUDO Marco2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO16:29
1570CORINO Marco1979SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO16:34
16167LADETTO Emanuele1984SM35VC001 ATL. SANTHIA'16:44
1741SECCO Lorenzo1988SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7516:51
1871GALFRE' Massimo1964SM55CN004 A.S.D.DRAGONERO16:52
1963ARNAUDO Anna2000JFCN004 A.S.D.DRAGONERO16:53
2031FARANDA Achille1970SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI16:56
2126TASSONE Federico1998PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16:58
2298GALVAGNO Raul1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO17:00
23129BIGLIONE Mauro1966SM50GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE17:07
2493BRERO Umberto2002AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS17:08
25127TALIANO Corrado1973SM45CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE17:10
2681MATTALIA Stefano1978SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO17:11
2756MORETTI Sergio Erminio1977SM40CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA17:12
2899GEMETTO Maurizio1974SM45CN016 ATLETICA SALUZZO17:22
29195ROASIO Simone1982SM35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA17:24
30102STRANIERI Cosimo1994SMCN016 ATLETICA SALUZZO17:30
31111CASELLA Filiberto2002AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI17:36
3252FERRERO Valerio1970SM45CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA17:38
3316ELLI Davide1984SM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17:49
34142RIBETTO Massimo1963SM55TO019 ASD G.S. POMARETTO '8017:55
3573GERACE Simone1991SMCN004 A.S.D.DRAGONERO17:56
3659SERVOLO Mauro1974SM45CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA18:01
3720MUSSO Jacopo1993SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI18:04
38158SALTALAMACCHIA Diego1975SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO18:06
3951FARINA Dario1965SM50CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA18:07
4091GALLIANO Valerio1959SM60CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA18:10
41145PILATI Davide1995SMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI18:14
4234PANZA Michele1968SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI18:25
4397EL KANNOUSSI Mina1991SFCN016 ATLETICA SALUZZO18:30
4458PEROTTI Adriano1959SM60CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA18:38
45138SOMBODEY MOONOU Denzel2003AMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI18:43
46201SILVESTRO Ignazio1973SM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA18:44
47197DIRUTIGLIANO Fabio Umbe1977SM40AL031 BIO CORRENDO AVIS18:49
4876GIORDANO Marco1984SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO18:52
4978IVALDI Marco1979SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO18:54
50112CASTELLINO Guido1959SM60CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI18:55
51122TOMATIS Marco2002AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI19:03
5287BAUDRACCO Roberto1966SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA19:09
5321MUSSO Paolo1960SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI19:12
54148AZZALIN Luigino1949SM70TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE19:14
5596ANDRONICO Giuseppe1983SM35CN016 ATLETICA SALUZZO19:17
5666SCLAVO Chiara2001JFCN004 A.S.D.DRAGONERO19:23
57110PARESCHI Fabrizio1977SM40CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI19:24
58150PICCI Efisio1954SM65TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE19:25
59186ORSELLO Giovanni1972SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO19:26
6080MAGRO Eufemia1977SF40CN004 A.S.D.DRAGONERO19:31
61128BACCONI Cirino1958SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE19:33
6222PENNA Roberto1973SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI19:34
63146RAO Laura1974SF45TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA19:35
643MARCHESE Maria Luisa1981SF35AL007 ATL. NOVESE19:38
6554LETTIERI Maurizio1969SM50CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA19:43
66163BELTRAMI Luca1987SMVC001 ATL. SANTHIA'19:46
6755MIOLANO Davide2000JMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA19:48
6861ALMONDO Elisa1977SF40CN004 A.S.D.DRAGONERO19:49
69248DOMENINO Massimo1971SM45CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO19:50
7038LAINO Federica1979SF40AT018 TEAM DLF ASTI ASD19:53
7162ARNAUDO Alessandro1963SM55CN004 A.S.D.DRAGONERO20:00
72116DUTTO Anna1996SFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI20:02
738TRAVERSO Maurizio1959SM60AL007 ATL. NOVESE20:03
7495ALLINEY Alessandra1997PFCN016 ATLETICA SALUZZO20:11
7586ALLEMANO Marco1958SM60CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA20:15
76174CODA Alberto1960SM55VC008 A.S.GAGLIANICO 197420:17
7789TORRE Antonello1958SM60CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA20:32
7840SCALVINI Serena1988SFBG223 ATL. VALLE BREMBANA20:37
79101SOTO CRUZ Fernando1991SMCN016 ATLETICA SALUZZO20:38
80157OTERI Marco1983SM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO20:40
8192LA REGINA Francesco1947SM70CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA20:42
8233GIOVINE Mara1968SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI20:50
83161BIAGI Ilaria1973SF45TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 7720:54
84141MAUGERI Andrea1967SM50TO019 ASD G.S. POMARETTO '8020:57
8518MARCHETTI Monia1971SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI20:58
86160DE ANGELIS Enrico1981SM35TO246 APPLERUN TEAM21:02
87139TOLEDO Luca Andreas2003AMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI21:09
88135MASTROPIETRO Claudio1963SM55RM321 GRUPPO MILLEPIEDI21:16
89200BORIN Fabio1967SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI21:25
90183PERLO Andrea1951SM65CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS21:30
9184GRISERI Augusto1974SM45CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO21:31
92156DI PALMA Emanuele1981SM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO21:34
9317GUOLO Gianni Armando1961SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI21:36
94187DEGIOVANNI Marco1963SM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA21:38
9560ACCHIARDI Enrico1954SM65CN004 A.S.D.DRAGONERO21:47
96176GALLINA Michele1963SM55VC008 A.S.GAGLIANICO 197421:49
97114DI SALVO Silvia1966SF50CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI21:53
98121SOLAVAGGIONE Maurizio1972SM45CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI21:55
99143SANTI Dario1979SM40TO021 A.S.D. TO02121:56
100165DI NAPOLI Maria Antonie1981SF35VC001 ATL. SANTHIA'22:02
10185MEISSENT Federica1970SF45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE22:09
10215PELLIS Stefania1978SF40RS070 A.S.D. FREE RUNNERS22:11
103249BERTONE Flavio1974SM45CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO22:12
1041DOSSENA Franco1945SM70AL007 ATL. NOVESE22:12
105175CODA Gianluca1965SM50VC008 A.S.GAGLIANICO 197422:13
10639LAZZARO Nicola1952SM65AT018 TEAM DLF ASTI ASD22:15
10732FAUSONE Loredana1967SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI22:20
10853FIORINA Pierguido1959SM60CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA22:21
10928CANONICO Luciano1967SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI22:25
110131GASTALDI Rosanna Maria1973SF45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE22:31
11183SCIOLLA Giangiacomo1967SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO22:34
112137OSTINI Roberta1974SF45RM321 GRUPPO MILLEPIEDI22:35
113194ARMANDO Lodovico1952SM65CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO22:36
114177GREPPI Anna1968SF50VC008 A.S.GAGLIANICO 197422:38
115199MACCIO' Luigi1964SM55AL007 ATL. NOVESE22:43
11665BARALE Silvia1968SF50CN004 A.S.D.DRAGONERO22:57
117188FRATTASI Giovanni1971SM45RR999 RUNCARD23:00
11869CHIAPELLO Sergio1953SM65CN004 A.S.D.DRAGONERO23:04
119152AVARO Dario1966SM50TO183 ATLETICA VALPELLICE23:09
120193CULASSO Mauro1960SM55CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE23:20
12188GERVASONE Liliana1969SF50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA23:30
122173CARRER Antonella1972SF45VC008 A.S.GAGLIANICO 197423:33
123191DESSI' Antonio1944SM75CN999 - UISP23:36
124124RIBERO Elena1969SF50CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE23:41
12529CANTARELLI Massimiliano1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI23:43
12674GERBAUDO Daniele1970SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO23:45
12777GIRODENGO Giampiero1963SM55CN004 A.S.D.DRAGONERO23:54
128189ALLEMANO Paolo1953SM65CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA24:01
129172BRAGA Efre1954SM65VC008 A.S.GAGLIANICO 197424:13
1302GIACOBBE Massimo1954SM65AL007 ATL. NOVESE24:14
131162GIUBELLINO Davide1968SM50TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 7724:16
132132CANDELLERO Luisa1985SFIM333 MARATHON CLUB IMPERIA24:18
133133REVELLO Alessio1981SM35IM333 MARATHON CLUB IMPERIA24:40
134247RIBOTTA Stefania1976SF40CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO24:41
135180ZANELLATO Stefania1970SF45VC008 A.S.GAGLIANICO 197424:43
136159CIURLEO Francesco1953SM65TO230 CARIGNANO RUN24:46
13772GARELLI Anna Maria1954SF65CN004 A.S.D.DRAGONERO24:48
13835SULIS Elisabetta1957SF60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI24:49
139155MARTINO Giovanni1954SM65TO221 G.S. INTERFORZE TORINO24:56
140182FORMAGGIO Antonello1967SM50VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS24:57
141140VELCANI Martina1999PFRM321 GRUPPO MILLEPIEDI24:58
142171BOERIS Luca1967SM50VC008 A.S.GAGLIANICO 197425:10
143151FORNERON Marziabarbara1968SF50TO155 S. D. BAUDENASCA25:11
144178PASI Elisa1972SF45VC008 A.S.GAGLIANICO 197425:42
14527VERCELLI Claudio1954SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26:03
14679LOPEZ H Josephine1962SF55CN004 A.S.D.DRAGONERO26:17
14775GIORDANENGO Graziano1969SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO26:24
148104CONTERNO Maria Grazia1966SF50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.26:30
14982POMERO Isabella1968SF50CN004 A.S.D.DRAGONERO26:38
150181COPPINI Cinzia1968SF50VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS26:46
151103CALLERI Sergio1960SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.26:59
152108GALLO Silvia1958SF60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.27:00
153196CORIELE Fabio1974SM45VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS27:26
1544PAVESE Camillo1943SM75AL007 ATL. NOVESE27:44
15513BORRETTA Maria Maddalen1954SF65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27:49
156147TROMBINI Marco Riccardo1954SM65TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA28:38
157179VACCARI Gianna Annita1948SF70VC008 A.S.GAGLIANICO 197428:52
1586TINELLI Paolo1963SM55AL007 ATL. NOVESE29:08
159149GARRASI Maria Sofia1955SF60TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE29:21
16057OREGLIA Silvio1954SM65CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA29:33
16144CANINI Marta1972SF45CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA29:34
162107DRAPANT Maria1965SF50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.29:41
16337CRITELLI Clorinda1958SF60AT018 TEAM DLF ASTI ASD29:45
164170ALLOISIO Angela1951SF65VC008 A.S.GAGLIANICO 197430:36
165153BARBERIO Annamaria1958SF60TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200532:30
166203PANERO Barbara1978SF40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE33:01
167144SCUDERI Sebastiano1941SM75TO047 A.S.D. BORGARETTO 7533:50
168154COSTARELLA Giuseppe1951SM65TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200534:07
169109MIRRA Anna Pia1948SF70CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.34:14
170184PEJRANI Anna Gabriella1959SF60TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 7734:18
171202BUSCATTI Lodovico1975SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE35:22
172105DE SIMONE Daniele1964SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.35:59
173134MASCOLO Giovanni2000JMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI38:14
174190GIANNECCHINI Oreste1939SM80RM179 PODISTICA OSTIA40:56
17568BRUNO DI CLARAFOND Dani1944SF75CN004 A.S.D.DRAGONERO 
 23RAVIOLA Renzo1955SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIDNS
 36ZACCONE Vittorino1959SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTIDNS
 169ROSSINI Diego1995SMVC001 ATL. SANTHIA'DNS
 14DURANTE Eleonora1978SF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIDNS
 24SEMPRINI Paola1964SF55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb