3░ Circuito degli Assi
12a prova Corripiemonte - 7a prova Corrigi˛ - appr. Fidal Piemonte n.242/strada/2019
Organizzazione: G.S. Fulgor Prato Sesia - Prato Sesia
RISULTATI13/09 - 21:48
Corsa strada Km 5 femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1301MARAOUI Fatna1977SF40RM052 C.S. ESERCITO17:54 
2315LICANDRO Giada2000JFTO015 ATLETICA CANAVESANA18:19 
3304LAINO Federica1979SF40AT018 TEAM DLF ASTI ASD19:30 
4327GNOATO Michelle1993SFVC014 G.S.A. VALSESIA19:45 
5316GATTONI Alice2000JFVB058 SPORT PROJECT VCO19:50 
6302MARCHESE Maria Luisa1981SF35AL007 ATL. NOVESE19:54 
7308GUGLIELMETTI Giulia1992SFNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA20:21 
8337GALLO Gabriella1961SF55NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO20:31 
9303BOMBACI Roberta1969SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI20:40 
10329DEFILIPPI Clara1978SF40VC045 ATLETICA VALSESIA20:45 
11305BOCCIA Silvia1980SF35NO024 G.S. LA CECCA BORGOMANERO20:50 
12328RIGO Priscilla1998PFVC014 G.S.A. VALSESIA21:28 
13335MANFRINATO Antonella1965SF50VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS21:40 
14326GIACOMETTI Roberta1974SF45VC014 G.S.A. VALSESIA21:47 
15311LEONARDI Raffaella1977SF40NO053 PODISTICA ARONA21:57 
16330RAVAROTTO Francesca1977SF40VC045 ATLETICA VALSESIA22:08 
17307GUGLIELMETTI Giorgia1995SFNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA22:12 
18321GREPPI Anna1968SF50VC008 A.S.GAGLIANICO 197422:19 
19336RUSCONI Elisa1977SF40VC014 G.S.A. VALSESIA22:34 
20319CARRER Antonella1972SF45VC008 A.S.GAGLIANICO 197422:44 
21334FOGLIO STOBBIA Milena1981SF35VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS23:00 
22309GUGLIELMETTI Monica1989SFNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA23:09 
23310FRANZON Elisa1968SF50NO049 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI23:12 
24332ZANINETTI Letizia1999PFVC045 ATLETICA VALSESIA23:42 
25331RINOTTI Silvia1999PFVC045 ATLETICA VALSESIA23:43 
26325ZANELLATO Stefania1970SF45VC008 A.S.GAGLIANICO 197423:51 
27313PURICELLI Camilla1998PFNO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO24:19 
28323PASI Elisa1972SF45VC008 A.S.GAGLIANICO 197424:31 
29320CERRI Emanuela1959SF60VC008 A.S.GAGLIANICO 197424:56 
30333COPPINI Cinzia1968SF50VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS26:00 
31324VACCARI Gianna Annita1948SF70VC008 A.S.GAGLIANICO 197426:53 
32322LAVECCHIA Maria1961SF55VC008 A.S.GAGLIANICO 197427:28 
33339CAVANNA Stefania1979SF40VC004 ATLETICA VERCELLI 7827:48 
34338ZANIRATO Maria Paola1957SF60VC025 A.S. AMATORI SPORT29:03 
35317ALLOISIO Angela1951SF65VC008 A.S.GAGLIANICO 197429:06 
Corsa strada Km 5 maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Settembre 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CARRERA Francesco1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO0:14:31 
289GIUDICI Marco1995SMVB058 SPORT PROJECT VCO0:14:52 
390COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO0:15:14 
426GUGLIELMETTI Isaia1998PMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA0:15:42 
542GATTONI Marco1997PMVB058 SPORT PROJECT VCO0:15:55 
627GUGLIELMETTI Claudio1986SMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA0:15:58 
779FINESSO Paolo1975SM40VC045 ATLETICA VALSESIA0:16:00 
848FRACASSI Michele1988SMVC001 ATL. SANTHIA'0:16:03 
925GUGLIELMETTI Francesco1984SM35NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA0:16:17 
1091PIANA Andrea2001JMVB058 SPORT PROJECT VCO0:16:27 
1197PELLICANO' Alessandro2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO0:16:29 
1250LADETTO Emanuele1984SM35VC001 ATL. SANTHIA'0:16:33 
1315MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA0:16:50 
1420AMENTA Davide Giovanni1974SM45NO024 G.S. LA CECCA BORGOMANERO0:17:22 
1593TARA Cristiano1973SM45VC014 G.S.A. VALSESIA0:17:25 
1677ALEPPO Alessio1966SM50VC025 A.S. AMATORI SPORT0:17:27 
1730ROSSI Marco1975SM40NO053 PODISTICA ARONA0:17:28 
1843PASTORE Claudio1971SM45VB058 SPORT PROJECT VCO0:17:32 
19105VINZIO Elvio1969SM50VC045 ATLETICA VALSESIA0:17:35 
2094FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS INSUBRIA0:17:38 
2180MAZZONE Luca1998PMVC045 ATLETICA VALSESIA0:17:39 
2234BORELLA Jari1995SMNO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO0:17:43 
2384TRAVAGLIA Simone1977SM40VC045 ATLETICA VALSESIA0:17:43 
2468OSILIERO Valentino1962SM55VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:17:46 
2547CHIORBOLI Gianni1970SM45VC001 ATL. SANTHIA'0:17:53 
2686ZONCA Ermes1990SMVC045 ATLETICA VALSESIA0:18:01 
2782PIRRONE Ignazio1981SM35VC045 ATLETICA VALSESIA0:18:06 
2849GULMINI Marco1984SM35VC001 ATL. SANTHIA'0:18:11 
298POGGI Gianfranco1964SM55AL007 ATL. NOVESE0:18:13 
3022POGGIA Emanuele1986SMNO024 G.S. LA CECCA BORGOMANERO0:18:22 
3111CANTARELLI Massimiliano1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI0:18:30 
32100MARUCCO Riccardo1982SM35VC014 G.S.A. VALSESIA0:18:34 
3367MONTEFERRARIO Dario1969SM50VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:18:38 
34104VACCHINI Marco1974SM45NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA0:18:40 
35102IVALDI Marco1979SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO0:18:47 
36103DI PALMA Emiliano1980SM35VC012 A.ATL. CANDELO0:18:48 
3752RANABOLDO Paolo1975SM40VC001 ATL. SANTHIA'0:18:50 
3817ADINOLFI Vincenzo1955SM60NO010 ASD ATLETICA TRECATE0:18:52 
3929PAGGI Paolo1973SM45NO049 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI0:18:58 
406LONGO Rocco1962SM55AL007 ATL. NOVESE0:18:58 
4183SCHEPIS Maurizio1973SM45VC045 ATLETICA VALSESIA0:19:00 
4254BONFANTE Giovanni1978SM40VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:19:02 
4366MARTINI Tiziano1963SM55VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:19:06 
4445BOLLO Federico1977SM40VC001 ATL. SANTHIA'0:19:09 
4544BERTACCO Denis1975SM40VC001 ATL. SANTHIA'0:19:15 
4673CORNELLA Gabriele1967SM50VC012 A.ATL. CANDELO0:19:19 
4758CODA Alberto1960SM55VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:19:36 
4895LUMELLO Andrea1971SM45VC045 ATLETICA VALSESIA0:19:38 
4976FAVA D'ALBERTO Emanuele1972SM45VC014 G.S.A. VALSESIA0:19:41 
50101BERRA Tiziano1959SM60VC012 A.ATL. CANDELO0:19:43 
5160CRESTANI Alex1973SM45VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:19:43 
5263GIVONE Claudio1956SM60VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:19:46 
5310TRAVERSO Maurizio1959SM60AL007 ATL. NOVESE0:19:47 
5457CERRUTI Enrico1997PMVC008 A.S.GAGLIANICO 19740:19:53 
5578BELLI Lorenzo2003AMVC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO0:20:01 
5639SALSA Stefano1970SM45NO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO0:20:08 
5775PISTONO Paolo1979SM40VC012 A.ATL. CANDELO0:20:09 
5892BAER Umberto1965SM50NO024 G.S. LA CECCA BORGOMANERO0:20:13 
5946BOZZA Alfonso1951SM65VC001 ATL. SANTHIA'0:20:21 
6065MANCINO Rocco1964SM55VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:20:22 
6159CODA Gianluca1965SM50VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:20:29 
6241ZANETTA Carlo1963SM55VB040 AVIS MARATHON VERBANIA0:20:35 
6331BARRICELLA Pellegrino1964SM55NO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO0:20:45 
6438SALSA Andrea1970SM45NO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO0:20:52 
6561DIONISOTTI Adriano1982SM35VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:20:54 
6662GALLINA Michele1963SM55VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:20:57 
673DOSSENA Franco1945SM70AL007 ATL. NOVESE0:21:12 
6872ZOCCALI Giovanni1961SM55VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:21:27 
6923SPINETTA Giuseppe1954SM65NO024 G.S. LA CECCA BORGOMANERO0:21:27 
7035FESTARI Simone1973SM45NO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO0:21:36 
7114LAZZARO Nicola1952SM65AT018 TEAM DLF ASTI ASD0:21:56 
7213ZACCONE Vittorino1959SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI0:22:11 
7319SACCO Danilo1955SM60NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO0:22:12 
7437MONTANI Dario1965SM50NO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO0:22:27 
7551NISI Andrea1959SM60VC001 ATL. SANTHIA'0:22:44 
7616FASSOLA Angelo Sereno1950SM65NO003 ATLETICA OVEST TICINO0:23:11 
7796VIGATO Roberto1951SM65NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA0:23:16 
784GIACOBBE Massimo1954SM65AL007 ATL. NOVESE0:23:25 
7998POZZATO Michael1996SMVC008 A.S.GAGLIANICO 19740:23:27 
802CAVANNA Giovanni Giusep1959SM60AL007 ATL. NOVESE0:23:34 
8155BRAGA Efre1954SM65VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:23:34 
8253BOERIS Luca1967SM50VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:23:47 
8321CANTOIA Gian Paolo1952SM65NO024 G.S. LA CECCA BORGOMANERO0:24:12 
8499BRUNO Innocente1943SM75VC014 G.S.A. VALSESIA0:24:16 
8588FORMAGGIO Antonello1967SM50VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS0:25:37 
8612TURELLO Naldo1955SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI0:26:08 
8771ZACCHERO Renato1957SM60VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:26:24 
8887CORIELE Fabio1974SM45VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS0:26:49 
8970SECCI Mario1942SM75VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:27:03 
907PAVESE Camillo1943SM75AL007 ATL. NOVESE0:27:08 
919TINELLI Paolo1963SM55AL007 ATL. NOVESE0:27:17 
Corsa su Strada m 300 EM/EF 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11001NASUELLI Giacomo2013EM6NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING  
21002LUMELLO Emma2012EF6SC999 GS SCOLASTICO  
Corsa su Strada m 300 EM/EF 8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11100TARA Agnese2010EF8SC999 GS SCOLASTICO  
21004PIANA Flaminia2010EF8VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO  
31003GENESI Denise2010EF8NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA  
Corsa su Strada m 500 EM/EF 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11008MOSSETTI Lorenzo2008EM10NO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE  
21010MORANO Lorenzo2008EM10SC999 GS SCOLASTICO  
31009LUMELLO Matteo2009EM10SC999 GS SCOLASTICO  
41006GRASSI Carlotta2008EF10NO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE  
51005ARTI Elena2009EF10NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING  
Corsa su Strada m 1000 Ragazzi/e
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1703GUGLIELMI Luca2006RMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING  
2705SIGNINI Silvia2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE  
3701ARTI Carlotta2006RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING  
4704MARCHETTI Sofia2006RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING  
5702BAGAINI Silvia2007RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING  
Corsa su Strada m 2100 Cadetti/e
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1707DEL SIGNORE Gregorio2004CMVC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO  
2708NELVA Pietro2005CMVC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO  
3706MARCHETTI Riccardo2005CMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb