9░ MEETING REGIONALE 5000m - MEMORIAL AURELIO MOLINERI
C.P. INDIVIDUALE 5000m ADULTI - APPROVAZIONE 250/PISTA/2019
Organizzazione: ATLETICA SALUZZO (CN016) ROATA CHIUSANI (CN020) - SALUZZO
5000 metri - RISULTATI26/06 - 22:08
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO AMEDEO DAMIANO - 26 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1183DI SALVO Silvia1966SF50CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI21:18.75
2212VENEZIA Graziella1962SF55CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO21:23.77
3228PUTETTO Sandro Domenico1967SM50CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA21:47.70
4186FRONTESPEZI Cristina1956SF60CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI21:54.84
5210NALETTO Elisa1980SF35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO21:57.08
6206BRUNO Elisa1968SF50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO22:04.70
7227BERNARDI Emanuele1986SMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA23:10.47
884GIOBERGIA Eleonora1995SFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7523:21.97
9100CHIAPELLO Sergio1953SM65CN004 A.S.D.DRAGONERO23:25.90
10213RIBERO Elena1969SF50CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE23:40.63
11113FADDA Mario1948SM70CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE24:06.88
12214TRIMAGLIO Viviana2002AFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE24:13.19
1361SQUICCIARINI Nicola1952SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI24:52.87
14111BLENGINO Claudio1958SM60CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE25:06.42
15104REMISTANI Carla1960SF55CN004 A.S.D.DRAGONERO25:10.10
16112CHIAPELLI Tiziano1973SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE26:02.03
1799BRUNO DI CLARAFOND Dani1944SF75CN004 A.S.D.DRAGONERO36:00.16
 82GIOBERGIA Alverio1987SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75DNS
 172VALLEROTTI Corrado1967SM50CN016 ATLETICA SALUZZODNS
 54PAGLIERO Liliana France1968SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTIDNS
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2STADIO AMEDEO DAMIANO - 26 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148FERRERO Lorenzo1988SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI18:53.10
291PEROTTI Adriano1959SM60CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA19:03.83
3204PRINO Roberto1966SM50CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI19:23.46
4216MARABOTTO Vittorio Cost1969SM50CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI19:40.71
5226D'APRANO Luigi1974SM45CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA19:46.24
6108ACCHIARDI Sandro1976SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE19:46.46
7163PRETTO Paola1987SFCN016 ATLETICA SALUZZO19:48.46
8176CRAVANZOLA Piero1960SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.20:20.12
9153DE BUCANAN Flavia1991SFCN016 ATLETICA SALUZZO20:25.79
10122ALLEMANO Marco1958SM60CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA20:40.65
11152AUDISIO Sofia2003AFCN016 ATLETICA SALUZZO20:48.59
12101GALFRE' Roberto1959SM60CN004 A.S.D.DRAGONERO21:00.65
1388SULCIS Pier Francesco1980SM35CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7521:26.51
14207CLERICO Gianmarco1958SM60CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO21:32.00
15106TARICCO Antonella1974SF45CN004 A.S.D.DRAGONERO21:39.37
16209GAIERO Romano1958SM60CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO21:44.98
 149ALLINEY Alessandra1997PFCN016 ATLETICA SALUZZODNF
 73CAPPUCCIO Giorgia1981SF35CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75DNF
 219MARENCO Oscar1975SM40SV010 ATL. GILLARDO RENZO MILLESIMODNS
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 3STADIO AMEDEO DAMIANO - 26 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1199LARATORE Luca1978SM40CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI17:33.69
2224BUSSETTO Andrea1993SMTO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 7718:07.32
351MONTANARELLA Michele1975SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI18:18.74
4144OTTINO Andrea1992SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA18:22.12
556POGGIO Nicola1986SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI18:23.29
689FARINA Dario1965SM50CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA18:24.96
7114GALLIANO Davide1974SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE18:25.35
893SERVOLO Mauro1974SM45CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA18:26.98
970BOTTA Mauro1966SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7518:33.51
10134MARENGO Luca1978SM40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA18:34.05
11128BELTRAME Luca1988SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA18:47.24
1224MARCHISA Claudia1982SF35AL001 ATL. ALESSANDRIA18:49.78
13107MONDINO Luca1989SMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO18:50.77
14211ORSELLO Giovanni1972SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO19:03.48
15155FUSTA Samuele Giuseppe2003AMCN016 ATLETICA SALUZZO19:22.63
16222GHIRARDI Alessandro2000JMTO231 A.S.D. VIGONECHECORRE19:44.62
 194GANCIA Flavio1972SM45CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANIDNF
 16CALLEGARO Alessandro1971SM45AL001 ATL. ALESSANDRIADNS
 120SCHIAVINO Donato1969SM50CN006 G.S.D. POD. BUSCHESEDNS
Passaggi: m. 1000: 3.23.70 - m. 2000: 6.48.42 - m. 3000: 10.19.88 - m. 4000: 13.37.95
Serie 4STADIO AMEDEO DAMIANO - 26 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
185PEANO Daniele1991SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7516:33.76
2160GRIGLIO Fabio1994SMCN016 ATLETICA SALUZZO16:45.82
364STEFANI Elisa1986SFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI17:01.87
495ARNAUDO Anna2000JFCN004 A.S.D.DRAGONERO17:03.54
5142BASILE Andrea1999PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA17:08.33
6215TALIANO Corrado1973SM45CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE17:18.07
7205VIALE Ivo1980SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI17:22.59
8156GALVAGNO Raul1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO17:28.16
9220BARALE Gloria1985SFTO001 C.U.S. TORINO17:32.39
10103RAVERA Claudio1974SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO17:37.50
1169BALLATORE Raffaele2000JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7517:50.43
12117MASINO Alex Domenico1982SM35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE17:51.91
1345CIMINO Massimo1974SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI17:54.42
14161PIANA Lorenzo2001JMCN016 ATLETICA SALUZZO18:08.87
15154EL KANNOUSSI Mina1991SFCN016 ATLETICA SALUZZO18:30.89
16110AIMAR Luca1984SM35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE19:01.11
 158GEMETTO Maurizio1974SM45CN016 ATLETICA SALUZZODNF
 221GIRAUDO Luca1988SMTO155 S. D. BAUDENASCADNS
 98BESSONE Luca1982SM35CN004 A.S.D.DRAGONERODNS
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 5STADIO AMEDEO DAMIANO - 26 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1218GAVRIL Stefan1989SMNC001 NICE COTE D'AZUR ATHLETISME14:38.07
2169RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO14:57.45
360PONZINA Flavio1994SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI15:29.03
4203MASSIMINO Luca1982SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI15:43.36
5147ROSSI Giacomo1988SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA15:46.36
6223MONASTEROLO Alberto1980SM35TO261 OLIMPIATLETICA16:00.10
7136MATTIO Elia2003AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA16:00.69
8141AUDISIO Andrea1982SM35CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA16:01.56
9188GALLIANO Massimo1974SM45CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI16:03.00
10225LOMETTI Matteo1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA16:10.77
11135MATTIO Davide1997PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA16:25.71
1272BRAVO Andrea1998PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7516:38.89
1327DEMETRI Leandro1986SMAL026 G.P. SOLVAY16:43.34
1467ARAGNO Andrea1992SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7516:54.37
1586SECCO Lorenzo1988SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7517:17.54
16178BOLABOTO Dominique1995SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI17:24.81
 200MARTINA Davide1979SM40CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANIDNF
 148AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZODNF
 140SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITADNS
 41CHIESA Gianluca1990SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTIDNS
 130EINAUDI Mattia1995SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITADNS
Passaggi: m. 1000: 2.55.94 - m. 2000: 5.52.45 - m. 3000: 8.51.70 - m. 4000: 11.48.75
RIEPILOGOSTADIO AMEDEO DAMIANO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1218GAVRIL Stefan1989SMNC001 NICE COTE D'AZUR ATHLETISME14:38.07
2169RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO14:57.45
360PONZINA Flavio1994SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI15:29.03
4203MASSIMINO Luca1982SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI15:43.36
5147ROSSI Giacomo1988SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA15:46.36
6223MONASTEROLO Alberto1980SM35TO261 OLIMPIATLETICA16:00.10
7136MATTIO Elia2003AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA16:00.69
8141AUDISIO Andrea1982SM35CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA16:01.56
9188GALLIANO Massimo1974SM45CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI16:03.00
10225LOMETTI Matteo1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA16:10.77
11135MATTIO Davide1997PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA16:25.71
1285PEANO Daniele1991SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7516:33.76
1372BRAVO Andrea1998PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7516:38.89
1427DEMETRI Leandro1986SMAL026 G.P. SOLVAY16:43.34
15160GRIGLIO Fabio1994SMCN016 ATLETICA SALUZZO16:45.82
1667ARAGNO Andrea1992SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7516:54.37
1764STEFANI Elisa1986SFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI17:01.87
1895ARNAUDO Anna2000JFCN004 A.S.D.DRAGONERO17:03.54
19142BASILE Andrea1999PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA17:08.33
2086SECCO Lorenzo1988SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7517:17.54
21215TALIANO Corrado1973SM45CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE17:18.07
22205VIALE Ivo1980SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI17:22.59
23178BOLABOTO Dominique1995SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI17:24.81
24156GALVAGNO Raul1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO17:28.16
25220BARALE Gloria1985SFTO001 C.U.S. TORINO17:32.39
26199LARATORE Luca1978SM40CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI17:33.69
27103RAVERA Claudio1974SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO17:37.50
2869BALLATORE Raffaele2000JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7517:50.43
29117MASINO Alex Domenico1982SM35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE17:51.91
3045CIMINO Massimo1974SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI17:54.42
31224BUSSETTO Andrea1993SMTO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 7718:07.32
32161PIANA Lorenzo2001JMCN016 ATLETICA SALUZZO18:08.87
3351MONTANARELLA Michele1975SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI18:18.74
34144OTTINO Andrea1992SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA18:22.12
3556POGGIO Nicola1986SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI18:23.29
3689FARINA Dario1965SM50CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA18:24.96
37114GALLIANO Davide1974SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE18:25.35
3893SERVOLO Mauro1974SM45CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA18:26.98
39154EL KANNOUSSI Mina1991SFCN016 ATLETICA SALUZZO18:30.89
4070BOTTA Mauro1966SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7518:33.51
41134MARENGO Luca1978SM40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA18:34.05
42128BELTRAME Luca1988SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA18:47.24
4324MARCHISA Claudia1982SF35AL001 ATL. ALESSANDRIA18:49.78
44107MONDINO Luca1989SMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO18:50.77
4548FERRERO Lorenzo1988SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI18:53.10
46110AIMAR Luca1984SM35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE19:01.11
47211ORSELLO Giovanni1972SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO19:03.48
4891PEROTTI Adriano1959SM60CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA19:03.83
49155FUSTA Samuele Giuseppe2003AMCN016 ATLETICA SALUZZO19:22.63
50204PRINO Roberto1966SM50CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI19:23.46
51216MARABOTTO Vittorio Cost1969SM50CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI19:40.71
52222GHIRARDI Alessandro2000JMTO231 A.S.D. VIGONECHECORRE19:44.62
53226D'APRANO Luigi1974SM45CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA19:46.24
54108ACCHIARDI Sandro1976SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE19:46.46
55163PRETTO Paola1987SFCN016 ATLETICA SALUZZO19:48.46
56176CRAVANZOLA Piero1960SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.20:20.12
57153DE BUCANAN Flavia1991SFCN016 ATLETICA SALUZZO20:25.79
58122ALLEMANO Marco1958SM60CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA20:40.65
59152AUDISIO Sofia2003AFCN016 ATLETICA SALUZZO20:48.59
60101GALFRE' Roberto1959SM60CN004 A.S.D.DRAGONERO21:00.65
61183DI SALVO Silvia1966SF50CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI21:18.75
62212VENEZIA Graziella1962SF55CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO21:23.77
6388SULCIS Pier Francesco1980SM35CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7521:26.51
64207CLERICO Gianmarco1958SM60CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO21:32.00
65106TARICCO Antonella1974SF45CN004 A.S.D.DRAGONERO21:39.37
66209GAIERO Romano1958SM60CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO21:44.98
67228PUTETTO Sandro Domenico1967SM50CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA21:47.70
68186FRONTESPEZI Cristina1956SF60CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI21:54.84
69210NALETTO Elisa1980SF35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO21:57.08
70206BRUNO Elisa1968SF50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO22:04.70
71227BERNARDI Emanuele1986SMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA23:10.47
7284GIOBERGIA Eleonora1995SFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7523:21.97
73100CHIAPELLO Sergio1953SM65CN004 A.S.D.DRAGONERO23:25.90
74213RIBERO Elena1969SF50CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE23:40.63
75113FADDA Mario1948SM70CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE24:06.88
76214TRIMAGLIO Viviana2002AFCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE24:13.19
7761SQUICCIARINI Nicola1952SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI24:52.87
78111BLENGINO Claudio1958SM60CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE25:06.42
79104REMISTANI Carla1960SF55CN004 A.S.D.DRAGONERO25:10.10
80112CHIAPELLI Tiziano1973SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE26:02.03
8199BRUNO DI CLARAFOND Dani1944SF75CN004 A.S.D.DRAGONERO36:00.16
 194GANCIA Flavio1972SM45CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANIDNF
 158GEMETTO Maurizio1974SM45CN016 ATLETICA SALUZZODNF
 200MARTINA Davide1979SM40CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANIDNF
 148AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZODNF
 149ALLINEY Alessandra1997PFCN016 ATLETICA SALUZZODNF
 73CAPPUCCIO Giorgia1981SF35CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75DNF
 221GIRAUDO Luca1988SMTO155 S. D. BAUDENASCADNS
 54PAGLIERO Liliana France1968SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTIDNS
 98BESSONE Luca1982SM35CN004 A.S.D.DRAGONERODNS
 140SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITADNS
 82GIOBERGIA Alverio1987SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75DNS
 130EINAUDI Mattia1995SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITADNS
 219MARENCO Oscar1975SM40SV010 ATL. GILLARDO RENZO MILLESIMODNS
 41CHIESA Gianluca1990SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTIDNS
 16CALLEGARO Alessandro1971SM45AL001 ATL. ALESSANDRIADNS
 120SCHIAVINO Donato1969SM50CN006 G.S.D. POD. BUSCHESEDNS
 172VALLEROTTI Corrado1967SM50CN016 ATLETICA SALUZZODNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb