3^ NOTTURNA DI ROVELLASCA
ROVELLASCA - 18 LUGLIO 2019
Organizzazione: ATL. ROVELLASCA - ROVELLASCA
RISULTATI18/07 - 23:21
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:28 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14101PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.12904
232GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.47833
3235MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE12.63801
4137GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.72784
5514GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.83762
6620MUSCOLINO Alyssa2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.95739
Serie 2CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:31 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.77774
2528GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.90749
3432DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.13.01728
4340RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.03724
4644VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.03724
616MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.15701
Serie 3CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:33 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.93743
2626BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE13.08715
3146FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.09713
4343FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.17698
5251CATANIA Beatrice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.36663
6547BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.97555
Serie 4CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:35 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE13.08715
25100BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE13.09713
3613POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.12707
438ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.20692
524BRICCOLA Martina1996SFCO056 G.S. BERNATESE13.24685
6156TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.42652
Serie 5CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:37 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.12707
2545CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.29676
3331ALAMPI Emanuela2000JFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.59621
4212JALOUD Islam2002AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE13.68606
5617KHALDOUNE Iman2003AFVA476 ATL. TRADATE13.79586
Serie 6CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:39 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.13.74595
2329SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.94561
3550COLOMBO Sara2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASD14.24510
4654BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.75429
523LISCIANDRO Aurora1997PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.77426
Serie 7CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:41 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1630MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.57813
2523DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.65611
3239ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.38487
4434VESCERA Silvia2003AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE15.09378
5353COLOMBO Anna2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASD15.15369
Serie 8CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:43 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE13.08715
2452BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE13.24685
3542VIVIAN Ilaria2000JFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE13.62616
4348CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESE14.07539
567PARAZZI Elisa2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.59454
Serie 9CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:45 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1633VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.98733
2415SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE13.14703
3521BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.23687
425PASSERINI Virginia1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.38659
5310RICCARDI Giorgia2003AFVA476 ATL. TRADATE14.25509
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14101PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.12+1.0 904
232GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.47+1.0 833
3630MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.57+2.3 813
4235MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE12.63+1.0 801
5137GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.72+1.0 784
6222AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.77+0.8 774
7514GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.83+1.0 762
8528GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.90+0.8 749
9449LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.93+1.3 743
10620MUSCOLINO Alyssa2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.95+1.0 739
11633VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.98+1.9 733
12432DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.13.01+0.8 728
13644VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.03+0.8 724
13340RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.03+0.8 724
15216REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE13.08+1.9 715
15427TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE13.08+0.7 715
15626BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE13.08+1.3 715
18146FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.09+1.3 713
185100BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE13.09+0.7 713
20441FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.12+1.4 707
20613POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.12+0.7 707
22415SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE13.14+1.9 703
2316MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.15+0.8 701
24343FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.17+1.3 698
2538ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.20+0.7 692
26521BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.23+1.9 687
27452BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE13.24+1.9 685
2724BRICCOLA Martina1996SFCO056 G.S. BERNATESE13.24+0.7 685
29545CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.29+1.4 676
30251CATANIA Beatrice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.36+1.3 663
3125PASSERINI Virginia1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.38+1.9 659
32156TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.42+0.7 652
33331ALAMPI Emanuela2000JFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.59+1.4 621
34542VIVIAN Ilaria2000JFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE13.62+1.9 616
35523DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.65+2.3 611
36212JALOUD Islam2002AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE13.68+1.4 606
37418EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.13.74+1.0 595
38617KHALDOUNE Iman2003AFVA476 ATL. TRADATE13.79+1.4 586
39329SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.94+1.0 561
40547BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.97+1.3 555
41348CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESE14.07+1.9 539
42550COLOMBO Sara2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASD14.24+1.0 510
43310RICCARDI Giorgia2003AFVA476 ATL. TRADATE14.25+1.9 509
44239ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.38+2.3 487
4567PARAZZI Elisa2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.59+1.9 454
46654BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.75+1.0 429
4723LISCIANDRO Aurora1997PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.77+1.0 426
48434VESCERA Silvia2003AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE15.09+2.3 378
49353COLOMBO Anna2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASD15.15+2.3 369
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:50 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14999PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.36959
2333MAFFIOLETTI Marta Nicol1991SFMI221 BRACCO ATLETICA24.64932
3550AQUILINO Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA25.08890
4224GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE25.50851
5614BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.25.96809
611MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE26.13794
Serie 2CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:52 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO25.75828
2321MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE25.90815
3448LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.02804
428MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.28781
554BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA26.40770
6110GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.66747
Serie 3CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:54 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1451ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA26.00806
2647REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE26.49762
3363MEGGETTO Martina2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.61752
4131GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01426.70744
5257RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA27.24697
 59ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNF 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:56 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246MUSCOLINO Alyssa2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA26.46765
2539TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE26.53759
3415BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE26.77738
4634VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.79736
5118DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.82733
 319BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:59 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.51760
265FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE26.84732
3560BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE27.13707
4326SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE27.15705
5240VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA27.25696
6159FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.56670
Serie 6CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:02 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE27.26696
2253MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA27.48677
3545CURATOLO Angelica2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.57670
4455SPOSETTI Sara1999PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.27612
 612POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:05 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.82733
2237PARACHINI Dalila1999PFMI089 PRO SESTO ATL.28.03632
3461DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.03632
4528ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.25614
5623JALOUD Islam2002AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE28.62585
Serie 8CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:08 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432MARINO Fabiana2003AFMI759 LA FENICE28.51593
2542PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.94560
3336FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.11547
466CAROZZI Arianna1999PFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE30.57440
522GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA31.25393
Serie 9CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:10 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1544MAIONE Federica1988SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.56670
227VIVIAN Ilaria2000JFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE28.03632
3341ANGIOLETTI Alessandra2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.27534
4430LISCIANDRO Aurora1997PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190631.17398
5656VESCERA Silvia2003AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE32.63304
Serie 10CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:12 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1625MAPELLI Benedetta2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.74740
2416BRICCOLA Martina1996SFCO056 G.S. BERNATESE27.77653
3354MARCHESI Letizia1999PFBG036 ATL. SALETTI28.39603
4262COLOMBO Sara2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASD29.54514
5558COLOMBO Anna2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASD32.04341
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14999PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.36+0.5 959
2333MAFFIOLETTI Marta Nicol1991SFMI221 BRACCO ATLETICA24.64+0.5 932
3550AQUILINO Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA25.08+0.5 890
4224GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE25.50+0.5 851
563FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO25.75+0.4 828
6321MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE25.90+0.4 815
7614BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.25.96+0.5 809
8451ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA26.00+0.6 806
9448LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.02+0.4 804
1011MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE26.13+0.5 794
1128MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.28+0.4 781
1254BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA26.40+0.4 770
13246MUSCOLINO Alyssa2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA26.46+0.3 765
14647REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE26.49+0.6 762
15449AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.51+1.1 760
16539TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE26.53+0.3 759
17363MEGGETTO Martina2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.61+0.6 752
18110GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.66+0.4 747
19131GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01426.70+0.6 744
20625MAPELLI Benedetta2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.74+0.3 740
21415BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE26.77+0.3 738
22634VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.79+0.3 736
23118DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.82+0.3 733
23338FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.82+1.3 733
2565FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE26.84+1.1 732
26560BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE27.13+1.1 707
27326SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE27.15+1.1 705
28257RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA27.24+0.6 697
29240VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA27.25+1.1 696
30311BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE27.26+1.2 696
31253MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA27.48+1.2 677
32159FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.56+1.1 670
32544MAIONE Federica1988SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.56+0.2 670
34545CURATOLO Angelica2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.57+1.2 670
35416BRICCOLA Martina1996SFCO056 G.S. BERNATESE27.77+0.3 653
3627VIVIAN Ilaria2000JFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE28.03+0.2 632
36237PARACHINI Dalila1999PFMI089 PRO SESTO ATL.28.03+1.3 632
38461DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.03+1.3 632
39528ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.25+1.3 614
40455SPOSETTI Sara1999PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.27+1.2 612
41354MARCHESI Letizia1999PFBG036 ATL. SALETTI28.39+0.3 603
42432MARINO Fabiana2003AFMI759 LA FENICE28.51+0.7 593
43623JALOUD Islam2002AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE28.62+1.3 585
44542PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.94+0.7 560
45336FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.11+0.7 547
46341ANGIOLETTI Alessandra2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.27+0.2 534
47262COLOMBO Sara2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASD29.54+0.3 514
4866CAROZZI Arianna1999PFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE30.57+0.7 440
49430LISCIANDRO Aurora1997PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190631.17+0.2 398
5022GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA31.25+0.7 393
51558COLOMBO Anna2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASD32.04+0.3 341
52656VESCERA Silvia2003AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE32.63+0.2 304
 59ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNF+0.6  
 319BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS+0.3  
 612POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCADNS+1.2  
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I10OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:14.76862
21I133BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:15.46853
36I205VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:15.84847
44I148LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:16.31841
54E142BONA Veronica2001JFVB058 SPORT PROJECT VCO2:16.88834
62I162FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:17.67823
73E147PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:17.77822
85I90SISTI Elisabetta1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:19.93793
95E3GARAVAGLIA Aleksandra2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:21.61771
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E71FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:19.53798
24I195PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.68783
35I241GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:20.88781
41I160MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.07778
53I73FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:21.41774
62I69FERRARI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:21.84768
74E75MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:25.01727
83E110CORRADINI Veronica1999PFCO056 G.S. BERNATESE2:29.03676
 6I76RIBERA D'ALCALA' Elisab1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I80GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA2:25.67718
26I87CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA2:27.97689
33I234TOPPI Giorgia2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:28.41683
45I83COSTA Maddalena2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:30.97651
53E126TESTA Giulia2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:31.56644
62I84BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:31.59644
74E86KHALDOUNE Iman2003AFVA476 ATL. TRADATE2:34.28610
81I176GRASSETTO Rosa1999PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:34.58607
Passaggi: m. 400:
Serie 4CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I178MOLTENI Beatrice2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:32.68630
25I225BOERCI Linda1993SFMI091 CENTRO SCHUSTER2:34.69605
34I102AMBROSINO Francesca1996SFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:35.21599
43I154PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:36.00589
52I192GILARDI Rossana1979SF40CO790 TEAM PASTURO ASD2:36.10588
61I134QUATTRONE Francesca2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:36.47584
74E248RAVAGLIOLI Giulia2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:37.36573
83E244CITTERIO Carolina2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:45.14481
Passaggi: m. 400:
Serie 5CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E79BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA2:21.49773
23I245BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:22.49759
34E238BARBAZZA Lisa Francesca2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:31.39646
42I137COLLICO Giulia2000JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:32.65630
56I88MARZIALI Chiara2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:37.95566
65I74AMDOUNI Sara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:39.99541
71I89RICCARDI Giorgia2003AFVA476 ATL. TRADATE2:45.97471
84I70MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:10.59207
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I10OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:14.76862
21I133BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:15.46853
36I205VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:15.84847
44I148LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:16.31841
54E142BONA Veronica2001JFVB058 SPORT PROJECT VCO2:16.88834
62I162FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:17.67823
73E147PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:17.77822
85E71FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:19.53798
95I90SISTI Elisabetta1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:19.93793
104I195PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.68783
115I241GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:20.88781
121I160MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.07778
133I73FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:21.41774
143E79BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA2:21.49773
155E3GARAVAGLIA Aleksandra2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:21.61771
162I69FERRARI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:21.84768
173I245BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:22.49759
184E75MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:25.01727
194I80GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA2:25.67718
206I87CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA2:27.97689
213I234TOPPI Giorgia2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:28.41683
223E110CORRADINI Veronica1999PFCO056 G.S. BERNATESE2:29.03676
235I83COSTA Maddalena2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:30.97651
244E238BARBAZZA Lisa Francesca2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:31.39646
253E126TESTA Giulia2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:31.56644
262I84BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:31.59644
272I137COLLICO Giulia2000JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:32.65630
286I178MOLTENI Beatrice2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:32.68630
294E86KHALDOUNE Iman2003AFVA476 ATL. TRADATE2:34.28610
301I176GRASSETTO Rosa1999PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:34.58607
315I225BOERCI Linda1993SFMI091 CENTRO SCHUSTER2:34.69605
324I102AMBROSINO Francesca1996SFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:35.21599
333I154PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:36.00589
342I192GILARDI Rossana1979SF40CO790 TEAM PASTURO ASD2:36.10588
351I134QUATTRONE Francesca2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:36.47584
364E248RAVAGLIOLI Giulia2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:37.36573
376I88MARZIALI Chiara2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:37.95566
385I74AMDOUNI Sara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:39.99541
393E244CITTERIO Carolina2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:45.14481
401I89RICCARDI Giorgia2003AFVA476 ATL. TRADATE2:45.97471
414I70MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:10.59207
 6I76RIBERA D'ALCALA' Elisab1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191IPPOLITO Alessia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:51.54734
246CIMNAGHI Martina Maria2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE18:55.77728
348CONFALONIERI Matilde2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO19:26.56682
48BRENNA Laura1985SFCO682 A.S.D.ARIES COMO ATHLETIC TEAM19:36.50667
549CALASTRI Elisa1994SFCO012 U.S. SAN MAURIZIO23:05.02377
645NARDELLO Viola1999PFVA476 ATL. TRADATE23:14.01365
 47SPINI Vittoria2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANODNF 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.98758
1░: 11.90 2░: 11.79 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 11.98  
  +0.3   +0.5             +0.2  
21ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO11.92749
1░: 10.87 2░: X 3░: X  4░: 11.74 5░: 11.81 6░: 11.92  
  +0.0          +1.0   +1.4   +0.1  
33GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.11.62707
1░: X 2░: X 3░: 11.17  4░: 11.62 5░: 11.28 6░: 11.52  
        +0.9    +1.2   +0.8   +0.0  
410PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.56698
1░: 11.30 2░: 11.44 3░: 11.56  4░: 11.44 5░: 11.33 6░: 11.28  
  +1.0   +1.0   +1.0    +1.2   +0.3   +0.3  
57RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.30661
1░: 11.13 2░: 11.22 3░: 11.30  4░: X 5░: 9.09 6░: 11.04  
  +0.5   +0.8   +1.2       +0.6   +0.1  
69BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.28658
1░: X 2░: 10.99 3░: 10.80  4░: 10.81 5░: 10.95 6░: 11.28  
     +0.8   +1.2    +0.8   +0.6   +0.2  
76PREVARIN Sara1998PFVA050 ATL. CAIRATESE10.98614
1░: 10.35 2░: 10.98 3░: 9.47  4░: X 5░: 9.70 6░: 10.28  
  +0.0   +0.0   +0.3       +0.7   +0.3  
84STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.96611
1░: X 2░: 10.95 3░: 10.63  4░: 10.70 5░: 10.75 6░: 10.96  
     +0.5   +1.0    +0.7   +0.8   +0.4  
912EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.10.31516
1░: X 2░: 10.10 3░: 10.31            
     +0.8   +1.2            
1020PEVERELLI Elena2000JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.05477
1░: 9.95 2░: 10.05 3░: 9.95            
  +0.3   +0.7   +0.9            
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BASSINI Anna2003AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE37.98732
1░: 35.42 2░: 36.16 3░: 37.98  4░: 33.71 5░: 36.69 6░: 33.35  
21DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO32.78626
1░: 30.99 2░: 29.39 3░: X  4░: 31.56 5░: 32.78 6░: 30.36  
33BELLINETTO Daniela1999PFVA130 N. ATL. VARESE32.66623
1░: 32.10 2░: 32.66 3░: 27.40  4░: 32.19 5░: 31.83 6░: 31.66  
411TAMBURRIELLO Giorgia2000JFVA130 N. ATL. VARESE31.68602
1░: 30.95 2░: 30.02 3░: 28.08  4░: 30.53 5░: 29.36 6░: 31.68  
512CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESE28.41531
1░: 27.01 2░: 28.36 3░: 24.37  4░: 28.41 5░: 28.40 6░: 23.38  
67SALA Sofia2001JFVA129 POL. OLONIA24.92453
1░: 23.63 2░: 22.69 3░: 23.73  4░: 24.92 5░: 21.85 6░: 24.08  
79IADANZA Chiara1998PFVA476 ATL. TRADATE23.87429
1░: 20.83 2░: 22.23 3░: 23.60  4░: 23.67 5░: 22.49 6░: 23.87  
85FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA17.71283
1░: 17.40 2░: X 3░: 16.51  4░: 15.74 5░: 17.31 6░: 17.71  
910NARDELLO Viola1999PFVA476 ATL. TRADATE15.95240
1░: X 2░: 15.95 3░: 15.10            
104SGUAZZA Arianna1994SFVA476 ATL. TRADATE10.73107
1░: 10.66 2░: 10.73 3░: 10.23            
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:51 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1376TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.43979
2465CATTANEO Federico1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.48965
3136FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.93842
4555MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE11.01820
5669TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.04813
6277DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.27753
Serie 2CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:54 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1486ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE10.96834
2342MOLINARI NWAGWU Ruskin2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.99826
3238CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.09800
4621ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.20771
51110DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.31743
6592DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.32741
Serie 3CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:56 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1490BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.19774
2568PORTELLI Alessandro1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.28751
3358TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.32741
42108CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA11.41718
51999SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.44711
6624VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.22528
Serie 4CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:58 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.30746
2639GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.37728
32113ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.37728
4499RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.40720
51996HEREDIA DIAZ Eliezer De2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.53688
6364ASSANTI Ugo1992SMNO042 ATLETICA TRINACRIA11.64662
Serie 5CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:02 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445BIASSONI Fabrizio1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.11.42716
2310AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA11.51693
3587SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.57679
4159FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.67655
5691DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.80624
 297GRANDE Alessandro2001JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDQ 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:04 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.11.36730
2429GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.69650
31120PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.71645
4649MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.79626
5389MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.82619
6581GUIDA Edoardo2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.93594
Serie 7CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:07 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120VERONESI Ivan1997PMMI798 MILANO ATLETICA11.66657
23122MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.69650
3484TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA11.91598
4232MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.94591
5594SCACCABAROZZI Ruggero2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.01575
6653MUNERATO Olmo2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.04569
Serie 8CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:09 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1460CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA11.77631
23116SPANU Constantin Marius2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.90600
3222MINORINI Massimo1972SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.02573
4514TAVERRITI Tommaso1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA12.16542
5134FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA12.20533
6654GHEZZO Federico1995SMNO042 ATLETICA TRINACRIA12.26520
Serie 9CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:11 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162RAOUDANE Hatim2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.19535
2218BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.19535
3471VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.22528
45123GHIRALDINI Andrea2001JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.24524
5337BUCCIARELLI Francesco2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.25522
6613POZZONI Davide2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.25522
Serie 10CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:13 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1523SEVESO Matteo2003AMVA550 ATL. GAVIRATE12.02573
22107MARIANI Samuele1999PMCO169 CANTU`ATLETICA12.10555
3140ROMANATO Riccardo2003AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.18537
4315BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.28515
54121CARNUCCIO Davide1995SMMI060 ATL. LEGNANO12.42485
6695OPERATO Giacomo2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.51467
Serie 11CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:15 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13109MOLTRASIO Tiziano2001JMVA123 CUS INSUBRIA12.12551
2183SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.20533
32101TOSETTO Federico2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.31509
4546SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.32507
5643CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.34502
64117COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.41488
Serie 12CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:17 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1479MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.13548
2574REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.68432
319MENGARDO Marco1992SMCO169 CANTU`ATLETICA12.80408
426RASETTI Paolo2002AMVA123 CUS INSUBRIA12.81406
56111GIACOMANTONIO Marco1969SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.84400
635LOBASCIO Luca2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.87394
Serie 13CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:19 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319FIETTA Paolo Giorgio1974SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.75418
24998FUGAZZI Alessandro1969SM50SUI01 SFG CHIASSO13.00369
3541MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.34306
4261POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.47283
5696CHINELLO Mattia2003AMMI922 ATLETICA DESIO ASD14.16173
Serie 14CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:21 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1267DONATI Lorenzo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.22766
2698PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA11.62667
358ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.02573
44105GIGOLINI Riccardo2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.93 
5385PRANDONI Orazio1953SM65MI215 U.S. S.VITTORE O. 190617.07 
Serie 15CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:23 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1575ACCETTULLI Riccardo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.00578
23997RANDAZZO Luca1991SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD12.26520
3631GIGLIA Gabriele2002AMMI798 MILANO ATLETICA12.35500
4266MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.31311
547ARECCO Marcello1971SM45MI094 POL. CARUGATE14.43134
Serie 16CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:25 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1557SALA Fabrizio1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.35733
222BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA11.58676
3644BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.85612
43100GALIMBERTI Jean Samuel2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.86610
543MARCHINI Riccardo1996SMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE12.28515
Serie 17CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:27 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA11.81621
2273MENICAGLIA Matteo1996SMVA476 ATL. TRADATE12.10555
3456LOBASCIO Marco1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.20533
4180DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.22528
5528AMATI Roberto1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.41488
66115BERTI Gianni1959SM60CO010 ATL. ERBA16.05 
Serie 18CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:29 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1130CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.95589
22106GIUSSANI Alessandro1996SMMI089 PRO SESTO ATL.12.20533
35118TOLEDO Giorgio2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.28515
43103MORIGGI Davide2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.51467
5427CANIGLIA Angelo1979SM40MI060 ATL. LEGNANO13.44289
 6114CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNF 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1376TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.43+0.8 979
2465CATTANEO Federico1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.48+0.8 965
3136FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.93+0.8 842
4486ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE10.96+0.7 834
5342MOLINARI NWAGWU Ruskin2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.99+0.7 826
6555MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE11.01+0.8 820
7669TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.04+0.8 813
8238CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.09+0.7 800
9490BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.19+0.1 774
10621ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.20+0.7 771
11267DONATI Lorenzo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.22+0.3 766
12277DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.27+0.8 753
13568PORTELLI Alessandro1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.28+0.1 751
14516ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.30+0.8 746
151110DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.31+0.7 743
16592DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.32+0.7 741
16358TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.32+0.1 741
18557SALA Fabrizio1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.35+0.8 733
19211SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.11.36+0.4 730
20639GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.37+0.8 728
212113ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.37+0.8 728
22499RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.40+0.8 720
232108CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA11.41+0.1 718
24445BIASSONI Fabrizio1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.11.42+0.8 716
251999SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.44+0.1 711
26310AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA11.51+0.8 693
271996HEREDIA DIAZ Eliezer De2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.53+0.8 688
28587SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.57+0.8 679
2922BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA11.58+0.8 676
30698PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA11.62+0.3 667
31364ASSANTI Ugo1992SMNO042 ATLETICA TRINACRIA11.64+0.8 662
32120VERONESI Ivan1997PMMI798 MILANO ATLETICA11.66+0.3 657
33159FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.67+0.8 655
343122MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.69+0.3 650
34429GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.69+0.4 650
361120PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.71+0.4 645
37460CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA11.77+0.7 631
38649MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.79+0.4 626
39691DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.80+0.8 624
40325POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA11.81+0.7 621
41389MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.82+0.4 619
42644BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.85+0.8 612
433100GALIMBERTI Jean Samuel2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.86+0.8 610
443116SPANU Constantin Marius2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.90+0.7 600
45484TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA11.91+0.3 598
46581GUIDA Edoardo2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.93+0.4 594
47232MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.94+0.3 591
48130CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.95+0.3 589
49575ACCETTULLI Riccardo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.00+1.0 578
50594SCACCABAROZZI Ruggero2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.01+0.3 575
51222MINORINI Massimo1972SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.02+0.7 573
5158ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.02+0.3 573
51523SEVESO Matteo2003AMVA550 ATL. GAVIRATE12.02+0.0 573
54653MUNERATO Olmo2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.04+0.3 569
55273MENICAGLIA Matteo1996SMVA476 ATL. TRADATE12.10+0.7 555
552107MARIANI Samuele1999PMCO169 CANTU`ATLETICA12.10+0.0 555
573109MOLTRASIO Tiziano2001JMVA123 CUS INSUBRIA12.12+0.3 551
58479MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.13+0.4 548
59514TAVERRITI Tommaso1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA12.16+0.7 542
60140ROMANATO Riccardo2003AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.18+0.0 537
61162RAOUDANE Hatim2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.19+0.3 535
62218BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.19+0.3 535
63183SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.20+0.3 533
63134FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA12.20+0.7 533
63456LOBASCIO Marco1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.20+0.7 533
632106GIUSSANI Alessandro1996SMMI089 PRO SESTO ATL.12.20+0.3 533
67471VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.22+0.3 528
67624VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.22+0.1 528
67180DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.22+0.7 528
705123GHIRALDINI Andrea2001JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.24+0.3 524
71337BUCCIARELLI Francesco2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.25+0.3 522
72613POZZONI Davide2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.25+0.3 522
73654GHEZZO Federico1995SMNO042 ATLETICA TRINACRIA12.26+0.7 520
733997RANDAZZO Luca1991SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD12.26+1.0 520
75315BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.28+0.0 515
7543MARCHINI Riccardo1996SMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE12.28+0.8 515
755118TOLEDO Giorgio2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.28+0.3 515
782101TOSETTO Federico2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.31+0.3 509
79546SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.32+0.3 507
80643CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.34+0.3 502
81631GIGLIA Gabriele2002AMMI798 MILANO ATLETICA12.35+1.0 500
82528AMATI Roberto1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.41+0.7 488
824117COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.41+0.3 488
844121CARNUCCIO Davide1995SMMI060 ATL. LEGNANO12.42+0.0 485
853103MORIGGI Davide2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.51+0.3 467
85695OPERATO Giacomo2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.51+0.0 467
87574REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.68+0.4 432
88319FIETTA Paolo Giorgio1974SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.75+0.4 418
8919MENGARDO Marco1992SMCO169 CANTU`ATLETICA12.80+0.4 408
9026RASETTI Paolo2002AMVA123 CUS INSUBRIA12.81+0.4 406
916111GIACOMANTONIO Marco1969SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.84+0.4 400
9235LOBASCIO Luca2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.87+0.4 394
934998FUGAZZI Alessandro1969SM50SUI01 SFG CHIASSO13.00+0.4 369
94266MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.31+1.0 311
95541MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA13.34+0.4 306
96427CANIGLIA Angelo1979SM40MI060 ATL. LEGNANO13.44+0.3 289
97261POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.47+0.4 283
98696CHINELLO Mattia2003AMMI922 ATLETICA DESIO ASD14.16+0.4 173
9947ARECCO Marcello1971SM45MI094 POL. CARUGATE14.43+1.0 134
1006115BERTI Gianni1959SM60CO010 ATL. ERBA16.05+0.7  
1014105GIGOLINI Riccardo2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.93+0.3  
102385PRANDONI Orazio1953SM65MI215 U.S. S.VITTORE O. 190617.07+0.3  
 297GRANDE Alessandro2001JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDQ+0.8  
 6114CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNF+0.3  
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:15 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1374ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.13841
2486TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.27823
3578MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE22.34814
4644ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE22.47798
5281SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.22.48797
6195TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.60782
Serie 2CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:17 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13102BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.40807
2514MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.48797
3465DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.49795
46115PORTELLI Alessandro1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.78760
51122MOSCA Stefano1997PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.91744
6230SALA Fabrizio1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.91744
Serie 3CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:20 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1289DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.62779
2654CARMINATI Simone1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.78760
3173VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE22.79758
4441GRENDENE Stefano2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.88747
5596CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA22.98735
 323DE BERNARDI Nicolo'1999PMVA129 POL. OLONIADNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:22 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1358ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.76762
2125GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.22.97737
3583IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.23.00733
4447BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA23.03729
5215AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA23.25703
6690COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.68653
Serie 5CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:24 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13119PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA22.88747
2555RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.01732
36108STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.23.50674
44109CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.69652
5126FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA23.86633
624CHARROUF Luca Imad2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.23592
Serie 6CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:26 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1171MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.52672
2331BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.62660
3536CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA23.65657
46103GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.67655
545STROZZI Sebastian1997PMMI076 GEAS ATLETICA24.00617
62120GUIDA Edoardo2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.14602
Serie 7CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:28 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE23.01732
2542MALDIFASSI Manuel2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.60663
3288AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.83636
4321GRANDE Alessandro2001JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD23.89630
5475DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.90629
6134BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.17599
Serie 8CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:30 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.50674
21107ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.73648
3420MARINONI Andrea1978SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.84635
4311MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.94624
5549TERRAGNI Nicolo'1996SMMI089 PRO SESTO ATL.24.14602
 676NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:33 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14105VERONESI Ivan1997PMMI798 MILANO ATLETICA23.50674
2670POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA24.17599
3551SPANU Constantin Marius2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.18598
4284BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.24591
5368MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.26589
6161MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA25.20491
Serie 10CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:35 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12111GIUSSANI Alessandro1996SMMI089 PRO SESTO ATL.24.29586
21126POZZONI Davide2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.41573
3637TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA24.48565
4517IBOCHAUD Christ Regis2003AMMI076 GEAS ATLETICA24.68544
533MOLTRASIO Tiziano2001JMVA123 CUS INSUBRIA24.71541
6448SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.01510
Serie 11CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:37 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13113DI IORIO Carlo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.24.63549
22104BUCCIARELLI Francesco2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.82529
3199ROMANATO Riccardo2003AMMI801 @TLETICA MEDA 01424.92519
45100TAVERRITI Tommaso1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA25.15496
5662GHIRALDINI Andrea2001JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.21490
6438TOLEDO Giorgio2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.29482
Serie 12CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:40 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1450BOGANI Giulio1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA24.95516
23101HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'25.24487
3285REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.25.87425
412BETTINAGLIO Alberto1975SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.95418
5545RASETTI Paolo2002AMVA123 CUS INSUBRIA25.95418
6613ZANELLA Francesco2001JMMI759 LA FENICE26.05409
Serie 13CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:42 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327GIGLIA Gabriele2002AMMI798 MILANO ATLETICA25.09502
2435NORO Samuel2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.90423
36999FUGAZZI Alessandro1969SM50SUI01 SFG CHIASSO26.53365
4528AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO26.53365
5180MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO26.78343
 257PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZADNS 
Serie 14CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:44 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1682RAOUDANE Hatim2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.62550
2564SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.03508
31117OPERATO Giacomo2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE25.36475
447MUSCIONICO Matteo1975SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.62274
53116MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA28.20230
6279CHINELLO Mattia2003AMMI922 ATLETICA DESIO ASD29.80125
Serie 15CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:46 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1198BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.35692
24998RANDAZZO Luca1991SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD24.45568
3594ACCETTULLI Riccardo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.24.64548
43110TOSETTO Federico2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE25.63448
56124KAMAL Ayyoub1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.89424
6291DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.26.02411
Serie 16CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:49 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1493PAPINI Mattia2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.50674
2152VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.36578
3546BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.46567
4392SEVESO Matteo2003AMVA550 ATL. GAVIRATE24.50563
56112BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.85526
62996GATTA Tayo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.05506
Serie 17CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:51 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1256CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.11720
2419SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.21708
35995MOLINARI Alessandro2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO26.33383
431VOLONTE' Alessandro1968SM50VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.28.59203
5629FIOCCHI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.79125
61997DAL POZZO Pietro1969SM50VA124 ATL. LIB. UBOLDO32.79 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1374ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.13+0.6 841
2486TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.27+0.6 823
3578MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE22.34+0.6 814
43102BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.40-0.2 807
5644ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE22.47+0.6 798
6281SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.22.48+0.6 797
6514MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.48-0.2 797
8465DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.49-0.2 795
9195TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.60+0.6 782
10289DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.62+0.3 779
11358ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.76+0.4 762
126115PORTELLI Alessandro1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.78-0.2 760
12654CARMINATI Simone1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.78+0.3 760
14173VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE22.79+0.3 758
153119PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA22.88+0.5 747
15441GRENDENE Stefano2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.88+0.3 747
171122MOSCA Stefano1997PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.91-0.2 744
18230SALA Fabrizio1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.91-0.2 744
19125GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.22.97+0.4 737
20596CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA22.98+0.3 735
21583IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.23.00+0.4 733
22555RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.01+0.5 732
22612ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE23.01+0.1 732
24447BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA23.03+0.4 729
25256CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.11+0.1 720
26419SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.21+0.1 708
27215AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA23.25+0.4 703
28198BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.35-0.3 692
29493PAPINI Mattia2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.50-0.2 674
29218FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.50+0.1 674
294105VERONESI Ivan1997PMMI798 MILANO ATLETICA23.50+0.6 674
296108STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.23.50+0.5 674
33171MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.52+0.2 672
34542MALDIFASSI Manuel2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.60+0.1 663
35331BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.62+0.2 660
36536CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA23.65+0.2 657
376103GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.67+0.2 655
38690COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.68+0.4 653
394109CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.69+0.5 652
401107ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.73+0.1 648
41288AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.83+0.1 636
42420MARINONI Andrea1978SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.84+0.1 635
43126FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA23.86+0.5 633
44321GRANDE Alessandro2001JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD23.89+0.1 630
45475DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.90+0.1 629
46311MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.94+0.1 624
4745STROZZI Sebastian1997PMMI076 GEAS ATLETICA24.00+0.2 617
48549TERRAGNI Nicolo'1996SMMI089 PRO SESTO ATL.24.14+0.1 602
482120GUIDA Edoardo2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.14+0.2 602
50670POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA24.17+0.6 599
50134BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.17+0.1 599
52551SPANU Constantin Marius2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.18+0.6 598
5324CHARROUF Luca Imad2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.23+0.5 592
54284BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.24+0.6 591
55368MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.26+0.6 589
562111GIUSSANI Alessandro1996SMMI089 PRO SESTO ATL.24.29+0.7 586
57152VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.36-0.2 578
581126POZZONI Davide2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.41+0.7 573
594998RANDAZZO Luca1991SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD24.45-0.3 568
60546BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.46-0.2 567
61637TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA24.48+0.7 565
62392SEVESO Matteo2003AMVA550 ATL. GAVIRATE24.50-0.2 563
63682RAOUDANE Hatim2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.62+0.1 550
643113DI IORIO Carlo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.24.63+1.0 549
65594ACCETTULLI Riccardo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.24.64-0.3 548
66517IBOCHAUD Christ Regis2003AMMI076 GEAS ATLETICA24.68+0.7 544
6733MOLTRASIO Tiziano2001JMVA123 CUS INSUBRIA24.71+0.7 541
682104BUCCIARELLI Francesco2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.82+1.0 529
696112BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.85-0.2 526
70199ROMANATO Riccardo2003AMMI801 @TLETICA MEDA 01424.92+1.0 519
71450BOGANI Giulio1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA24.95+0.4 516
72448SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.01+0.7 510
73564SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.03+0.1 508
742996GATTA Tayo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.05-0.2 506
75327GIGLIA Gabriele2002AMMI798 MILANO ATLETICA25.09+0.5 502
765100TAVERRITI Tommaso1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA25.15+1.0 496
77161MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA25.20+0.6 491
78662GHIRALDINI Andrea2001JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.21+1.0 490
793101HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'25.24+0.4 487
80438TOLEDO Giorgio2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.29+1.0 482
811117OPERATO Giacomo2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE25.36+0.1 475
823110TOSETTO Federico2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE25.63-0.3 448
83285REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.25.87+0.4 425
846124KAMAL Ayyoub1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.89-0.3 424
85435NORO Samuel2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.90+0.5 423
8612BETTINAGLIO Alberto1975SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.95+0.4 418
87545RASETTI Paolo2002AMVA123 CUS INSUBRIA25.95+0.4 418
88291DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.26.02-0.3 411
89613ZANELLA Francesco2001JMMI759 LA FENICE26.05+0.4 409
905995MOLINARI Alessandro2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO26.33+0.1 383
916999FUGAZZI Alessandro1969SM50SUI01 SFG CHIASSO26.53+0.5 365
92528AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO26.53+0.5 365
93180MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO26.78+0.5 343
9447MUSCIONICO Matteo1975SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.62+0.1 274
953116MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA28.20+0.1 230
9631VOLONTE' Alessandro1968SM50VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.28.59+0.1 203
97629FIOCCHI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.79+0.1 125
98279CHINELLO Mattia2003AMMI922 ATLETICA DESIO ASD29.80+0.1 125
991997DAL POZZO Pietro1969SM50VA124 ATL. LIB. UBOLDO32.79+0.1  
 323DE BERNARDI Nicolo'1999PMVA129 POL. OLONIADNS+0.3  
 676NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS+0.1  
 257PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZADNS+0.5  
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E210ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA1:54.80802
23E164AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:54.84801
31I236COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO1:55.10795
45I165BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.12795
54I180SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:55.56784
62E237GUGLIELMETTI Isaia1998PMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA1:57.16745
75E151DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:57.57735
86I1FISTER Fabio2002AMAUT01 DSG MARIA ELLEN POSENTHAL1:58.41715
92I246SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:00.43668
 3I152PAPINI Mattia2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I153RAZGANI Moad2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:55.72780
26I169TAMBORINI Jonathan2000JMCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:56.26766
32E4GARBANI Oreste1998PMSUI03 VIRTUS LOCARNO1:57.16745
44E240SIMONINI Giacomo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:57.58735
53E225PINTUS Matteo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:57.78730
65I201BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:58.12722
73I174GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:58.54712
81I154BASSANI Francesco1996SMMI798 MILANO ATLETICA1:58.88704
92I223MOSCA Stefano1997PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:59.52689
105E244BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.00655
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I2COSSU Riccardo Mattia1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.32671
22I250MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:00.69662
36I220FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.72662
43E157CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA2:00.93657
55I193SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.09653
64I160MARIANI Pietro1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.33648
71I216SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.63641
82E226FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:01.92635
95E217PELLICANO' Alessandro2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO2:03.45601
104E159STOPPA Francesco2003AMMI801 @TLETICA MEDA 0142:05.71553
Passaggi: m. 400:
Serie 4CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I181LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.78638
24I235BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:02.09631
34E158RUSSO Edoardo1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:03.21606
46I245OSTI Samuele2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:03.37603
53E207MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.59598
65E230ROSSI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.64597
72I156POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.70596
83I203BELLITTI Simone2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:05.15565
95I194TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:05.45559
102E178ORIGO Luca1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:10.61457
Passaggi: m. 400:
Serie 5CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I171SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:01.99633
21I243BELLITTI Pietro1995SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:04.77573
34I177SINISI Matteo2002AMCO056 G.S. BERNATESE2:05.54557
44E197MARZIO Andrea1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:06.69533
55I167ROSSI Pietro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:07.22523
62I9GALBIATI Francesco2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:07.47518
73I192COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE2:08.36500
82E208MENONNA Alessio1979SM40VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:09.43479
93E188REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:09.75473
105E249NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:11.08448
Passaggi: m. 400:
Serie 6CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E215CASPANI Pietro2001JMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:06.11545
24E7SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE2:08.14504
35E5TAGLIAFERRI Paolo1995SMCO920 LIETO COLLE ASD2:09.06486
41I184CIRILLO Michele Cosimo2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:09.54477
52E148LANTERI Federico1999PMMI759 LA FENICE2:10.62456
62I189CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.79453
74I234FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:10.95450
83I213DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:11.00449
96I224CORRADINI Maurizio2002AMCO056 G.S. BERNATESE2:11.76435
105I163BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:12.15428
Passaggi: m. 400:
Serie 7CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I205PALLADINO Walter2000JMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:09.46478
23I221SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:10.94450
32I176ZANELLA Davide2002AMMI759 LA FENICE2:11.01449
44I161TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:11.35443
56I185GALBANI Simone2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:11.44441
61I232FILIPPINI Filippo2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:11.56439
72E149CAVALLARO Sandro1975SM40VA123 CUS INSUBRIA2:13.60402
83E175MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:13.84398
94E168MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:14.61384
105E147PERUZZOTTI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:16.60351
Passaggi: m. 400:
Serie 8CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E204DENTELLO Simone1993SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:12.96413
26I206EL ATAOUI Oussama2002AMMI922 ATLETICA DESIO ASD2:15.35372
35I187LISCIANDRO Gabriele2003AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:17.10342
43I218SECCO Gino2003AMVA394 ATL. ARCISATE2:18.05327
54I162MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:20.70286
62I146CATTANEO Jose' Martin1999PMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:23.77242
71I182LAZZARI Giuseppe1959SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:24.69230
84E242FEDELI Gabriele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:29.21173
93E198BROLO Ettore Paolo1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA2:32.36138
102E200BENICCHIO Daniele2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:26.22 
Passaggi: m. 400:
Serie 9CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I212ZEN Mattia2003AMVA123 CUS INSUBRIA2:00.44668
24E214DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:01.29649
32E199TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.58642
46I228FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:02.64619
52I155BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA2:04.31583
64I248LUCCA Suresh2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:07.49517
75I241COLI Simone2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:08.40499
85E196GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.59495
91I233GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:10.07467
103E238SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:16.38354
Passaggi: m. 400:
Serie 10CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I191ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA2:03.28605
22I222BOSSETTI Simone2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.54599
34I166PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:04.91570
43E11PUPILLO Francesco1998PMVA123 CUS INSUBRIA2:08.21503
55I190DI LALLA Lorenzo1993SMVA123 CUS INSUBRIA2:08.84490
65E227GALVANI Michele Simone2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:13.74399
76I231GATTONI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:15.27373
83I229ROSSONI Vittorio2003AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:19.64302
94E239VOLONTE' Alessandro1968SM50VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:21.05281
102E6DAL POZZO Pietro1969SM50VA124 ATL. LIB. UBOLDO2:39.3175
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E210ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA1:54.80802
23E164AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:54.84801
31I236COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO1:55.10795
45I165BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.12795
54I180SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:55.56784
64I153RAZGANI Moad2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:55.72780
76I169TAMBORINI Jonathan2000JMCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:56.26766
82E237GUGLIELMETTI Isaia1998PMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA1:57.16745
82E4GARBANI Oreste1998PMSUI03 VIRTUS LOCARNO1:57.16745
105E151DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:57.57735
114E240SIMONINI Giacomo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:57.58735
123E225PINTUS Matteo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:57.78730
135I201BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:58.12722
146I1FISTER Fabio2002AMAUT01 DSG MARIA ELLEN POSENTHAL1:58.41715
153I174GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:58.54712
161I154BASSANI Francesco1996SMMI798 MILANO ATLETICA1:58.88704
172I223MOSCA Stefano1997PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:59.52689
183I2COSSU Riccardo Mattia1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.32671
192I246SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:00.43668
203I212ZEN Mattia2003AMVA123 CUS INSUBRIA2:00.44668
212I250MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:00.69662
226I220FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.72662
233E157CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA2:00.93657
245E244BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.00655
255I193SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.09653
264E214DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:01.29649
274I160MARIANI Pietro1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.33648
282E199TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.58642
291I216SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.63641
301I181LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.78638
312E226FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:01.92635
326I171SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:01.99633
334I235BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:02.09631
346I228FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:02.64619
354E158RUSSO Edoardo1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:03.21606
361I191ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA2:03.28605
376I245OSTI Samuele2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:03.37603
385E217PELLICANO' Alessandro2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO2:03.45601
392I222BOSSETTI Simone2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.54599
403E207MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.59598
415E230ROSSI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.64597
422I156POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.70596
432I155BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA2:04.31583
441I243BELLITTI Pietro1995SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:04.77573
454I166PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:04.91570
463I203BELLITTI Simone2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:05.15565
475I194TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:05.45559
484I177SINISI Matteo2002AMCO056 G.S. BERNATESE2:05.54557
494E159STOPPA Francesco2003AMMI801 @TLETICA MEDA 0142:05.71553
503E215CASPANI Pietro2001JMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:06.11545
514E197MARZIO Andrea1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:06.69533
525I167ROSSI Pietro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:07.22523
532I9GALBIATI Francesco2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:07.47518
544I248LUCCA Suresh2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:07.49517
554E7SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE2:08.14504
563E11PUPILLO Francesco1998PMVA123 CUS INSUBRIA2:08.21503
573I192COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE2:08.36500
585I241COLI Simone2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:08.40499
595E196GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.59495
605I190DI LALLA Lorenzo1993SMVA123 CUS INSUBRIA2:08.84490
615E5TAGLIAFERRI Paolo1995SMCO920 LIETO COLLE ASD2:09.06486
622E208MENONNA Alessio1979SM40VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:09.43479
635I205PALLADINO Walter2000JMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:09.46478
641I184CIRILLO Michele Cosimo2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:09.54477
653E188REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:09.75473
661I233GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:10.07467
672E178ORIGO Luca1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:10.61457
682E148LANTERI Federico1999PMMI759 LA FENICE2:10.62456
692I189CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.79453
703I221SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:10.94450
714I234FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:10.95450
723I213DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:11.00449
732I176ZANELLA Davide2002AMMI759 LA FENICE2:11.01449
745E249NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:11.08448
754I161TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:11.35443
766I185GALBANI Simone2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:11.44441
771I232FILIPPINI Filippo2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:11.56439
786I224CORRADINI Maurizio2002AMCO056 G.S. BERNATESE2:11.76435
795I163BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:12.15428
805E204DENTELLO Simone1993SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:12.96413
812E149CAVALLARO Sandro1975SM40VA123 CUS INSUBRIA2:13.60402
825E227GALVANI Michele Simone2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:13.74399
833E175MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:13.84398
844E168MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:14.61384
856I231GATTONI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:15.27373
866I206EL ATAOUI Oussama2002AMMI922 ATLETICA DESIO ASD2:15.35372
873E238SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:16.38354
885E147PERUZZOTTI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:16.60351
895I187LISCIANDRO Gabriele2003AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:17.10342
903I218SECCO Gino2003AMVA394 ATL. ARCISATE2:18.05327
913I229ROSSONI Vittorio2003AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:19.64302
924I162MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:20.70286
934E239VOLONTE' Alessandro1968SM50VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:21.05281
942I146CATTANEO Jose' Martin1999PMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:23.77242
951I182LAZZARI Giuseppe1959SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:24.69230
964E242FEDELI Gabriele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:29.21173
973E198BROLO Ettore Paolo1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA2:32.36138
982E6DAL POZZO Pietro1969SM50VA124 ATL. LIB. UBOLDO2:39.3175
992E200BENICCHIO Daniele2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:26.22 
 3I152PAPINI Mattia2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:25 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BERENGAN Alessandro1999PMVA123 CUS INSUBRIA1.90774
1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.95                         
  O   O   O   XO   XXO  XXX                        
24DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.85737
1.60 1.70 1.80 1.85 1.90                          
  -   O   O   XO   XXX                         
22SINKA Soueido2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.85737
1.60 1.70 1.80 1.85 1.90                          
  -   O   O   XO   XXX                         
43DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.80701
1.60 1.70 1.80 1.85                           
  O   O   O   XXX                          
Disco/DT Kg 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 18 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:54 - Ora Fine: 21:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CULATINA Stefano1993SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD39.99710
1░: 38.73 2░: X 3░: 37.66  4░: X 5░: 39.99 6░: X  
216MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.39.16695
1░: X 2░: 31.46 3░: 37.05  4░: X 5░: 36.88 6░: 39.16  
37PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.38.60684
1░: X 2░: 36.47 3░: 35.07  4░: X 5░: 38.60 6░: X  
48MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA33.58586
1░: 33.58 2░: X 3░: 31.10  4░: 28.81 5░: X 6░: X  
522BRECHBUHL Alex1975SM40SUI02 GAB BELLINZONA32.82570
1░: 31.13 2░: 31.68 3░: 31.77  4░: 32.77 5░: 32.82 6░: 32.60  
69MASCOLO Francesco1990SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.32.08555
1░: X 2░: 30.30 3░: 19.59  4░: X 5░: 28.62 6░: 32.08  
715BULGHERONI Marco1996SMVA123 CUS INSUBRIA31.63546
1░: 29.69 2░: 13.54 3░: 31.63  4░: 28.39 5░: 31.10 6░: 31.23  
818BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.91488
1░: X 2░: 28.91 3░: 24.53  4░: X 5░: X 6░: X  
95DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.39476
1░: 27.62 2░: 28.39 3░: 26.62            
1012MALDIFASSI Manuel2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.28.10470
1░: 28.10 2░: X 3░: 26.39            
113VISCONTI Davide1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA27.59459
1░: X 2░: 27.36 3░: 27.59            
1221RIZZO Andrea1990SMMI089 PRO SESTO ATL.27.39454
1░: X 2░: X 3░: 27.39            
1310CELA Ali2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.38432
1░: 26.38 2░: X 3░: 25.38            
1413ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.24.67393
1░: 23.84 2░: 24.67 3░: X            
1520FURLANETTO Edoardo2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.60369
1░: X 2░: 22.00 3░: 23.60            
1614VERCESI Andrea1981SM35CO828 TEAM OTC SSD ARL23.60369
1░: 23.60 2░: X 3░: X            
 1DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb