TROFEO ESTIVO ATHLETICS 2019
Organizzazione: RS521 ASD ATLETICA VELLETRI - VELLETRI
150m - ESORDIENTI M10 - RISULTATI15/06 - 15:21
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Serie 1Stadio Comunale di VELLETRI - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13204MANCINI Diego2008EM10RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.21.21 
24209CIARAMELLA Valerio2008EM10RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22.32 
35201BAIOCCO Nicolo'2008EM10RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.24.41 
42237TARQUINI Diego2008EM10RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO24.87 
56215CANTIANO Marco2008EM10RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD27.27 
61236BOLICI Lorenzo2009EM10RS035 ATL. ANZIO30.23 
Serie 2Stadio Comunale di VELLETRI - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12223NANNI Francesco2008EM10RS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO23.19 
21212GABIATI Leonardo2009EM10RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.41 
35238VINCENZI Alessandro2008EM10RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO24.99 
46250CAPRETTI Lorenzo2009EM10RS521 ASD ATLETICA VELLETRI26.22 
54220BATTAGLIA Alex2009EM10RS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO27.65 
 3216LUCCHINI Stefano2008EM10RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDDNS 
Serie 3Stadio Comunale di VELLETRI - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13231PAGANO Adriano2009EM10RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI24.19 
21301TIVADAR Raffael2009EM10RS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI26.11 
32245COCULO Ludovico2008EM10RS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI26.27 
46210DI LORETO Gabriele2009EM10RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO27.22 
54241QUARESIMA Francesco2009EM10RS050 OLIMPIA NETTUNO28.95 
 5246GASPARRINI Andrea2009EM10RS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRIDNS 
Serie 4Stadio Comunale di VELLETRI - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14206PORCELLUZZI Davide2008EM10RM147 ATLETICA TIBURTINA22.99 
25202DASOUKY Gabriele2008EM10RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.24.05 
33248SAGRISTANO Flavio2009EM10RS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI26.56 
41222DI FAZIO Gabriele2008EM10RS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO27.41 
56302CAVALLARI Edoardo2009EM10RS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO27.62 
62247PERCIBALLI Riccardo2009EM10RS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI27.84 
Serie 5Stadio Comunale di VELLETRI - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13228FANELLI Claudio2008EM10RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.79 
24227DI MUGNO Leonardo2008EM10RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI24.20 
32217ORAZI Alessandro2009EM10RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD25.94 
46232PALERMO Barryson2009EM10RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI26.28 
55203IONCOLI Giorgio2009EM10RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.27.65 
61242VALERI Samuele2009EM10RS050 OLIMPIA NETTUNO28.02 
Serie 6Stadio Comunale di VELLETRI - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13243PRATALI Leonardo2008EM10RS100 AD MAIORA FRASCATI22.37 
22211FABI Valerio2009EM10RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22.60 
34207SCAMPATI Pietro2009EM10RS009 ATL. ROCCA PRIORA25.42 
45213LAVECCHIA Alessio2008EM10RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO25.90 
56205MORREALE Pietro2008EM10RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.26.24 
61218PICARELLI Gabriele2008EM10RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD30.97 
Serie 7Stadio Comunale di VELLETRI - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12226BORELLI Giulio2008EM10RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.88 
24235TALIANI Tommaso2009EM10RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI24.29 
36221CASTALDO Davide2008EM10RS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO25.11 
45225VENTRUTO Flavio2009EM10RS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO27.84 
51249ZARRA Emanuele2008EM10RS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI28.22 
63214FERRAZZA Francesco2008EM10RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI30.28 
Serie 8Stadio Comunale di VELLETRI - 15 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13219VELLETRANI Matteo2008EM10RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD23.50 
24224PIERANTONI Cristiano2009EM10RS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO24.38 
35234SOMMA Lorenzo2009EM10RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI24.66 
42229FAVALE Giona2009EM10RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI27.13 
51244BRISCHETTO Michele2009EM10RS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI27.91 
66240CORRADINI Tommaso2009EM10RS050 OLIMPIA NETTUNO30.61 
RIEPILOGOStadio Comunale di VELLETRI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13204MANCINI Diego2008EM10RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.21.21 
24209CIARAMELLA Valerio2008EM10RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22.32 
33243PRATALI Leonardo2008EM10RS100 AD MAIORA FRASCATI22.37 
42211FABI Valerio2009EM10RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22.60 
54206PORCELLUZZI Davide2008EM10RM147 ATLETICA TIBURTINA22.99 
62223NANNI Francesco2008EM10RS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO23.19 
71212GABIATI Leonardo2009EM10RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.41 
83219VELLETRANI Matteo2008EM10RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD23.50 
93228FANELLI Claudio2008EM10RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.79 
102226BORELLI Giulio2008EM10RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.88 
115202DASOUKY Gabriele2008EM10RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.24.05 
123231PAGANO Adriano2009EM10RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI24.19 
134227DI MUGNO Leonardo2008EM10RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI24.20 
144235TALIANI Tommaso2009EM10RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI24.29 
154224PIERANTONI Cristiano2009EM10RS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO24.38 
165201BAIOCCO Nicolo'2008EM10RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.24.41 
175234SOMMA Lorenzo2009EM10RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI24.66 
182237TARQUINI Diego2008EM10RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO24.87 
195238VINCENZI Alessandro2008EM10RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO24.99 
206221CASTALDO Davide2008EM10RS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO25.11 
214207SCAMPATI Pietro2009EM10RS009 ATL. ROCCA PRIORA25.42 
225213LAVECCHIA Alessio2008EM10RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO25.90 
232217ORAZI Alessandro2009EM10RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD25.94 
241301TIVADAR Raffael2009EM10RS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI26.11 
256250CAPRETTI Lorenzo2009EM10RS521 ASD ATLETICA VELLETRI26.22 
266205MORREALE Pietro2008EM10RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.26.24 
272245COCULO Ludovico2008EM10RS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI26.27 
286232PALERMO Barryson2009EM10RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI26.28 
293248SAGRISTANO Flavio2009EM10RS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI26.56 
302229FAVALE Giona2009EM10RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI27.13 
316210DI LORETO Gabriele2009EM10RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO27.22 
326215CANTIANO Marco2008EM10RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD27.27 
331222DI FAZIO Gabriele2008EM10RS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO27.41 
346302CAVALLARI Edoardo2009EM10RS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO27.62 
354220BATTAGLIA Alex2009EM10RS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO27.65 
355203IONCOLI Giorgio2009EM10RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.27.65 
372247PERCIBALLI Riccardo2009EM10RS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI27.84 
375225VENTRUTO Flavio2009EM10RS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO27.84 
391244BRISCHETTO Michele2009EM10RS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI27.91 
401242VALERI Samuele2009EM10RS050 OLIMPIA NETTUNO28.02 
411249ZARRA Emanuele2008EM10RS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI28.22 
424241QUARESIMA Francesco2009EM10RS050 OLIMPIA NETTUNO28.95 
431236BOLICI Lorenzo2009EM10RS035 ATL. ANZIO30.23 
443214FERRAZZA Francesco2008EM10RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI30.28 
456240CORRADINI Tommaso2009EM10RS050 OLIMPIA NETTUNO30.61 
461218PICARELLI Gabriele2008EM10RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD30.97 
 5246GASPARRINI Andrea2009EM10RS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRIDNS 
 3216LUCCHINI Stefano2008EM10RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb