MEZZOFONDO PARTY 2019
Organizzazione: A.S.D. Atletica 2000 - Codroipo (UD), 29 giugno 2019
LISTA PARTECIPANTI27/06 - 22:40
600 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SANTOMASO Giovanni2003AMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA1:25.07
 ROIATTI Fabio2002AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE 
 BORGES MONTERO Omar Edu2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 ZULIANI Valentino2002AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE 
 DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 2000 
 DE MARCO Alessandro2003AMUD110 ATLETICA 2000 
 BRUGNIZZA Emanuele2001JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE 
 LAMPARELLI Andrea2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 IEREP Matteo1997PMTS044 TRIESTE ATLETICA 
 VANON Massimiliano2001JMGO050 ATLETICA GORIZIA 
Totale: 10
1000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KATIC Ivan1997PMCRO01 CROAZIA2:29.00
 BELCIC Bruno2000JMCRO01 CROAZIA2:30.00
 NOVOSEL Tomislav1999PMCRO01 CROAZIA2:30.00
 DE PASQUALE Mattia2002AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:54.52
 MANAZZONE Denis1987SMUD110 ATLETICA 2000 
 BEDINI Davide1997PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
 SASSETTI Paolo1961SM55TS044 TRIESTE ATLETICA 
 CASTELLANI Franco1953SM65UD110 ATLETICA 2000 
 MARANGONE Matteo1981SM35UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP 
 POLESELLO Massimo1965SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN 
 PICCININ Renato1976SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN 
 ALZETTA Manuel2003AMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE 
 SASSETTI Alberto1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
 ZAMO' Damiano1984SM35UD110 ATLETICA 2000 
 GASPAROTTO Fabio1975SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN 
 BRUGNIZZA Lorenzo2003AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE 
 COMAND Gianfranco1981SM35UD110 ATLETICA 2000 
 NADALUTTI Francesco1979SM40TS544 SPORTIAMO 
 PASTORETTO Luca1978SM40UD110 ATLETICA 2000 
 MONDA Vittorio1978SM40UD110 ATLETICA 2000 
 BULFON Claudio1961SM55UD110 ATLETICA 2000 
 PANDOLFO Giancarlo1963SM55UD110 ATLETICA 2000 
 MERLO Luigi1968SM50UD110 ATLETICA 2000 
 PATATTI Igor1983SM35TS044 TRIESTE ATLETICA 
Totale: 24
3000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 QUATTRONE Giulio1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA8:41.66
 GUATTERI Luca1967SM50TS544 SPORTIAMO9:23.60
 SENERCHIA Augusto1976SM40UD071 ATLETICA BUJA9:52.12
 NOVELLO Nicola2003AMUD110 ATLETICA 20009:56.43
 BRASILIANO Marco1983SM35PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11:43.9
 BELTRAME Tobia1994SMNA992 CAIVANO RUNNERS 
 TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
 DE BIASIO Max1977SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE 
 DE BIASIO Giacomo1984SM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE 
 TURCO Edi1972SM45UD110 ATLETICA 2000 
Totale: 10
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MISKULIN Dorian1997PMCRO01 CROAZIA15:35.02
 MOHAMED ALI Mahamud2001JMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.16:00.33
 VECCHIET Matteo1983SM35TS544 SPORTIAMO16:04.28
 COSTANTINI Nicola1994SMVE535 TORNADO16:16.86
 MAION Michele1968SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE 
Totale: 5
600 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AVOLEDO Fabiola2000JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:39.96
 CAUSERO Giada2003AFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE 
Totale: 2
1000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MUCIN Margherita2003AFGO050 ATLETICA GORIZIA 
 FESTA Daniela1984SF35TS544 SPORTIAMO 
 FACCHIN Michela1966SF50TS010 C.U.S. TRIESTE 
 BASEI Glenda1997PFPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA 
 NUSSIO Simonetta1974SF45UD110 ATLETICA 2000 
Totale: 5
3000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MODESTO Federica1996SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10:26.52
 PUGNETTI Marta1994SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10:37.52
 BAGATIN Erika1974SF45UD520 MARATONINA UDINESE10:55.1
 MATTIUSSI Samantha1986SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11:03.68
 FICCO Chiara2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11:07.39
 MOLARO Veronica1992SFUD071 ATLETICA BUJA11:38.57
 DI FANT Letizia1985SFUD110 ATLETICA 200011:40.86
 GHIDINA Margherita2001JFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
 FRANZOLINI Erica1986SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
Totale: 9
600 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OTTOGALLI Sumit2006RMUD110 ATLETICA 2000 
Totale: 1
600 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIDIN Viola2007RFUD110 ATLETICA 20002:01.04
 ALZETTA Arianna2007RFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE2:01.10
 VIVIAN Rachele2007RFUD110 ATLETICA 20002:13.90
 NONINI Elisabetta2007RFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:16.20
Totale: 4
600 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VALDUGA Simone2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:27.26
 VISINTINI Fabio2004CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:29.49
 VIVIANI Riccardo2004CMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.1:36.48
 MARTINCIGH Erik2005CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:45.68
 BALDON Alberto2005CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:46.61
 OLIVA Alessandro2005CMUD110 ATLETICA 2000 
 IERACITANO Giacomo2004CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE 
 BRESSAN Alberto2005CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE 
 GUERRA Enrico2004CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
 DI BON Raffaele2004CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE 
Totale: 10
600 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MCDOWELL Martina2005CFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE1:46.47
 LORO Alice2005CFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:49.89
 PICOGNA Sara2005CFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:53.02
 TOLUSSO Giulia2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO1:58.50
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb