MEETING INTERREGIONALE DEL MEZZOFONDO
CERNUSCO SUL NAVIGLIO - 9 LUGLIO 2019
Organizzazione: PRO SESTO ATL. - CERNUSCO SUL NAVIGLIO
RISULTATI09/07 - 22:30
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO SCIREA - 09 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I162SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:15.06858
24I126BUROCCO Letizia1998PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:15.80848
32I154PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.64784
46I148MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:23.79743
55I146GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:25.43721
63E142DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA2:26.01714
71I117BOMBELLI Licia1996SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:30.14662
82E80BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:30.77654
95E82BARONE Ida Anna grazia1976SF40SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO2:31.45645
104E159REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE2:32.72630
Serie 2CENTRO SPORTIVO SCIREA - 09 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E143FERRARI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:23.41747
25E141CURATOLO Angelica2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:27.89690
31I158QUADRI Mariachiara2003AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:29.95664
46I156PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:34.71605
53I121BRASSINI Alice1983SF35MI870 STAR RUN2:36.07588
62E151MELONE Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:38.60558
74I103BOERCI Linda1993SFMI091 CENTRO SCHUSTER2:39.04553
85I163STRACCHI Nicole2002AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:39.42548
94E144FEZZI Maddalena2000JFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:42.80508
 2I149MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I162SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:15.06858
24I126BUROCCO Letizia1998PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:15.80848
32I154PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.64784
43E143FERRARI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:23.41747
56I148MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:23.79743
65I146GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:25.43721
73E142DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA2:26.01714
85E141CURATOLO Angelica2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:27.89690
91I158QUADRI Mariachiara2003AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:29.95664
101I117BOMBELLI Licia1996SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:30.14662
112E80BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:30.77654
125E82BARONE Ida Anna grazia1976SF40SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO2:31.45645
134E159REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE2:32.72630
146I156PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:34.71605
153I121BRASSINI Alice1983SF35MI870 STAR RUN2:36.07588
162E151MELONE Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:38.60558
174I103BOERCI Linda1993SFMI091 CENTRO SCHUSTER2:39.04553
185I163STRACCHI Nicole2002AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:39.42548
194E144FEZZI Maddalena2000JFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:42.80508
 2I149MARTERA Elisa1972SF45MI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO SCIREA - 09 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137PIAZZI Ilaria1996SFPI081 ATLETICA CASCINA4:33.69892
216BALDINI Federica1998PFPI071 CUS PISA4:34.69884
334OGGIONI Silvia1995SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE4:36.17874
449VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:38.58857
538PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4:39.08854
6152MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:40.81842
747VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.4:41.51837
818BONA Veronica2001JFVB058 SPORT PROJECT VCO4:42.05833
917BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:42.67829
1023DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:44.17819
1125FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:55.33744
1246TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:55.79741
1328GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA5:00.23712
 43SPAGNOLI Chiara1996SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNF 
 19BONANOMI Sofia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNF 
Serie 2CENTRO SPORTIVO SCIREA - 09 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139RIBERA D'ALCALA' Elisab1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:03.85689
245TOPPI Giorgia2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:04.17686
332MISTRI Alice2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:05.28679
429MAMOLO Verena2001JFVA130 N. ATL. VARESE5:05.74676
533MONDONICO Daniela2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:13.59627
631MERELLI Anna2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:17.57602
748VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:17.80601
830MARZIALI Chiara2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:24.02563
920BOTTAZZINI Eleonora2002AFVA130 N. ATL. VARESE5:24.66559
1026GIANCASPERO Antonia1986SFMI271 LA MICHETTA5:25.11557
1140RIBONI Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA5:25.89552
1222CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA5:26.31550
1327GILARDI Rossana1979SF40CO790 TEAM PASTURO ASD5:30.46525
1421CASTAGNA Francesca1973SF45CO790 TEAM PASTURO ASD5:45.48439
 170DOSSI Susanna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137PIAZZI Ilaria1996SFPI081 ATLETICA CASCINA4:33.69892
216BALDINI Federica1998PFPI071 CUS PISA4:34.69884
334OGGIONI Silvia1995SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE4:36.17874
449VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:38.58857
538PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4:39.08854
6152MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:40.81842
747VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.4:41.51837
818BONA Veronica2001JFVB058 SPORT PROJECT VCO4:42.05833
917BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:42.67829
1023DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:44.17819
1125FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:55.33744
1246TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:55.79741
1328GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA5:00.23712
1439RIBERA D'ALCALA' Elisab1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:03.85689
1545TOPPI Giorgia2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:04.17686
1632MISTRI Alice2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:05.28679
1729MAMOLO Verena2001JFVA130 N. ATL. VARESE5:05.74676
1833MONDONICO Daniela2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:13.59627
1931MERELLI Anna2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:17.57602
2048VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:17.80601
2130MARZIALI Chiara2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:24.02563
2220BOTTAZZINI Eleonora2002AFVA130 N. ATL. VARESE5:24.66559
2326GIANCASPERO Antonia1986SFMI271 LA MICHETTA5:25.11557
2440RIBONI Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA5:25.89552
2522CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA5:26.31550
2627GILARDI Rossana1979SF40CO790 TEAM PASTURO ASD5:30.46525
2721CASTAGNA Francesca1973SF45CO790 TEAM PASTURO ASD5:45.48439
 43SPAGNOLI Chiara1996SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNF 
 19BONANOMI Sofia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNF 
 170DOSSI Susanna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO SCIREA - 09 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1176MISSAGLIA Carlotta1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:06.21859
2178SELVA Giovanna2000JFVB058 SPORT PROJECT VCO10:22.69813
3171FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:28.14798
4166BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:30.06793
5164ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:39.33767
6168CIMNAGHI Martina Maria2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE10:40.94763
7175MAROSTICA Sara1999PFPV108 C.U.S. PAVIA10:44.54753
8165BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:45.65750
9173GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA10:47.35746
10174LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA12:05.73540
11167BUGATTI Elena Agnese1970SF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12:30.41478
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO SCIREA - 09 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.5.56814
1░: 5.56 2░: 5.38 3░: 5.53  4░: 5.08 5░: X 6░: 5.32  
  -0.3   -0.2   +0.6    -0.3      -0.1  
212AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.34755
1░: X 2░: 5.34 3░: X  4░: 4.95 5░: X 6░: 5.20  
     +0.9       +0.0      -1.0  
32COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.30744
1░: 5.26 2░: 5.30 3░: 5.29  4░: 5.12 5░: 5.14 6░: X  
  -0.8   +1.1   +0.2    +0.0   +0.8     
43DI CERBO Francesca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.5.28739
1░: 5.21 2░: 5.25 3░: 5.28  4░: 5.18 5░: 5.05 6░: 5.10  
  +0.2   +0.2   +0.6    -0.3   -0.2   -1.0  
520TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE5.15704
1░: 5.15 2░: X 3░: 4.90  4░: 4.74 5░: X 6░: 4.98  
  +0.3      +0.5    -0.6      -0.8  
610CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD5.13698
1░: 4.65 2░: 5.13 3░: 4.94  4░: 4.85 5░: 4.90 6░: 4.80  
  +0.9   -0.1   -0.5    -0.5   -0.5   +0.2  
719PASSERINI Virginia1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.10690
1░: X 2░: 5.05 3░: 5.10  4░: 4.80 5░: 5.05 6░: 5.01  
     +1.2   +0.3    -0.5   -0.9   -0.6  
813CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.09688
1░: 5.09 2░: 5.02 3░: 5.08  4░: 4.74 5░: 4.77 6░: 4.76  
  +0.4   +1.0   +0.5    -0.8   -0.3   +0.3  
91COLOMBO Roberta Sara1973SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.08685
1░: 4.93 2░: 5.08 3░: 5.07  4░: 4.69 5░: 4.61 6░: 4.70  
  -0.4   +0.3   +0.6    -0.3   -0.7   +0.0  
104ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.4.95650
1░: X 2░: 4.95 3░: 4.82            
     +0.7   +0.7            
1116EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.4.77602
1░: 4.15 2░: X 3░: 4.77            
  +0.3      +0.8            
126STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.71586
1░: 4.61 2░: 4.40 3░: 4.71  4░: X 5░: 4.32 6░: 4.53  
  -0.6   -0.1   +0.6       -0.9   +0.3  
1315SANGALLI Veronica1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.60556
1░: 4.55 2░: 4.50 3░: 4.60            
  +0.9   -0.4   +0.1            
147AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.59553
1░: 4.59 2░: X 3░: 4.50            
  -0.7      +0.9            
159PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.58551
1░: 4.51 2░: 4.55 3░: 4.58            
  +0.6   -0.5   +0.3            
165BONISOLI Sofia Bianca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.49526
1░: 3.97 2░: X 3░: 4.49            
  -0.1      +0.5            
178DE BIASE Isabella2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.40502
1░: 4.40 2░: 4.29 3░: 4.34            
  -0.3   +1.2   +0.1            
1811POSSENTI Micaela2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.33483
1░: 4.24 2░: 4.33 3░: 4.16            
  +1.1   +0.0   -0.1            
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO SCIREA - 09 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MASCHERONI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.26.95458
1░: X 2░: 26.93 3░: 24.37  4░: 26.95 5░: X 6░: X  
21CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD23.30376
1░: 19.85 2░: 23.30 3░: 23.15  4░: 22.08 5░: - 6░: -  
Giavellotto Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO SCIREA - 09 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.40.29778
1░: 40.29 2░: 37.24 3░: 38.72  4░: X 5░: 35.83 6░: 38.49  
21CASCIO Giulia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.16696
1░: 34.78 2░: 36.06 3░: 35.43  4░: X 5░: X 6░: 36.16  
35RUISI Michela2001JFMI089 PRO SESTO ATL.34.51662
1░: 32.59 2░: X 3░: 32.11  4░: 30.99 5░: 34.41 6░: 34.51  
43SINIGAGLIA Erica2000JFMI089 PRO SESTO ATL.31.87606
1░: 28.27 2░: 31.87 3░: 31.57  4░: 27.63 5░: 31.03 6░: 29.55  
54CAIMMI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICA31.34595
1░: 31.34 2░: 28.32 3░: X  4░: 27.29 5░: 27.04 6░: 30.46  
66FERRARI Katja Louise2000JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD17.36274
1░: 15.22 2░: 17.16 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 17.36  
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO SCIREA - 09 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I83MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:50.42915
22I88PARIGI Enrico1994SMTO001 C.U.S. TORINO1:51.92876
31I84MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA1:53.75829
44I19CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1:54.65806
52E90RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:56.63758
64E89RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.40739
75E63DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:57.43738
83E50ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE1:57.79730
96I74GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.34717
105I22MAFFONGELLI Marco1988SMSS000 VIGOR1:59.46690
Serie 2CENTRO SPORTIVO SCIREA - 09 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I59CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:57.88728
26I97STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:01.48645
34I23ROMELLI Daniele2002AMSS000 VIGOR2:02.26627
42I67FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.38625
55I20CASORZO Fabrizio2000JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA2:02.57620
65E57CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:02.88614
71I73GALLO Francesco1992SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:04.46580
82E100TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:05.81551
 3E51ANTONUCCIO Sebastiano1986SMMI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
 4E65EL OUARDI Hamza2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
Serie 3CENTRO SPORTIVO SCIREA - 09 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I62DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.53516
25I66FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:10.57457
36I61CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.41442
41I96SQUINZI Eugenio2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.72418
52E72GALBANI Simone2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:13.60402
64E58CICCARONE Giuseppe1980SM35MI094 POL. CARUGATE2:13.90397
73E93RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:15.37371
85E24PERUZZOTTI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:17.82331
 3I60CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNF 
 4I81MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
Serie 4CENTRO SPORTIVO SCIREA - 09 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I56CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:03.37603
24E54BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:07.36520
32E98STROZZI Sebastian1997PMMI076 GEAS ATLETICA2:07.54516
43E85NOVARINA Massimiliano1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.2:08.89489
56I68FERRARI Thomas2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.11466
64I76LANTERI Federico1999PMMI759 LA FENICE2:12.37424
73I71FRIGO Luca2003AMVA550 ATL. GAVIRATE2:18.88314
81I86PAGANI Alessandro1987SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:23.75242
92I179BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:50.2013
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I83MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:50.42915
22I88PARIGI Enrico1994SMTO001 C.U.S. TORINO1:51.92876
31I84MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA1:53.75829
44I19CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1:54.65806
52E90RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:56.63758
64E89RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.40739
75E63DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:57.43738
83E50ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE1:57.79730
93I59CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:57.88728
106I74GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.34717
115I22MAFFONGELLI Marco1988SMSS000 VIGOR1:59.46690
126I97STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:01.48645
134I23ROMELLI Daniele2002AMSS000 VIGOR2:02.26627
142I67FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.38625
155I20CASORZO Fabrizio2000JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA2:02.57620
165E57CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:02.88614
175I56CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:03.37603
181I73GALLO Francesco1992SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:04.46580
192E100TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:05.81551
204E54BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:07.36520
212I62DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.53516
222E98STROZZI Sebastian1997PMMI076 GEAS ATLETICA2:07.54516
233E85NOVARINA Massimiliano1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.2:08.89489
246I68FERRARI Thomas2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.11466
255I66FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:10.57457
266I61CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.41442
274I76LANTERI Federico1999PMMI759 LA FENICE2:12.37424
281I96SQUINZI Eugenio2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.72418
292E72GALBANI Simone2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:13.60402
304E58CICCARONE Giuseppe1980SM35MI094 POL. CARUGATE2:13.90397
313E93RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:15.37371
325E24PERUZZOTTI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:17.82331
333I71FRIGO Luca2003AMVA550 ATL. GAVIRATE2:18.88314
341I86PAGANI Alessandro1987SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:23.75242
352I179BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:50.2013
 3I60CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNF 
 3E51ANTONUCCIO Sebastiano1986SMMI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
 4I81MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
 4E65EL OUARDI Hamza2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO SCIREA - 09 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO3:59.18808
2128ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:59.56804
3137GIUDICI Marco1995SMVB058 SPORT PROJECT VCO3:59.83801
4111BRACCIA Vittorio1999PMMI089 PRO SESTO ATL.4:00.62792
5156SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.79790
6164ZEN Mattia2003AMVA123 CUS INSUBRIA4:00.87790
7113BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:01.21786
8150PINTUS Matteo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:01.94778
9104ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:03.01766
10140MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:04.28753
11131GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:05.25742
12159TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:06.93725
13121CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA4:09.52698
14157SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:13.86654
15108BERTOCCHI Mattia1984SM35MI670 DK RUNNERS MILANO4:15.07642
 158SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNF 
 146PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNF 
Serie 2CENTRO SPORTIVO SCIREA - 09 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1102ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA4:09.73695
2152POZZI Matteo1994SMCO790 TEAM PASTURO ASD4:10.79685
3114BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:12.22670
4136GHILLIONI Riccardo1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:12.53667
5161ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO4:13.34659
6119CASTROVINCI Federico1999PMMI089 PRO SESTO ATL.4:13.87654
7147PELLICANO' Alessandro2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO4:14.44648
8110BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA4:14.88643
9103ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:17.86614
10145OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.99603
11163ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.4:19.74596
12123COLI Simone2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:20.21592
13134GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:20.28591
14141MARCOLLI Simone2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:21.21582
15107BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:22.69568
16155REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:22.91566
17130GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.4:22.92566
18144ORIGO Luca1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:25.11546
19153PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:29.82504
Serie 3CENTRO SPORTIVO SCIREA - 09 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118CARRA' Federico2003AMPV108 C.U.S. PAVIA4:22.87567
2160VECCHIA Matteo1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:25.56542
3126DI LALLA Lorenzo1993SMVA123 CUS INSUBRIA4:26.04538
4115CANDELA Samuele1993SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:27.97520
5124COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE4:29.63506
6151POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:30.10501
7132GATTONI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.4:30.53498
8149PIANTA Stefano1982SM35BS521 FREE-ZONE4:33.84469
9127DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI271 LA MICHETTA4:34.59463
10148PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:37.79436
11120CAVALLARO Sandro1975SM40VA123 CUS INSUBRIA4:44.35384
12116CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA4:56.17299
1377LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:07.47227
1425BROLO Ettore Paolo1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA5:14.70186
15138LANZONI Marco1969SM50MI062 ATL. VIRTUS SENAGO5:24.48137
16129EVANGELISTA Pietro1963SM55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:29.67 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO3:59.18808
2128ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:59.56804
3137GIUDICI Marco1995SMVB058 SPORT PROJECT VCO3:59.83801
4111BRACCIA Vittorio1999PMMI089 PRO SESTO ATL.4:00.62792
5156SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.79790
6164ZEN Mattia2003AMVA123 CUS INSUBRIA4:00.87790
7113BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:01.21786
8150PINTUS Matteo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:01.94778
9104ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:03.01766
10140MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:04.28753
11131GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:05.25742
12159TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:06.93725
13121CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA4:09.52698
14102ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA4:09.73695
15152POZZI Matteo1994SMCO790 TEAM PASTURO ASD4:10.79685
16114BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:12.22670
17136GHILLIONI Riccardo1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:12.53667
18161ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO4:13.34659
19157SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:13.86654
20119CASTROVINCI Federico1999PMMI089 PRO SESTO ATL.4:13.87654
21147PELLICANO' Alessandro2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO4:14.44648
22110BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA4:14.88643
23108BERTOCCHI Mattia1984SM35MI670 DK RUNNERS MILANO4:15.07642
24103ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:17.86614
25145OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.99603
26163ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.4:19.74596
27123COLI Simone2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:20.21592
28134GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:20.28591
29141MARCOLLI Simone2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:21.21582
30107BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:22.69568
31118CARRA' Federico2003AMPV108 C.U.S. PAVIA4:22.87567
32155REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:22.91566
33130GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.4:22.92566
34144ORIGO Luca1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:25.11546
35160VECCHIA Matteo1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:25.56542
36126DI LALLA Lorenzo1993SMVA123 CUS INSUBRIA4:26.04538
37115CANDELA Samuele1993SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:27.97520
38124COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE4:29.63506
39153PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:29.82504
40151POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:30.10501
41132GATTONI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.4:30.53498
42149PIANTA Stefano1982SM35BS521 FREE-ZONE4:33.84469
43127DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI271 LA MICHETTA4:34.59463
44148PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:37.79436
45120CAVALLARO Sandro1975SM40VA123 CUS INSUBRIA4:44.35384
46116CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA4:56.17299
4777LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:07.47227
4825BROLO Ettore Paolo1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA5:14.70186
49138LANZONI Marco1969SM50MI062 ATL. VIRTUS SENAGO5:24.48137
50129EVANGELISTA Pietro1963SM55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:29.67 
 158SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNF 
 146PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNF 
3000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO SCIREA - 09 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1182DALLU' Filippo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:18.29897
217MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:19.89889
3188FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.8:28.81848
4198LOTTA Alessandro1999PMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE8:34.00825
521CUNEO Ademe1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8:35.23819
6165ASTOLFI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:35.51818
716GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:39.20801
8197LOSIO Marco1987SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:45.62773
9168BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:46.65768
1013SEJDANI Mahadi amen1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA8:54.10736
114PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:55.49730
126POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE8:57.06724
13176CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:01.27706
 169BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNF 
 167AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 133GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
Serie 2CENTRO SPORTIVO SCIREA - 09 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118MELI Davide1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:08.02678
214ZAGATO Michael1990SMTO275 ASD TEAM PERETTI9:13.01657
3196LOMETTI Matteo1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9:17.25640
4187FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.9:19.59631
5174BRUGNOLI Andrea1998PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9:21.01625
6184DEDIVITIIS Giovanni2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:21.26624
7190FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO9:22.73618
8194HABBOUBI Anwar2001JMMI076 GEAS ATLETICA9:37.14562
9193GUIDOTTI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.9:44.36535
10183DE PIERRIS Brayan Stive2000JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9:46.29528
11189FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO9:49.04518
12200MOBILIO Saverio1980SM35NO010 ASD ATLETICA TRECATE9:52.30506
13178CASSAGO Roberto1980SM35NO010 ASD ATLETICA TRECATE10:05.64459
14177CARRUBBA Andrea1980SM35MI580 SPORTS CLUB MELEGNANO10:19.49412
Serie 3CENTRO SPORTIVO SCIREA - 09 Luglio 2019 Ora Inizio: 22:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1186FABBRIS Matteo1992SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:24.06613
27RAVA' Tommaso1978SM40MI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:36.21566
3180CIMENTI Marco1976SM40MI727 CITTA' DI OPERA9:41.04548
43NIELI Maurizio1975SM40MI727 CITTA' DI OPERA9:47.92522
5175BUZZELLA Mario1975SM40CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D9:52.07507
6172BONFICHI Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.9:55.03496
7191GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.10:03.12468
8171BIVONA Giovanni1965SM50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:09.37446
915ZENNA Filippo1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10:23.31399
105PENNISI Daniele1974SM45PV573 A.S.D. CANOTTIERI TICINO10:27.62385
112MORLINI Luca1982SM35BG594 CLUB PANTERA ROSA10:34.14365
12179CASTELLAZZI Nicola2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10:41.46342
139ROTA Massimiliano1972SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:42.60338
1426MERZARIO Paolo1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:31.50203
1510ROVERSELLI Alessandro1969SM50MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.12:03.80129
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1182DALLU' Filippo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:18.29897
217MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:19.89889
3188FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.8:28.81848
4198LOTTA Alessandro1999PMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE8:34.00825
521CUNEO Ademe1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8:35.23819
6165ASTOLFI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:35.51818
716GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:39.20801
8197LOSIO Marco1987SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:45.62773
9168BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:46.65768
1013SEJDANI Mahadi amen1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA8:54.10736
114PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:55.49730
126POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE8:57.06724
13176CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:01.27706
1418MELI Davide1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:08.02678
1514ZAGATO Michael1990SMTO275 ASD TEAM PERETTI9:13.01657
16196LOMETTI Matteo1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9:17.25640
17187FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.9:19.59631
18174BRUGNOLI Andrea1998PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9:21.01625
19184DEDIVITIIS Giovanni2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:21.26624
20190FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO9:22.73618
21186FABBRIS Matteo1992SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:24.06613
227RAVA' Tommaso1978SM40MI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:36.21566
23194HABBOUBI Anwar2001JMMI076 GEAS ATLETICA9:37.14562
24180CIMENTI Marco1976SM40MI727 CITTA' DI OPERA9:41.04548
25193GUIDOTTI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.9:44.36535
26183DE PIERRIS Brayan Stive2000JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9:46.29528
273NIELI Maurizio1975SM40MI727 CITTA' DI OPERA9:47.92522
28189FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO9:49.04518
29175BUZZELLA Mario1975SM40CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D9:52.07507
30200MOBILIO Saverio1980SM35NO010 ASD ATLETICA TRECATE9:52.30506
31172BONFICHI Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.9:55.03496
32191GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.10:03.12468
33178CASSAGO Roberto1980SM35NO010 ASD ATLETICA TRECATE10:05.64459
34171BIVONA Giovanni1965SM50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:09.37446
35177CARRUBBA Andrea1980SM35MI580 SPORTS CLUB MELEGNANO10:19.49412
3615ZENNA Filippo1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10:23.31399
375PENNISI Daniele1974SM45PV573 A.S.D. CANOTTIERI TICINO10:27.62385
382MORLINI Luca1982SM35BG594 CLUB PANTERA ROSA10:34.14365
39179CASTELLAZZI Nicola2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10:41.46342
409ROTA Massimiliano1972SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:42.60338
4126MERZARIO Paolo1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:31.50203
4210ROVERSELLI Alessandro1969SM50MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.12:03.80129
 167AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 169BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNF 
 133GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO SCIREA - 09 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14TETTAMANZI Umberto1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.85737
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                         
  -   O   XO   XXO  -   XXX                        
26MICHALKO Alessandro2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1.70626
1.60 1.70 1.80                            
  O   XXO  XXX                           
38BIROLI Matteo2002AMMI075 ATLETICA CINISELLO1.60551
1.60 1.70                             
  O   XXX                            
37PESENTI Fabio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1.60551
1.60 1.70                             
  O   XXX                            
33DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.60551
1.60 1.70                             
  O   XXX                            
31MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.60551
1.60 1.70                             
  O   XXX                            
 5SILVESTRE Emanuele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.NM 
1.60                              
  XXX                             
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO SCIREA - 09 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:30 - Ora Fine: 21:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13VANNINI Amedeo1995SMPI071 CUS PISA14.60839
1░: 14.55 2░: 14.58 3░: 14.45  4░: 14.36 5░: 14.31 6░: 14.60  
  +0.4   +0.5   +0.8    +0.0   -0.3   -0.1  
21AMAKYE Francis1991SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD13.39711
1░: X 2░: X 3░: 13.39  4░: X 5░: - 6░: -  
        +0.8            
 2TETTAMANZI Umberto1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO SCIREA - 09 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:05 - Ora Fine: 21:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.38.23568
1░: 38.23 2░: 34.30 3░: 32.95  4░: 35.42 5░: 35.16 6░: 31.46  
21CELA Ali2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA35.56518
1░: 26.95 2░: X 3░: 30.57  4░: 35.56 5░: 22.14 6░: X  
33MICHALKO Alessandro2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD23.98286
1░: X 2░: 19.15 3░: 20.85  4░: X 5░: 22.21 6░: 23.98  
 2DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
Disco Kg 1,750 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO SCIREA - 09 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:05 - Ora Fine: 21:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER46.02765
1░: 46.02 2░: 45.19 3░: 45.80  4░: 44.61 5░: 45.44 6░: 44.35  
22BERTOCCHI Lorenzo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.32.31510
1░: 29.91 2░: X 3░: X  4░: 32.31 5░: 29.76 6░: X  
Disco Kg 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO SCIREA - 09 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:05 - Ora Fine: 21:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.41.22732
1░: 37.44 2░: 40.36 3░: 41.07  4░: X 5░: 41.22 6░: X  
22MINUTIELLO Marco1988SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD39.04692
1░: 37.45 2░: X 3░: 36.98  4░: 36.34 5░: 37.29 6░: 39.04  
31BULGHERONI Marco1996SMVA123 CUS INSUBRIA31.43541
1░: 31.43 2░: 30.39 3░: X  4░: X 5░: 30.55 6░: 30.87  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb