MEZZOFONDO PARTY 2019
Organizzazione: A.S.D. Atletica 2000 - Codroipo (UD), 29 giugno 2019
RISULTATI30/06 - 22:23
600 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18SANTOMASO Giovanni2003AMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA1:25.6
26LAMPARELLI Andrea2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:26.0
33DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 20001:26.3
410ZULIANI Valentino2002AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:27.3
59VANON Massimiliano2001JMGO050 ATLETICA GORIZIA1:29.7
61BORGES MONTERO Omar Edu2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:32.2
77ROIATTI Fabio2002AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:33.3
 4DE MARCO Alessandro2003AMUD110 ATLETICA 2000DNS
 2BRUGNIZZA Emanuele2001JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONEDNS
 5IEREP Matteo1997PMTS044 TRIESTE ATLETICADNS
1000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Codroipo - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
112MARANGONE Matteo1981SM35UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP2:42.9
221POLESELLO Massimo1965SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN2:59.3
320PICCININ Renato1976SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN3:00.9
424ZAMO' Damiano1984SM35UD110 ATLETICA 20003:12.7
57COMAND Gianfranco1981SM35UD110 ATLETICA 20003:20.8
618PASTORETTO Luca1978SM40UD110 ATLETICA 20003:33.4
714MONDA Vittorio1978SM40UD110 ATLETICA 20003:47.7
85BULFON Claudio1961SM55UD110 ATLETICA 20003:48.8
96CASTELLANI Franco1953SM65UD110 ATLETICA 20004:11.8
 13MERLO Luigi1968SM50UD110 ATLETICA 2000DNS
 17PANDOLFO Giancarlo1963SM55UD110 ATLETICA 2000DNS
Passaggi: m. 400: 1.10.9 - m. 800: 2.21.3
Serie 2Polisportivo Comunale Codroipo - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110KATIC Ivan1997PMCRO01 CROAZIA2:30.6
22BEDINI Davide1997PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO2:31.9
315NADALUTTI Francesco1979SM40TS544 SPORTIAMO2:32.2
422SASSETTI Alberto1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA2:32.7
519PATATTI Igor1983SM35TS044 TRIESTE ATLETICA2:40.9
69GASPAROTTO Fabio1975SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN2:41.9
73BELCIC Bruno2000JMCRO01 CROAZIA2:50.8
811MANAZZONE Denis1987SMUD110 ATLETICA 20002:55.6
98DE PASQUALE Mattia2002AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:58.2
101ALZETTA Manuel2003AMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE3:23.0
1123SASSETTI Paolo1961SM55TS044 TRIESTE ATLETICA3:54.2
 16NOVOSEL Tomislav1999PMCRO01 CROAZIADNS
 4BRUGNIZZA Lorenzo2003AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONEDNS
Passaggi: m. 400: 1.00.2 - m. 800: 2.01.8
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Codroipo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110KATIC Ivan1997PMCRO01 CROAZIA2:30.6
22BEDINI Davide1997PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO2:31.9
315NADALUTTI Francesco1979SM40TS544 SPORTIAMO2:32.2
422SASSETTI Alberto1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA2:32.7
519PATATTI Igor1983SM35TS044 TRIESTE ATLETICA2:40.9
69GASPAROTTO Fabio1975SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN2:41.9
712MARANGONE Matteo1981SM35UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP2:42.9
83BELCIC Bruno2000JMCRO01 CROAZIA2:50.8
911MANAZZONE Denis1987SMUD110 ATLETICA 20002:55.6
108DE PASQUALE Mattia2002AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:58.2
1121POLESELLO Massimo1965SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN2:59.3
1220PICCININ Renato1976SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN3:00.9
1324ZAMO' Damiano1984SM35UD110 ATLETICA 20003:12.7
147COMAND Gianfranco1981SM35UD110 ATLETICA 20003:20.8
151ALZETTA Manuel2003AMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE3:23.0
1618PASTORETTO Luca1978SM40UD110 ATLETICA 20003:33.4
1714MONDA Vittorio1978SM40UD110 ATLETICA 20003:47.7
185BULFON Claudio1961SM55UD110 ATLETICA 20003:48.8
1923SASSETTI Paolo1961SM55TS044 TRIESTE ATLETICA3:54.2
206CASTELLANI Franco1953SM65UD110 ATLETICA 20004:11.8
 16NOVOSEL Tomislav1999PMCRO01 CROAZIADNS
 13MERLO Luigi1968SM50UD110 ATLETICA 2000DNS
 4BRUGNIZZA Lorenzo2003AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONEDNS
 17PANDOLFO Giancarlo1963SM55UD110 ATLETICA 2000DNS
3000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17QUATTRONE Giulio1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA8:45.2
21BELTRAME Tobia1994SMNA992 CAIVANO RUNNERS8:49.3
3125BIBALO Steve1987SMTS544 SPORTIAMO9:03.3
49TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA9:29.1
54DE BIASIO Giacomo1984SM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE9:33.8
68SENERCHIA Augusto1976SM40UD071 ATLETICA BUJA9:38.3
76NOVELLO Nicola2003AMUD110 ATLETICA 20009:58.8
810TURCO Edi1972SM45UD110 ATLETICA 200010:13.8
93DE BIASIO Max1977SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE10:20.8
102BRASILIANO Marco1983SM35PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11:21.3
 5GUATTERI Luca1967SM50TS544 SPORTIAMODNF
Passaggi: m. 1000: 2.53.8 - m. 2000: 5.52.2
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13MISKULIN Dorian1997PMCRO01 CROAZIA15:15.2
24MOHAMED ALI Mahamud2001JMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.15:51.1
31COSTANTINI Nicola1994SMVE535 TORNADO16:25.9
 2MAION Michele1968SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONEDNS
 5VECCHIET Matteo1983SM35TS544 SPORTIAMODNS
Passaggi: m. 1000: 2.56.4 - m. 2000: 5.58.3 - m. 3000: 9.03.0 - m. 4000: 12.11.6
600 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11AVOLEDO Fabiola2000JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:39.1
22CAUSERO Giada2003AFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:46.9
1000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14MUCIN Margherita2003AFGO050 ATLETICA GORIZIA3:20.5
21BASEI Glenda1997PFPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA3:20.8
32FACCHIN Michela1966SF50TS010 C.U.S. TRIESTE4:18.3
 3FESTA Daniela1984SF35TS544 SPORTIAMODNS
 5NUSSIO Simonetta1974SF45UD110 ATLETICA 2000DNS
Passaggi: m. 400: 1.20.7 - m. 800: 2.43.3
3000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14FRANZOLINI Erica1986SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10:26.7
21BAGATIN Erika1974SF45UD520 MARATONINA UDINESE10:38.8
37MODESTO Federica1996SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10:46.6
49PUGNETTI Marta1994SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10:51.9
53FICCO Chiara2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11:10.9
66MATTIUSSI Samantha1986SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11:17.6
78MOLARO Veronica1992SFUD071 ATLETICA BUJA11:44.8
82DI FANT Letizia1985SFUD110 ATLETICA 200011:50.6
 5GHIDINA Margherita2001JFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.DNS
Passaggi: m. 1000: 3.18.7 - m. 2000: 6.55.6
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1111DE MARCO Adriano2007RMUD110 ATLETICA 20002:31.6
 1OTTOGALLI Sumit2006RMUD110 ATLETICA 2000DNS
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12BIDIN Viola2007RFUD110 ATLETICA 20002:01.3
24VIVIAN Rachele2007RFUD110 ATLETICA 20002:08.3
33NONINI Elisabetta2007RFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:08.7
 1ALZETTA Arianna2007RFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANEDNS
600 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18VALDUGA Simone2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:27.7
210VIVIANI Riccardo2004CMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.1:35.1
36MARTINCIGH Erik2005CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:36.3
43DI BON Raffaele2004CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE1:36.9
52BRESSAN Alberto2005CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:39.2
61BALDON Alberto2005CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:43.4
77OLIVA Alessandro2005CMUD110 ATLETICA 20002:04.7
 9VISINTINI Fabio2004CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONEDNS
 5IERACITANO Giacomo2004CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONEDNS
 4GUERRA Enrico2004CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.DNS
600 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Codroipo - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12MCDOWELL Martina2005CFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE1:45.5
23PICOGNA Sara2005CFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:48.8
31LORO Alice2005CFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:49.6
44TOLUSSO Giulia2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO1:50.3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb