TROFEO CROTTI- RUGGERI
Meeting Regionale su pista
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 8 settembre 2019
RISULTATI08/09 - 19:34
100m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:43 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14714TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA10.82
25821OBOU Delmas1991SMPI071 CUS PISA10.94
36780APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.96
47773CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.04
52549MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.05
68721ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA11.21
73648ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.37
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14799BADJI Bokar1988SMRE128 ATL. REGGIO ASD10.98
      SENEGAL 
26839PISANU Daniele1997PMNU040 AS DELOGU NUORO11.09
32763BIFULCO Matteo1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.28
47574MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.32
55637VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.43
63527IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.47
78760SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.10
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:56 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13571CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA11.63
24610VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE11.78
35754RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.97
42713GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA12.10
56689FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA12.14
67765TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.16
Serie 4Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14783BRAGLIA Lorenzo1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO11.98
26684PORTALATINI Andrea1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.02
35635RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.22
43764DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.25
52626ZAMPINI Gregorio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE12.48
67737VESCOVINI Marco1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD12.60
Serie 5Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16900MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.52
22552OLIVO Jacopo1997PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.64
33524ZIZZA AMOROSO Federico1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.82
47781FERRARI Niccolo'1996SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.00
54705ZURLI Samuele2000JMPC084 ATL. PIACENZA12.54
65604ROSCELLI Leonardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.97
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
14714TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA10.82+1.6 
25821OBOU Delmas1991SMPI071 CUS PISA10.94+1.6 
36780APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.96+1.6 
44799BADJI Bokar1988SMRE128 ATL. REGGIO ASD10.98+2.2 
      SENEGAL  
57773CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.04+1.6 
62549MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.05+1.6 
76839PISANU Daniele1997PMNU040 AS DELOGU NUORO11.09+2.2 
88721ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA11.21+1.6 
92763BIFULCO Matteo1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.28+2.2 
107574MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.32+2.2 
113648ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.37+1.6 
125637VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.43+2.2 
133527IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.47+2.2 
146900MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.52+1.8 
153571CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA11.63+1.0 
162552OLIVO Jacopo1997PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.64+1.8 
174610VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE11.78+1.0 
183524ZIZZA AMOROSO Federico1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.82+1.8 
195754RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.97+1.0 
204783BRAGLIA Lorenzo1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO11.98+2.1 
217781FERRARI Niccolo'1996SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.00+1.8 
226684PORTALATINI Andrea1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.02+2.1 
238760SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.10+2.2 
232713GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA12.10+1.0 
256689FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA12.14+1.0 
267765TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.16+1.0 
275635RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.22+2.1 
283764DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.25+2.1 
292626ZAMPINI Gregorio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE12.48+2.1 
304705ZURLI Samuele2000JMPC084 ATL. PIACENZA12.54+1.8 
317737VESCOVINI Marco1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD12.60+2.1 
325604ROSCELLI Leonardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.97+1.8 
400m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13901PIVOTTO Pietro1995SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON48.23
25673ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI49.37
32838PISANU Daniele1997PMNU040 AS DELOGU NUORO49.87
46514CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI51.75
54762MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.78
61569RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA52.28
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13687CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA51.41
22787FERRETTI Roberto2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.52.93
36690BONGIORNI Mattia2002AMPC084 ATL. PIACENZA53.30
44646LOMBARDI Alessandro1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.57
55696BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI53.66
61740LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.16
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14575MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.72
22775TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.71
33546ZOCCA Luca1999PMVI626 ATL.VICENTINA53.09
46793PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.00
55784VOLPONI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.33
61587VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.54.62
Serie 4Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14748TOGNIN Alessandro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.04
23580BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.89
36542TONIOLO Francesco Maria1993SMVE502 ATL LIB MIRANO54.92
45747CARNEVALI Pietro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.45
51790GHERARDI Nicola2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.59
62761SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA57.58
Serie 5Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14573MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZA56.64
23668DIOP Abdourahmane2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.86
32675SORAGNI Filippo2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI57.70
46685MAZZOLA Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI58.51
55562BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.29
Serie 6Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12902PALLADINI David1999PMPR068 C.U.S. PARMA50.97
25715TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA51.58
36611VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE53.97
44666SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI56.93
53900MARTIGNANI Alberto1967SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.82
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13901PIVOTTO Pietro1995SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON48.23
25673ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI49.37
32838PISANU Daniele1997PMNU040 AS DELOGU NUORO49.87
42902PALLADINI David1999PMPR068 C.U.S. PARMA50.97
53687CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA51.41
65715TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA51.58
74575MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.72
86514CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI51.75
94762MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.78
101569RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA52.28
112775TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.71
122787FERRETTI Roberto2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.52.93
134748TOGNIN Alessandro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.04
143546ZOCCA Luca1999PMVI626 ATL.VICENTINA53.09
156690BONGIORNI Mattia2002AMPC084 ATL. PIACENZA53.30
164646LOMBARDI Alessandro1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.57
175696BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI53.66
186611VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE53.97
196793PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.00
201740LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.16
215784VOLPONI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.33
221587VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.54.62
233580BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.89
246542TONIOLO Francesco Maria1993SMVE502 ATL LIB MIRANO54.92
255747CARNEVALI Pietro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.45
261790GHERARDI Nicola2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.59
274573MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZA56.64
283668DIOP Abdourahmane2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.86
294666SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI56.93
302761SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA57.58
312675SORAGNI Filippo2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI57.70
326685MAZZOLA Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI58.51
335562BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.29
343900MARTIGNANI Alberto1967SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.82
1500m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
165TECUCEANU Catalin1999PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:48.74
     ROMANIA 
239FILIPPI Giovanni1998PMBG228 U.S. ROGNO3:49.28
337DEL SARTO Andrea1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:53.98
438FELETTO Leonardo1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:57.43
540GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:57.88
630BRAGA Marco1999PMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:00.31
757PISTORELLO Luca1999PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:01.40
847GRASSI Francesco1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:03.41
945GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO4:05.02
1029BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:05.74
1156PASQUINUCCI Alessandro2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:12.43
1236DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:15.11
1343GHINASSI Riccardo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:19.03
1450LOMBARDI Nicolo'1999PMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:19.91
1553MASSARENTI Simone2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE4:32.91
 32CAMILLI Davide1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF
 62STEFANI Omar1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF
 34CORDIOLI Lorenzo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNF
 96LAHBI Jacopo1993SMTV338 ATLETICA MOGLIANODNF
Passaggi: m. 400 : 59.6 - m. 800 : 2.03.0 - m. 1000: 2.34.9 - m. 1200: 3.06.0
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
142GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA4:08.33
241GAMBUZZA Diego1998PMPR068 C.U.S. PARMA4:10.91
399MOSTI Tobia1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI4:12.89
448GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:13.83
533CAMPILLI Simone2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO4:19.20
658PLASMATI Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA4:21.34
735COZZA Emanuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:26.27
828BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE4:26.58
960ROMAGNOLI Riccardo1998PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4:27.31
1049LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:31.82
1151MANTOVANI Mattia1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:49.48
1295GIANNINONI Marco1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4:51.18
1363STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:58.54
1452MASETTI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:13.94
1554MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD5:18.15
 66VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF
 97PETTINA' Manuel1997PMVI626 ATL.VICENTINADNF
Passaggi: m. 400 : 1.10.0 - m. 800 : 2.13.9 - m. 1000: 2.47.5 - m. 1200: 3.20.2
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
165TECUCEANU Catalin1999PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:48.74
     ROMANIA 
239FILIPPI Giovanni1998PMBG228 U.S. ROGNO3:49.28
337DEL SARTO Andrea1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:53.98
438FELETTO Leonardo1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:57.43
540GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:57.88
630BRAGA Marco1999PMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:00.31
757PISTORELLO Luca1999PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:01.40
847GRASSI Francesco1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:03.41
945GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO4:05.02
1029BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:05.74
1142GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA4:08.33
1241GAMBUZZA Diego1998PMPR068 C.U.S. PARMA4:10.91
1356PASQUINUCCI Alessandro2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:12.43
1499MOSTI Tobia1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI4:12.89
1548GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:13.83
1636DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:15.11
1743GHINASSI Riccardo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:19.03
1833CAMPILLI Simone2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO4:19.20
1950LOMBARDI Nicolo'1999PMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:19.91
2058PLASMATI Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA4:21.34
2135COZZA Emanuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:26.27
2228BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE4:26.58
2360ROMAGNOLI Riccardo1998PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4:27.31
2449LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:31.82
2553MASSARENTI Simone2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE4:32.91
2651MANTOVANI Mattia1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:49.48
2795GIANNINONI Marco1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4:51.18
2863STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:58.54
2952MASETTI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:13.94
3054MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD5:18.15
 32CAMILLI Davide1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF
 34CORDIOLI Lorenzo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNF
 66VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF
 96LAHBI Jacopo1993SMTV338 ATLETICA MOGLIANODNF
 97PETTINA' Manuel1997PMVI626 ATL.VICENTINADNF
 62STEFANI Omar1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:48 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13591MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.06
24720ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA15.54
32564PEZZOLI Pietro1983SM35RA094 ATLETICA 85 FAENZA22.60
110 Hs H 100 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:53 - Vento: +2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13766LAUDATI Nicholas2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15.75
24584AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'15.86
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:58 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13744POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA14.61
24718OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.13
Salto in alto Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1588GUASCONI Tomas1995SMMO497 MODENA ATLETICA2.09
1.60 1.70 1.80 1.90 1.93 1.96 1.99 2.01 2.03 2.05 2.07 2.09 2.11                 
  -   -   -   O   -   O   XO   -   XXO  -   XXO  XXO  XXX                 
2536VENDRAME Marco1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.05
1.60 1.70 1.80 1.90 1.93 1.96 1.99 2.01 2.03 2.05 2.07 2.09                   
  -   -   O   O   -   O   -   XO   -   XXO  -   XXX                  
3558EGBO Collins Nnaemeka2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2.03
1.60 1.70 1.80 1.90 1.93 1.96 1.99 2.01 2.03 2.05 2.07                    
  -   -   -   O   -   O   -   -   O   -   XXX                   
4835CARLONE Lorenzo1996SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.03
1.60 1.70 1.80 1.90 1.93 1.96 1.99 2.01 2.03 2.05 2.07                    
  -      -   O   -   XO   O   -   XO   -   XXX                   
5779RIVI Federico1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1.99
1.60 1.70 1.80 1.90 1.93 1.96 1.99 2.01 2.03                      
  -   -   O   XO   -   XXO  XXO  -   XXX                     
6709CATTABIANI Andrea2000JMPR068 C.U.S. PARMA1.70
1.60 1.70 1.80                            
  O   XXO  XXX                           
Salto con l'asta Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1672ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.50
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
2655SEVERI Luca1994SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.20
2.60 2.80 3.00 3.20 3.40                          
  XO   O   O   O   XXX                         
3563FACCINI Stefano1981SM35MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2.60
2.60 2.80                             
  O   XXX                            
Salto triplo Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1547TADIELLO Luca1998PMVI626 ATL.VICENTINA14.61
1░: 14.61 2░: 14.18 3░: 14.60  4░: 14.15 5░: - 6░: -  
  -0.3   -0.1   +0.4    +0.2        
2513ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.38
1░: 12.21 2░: 14.08 3░: 12.26  4░: 14.26 5░: 14.38 6░: 13.85  
  +2.1   +0.0   +0.2    +0.5   +0.1   +0.5  
3601BELLETTATI Niccolo'2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.26
1░: 14.26 2░: 13.96 3░: 13.36  4░: 13.79 5░: - 6░: X  
  -0.5   +0.4   -0.2    +0.7        
4707GRASSI Sebastiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA13.68
1░: X 2░: X 3░: 13.68  4░: - 5░: - 6░: -  
        +0.2            
5834GERI Alessio2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198312.80
1░: 12.59 2░: 12.27 3░: 12.45     5░: 12.41 6░: 12.80  
  +0.4   +0.1   +0.0    +0.1   +0.1   +0.1  
6583AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.62
1░: 11.95 2░: X 3░: 11.74  4░: 12.06 5░: 12.05 6░: 12.62  
  +0.4      -0.6    -0.1   +0.3   +0.0  
7559BERTI Nicola2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.58
1░: 12.20 2░: 12.52 3░: 12.55  4░: 12.58 5░: 12.44 6░: X  
  +1.1   +1.1   -0.1    -0.3   +0.0     
 824BRUSCHI Filippo2000JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.DNS
Peso kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1812DEL GATTO Lorenzo1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA17.93
1░: 17.93 2░: X 3░: 17.64  4░: X 5░: X 6░: X  
2538CAIAFFA Andrea1995SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA17.20
1░: X 2░: 16.28 3░: X  4░: X 5░: 16.56 6░: 17.20  
3900NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.64
1░: 14.29 2░: 14.64 3░: 14.17  4░: 14.03 5░: 14.43 6░: 14.48  
4551ZENONI Luca1999PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.14
1░: 12.76 2░: 12.80 3░: 13.14  4░: 12.86 5░: X 6░: 12.17  
5500GIACOMINI Michele1984SM35PT115 PISTOIATLETICA 19838.32
1░: 7.77 2░: 7.20 3░: 8.32  4░: 8.15 5░: 7.91 6░: X  
6565FIACCHI Pietro1953SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.81
1░: 7.81 2░: 7.66 3░: 7.47  4░: 7.63 5░: X 6░: 7.13  
Peso kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1688CHAKHCH Nadir2000JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO11.60
1░: 10.38 2░: 11.38 3░: 10.58  4░: 10.88 5░: 11.60 6░: 10.83  
Peso kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1602MASTRECCHIA Federico2003AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA13.48
1░: X 2░: 12.22 3░: 13.48  4░: 12.82 5░: 13.38 6░: 13.03  
2656ANDERLINI Liam2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.22
1░: 10.37 2░: 10.82 3░: X  4░: 10.97 5░: 11.22 6░: 10.14  
3900RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.40
1░: 8.85 2░: 8.70 3░: 9.40  4░: 8.90 5░: 8.63 6░: -  
Martello kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1553ALBICINI Francesco1999PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI49.38
1░: X 2░: 49.38 3░: 47.81  4░: X 5░: 48.93 6░: 48.69  
2900MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE31.71
1░: 28.59 2░: 31.71 3░: X  4░: X 5░: 29.78 6░: 30.71  
3501USSEGLIO Robin1989SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'18.69
1░: 17.47 2░: 18.39 3░: X  4░: 16.88 5░: 18.69 6░: X  
Martello kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1728COLOSI Matteo2001JMPR068 C.U.S. PARMA50.97
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 39.62 6░: 50.97  
2699RINALDI Andrea2001JMPC084 ATL. PIACENZA50.60
1░: 45.98 2░: 50.60 3░: 48.63  4░: 46.56 5░: 45.35 6░: X  
Martello kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:52 - Ora Fine: 17:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1504COSTA Davide2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA67.48
1░: 65.89 2░: X 3░: 60.26  4░: 67.48 5░: 66.36 6░: 65.41  
2633BABINI Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA54.38
1░: X 2░: 53.60 3░: X  4░: 54.38 5░: X 6░: X  
3755FABBRONI Marco2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.37
1░: X 2░: 51.37 3░: 46.58  4░: 49.30 5░: X 6░: 48.94  
4664ATTANASIO Francesco2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187433.12
1░: 31.55 2░: 30.01 3░: X  4░: 33.12 5░: 32.96 6░: X  
5683COCIU Ion2002AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI25.51
1░: 20.15 2░: 20.13 3░: X  4░: 21.99 5░: X 6░: 25.51  
100m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:07 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14770FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.05
25639IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.27
38777GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.57
43791FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.63
57700NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA12.76
62600ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO12.76
76645CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.90
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14693CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA12.88
25590SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.07
36826SPERTILLI RAFFAELLI Ire2002AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA13.54
47825GIACCHERINI Victoria2003AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA13.56
52620BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE13.57
63669MIZZI Emma2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.59
78576DALLAVALLE Chiara1998PFPC084 ATL. PIACENZA13.69
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:13 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14557VENTURI Camilla2003AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA13.63
25742CORELLI Greta2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA13.85
36603MENCARONI Elisa2002AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA13.93
43800OLDUINI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.01
58661GRENZI Lara1998PFMO497 MODENA ATLETICA14.14
67623MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.31
72621ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.36
Serie 4Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:16 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
17525BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.13.10
23768GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO14.14
36614GRECO Anna2001JFFE378 ATLETICA ESTENSE14.50
44612PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE14.76
55578DAL PORTO Chiara1992SFMO497 MODENA ATLETICA14.79
62566BARDIANI Giovanna1961SF55PR068 C.U.S. PARMA17.13
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
14770FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.05+2.4 
25639IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.27+2.4 
38777GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.57+2.4 
43791FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.63+2.4 
57700NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA12.76+2.4 
62600ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO12.76+2.4 
74693CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA12.88+1.6 
86645CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.90+2.4 
95590SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.07+1.6 
107525BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.13.10+1.3 
116826SPERTILLI RAFFAELLI Ire2002AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA13.54+1.6 
127825GIACCHERINI Victoria2003AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA13.56+1.6 
132620BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE13.57+1.6 
143669MIZZI Emma2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.59+1.6 
154557VENTURI Camilla2003AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA13.63+1.3 
168576DALLAVALLE Chiara1998PFPC084 ATL. PIACENZA13.69+1.6 
175742CORELLI Greta2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA13.85+1.3 
186603MENCARONI Elisa2002AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA13.93+1.3 
193800OLDUINI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.01+1.3 
203768GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO14.14+1.3 
208661GRENZI Lara1998PFMO497 MODENA ATLETICA14.14+1.3 
227623MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.31+1.3 
232621ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.36+1.3 
246614GRECO Anna2001JFFE378 ATLETICA ESTENSE14.50+1.3 
254612PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE14.76+1.3 
265578DAL PORTO Chiara1992SFMO497 MODENA ATLETICA14.79+1.3 
272566BARDIANI Giovanna1961SF55PR068 C.U.S. PARMA17.13+1.3 
400m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13647PRADELLI Elena1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.58
24593CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.53
32694CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA1:00.15
45680PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.24
 6653MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DQ
1 Serie 6 Corsia Squalificato. R.T.I. 163.3
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13727GALEOTTI Martina2001JFPR068 C.U.S. PARMA1:03.22
22577DALLAVALLE Chiara1998PFPC084 ATL. PIACENZA1:03.89
34595CORALLI Beatrice1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI1:04.68
46776FERRARI Sara1999PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:05.77
55788EZZARRAA Zaineb2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:07.97
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12594TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:01.67
24698MAGNASCHI Elisa2003AFPC084 ATL. PIACENZA1:07.36
35798IORI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:08.71
43782ECH CHAHED Zainab2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:08.91
56579DAL PORTO Chiara1992SFMO497 MODENA ATLETICA1:12.26
Serie 4Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15710BEDODI Chiara1999PFPR068 C.U.S. PARMA1:03.56
26649COLUCCINI Eleonora2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI1:08.20
32786SANTACHIARA Caterina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:12.59
44708ZERBINI Michela1998PFPR068 C.U.S. PARMA1:14.46
53624MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:16.15
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13647PRADELLI Elena1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.58
24593CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.53
32694CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA1:00.15
45680PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.24
52594TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:01.67
63727GALEOTTI Martina2001JFPR068 C.U.S. PARMA1:03.22
75710BEDODI Chiara1999PFPR068 C.U.S. PARMA1:03.56
82577DALLAVALLE Chiara1998PFPC084 ATL. PIACENZA1:03.89
94595CORALLI Beatrice1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI1:04.68
106776FERRARI Sara1999PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:05.77
114698MAGNASCHI Elisa2003AFPC084 ATL. PIACENZA1:07.36
125788EZZARRAA Zaineb2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:07.97
136649COLUCCINI Eleonora2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI1:08.20
145798IORI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:08.71
153782ECH CHAHED Zainab2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:08.91
166579DAL PORTO Chiara1992SFMO497 MODENA ATLETICA1:12.26
172786SANTACHIARA Caterina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:12.59
184708ZERBINI Michela1998PFPR068 C.U.S. PARMA1:14.46
193624MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:16.15
 6653MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DQ
1500m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
169SABBATINI Ilaria1994SFMC004 ATL. AVIS MACERATA4:42.66
271BASILE Margot1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:44.79
372BAZZANI Chiara1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:52.43
480RANGO Elena1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:53.65
568BONAFE' Elena2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE5:00.34
676FAVALESI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA5:01.62
773DE GIOVANNI Chiara2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:05.25
867TIZZI Melania1990SFFC049 ATL. ENDAS CESENA5:07.24
994SGARBI Alice2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:12.48
1075CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA5:21.84
1198CHIODI Eleonora1991SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:26.15
1279COCCHI Greta2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:33.21
1377BIGI Letizia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:59.21
1478CARNEVALI Annalisa2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:21.15
Passaggi: m. 400 : 1.18.3 - m. 800 : 2.36.3 - m. 1000: 3.14.1 - m. 1200: 3.51.7
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:09 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13778GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO14.61
22618BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE16.02
34769GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO16.49
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:24 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13560BIASON Emma2002AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON14.71
24729VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.71
35619GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE16.65
Salto in alto Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1807ROMANI Nicole2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.73
1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.70 1.73 1.75 1.77                     
  -   O   O   -   O   XO   O   -   XXX                     
2600BOVO Rachele2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.63
1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                          
  -   O   XXO  O   XXX                         
3592BONDI Anna2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.60
1.50 1.55 1.60 1.63                           
  O      O   XXX                          
Salto triplo Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1532RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.20
1░: 11.70 2░: 11.98 3░: 12.05  4░: X 5░: X 6░: 12.20  
  -0.2   +0.9   +0.7          +0.3  
2539SALVAN Maria Giovanna1997PFPD153 VIRTUS ESTE11.65
1░: 11.57 2░: 11.65 3░: X  4░: 11.32 5░: X 6░: 11.32  
  +0.5   +0.2       +0.3      -0.1  
3604PICCAGLIA Laura2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD11.60
1░: 11.39 2░: 11.60 3░: 11.15  4░: 11.30 5░: 11.00 6░: 11.29  
  +0.2   +0.0   +0.3    +0.1   -0.2   -0.1  
4533CARLAPPI Federica2001JFPC084 ATL. PIACENZA11.19
1░: 10.84 2░: 10.97 3░: 11.19  4░: X 5░: X 6░: 11.00  
  +0.4   +0.6   +0.4          +0.2  
5555CAVAZZA Nicol1999PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.18
1░: 11.05 2░: 11.18 3░: X  4░: X 5░: 10.67 6░: 11.06  
  +0.9   +0.5          -0.4   -0.1  
6805CORBELLI Emma1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.74
1░: 10.74 2░: X 3░: X  4░: 10.43 5░: X 6░: 10.48  
  -0.1          -0.1      +0.3  
7809MONTALI Giulia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.41
1░: 10.41 2░: 9.43 3░: X  4░: 10.33 5░: X 6░: 10.26  
  -0.2   +0.1       +0.1      +0.1  
8681CORNI Alessia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.16
1░: X 2░: 9.76 3░: X  4░: 10.16 5░: 9.73 6░: X  
     +0.2       +0.1   +0.0     
Peso kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:47 - Ora Fine: 17:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1581GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI9.39
1░: 9.09 2░: 8.75 3░: 9.36  4░: 9.20 5░: 9.29 6░: 9.39  
2617BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE8.53
1░: 7.94 2░: 7.86 3░: 7.96  4░: 8.24 5░: 8.53 6░: 7.88  
Peso kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:47 - Ora Fine: 17:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1808BARTOLINI Anita2002AFPR068 C.U.S. PARMA14.24
1░: X 2░: 14.24 3░: 14.15  4░: X 5░: X 6░: 13.67  
2607LIPARI Alessandra2003AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA10.92
1░: 10.22 2░: 10.65 3░: 10.92  4░: 1.00 5░: 9.98 6░: 10.18  
3629NATI Asia2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI9.60
1░: 9.34 2░: 9.60 3░: 9.30  4░: 9.32 5░: 9.43 6░: 9.33  
4676CHITI Valeria2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.03
1░: 8.05 2░: 8.52 3░: 8.06  4░: 9.03 5░: 8.63 6░: 7.67  
5658MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.37
1░: 8.00 2░: 6.76 3░: 8.37  4░: 8.33 5░: X 6░: 7.71  
6636MORETTI Chiara2002AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.25
1░: 8.14 2░: 8.25 3░: 8.08  4░: 8.06 5░: 7.76 6░: 7.71  
Disco kg 1.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1817LOMI Silvia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.07
1░: 42.07 2░: 41.79 3░: 40.56  4░: 39.08 5░: 39.63 6░: 38.37  
2753CASPRINI Francesca2000JFRA093 ATL. LUGO39.86
1░: 39.86 2░: 35.02 3░: 38.24  4░: X 5░: 35.75 6░: 35.57  
3663CELEGHINI Martina1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436.97
1░: 36.97 2░: X 3░: 33.78  4░: 35.19 5░: 35.27 6░: X  
4804BACCHINI Vittoria2001JFPR068 C.U.S. PARMA34.39
1░: 34.39 2░: X 3░: 31.30  4░: X 5░: X 6░: X  
5608LIPARI Alessandra2003AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA32.83
1░: X 2░: 26.99 3░: X  4░: 29.15 5░: 27.33 6░: 32.83  
6712DE TATA Sara2001JFPR068 C.U.S. PARMA32.32
1░: 31.41 2░: 31.37 3░: 30.39  4░: 31.59 5░: 29.34 6░: 32.32  
7719MARENGHI Elena2002AFPR068 C.U.S. PARMA24.61
1░: 23.59 2░: 24.61 3░: X  4░: 22.93 5░: 22.64 6░: 22.61  
8695DELL'ISOLA Giulia2001JFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO23.68
1░: 21.81 2░: X 3░: 23.68  4░: 20.58 5░: 21.62 6░: 22.32  
9659MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.61
1░: X 2░: 17.89 3░: 22.61            
10677CHITI Valeria2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI21.53
1░: 20.88 2░: 20.66 3░: 21.53            
300m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14734CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT39.71
23752VENIERI Davide2005CMRA093 ATL. LUGO39.91
35606ITALIANI Giuseppe2004CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA40.66
42771MONTANARI Fabio2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA42.58
56758BETTINI Marco2005CMRA093 ATL. LUGO43.51
2000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
181TURCHI Mattia2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6:14.43
287FANTINI Filippo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA6:14.48
385GAULLI Andrea2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT6:15.79
488CANEPARI Cristofer2004CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6:19.66
582BOLZONI Davide2005CMPC084 ATL. PIACENZA6:20.73
683ZARETTI Flavio2005CMPC084 ATL. PIACENZA6:21.25
786GAMBAZZA Tommaso2004CMPR439 ATL. BUZZETTI6:38.90
884ILLICA Alessandro2004CMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA6:59.07
Passaggi: m. 400 : 1.21.8 - m. 800 : 2.37.6 - m. 1000: 3.18.4 - m. 1200: 3.51.3 - m. 1600: 5.03.3
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14691SIGNAROLDI Samuel2004CMPC084 ATL. PIACENZA14.77
25810SEMPRINI Gian Maria2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA14.83
33598MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.15
42733CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT15.57
 7831RUBECHINI Federico2004CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICADNS
 6756RICCI Gabriele2004CMRA093 ATL. LUGODNS
Salto con l'asta Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1556STEVANELLA Federico2004CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3.90
3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00                     
  -   O   O   -   XO   XO   O   O   XXX                     
2815MEZZELANI Francesco2004CMAN001 ATLETICA OSIMO3.00
3.00 3.20                             
  XXO  XXX                            
Salto triplo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1811BARBIANI Michael2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13.33
1░: 12.66 2░: 12.83 3░: 13.12  4░: 13.33        
  +0.0   +0.5   +0.1    +0.8        
2830RUBECHINI Federico2004CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.51
1░: 11.47 2░: X 3░: 11.51  4░: 11.49        
  +0.0      +0.1    -0.1        
Disco kg 1.500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1702ARISI Filippo2004CMPC084 ATL. PIACENZA34.84
1░: X 2░: 32.31 3░: 34.84  4░: X        
2599MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO31.64
1░: 31.64 2░: 23.53 3░: 30.24  4░: 31.57        
3732CASSANO Gabriele2004CMPR439 ATL. BUZZETTI30.24
1░: 28.43 2░: 28.74 3░: 27.46  4░: 30.24        
4724GOTRA Filippo2004CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT27.42
1░: 23.76 2░: 25.88 3░: 26.11  4░: 27.42        
300m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13601MACCAFERRI Ilaria2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA45.51
24604RAI Lovepreet2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS45.58
35625FERRARI Vicky2004CFFE378 ATLETICA ESTENSE46.19
42750BACCHINI Aurora2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA47.38
56801NEGRI Sofia2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO48.36
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14726LOTTICI Ginevra2005CFPR439 ATL. BUZZETTI47.16
25650LUGLI Anna2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI48.08
32794BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO48.85
43730MORRONE Aurora2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT49.64
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13601MACCAFERRI Ilaria2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA45.51
24604RAI Lovepreet2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS45.58
35625FERRARI Vicky2004CFFE378 ATLETICA ESTENSE46.19
44726LOTTICI Ginevra2005CFPR439 ATL. BUZZETTI47.16
52750BACCHINI Aurora2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA47.38
65650LUGLI Anna2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI48.08
76801NEGRI Sofia2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO48.36
82794BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO48.85
93730MORRONE Aurora2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT49.64
2000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
193SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6:53.41
     GREAT BRITAIN & N. I. 
292HARBI Monia2005CFPC084 ATL. PIACENZA7:07.29
     ALGERIA 
389MORINI Sara2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7:31.13
491RIMONDI Virginia2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE7:44.07
590CASTALDINI Margherita2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE7:56.99
Passaggi: m. 400 : 1.20.4 - m. 800 : 2.46.4 - m. 1000: 3.44.4 - m. 1200: 4.34.0 - m. 1600: 5.37.1
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:31 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14731ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.73
22802NEGRI Sofia2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.42
36743VENTURI Giorgia2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA13.54
45796MELLONE Rebecca2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.61
53795BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.61
67751BACCHINI Aurora2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.13
Salto triplo Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1749BENINI Beatrice2004CFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS10.69
1░: 10.69 2░: 10.60 3░: 10.52  4░: X        
  -0.3   -0.8   -0.3            
2829CAPPELLI Viola2005CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.01
1░: 9.66 2░: 10.01 3░: 10.00  4░: 9.54        
  +0.0   +0.1   +0.2    +1.3        
3797MELLONE Rebecca2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.59
1░: 9.41 2░: 9.35 3░: 9.32  4░: 9.59        
  -0.4   +0.6   +0.4    +0.2        
4900CAVAZZA Asia2004CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.39
1░: 8.80 2░: X 3░: 9.39  4░: 9.29        
  +0.1      +0.9    +0.2        
5828PELLEGRINI Rachele2005CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA9.32
1░: 9.07 2░: 9.32 3░: X  4░: 8.94        
  +0.8   +0.2       -0.5        
6735FREGOSO Maria2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.16
1░: 9.06 2░: 8.78 3░: 8.90  4░: 9.16        
  -0.1   -0.1   +0.3    -0.4        
Disco kg 1.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:28 - Ora Fine: 18:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1789AMAGHZAZ Aida2005CFRE128 ATL. REGGIO ASD21.22
1░: 21.22 2░: 18.31 3░: 18.98  4░: 16.52        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb