4░ EDIZIONE VILLANOVA 8RUN
- APPROVAZIONE FIDAL 214/STRADA/2019
Organizzazione: CN021 - P.A.M. MONDOVI' - VILLANOVA MONDOVI'
VILLANOVA 8 RUN 2019 - RISULTATI06/08 - 21:21
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 06 Agosto 2019 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
184PRONZATI Corrado1981SM35GE042 42195 - RUNNING TEAM GENOVA25:53
2113MAZZON Marco1996SMTO260 RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.26:10
330AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO26:38
464PALUZZI Silvio1980SM35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO27:10
5141FRANZA Mauro1990SMCN025 A.S.D. BOVES RUN27:25
63SECCO Lorenzo1988SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7527:59
7171FRANCO Fabio1985SMCN024 G.S.D.VALTANARO28:08
8127CHIERA Franco1977SM40TO200 BASE RUNNING28:22
9181MAURO Carlo1981SM35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO28:26
10176VIALE Ivo1980SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI28:37
11179PREVE Davide1988SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI28:40
1213RAVERA Claudio1974SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO28:43
13129CAFIERO Matteo1989SMCN024 G.S.D.VALTANARO28:44
1412MATTALIA Stefano1978SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO28:46
155BESSONE Luca1982SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO29:08
1631MOLINERI Luca1977SM40CN016 ATLETICA SALUZZO29:14
17114BASSO Maurizio1989SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO29:34
18133ERMELLINO Andrea1975SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE29:39
19170BRACCO Oscar1986SMCN024 G.S.D.VALTANARO29:48
20162CAMAGLIO Stefano1988SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO29:50
2175VIALE Paolo1975SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO29:53
22164VIVALDA Paolo1988SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO30:15
23174PEANO Daniele1991SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7530:17
2425MONDINO Luca1989SMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO30:31
25137BARAZZOL Filippo1979SM40CN998 UISP-GENERICO30:38
2660LOTTI Marco1974SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO30:45
2767PRATO Alessandro1977SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO30:54
28121DALMASSO Massimiliano1980SM35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO30:59
2926MOSCARINI Fabrizio1964SM55CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO31:01
30130GIORDANO Marco1984SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO31:07
3116GERACE Simone1991SMCN004 A.S.D.DRAGONERO31:08
3241CASTELLINO Guido1959SM60CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI31:10
33101GUEVARA ALEGRIA Carlos1990SMSV021 ATLETICA CAIRO31:18
34154DE MARTINO Pasquale1956SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE31:21
3549CARTASEGNA Luca1988SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO31:34
36158SCOTTO Fabrizio1971SM45CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE31:41
3771ROGGERO Aldo Antonio1967SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO31:45
38160BRUNO Federico1975SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO31:49
3982SAMPO' Fabrizio1969SM50CN052 SPORTIFICATION31:54
40142COUT Alberto1973SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO31:57
4120CHIAFFRINO Ivan Alessan1976SM40CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO31:58
4278DONGHI Stefano1989SMCN024 G.S.D.VALTANARO32:04
43139BRIANO Simone1991SMSV010 ATL. GILLARDO RENZO MILLESIMO32:15
4479CAMPAGNA Marco1978SM40CN025 A.S.D. BOVES RUN32:17
4523LUBATTI Paolo1980SM35CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO32:24
4691LUZZO Samuele1986SMSV010 ATL. GILLARDO RENZO MILLESIMO32:25
47153SIRI Cesare1963SM55GE020 EMOZIONI SPORT TEAM A.S.D.32:27
48136BOSIO Walter Ezio1985SMCN999 TEAM MARGUAREIS - UISP32:29
49157ODASSO Tommaso1990SMCN024 G.S.D.VALTANARO32:33
5011MAGRO Eufemia1977SF40CN004 A.S.D.DRAGONERO32:34
51123GARELLI Giuliano1970SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO32:41
5251DOTTO Valerio1975SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO32:43
53117BACCONI Cirino1958SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:44
5466PEYRONE Francesco1989SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO32:46
5555GARELLI Luca1981SM35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO32:47
56155ZACCARIELLO Gaetano1963SM55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:49
57126SOMANO Remi'1995SMFR001 MARSEILLE32:50
5870ROA' Davide1980SM35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO32:54
59118GIORDANO Ermanno1967SM50GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:56
6029SANSO Alice1994SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA33:00
61132VIGLIERO Daniele1968SM50RR999 RUNCARD33:15
6233CRAVANZOLA Piero1960SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.33:20
63145ELLENA Carlo1968SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO33:24
64173ROA' Mauro1980SM35CN999 TEAM MARGUAREIS - UISP33:28
65119GALLIO Cristiano1979SM40CN024 G.S.D.VALTANARO33:30
66159BERTOLINO Loris1983SM35CN998 UISP-GENERICO33:32
67149BORELLO Andrea1981SM35CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO33:36
68143MONTIS Luca1971SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO33:39
691 SCOFFONE Federica 1988SF AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI33:42
7042GANCIA Flavio1972SM45CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI33:44
7152EULA Cristina1981SF35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO33:46
7299FERRO Nicolo'1978SM40SV021 ATLETICA CAIRO33:48
73178PASCON Gabriele1976SF40CN999 TEAM MARGUAREIS - UISP34:00
74134ROMAN Alina1977SF40SV019 ATLETICA VARAZZE34:06
7554GARELLI Cristiano1971SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO34:08
7665PEINETTI Giancarlo1974SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO34:12
77140GAIERO Romano1958SM60CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO34:15
78152RINERO Massimo1958SM60CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO34:17
7962MITOLA Alessio1982SM35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO34:19
8045ASCHERI Fabrizio1967SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO34:20
81175BELTRAME Carlo1988SMSV021 ATLETICA CAIRO34:21
8250CLERICO Gianmarco1958SM60CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO34:22
83151TORCHIO Alberto1982SM35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.34:24
8463MURATORE Michela1983SF35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO34:26
85131PAGANINI Liliana1978SF40GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA34:32
86115DARDANELLI Michele1983SM35CN016 ATLETICA SALUZZO34:37
8769RISTORTO Paolo1972SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO34:52
88124MUSSO Juri1988SMCN024 G.S.D.VALTANARO35:01
8976VIGLIETTI Daniele1968SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO35:03
9073TOSCANO Giuseppe Ottavi1973SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO35:06
9168VINAI Giovan Battista1965SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO35:19
92161CIRILLO GIOVE Francesca1988SFTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT35:20
93146PASTORINO Ezio1969SM50CN024 G.S.D.VALTANARO35:21
94135COLMO Elisa1979SF40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO35:24
9540BAUDENA Elena1980SF35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI35:28
9621CURTI Luca1972SM45CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO35:30
9780ELLENA Paolo1976SM40CN052 SPORTIFICATION35:42
9819CARDONE Luca1978SM40CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO35:44
9972SCABBIA Massimo1969SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO36:00
10077VIGLIONE Giorgio1974SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO36:06
10174VENEZIA Graziella1962SF55CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO36:09
10248BRUNO Elisa1968SF50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO36:11
1034SILVESTRO Giorgio1955SM60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7536:20
10427PACE Ferdinando1956SM60CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO36:21
10546BERTOLINO Giuseppe1964SM55CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO36:31
106138RAPETTO Massimo1986SMSV010 ATL. GILLARDO RENZO MILLESIMO36:34
10718TARICCO Antonella1974SF45CN004 A.S.D.DRAGONERO36:36
10822GRISERI Augusto1974SM45CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO36:40
109150PEANO Dario1963SM55CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO36:44
11090GILLARDO Stefano1969SM50SV010 ATL. GILLARDO RENZO MILLESIMO36:51
111180NALETTO Elisa1980SF35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO36:52
11289DANI Massimo1973SM45SV010 ATL. GILLARDO RENZO MILLESIMO37:01
113116GASTALDI Rosanna Maria1973SF45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE37:17
1149GIULIANO Guglielmo2003AMCN004 A.S.D.DRAGONERO37:19
1158CROSIO Daniele1963SM55CN004 A.S.D.DRAGONERO37:20
116120SASSANO Joshep1971SM45RUN01 RUNCARD37:30
117144ARMANDO Lodovico1952SM65CN023 ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO37:39
11847BORELLO Ivan1988SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO37:45
119169VIOLA Pietro1959SM60CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO37:47
12024MANTOVANI Giuseppe1963SM55CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO37:49
121172GERBOTTO Manuela1990SFCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO37:53
12261LUGLIENGO Pietro1991SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO37:55
12394GHIBAUDO Paolo1966SM50SV019 ATLETICA VARAZZE38:19
12458GRISERI Fabrizio1974SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO38:28
12596BRIGADOI Luciano1962SM55SV021 ATLETICA CAIRO38:30
126 CHIAPELLO Sergio1953SM65 CN004 A.S.D. DRAGONERO38:32
127147CALLERI Antonella1970SF45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO38:43
128156BONGIOVANNI Annamaria1978SF40RR999 RUNCARD38:53
129163BASSO Enrica1995SMCN999 TEAM MARGUAREIS - UISP38:55
13053FILIPPI Andrea1975SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO39:04
13198FERRO Bernardo1952SM65SV021 ATLETICA CAIRO39:15
132165BILLO' Federico1997PMCN999 TEAM MARGUAREIS - UISP39:17
133177SICCAARDI Nicolo2002AMCN998 UISP-GENERICO39:25
13495SORDO Claudio1955SM60SV019 ATLETICA VARAZZE39:26
13557GREGORIO Silvio1948SM70CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO39:35
13628SCIOLLA Adriana1963SF55CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO39:42
13732BAUDUINO Gianfranco1951SM65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.39:47
13897FERRARO Silvia1968SF50SV021 ATLETICA CAIRO39:55
13983TESIO Livio1972SM45CN052 SPORTIFICATION39:57
140128SICCARDI Mariangela1959SF60CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO40:09
14134MASCARELLO Bruno1952SM65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.40:31
14243AIMO Giacomo1997PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO40:35
143103ZINOLA Romana1969SF50SV021 ATLETICA CAIRO40:45
14456GIULIANO Silvio1956SM60CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO40:49
14544AIMO Sergio1957SM60CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO41:00
146111MUCELI Mirko1974SM45SV010 ATL. GILLARDO RENZO MILLESIMO41:38
14717REMISTANI Carla1960SF55CN004 A.S.D.DRAGONERO41:39
1481166BLENGINO Claudio1958SM60CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE41:45
1492PELLEGRINO Silvana1964SF55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7541:52
15081PEZZI Sonia1977SF40CN052 SPORTIFICATION42:30
151112PEPPINO Roberto1964SM55CN999 TEAM MARGUAREIS - UISP43:17
15292MALGRATI Sergio1969SM50SV010 ATL. GILLARDO RENZO MILLESIMO43:19
15335PASQUINO Aurora1963SF55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.43:28
15493PEPE Giuseppe1950SM65SV010 ATL. GILLARDO RENZO MILLESIMO43:46
15515SARZOTTO Monica1967SF50CN004 A.S.D.DRAGONERO43:48
15614ROSA Carlo1951SM65CN004 A.S.D.DRAGONERO43:49
15710LOPEZ H Josephine1962SF55CN004 A.S.D.DRAGONERO44:03
158100GAVIOLI Silvana1956SF60SV021 ATLETICA CAIRO44:05
159148MONDINO Antonella1967SF50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO44:22
16059ISOARDO Simona1975SF40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO45:06
16139ZINGARELLI Angela1956SF60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.49:36
16237ROGGERO Aldo1951SM65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.49:37
163125ALBERTO Silvia1990SFCN024 G.S.D.VALTANARO59:19
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 06 Agosto 2019 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
6BRUNO DI CLARAFOND Dani1944SF75CN004 A.S.D.DRAGONERO 
102VASSALLO Roberto1962SM55SV021 ATLETICA CAIRO 
38BOSCHIAZZO Luciano1964SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
36PIO Angelo1957SM60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
168ROATTINO Daniele1976SM40CN999 TEAM MARGUAREIS - UISP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb