XV Meeting il gomitolo di lana
- Approvazione Fidal n. 190/pista/2019
Organizzazione: A.S.D. Bugella sport (VC049) - Biellla - Stadio Com. Pozzo/La Marmora
RISULTATI29/06 - 21:08
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1261MANCINO Lucrezia2000JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:44.12819
2347MARSENGO Eloisa2003AFVC043 ATL.GAGLIANICO4:54.46750
3233BUROCCO Letizia1998PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.4:59.61716
4223COPELLI Chiara2002AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV5:04.15687
5152BENZONI Greta2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:05.21680
6224PIANA Alice2003AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV5:05.86676
7206GRAZIANO Elena1986SFTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT5:13.96625
8279NEGRO Greta1993SFVC004 ATLETICA VERCELLI 785:26.80547
9231BOSIO Rebecca2002AFTO211 ATLETICA SETTIMESE5:48.10425
 82BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONADNF 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:31 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14316TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI15.57781
236TRAVERSO Tiziana2003AFAL001 ATL. ALESSANDRIA16.08727
3229MAMELI SCIFO Iris2002AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO16.46688
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11001BACCO Matilde2002AFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO5.46787
1░: X 2░: X 3░: 5.40  4░: X 5░: X 6░: 5.46  
21000ROLLINI Chiara1996SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.32750
1░: 4.98 2░: 5.22 3░: 5.32  4░: 5.10 5░: 5.31 6░: 5.25  
31005BOLOGNA Lea2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.21720
1░: 5.03 2░: 4.83 3░: 4.99  4░: 4.29 5░: 5.21 6░: 5.04  
41002VIAZZO Carolina2002AFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO5.14701
1░: 4.99 2░: 4.84 3░: 4.86  4░: 4.88 5░: 5.07 6░: 5.14  
56TRAVERSO Tiziana2003AFAL001 ATL. ALESSANDRIA5.07682
1░: 4.81 2░: 4.93 3░: 4.80  4░: X 5░: 4.42 6░: 5.07  
6270ROMAGNOLLI Francesca2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4.92642
1░: 4.46 2░: 4.92 3░: 4.82  4░: X 5░: 4.61 6░: 4.85  
792CANTARINI Giulia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.4.80610
1░: 4.76 2░: 4.71 3░: 4.80            
81038GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.77602
1░: 4.46 2░: 4.77 3░: X            
929MAMELI SCIFO Iris2002AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO4.76599
1░: 4.48 2░: 4.76 3░: 4.38            
101000COSCA Marta1997PFAL003 DERTHONA ATLETICA4.61559
1░: 4.61 2░: X 3░: 4.42            
11113CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.58551
1░: 4.57 2░: 4.58 3░: X            
121004CRIVELLARO Sabrina1999PFVC043 ATL.GAGLIANICO4.10422
1░: X 2░: 4.10 3░: X            
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16266MOSCA Stefano1997PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA49.44838
22205PISCOPO Simone1999PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7549.92810
33276CARIOTI Andrea1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7850.32788
45272SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA50.93755
54259GRENDENE Stefano2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA51.75711
Serie 2Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16158RAVIGLIONE Matteo1997PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA53.42626
25232BRUSTIO Federico2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.53.59618
34121MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA54.76562
42281SALDANA MORENO Stefano2001JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7855.28538
53156ROCCASALVA Davide2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE55.42531
Serie 3Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16331MARGARINI Matteo2002AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA54.80560
23141VEZIAGA Francesco2000JMNO053 PODISTICA ARONA55.10546
34161LAINO Stefano1997PMTO001 C.U.S. TORINO55.56525
45267PANETTA Davide1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA55.85512
52258DE MATTIA Luca2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA57.10457
Serie 4Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS55.43531
24262MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA56.34490
32337BELLI Lorenzo2003AMVC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO57.88425
46212BEAULIEU Massimo2003AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO59.29369
55104SANFELICE Lorenzo Paolo1967SM50NO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO1:04.03210
Serie 5Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16265MENONNA Alessio1979SM40VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA55.81514
2355CUOZZO Giacomo2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI56.65477
32217MOTTINO Alessandro2002AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO56.70474
45254CASTALDI Andrea1983SM35VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA59.33368
 456CUOZZO Filippo2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIDNS 
RIEPILOGOStadio Com. Pozzo/La Marmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16266MOSCA Stefano1997PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA49.44838
22205PISCOPO Simone1999PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7549.92810
33276CARIOTI Andrea1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7850.32788
45272SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA50.93755
54259GRENDENE Stefano2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA51.75711
66158RAVIGLIONE Matteo1997PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA53.42626
75232BRUSTIO Federico2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.53.59618
84121MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA54.76562
96331MARGARINI Matteo2002AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA54.80560
103141VEZIAGA Francesco2000JMNO053 PODISTICA ARONA55.10546
112281SALDANA MORENO Stefano2001JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7855.28538
123156ROCCASALVA Davide2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE55.42531
13339JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS55.43531
144161LAINO Stefano1997PMTO001 C.U.S. TORINO55.56525
156265MENONNA Alessio1979SM40VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA55.81514
165267PANETTA Davide1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA55.85512
174262MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA56.34490
18355CUOZZO Giacomo2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI56.65477
192217MOTTINO Alessandro2002AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO56.70474
202258DE MATTIA Luca2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA57.10457
212337BELLI Lorenzo2003AMVC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO57.88425
226212BEAULIEU Massimo2003AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO59.29369
235254CASTALDI Andrea1983SM35VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA59.33368
245104SANFELICE Lorenzo Paolo1967SM50NO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO1:04.03210
 456CUOZZO Filippo2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIDNS 
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1126GUGLIELMETTI Isaia1998PMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA4:09.21701
2127MAAMARI El Mehdi1990SMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA4:11.38679
34MORALE Filippo1999PMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:11.91673
4275BIANCAMANO Idris1999PMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:17.60617
5210ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.4:20.25591
6260LOMETTI Matteo1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:22.61569
7271RUSSO Edoardo1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:23.40562
8277FILA ROBATTINO Marco2002AMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:23.82558
9255COGOTTI Yuri1997PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:25.94539
1093MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:26.79531
11280RIVA Matteo2002AMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:27.24527
1245YON Diego2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4:34.23466
13264MELLO RELLA Pietro2000JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:36.22449
1461SCIORTINO Nicolo'2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:40.24417
 256CONTRAN Francesco1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLADNF 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18NOCENTI Widly2002AMAL003 DERTHONA ATLETICA4:15.49637
2159FARINA Alessandro2001JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.4:17.15621
3282SCALA Efrem Giulio2002AMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:23.72559
47STOLA Vincenzo1987SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:30.19501
537GIOVANETTO Niccolo'2001JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4:31.86486
6253BOTTO POALA Marco2003AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:32.06484
7252LADETTO Emanuele1984SM35VC001 ATL. SANTHIA'4:32.32482
8213CONDIO Luca1996SMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO4:42.67397
9112BORGINI Fabrizio1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4:43.10394
10250CHEBBI Hedi1996SMVC001 ATL. SANTHIA'4:44.10386
11106MOBILIO Saverio1980SM35NO010 ASD ATLETICA TRECATE4:46.46368
12105CASSAGO Roberto1980SM35NO010 ASD ATLETICA TRECATE4:49.56345
13307GROSSO Francesco2001JMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4:52.81322
14269RAVIGLIONE Ludovico2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:55.13306
15249BELTRAMI Luca1987SMVC001 ATL. SANTHIA'5:08.03224
16139NEGRATO Samuele2003AMNO053 PODISTICA ARONA5:24.96134
17325GROSSO Rubens1974SM45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5:39.0977
1892COCCHI Marco1966SM50NO053 PODISTICA ARONA5:49.6943
 158RAVIGLIONE Matteo1997PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONADNS 
 343FRACASSI Michele1988SMVC001 ATL. SANTHIA'DNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOStadio Com. Pozzo/La Marmora 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1126GUGLIELMETTI Isaia1998PMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA4:09.21701
2127MAAMARI El Mehdi1990SMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA4:11.38679
34MORALE Filippo1999PMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:11.91673
48NOCENTI Widly2002AMAL003 DERTHONA ATLETICA4:15.49637
5159FARINA Alessandro2001JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.4:17.15621
6275BIANCAMANO Idris1999PMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:17.60617
7210ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.4:20.25591
8260LOMETTI Matteo1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:22.61569
9271RUSSO Edoardo1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:23.40562
10282SCALA Efrem Giulio2002AMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:23.72559
11277FILA ROBATTINO Marco2002AMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:23.82558
12255COGOTTI Yuri1997PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:25.94539
1393MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:26.79531
14280RIVA Matteo2002AMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:27.24527
157STOLA Vincenzo1987SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:30.19501
1637GIOVANETTO Niccolo'2001JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4:31.86486
17253BOTTO POALA Marco2003AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:32.06484
18252LADETTO Emanuele1984SM35VC001 ATL. SANTHIA'4:32.32482
1945YON Diego2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4:34.23466
20264MELLO RELLA Pietro2000JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:36.22449
2161SCIORTINO Nicolo'2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:40.24417
22213CONDIO Luca1996SMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO4:42.67397
23112BORGINI Fabrizio1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4:43.10394
24250CHEBBI Hedi1996SMVC001 ATL. SANTHIA'4:44.10386
25106MOBILIO Saverio1980SM35NO010 ASD ATLETICA TRECATE4:46.46368
26105CASSAGO Roberto1980SM35NO010 ASD ATLETICA TRECATE4:49.56345
27307GROSSO Francesco2001JMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4:52.81322
28269RAVIGLIONE Ludovico2002AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:55.13306
29249BELTRAMI Luca1987SMVC001 ATL. SANTHIA'5:08.03224
30139NEGRATO Samuele2003AMNO053 PODISTICA ARONA5:24.96134
31325GROSSO Rubens1974SM45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5:39.0977
3292COCCHI Marco1966SM50NO053 PODISTICA ARONA5:49.6943
 256CONTRAN Francesco1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLADNF 
 158RAVIGLIONE Matteo1997PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONADNS 
 343FRACASSI Michele1988SMVC001 ATL. SANTHIA'DNS 
Giavellotto/JT Gr800 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 13:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1148GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.80745
1░: 51.79 2░: 50.59 3░: 48.02  4░: 46.20 5░: 48.75 6░: 52.80  
2273SOLA Davide2000JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA50.84714
1░: X 2░: 46.03 3░: 46.53  4░: 44.97 5░: 50.84 6░: X  
3263MELEGONI Mirko1986SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA46.51645
1░: 46.51 2░: 45.06 3░: 39.76  4░: 43.99 5░: 42.19 6░: 42.37  
 275BIANCAMANO Idris1999PMVC004 ATLETICA VERCELLI 78DNS 
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:58 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1389GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.76753
26238GAGGINI Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE10.84729
35360GREMMO Giulia2005CFVC049 BUGELLA SPORT11.24616
44133PICOZZI Margherita2004CFNO042 ATLETICA TRINACRIA11.33591
52284CANOVA Chiara2005CFVC012 A.ATL. CANDELO12.02417
Batteria 2Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:14 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14157ROCCASALVA Marcella2004CFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR10.70771
25150CONSONNI Emma2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.06666
3399GELMOTTO Giulia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.38578
42194PREVE Virginia2005CFTO037 ATLETICA IVREA11.50546
56166BERTOLINA Jessica2005CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.07406
Batteria 3Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:04 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14318VICARI Valentina2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.51  q 
23142DEL GUASTA Beatrice2004CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.59  q 
36248ZENNARO Marina2005CFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA11.47554
423FRONTINO Rebecca2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.57528
5134BRUNOD Fabienne2004CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.78475
65287MORETTO Matilde2005CFVC012 A.ATL. CANDELO12.08404
Batteria 4Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:06 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16149CARNERO Anna Marta2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.49  q 
24375SOMERA Giulia2005CFVC049 BUGELLA SPORT11.22621
32241BARBIERI Giorgia2004CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.24616
43363MONTELEONE Elisa2004CFVC049 BUGELLA SPORT11.99425
5563CALORIO Marta2005CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.11397
Batteria 5Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:08 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1567TORCHIO Rachele2005CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.64  q 
22322BARBERO VIGNOLA Aurora2004CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.08660
365PONZANO Rebecca2005CFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.40572
44327LAZZAROTTO Emma2005CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.84460
53182ASSOLINI Sofia2005CFTO037 ATLETICA IVREA12.67276
Batteria 6Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:10 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11305FILIBERTI Lucrezia2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.57  q 
231ACCORNERO Lucrezia2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA10.97692
3460RABEZZANA Chiara2005CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.48551
42199FUSARI Arianna2005CFTO042 ATLETICA RIVAROLO11.60520
55247SPADONE Emma Lisa2004CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.81468
66270DELSALE Nausicaa2005CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO12.44324
Batteria 7Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:12 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15236CONTRAN Ilaria2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.62  q 
26115CARTA Giada Nancy2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.14643
32170GIURATO Alessia Maria2004CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.38578
44334TOCCHIO Francesca2005CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.89448
53358GRANERO Allegra Giulia2005CFVC049 BUGELLA SPORT12.66278
RIEPILOGOStadio Com. Pozzo/La Marmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16149CARNERO Anna Marta2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.49  q0.2  
24318VICARI Valentina2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.51  q-0.6  
31305FILIBERTI Lucrezia2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.57  q-0.9  
43142DEL GUASTA Beatrice2004CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.59  q-0.6  
55236CONTRAN Ilaria2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.62  q-0.6  
6567TORCHIO Rachele2005CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.64  q-0.8  
74157ROCCASALVA Marcella2004CFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR10.700.0 771
8389GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.76-0.4 753
96238GAGGINI Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE10.84-0.4 729
1031ACCORNERO Lucrezia2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA10.97-0.9 692
115150CONSONNI Emma2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.060.0 666
122322BARBERO VIGNOLA Aurora2004CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.08-0.8 660
136115CARTA Giada Nancy2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.14-0.6 643
144375SOMERA Giulia2005CFVC049 BUGELLA SPORT11.220.2 621
155360GREMMO Giulia2005CFVC049 BUGELLA SPORT11.24-0.4 616
152241BARBIERI Giorgia2004CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.240.2 616
174133PICOZZI Margherita2004CFNO042 ATLETICA TRINACRIA11.33-0.4 591
182170GIURATO Alessia Maria2004CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.38-0.6 578
18399GELMOTTO Giulia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.380.0 578
2065PONZANO Rebecca2005CFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.40-0.8 572
216248ZENNARO Marina2005CFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA11.47-0.6 554
22460RABEZZANA Chiara2005CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.48-0.9 551
232194PREVE Virginia2005CFTO037 ATLETICA IVREA11.500.0 546
2423FRONTINO Rebecca2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.57-0.6 528
252199FUSARI Arianna2005CFTO042 ATLETICA RIVAROLO11.60-0.9 520
26134BRUNOD Fabienne2004CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.78-0.6 475
275247SPADONE Emma Lisa2004CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.81-0.9 468
284327LAZZAROTTO Emma2005CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.84-0.8 460
294334TOCCHIO Francesca2005CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.89-0.6 448
303363MONTELEONE Elisa2004CFVC049 BUGELLA SPORT11.990.2 425
312284CANOVA Chiara2005CFVC012 A.ATL. CANDELO12.02-0.4 417
326166BERTOLINA Jessica2005CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI12.070.0 406
335287MORETTO Matilde2005CFVC012 A.ATL. CANDELO12.08-0.6 404
34563CALORIO Marta2005CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.110.2 397
356270DELSALE Nausicaa2005CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO12.44-0.9 324
363358GRANERO Allegra Giulia2005CFVC049 BUGELLA SPORT12.66-0.6 278
373182ASSOLINI Sofia2005CFTO037 ATLETICA IVREA12.67-0.8 276
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:15 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1167TORCHIO Rachele2005CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.54820
25305FILIBERTI Lucrezia2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.56814
34236CONTRAN Ilaria2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL10.58808
43149CARNERO Anna Marta2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.60802
52318VICARI Valentina2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.61799
66142DEL GUASTA Beatrice2004CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.76753
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1151SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:06.25869
2235CAFASSO Sofia2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL3:07.95847
3321ZUCCO Anastasia2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3:10.20818
4154SARTI Melissa2005CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:10.71811
5211SCARAFILE Alessia2005CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO3:16.89733
684LAURA Alessia2005CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO3:18.29716
7226CHATIBI Fatima Azahra2005CFTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20053:28.20599
8288MUNARETTO Chiara2005CFVC012 A.ATL. CANDELO3:28.40597
985SOUMMADE Fatima Zahra2004CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO3:31.36564
10138NEGRATO Chiara2005CFNO053 PODISTICA ARONA3:32.38553
11270DELSALE Nausicaa2005CFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO3:52.61348
12128BUONERBA Ines2005CFNO042 ATLETICA TRINACRIA4:00.72275
 362MIGLIETTI Letizia2005CFVC049 BUGELLA SPORTDNF 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:41 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11314MORESCO Sarah2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.52903
2598GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE12.84857
3467TORCHIO Rachele2005CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.87853
42367PASTORE Annalisa2005CFVC049 BUGELLA SPORT12.91847
53238GAGGINI Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE13.31791
66375SOMERA Giulia2005CFVC049 BUGELLA SPORT13.46770
Serie 2Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:44 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16170GIURATO Alessia Maria2004CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI13.84719
233FRONTINO Rebecca2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.01696
3299GELMOTTO Giulia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE14.06689
45363MONTELEONE Elisa2004CFVC049 BUGELLA SPORT14.98569
54320VILLANOVA Marta2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI15.52501
Serie 3Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:46 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16378BORG Jade Elise2005CFZZ001 MALTA13.34787
24388KRISTOF Adel2005CFZZ002 UNGHERIA13.65744
32194PREVE Virginia2005CFTO037 ATLETICA IVREA16.61369
45182ASSOLINI Sofia2005CFTO037 ATLETICA IVREA16.96328
5363CALORIO Marta2005CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM18.61147
RIEPILOGOStadio Com. Pozzo/La Marmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11314MORESCO Sarah2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.52-0.1 903
2598GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE12.84-0.1 857
3467TORCHIO Rachele2005CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.87-0.1 853
42367PASTORE Annalisa2005CFVC049 BUGELLA SPORT12.91-0.1 847
53238GAGGINI Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE13.31-0.1 791
66378BORG Jade Elise2005CFZZ001 MALTA13.340.0 787
76375SOMERA Giulia2005CFVC049 BUGELLA SPORT13.46-0.1 770
84388KRISTOF Adel2005CFZZ002 UNGHERIA13.650.0 744
96170GIURATO Alessia Maria2004CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI13.840.0 719
1033FRONTINO Rebecca2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.010.0 696
11299GELMOTTO Giulia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE14.060.0 689
125363MONTELEONE Elisa2004CFVC049 BUGELLA SPORT14.980.0 569
134320VILLANOVA Marta2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI15.520.0 501
142194PREVE Virginia2005CFTO037 ATLETICA IVREA16.610.0 369
155182ASSOLINI Sofia2005CFTO037 ATLETICA IVREA16.960.0 328
16363CALORIO Marta2005CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM18.610.0 147
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1367PASTORE Annalisa2005CFVC049 BUGELLA SPORT11.32918
1░: 10.96 2░: 11.11 3░: 10.57  4░: 11.32        
288CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.17895
1░: 10.78 2░: 11.17 3░: 10.67  4░: 11.04        
398GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE10.78839
1░: 10.21 2░: 10.78 3░: X  4░: 10.22        
4314MORESCO Sarah2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.66822
1░: 10.17 2░: 10.14 3░: 10.66  4░: 10.49        
5157ROCCASALVA Marcella2004CFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR10.64819
1░: 10.53 2░: X 3░: 10.41  4░: 10.64        
6388KRISTOF Adel2005CFZZ002 UNGHERIA10.44791
1░: 10.44 2░: 10.07 3░: 10.22  4░: 10.22        
7378BORG Jade Elise2005CFZZ001 MALTA10.32773
1░: 10.23 2░: 10.32 3░: 10.11  4░: 9.96        
887CASO' Ludovica2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.21758
1░: 9.71 2░: 10.21 3░: 9.79  4░: 9.85        
9166BERTOLINA Jessica2005CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.92716
1░: 9.65 2░: 9.74 3░: 9.80  4░: 9.92        
10297PANELLI Letizia2004CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO9.83703
1░: 9.55 2░: 9.58 3░: 9.83  4░: 9.58        
11115CARTA Giada Nancy2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.66679
1░: 9.47 2░: 9.66 3░: 9.65  4░: 9.63        
1260RABEZZANA Chiara2005CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.62673
1░: 8.32 2░: X 3░: 9.56  4░: 9.62        
13111BIANCHI Matilde2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.56664
1░: 9.12 2░: 9.15 3░: 9.56  4░: 9.40        
1434BRUNOD Fabienne2004CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.45649
1░: 9.07 2░: 9.45 3░: 9.13  4░: 9.42        
15199FUSARI Arianna2005CFTO042 ATLETICA RIVAROLO9.42644
1░: 9.17 2░: 9.34 3░: X  4░: 9.42        
16196TODESCO GIANELLO Alice2005CFTO037 ATLETICA IVREA8.55520
1░: 8.32 2░: 8.46 3░: 8.55  4░: 8.12        
17334TOCCHIO Francesca2005CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.37351
1░: X 2░: X 3░: 7.37  4░: X        
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:21 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312CAMPITI Francesco Maria2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.02  q 
21202SAVELLA Simone2004CMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.18587
3617FRAU Emanuele2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.40517
45393GEOFFROY Leo2005CMZZ004 BELGIO10.41514
549ANRO' Tommaso2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.76411
62137MORELLO Alessandro2004CMNO053 PODISTICA ARONA11.52219
Batteria 2Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:23 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16234BELTRAMO Luca2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.66  q 
25214CONDIO Gabriele2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.31545
33101ROTOLO Andrea2004CMNO002 AMATORI MASTERS NOVARA10.38524
44382GERMAN David Anthony2004CMZZ001 MALTA10.46499
5274CASU Marco2004CMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA10.49490
61176PANCIATICI Vittorio2004CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.56469
Batteria 3Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:25 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15310MENCHINI Simone2004CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.50  q 
22380PELLEGRINI Graham2004CMZZ001 MALTA10.08620
36398CARLIER Ethan2005CMZZ004 BELGIO10.25565
4465RAIA Emanuele2004CMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.69431
53381SALIBA Nathan2005CMZZ001 MALTA11.21292
Batteria 4Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:28 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12123OCCHETTA Davide2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.16594
26395ILIAS El Abassi2004CMZZ003 PALAFRUGELL10.44505
31399LIBERATI Luca2005CMZZ004 BELGIO10.47496
43113MIGLIO Valerio2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO10.62451
54332PERINCIOLI Giacomo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.77408
65184BERTOLDO Luca2005CMTO037 ATLETICA IVREA11.23287
Batteria 5Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:31 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13336ZANINETTI Riccardo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.72  q 
2236DULIERE Noa2004CMZZ004 BELGIO9.95  q 
36125SEMPIO Tommaso2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.07624
4453CHEIK Alessandro Cho ha2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.74417
55135COCCHI Andrea2004CMNO053 PODISTICA ARONA10.89375
61353DE MARCO Federico2005CMVC049 BUGELLA SPORT11.21292
Batteria 6Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:34 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122ANDREONI Gabriele2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.80  q 
25100DI PASQUALE Gabriele2004CMNO002 AMATORI MASTERS NOVARA10.23571
36390BERNAT Sune2005CMZZ003 PALAFRUGELL10.51484
4338UBERTALLI Edoardo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.72422
54341CAVICCHIOLI Gregorio2005CMVC043 ATL.GAGLIANICO10.94361
6110ARESCA Andrea2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.99348
RIEPILOGOStadio Com. Pozzo/La Marmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15310MENCHINI Simone2004CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.50  q-1.5  
26234BELTRAMO Luca2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.66  q-0.7  
33336ZANINETTI Riccardo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.72  q-1.0  
422ANDREONI Gabriele2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.80  q-0.5  
5236DULIERE Noa2004CMZZ004 BELGIO9.95  q-1.0  
6312CAMPITI Francesco Maria2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.02  q-0.3  
76125SEMPIO Tommaso2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.07-1.0 624
82380PELLEGRINI Graham2004CMZZ001 MALTA10.08-1.5 620
92123OCCHETTA Davide2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.16-0.8 594
101202SAVELLA Simone2004CMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.18-0.3 587
115100DI PASQUALE Gabriele2004CMNO002 AMATORI MASTERS NOVARA10.23-0.5 571
126398CARLIER Ethan2005CMZZ004 BELGIO10.25-1.5 565
135214CONDIO Gabriele2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.31-0.7 545
143101ROTOLO Andrea2004CMNO002 AMATORI MASTERS NOVARA10.38-0.7 524
15617FRAU Emanuele2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.40-0.3 517
165393GEOFFROY Leo2005CMZZ004 BELGIO10.41-0.3 514
176395ILIAS El Abassi2004CMZZ003 PALAFRUGELL10.44-0.8 505
184382GERMAN David Anthony2004CMZZ001 MALTA10.46-0.7 499
191399LIBERATI Luca2005CMZZ004 BELGIO10.47-0.8 496
20274CASU Marco2004CMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA10.49-0.7 490
216390BERNAT Sune2005CMZZ003 PALAFRUGELL10.51-0.5 484
221176PANCIATICI Vittorio2004CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.56-0.7 469
233113MIGLIO Valerio2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO10.62-0.8 451
24465RAIA Emanuele2004CMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.69-1.5 431
25338UBERTALLI Edoardo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.72-0.5 422
26453CHEIK Alessandro Cho ha2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.74-1.0 417
2749ANRO' Tommaso2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.76-0.3 411
284332PERINCIOLI Giacomo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.77-0.8 408
295135COCCHI Andrea2004CMNO053 PODISTICA ARONA10.89-1.0 375
304341CAVICCHIOLI Gregorio2005CMVC043 ATL.GAGLIANICO10.94-0.5 361
31110ARESCA Andrea2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.99-0.5 348
323381SALIBA Nathan2005CMZZ001 MALTA11.21-1.5 292
321353DE MARCO Federico2005CMVC049 BUGELLA SPORT11.21-1.0 292
345184BERTOLDO Luca2005CMTO037 ATLETICA IVREA11.23-0.8 287
352137MORELLO Alessandro2004CMNO053 PODISTICA ARONA11.52-0.3 219
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:19 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13310MENCHINI Simone2004CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.55808
24234BELTRAMO Luca2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL9.75734
222ANDREONI Gabriele2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.75734
45336ZANINETTI Riccardo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.82709
5612CAMPITI Francesco Maria2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.10614
6136DULIERE Noa2004CMZZ004 BELGIO10.17590
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14125SEMPIO Tommaso2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA39.46713
22136COLOMBO Emanuele Carlo2004CMNO053 PODISTICA ARONA39.81690
31395ILIAS El Abassi2004CMZZ003 PALAFRUGELL40.18665
462ANDREONI Gabriele2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIA40.85622
55100DI PASQUALE Gabriele2004CMNO002 AMATORI MASTERS NOVARA41.24598
63230VOTA Giacomo2005CMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 200541.82562
Serie 2Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517FRAU Emanuele2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA40.54642
22123OCCHETTA Davide2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA40.75629
36244OLIVA Riccardo2005CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO41.09607
41274BELLANOVA Emanuele Fran2004CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7841.77565
53101ROTOLO Andrea2004CMNO002 AMATORI MASTERS NOVARA42.04548
6465RAIA Emanuele2004CMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM42.08546
Serie 3Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15390BERNAT Sune2005CMZZ003 PALAFRUGELL41.66572
2416FAYE Mael Waly2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA42.17541
229ANRO' Tommaso2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA42.17541
46114CANAZZA Stefano2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA43.09487
51341CAVICCHIOLI Gregorio2005CMVC043 ATL.GAGLIANICO44.15427
63110BESOZZI Giovanni2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA44.47410
Serie 4Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14380PELLEGRINI Graham2004CMZZ001 MALTA40.05674
21381SALIBA Nathan2005CMZZ001 MALTA43.27476
36332PERINCIOLI Giacomo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA43.68453
43389PAP Grego2005CMZZ002 UNGHERIA44.09431
5510ARESCA Andrea2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA46.20321
62184BERTOLDO Luca2005CMTO037 ATLETICA IVREA46.22320
Serie 5Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15215CORDERA Lorenzo2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO40.55641
26113MIGLIO Valerio2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO42.96494
3153CHEIK Alessandro Cho ha2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI43.39470
42177TORASSO Elia2004CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI44.12429
 3336ZANINETTI Riccardo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADNS 
 412CAMPITI Francesco Maria2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS 
RIEPILOGOStadio Com. Pozzo/La Marmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14125SEMPIO Tommaso2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA39.46713
22136COLOMBO Emanuele Carlo2004CMNO053 PODISTICA ARONA39.81690
34380PELLEGRINI Graham2004CMZZ001 MALTA40.05674
41395ILIAS El Abassi2004CMZZ003 PALAFRUGELL40.18665
5517FRAU Emanuele2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA40.54642
65215CORDERA Lorenzo2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO40.55641
72123OCCHETTA Davide2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA40.75629
862ANDREONI Gabriele2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIA40.85622
96244OLIVA Riccardo2005CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO41.09607
105100DI PASQUALE Gabriele2004CMNO002 AMATORI MASTERS NOVARA41.24598
115390BERNAT Sune2005CMZZ003 PALAFRUGELL41.66572
121274BELLANOVA Emanuele Fran2004CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7841.77565
133230VOTA Giacomo2005CMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 200541.82562
143101ROTOLO Andrea2004CMNO002 AMATORI MASTERS NOVARA42.04548
15465RAIA Emanuele2004CMAT017 A.S.D. HAMMER TEAM42.08546
1629ANRO' Tommaso2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA42.17541
16416FAYE Mael Waly2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA42.17541
186113MIGLIO Valerio2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO42.96494
196114CANAZZA Stefano2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA43.09487
201381SALIBA Nathan2005CMZZ001 MALTA43.27476
21153CHEIK Alessandro Cho ha2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI43.39470
226332PERINCIOLI Giacomo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA43.68453
233389PAP Grego2005CMZZ002 UNGHERIA44.09431
242177TORASSO Elia2004CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI44.12429
251341CAVICCHIOLI Gregorio2005CMVC043 ATL.GAGLIANICO44.15427
263110BESOZZI Giovanni2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA44.47410
27510ARESCA Andrea2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA46.20321
282184BERTOLDO Luca2005CMTO037 ATLETICA IVREA46.22320
 412CAMPITI Francesco Maria2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS 
 3336ZANINETTI Riccardo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADNS 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355FARASIN Lorenzo2004CMVC049 BUGELLA SPORT5:58.60886
2119FRAGOLA Matteo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA6:03.07853
3163RAPALLO Davide2004CMTO001 C.U.S. TORINO6:04.34843
4338DEL SIGNORE Gregorio2004CMVC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO6:18.43743
5366MOSCA Pietro2004CMVC049 BUGELLA SPORT6:18.95739
6153FERDANI Simone2004CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6:29.23669
7396MOHSIN Benali2004CMZZ003 PALAFRUGELL6:38.66608
814CHATILLARD Niccolo'2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6:54.47511
9374SANGIORGI Guglielmo2004CMVC049 BUGELLA SPORT6:59.19483
1051BARRUI Mattia2005CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7:07.83434
1158MENNITI Giacomo2005CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7:13.27404
12167BOCCHI Valerio2004CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7:51.33219
13175MUSCALLU Gheorge Alexan2004CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI8:24.9190
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215CORDERA Lorenzo2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.17684
1░: X 2░: 10.90 3░: 10.49  4░: 12.17        
2274BELLANOVA Emanuele Fran2004CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.59566
1░: 10.59 2░: X 3░: 10.25            
3176PANCIATICI Vittorio2004CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI8.67420
1░: 8.53 2░: 8.28 3░: 8.67  4░: 7.31        
4202SAVELLA Simone2004CMTO042 ATLETICA RIVAROLO8.48405
1░: 8.43 2░: 7.75 3░: 8.04  4░: 8.48        
538UBERTALLI Edoardo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.18382
1░: 7.08 2░: 7.53 3░: 7.45  4░: 8.18        
 310MENCHINI Simone2004CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIDNS 
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12188CORICA Virginia Anna pa2006RFTO037 ATLETICA IVREA8.61735
2575CHIRIGU Iris2007RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.64729
3676MARONGIU Giulia2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.78701
41164SERRA Ilaria2006RFTO001 C.U.S. TORINO8.84690
53237TURATI Carolina2006RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.88682
64162LUISI Teresa2006RFTO001 C.U.S. TORINO9.06646
Serie 2Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1566TAGLIAPIETRA Giorgia2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM8.63731
2479USAI Giorgia2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.89680
33312MINO Giorgia2006RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.97664
32243MARIANI Elisa2007RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.97664
5631VALERIOTI Roberta2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.19621
61392FERRER Marr2006RFZZ003 PALAFRUGELL9.20619
Serie 3Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1378USAI Rebecca2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA9.11636
24180ASSOLINI Laura2006RFTO037 ATLETICA IVREA9.15628
3677MEI Rebecca2007RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA9.20619
35317VIALE Benedetta2007RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.20619
5264GIOVARA Cecilia2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.38584
61397PAGUINA Paula2007RFZZ003 PALAFRUGELL10.09448
Serie 4Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11354DELLA NEGRA Veronica2006RFVC049 BUGELLA SPORT9.09640
2613CHABLOZ Michelle2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.24611
33192MERLO Luisa2006RFTO037 ATLETICA IVREA9.26607
34239PAISSONI Christel2007RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE9.26607
5230VALERIOTI Ilaria2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.47566
 5117CERRUTO Giorgia2006RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS 
Serie 5Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1494BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE9.20619
22370RAMELLA RATIN Martina2006RFVC049 BUGELLA SPORT9.57547
35147SIGNINI Silvia2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE9.66530
4611BERARDO Leda2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.69524
53359GRANERO Azzurra Stella2007RFVC049 BUGELLA SPORT9.75513
6125ROMEO Giorgia2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.96473
Serie 6Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623PERINO Giada2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.84495
22361LAIOLO Greta2006RFVC049 BUGELLA SPORT9.91482
35246SIBILLIA Sara2007RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.00465
4195BRAMBILLA Bianca2006RFMI158 ATL. GESSATE10.01463
53286COFANO Giada2007RFVC012 A.ATL. CANDELO10.51370
64391FANES Aina2006RFZZ003 PALAFRUGELL10.60354
Serie 7Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15383TESTA Kay2006RFZZ001 MALTA8.76705
22377AZZOPARDI Shanesia2007RFZZ001 MALTA9.22615
3368VASCHETTO Greta2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.33404
46304COLOMBARA Cecilia2007RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.39392
51146RIMOLDI Sabrina2006RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.41389
 421MILANI Martina2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS 
Serie 8Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12386CZAKLER Eliza2006RFZZ002 UNGHERIA8.64729
25385BERTHA Hanna2007RFZZ002 UNGHERIA8.97664
36387KISS Laura2007RFZZ002 UNGHERIA9.25609
441000BONACCORSO Sofia2006RFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO9.31597
5196DE GASPER Maria Vittori2007RFMI158 ATL. GESSATE9.47566
6322GELMOTTO Giorgia2007RFVC049 BUGELLA SPORT10.32405
RIEPILOGOStadio Com. Pozzo/La Marmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12188CORICA Virginia Anna pa2006RFTO037 ATLETICA IVREA8.61735
2566TAGLIAPIETRA Giorgia2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM8.63731
32386CZAKLER Eliza2006RFZZ002 UNGHERIA8.64729
3575CHIRIGU Iris2007RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.64729
55383TESTA Kay2006RFZZ001 MALTA8.76705
6676MARONGIU Giulia2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.78701
71164SERRA Ilaria2006RFTO001 C.U.S. TORINO8.84690
83237TURATI Carolina2006RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.88682
9479USAI Giorgia2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.89680
105385BERTHA Hanna2007RFZZ002 UNGHERIA8.97664
102243MARIANI Elisa2007RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.97664
123312MINO Giorgia2006RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.97664
134162LUISI Teresa2006RFTO001 C.U.S. TORINO9.06646
141354DELLA NEGRA Veronica2006RFVC049 BUGELLA SPORT9.09640
15378USAI Rebecca2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA9.11636
164180ASSOLINI Laura2006RFTO037 ATLETICA IVREA9.15628
17631VALERIOTI Roberta2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.19621
18494BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE9.20619
181392FERRER Marr2006RFZZ003 PALAFRUGELL9.20619
18677MEI Rebecca2007RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA9.20619
215317VIALE Benedetta2007RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.20619
222377AZZOPARDI Shanesia2007RFZZ001 MALTA9.22615
23613CHABLOZ Michelle2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.24611
246387KISS Laura2007RFZZ002 UNGHERIA9.25609
253192MERLO Luisa2006RFTO037 ATLETICA IVREA9.26607
254239PAISSONI Christel2007RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE9.26607
2741000BONACCORSO Sofia2006RFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO9.31597
28264GIOVARA Cecilia2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM9.38584
29230VALERIOTI Ilaria2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.47566
29196DE GASPER Maria Vittori2007RFMI158 ATL. GESSATE9.47566
312370RAMELLA RATIN Martina2006RFVC049 BUGELLA SPORT9.57547
325147SIGNINI Silvia2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE9.66530
33611BERARDO Leda2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.69524
343359GRANERO Azzurra Stella2007RFVC049 BUGELLA SPORT9.75513
35623PERINO Giada2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.84495
362361LAIOLO Greta2006RFVC049 BUGELLA SPORT9.91482
37125ROMEO Giorgia2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.96473
385246SIBILLIA Sara2007RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.00465
39195BRAMBILLA Bianca2006RFMI158 ATL. GESSATE10.01463
401397PAGUINA Paula2007RFZZ003 PALAFRUGELL10.09448
41322GELMOTTO Giorgia2007RFVC049 BUGELLA SPORT10.32405
42368VASCHETTO Greta2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.33404
436304COLOMBARA Cecilia2007RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.39392
441146RIMOLDI Sabrina2006RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE10.41389
453286COFANO Giada2007RFVC012 A.ATL. CANDELO10.51370
464391FANES Aina2006RFZZ003 PALAFRUGELL10.60354
 421MILANI Martina2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS 
 5117CERRUTO Giorgia2006RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352ANTONIOTTI Costanza2006RFVC049 BUGELLA SPORT3:21.62888
2147SIGNINI Silvia2007RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE3:22.49877
3387KISS Laura2007RFZZ002 UNGHERIA3:33.77736
4349PERONE Linda2007RFVC043 ATL.GAGLIANICO3:38.97679
564GIOVARA Cecilia2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM3:39.37674
621MILANI Martina2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:43.67629
7364MORANO Greta2006RFVC049 BUGELLA SPORT3:47.60588
862MITITELU Nicoleta2006RFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI3:51.46549
925ROMEO Giorgia2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:54.97514
10242GALLIENI Asia2006RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO4:02.71442
11246SIBILLIA Sara2007RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO4:12.30357
12394GIMENEZ Georgina2007RFZZ003 PALAFRUGELL4:17.63314
 371RICCERI Giulia2006RFVC049 BUGELLA SPORTDNS 
 117CERRUTO Giorgia2006RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1386CZAKLER Eliza2006RFZZ002 UNGHERIA4.55762
1░: 4.55 2░: 4.37 3░: 4.23            
275CHIRIGU Iris2007RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA4.47742
1░: 4.47 2░: 3.94 3░: 3.98            
3383TESTA Kay2006RFZZ001 MALTA4.42729
1░: 4.07 2░: 4.42 3░: 4.40            
4164SERRA Ilaria2006RFTO001 C.U.S. TORINO4.33707
1░: 4.25 2░: 4.33 3░: X            
5385BERTHA Hanna2007RFZZ002 UNGHERIA4.28694
1░: 4.06 2░: 3.76 3░: 4.28            
694BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE4.18669
1░: 4.00 2░: 3.96 3░: 4.18            
779USAI Giorgia2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA4.17667
1░: 4.17 2░: 4.04 3░: X            
8243MARIANI Elisa2007RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO4.17667
1░: 3.94 2░: 4.17 3░: 3.96            
966TAGLIAPIETRA Giorgia2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM4.12654
1░: 3.79 2░: 3.92 3░: 4.12            
1077MEI Rebecca2007RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA4.04635
1░: 3.83 2░: 3.87 3░: 4.04            
11188CORICA Virginia Anna pa2006RFTO037 ATLETICA IVREA3.97617
1░: 3.96 2░: 3.81 3░: 3.97            
1231VALERIOTI Roberta2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.96615
1░: 3.96 2░: 3.78 3░: X            
131000BONACCORSO Sofia2006RFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO3.92605
1░: 3.92 2░: 3.76 3░: 3.76            
1476MARONGIU Giulia2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA3.91603
1░: 3.68 2░: 3.75 3░: 3.91            
1530VALERIOTI Ilaria2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.88595
1░: X 2░: 3.88 3░: X            
16180ASSOLINI Laura2006RFTO037 ATLETICA IVREA3.85588
1░: 3.85 2░: 3.68 3░: 3.81            
17192MERLO Luisa2006RFTO037 ATLETICA IVREA3.85588
1░: 3.85 2░: 3.48 3░: 3.58            
18370RAMELLA RATIN Martina2006RFVC049 BUGELLA SPORT3.83583
1░: X 2░: 3.83 3░: 3.57            
19377AZZOPARDI Shanesia2007RFZZ001 MALTA3.77568
1░: 3.59 2░: 3.46 3░: 3.77            
20371RICCERI Giulia2006RFVC049 BUGELLA SPORT3.76566
1░: 3.76 2░: 3.56 3░: 3.63            
21239PAISSONI Christel2007RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE3.75564
1░: 3.57 2░: 3.75 3░: 3.66            
22354DELLA NEGRA Veronica2006RFVC049 BUGELLA SPORT3.62532
1░: 3.62 2░: 3.42 3░: 3.40            
23312MINO Giorgia2006RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3.61530
1░: 3.59 2░: 3.61 3░: X            
24392FERRER Marr2006RFZZ003 PALAFRUGELL3.58523
1░: 3.52 2░: 3.58 3░: 3.54            
25162LUISI Teresa2006RFTO001 C.U.S. TORINO3.58523
1░: 2.86 2░: 3.58 3░: 3.21            
26394GIMENEZ Georgina2007RFZZ003 PALAFRUGELL3.52508
1░: 3.13 2░: 3.52 3░: 3.26            
2778USAI Rebecca2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA3.50503
1░: X 2░: 3.50 3░: 3.46            
2813CHABLOZ Michelle2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.50503
1░: 3.44 2░: 3.50 3░: X            
29361LAIOLO Greta2006RFVC049 BUGELLA SPORT3.49501
1░: X 2░: 3.49 3░: 3.48            
3095BRAMBILLA Bianca2006RFMI158 ATL. GESSATE3.49501
1░: X 2░: 3.49 3░: X            
3121MILANI Martina2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.47496
1░: 3.47 2░: 3.46 3░: 3.41            
32397PAGUINA Paula2007RFZZ003 PALAFRUGELL3.41482
1░: X 2░: 3.19 3░: 3.41            
3396DE GASPER Maria Vittori2007RFMI158 ATL. GESSATE3.32461
1░: 3.32 2░: 3.27 3░: 3.14            
3468VASCHETTO Greta2006RFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM3.32461
1░: 3.22 2░: 3.32 3░: 3.25            
3523PERINO Giada2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.30456
1░: 3.17 2░: 3.30 3░: 3.22            
3611BERARDO Leda2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.21435
1░: 3.20 2░: 3.18 3░: 3.21            
37317VIALE Benedetta2007RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3.12414
1░: 3.02 2░: 3.04 3░: 3.12            
38391FANES Aina2006RFZZ003 PALAFRUGELL2.97379
1░: 2.82 2░: 2.97 3░: 2.95            
39304COLOMBARA Cecilia2007RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2.89360
1░: X 2░: 2.88 3░: 2.89            
40146RIMOLDI Sabrina2006RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE2.65305
1░: 2.62 2░: 2.65 3░: 2.62            
 359GRANERO Azzurra Stella2007RFVC049 BUGELLA SPORTDNS 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16209LUDERIN Riccardo2007RMTO100 ATLETICA VENTUROLI8.05712
21400MAJUMA Enzo2006RMZZ004 BELGIO8.07706
33216MERLO Mattia2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.38606
45303BENEDET Gregorio2006RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.45584
52335ZANI Alessandro2006RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.64527
 4130LATTARI Cristian2006RMNO042 ATLETICA TRINACRIADNS 
Serie 2Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13346FERRARO Gabriel2006RMVC043 ATL.GAGLIANICO8.46581
24190GIGLIO TOS Samuele2006RMTO037 ATLETICA IVREA8.79484
31102FRAGOLA Mirco2007RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO8.80482
46120GALLINI Michele2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.06411
55191LIBERTINO Jacopo2006RMTO037 ATLETICA IVREA9.29353
6224PIZZURRO Daniel Frances2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.45315
Serie 3Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12173MANZONI William2006RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.34341
16357GIAU Fabio2007RMVC049 BUGELLA SPORT9.34341
31313MORESCO Adam2006RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.53297
45330MARGARINI Andrea2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.72255
53118FAMOSO Lorenzo2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.74251
 4301ACCARDO Giacomo2006RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIDNS 
Serie 4Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14333TOCCHIO Mattia2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.71257
26345DI LELLA Massimo2007RMVC043 ATL.GAGLIANICO9.87224
33193MUSSO Pietro2006RMTO037 ATLETICA IVREA9.88222
4528SAVOIA Mattia2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.89220
52195SCALCO Tommaso2007RMTO037 ATLETICA IVREA9.92214
Serie 5Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16289PINOTTI Gregorio France2006RMVC012 A.ATL. CANDELO8.41596
25379BUHAGIAR Benjamin2006RMZZ001 MALTA8.94443
3250SUQUET Tommaso2007RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN9.13393
4318GORRAZ Patrick2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.00199
54309MARTINA Davide2006RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.25153
RIEPILOGOStadio Com. Pozzo/La Marmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16209LUDERIN Riccardo2007RMTO100 ATLETICA VENTUROLI8.05712
21400MAJUMA Enzo2006RMZZ004 BELGIO8.07706
33216MERLO Mattia2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.38606
46289PINOTTI Gregorio France2006RMVC012 A.ATL. CANDELO8.41596
55303BENEDET Gregorio2006RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.45584
63346FERRARO Gabriel2006RMVC043 ATL.GAGLIANICO8.46581
72335ZANI Alessandro2006RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.64527
84190GIGLIO TOS Samuele2006RMTO037 ATLETICA IVREA8.79484
91102FRAGOLA Mirco2007RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO8.80482
105379BUHAGIAR Benjamin2006RMZZ001 MALTA8.94443
116120GALLINI Michele2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.06411
12250SUQUET Tommaso2007RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN9.13393
135191LIBERTINO Jacopo2006RMTO037 ATLETICA IVREA9.29353
142173MANZONI William2006RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.34341
146357GIAU Fabio2007RMVC049 BUGELLA SPORT9.34341
16224PIZZURRO Daniel Frances2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.45315
171313MORESCO Adam2006RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.53297
184333TOCCHIO Mattia2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.71257
195330MARGARINI Andrea2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.72255
203118FAMOSO Lorenzo2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.74251
216345DI LELLA Massimo2007RMVC043 ATL.GAGLIANICO9.87224
223193MUSSO Pietro2006RMTO037 ATLETICA IVREA9.88222
23528SAVOIA Mattia2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.89220
242195SCALCO Tommaso2007RMTO037 ATLETICA IVREA9.92214
25318GORRAZ Patrick2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.00199
264309MARTINA Davide2006RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.25153
 4301ACCARDO Giacomo2006RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIDNS 
 4130LATTARI Cristian2006RMNO042 ATLETICA TRINACRIADNS 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228MORINI Alessandro2006RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20052:58.20864
2356GARDINI Pietro2006RMVC049 BUGELLA SPORT3:05.87737
3346FERRARO Gabriel2006RMVC043 ATL.GAGLIANICO3:06.99722
457IPPOLITO Mattia2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:08.87696
5169CENA Alessandro2006RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI3:09.19692
6285CESARETTO Alessio2006RMVC012 A.ATL. CANDELO3:10.32677
7209LUDERIN Riccardo2007RMTO100 ATLETICA VENTUROLI3:10.65673
8229PERARDI Stefano2007RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20053:11.89656
9384BALINT Makk2006RMZZ002 UNGHERIA3:14.99616
10245PIANA Christian2007RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO3:15.93604
11140RAIMONDI Filippo2006RMNO053 PODISTICA ARONA3:19.61558
12324COCCOLO Gioele2006RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3:30.37433
1328SAVOIA Mattia2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:30.66430
14219BOUCHARD Patrik2006RMTO183 ATLETICA VALPELLICE3:33.32401
15227DI MOTOLI Matteo2007RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20053:34.39390
16330MARGARINI Andrea2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3:36.76365
17195SCALCO Tommaso2007RMTO037 ATLETICA IVREA3:37.67356
1850SUQUET Tommaso2007RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN3:39.31339
19225CAPASSO Edoardo2006RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20054:10.7482
 345DI LELLA Massimo2007RMVC043 ATL.GAGLIANICODNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1400MAJUMA Enzo2006RMZZ004 BELGIO1.50750
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.60           
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XO               XXX           
2369QUAZZA Claudio Alessand2006RMVC049 BUGELLA SPORT1.46716
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50                 
  -   -   -   -   O   -   O   -   -   XO   O   O   -   XXX                
381ARCUDI Cheick Omar2006RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL1.43691
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   O   -   O   O   XO   XXO  XXO  O   XXO  XXX                  
4191LIBERTINO Jacopo2006RMTO037 ATLETICA IVREA1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XO   XXX                    
524PIZZURRO Daniel Frances2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   O   O   XO   O   XO   XO   XXX                    
6218PARADISO Alessio2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   O   O   O   O   O   XXO  XXO  XO   XXX                    
7102FRAGOLA Mirco2007RMNO003 ATLETICA OVEST TICINO1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   O   XXO  O   XO   XO   XXX                     
8335ZANI Alessandro2006RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   XO   XO   XXO  O   XXO  XXX                      
9216MERLO Mattia2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   XO   XO   O   XXX                       
10313MORESCO Adam2006RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  XXO  O   O   O   O   XXX                        
1186GIRARD Alex2006RMTO002 SISPORT SSD1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   -   O   XO   XXX                        
12303BENEDET Gregorio2006RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
12190GIGLIO TOS Samuele2006RMTO037 ATLETICA IVREA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
14118FAMOSO Lorenzo2007RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XXO  O   XXX                          
15193MUSSO Pietro2006RMTO037 ATLETICA IVREA1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   XXO  XXX                          
16333TOCCHIO Mattia2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.00348
1.00 1.10                             
  XXO  XXX                            
 309MARTINA Davide2006RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARINM 
1.00                              
  XXX                             
 18GORRAZ Patrick2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTANM 
1.00 1.10 1.15                            
  -   -   XXX                           
 301ACCARDO Giacomo2006RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIDNS 
                              
                              
300 piani Esordienti F 6/8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1372RICCERI Greta2010EF8VC049 BUGELLA SPORT55.76441
243ROLFINI Annachiara2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:00.36285
3342CERUTTI Elisa Maria2011EF8VC043 ATL.GAGLIANICO1:01.01264
4339PIANA Flaminia2010EF8VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO1:05.57136
5328MANEIA Francesca2010EF8VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:07.1197
6186BIANCHI Nicole2011EF8TO037 ATLETICA IVREA1:08.0176
742PITET Margot2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:09.3247
8323CAGNONI Sofia2010EF8VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:09.4245
947ZOPPO RONZERO Eva2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:11.179
10294FANTINI Alessandra2012EF6VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO1:11.218
11185BIANCHI Olimpia2013EF6TO037 ATLETICA IVREA1:12.89 
12302ANTONIOTTI Vittoria2013EF6VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1:14.52 
13306GIORZA Emma2012EF6VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1:19.35 
14197BIZZETTI Emma2011EF8TO042 ATLETICA RIVAROLO1:35.96 
 189FERRARESE Angelica2012EF6TO037 ATLETICA IVREADNS 
400 metri Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1207GAIOLA Alessia2008EF10TO100 ATLETICA VENTUROLI1:09.67 
2144MEDINA Crystal2008EF10NO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE1:14.77 
3103FIANDACA Elisa2009EF10NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO1:16.63 
4200MARTINETTO Agnese2009EF10TO042 ATLETICA RIVAROLO1:17.44 
572SIMONI Vittoria2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:21.36 
673VALADE' Chiara2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:22.32 
7204ZUCCA POL Benedetta2009EF10TO042 ATLETICA RIVAROLO1:24.08 
8373RICCERI Marta2009EF10VC049 BUGELLA SPORT1:24.27 
933ZOJA Eleeonora2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:28.20 
1019LUCIANO' Yasmine2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:46.32 
11198BIZZETTI Martina2009EF10TO042 ATLETICA RIVAROLO1:54.17 
 326LAZZAROTTO Lisa2008EF10VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADNS 
Serie 2Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1368PASTORE Isabella2008EF10VC049 BUGELLA SPORT1:14.40 
2251COPELLI Alice2009EF10VC001 ATL. SANTHIA'1:15.29 
3240SAVOLDELLI CHANTUEK Nan2008EF10VB005 A. S. D. BOGNANCO1:16.68 
448ZOPPO RONZERO Cloe2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:20.12 
520MILANI Francesca2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:20.52 
6311MILANO Giorgia2009EF10VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1:22.29 
7291BARDONE Stella2008EF10VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO1:24.13 
832VALLET Sylvie2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:29.29 
935MAMELI SCIFO Viola2008EF10NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO1:34.32 
10348OLIVETTI Arianna2009EF10VC043 ATL.GAGLIANICO1:35.90 
11292BORGHI Alessandra2008EF10VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO1:35.97 
RIEPILOGOStadio Com. Pozzo/La Marmora 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1207GAIOLA Alessia2008EF10TO100 ATLETICA VENTUROLI1:09.67 
2368PASTORE Isabella2008EF10VC049 BUGELLA SPORT1:14.40 
3144MEDINA Crystal2008EF10NO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE1:14.77 
4251COPELLI Alice2009EF10VC001 ATL. SANTHIA'1:15.29 
5103FIANDACA Elisa2009EF10NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO1:16.63 
6240SAVOLDELLI CHANTUEK Nan2008EF10VB005 A. S. D. BOGNANCO1:16.68 
7200MARTINETTO Agnese2009EF10TO042 ATLETICA RIVAROLO1:17.44 
848ZOPPO RONZERO Cloe2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:20.12 
920MILANI Francesca2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:20.52 
1072SIMONI Vittoria2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:21.36 
11311MILANO Giorgia2009EF10VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1:22.29 
1273VALADE' Chiara2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:22.32 
13204ZUCCA POL Benedetta2009EF10TO042 ATLETICA RIVAROLO1:24.08 
14291BARDONE Stella2008EF10VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO1:24.13 
15373RICCERI Marta2009EF10VC049 BUGELLA SPORT1:24.27 
1633ZOJA Eleeonora2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:28.20 
1732VALLET Sylvie2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:29.29 
1835MAMELI SCIFO Viola2008EF10NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO1:34.32 
19348OLIVETTI Arianna2009EF10VC043 ATL.GAGLIANICO1:35.90 
20292BORGHI Alessandra2008EF10VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO1:35.97 
2119LUCIANO' Yasmine2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:46.32 
22198BIZZETTI Martina2009EF10TO042 ATLETICA RIVAROLO1:54.17 
 326LAZZAROTTO Lisa2008EF10VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADNS 
50 metri Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1172SIMONI Vittoria2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO7.89599
22368PASTORE Isabella2008EF10VC049 BUGELLA SPORT8.00564
35207GAIOLA Alessia2008EF10TO100 ATLETICA VENTUROLI8.09536
4648ZOPPO RONZERO Cloe2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.29477
54200MARTINETTO Agnese2009EF10TO042 ATLETICA RIVAROLO8.62386
 31000GIOVANETTO Carlotta2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNASDNS 
Serie 2Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13326LAZZAROTTO Lisa2008EF10VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.49421
21311MILANO Giorgia2009EF10VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.82335
3273VALADE' Chiara2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO8.85328
4433ZOJA Eleeonora2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.89318
5532VALLET Sylvie2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.11267
6619LUCIANO' Yasmine2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.60165
Serie 3Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1697FANTONI Elisa2009EF10MI158 ATL. GESSATE8.50418
24144MEDINA Crystal2008EF10NO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE8.78345
33373RICCERI Marta2009EF10VC049 BUGELLA SPORT9.38208
45348OLIVETTI Arianna2009EF10VC043 ATL.GAGLIANICO9.51182
52198BIZZETTI Martina2009EF10TO042 ATLETICA RIVAROLO10.4927
Serie 4Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12240SAVOLDELLI CHANTUEK Nan2008EF10VB005 A. S. D. BOGNANCO8.39449
24204ZUCCA POL Benedetta2009EF10TO042 ATLETICA RIVAROLO8.43438
3335MAMELI SCIFO Viola2008EF10NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO9.05280
45292BORGHI Alessandra2008EF10VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO9.57171
Serie 5Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103FIANDACA Elisa2009EF10NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO8.28480
24291BARDONE Stella2008EF10VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO8.45432
32251COPELLI Alice2009EF10VC001 ATL. SANTHIA'8.61389
4520MILANI Francesca2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.18251
RIEPILOGOStadio Com. Pozzo/La Marmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1172SIMONI Vittoria2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO7.89599
22368PASTORE Isabella2008EF10VC049 BUGELLA SPORT8.00564
35207GAIOLA Alessia2008EF10TO100 ATLETICA VENTUROLI8.09536
43103FIANDACA Elisa2009EF10NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO8.28480
5648ZOPPO RONZERO Cloe2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.29477
62240SAVOLDELLI CHANTUEK Nan2008EF10VB005 A. S. D. BOGNANCO8.39449
74204ZUCCA POL Benedetta2009EF10TO042 ATLETICA RIVAROLO8.43438
84291BARDONE Stella2008EF10VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO8.45432
93326LAZZAROTTO Lisa2008EF10VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.49421
10697FANTONI Elisa2009EF10MI158 ATL. GESSATE8.50418
112251COPELLI Alice2009EF10VC001 ATL. SANTHIA'8.61389
124200MARTINETTO Agnese2009EF10TO042 ATLETICA RIVAROLO8.62386
134144MEDINA Crystal2008EF10NO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE8.78345
141311MILANO Giorgia2009EF10VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.82335
15273VALADE' Chiara2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO8.85328
16433ZOJA Eleeonora2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.89318
17335MAMELI SCIFO Viola2008EF10NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO9.05280
18532VALLET Sylvie2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.11267
19520MILANI Francesca2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.18251
203373RICCERI Marta2009EF10VC049 BUGELLA SPORT9.38208
215348OLIVETTI Arianna2009EF10VC043 ATL.GAGLIANICO9.51182
225292BORGHI Alessandra2008EF10VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO9.57171
23619LUCIANO' Yasmine2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.60165
242198BIZZETTI Martina2009EF10TO042 ATLETICA RIVAROLO10.4927
 31000GIOVANETTO Carlotta2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNASDNS 
50 metri Esordienti F 6/8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15372RICCERI Greta2010EF8VC049 BUGELLA SPORT8.71363
2243ROLFINI Annachiara2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.36212
36186BIANCHI Nicole2011EF8TO037 ATLETICA IVREA9.47190
43342CERUTTI Elisa Maria2011EF8VC043 ATL.GAGLIANICO9.55175
54328MANEIA Francesca2010EF8VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.9899
Serie 2Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13294FANTINI Alessandra2012EF6VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO9.84122
2647ZOPPO RONZERO Eva2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.91110
34323CAGNONI Sofia2010EF8VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.0883
45185BIANCHI Olimpia2013EF6TO037 ATLETICA IVREA10.1179
52306GIORZA Emma2012EF6VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.2263
Serie 3Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1542PITET Margot2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.97100
24302ANTONIOTTI Vittoria2013EF6VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.668
33189FERRARESE Angelica2012EF6TO037 ATLETICA IVREA10.85 
42197BIZZETTI Emma2011EF8TO042 ATLETICA RIVAROLO12.55 
RIEPILOGOStadio Com. Pozzo/La Marmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15372RICCERI Greta2010EF8VC049 BUGELLA SPORT8.71363
2243ROLFINI Annachiara2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.36212
36186BIANCHI Nicole2011EF8TO037 ATLETICA IVREA9.47190
43342CERUTTI Elisa Maria2011EF8VC043 ATL.GAGLIANICO9.55175
53294FANTINI Alessandra2012EF6VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO9.84122
6647ZOPPO RONZERO Eva2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.91110
7542PITET Margot2010EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.97100
84328MANEIA Francesca2010EF8VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.9899
94323CAGNONI Sofia2010EF8VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.0883
105185BIANCHI Olimpia2013EF6TO037 ATLETICA IVREA10.1179
112306GIORZA Emma2012EF6VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.2263
124302ANTONIOTTI Vittoria2013EF6VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.668
133189FERRARESE Angelica2012EF6TO037 ATLETICA IVREA10.85 
142197BIZZETTI Emma2011EF8TO042 ATLETICA RIVAROLO12.55 
300 piani Esordienti M 6/8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116CASSINA Giacomo2010EM8NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA56.05162
2108AUDAGNOTTI Davide2010EM8NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA56.68142
3340ASTRUA Edoardo2011EM8VC043 ATL.GAGLIANICO58.1799
4329MARCATO Lorenzo2011EM8VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA59.7458
5179ASSOLINI Mattia2010EM8TO037 ATLETICA IVREA1:00.7036
6351MATTIAZZO Tommaso2011EM8VC045 ATLETICA VALSESIA1:01.6914
7315PUCCIO Lorenzo2011EM8VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1:01.8711
8122MIRRA Manuel Vincenzo2012EM6NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:07.09 
9171LIGUORI Pietro2012EM6TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1:07.64 
10203SAVELLA Andrea2010EM8TO042 ATLETICA RIVAROLO1:10.04 
11168BOCCHI Matteo2010EM8TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1:10.81 
1244TURINO Emanuele2013EM6AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:10.87 
13165BELLAVIA Riccardo2011EM8TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1:15.13 
14266SAVOIA Pietro2012EM6AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:15.45 
1515FABI Elia2011EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:16.66 
1671GUSTINETTI Gabriele2012EM6BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:19.33 
1770GAMBA Gabriele2013EM6BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:19.71 
 183BEATA Matteo2012EM6TO037 ATLETICA IVREADNS 
400 metri Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319VILLANOVA Andrea2009EM10VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1:11.65 
2278FORNASIERO Daniele2008EM10VC004 ATLETICA VERCELLI 781:12.55 
3109AUDAGNOTTI Federico2008EM10NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:13.37 
449SUQUET Giacomo2009EM10AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1:15.76 
5376LUINI Federico2008EM10VC057 ATLETICAMICA1:17.04 
6181ASSOLINI Luca2009EM10TO037 ATLETICA IVREA1:19.27 
741PITET Joel2009EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:19.83 
8145MOSSETTI Lorenzo2008EM10NO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE1:21.07 
959RABEZZANA Giacomo2009EM10AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:21.52 
10174MILANO Matteo2009EM10TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1:22.17 
11365MORANO Lorenzo2008EM10VC049 BUGELLA SPORT1:22.22 
12296LORENZON Marco2008EM10VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO1:22.56 
13344DI LELLA Riccardo2008EM10VC043 ATL.GAGLIANICO1:22.77 
14172LIGUORI Stefano2009EM10TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1:22.84 
15178ALZATE Nicola2009EM10TO037 ATLETICA IVREA1:23.27 
1646MANAVELLA Edoardo2008EM10TO183 ATLETICA VALPELLICE1:24.32 
1740PERFETTI Enea2008EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:26.42 
1827SAVOIA Davide2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:26.86 
19201ROSTAGNO Luca2009EM10TO042 ATLETICA RIVAROLO1:28.36 
2069BOSCHINI Andrea2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO1:30.24 
21131PANZARASA Simone2008EM10NO042 ATLETICA TRINACRIA1:31.49 
2252PRETE Matteo2009EM10VC004 ATLETICA VERCELLI 781:33.70 
 298PELLUMBAJ Davide2008EM10VC017 G.S. SPLENDOR COSSATODNS 
50 metri Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15350POZZI Tommaso2008EM10VC043 ATL.GAGLIANICO8.18322
24278FORNASIERO Daniele2008EM10VC004 ATLETICA VERCELLI 788.25305
32319VILLANOVA Andrea2009EM10VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.34284
46181ASSOLINI Luca2009EM10TO037 ATLETICA IVREA8.71205
5327SAVOIA Davide2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.00150
Serie 2Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1359RABEZZANA Giacomo2009EM10AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.32289
25300CELORIA Gabriele2008EM10VC012 A.ATL. CANDELO8.43264
3249SUQUET Giacomo2009EM10AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN8.45259
44172LIGUORI Stefano2009EM10TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI8.87174
56145MOSSETTI Lorenzo2008EM10NO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE9.08136
Serie 3Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12109AUDAGNOTTI Federico2008EM10NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.35282
2641PITET Joel2009EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.64219
35131PANZARASA Simone2008EM10NO042 ATLETICA TRINACRIA8.88172
43174MILANO Matteo2009EM10TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.15125
54201ROSTAGNO Luca2009EM10TO042 ATLETICA RIVAROLO9.4776
Serie 4Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12376LUINI Federico2008EM10VC057 ATLETICAMICA8.13334
2446MANAVELLA Edoardo2008EM10TO183 ATLETICA VALPELLICE8.22312
36178ALZATE Nicola2009EM10TO037 ATLETICA IVREA8.49251
4540PERFETTI Enea2008EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.97156
5369BOSCHINI Andrea2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO9.6651
RIEPILOGOStadio Com. Pozzo/La Marmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12376LUINI Federico2008EM10VC057 ATLETICAMICA8.13334
25350POZZI Tommaso2008EM10VC043 ATL.GAGLIANICO8.18322
3446MANAVELLA Edoardo2008EM10TO183 ATLETICA VALPELLICE8.22312
44278FORNASIERO Daniele2008EM10VC004 ATLETICA VERCELLI 788.25305
5359RABEZZANA Giacomo2009EM10AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.32289
62319VILLANOVA Andrea2009EM10VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.34284
72109AUDAGNOTTI Federico2008EM10NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.35282
85300CELORIA Gabriele2008EM10VC012 A.ATL. CANDELO8.43264
9249SUQUET Giacomo2009EM10AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN8.45259
106178ALZATE Nicola2009EM10TO037 ATLETICA IVREA8.49251
11641PITET Joel2009EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.64219
126181ASSOLINI Luca2009EM10TO037 ATLETICA IVREA8.71205
134172LIGUORI Stefano2009EM10TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI8.87174
145131PANZARASA Simone2008EM10NO042 ATLETICA TRINACRIA8.88172
15540PERFETTI Enea2008EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.97156
16327SAVOIA Davide2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.00150
176145MOSSETTI Lorenzo2008EM10NO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE9.08136
183174MILANO Matteo2009EM10TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.15125
194201ROSTAGNO Luca2009EM10TO042 ATLETICA RIVAROLO9.4776
20369BOSCHINI Andrea2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO9.6651
50 metri Esordienti M 6/8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14116CASSINA Giacomo2010EM8NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.24307
25340ASTRUA Edoardo2011EM8VC043 ATL.GAGLIANICO8.91167
36179ASSOLINI Mattia2010EM8TO037 ATLETICA IVREA9.22113
43329MARCATO Lorenzo2011EM8VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.3199
52315PUCCIO Lorenzo2011EM8VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.3593
Serie 2Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12203SAVELLA Andrea2010EM8TO042 ATLETICA RIVAROLO9.28104
2544TURINO Emanuele2013EM6AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.8034
34171LIGUORI Pietro2012EM6TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.8726
4315FABI Elia2011EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.35 
 6283ALBANI Massimiliano2013EM6VC012 A.ATL. CANDELODNS 
Serie 3Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14351MATTIAZZO Tommaso2011EM8VC045 ATLETICA VALSESIA9.06140
26168BOCCHI Matteo2010EM8TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.9320
35165BELLAVIA Riccardo2011EM8TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.9518
4370GAMBA Gabriele2013EM6BG371 SPORTING CLUB ALZANO9.9914
5271GUSTINETTI Gabriele2012EM6BG371 SPORTING CLUB ALZANO10.52 
Serie 4Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12122MIRRA Manuel Vincenzo2012EM6NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.6058
24183BEATA Matteo2012EM6TO037 ATLETICA IVREA9.6453
3526SAVOIA Pietro2012EM6AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.8034
43108AUDAGNOTTI Davide2010EM8NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.0013
RIEPILOGOStadio Com. Pozzo/La Marmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14116CASSINA Giacomo2010EM8NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.24307
25340ASTRUA Edoardo2011EM8VC043 ATL.GAGLIANICO8.91167
34351MATTIAZZO Tommaso2011EM8VC045 ATLETICA VALSESIA9.06140
46179ASSOLINI Mattia2010EM8TO037 ATLETICA IVREA9.22113
52203SAVELLA Andrea2010EM8TO042 ATLETICA RIVAROLO9.28104
63329MARCATO Lorenzo2011EM8VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.3199
72315PUCCIO Lorenzo2011EM8VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.3593
82122MIRRA Manuel Vincenzo2012EM6NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.6058
94183BEATA Matteo2012EM6TO037 ATLETICA IVREA9.6453
10544TURINO Emanuele2013EM6AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.8034
10526SAVOIA Pietro2012EM6AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.8034
124171LIGUORI Pietro2012EM6TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.8726
136168BOCCHI Matteo2010EM8TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.9320
145165BELLAVIA Riccardo2011EM8TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.9518
15370GAMBA Gabriele2013EM6BG371 SPORTING CLUB ALZANO9.9914
163108AUDAGNOTTI Davide2010EM8NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.0013
17315FABI Elia2011EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.35 
18271GUSTINETTI Gabriele2012EM6BG371 SPORTING CLUB ALZANO10.52 
 6283ALBANI Massimiliano2013EM6VC012 A.ATL. CANDELODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb