GRAN PRIX FIDALTOSCANAESTATE - 6^ MANIFESTAZIONE
MEMORIAL `LEONARDO TRAINNI` - CAMPIONATI TOSCANI STAFF. 4X400 ASSOLUTI M/F
Organizzazione: Atletica Libertas Runners Livorno - Livorno
RISULTATI30/06 - 17:24
400m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1647BIANCIARDI Lapo1998PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE49.31845
2365FALL Papisse1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.49835
3169FRANCIA Riccardo2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.83816
4280MORAYTEL Nassim2000JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA51.32734
5558CATALANO Tommaso (I)1996SMMI089 PRO SESTO ATL.51.51 
6466FAZZI Dario2001JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA51.71713
Serie 2Campo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1583PEGGI Niccolo'1999PMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA51.86705
2486PLUCHINOTTA Vincenzo1991SMPI071 CUS PISA52.31682
3249ANDREUCCI Filippo2001JMPI071 CUS PISA52.32682
4348ADUWA Dickson2002AMPT115 PISTOIATLETICA 198352.67664
5188POLLICINO Giovambattist1973SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.75660
6661CURIA Aldo Maria domeni2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.53.03646
Serie 3Campo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1367FEDI Federico1980SM35GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA52.98648
2656CALISE Lorenzo1999PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO53.14640
3264ERCOLINI Ettore1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.53.25635
4178MAZZEO Fabio2002AMPI071 CUS PISA53.26634
5568FINELLI Maurizio1980SM35GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA53.81607
6499TURINI Giulio1997PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.54.02597
Serie 4Campo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1470GAROFOLI Federico2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO52.84655
2153BARLANTINI Mattia2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO53.31632
3581NUNZIATI Patrick2002AMPO149 ASD ATLETICA PRATO53.62616
4355BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO53.64615
5684PELLEGRINI Marco2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO54.30583
6273HANANI Mounir2001JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA54.79560
Serie 5Campo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1276MAGAZZINI Niccolo'2002AMPO149 ASD ATLETICA PRATO54.17590
2462D'ANDRIA Alessandro1998PMPI071 CUS PISA54.44577
3350ARRIGHI Marco2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.54.82559
4191QUINTI Federico1999PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.53526
5575LEACCHE Fabio1997PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.58524
6672GUSTINELLI Filippo2002AMPO149 ASD ATLETICA PRATO57.71432
Serie 6Campo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1289PUCCI Paride1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.89603
2579MEINI Giulio1999PMLI036 ATLETICA LIVORNO56.35490
3163EL HAJIMI Belkacem2003AMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA56.64477
      MOROCCO  
4685PESCIATINI Ettore2002AMLI335 G.P.ARCOBALENO56.79471
5351BALDINI Samuele2002AMFI455 MONTESPORT MONTESPERTOLI A.S.D1:00.12338
 474IACONELLI Luciano1969SM50PI074 SOC. ATL. VOLTERRADNS 
Serie 7Campo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1360CIULLI Matteo2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO52.04696
21100VERNACCINI Diego2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO52.66664
3687POGGIANTI Luca1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO55.00551
4477MARTINELLI Simio2003AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:00.88311
5259CECCARELLI Riccardo1969SM50PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:01.40293
 590QUERCI Sandro1970SM45PI074 SOC. ATL. VOLTERRADNF 
Serie 8Campo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1294SCALDINI Gianmarco1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.97700
2693RINALDI Matteo1995SMLI036 ATLETICA LIVORNO54.38580
3557CAPPELLINI Lorenzo2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA54.66566
4492RICCERI Leonardo2003AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.55.20541
5195SCIAPI Filippo2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO57.32448
 352BALESTRI Giacomo2003AMLI036 ATLETICA LIVORNODNF 
Serie 9Campo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1298TASSINI Giulio1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.86605
2671GORI Giorgio2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO54.62568
3382PASQUINUCCI Gabriele2003AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.55.03549
4497SOLFATO Luca2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO56.66476
5554BERTAGNA Manuel2002AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA57.19454
RIEPILOGOCampo Scuola Renato Martelli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1647BIANCIARDI Lapo1998PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE49.31845
2365FALL Papisse1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.49835
3169FRANCIA Riccardo2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.83816
4280MORAYTEL Nassim2000JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA51.32734
5558CATALANO Tommaso (I)1996SMMI089 PRO SESTO ATL.51.51 
6466FAZZI Dario2001JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA51.71713
7583PEGGI Niccolo'1999PMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA51.86705
8294SCALDINI Gianmarco1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.97700
9360CIULLI Matteo2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO52.04696
10486PLUCHINOTTA Vincenzo1991SMPI071 CUS PISA52.31682
11249ANDREUCCI Filippo2001JMPI071 CUS PISA52.32682
121100VERNACCINI Diego2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO52.66664
13348ADUWA Dickson2002AMPT115 PISTOIATLETICA 198352.67664
14188POLLICINO Giovambattist1973SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.75660
15470GAROFOLI Federico2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO52.84655
16367FEDI Federico1980SM35GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA52.98648
17661CURIA Aldo Maria domeni2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.53.03646
18656CALISE Lorenzo1999PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO53.14640
19264ERCOLINI Ettore1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.53.25635
20178MAZZEO Fabio2002AMPI071 CUS PISA53.26634
21153BARLANTINI Mattia2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO53.31632
22581NUNZIATI Patrick2002AMPO149 ASD ATLETICA PRATO53.62616
23355BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO53.64615
24568FINELLI Maurizio1980SM35GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA53.81607
25298TASSINI Giulio1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.86605
26289PUCCI Paride1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.89603
27499TURINI Giulio1997PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.54.02597
28276MAGAZZINI Niccolo'2002AMPO149 ASD ATLETICA PRATO54.17590
29684PELLEGRINI Marco2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO54.30583
30693RINALDI Matteo1995SMLI036 ATLETICA LIVORNO54.38580
31462D'ANDRIA Alessandro1998PMPI071 CUS PISA54.44577
32671GORI Giorgio2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO54.62568
33557CAPPELLINI Lorenzo2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA54.66566
34273HANANI Mounir2001JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA54.79560
35350ARRIGHI Marco2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.54.82559
36687POGGIANTI Luca1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO55.00551
37382PASQUINUCCI Gabriele2003AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.55.03549
38492RICCERI Leonardo2003AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.55.20541
39191QUINTI Federico1999PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.53526
40575LEACCHE Fabio1997PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.58524
41579MEINI Giulio1999PMLI036 ATLETICA LIVORNO56.35490
42163EL HAJIMI Belkacem2003AMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA56.64477
      MOROCCO  
43497SOLFATO Luca2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO56.66476
44685PESCIATINI Ettore2002AMLI335 G.P.ARCOBALENO56.79471
45554BERTAGNA Manuel2002AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA57.19454
46195SCIAPI Filippo2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO57.32448
47672GUSTINELLI Filippo2002AMPO149 ASD ATLETICA PRATO57.71432
48351BALDINI Samuele2002AMFI455 MONTESPORT MONTESPERTOLI A.S.D1:00.12338
49477MARTINELLI Simio2003AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:00.88311
50259CECCARELLI Riccardo1969SM50PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:01.40293
 352BALESTRI Giacomo2003AMLI036 ATLETICA LIVORNODNF 
 590QUERCI Sandro1970SM45PI074 SOC. ATL. VOLTERRADNF 
 474IACONELLI Luciano1969SM50PI074 SOC. ATL. VOLTERRADNS 
1500m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111LEMMI Luca1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:04.57750
21ALARI Gioele2001JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA4:10.07692
38GUIDI Dario2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO4:12.95663
46DEL PISTOIA Federico2001JMLU106 A. ATL. CAMAIORE4:14.05652
521SPADONI Gabriele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO4:21.60579
67ESPOSITO Simone2001JMLI036 ATLETICA LIVORNO4:27.62523
713MAGNO Marcello1997PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:33.97468
838NOVI Leonardo1999PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:35.58455
914MASONI Matteo1968SM50FI021 ATL. CASTELLO4:35.76453
103CAPONETTI Lorenzo1996SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:36.74445
 16NOTARPASQUALE Gianmarco1996SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.DNS 
Passaggi: m. 400 : 1.07.50 - m. 800 : 2.15.50 - m. 1000: 2.48.80 - m. 1200: 3.19.80
Serie 2Campo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118PULIDORI Curzio1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO4:22.39571
212LUCCHESI Melaku1999PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:28.39517
315MIGNANI Fabio2001JMLI036 ATLETICA LIVORNO4:32.10484
420SERVOLINI Gabriele2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:32.88477
517PALOMBA David2003AMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA4:34.77461
610LACERRA Maurizio2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:48.13356
719RUFFINI Nicola2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:51.67330
84CROCI Bernardo1978SM40FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5:08.29222
99JOSHUA Federico1979SM40FI021 ATL. CASTELLO5:08.31222
 2BECUCCI Leonardo1998PMLI036 ATLETICA LIVORNODNS 
Passaggi: m. 400 : 1.09.70 - m. 800 : 2.21.07 - m. 1000: 2.59.08 - m. 1200: 3.32.20
RIEPILOGOCampo Scuola Renato Martelli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111LEMMI Luca1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:04.57750
21ALARI Gioele2001JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA4:10.07692
38GUIDI Dario2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO4:12.95663
46DEL PISTOIA Federico2001JMLU106 A. ATL. CAMAIORE4:14.05652
521SPADONI Gabriele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO4:21.60579
618PULIDORI Curzio1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO4:22.39571
77ESPOSITO Simone2001JMLI036 ATLETICA LIVORNO4:27.62523
812LUCCHESI Melaku1999PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:28.39517
915MIGNANI Fabio2001JMLI036 ATLETICA LIVORNO4:32.10484
1020SERVOLINI Gabriele2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:32.88477
1113MAGNO Marcello1997PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:33.97468
1217PALOMBA David2003AMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA4:34.77461
1338NOVI Leonardo1999PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:35.58455
1414MASONI Matteo1968SM50FI021 ATL. CASTELLO4:35.76453
153CAPONETTI Lorenzo1996SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:36.74445
1610LACERRA Maurizio2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:48.13356
1719RUFFINI Nicola2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:51.67330
184CROCI Bernardo1978SM40FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5:08.29222
199JOSHUA Federico1979SM40FI021 ATL. CASTELLO5:08.31222
 16NOTARPASQUALE Gianmarco1996SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.DNS 
 2BECUCCI Leonardo1998PMLI036 ATLETICA LIVORNODNS 
2000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13SBORDONE Salvatore1998PMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA6:38.03 
21ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.6:41.55 
32GRAMAJO Matias1999PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.6:56.89 
Passaggi: m. 400 : 1.15.90 - m. 800 : 2.36.30 - m. 1000: 3.13.20 - m. 1200: 3.57.10 - m. 1600: 5.17.60
Salto in lungo Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319PIEROTTI Fabio1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.82838
1░: 6.51 2░: 6.57 3░: 6.82  4░: 6.67 5░: 4.42 6░: -  
  +0.0   +0.0   +0.0    +0.0   +0.0     
2998DANESE Tommaso2002AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6.45768
1░: 6.45 2░: X 3░: X  4░: 6.21 5░: X 6░: X  
  +0.0          +0.0        
3305CAVALLINI Federico2002AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5.97674
1░: 3.52 2░: 5.97 3░: 5.93            
  +0.0   +0.0   +0.2            
4303BIONDI Federico2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO5.76632
1░: 5.56 2░: 5.76 3░: 5.31            
  +0.0   +0.0   +0.4            
5301BENEDETTI Leonardo Rena2002AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.73625
1░: X 2░: 5.41 3░: 5.73            
     +0.0   +0.0            
6302BERNINI Alessio2002AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5.68615
1░: 5.55 2░: 5.45 3░: 5.68            
  +0.0   +0.0   +0.0            
7311GIOVANNETTI Martino2003AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.42561
1░: X 2░: 5.42 3░: X            
     +0.0               
8312IULIANO Fabio2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5.35546
1░: X 2░: 5.35 3░: 5.32            
     +0.0   +0.0            
9315MAZZANTINI Francesco1996SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5.26527
1░: 5.26 2░: 3.72 3░: 5.22            
  +0.0   +0.6   +0.0            
10324VOLKAI Mathias Jeromos2003AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5.25525
1░: 5.00 2░: 5.25 3░: 5.25            
  +0.0   +0.0   +0.0            
11309CRAVEGNI Alessandro2003AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5.22519
1░: 5.22 2░: 5.10 3░: 4.81            
  +0.0   +0.0   +0.0            
12304CASSINI Stefano1965SM50LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4.95460
1░: 4.85 2░: 4.92 3░: 4.95            
  +0.0   +0.0   +0.0            
13322SANDRUCCI Michele2001JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4.82432
1░: 3.37 2░: 4.70 3░: 4.82            
  +0.0   +0.8   +0.0            
Serie 2Campo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 20:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321RINALDI Andrea1998PMLI036 ATLETICA LIVORNO7.53965
1░: 7.30 2░: 7.35 3░: 7.35  4░: X 5░: 7.53 6░: 7.42  
  +0.3   +0.0   +0.0       +0.0   +0.0  
2320QUARRATESI Jacopo2001JMLI036 ATLETICA LIVORNO7.17902
1░: 6.93 2░: 6.93 3░: 6.92  4░: 6.81 5░: 7.17 6░: 6.95  
  +0.0   +0.0   +0.0    +0.0   +0.0   +0.0  
3997OMAR Abdul Majeed2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.08886
1░: 7.00 2░: 7.08 3░: 6.53  4░: 6.98 5░: X 6░: 6.95  
  +0.2   +0.0   +0.0    +0.0      +0.0  
4313MANIACI Filippo1997PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6.74823
1░: 6.30 2░: 6.74 3░: 6.68  4░: 6.46 5░: 6.51 6░: 6.72  
  +0.5   +0.0   +0.0    +0.0   +0.0   +0.0  
5316MILETTI Luca1999PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.63803
1░: 6.63 2░: 6.60 3░: 6.63  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.0   +0.0   +0.0            
6306CINI Alessio2003AMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA6.42763
1░: 6.27 2░: 6.42 3░: X  4░: 6.19 5░: X 6░: 6.20  
  +0.0   +0.0       +0.0      +0.0  
7300BECATTI Gianni (I)1963SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI6.35 
1░: X 2░: 6.12 3░: 6.35            
     +0.0   +0.0            
8308COLOMBO Daniele2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO6.30739
1░: 6.08 2░: 6.30 3░: X  4░: 6.23 5░: X 6░: X  
  +0.4   +0.0       +0.0        
9323SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO6.26732
1░: 6.26 2░: 6.23 3░: -            
  +0.0   +0.0               
10318PARIGI Niccolo'2001JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6.18716
1░: X 2░: 6.18 3░: X            
     +0.4               
11314MATELICI Matteo2003AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6.12704
1░: 6.06 2░: 6.12 3░: 5.79            
  +0.6   +0.0   +0.0            
12317NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE6.03686
1░: 5.98 2░: 5.97 3░: 6.03            
  +0.1   +0.0   +0.0            
13310FARAONI Lorenzo2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5.71621
1░: 5.71 2░: 5.58 3░: X            
  +0.6   +0.0               
14307CIUCCI Riccardo2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO5.00471
1░: 5.00 2░: X 3░: X            
  +1.0                  
RIEPILOGOCampo Scuola Renato Martelli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1321RINALDI Andrea1998PMLI036 ATLETICA LIVORNO7.53+0.0965
2320QUARRATESI Jacopo2001JMLI036 ATLETICA LIVORNO7.17+0.0902
3997OMAR Abdul Majeed2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.08+0.0886
4319PIEROTTI Fabio1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.82+0.0838
5313MANIACI Filippo1997PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6.74+0.0823
6316MILETTI Luca1999PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.63+0.0803
7998DANESE Tommaso2002AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6.45+0.0768
8306CINI Alessio2003AMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA6.42+0.0763
9300BECATTI Gianni (I)1963SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI6.35+0.0 
10308COLOMBO Daniele2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO6.30+0.0739
11323SIGNORINI Marzio2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO6.26+0.0732
12318PARIGI Niccolo'2001JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6.18+0.4716
13314MATELICI Matteo2003AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6.12+0.0704
14317NALDI Matteo2000JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE6.03+0.0686
15305CAVALLINI Federico2002AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5.97+0.0674
16303BIONDI Federico2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO5.76+0.0632
17301BENEDETTI Leonardo Rena2002AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.73+0.0625
18310FARAONI Lorenzo2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5.71+0.6621
19302BERNINI Alessio2002AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5.68+0.0615
20311GIOVANNETTI Martino2003AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.42+0.0561
21312IULIANO Fabio2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5.35+0.0546
22315MAZZANTINI Francesco1996SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5.26+0.0527
23324VOLKAI Mathias Jeromos2003AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5.25+0.0525
24309CRAVEGNI Alessandro2003AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5.22+0.0519
25307CIUCCI Riccardo2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO5.00+1.0471
26304CASSINI Stefano1965SM50LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4.95+0.0460
27322SANDRUCCI Michele2001JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4.82+0.0432
Peso Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1350BIANCHETTI Sebastiano (I)1996SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA18.58 
1░: X 2░: 18.38 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 18.58  
2355PACE Alessandro (I)1999PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.00 
1░: X 2░: 14.37 3░: 14.88  4░: 14.87 5░: 15.00 6░: X  
3354MUSSO Giordano1998PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.06807
1░: X 2░: 13.68 3░: X  4░: X 5░: 14.06 6░: 13.62  
4356PAOLINI Diego1999PMLI036 ATLETICA LIVORNO12.09682
1░: 11.97 2░: 12.09 3░: 11.92  4░: 11.69 5░: 11.67 6░: X  
5352GEPPONI Ares2000JMSI043 UISP ATLETICA SIENA12.09682
1░: 11.29 2░: 11.73 3░: 11.89  4░: 10.94 5░: 12.09 6░: 11.83  
6357SENEGAGLIA Ivan1995SMLI036 ATLETICA LIVORNO11.04608
1░: 9.93 2░: 10.39 3░: 11.04  4░: 10.19 5░: X 6░: 10.87  
7351FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO10.52569
1░: X 2░: X 3░: 10.16  4░: 9.96 5░: 10.28 6░: 10.52  
8353GUGGIA Matteo1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.24468
1░: 9.24 2░: X 3░: X  4░: 9.21 5░: 9.13 6░: 9.14  
Martello Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1405FANTAZZINI Eric1996SMLI036 ATLETICA LIVORNO54.29841
1░: 50.33 2░: 50.95 3░: 54.29  4░: 52.56 5░: 53.12 6░: 52.78  
2402CECCARINI Dario1985SMLI036 ATLETICA LIVORNO53.69833
1░: 52.62 2░: 52.29 3░: 50.11  4░: 53.69 5░: X 6░: 53.42  
3404CRIVELLI Matteo (I)1993SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI53.24 
1░: 52.71 2░: X 3░: X  4░: 52.23 5░: X 6░: 53.24  
4406MACCHIONE Matteo1998PMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA51.53806
1░: 51.18 2░: 49.06 3░: 50.56  4░: 49.41 5░: 51.53 6░: 50.04  
5407MARSILI Antonio1995SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA47.85755
1░: 47.85 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 45.92  
6401BACCI Lorenzo1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO34.42532
1░: 33.59 2░: 34.42 3░: 34.02  4░: X 5░: 34.19 6░: X  
7400ANDENNA Federico2003AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA34.32530
1░: 32.89 2░: 31.61 3░: 28.45  4░: 34.32 5░: X 6░: 31.92  
Marcia 5000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143PICCHIOTTINO Gianluca (I)1996SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE18:57.14 
239DE SANTIS Claudio2003AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO23:32.36 
341GUGLIELMI Giacomo1994SMLI036 ATLETICA LIVORNO23:55.45 
442PALUMBO Sergio2002AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO24:08.88
~
 
544PINI Mirco2003AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25:23.51 
 40FINOCCHIETTI Davide2001JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNODNF
<
 
 38COSI Andrea2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.DNS 
Passaggi: m. 1000: 3.47.1 - m. 2000: 7.34.5 - m. 3000: 11.25.9 - m. 4000: 15.16.2
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1231QUIRINI Giovanni - LANDI Cristian - LUCCIOLETTI Fabio - GAGGIOLI Wilhelm JacopoSMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA A3:22.45 
2334PELLEGRINI Marco - SIGNORINI Marzio - SAVOCA CORONA Tommaso - GIULIANO MauroJMLI036 ATLETICA LIVORNO B3:31.32 
3637GIACOMINI Michele - ARCANGELI Massimo - ADUWA Dickson - CONSOLMAGNO AndreaSMPT115 PISTOIATLETICA 1983 A3:32.29 
4432PELLONI Daniele - PUCCI Paride - CAPPELLINI Lorenzo - TASSINI GiulioSMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA B3:35.53 
5533BARLANTINI Mattia - GORI Giorgio - SOLFATO Luca - VERNACCINI DiegoAMLI036 ATLETICA LIVORNO A3:35.62 
400m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13179BODDI Carolina2002AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.58.05835
25181BUSELLI Irene1998PFLI036 ATLETICA LIVORNO59.47782
32194MORREALE Greta2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO59.71773
44195MOSCATELLI Linda2001JFSI043 UISP ATLETICA SIENA1:00.50744
56174BACCI Eleonora1998PFPT115 PISTOIATLETICA 19831:00.55742
Serie 2Campo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15177BIANCHINI Caterina1995SFLI036 ATLETICA LIVORNO1:00.33750
22189GUERRAZZI Sharon1996SFLI036 ATLETICA LIVORNO1:00.90729
34191MAGNIFICO Alessia2000JFPT115 PISTOIATLETICA 19831:01.97691
43186FALASCHI Arianna2003AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:03.59633
56190MAGGIORELLI Elena2003AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:03.91622
Serie 3Campo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14192MARTELLI Matilde2001JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:03.90623
26200VIGNOLI Ilaria2003AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:04.13615
32183CIAMPALINI Matilde2002AFFI455 MONTESPORT MONTESPERTOLI A.S.D1:06.23544
43176BIAGINI Sara1999PFPT115 PISTOIATLETICA 19831:08.18480
 5193MAUTI Azzurra2002AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.DNS 
Serie 4Campo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14187GIOVANNINI Marta Giaele2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO1:01.18719
25197PACINI Sara2000JFPT115 PISTOIATLETICA 19831:08.13481
33182CAMPAGNA Laura1997PFPT115 PISTOIATLETICA 19831:08.41472
46196PACINI Anna2000JFPT115 PISTOIATLETICA 19831:09.01453
52198SCOCCATI Alessandra1997PFPT115 PISTOIATLETICA 19831:10.76399
Serie 5Campo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13180BOTTINO Chanda2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO58.89803
22199SEVERINI Giulia1999PFPT115 PISTOIATLETICA 19831:02.55670
35184DEL CORONA Margherita2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO1:02.97655
44178BIZZARRI Aurora2001JFPT120 ATL.PESCIA1:15.27267
56185ERCOLINI Giulia2003AFPT120 ATL.PESCIA1:16.12243
RIEPILOGOCampo Scuola Renato Martelli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13179BODDI Carolina2002AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.58.05835
23180BOTTINO Chanda2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO58.89803
35181BUSELLI Irene1998PFLI036 ATLETICA LIVORNO59.47782
42194MORREALE Greta2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO59.71773
55177BIANCHINI Caterina1995SFLI036 ATLETICA LIVORNO1:00.33750
64195MOSCATELLI Linda2001JFSI043 UISP ATLETICA SIENA1:00.50744
76174BACCI Eleonora1998PFPT115 PISTOIATLETICA 19831:00.55742
82189GUERRAZZI Sharon1996SFLI036 ATLETICA LIVORNO1:00.90729
94187GIOVANNINI Marta Giaele2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO1:01.18719
104191MAGNIFICO Alessia2000JFPT115 PISTOIATLETICA 19831:01.97691
112199SEVERINI Giulia1999PFPT115 PISTOIATLETICA 19831:02.55670
125184DEL CORONA Margherita2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO1:02.97655
133186FALASCHI Arianna2003AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:03.59633
144192MARTELLI Matilde2001JFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:03.90623
156190MAGGIORELLI Elena2003AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:03.91622
166200VIGNOLI Ilaria2003AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:04.13615
172183CIAMPALINI Matilde2002AFFI455 MONTESPORT MONTESPERTOLI A.S.D1:06.23544
185197PACINI Sara2000JFPT115 PISTOIATLETICA 19831:08.13481
193176BIAGINI Sara1999PFPT115 PISTOIATLETICA 19831:08.18480
203182CAMPAGNA Laura1997PFPT115 PISTOIATLETICA 19831:08.41472
216196PACINI Anna2000JFPT115 PISTOIATLETICA 19831:09.01453
222198SCOCCATI Alessandra1997PFPT115 PISTOIATLETICA 19831:10.76399
234178BIZZARRI Aurora2001JFPT120 ATL.PESCIA1:15.27267
246185ERCOLINI Giulia2003AFPT120 ATL.PESCIA1:16.12243
 5193MAUTI Azzurra2002AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.DNS 
1500m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123FERRETTI Caterina1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4:46.83801
229SPIGHI Ilaria1999PFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4:49.29784
339CIPOLLINI Viola2000JFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA4:51.46770
424FINIELLI Claudia1979SF40PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:02.67696
525GALGANI Giulia1995SFFI021 ATL. CASTELLO5:09.40653
627MASTROENI Giulia2003AFLI036 ATLETICA LIVORNO5:13.48628
726MARZI Claudia1965SF50LU164 G.S. LAMMARI5:35.26497
822CARBONE Chiara1999PFLI036 ATLETICA LIVORNO5:51.10408
 28MINUTI Emma1994SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANDNS 
Passaggi: m. 400 : 1.15.6 - m. 800 : 2.35.8 - m. 1000: 3.18.1 - m. 1200: 3.53.8
Salto in alto Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:06 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1303MARCHETTI Erica (I)1998PFMI221 BRACCO ATLETICA1.66 
1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.70                        
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
2301DELLA BARTOLA Irene1999PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.63790
1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                          
  -   O   -   XO   XXX                         
3300CAIZZI Maria Elena1998PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.63790
1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                          
  -   -   XO   XO   XXX                         
 304MASI Serena2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NM 
1.50 1.55                             
  -   XXX                            
 302GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNODNS 
                              
                              
 305HUANG Min (FC)1996SFCHN CHINA1.60 
1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                          
  -   -   O   -   XXX                         
Salto con l'asta Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 19:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355PARDINI Michelle1998PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.60 
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -
3.70 3.75 3.80                            
  -   -   XXX                           
2356RAIOLA Rebecca2000JFLI036 ATLETICA LIVORNO3.05 
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   XO   -   XXX          
3357ROSSI Virginia1996SFLI036 ATLETICA LIVORNO2.90 
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXO  -   -   XXX            
4354NOSIGLIA MARTINEZ Emma2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO2.80 
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90                
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   XXX               
5350CHELINI Giulia2003AFLI036 ATLETICA LIVORNO2.80 
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90                
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XO   -   XXX               
6353GIUSTI Zoe2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.70 
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                 
7352FAVILLA Vittoria2003AFLI036 ATLETICA LIVORNO2.70 
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XXX                 
8351DE LORENZIS Chiara2003AFLI036 ATLETICA LIVORNO2.50 
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                      
  -   -   -   -   O   -   XXO  -   XXX                     
Salto triplo Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1408LENZI Livia2003AFSI043 UISP ATLETICA SIENA10.10484
1░: 9.23 2░: 9.71 3░: 9.63  4░: 10.10 5░: 9.85 6░: 10.06  
  +1.3   +1.0   +0.0            
2404BELLI Elena2002AFFI455 MONTESPORT MONTESPERTOLI A.S.D9.65417
1░: 9.43 2░: 9.42 3░: 9.56  4░: X 5░: 9.65 6░: X  
  +0.3   +0.1   -0.2       +0.0     
3407FRANCALANZA Alice1983SF35FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.52397
1░: 8.70 2░: 9.32 3░: 9.52            
  +0.0   +0.0   +1.3            
4406FONTANA Elisa2002AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.46388
1░: 8.85 2░: 9.25 3░: 9.46            
  +1.4   +0.0   +2.1            
5405CAPORALE Aurora2003AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.23352
1░: 9.23 2░: X 3░: 9.22            
  +0.3      +0.7            
6413ROCCO Antonella2003AFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO8.85294
1░: 8.82 2░: 8.78 3░: 8.85            
  +0.0   +0.5   +1.4            
Serie 2Campo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:43 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1400AL OMARI Jasmine1995SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.43821
1░: X 2░: X 3░: 12.38  4░: 11.95 5░: 12.15 6░: 12.43  
        +0.8    +0.5   +0.7   +0.4  
2409NIANG Adama1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.70718
1░: 11.70 2░: X 3░: 10.75  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.2      +1.2            
3411PACICCA Alessandra Demi1997PFLI036 ATLETICA LIVORNO11.45682
1░: 11.23 2░: 11.23 3░: 11.45  4░: - 5░: - 6░: -  
  +2.1   +0.7   +0.7            
4403BECHERINI Melissa2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO11.18643
1░: X 2░: X 3░: 11.18  4░: 10.77 5░: X 6░: 11.08  
        +0.4    +0.1      +0.2  
5402ARCAMONI Valentina2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO11.17642
1░: 11.02 2░: X 3░: 10.84  4░: X 5░: 11.17 6░: X  
  +0.0      +0.3       +1.8     
6401ALESI Camilla2003AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.83592
1░: 10.40 2░: 10.54 3░: 10.35  4░: 10.12 5░: 10.83 6░: X  
  +2.1   +0.0   +0.0    +0.0   +0.0     
7412QUINTI Giorgia2001JFPI071 CUS PISA10.73578
1░: 10.68 2░: 10.27 3░: 10.60  4░: 10.65 5░: 10.68 6░: 10.73  
  +2.0   +0.7   +0.0    +0.0   +1.5   +0.0  
8414SPERATI Chiara2000JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.55551
1░: X 2░: X 3░: 10.55  4░: 10.23 5░: 9.23 6░: 10.37  
        +0.1    +0.0   +0.0   +0.0  
9410OLIVOLA Benedetta2003AFLI335 G.P.ARCOBALENO10.50544
1░: 10.29 2░: 10.20 3░: 10.50  4░: 10.17 5░: 10.23 6░: 10.20  
  +1.5   +0.6   +1.1    +0.0   +0.0   +0.0  
RIEPILOGOCampo Scuola Renato Martelli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1400AL OMARI Jasmine1995SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.43+0.4821
2409NIANG Adama1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.70+1.2718
3411PACICCA Alessandra Demi1997PFLI036 ATLETICA LIVORNO11.45+0.7682
4403BECHERINI Melissa2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO11.18+0.4643
5402ARCAMONI Valentina2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO11.17+1.8642
6401ALESI Camilla2003AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.83+0.0592
7412QUINTI Giorgia2001JFPI071 CUS PISA10.73+0.0578
8414SPERATI Chiara2000JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.55+0.1551
9410OLIVOLA Benedetta2003AFLI335 G.P.ARCOBALENO10.50+1.1544
10408LENZI Livia2003AFSI043 UISP ATLETICA SIENA10.10 484
11404BELLI Elena2002AFFI455 MONTESPORT MONTESPERTOLI A.S.D9.65+0.0417
12407FRANCALANZA Alice1983SF35FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.52+1.3397
13406FONTANA Elisa2002AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.46+2.1388
14405CAPORALE Aurora2003AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.23+0.3352
15413ROCCO Antonella2003AFFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO8.85+1.4294
Peso Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:13 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1450INTILI Sofia2000JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.00 
1░: 8.22 2░: 8.74 3░: 8.79  4░: 8.97 5░: 8.44 6░: 9.00  
Martello Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1504FANTINI Sara (I)1997PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA70.30 
1░: 70.30 2░: 69.02 3░: 67.69  4░: X 5░: X 6░: 68.41  
2503DESIDERI Cecilia (I)1999PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI60.83 
1░: 60.83 2░: 56.49 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
3507PRINETTI ANZALAPAYA Luc (I)1997PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE60.53 
1░: 59.96 2░: 59.40 3░: 57.38  4░: X 5░: 60.46 6░: 60.53  
4501CELEGHINI Lucilla (I)1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.52 
1░: 52.08 2░: 54.52 3░: 52.59  4░: X 5░: 49.49 6░: X  
5500BONDIELLI Elisabetta1988SFSI361 ATLETICA 200547.65820
1░: 47.08 2░: X 3░: X  4░: 46.39 5░: 46.17 6░: 47.65  
6508RISI Elena (I)1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187443.07 
1░: 42.80 2░: 38.71 3░: 39.90  4░: 41.25 5░: 43.07 6░: 41.59  
7505GIARDI Giulia2001JFSI043 UISP ATLETICA SIENA38.38668
1░: 32.81 2░: 38.38 3░: 35.45  4░: 36.62 5░: 36.38 6░: 32.92  
8502DELLA BARTOLA Martina1995SFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA37.63655
1░: X 2░: 37.63 3░: 34.03  4░: 31.85 5░: 35.42 6░: 35.05  
9506INTILI Sofia2000JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA23.92396
1░: X 2░: 23.50 3░: 23.92            
Marcia 5000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147GALLI Ilaria Camilla1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25:21.70844
246CORMACI Silvia1994SFPO149 ASD ATLETICA PRATO26:24.55
<<
791
348QUARTARARO Martina2003AFLI036 ATLETICA LIVORNO26:53.33767
445AGUILAR GONZALES Pierin1995SFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO27:45.42725
Passaggi: m. 1000: 4.51.20 - m. 2000: 9.56.30 - m. 3000: 15.07.50 - m. 4000: 20.18.10
Staffetta 4X400 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Renato Martelli - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1430BUSELLI Irene - GUERRAZZI Sharon - BIANCHINI Caterina - GIOVANNINI Marta GiaeleSFLI036 ATLETICA LIVORNO A3:59.58 
2279GRAZIAN Francesca - TANGANELLI Francesca - DOTTI Lisa - RICCI EleonoraSFPI081 ATLETICA CASCINA A4:03.49 
334FISSI Valentina - RIZZUTO Anna - RIZZUTO Silvia - SALVADORI ElettraJFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN A4:09.92 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb