TROFEO CROTTI- RUGGERI
Meeting Regionale su pista
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 8 settembre 2019
LISTA PARTECIPANTI05/09 - 21:18
100m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
725ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA10.56
660FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.58
714TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA10.62
821OBOU Delmas1991SMPI071 CUS PISA10.71
648ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.73
780APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.86
806LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.88
549MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.90
773CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.98
721ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA11.06
799BADJI Bokar1988SMRE128 ATL. REGGIO ASD11.08
    SEN SENEGAL 
637VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.12
527IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.13
839PISANU Daniele1997PMNU040 AS DELOGU NUORO11.22
763BIFULCO Matteo1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.31
682MARTIN Justice Ofori2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.33
574MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.33
518BONA Mattia2003AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.51
760SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.54
610VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE11.56
754RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.59
520BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.63
571CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA11.63
582CELLARIO Davide1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD11.63
689FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.67
515GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.68
713GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA11.71
767LAUDATI Nicholas2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.81
765TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.84
783BRAGLIA Lorenzo1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO11.85
529GRAZZANI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.88
635RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.89
764DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.99
684PORTALATINI Andrea1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.12
626ZAMPINI Gregorio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE12.22
737VESCOVINI Marco1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD12.48
523MOLINARI Alessandro2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.57
705ZURLI Samuele2000JMPC084 ATL. PIACENZA12.58
506TRUZZI Andrea1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.79
552OLIVO Jacopo1997PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
524ZIZZA AMOROSO Federico1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
781FERRARI Niccolo'1996SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
638RUINI Daniele2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
548MONTRESOR Luca1997PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
Totale: 44
400m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
512BLESIO Andrea1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.43
762MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA49.31
838PISANU Daniele1997PMNU040 AS DELOGU NUORO49.77
550TESINI Leonardo1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA49.82
673ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI50.34
514CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI50.52
628BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.65
569RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA50.81
687CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA50.98
646LOMBARDI Alessandro1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.61
787FERRETTI Roberto2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.52.33
696BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI52.40
690BONGIORNI Mattia2002AMPC084 ATL. PIACENZA52.64
740LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.76
546ZOCCA Luca1999PMVI626 ATL.VICENTINA52.80
575MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.81
567FONTANA Leonardo1995SMPR068 C.U.S. PARMA53.09
775TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.15
784VOLPONI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.25
793PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.26
587VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.53.48
580BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.88
748TOGNIN Alessandro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.53
761SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA54.65
747CARNEVALI Pietro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.71
542TONIOLO Francesco Maria1993SMVE502 ATL LIB MIRANO55.03
790GHERARDI Nicola2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.13
668DIOP Abdourahmane2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.32
573MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZA58.80
611VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE 
562BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
666SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
685MAZZOLA Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
715TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA 
675SORAGNI Filippo2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
Totale: 35
1500m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
64TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICA3:43.60
39FILIPPI Giovanni1998PMBG228 U.S. ROGNO3:44.91
59RICCOBON Enrico1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:44.97
38FELETTO Leonardo1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:49.03
37DEL SARTO Andrea1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:49.15
65TECUCEANU Catalin1999PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:51.17
    ROU ROMANIA 
30BRAGA Marco1999PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:53.93
40GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:54.57
62STEFANI Omar1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:54.68
47GRASSI Francesco1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:54.94
36DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:58.93
29BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:59.98
34CORDIOLI Lorenzo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:01.74
31CALCABRINI Nicola1998PMMC007 ATL. RECANATI4:05.23
57PISTORELLO Luca1999PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:05.29
45GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO4:05.55
56PASQUINUCCI Alessandro2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:06.53
53MASSARENTI Simone2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE4:08.35
32CAMILLI Davide1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:08.86
43GHINASSI Riccardo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:09.06
50LOMBARDI Nicolo'1999PMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:09.53
42GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA4:10.46
41GAMBUZZA Diego1998PMPR068 C.U.S. PARMA4:13.74
35COZZA Emanuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:16.70
28BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE4:17.50
44GIACO' Lorenzo2000JMMC007 ATL. RECANATI4:20.23
66VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:20.65
49LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:22.46
60ROMAGNOLI Riccardo1998PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4:28.64
51MANTOVANI Mattia1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:31.29
46GIANDOLFI Antonio1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:59.10
63STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:09.33
27ARTINI Paolo1970SM45AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI5:56.40
54MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
52MASETTI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
48GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
33CAMPILLI Simone2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO 
61SETTI Manuel2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
55MIGLIORATI Stefano1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
58PLASMATI Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 40
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
591MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.35
720ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA14.78
564PEZZOLI Pietro1983SM35RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 3
110 Hs H 100 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
766LAUDATI Nicholas2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15.51
584AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'16.15
Totale: 2
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
744POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA14.58
718OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.02
522GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.93
Totale: 3
Salto in alto UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
779RIVI Federico1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2.10
558EGBO Collins Nnaemeka2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2.06
536VENDRAME Marco1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.06
835CARLONE Lorenzo1996SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.05
588GUASCONI Tomas1995SMMO497 MODENA ATLETICA2.05
632NERI Marco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.99
709CATTABIANI Andrea2000JMPR068 C.U.S. PARMA1.75
Totale: 7
Salto con l'asta UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
672ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.70
655SEVERI Luca1994SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.00
563FACCINI Stefano1981SM35MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.00
Totale: 3
Salto triplo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
707GRASSI Sebastiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA15.05
513ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.04
820VANNINI Amedeo1995SMPI071 CUS PISA14.80
547TADIELLO Luca1998PMVI626 ATL.VICENTINA14.21
824BRUSCHI Filippo2000JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.66
516TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.37
834GERI Alessio2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198313.00
559BERTI Nicola2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.90
561GUAZZALOCA Alessandro1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.53
583AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Totale: 10
Peso Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
812DEL GATTO Lorenzo1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA18.74
538CAIAFFA Andrea1995SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA17.60
551ZENONI Luca1999PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.17
565FIACCHI Pietro1953SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.97
500GIACOMINI Michele1984SM35PT115 PISTOIATLETICA 1983 
Totale: 5
Peso Kg 6.000 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
688CHAKHCH Nadir2000JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO11.93
Totale: 1
Peso Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
602MASTRECCHIA Federico2003AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA13.78
656ANDERLINI Liam2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 2
Martello Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
509PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.09
553ALBICINI Francesco1999PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI53.52
822MARSILI Antonio1995SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA51.50
723DE VITA Sebastiano1999PMPR068 C.U.S. PARMA42.81
501USSEGLIO Robin1989SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Totale: 5
Martello Kg 6.000 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
699RINALDI Andrea2001JMPC084 ATL. PIACENZA49.64
728COLOSI Matteo2001JMPR068 C.U.S. PARMA47.14
Totale: 2
Martello Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
504COSTA Davide2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA70.83
633BABINI Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA58.95
755FABBRONI Marco2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.58
664ATTANASIO Francesco2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187432.84
683COCIU Ion2002AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
Totale: 5
100m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
770FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.68
639IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.77
791FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.08
645CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.16
700NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA12.17
600ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO12.21
777GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.28
693CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA12.40
652MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.55
590SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.70
669MIZZI Emma2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.24
826SPERTILLI RAFFAELLI Ire2002AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA13.30
825GIACCHERINI Victoria2003AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA13.32
722SILVESTRI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA13.34
620BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE13.40
576DALLAVALLE Chiara1998PFPC084 ATL. PIACENZA13.44
557VENTURI Camilla2003AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA13.47
742CORELLI Greta2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA13.49
800OLDUINI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.61
623MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE13.79
621ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE13.98
661GRENZI Lara1998PFMO497 MODENA ATLETICA13.99
612PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE14.24
578DAL PORTO Chiara1992SFMO497 MODENA ATLETICA14.54
654BARLETTA Susanna2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
525BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
768GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
586FANTESINI Elena1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
566BARDIANI Giovanna1961SF55PR068 C.U.S. PARMA 
697FOPPIANI Francesca1999PFPR068 C.U.S. PARMA 
614GRECO Anna2001JFFE378 ATLETICA ESTENSE 
Totale: 31
400m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
507MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO53.75
508GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.91
647PRADELLI Elena1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.82
593CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.43
694CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA57.59
511PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.74
657MARTIGNANI Lisa2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.14
521LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL59.49
680PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.78
653MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.32
727GALEOTTI Martina2001JFPR068 C.U.S. PARMA1:00.38
595CORALLI Beatrice1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI1:02.37
577DALLAVALLE Chiara1998PFPC084 ATL. PIACENZA1:02.39
788EZZARRAA Zaineb2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:03.40
776FERRARI Sara1999PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:04.02
782ECH CHAHED Zainab2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:04.10
698MAGNASCHI Elisa2003AFPC084 ATL. PIACENZA1:04.79
594TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:05.92
798IORI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:08.00
716ALESSANDRINI Sabrina2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:08.20
579DAL PORTO Chiara1992SFMO497 MODENA ATLETICA1:13.17
624MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
710BEDODI Chiara1999PFPR068 C.U.S. PARMA 
649COLUCCINI Eleonora2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
786SANTACHIARA Caterina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
708ZERBINI Michela1998PFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 26
1500m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
74DALLA MONTA' Laura1993SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:14.84
69SABBATINI Ilaria1994SFMC004 ATL. AVIS MACERATA4:31.19
72BAZZANI Chiara1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:41.62
67TIZZI Melania1990SFFC049 ATL. ENDAS CESENA4:47.53
68BONAFE' Elena2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE4:51.83
70CERINI Mara1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA4:54.15
76FAVALESI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA4:56.16
80RANGO Elena1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:56.84
73DE GIOVANNI Chiara2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:11.58
75CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA5:18.84
79COCCHI Greta2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:30.03
77BIGI Letizia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:38.63
78CARNEVALI Annalisa2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
71BASILE Margot1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 14
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
778GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO14.21
503SCHWARZ Carla Maria1997PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.42
769GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO15.82
618BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE16.14
Totale: 4
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
560BIASON Emma2002AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON14.22
729VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.88
619GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE15.23
827MENCARONI Elisa2002AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA 
Totale: 4
Salto in alto DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
807ROMANI Nicole2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.78
592BONDI Anna2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.69
568FINOTELLI Francesca Cam1990SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.63
Totale: 3
Salto triplo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
532RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.67
539SALVAN Maria Giovanna1997PFPD153 VIRTUS ESTE12.33
555CAVAZZA Nicol1999PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.19
809MONTALI Giulia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.98
805CORBELLI Emma1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.86
533CARLAPPI Federica2001JFPC084 ATL. PIACENZA10.76
681CORNI Alessia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.02
Totale: 7
Peso kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
581GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI9.93
617BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE8.29
Totale: 2
Peso kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
808BARTOLINI Anita2002AFPR068 C.U.S. PARMA15.22
607LIPARI Alessandra2003AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.99
630BELLAGAMBA Viola2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.59
629NATI Asia2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI9.40
676CHITI Valeria2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.28
636MORETTI Chiara2002AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.56
658MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 7
Disco Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
817LOMI Silvia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.07
753CASPRINI Francesca2000JFRA093 ATL. LUGO39.93
663CELEGHINI Martina1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187439.68
804BACCHINI Vittoria2001JFPR068 C.U.S. PARMA37.86
608LIPARI Alessandra2003AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA35.79
712DE TATA Sara2001JFPR068 C.U.S. PARMA33.42
631BELLAGAMBA Viola2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA29.73
695DELL'ISOLA Giulia2001JFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO25.71
719MARENGHI Elena2002AFPR068 C.U.S. PARMA25.56
677CHITI Valeria2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI21.46
659MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 11
300m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
752VENIERI Davide2005CMRA093 ATL. LUGO39.84
734CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT40.0
771MONTANARI Fabio2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA40.71
758BETTINI Marco2005CMRA093 ATL. LUGO 
641BORELLINI Gabriele2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
606ITALIANI Giuseppe2004CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
605PEDA' Alessio2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
Totale: 7
2000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
87FANTINI Filippo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA6:03.79
82BOLZONI Davide2005CMPC084 ATL. PIACENZA6:05.81
83ZARETTI Flavio2005CMPC084 ATL. PIACENZA6:20.36
88CANEPARI Cristofer2004CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6:21.2
86GAMBAZZA Tommaso2004CMPR439 ATL. BUZZETTI6:26.3
81TURCHI Mattia2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6:29.4
85GAULLI Andrea2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT6:37.21
84ILLICA Alessandro2004CMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA7:08.7
Totale: 8
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
691SIGNAROLDI Samuel2004CMPC084 ATL. PIACENZA14.48
810SEMPRINI Gian Maria2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA14.66
598MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.95
831RUBECHINI Federico2004CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA14.8
756RICCI Gabriele2004CMRA093 ATL. LUGO14.8
642BORELLINI Gabriele2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.8
733CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT15.0
832MONTAINI Tommaso2004CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA15.1
Totale: 8
Salto con l'asta CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
556STEVANELLA Federico2004CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3.86
815MEZZELANI Francesco2004CMAN001 ATLETICA OSIMO3.30
Totale: 2
Salto triplo CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
811BARBIANI Michael2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13.20
833MONTAINI Tommaso2004CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.35
830RUBECHINI Federico2004CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.25
Totale: 3
Disco Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
732CASSANO Gabriele2004CMPR439 ATL. BUZZETTI28.77
702ARISI Filippo2004CMPC084 ATL. PIACENZA28.25
599MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO26.55
724GOTRA Filippo2004CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT25.58
704ZANONI Giovanni2004CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI19.53
Totale: 5
300m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
601MACCAFERRI Ilaria2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA45.00
604RAI Lovepreet2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS45.25
750BACCHINI Aurora2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA45.83
625FERRARI Vicky2004CFFE378 ATLETICA ESTENSE45.7
801NEGRI Sofia2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO46.5
730MORRONE Aurora2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT46.88
726LOTTICI Ginevra2005CFPR439 ATL. BUZZETTI46.9
794BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO48.2
650LUGLI Anna2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
Totale: 9
2000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
92HARBI Monia2005CFPC084 ATL. PIACENZA7:05.8
    ALG ALGERIA 
89MORINI Sara2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7:39.33
91RIMONDI Virginia2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE7:49.0
90CASTALDINI Margherita2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE 
93SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
    GBR GREAT BRITAIN & N. I. 
Totale: 5
80 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
731ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.54
796MELLONE Rebecca2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.9
795BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.1
651LUGLI Anna2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.1
743VENTURI Giorgia2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA13.2
757GUBERTI Giulia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA13.4
751BACCHINI Aurora2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.10
802NEGRI Sofia2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
Totale: 8
Salto triplo CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
749BENINI Beatrice2004CFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS11.14
829CAPPELLI Viola2005CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.24
797MELLONE Rebecca2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.91
823MARCELLI Matilde2005CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA9.77
828PELLEGRINI Rachele2005CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA9.58
735FREGOSO Maria2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.52
Totale: 6
Disco Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
679DOTTI Erica2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.89
678SARR Claudia Mariam2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.92
789AMAGHZAZ Aida2005CFRE128 ATL. REGGIO ASD20.63
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb