RUN, JUMP & THROW
Meeting Regionale su pista
Organizzazione: Ass. Pol. Scandianese - Scandiano (RE), 10 settembre 2019
RISULTATI11/09 - 11:35
200m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:02 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13618CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.76
26678TOGNIN Alessandro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.68
34565RUINI Daniele2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.23.73
42620TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.80
55596BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI23.90
61591FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA24.55
Serie 2Pista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:04 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13529NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.41
25676FERRARI Federico2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO24.48
32661PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.56
44575SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI24.65
56528DE MARSICO Alessandro1967SM50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI27.38
61615ZIGNI Angelo1962SM55RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI31.75
Serie 3Pista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:08 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12525OLIVO Jacopo1997PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA23.77
24589MAZZOLA Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI24.62
33723BALDI Gianluca2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.28
45675BERTANI Pietro2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.25.49
51699MONTANARI Riccardo2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD26.79
66539VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.37.09
RIEPILOGOPista Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
13618CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.76-0.3 
26678TOGNIN Alessandro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.68-0.3 
34565RUINI Daniele2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.23.73-0.3 
42525OLIVO Jacopo1997PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA23.77+0.2 
52620TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.80-0.3 
65596BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI23.90-0.3 
73529NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.41+0.0 
85676FERRARI Federico2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO24.48+0.0 
91591FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA24.55-0.3 
102661PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.56+0.0 
114589MAZZOLA Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI24.62+0.2 
124575SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI24.65+0.0 
133723BALDI Gianluca2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.28+0.2 
145675BERTANI Pietro2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.25.49+0.2 
151699MONTANARI Riccardo2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD26.79+0.2 
166528DE MARSICO Alessandro1967SM50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI27.38+0.0 
171615ZIGNI Angelo1962SM55RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI31.75+0.0 
186539VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.37.09+0.2 
800m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13I26RICCOBON Enrico1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:48.90
24I13FILIPPI Giovanni1998PMBG228 U.S. ROGNO1:49.49
36I288KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:50.27
42I23MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:50.45
55I1ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:50.67
61I31TESINI Leonardo1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:53.80
73E5BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:53.81
82E16GRASSI Francesco1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:54.54
95E15GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:55.11
104E14GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA2:01.51
Passaggi: m. 400: 53.7
Serie 2Pista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13I28STEFANI Omar1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:57.72
24I21MASSARENTI Simone2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE1:58.56
36I7CAMILLI Davide1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:00.90
45I2ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE2:01.07
52I12FERRETTI Roberto2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:01.97
65E18MANTOVANI Mattia1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:06.16
74E11EL MAHFOUDI Osama1997PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO2:06.29
83E10DEMARNI Nicola1973SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:06.60
91I4BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:07.97
 2E6BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF
Passaggi: m. 400: 58.0
Serie 3Pista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12I20MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:58.82
23E24PASQUINUCCI Alessandro2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:01.05
36I32VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:05.57
43I27ROMAGNOLI Riccardo1998PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2:09.39
52E17LELLI Simone2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:11.71
65I19MASETTI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:23.94
71I29STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:25.59
84E9DE LUCIA Filippo2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD2:26.52
95E144NERI Fabio1970SM45MO538 TEAM MUD & SNOW ASD2:27.78
104I22MORETTI Eugenio2001JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:45.42
Passaggi: m. 400: 55.8
RIEPILOGOPista Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13I26RICCOBON Enrico1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:48.90
24I13FILIPPI Giovanni1998PMBG228 U.S. ROGNO1:49.49
36I288KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:50.27
42I23MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:50.45
55I1ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:50.67
61I31TESINI Leonardo1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:53.80
73E5BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:53.81
82E16GRASSI Francesco1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:54.54
95E15GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:55.11
103I28STEFANI Omar1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:57.72
114I21MASSARENTI Simone2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE1:58.56
122I20MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:58.82
136I7CAMILLI Davide1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:00.90
143E24PASQUINUCCI Alessandro2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:01.05
155I2ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE2:01.07
164E14GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA2:01.51
172I12FERRETTI Roberto2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:01.97
186I32VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:05.57
195E18MANTOVANI Mattia1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:06.16
204E11EL MAHFOUDI Osama1997PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO2:06.29
213E10DEMARNI Nicola1973SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:06.60
221I4BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:07.97
233I27ROMAGNOLI Riccardo1998PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2:09.39
242E17LELLI Simone2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:11.71
255I19MASETTI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:23.94
261I29STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:25.59
274E9DE LUCIA Filippo2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD2:26.52
285E144NERI Fabio1970SM45MO538 TEAM MUD & SNOW ASD2:27.78
294I22MORETTI Eugenio2001JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:45.42
 2E6BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF
3000m Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
133GHINASSI Riccardo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:13.09
234LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:48.32
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
5000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 21:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1143BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15:12.24
245ROMANI Alessandro1991SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA15:15.64
348TUZZI Giovanni1995SMPC084 ATL. PIACENZA15:18.36
43VALGIMIGLI Bedlu1996SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15:21.74
546SPINAZZE' Enrico1979SM40TV339 ATLETICA PONZANO15:25.73
644REBECCHI Elia1988SMPC084 ATL. PIACENZA15:51.87
736CASSI Samuele Oskar1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA15:53.91
837FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA16:13.40
938GERVASI Fabio1988SMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI16:29.07
1041MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:46.03
1140MAGNANI Francesco1974SM45RE107 ATLETICA IMPRESA PO17:15.76
12282BIANCHINI Elia1970SM45RE128 ATL. REGGIO ASD19:13.84
1335ARTINI Paolo1970SM45AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI22:43.58
 42OLIVO Nicolo'1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNF
 47TINCANI Sandro1968SM50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTIDNS
Passaggi: m. 1000: 3.04.5 - m. 2000: 6.07.6 - m. 3000: 9.14.8 - m. 4000: 12.19.6
3000m Uomini (ad invito)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13BOUIH Yassin1996SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE8:00.32
21NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8:03.02
35CHIAPPINELLI Yohanes1997PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8:03.44
 4CARTA Emanuele2000JMRE128 ATL. REGGIO ASDDNF
 2KALLOUT Bader1996SMBS278 ATL. CARPENEDOLODNF
 30TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICADNF
 100NDIKUMWENAYO Thierry (FC)1997PMBDI BURUNDI7:54.95
Passaggi: m. 1000: 2.38.9 - m. 2000: 5.15.0
Salto in lungo Uomini
SERIE - RISULTATI
Pista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 21:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1571CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.66
1░: 6.63 2░: X 3░: 6.66  4░: X 5░: X 6░: 6.55  
  +0.7      +0.2          +0.1  
2602GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.62
1░: 6.44 2░: X 3░: 6.36  4░: 6.61 5░: 6.62 6░: 6.38  
  +0.2      +0.2    +0.1   +0.6   -0.1  
3642ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.58
     EQUIPARATO/A 
1░: 6.58 2░: 5.97 3░: 6.45  4░: 6.11 5░: 6.44 6░: 6.13  
  +0.3   +1.0   -0.0    +0.8   +0.5   -0.0  
4627PRETI Nicolo'2001JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA6.49
1░: X 2░: X 3░: 6.49  4░: X 5░: 6.42 6░: X  
        +0.8       +0.5     
5537SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.31
1░: 6.31 2░: X 3░: 5.85  4░: X 5░: X 6░: 6.11  
  +0.1      +0.4          -0.2  
6550MASTRECCHIA Federico2003AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA6.30
1░: 6.08 2░: 6.20 3░: 6.27  4░: 6.30 5░: 6.11 6░: 5.97  
  +0.6   +0.1   +0.3    +0.9   +0.7   -0.0  
7646COSTOSI Lorenzo1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD6.11
1░: 5.76 2░: 5.31 3░: X  4░: 6.01 5░: 6.00 6░: 6.11  
  +0.6   +0.7       +0.5   -0.1   -0.3  
8628APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.87
1░: 5.70 2░: 5.84 3░: 5.28  4░: 4.95 5░: X 6░: 5.87  
  +0.4   +0.5   -0.1    +0.7      -0.3  
9611TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.69
1░: 5.69 2░: 5.54 3░: 5.48            
  +0.3   +0.7   +0.4            
10593ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.56
1░: 5.49 2░: 5.56 3░: 5.46            
  +0.2   +0.7   +0.7            
11859SORAGNI Filippo2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI5.12
1░: 5.01 2░: 5.07 3░: 5.12            
  +0.6   +0.8   -0.0            
12630FERRARI Niccolo'1996SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.07
1░: 4.92 2░: 5.02 3░: 5.07            
  +0.8   +0.7   +0.1            
Giavellotto Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Pista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1745BERTOZZI Francesco1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'57.64
1░: 54.72 2░: 54.97 3░: 57.64  4░: 55.34 5░: 53.84 6░: 51.26  
2847AMICI Nicolo'1991SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'49.92
1░: 48.45 2░: 48.03 3░: 49.92  4░: 49.64 5░: X 6░: X  
3540GHISELLI Andrea2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO48.87
1░: 48.87 2░: X 3░: X  4░: - 5░: - 6░: X  
4543DAVOLI Giorgio2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO46.77
1░: 46.21 2░: 43.30 3░: 46.77  4░: 45.78 5░: 44.28 6░: 41.46  
5594ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI38.61
1░: 36.33 2░: 38.50 3░: 38.61  4░: 36.29 5░: 36.05 6░: X  
6599BENEDETTI Massimo1961SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO29.65
1░: 28.81 2░: 29.33 3░: X  4░: 29.65 5░: 28.76 6░: 27.68  
7724SOLA Tommaso1996SMRE107 ATLETICA IMPRESA PO26.73
1░: 26.73 2░: 25.55 3░: 26.22  4░: 22.13 5░: - 6░: -  
200m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:55 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14503BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.25.93
23585PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.21
32609GABRIETTI Caterina2003AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.27.17
 5578MIZZI Emma2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPIDNS
Serie 2Pista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:58 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13662IORI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.29
22624BELLIN Elena1984SF35RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.57
34717SONCINI Irene1986SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.95
RIEPILOGOPista Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
14503BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.25.93+0.5 
23585PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.21+0.5 
32609GABRIETTI Caterina2003AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.27.17+0.5 
43662IORI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.29-0.1 
52624BELLIN Elena1984SF35RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.57-0.1 
64717SONCINI Irene1986SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.95-0.1 
 5578MIZZI Emma2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPIDNS+0.5 
800m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13I60VERCALLI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:19.77
22I58RANGO Elena1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:20.78
34I51BONAFE' Elena2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE2:24.66
42E50BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:27.07
56I59ROSSI Emanuela2003AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:27.25
63E54DE GIOVANNI Chiara2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:27.76
71I52CORALLI Beatrice1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI2:34.94
85I55EZZARRAA Zaineb2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:37.80
 4E56FIORINI Matilde2000JFRE128 ATL. REGGIO ASDDNF
Passaggi: m. 400: 1.09.7
3000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
162COCCHI Francesca1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:15.59
2300VEROLI Maria Celeste2003AFRA093 ATL. LUGO11:23.89
361COCCHI Greta2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12:31.45
Passaggi: m. 1000: 3.15.6 - m. 2000: 6.43.3
Salto con l'asta Donne
SERIE - RISULTATI
Pista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1781COCCI Valentina2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.90
2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                         
  -   XO   -   XXO  XXX                         
 785DAVOLI Giada Azzurra1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANM
2.60 2.70 2.80 2.90                           
  -   -   -   -                           
Salto in lungo Donne
SERIE - RISULTATI
Pista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:20 - Ora Fine: 20:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1547ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO5.40
1░: X 2░: 5.40 3░: 5.08  4░: 5.21 5░: 5.21 6░: 5.07  
     -0.8   -0.0    -0.1   -0.8   -0.3  
2859CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA5.33
1░: 5.33 2░: 5.25 3░: 5.25  4░: 5.04 5░: 4.95 6░: X  
  +0.1   -0.7   +0.9    -0.0   -0.3     
3569MANTOVANI Bianca2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.09
1░: 5.09 2░: X 3░: 5.06  4░: X 5░: 5.01 6░: 4.96  
  -1.4      -0.8       -0.6   -0.1  
4605MOLASCHI Elena Rosalba2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.04
1░: X 2░: X 3░: 4.70  4░: 4.91 5░: 5.04 6░: 4.99  
        -0.2    -0.1   -0.1   -0.2  
5604GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.02
1░: 4.80 2░: 5.02 3░: 5.01  4░: X 5░: 5.00 6░: 4.87  
  -1.5   -1.1   -0.8       -0.2   -0.4  
6693OLDUINI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.80
1░: X 2░: 4.54 3░: 4.53  4░: X 5░: 4.80 6░: 4.57  
     -0.7   -0.0       -0.4   -0.2  
7570CARETTI Valentina2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.52
1░: 4.37 2░: 4.52 3░: 4.41  4░: 4.50 5░: 4.47 6░: X  
  -0.2   -0.9   -0.9    -0.3   -0.3     
8597FOPPIANI Francesca1999PFPR068 C.U.S. PARMA4.35
1░: 3.92 2░: 4.29 3░: 4.35  4░: X 5░: 4.20 6░: 4.16  
  -1.8   -0.8   -0.5       -1.2   -0.1  
9517PETRIN Elisa1999PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.33
1░: 4.33 2░: 4.20 3░: 4.24            
  -2.0   -2.4   -0.1            
Giavellotto Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Pista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1785BERTOLINI Maria2000JFPR068 C.U.S. PARMA34.77
1░: X 2░: X 3░: 34.77  4░: 31.65 5░: 29.43 6░: 34.48  
2586PANZA Linda2001JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI32.53
1░: 27.40 2░: 32.53 3░: X  4░: 31.44 5░: 29.53 6░: 29.27  
3598CASTELLANI Veronica2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO32.42
1░: 28.00 2░: 32.42 3░: 27.04  4░: 30.71 5░: 29.97 6░: 31.79  
4789GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI26.03
1░: X 2░: 23.00 3░: 25.07  4░: 26.03 5░: 21.88 6░: 23.12  
5584CHITI Valeria2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI23.61
1░: 21.96 2░: X 3░: 22.38  4░: 23.08 5░: 23.61 6░: 23.19  
6613GOVI Barbara1964SF55RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI13.36
1░: 12.87 2░: 13.36 3░: 12.56  4░: X 5░: X 6░: 11.85  
80m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:40 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13653PINELLI Davide2004CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.92
22610FANTUZZI Francesco2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD9.96
34588BULGARELLI Daniele2004CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.01
45554ITALIANI Giuseppe2004CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA10.17
Serie 2Pista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:44 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12725SALMI Elias2005CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO10.20
25726GILIOLI Gabriele2004CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO10.26
34685FIORETTI Alessio2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD10.62
43568BORELLINI Gabriele2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.14
RIEPILOGOPista Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
13653PINELLI Davide2004CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.92-0.2 
22610FANTUZZI Francesco2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD9.96-0.2 
34588BULGARELLI Daniele2004CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.01-0.2 
45554ITALIANI Giuseppe2004CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA10.17-0.2 
52725SALMI Elias2005CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO10.20+0.2 
65726GILIOLI Gabriele2004CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO10.26+0.2 
74685FIORETTI Alessio2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD10.62+0.2 
83568BORELLINI Gabriele2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.14+0.2 
1000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
170ARISI Attilio Dermot2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD2:52.95
267CANEPARI Cristofer2004CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:54.78
365SURIANI Samuele2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:55.37
464PEDA' Alessio2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:56.38
572RONDANINI Davide2005CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2:59.95
668MICHELETTI Andrea2005CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:02.57
799GUIDETTI Mattia2004CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:12.92
871BAGNI Matteo2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:16.01
966BARTOLI Daniele2005CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:18.62
 69PALIAGA Victor2005CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNS
Passaggi: m. 400: 1.10.7 - m. 800: 2.20.6
Salto in lungo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Pista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:23 - Ora Fine: 18:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1658RONDANINI Davide2005CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI5.61
1░: 5.49 2░: 5.61 3░: 5.53  4░: 5.50        
  -0.6   -0.5   -0.0    -0.8        
2654PINELLI Davide2004CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI5.59
1░: 4.83 2░: 5.59 3░: 5.30  4░: 5.33        
  -0.6   -0.7   -0.4    -0.3        
3258SALMI Elias2005CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO5.42
1░: 4.71 2░: 5.42 3░: 5.41  4░: 5.02        
  -0.2   -0.9   +0.3    -0.3        
4634MONTANARI Stefano2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD5.41
1░: 5.41 2░: 5.25 3░: 4.85  4░: X        
  -0.6   -0.6   -0.3            
5785BORELLINI Gabriele2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.02
1░: 4.99 2░: 5.02 3░: X  4░: 4.83        
  +0.4   -0.5       -0.3        
80m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:48 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14847MAZZA Ludovica2005CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.41
23712ROSSI Cassandra2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.63
32678GUIDETTI Emma2005CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.68
45651TINCANI Francesca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.06
56859PESARESI Federica2005CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.65
61659VIGNALI Mila2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI13.63
1000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
177SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:00.19
     GREAT BRITAIN & N. I. 
278TINCANI Francesca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3:19.44
374BRACCI Iris2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:21.84
479VIGNALI Mila2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3:46.63
 73BARTOLOMEI Giulia2005CFBO427 CSI SASSO MARCONIDNS
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto con l'asta Cadette
SERIE - RISULTATI
Pista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1582TOGNOLI Asia2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.50
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60                        
  -   -   O   -   O   XXX                        
2547TINTORI Viola2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2.40
2.00 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60                        
  -   -   -   O   -   XXX                        
3581BELLEI PONZI Ilaria2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.00
2.00 2.20                             
  XO   XXX                            
Salto in lungo Cadette
SERIE - RISULTATI
Pista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:23 - Ora Fine: 18:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1614LUSUARDI Chiara2004CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.14
1░: 4.96 2░: 5.14 3░: 5.08  4░: 4.96        
  -0.4   -0.2   -0.3    -0.2        
2965MAZZA Ludovica2005CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.41
1░: 4.36 2░: 4.41 3░: X  4░: 3.48        
  +0.3   -0.0       -0.7        
3677GUIDETTI Emma2005CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4.35
1░: 4.35 2░: 3.89 3░: 3.93  4░: 4.25        
  -0.4   -0.2   -0.5    -0.2        
4245PESARESI Federica2005CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.16
1░: X 2░: 3.94 3░: 4.16  4░: 3.80        
     -0.4   -0.5    -0.9        
5572LUGLI Anna2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4.07
1░: 4.07 2░: X 3░: X  4░: 2.60        
  -0.5          +0.3        
60m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11672STRADI Francesco2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD8.60
23702ATTOLINI Gabriele2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD8.62
35727ACCORSI Francesco2007RMRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.83
44683FEDERZONI Gabriele2007RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.58
52718FRANCESCHINI Simone2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.63
 6707MONTANARI Francesco2007RMRE128 ATL. REGGIO ASDDNS
1000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
183CASONI Alessandro2007RMRE128 ATL. REGGIO ASD3:04.74
2283CACCIARI Lorenzo2006RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:11.12
381VERONA Gabriele2006RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:13.82
482BRINTAZZOLI Gianluca2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD3:18.76
580BARILLI Ben2007RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:22.34
684GIORDANI Simone2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD3:31.92
786VIGNALI Thomas2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3:34.51
885TORRICELLI Andrea2007RMRE128 ATL. REGGIO ASD3:35.53
Passaggi: m. 400: 1.16.8 - m. 800: 2.31.8
Salto in lungo Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Pista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:25 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1448CACCIARI Lorenzo2006RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.22
1░: 3.94 2░: 3.95 3░: 4.22            
2701ATTOLINI Gabriele2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD4.21
1░: 4.21 2░: X 3░: 3.99            
3684FEDERZONI Gabriele2007RMRE128 ATL. REGGIO ASD3.74
1░: 3.74 2░: 3.67 3░: 3.45            
4715FERRARI Davide2007RMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.36
1░: 3.36 2░: 3.22 3░: 3.35            
5721VIGNALI Thomas2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3.30
1░: 3.26 2░: 3.30 3░: 3.10            
6719FRANCESCHINI Simone2007RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3.17
1░: 2.99 2░: 3.17 3░: 3.11            
 671STRADI Francesco2006RMRE128 ATL. REGGIO ASDDNS
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Pista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1668GIORDANI Simone2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD36.84
1░: 36.84 2░: 29.36 3░: 33.26            
2728ACCORSI Francesco2007RMRE107 ATLETICA IMPRESA PO32.98
1░: X 2░: 30.17 3░: 32.98            
3689TORRICELLI Andrea2007RMRE128 ATL. REGGIO ASD27.41
1░: 19.92 2░: 27.41 3░: 20.49            
4716FERRARI Davide2007RMRE107 ATLETICA IMPRESA PO24.29
1░: 24.29 2░: 23.57 3░: 22.24            
60m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13636VEZZANI Ginevra2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.64
25644BONORA Elena2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.91
32645BAGNI Susanna2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.08
44545SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.15
56680GOVI Matilde2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.30
Serie 2Pista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14638BERTOZZI Rebecca2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.01
22697CANTARELLI Emma2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.44
33700FERRARI Carolina2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.45
45714BOTTI Asia2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10.31
56710MALOSSI Sofia2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10.54
RIEPILOGOPista Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13636VEZZANI Ginevra2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.64
25644BONORA Elena2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.91
34638BERTOZZI Rebecca2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.01
42645BAGNI Susanna2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.08
54545SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.15
66680GOVI Matilde2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.30
72697CANTARELLI Emma2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.44
83700FERRARI Carolina2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.45
95714BOTTI Asia2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10.31
106710MALOSSI Sofia2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10.54
1000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
193FERRARI Sofia2007RFRE128 ATL. REGGIO ASD3:11.15
289BARONI Sofia2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:12.36
391DENTI Carlotta2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:15.55
490BOLOGNESI Martina2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:19.63
596BERTANI Letizia2007RFRE513 POLISPORTIVA L'ARENA3:20.90
694FERRARI Giada2007RFRE128 ATL. REGGIO ASD3:22.15
788BONCOMPAGNI Valentina2007RFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE3:25.88
892CILLONI Viola2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD3:28.28
9141GIANNINONI Marta2007RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:31.04
1087INNOCENTI Lucia2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:43.21
1195BEZZI Asia2007RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4:03.12
12287MASSARI Giorgia2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:58.27
Passaggi: m. 400: 1.17.2 - m. 800: 2.35.4
Salto in lungo Ragazze
SERIE - RISULTATI
Pista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1639BERTOZZI Rebecca2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD4.40
1░: 4.20 2░: 4.21 3░: 4.40            
2546SEYE Mah Oury2006RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.86
1░: 3.85 2░: 3.85 3░: 3.86            
3528REVERBERI Giorgia2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.81
1░: 3.79 2░: 3.81 3░: 3.71            
4733MENTANI Elisa2007RFRE900 POL. SAMPOLESE UISP - CSI3.76
1░: X 2░: 3.76 3░: 3.50            
5665FORSI Emma2007RFRE128 ATL. REGGIO ASD3.67
1░: 3.57 2░: 3.67 3░: 3.51            
6698CANTARELLI Emma2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.66
1░: 3.61 2░: 3.63 3░: 3.66            
7736GRANELLI Nicole2007RFRE900 POL. SAMPOLESE UISP - CSI3.54
1░: 3.50 2░: 3.54 3░: 3.53            
8713BOTTI Asia2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2.65
1░: 2.65 2░: X 3░: 2.46            
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Pista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1696REVERBERI Giorgia2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO41.25
1░: 36.51 2░: 40.91 3░: 41.25            
2656BEZZI Asia2007RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI29.03
1░: 24.97 2░: 28.27 3░: 29.03            
3734MENTANI Elisa2007RFRE900 POL. SAMPOLESE UISP - CSI28.66
1░: 28.66 2░: 24.82 3░: 26.14            
4666FORSI Emma2007RFRE128 ATL. REGGIO ASD28.26
1░: 28.26 2░: 27.83 3░: 28.07            
5735GRANELLI Nicole2007RFRE900 POL. SAMPOLESE UISP - CSI28.06
1░: 22.07 2░: X 3░: 28.06            
60m EM10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13761MANFREDOTTI Alessandro2008EM10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI9.80
25789GENOVESE Mattia2009EM10RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10.09
32738MARCHESI Alberto2008EM10RE900 POL. SAMPOLESE UISP - CSI10.23
44767DEPIETRII Simone2008EM10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI10.43
56770DEPIETRI Riccardo2008EM10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI10.57
 1755MABILLI Simone2009EM10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSIDNS
60m EM8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13548FICARRA Diego2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.83
22753MORANI Lorenzo2010EM8RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI10.57
34706FEDERZONI Vittorio2010EM8RE128 ATL. REGGIO ASD10.64
60m EM6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16744GAMBINO Francesco Paolo2013EM6RE900 POL. SAMPOLESE UISP - CSI11.96
25895MANFREDOTTI Davide2013EM6RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI12.70
600m EM10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
172MANFREDOTTI Alessandro2008EM10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI1:53.13
223MARCHESI Alberto2008EM10RE900 POL. SAMPOLESE UISP - CSI2:09.55
331DEPIETRI Riccardo2008EM10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI2:13.84
460DEPIETRII Simone2008EM10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI2:17.66
 63MABILLI Simone2009EM10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSIDNS
600m EM8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
181BARILLI Nick2010EM8RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:54.89
280FICARRA Diego2010EM8BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:10.86
384MORANI Lorenzo2010EM8RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI2:12.12
482FANGAREZZI Tommaso2010EM8RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:20.04
583CASONI Roberto2010EM8RE128 ATL. REGGIO ASD2:45.63
600m EM6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
186FERRARI Francesco2012EM6RE128 ATL. REGGIO ASD2:15.36
297GAMBINO Francesco Paolo2013EM6RE900 POL. SAMPOLESE UISP - CSI2:36.76
3286MANFREDOTTI Davide2013EM6RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI3:01.07
 85CASONI Andrea2012EM6RE128 ATL. REGGIO ASDDNS
60m EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Pista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12606CIRCHIRILLO Beatrice2008EF10RE900 POL. SAMPOLESE UISP - CSI9.64
26607MENTANI Maria Chiara2009EF10RE900 POL. SAMPOLESE UISP - CSI9.94
35611GENNARI Matilde2009EF10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI10.09
44605MENTANI Giulia2009EF10RE900 POL. SAMPOLESE UISP - CSI10.52
53609BELLI Greta2009EF10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI11.88
 1610MARGINI Martina2009EF10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSIDNS
Serie 2Pista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11601CANOVI Viola2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD8.75
22602TORRICELLI Erika2008EF10RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.46
34859GIORDANI Emma2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD10.41
43600TRISOLINO Benedetta2008EF10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.92
55604GUIDETTI Irene2008EF10RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.97
66608FRANCESCHINI Federica2009EF10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI11.24
RIEPILOGOPista Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11601CANOVI Viola2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD8.75
22602TORRICELLI Erika2008EF10RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.46
32606CIRCHIRILLO Beatrice2008EF10RE900 POL. SAMPOLESE UISP - CSI9.64
46607MENTANI Maria Chiara2009EF10RE900 POL. SAMPOLESE UISP - CSI9.94
55611GENNARI Matilde2009EF10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI10.09
64859GIORDANI Emma2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD10.41
74605MENTANI Giulia2009EF10RE900 POL. SAMPOLESE UISP - CSI10.52
83600TRISOLINO Benedetta2008EF10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.92
95604GUIDETTI Irene2008EF10RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.97
106608FRANCESCHINI Federica2009EF10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI11.24
113609BELLI Greta2009EF10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI11.88
 1610MARGINI Martina2009EF10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSIDNS
60m EF8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15711VENTURI Emma2011EF8RE128 ATL. REGGIO ASD10.40
60m EF6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12690TORRICELLI Anna2012EF6RE128 ATL. REGGIO ASD11.95
24765FRANCESCHINI Giorgia2012EF6RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI14.35
 3759MABILLI Elena2012EF6RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSIDNS
600m EF10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
189CIRCHIRILLO Beatrice2008EF10RE900 POL. SAMPOLESE UISP - CSI2:05.21
287BURANI Margherita2008EF10RE128 ATL. REGGIO ASD2:09.49
397GENNARI Matilde2009EF10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI2:11.19
412TRISOLINO Benedetta2008EF10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:25.87
5285GUIDETTI Irene2008EF10RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2:28.24
6284FRANCESCHINI Federica2009EF10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI2:31.11
724BRUNO Gaia2009EF10RE128 ATL. REGGIO ASD2:31.52
895BELLI Greta2009EF10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI2:32.24
 98MARGINI Martina2009EF10RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSIDNS
600m EF6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPista Comunale - 10 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
199FRANCESCHINI Giorgia2012EF6RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSI2:52.82
 100MABILLI Elena2012EF6RE901 ATL. CASTELNOVO MONTI - CSIDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb