CAMP. REG. IND. CADETTI/E
valido come 6^ prova del GRAND PRIX REGIONALE MARCIA ERREA
Organizzazione: Atl. Santamonica Misano - Misano Adriatico, 21e22 settembre 2019
RISULTATI22/09 - 13:50
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:30 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
171438DE MELO Michele2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI10.00 
251446PROVENZANO Luigi2005CMRA093 ATL. LUGO10.41 
381198FERRI Alessandro2004CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.47 
431173SALVATORI Alessandro2005CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.02 
561158GIOVANNINI Alessandro2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.25 
641400FIORANI Nicolo2004CMPR068 C.U.S. PARMA11.36 
721208LOLLINI Matteo2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.07 
Serie 2Stadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:32 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141288FANTI Matteo2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.69 
261311FERRARI Simone2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.72 
351314ZULIANI Stefano2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.87 
421349COLLU Luca2005CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.10 
571144NASONE Leonardo2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.24 
631280FOLLI Pietro2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.27 
781152ARGENZIANO Eric2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.69 
Serie 3Stadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:36 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
151251SALEMI Lorenzo2004CMPR068 C.U.S. PARMA10.42 
261023POLVERINO Nicolo2005CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.43 
321248ROMA Diego2005CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.53 
481435DAVI Rocco2005CMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.10.62 
531147DELLA GODENZA Nicolo'2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.66 
641037MASOTTI Marco2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.68 
771436SANZIO Andrea2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI10.90 
Serie 4Stadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:38 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131338ROSADI Matteo2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.98 
271302CINELLI Luca2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.11 
351109TASSIELLI Federico2005CMPC084 ATL. PIACENZA10.30 
421021MONTANARI Stefano2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD10.32 
561408BONACCINI Tommaso2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.45 
681196FIORETTI Alessio2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD10.49 
 41275BARBIANI Michael2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELODNS 
Serie 5Stadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:41 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
161321BULGARELLI Daniele2004CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.85 
231013VENIERI Francesco2004CMRA093 ATL. LUGO9.91 
341333ITALIANI Giuseppe2004CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA9.91 
451124FANTUZZI Francesco2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD9.92 
521110SOUSA Nathan2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.97 
681105MARCHESELLI Lorenzo2004CMFC038 EDERA ATL. FORLI10.13 
771426PAGLIARANI Andrea2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.19 
Serie 6Stadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:45 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
161343BRICOLI Simone2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.90 
221332PINELLI Davide2004CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.97 
381316STEVANIN Mohammad2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.99 
431471GIUFFRIDA Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.11 
541224STORRI Federico2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.13 
671082COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.14 
 51278TAGLIANI Innocent2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLADNS 
RIEPILOGOStadio Comunlale Santamonica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
161321BULGARELLI Daniele2004CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.85+1.2  
   Camp.ne Regionale      
261343BRICOLI Simone2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.90-0.7  
331013VENIERI Francesco2004CMRA093 ATL. LUGO9.91+1.2  
441333ITALIANI Giuseppe2004CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA9.91+1.2  
551124FANTUZZI Francesco2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD9.92+1.2  
621332PINELLI Davide2004CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.97-0.7  
621110SOUSA Nathan2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.97+1.2  
831338ROSADI Matteo2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.98+1.1  
981316STEVANIN Mohammad2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.99-0.7  
1071438DE MELO Michele2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI10.00+0.7  
1131471GIUFFRIDA Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.11-0.7  
1171302CINELLI Luca2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.11+1.1  
1341224STORRI Federico2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.13-0.7  
1381105MARCHESELLI Lorenzo2004CMFC038 EDERA ATL. FORLI10.13+1.2  
1571082COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.14-0.7  
1671426PAGLIARANI Andrea2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO10.19+1.2  
1751109TASSIELLI Federico2005CMPC084 ATL. PIACENZA10.30+1.1  
1821021MONTANARI Stefano2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD10.32+1.1  
1951446PROVENZANO Luigi2005CMRA093 ATL. LUGO10.41+0.7  
2051251SALEMI Lorenzo2004CMPR068 C.U.S. PARMA10.42+0.6  
2161023POLVERINO Nicolo2005CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.43+0.6  
2261408BONACCINI Tommaso2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.45+1.1  
2381198FERRI Alessandro2004CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.47+0.7  
2481196FIORETTI Alessio2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD10.49+1.1  
2521248ROMA Diego2005CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.53+0.6  
2681435DAVI Rocco2005CMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.10.62+0.6  
2731147DELLA GODENZA Nicolo'2005CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.66+0.6  
2841037MASOTTI Marco2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.68+0.6  
2941288FANTI Matteo2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.69-0.3  
3061311FERRARI Simone2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.72-0.3  
3151314ZULIANI Stefano2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.87-0.3  
3271436SANZIO Andrea2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI10.90+0.6  
3331173SALVATORI Alessandro2005CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.02+0.7  
3421349COLLU Luca2005CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.10-0.3  
3571144NASONE Leonardo2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.24-0.3  
3661158GIOVANNINI Alessandro2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.25+0.7  
3731280FOLLI Pietro2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.27-0.3  
3841400FIORANI Nicolo2004CMPR068 C.U.S. PARMA11.36+0.7  
3981152ARGENZIANO Eric2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.69-0.3  
4021208LOLLINI Matteo2005CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.07+0.7  
 51278TAGLIANI Innocent2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLADNS-0.7  
 41275BARBIANI Michael2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELODNS+1.1  
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunlale Santamonica - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
181291GILIOLI Gabriele2004CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO41.88 
271379ROSETTI Giulio2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI42.36 
321120AMANTINI Alessandro2005CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE42.94 
441473BONACCINI Tommaso2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA43.49 
561054SCHIEPPATI Matteo2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS43.72 
631411SALEMI Lorenzo2004CMPR068 C.U.S. PARMA43.96 
751322NASONE Leonardo2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO46.04 
Serie 2Stadio Comunlale Santamonica - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
151423GIGLIOLI Giacomo2005CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO39.27 
231083TEGONI Simone2004CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT39.75 
341065VENIERI Davide2005CMRA093 ATL. LUGO40.07 
471142BULGARELLI Daniele2004CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI40.49 
521250ROZHKOV Yan2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA40.61 
681453MONTANARI Fabio2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA41.57 
761136SANZIO Andrea2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI41.69 
Serie 3Stadio Comunlale Santamonica - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131089RONDANINI Davide2005CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI38.45 
241394TUMINI Thomas2005CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE38.56 
361058BRICOLI Simone2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD39.68 
471434DREGLEA Alexei2005CMPR068 C.U.S. PARMA39.84 
581206SOUSA Nathan2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA40.21 
651060GIUFFRIDA Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA40.33 
721072MARSICOVETERE Luca2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI41.39 
RIEPILOGOStadio Comunlale Santamonica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131089RONDANINI Davide2005CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI38.45 
   Camp.ne Regionale     
241394TUMINI Thomas2005CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE38.56 
351423GIGLIOLI Giacomo2005CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO39.27 
461058BRICOLI Simone2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD39.68 
531083TEGONI Simone2004CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT39.75 
671434DREGLEA Alexei2005CMPR068 C.U.S. PARMA39.84 
741065VENIERI Davide2005CMRA093 ATL. LUGO40.07 
881206SOUSA Nathan2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA40.21 
951060GIUFFRIDA Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA40.33 
1071142BULGARELLI Daniele2004CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI40.49 
1121250ROZHKOV Yan2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA40.61 
1221072MARSICOVETERE Luca2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI41.39 
1381453MONTANARI Fabio2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA41.57 
1461136SANZIO Andrea2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI41.69 
1581291GILIOLI Gabriele2004CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO41.88 
1671379ROSETTI Giulio2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI42.36 
1721120AMANTINI Alessandro2005CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE42.94 
1841473BONACCINI Tommaso2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA43.49 
1961054SCHIEPPATI Matteo2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS43.72 
2031411SALEMI Lorenzo2004CMPR068 C.U.S. PARMA43.96 
2151322NASONE Leonardo2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO46.04 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunlale Santamonica - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
147BARALDI Luca2004CMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:49.14 
266SALVATORI Alessandro2005CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.2:55.02 
362SANZIO Alessio2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:56.26 
459BELLINI Alessandro2004CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO2:57.75 
564LEPRI Lorenzo2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2:57.98 
643CASTIGLIONI Edoardo2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI2:58.98 
748PASTORELLI Tommaso2004CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:00.93 
858SALATI Pietro2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:02.24 
945RAIMONDI Matteo2005CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:02.26 
1053FIORANI Lorenzo2004CMPR068 C.U.S. PARMA3:03.34 
1152DE VINCENZI Luca2004CMPR068 C.U.S. PARMA3:10.27 
1244MANZI Giuliano2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:12.67 
1361BAGNI Matteo2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:12.80 
1454GAIBANI Jacopo2005CMPR068 C.U.S. PARMA3:15.77 
1565QORRI Cristian2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3:18.45 
Passaggi: m. 400: 1.07.3 - m. 800: 2.18.7
Serie 2Stadio Comunlale Santamonica - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
146ASADO Abrham Angino2005CMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:39.70 
240TURCHI Mattia2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:40.06 
360ARISI Attilio Dermot2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD2:41.96 
457FANTINI Filippo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA2:42.55 
549BOLZONI Davide2005CMPC084 ATL. PIACENZA2:48.20 
651CORTESI Guido Maria2004CMPR068 C.U.S. PARMA2:52.11 
750ZARETTI Flavio2005CMPC084 ATL. PIACENZA2:53.56 
863VENTURELLI Luca2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:55.67 
942PEDA' Alessio2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:56.84 
1056BETTINI Marco2005CMRA093 ATL. LUGO2:58.79 
1155GAMBAZZA Tommaso2004CMPR439 ATL. BUZZETTI3:02.32 
1241GHESINI Diego2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3:03.38 
Passaggi: m. 400: 1.03.6 - m. 800: 2.10.0
RIEPILOGOStadio Comunlale Santamonica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
146ASADO Abrham Angino2005CMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:39.70 
  Camp.ne Regionale     
240TURCHI Mattia2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:40.06 
360ARISI Attilio Dermot2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD2:41.96 
457FANTINI Filippo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA2:42.55 
549BOLZONI Davide2005CMPC084 ATL. PIACENZA2:48.20 
647BARALDI Luca2004CMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:49.14 
751CORTESI Guido Maria2004CMPR068 C.U.S. PARMA2:52.11 
850ZARETTI Flavio2005CMPC084 ATL. PIACENZA2:53.56 
966SALVATORI Alessandro2005CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.2:55.02 
1063VENTURELLI Luca2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:55.67 
1162SANZIO Alessio2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:56.26 
1242PEDA' Alessio2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:56.84 
1359BELLINI Alessandro2004CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO2:57.75 
1464LEPRI Lorenzo2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2:57.98 
1556BETTINI Marco2005CMRA093 ATL. LUGO2:58.79 
1643CASTIGLIONI Edoardo2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI2:58.98 
1748PASTORELLI Tommaso2004CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:00.93 
1858SALATI Pietro2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:02.24 
1945RAIMONDI Matteo2005CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:02.26 
2055GAMBAZZA Tommaso2004CMPR439 ATL. BUZZETTI3:02.32 
2153FIORANI Lorenzo2004CMPR068 C.U.S. PARMA3:03.34 
2241GHESINI Diego2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3:03.38 
2352DE VINCENZI Luca2004CMPR068 C.U.S. PARMA3:10.27 
2444MANZI Giuliano2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:12.67 
2561BAGNI Matteo2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:12.80 
2654GAIBANI Jacopo2005CMPR068 C.U.S. PARMA3:15.77 
2765QORRI Cristian2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3:18.45 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
186ASADO Abrham Angino2005CMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD5:56.87 
  Camp.ne Regionale     
298ARISI Attilio Dermot2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD6:00.16 
393FANTINI Filippo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA6:02.60 
497CANEPARI Cristofer2004CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6:10.11 
592GAULLI Andrea2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT6:15.09 
688ZARETTI Flavio2005CMPC084 ATL. PIACENZA6:18.77 
790CORTESI Guido Maria2004CMPR068 C.U.S. PARMA6:22.01 
895MONTANARI Fabio2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:32.84 
9100VENTURELLI Luca2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI6:38.97 
1078CASTIGLIONI Edoardo2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI6:44.37 
1196SALATI Pietro2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:49.56 
1273SURIANI Samuele2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA6:51.30 
1369PEDA' Alessio2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA6:51.60 
1489ILLICA Alessandro2004CMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA6:52.82 
1587PASTORELLI Tommaso2004CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO6:55.10 
1699BAGNI Matteo2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD7:17.83 
1791GAIBANI Jacopo2005CMPR068 C.U.S. PARMA7:18.00 
1894LUPPI Federico2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7:21.74 
1984MANZI Giuliano2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA7:26.91 
Passaggi: m. 400 : 1.06.9 - m. 800 : 2.20.2 - m. 1000: 2.59.9 - m. 1200: 3.35.8 - m. 1600: 4.48.8
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
188TURCHI Mattia2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:34.54 
  Camp.ne Regionale     
293GAMBAZZA Tommaso2004CMPR439 ATL. BUZZETTI3:34.87 
392BOLZONI Davide2005CMPC084 ATL. PIACENZA3:36.80 
490BARALDI Luca2004CMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD3:46.97 
598BELLINI Alessandro2004CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3:47.89 
699SANZIO Alessio2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI3:51.82 
795LODOLINI Leonardo2004CMRA093 ATL. LUGO3:59.26 
8100LEPRI Lorenzo2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4:02.67 
991GARUTI Andrea2005CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA4:08.83 
1097VERONESI Francesco2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:23.28 
Passaggi: m. 400 : 1.09.5 - m. 800 : 2.25.7 - m. 1000: 3.05.0
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunlale Santamonica - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:01 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141041FANTI Matteo2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.00 
251365BAROCCI Riccardo2004CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE17.27 
331114SAVINI Marco2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA19.73 
Serie 2Stadio Comunlale Santamonica - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
151195CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT14.87 
261310RICCI Gabriele2004CMRA093 ATL. LUGO14.89 
341049BORELLINI Gabriele2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.18 
431407FERRI Mattia2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA15.45 
Serie 3Stadio Comunlale Santamonica - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:08 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131103SIGNAROLDI Samuel2004CMPC084 ATL. PIACENZA14.28 
261210SEMPRINI Gian Maria2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA14.73 
341348DELLA CHIARA Diego2004CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE14.80 
451374PINELLI Davide2004CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI14.83 
RIEPILOGOStadio Comunlale Santamonica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
131103SIGNAROLDI Samuel2004CMPC084 ATL. PIACENZA14.28+3.0  
   Camp.ne Regionale      
261210SEMPRINI Gian Maria2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA14.73+3.0  
341348DELLA CHIARA Diego2004CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE14.80+3.0  
451374PINELLI Davide2004CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI14.83+3.0  
551195CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT14.87+1.6  
661310RICCI Gabriele2004CMRA093 ATL. LUGO14.89+1.6  
741049BORELLINI Gabriele2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.18+1.6  
831407FERRI Mattia2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA15.45+1.6  
941041FANTI Matteo2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.00+2.3  
1051365BAROCCI Riccardo2004CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE17.27+2.3  
1131114SAVINI Marco2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA19.73+2.3  
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131005SIGNAROLDI Samuel2004CMPC084 ATL. PIACENZA44.50 
261361SAGUATTI Pietro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA46.98 
341319MORA Stefano2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA48.14 
451415ZULIANI Stefano2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA48.72 
Serie 2Stadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131059GANDOLFO Alessandro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA42.09 
261075RONDANINI Davide2005CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI42.87 
371331PROVENZANO Luigi2005CMRA093 ATL. LUGO44.80 
451231GUERRA Edoardo2004CMPR068 C.U.S. PARMA46.94 
541102MURACE Lorenzo2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID49.06 
Serie 3Stadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
161226STORRI Federico2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO42.61 
271199VENIERI Francesco2004CMRA093 ATL. LUGO43.34 
341454CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT43.53 
431170RICCI Gabriele2004CMRA093 ATL. LUGO43.92 
551125ROZHKOV Yan2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA45.42 
RIEPILOGOStadio Comunlale Santamonica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131059GANDOLFO Alessandro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA42.09 
   Camp.ne Regionale     
261226STORRI Federico2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO42.61 
361075RONDANINI Davide2005CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI42.87 
471199VENIERI Francesco2004CMRA093 ATL. LUGO43.34 
541454CORRADI Nicolo'2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT43.53 
631170RICCI Gabriele2004CMRA093 ATL. LUGO43.92 
731005SIGNAROLDI Samuel2004CMPC084 ATL. PIACENZA44.50 
871331PROVENZANO Luigi2005CMRA093 ATL. LUGO44.80 
951125ROZHKOV Yan2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA45.42 
1051231GUERRA Edoardo2004CMPR068 C.U.S. PARMA46.94 
1161361SAGUATTI Pietro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA46.98 
1241319MORA Stefano2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA48.14 
1351415ZULIANI Stefano2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA48.72 
1441102MURACE Lorenzo2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID49.06 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11029ARDUINI Tommaso2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1.75 
  Camp.ne Regionale     
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.80                    
  -   -   O   -   O   -   O   XO   -   XX-                    
21068FERRI Mattia2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.70 
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
31298D'ACAPITO Daniele2004CMFC038 EDERA ATL. FORLI1.70 
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75                       
  -   -   -   O   XO   O   XO   XXX                      
41157CIMMINO Danilo2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1.70 
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.80                    
  -   -   -   O   XXO  O   XXO  X-   -   XX                     
51106VARAGONA Manuel2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1.60 
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60 1.65                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
51330FILIPPONE Marcello2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.60 
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60 1.65                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
71004SABBATANI Federico2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA1.60 
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60 1.65                         
  O   O   O   XXO  XO   XXX                        
81177POZZI Nicolo'2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1.55 
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60                          
  -   O   O   O   XXX                         
91214CLERICI Luca2005CMPC084 ATL. PIACENZA1.55 
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60                          
  O   O   XXO  XO   XXX                         
101405GIORDANO Luca2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.55 
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60                          
  O   XO   XO   XXO  XXX                         
111352NERI Emiliano2004CMPR068 C.U.S. PARMA1.50 
1.30 1.40 1.50 1.55                           
  O   O   XO   XXX                          
111317CECCARELLI Tommaso2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.50 
1.30 1.40 1.50 1.55                           
  O   O   XO   XXX                          
131368MUCCI Gabriele2005CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.50 
1.30 1.40 1.50 1.55                           
  O   O   XXO  XXX                          
141097BERNARDI Christian2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1.40 
1.30 1.40 1.50                            
  O   O   XXX                           
151003SOLDI Leonardo2005CMPC084 ATL. PIACENZA1.40 
1.30 1.40 1.50                            
  XO   O   XXX                           
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunlale Santamonica - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:04 - Ora Fine: 18:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11090FILIPPONE Marcello2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.60 
  Camp.ne Regionale     
2.25 2.35 2.45 2.55 2.65 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   O   XO   O   O   XXX          
21031DAVOLI Riccardo2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2.95 
2.25 2.35 2.45 2.55 2.65 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00                    
  -   -   O   XO   O   O   -   XO   O   XXO  XXX                   
31459ARFINI Tommaso2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2.45 
2.25 2.35 2.45 2.55                           
  O   XO   O   XXX                          
 1119SPAGGIARI Filippo2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NM 
2.25 2.35 2.45 2.55 2.65 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20                
  -      -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX               
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunlale Santamonica - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:01 - Ora Fine: 18:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11107MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.93 
  Camp.ne Regionale     
1░: 5.52 2░: 5.61 3░: 5.93  4░: 4.51 5░: 5.50 6░: 5.46  
  +0.2   +0.4   +0.2    +0.3   +0.7   +0.1  
21444GANDOLFO Alessandro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA5.84 
1░: 5.82 2░: 5.83 3░: X  4░: 5.84 5░: X 6░: 5.70  
  +1.1   -0.2       -0.6      +0.6  
31350DONATI Sebastian2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA5.60 
1░: 5.36 2░: 5.14 3░: 5.40  4░: 5.40 5░: X 6░: 5.60  
  +1.7   +1.4   +0.4    -0.4      +1.0  
41412SALMI Elias2005CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO5.52 
1░: 5.52 2░: 5.03 3░: X  4░: 5.07 5░: 5.06 6░: 5.28  
  +0.9   +1.4       +0.8   +0.4   +0.3  
51429COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.49 
1░: X 2░: X 3░: 5.36  4░: 5.46 5░: 5.28 6░: 5.49  
        +2.5    +0.3   +0.6   +0.9  
61342VARAGONA Manuel2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5.28 
1░: 5.11 2░: 5.28 3░: X  4░: 5.14 5░: 5.21 6░: 5.22  
  +0.5   +1.3       -0.1   +0.8   +0.1  
71225MONTANARI Stefano2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD5.24 
1░: X 2░: 5.08 3░: 5.21  4░: 5.24 5░: X 6░: X  
     +1.3   +0.7    -0.2        
81033POZZI Nicolo'2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5.19 
1░: 5.19 2░: 4.96 3░: 4.93  4░: 4.90 5░: X 6░: 4.82  
  +2.1   +1.0   +1.5    +0.1      +0.9  
91085ROSADI Matteo2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.18 
1░: X 2░: 5.15 3░: 5.18            
     +1.9   +0.9            
101130FIORETTI Alessio2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD5.14 
1░: 5.14 2░: 4.93 3░: 5.05            
  +1.6   +1.2   +2.0            
111381D'ERRICO Francesco2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.06 
1░: 5.06 2░: 4.51 3░: 4.40            
  +2.9   +1.1   +1.0            
121122TREGNAGHI Francesco2005CMPC084 ATL. PIACENZA5.01 
1░: 4.84 2░: 4.89 3░: 5.01            
  +1.4   +1.4   +0.2            
131301URBINATI Filippo2004CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE4.98 
1░: 4.37 2░: 4.64 3░: 4.98            
  +1.9   +0.6   +1.6            
141264MANTINI Pietro2004CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE4.97 
1░: 4.84 2░: 4.89 3░: 4.97            
  +1.7   +2.5   +0.2            
151455MARTINI Stefano2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.88 
1░: 4.28 2░: 4.33 3░: 4.88            
  +0.9   +1.3   +1.5            
161160NERI Emiliano2004CMPR068 C.U.S. PARMA4.83 
1░: 4.78 2░: 4.75 3░: 4.83            
  +1.0   +0.9   +1.4            
171175BORELLINI Gabriele2004CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.81 
1░: 4.54 2░: 4.44 3░: 4.81            
  +2.5   +0.8   +0.5            
181303SAGUATTI Pietro2004CMBO437 S.G. PERSICETANA4.78 
1░: 4.59 2░: X 3░: 4.78            
  +1.8      +2.8            
191344GUIDUZZI Davide2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.75 
1░: 4.75 2░: X 3░: 4.72            
  +1.8      -0.0            
201461CECCARELLI Tommaso2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA4.46 
1░: 4.43 2░: 4.46 3░: 4.25            
  +1.6   +1.1   +1.2            
211337SABBATANI Federico2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.46 
1░: X 2░: 4.46 3░: X            
     +1.4               
221273BENINI Andrea2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.39 
1░: 4.39 2░: 4.34 3░: X            
  +1.8   +0.6               
231162DE SANTIS Nicolo'2005CMPR068 C.U.S. PARMA4.12 
1░: 4.12 2░: 3.95 3░: 3.84            
  +1.3   +1.3   +1.1            
241213MORETTI Francesco2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA3.28 
1░: 3.06 2░: 3.28 3░: 2.73            
  +3.2   +1.8   +1.0            
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 13:00 - Ora Fine: 13:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11263BARBIANI Michael2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13.07 
  Camp.ne Regionale     
1░: 12.70 2░: 13.07 3░: -  4░: 10.77 5░: 12.87 6░: 12.84  
  +1.0   +2.3       +1.5   +0.4   +1.4  
21194DONATI Sebastian2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA11.70 
1░: 10.74 2░: 11.26 3░: 11.25  4░: 11.70 5░: 11.46 6░: 11.64  
  +1.2   +1.2   +0.8    +0.6   +0.9   +1.3  
31390GIORDANO Luca2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.60 
1░: 11.21 2░: 11.41 3░: 11.49  4░: 11.17 5░: 11.12 6░: 11.60  
  +1.2   +1.3   +0.9    +1.4   +1.0   +1.9  
41384PAGLIARANI Andrea2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11.07 
1░: 11.07 2░: 10.71 3░: 10.53  4░: 10.41 5░: 10.71 6░: 10.12  
  +0.1   +0.2   +0.1    +0.7   +2.6   +1.3  
51469ALGERI Thomas2005CMRE128 ATL. REGGIO ASD11.03 
1░: 11.03 2░: X 3░: 10.91  4░: 11.03 5░: 10.94 6░: X  
  +1.3      +1.2    +0.6   +2.0     
61259MARTINI Stefano2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA10.89 
1░: X 2░: 10.89 3░: 10.68  4░: 10.33 5░: 10.56 6░: 10.41  
     +1.9   +0.8    +0.2   +2.7   +1.2  
71078MUCCI Gabriele2005CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.63 
1░: 10.57 2░: 10.63 3░: X  4░: 10.47 5░: X 6░: X  
  +0.6   +0.4       +0.8        
81088DAVOLI Riccardo2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.55 
1░: 10.30 2░: 8.30 3░: 10.50  4░: X 5░: 10.36 6░: 10.55  
  +0.1   +2.9   +1.4       +3.0   +1.8  
91239VARESI Federico2004CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.95 
1░: 9.80 2░: 9.95 3░: 9.88            
  +0.2   +1.8   +0.2            
101366BENINI Andrea2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA9.91 
1░: 9.91 2░: X 3░: X            
  +1.3                  
111211ARFINI Tommaso2005CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.79 
1░: 9.79 2░: X 3░: 9.64            
  +0.2      +1.9            
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:55 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11164MEZZOGORI Nadir2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA14.71 
  Camp.ne Regionale     
1░: 12.99 2░: 14.29 3░: 14.26  4░: 13.93 5░: 13.17 6░: 14.71  
21202CASSANO Gabriele2004CMPR439 ATL. BUZZETTI12.00 
1░: 11.95 2░: 11.05 3░: 11.70  4░: X 5░: 11.43 6░: 12.00  
31057FANIA Angelo2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.68 
1░: 10.12 2░: 10.31 3░: 10.00  4░: 9.80 5░: 9.90 6░: 10.68  
41324SERRA Cristian2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO9.74 
1░: X 2░: 9.72 3░: 9.58  4░: X 5░: 9.33 6░: 9.74  
51006FIORANI Nicolo2004CMPR068 C.U.S. PARMA9.70 
1░: X 2░: 9.55 3░: 9.70  4░: X 5░: 8.78 6░: 8.73  
61290COSTANZO Giovanni2005CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.16 
1░: 8.28 2░: X 3░: 7.89  4░: 7.89 5░: 9.16 6░: 8.09  
71185DEVIC Gabriel2005CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA8.60 
1░: X 2░: 8.60 3░: 7.81  4░: X 5░: 7.78 6░: X  
81174BERSELLINI Tommaso2005CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA8.28 
1░: 7.91 2░: X 3░: X  4░: 8.28 5░: X 6░: 7.91  
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:48 - Ora Fine: 12:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11022MEZZOGORI Nadir2004CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA36.14 
  Camp.ne Regionale     
1░: 27.29 2░: X 3░: 36.14  4░: X 5░: X 6░: X  
21123ARISI Filippo2004CMPC084 ATL. PIACENZA33.14 
1░: 30.30 2░: 33.14 3░: 27.34  4░: 27.83 5░: 30.80 6░: X  
31028MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO31.81 
1░: 26.74 2░: 30.71 3░: 29.79  4░: X 5░: 28.94 6░: 31.81  
41108CASSANO Gabriele2004CMPR439 ATL. BUZZETTI30.73 
1░: 27.68 2░: 28.48 3░: 27.15  4░: 28.46 5░: 30.48 6░: 30.73  
51404PIAGNI Tommaso2005CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI30.46 
1░: 29.22 2░: 28.91 3░: 27.82  4░: 29.73 5░: 30.46 6░: 28.98  
61156GOTRA Filippo2004CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT29.69 
1░: 29.69 2░: 27.21 3░: 25.40  4░: 28.56 5░: 24.76 6░: 23.09  
71463D'ACAPITO Daniele2004CMFC038 EDERA ATL. FORLI26.44 
1░: 23.22 2░: 23.96 3░: 26.44  4░: 24.38 5░: X 6░: 25.59  
81121COSTANZO Giovanni2005CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA25.95 
1░: 24.99 2░: 25.95 3░: 25.50  4░: X 5░: 22.99 6░: X  
91112ZANONI Giovanni2004CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI21.50 
1░: 21.50 2░: 20.52 3░: 19.51            
101236FANIA Angelo2005CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA20.86 
1░: X 2░: 19.75 3░: 20.86            
111347BERSELLINI Tommaso2005CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA20.78 
1░: 19.48 2░: X 3░: 20.78            
121067DEVIC Gabriel2005CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA19.17 
1░: 19.17 2░: X 3░: X            
131096GIOVANNINI Alessandro2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID16.21 
1░: 13.55 2░: 14.76 3░: 16.21            
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunlale Santamonica - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11362NERI Samuele2004CMPR068 C.U.S. PARMA48.75 
  Camp.ne Regionale     
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 45.98 6░: 48.75  
21371RAGAZZINI Vittorio2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS47.21 
1░: 46.73 2░: X 3░: 43.11  4░: 46.17 5░: 47.21 6░: 44.73  
31336PETROLO Giuseppe2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.79 
1░: 27.25 2░: 30.48 3░: 28.42  4░: 30.79 5░: 20.30 6░: X  
41247QORRI Cristian2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO24.60 
1░: 22.32 2░: 23.41 3░: 24.60  4░: 23.03 5░: 24.42 6░: 23.01  
 1439CASSANELLI Davide2005CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTNM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunlale Santamonica - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11391PIAGNI Tommaso2005CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI42.25 
  Camp.ne Regionale     
1░: 35.79 2░: 37.97 3░: X  4░: 42.25 5░: 39.86 6░: 36.50  
21428CARAVITA Leonardo2005CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS36.62 
1░: 34.67 2░: 33.27 3░: 30.27  4░: 32.90 5░: 33.92 6░: 36.62  
31242CASADIO Riccardo2004CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS35.44 
1░: 34.88 2░: 28.46 3░: 35.44  4░: 29.90 5░: X 6░: 30.67  
41200CAVALLI Gianmaria2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA30.55 
1░: X 2░: 30.55 3░: 28.77  4░: 26.65 5░: 25.75 6░: 29.47  
51447CIMMINO Danilo2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA28.56 
1░: 28.56 2░: X 3░: 28.41  4░: 26.74 5░: 24.86 6░: 25.75  
61378MORETTI Francesco2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA26.72 
1░: 24.06 2░: 23.71 3░: 25.50  4░: 26.72 5░: 26.63 6░: 25.70  
71367VARESI Federico2004CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI26.52 
1░: 23.81 2░: 26.52 3░: 24.43  4░: 24.05 5░: 22.90 6░: 25.43  
81079BERTUCCIOLI Nicolo'2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA25.28 
1░: 21.98 2░: 25.28 3░: 24.66  4░: 21.41 5░: 24.63 6░: 22.86  
91420ZANONI Giovanni2004CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI21.06 
1░: 19.12 2░: 21.06 3░: 16.27            
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunlale Santamonica - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:35 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
167COLONNELLO Daniele2004CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24:29.85
<
20
  Camp.ne Regionale     
269SERRA Cristian2005CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO26:34.46
<~
19
Passaggi: m. 1000: 4.57.7 - m. 2000: 10.02.5 - m. 3000: 14.49.8 - m. 4000: 19.41.6
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:50 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141179VENTURI Giorgia2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.28 
231257DAVOLIO Margherita2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.58 
381167CIGARINI Emma2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.69 
421118ZAMBELLI Virginia2004CFBO437 S.G. PERSICETANA12.13 
571432BENINI Erica2004CFBO437 S.G. PERSICETANA12.32 
651255SERAFINI Alice2004CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.57 
761237FIORANI Emma2004CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.71 
Serie 2Stadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:53 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
181268GUIDETTI Emma2005CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.98 
251269VACONDIO Martina2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.00 
321127NICODEMO Chiara2004CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.16 
441040BIONDI Emma2005CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.34 
531100HOMAYOUNFAR Sofia2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.56 
671375ZIOSI Emma2005CFBO437 S.G. PERSICETANA13.23 
761081DAL FUOCO Margherita2005CFBO437 S.G. PERSICETANA13.31 
Serie 3Stadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:56 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
171223BABINI Lucia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.38 
261271PASOTTI Irene2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.47 
351077SACCANI SONKO Sara2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.61 
431475MAROCCHI Arianna2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.80 
581395NARDO Chiara2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA11.89 
641297TARANTINO Virginia2004CFPC084 ATL. PIACENZA12.14 
721018NONNI Caterina2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.15 
Serie 4Stadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:59 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
171025BOVOLENTA Silvia2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.18 
281069OSAGIE Vivian Otoibhi2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.30 
361308PICCIOLI CAPPELLI Franc2005CFPC084 ATL. PIACENZA11.32 
451061CAMERANI Francesca2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.37 
541101MAINES Cecilia2004CFBO437 S.G. PERSICETANA11.84 
631402FORGHIERI Elena2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.94 
721359GIBBIN Corinna2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.03 
Serie 5Stadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:01 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
161340NANNI Giulia2004CFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.10.55 
231093COPPINI Alessia2005CFPR068 C.U.S. PARMA10.95 
341358SPREAFICO Emma2005CFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI11.11 
451376GUALANDI Emma2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.17 
511188DE ZORDO Sara2005CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.20 
621467FATTORINI Guia2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.22 
771217SANTI Marta2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.52 
881458CIPELLI Emma2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.69 
Serie 6Stadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:04 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131279EZEOHA Jennifer2004CFPR068 C.U.S. PARMA10.26 
211111MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.29 
341351FERRARI Vicky2004CFFE378 ATLETICA ESTENSE10.44 
451205CURATOLO Sara2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.51 
561229GHEDINI Marguerite2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.56 
671369BILLI Alice2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.87 
721080SALOMONI Dalila2005CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.93 
881389FARINA Gloria2005CFPR068 C.U.S. PARMA11.37 
RIEPILOGOStadio Comunlale Santamonica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
131279EZEOHA Jennifer2004CFPR068 C.U.S. PARMA10.26+0.1  
   Camp.ssa Regionale      
211111MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.29+0.1  
341351FERRARI Vicky2004CFFE378 ATLETICA ESTENSE10.44+0.1  
451205CURATOLO Sara2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.51+0.1  
561340NANNI Giulia2004CFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.10.55+1.1  
661229GHEDINI Marguerite2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.56+0.1  
771369BILLI Alice2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.87+0.1  
821080SALOMONI Dalila2005CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.93+0.1  
931093COPPINI Alessia2005CFPR068 C.U.S. PARMA10.95+1.1  
1041358SPREAFICO Emma2005CFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI11.11+1.1  
1151376GUALANDI Emma2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.17+1.1  
1271025BOVOLENTA Silvia2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.18+0.2  
1311188DE ZORDO Sara2005CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.11.20+1.1  
1421467FATTORINI Guia2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.22+1.1  
1541179VENTURI Giorgia2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.28+0.1  
1681069OSAGIE Vivian Otoibhi2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.30+0.2  
1761308PICCIOLI CAPPELLI Franc2005CFPC084 ATL. PIACENZA11.32+0.2  
1851061CAMERANI Francesca2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.37+0.2  
1881389FARINA Gloria2005CFPR068 C.U.S. PARMA11.37+0.1  
2071223BABINI Lucia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.38-0.1  
2161271PASOTTI Irene2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.47-0.1  
2271217SANTI Marta2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.52+1.1  
2331257DAVOLIO Margherita2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.58+0.1  
2451077SACCANI SONKO Sara2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.61-0.1  
2581458CIPELLI Emma2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.69+1.1  
2581167CIGARINI Emma2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.69+0.1  
2731475MAROCCHI Arianna2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.80-0.1  
2841101MAINES Cecilia2004CFBO437 S.G. PERSICETANA11.84+0.2  
2981395NARDO Chiara2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA11.89-0.1  
3031402FORGHIERI Elena2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.94+0.2  
3181268GUIDETTI Emma2005CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.98-0.6  
3251269VACONDIO Martina2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.00-0.6  
3321359GIBBIN Corinna2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.03+0.2  
3421118ZAMBELLI Virginia2004CFBO437 S.G. PERSICETANA12.13+0.1  
3541297TARANTINO Virginia2004CFPC084 ATL. PIACENZA12.14-0.1  
3621018NONNI Caterina2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.15-0.1  
3721127NICODEMO Chiara2004CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.16-0.6  
3871432BENINI Erica2004CFBO437 S.G. PERSICETANA12.32+0.1  
3941040BIONDI Emma2005CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.34-0.6  
4031100HOMAYOUNFAR Sofia2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.56-0.6  
4151255SERAFINI Alice2004CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.57+0.1  
4271375ZIOSI Emma2005CFBO437 S.G. PERSICETANA13.23-0.6  
4361081DAL FUOCO Margherita2005CFBO437 S.G. PERSICETANA13.31-0.6  
4461237FIORANI Emma2004CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.71+0.1  
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunlale Santamonica - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
121385CAMERANI Francesca2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA44.09 
231377KIMANE Ikram2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA47.79 
341276RAMANZIN Chiara2005CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA49.97 
461149ZONETTI Azzurra2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE51.32 
551354SERAFINI Alice2004CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO52.80 
Serie 2Stadio Comunlale Santamonica - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
171046NEGRI Sofia2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO46.42 
221413BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO47.77 
361009MORRONE Aurora2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT48.02 
451325MAZZONI Chiara2005CFPC084 ATL. PIACENZA48.38 
531172ABBATI Giorgia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.20 
641183VANNI Caterina2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.26 
Serie 3Stadio Comunlale Santamonica - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
161235EZEOHA Jennifer2004CFPR068 C.U.S. PARMA40.91 
241341FAISSAL Habiba2004CFPR068 C.U.S. PARMA42.01 
321465GRISENTI Francesca2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT42.35 
431370GUALANDI Emma2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA45.96 
571281LOTTICI Ginevra2005CFPR439 ATL. BUZZETTI46.80 
651182FERRARI Vicky2004CFFE378 ATLETICA ESTENSE46.90 
RIEPILOGOStadio Comunlale Santamonica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
161235EZEOHA Jennifer2004CFPR068 C.U.S. PARMA40.91 
   Camp.ssa Regionale     
241341FAISSAL Habiba2004CFPR068 C.U.S. PARMA42.01 
321465GRISENTI Francesca2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT42.35 
421385CAMERANI Francesca2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA44.09 
531370GUALANDI Emma2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA45.96 
671046NEGRI Sofia2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO46.42 
771281LOTTICI Ginevra2005CFPR439 ATL. BUZZETTI46.80 
851182FERRARI Vicky2004CFFE378 ATLETICA ESTENSE46.90 
921413BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO47.77 
1031377KIMANE Ikram2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA47.79 
1161009MORRONE Aurora2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT48.02 
1251325MAZZONI Chiara2005CFPC084 ATL. PIACENZA48.38 
1341276RAMANZIN Chiara2005CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA49.97 
1431172ABBATI Giorgia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.20 
1541183VANNI Caterina2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.26 
1661149ZONETTI Azzurra2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE51.32 
1751354SERAFINI Alice2004CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO52.80 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunlale Santamonica - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
179HARBI Monia2005CFPC084 ATL. PIACENZA3:07.62 
  Camp.ssa Regionale     
270RAI Lovepreet2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:12.33 
371BARTOLOMEI Giulia2005CFBO427 CSI SASSO MARCONI3:12.92 
485TINCANI Francesca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3:13.55 
575MARINI Giada Alexia2004CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:19.89 
680MALACALZA Deusa2004CFPC084 ATL. PIACENZA3:20.17 
776BRACCI Iris2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:21.25 
884PELLINI Emma2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:23.03 
973BRUNELLI Sara2004CFFC049 ATL. ENDAS CESENA3:25.08 
1077CASTALDINI Margherita2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:27.87 
1181COSSIA Laura2004CFPR068 C.U.S. PARMA3:28.08 
1274BARBERINI MAGNANI Nausi2005CFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3:30.95 
1372BIONDI Sofia2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA3:33.10 
1478BOTTI Lisa2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:34.79 
1583HAMDY Nadia2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:52.84 
 82TESSONI Emma2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNF 
Passaggi: m. 400: 1.12.7 - m. 800: 2.31.6
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
148ARRIGONI Sara2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT6:46.00 
  Camp.ssa Regionale     
244HARBI Monia2005CFPC084 ATL. PIACENZA7:04.00 
315BARTOLOMEI Giulia2005CFBO427 CSI SASSO MARCONI7:16.08 
410MORINI Sara2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7:26.43 
538BRACCI Iris2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE7:30.31 
649TESSONI Emma2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT7:36.59 
Passaggi: m. 400 : 1.16.2 - m. 800 : 2.41.0 - m. 1000: 3.24.9 - m. 1200: 4.03.5 - m. 1600: 5.26.8
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
128RAI Lovepreet2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:20.36 
  Camp.ssa Regionale     
267TINCANI Francesca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4:41.43 
368RIGHETTI Martina2005CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5:05.48 
450ALBERANI Giada2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA5:24.59 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunlale Santamonica - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:19 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141256SPINELLI Anna2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.54 
251015MARTINELLI Matilde2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.21 
331431PASOTTI Irene2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.60 
461346FRANCAVILLA Antonietta2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE16.05 
571026VENTURA Anna2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17.44 
Serie 2Stadio Comunlale Santamonica - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:21 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141134LUGLI Anna2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.93 
271186VENTURI Giorgia2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA13.51 
351050GUBERTI Giulia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA13.74 
461181BOATTINI Linda2004CFFC038 EDERA ATL. FORLI15.00 
531398BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO15.32 
Serie 3Stadio Comunlale Santamonica - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:24 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
161215NEGRI Sofia2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.88 
271283FERRARI Vittoria2004CFPC084 ATL. PIACENZA12.99 
341137MELLONE Rebecca2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.35 
431052KIMANE Ikram2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA13.47 
551284COPPI Claudia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417.40 
RIEPILOGOStadio Comunlale Santamonica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
161215NEGRI Sofia2005CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.88+0.2  
   Camp.ssa Regionale      
241134LUGLI Anna2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.93+2.0  
371283FERRARI Vittoria2004CFPC084 ATL. PIACENZA12.99+0.2  
441137MELLONE Rebecca2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.35+0.2  
531052KIMANE Ikram2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA13.47+0.2  
671186VENTURI Giorgia2004CFRA095 ATLETICA RAVENNA13.51+2.0  
751050GUBERTI Giulia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA13.74+2.0  
841256SPINELLI Anna2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.54+0.8  
961181BOATTINI Linda2004CFFC038 EDERA ATL. FORLI15.00+2.0  
1051015MARTINELLI Matilde2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.21+0.8  
1131398BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO15.32+2.0  
1231431PASOTTI Irene2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.60+0.8  
1361346FRANCAVILLA Antonietta2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE16.05+0.8  
1451284COPPI Claudia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417.40+0.2  
1571026VENTURA Anna2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17.44+0.8  
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
151154MARTINELLI Matilde2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.72 
241265TONELLI Margot2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA58.46 
331035VENTURA Anna2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS58.94 
Serie 2Stadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131044GUBERTI Giulia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA51.31 
241218LOTTICI Ginevra2005CFPR439 ATL. BUZZETTI51.34 
361364BACCHINI Aurora2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA52.00 
451227COSSIA Laura2004CFPR068 C.U.S. PARMA52.06 
Serie 3Stadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
161062GRISENTI Francesca2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT47.07 
231045MACCAFERRI Ilaria2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA47.55 
351397FERRARI Vittoria2004CFPC084 ATL. PIACENZA48.10 
441002MOSCA Rebecca2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:03.83 
RIEPILOGOStadio Comunlale Santamonica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
161062GRISENTI Francesca2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT47.07 
   Camp.ssa Regionale     
231045MACCAFERRI Ilaria2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA47.55 
351397FERRARI Vittoria2004CFPC084 ATL. PIACENZA48.10 
431044GUBERTI Giulia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA51.31 
541218LOTTICI Ginevra2005CFPR439 ATL. BUZZETTI51.34 
661364BACCHINI Aurora2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA52.00 
751227COSSIA Laura2004CFPR068 C.U.S. PARMA52.06 
851154MARTINELLI Matilde2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.72 
941265TONELLI Margot2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA58.46 
1031035VENTURA Anna2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS58.94 
1141002MOSCA Rebecca2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:03.83 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunlale Santamonica - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:58 - Ora Fine: 17:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11289VICINI Aurora2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.65 
  Camp.ssa Regionale     
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.63 1.65 1.67                   
  -   -   -   -   O   O   -   O   O   XO   XXX                   
21017RUBINO Cecilia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.50 
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
31262RIBONI Mikela2005CFPC453 FIORENZUOLA ATLETICA1.50 
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
41019LUGLI Anna2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI1.45 
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   O   XXX                         
41335MAZZA Ludovica2005CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1.45 
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   O   O   XXX                         
61011CANEPARI Giada2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.45 
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   O   XO   XXX                         
71323FERRARO Cecilia2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.45 
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
81356ANDREANI Lucia2005CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1.40 
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                          
  -   -   O   -   XXX                         
91373GIBBIN Corinna2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.30 
1.20 1.30 1.40                            
  O   O   XXX                           
91299FRANCAVILLA Antonietta2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE1.30 
1.20 1.30 1.40                            
  O   O   XXX                           
91292RAMANZIN Chiara2005CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1.30 
1.20 1.30 1.40                            
  O   O   XXX                           
121266TUMIATI Victoria2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.30 
1.20 1.30 1.40                            
  O   XO   XXX                           
121260VANNI Caterina2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.30 
1.20 1.30 1.40                            
  O   XO   XXX                           
141286CAVA Giorgia2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.20 
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:05 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11070VUKELIC Sara2004CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2.75 
  Camp.ssa Regionale     
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.75 2.90               
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  O   XXX               
21203TOGNOLI Asia2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.50 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX                 
31238MAIER Ewi Verena2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2.50 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55                   
  -   -   XO   O   XO   -   XXO  -   XXO  -   XXO  XXX                  
41189TINTORI Viola2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2.40 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX                 
41099BOVOLENTA Silvia2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.40 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50                    
  -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   XXX                   
61168FABBRI Luisa2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2.00 
1.80 1.90 2.00 2.10                           
  XO   -   O   XXX                          
 1032BELLEI PONZI Ilaria2005CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NM 
1.80                              
  XXX                             
 1466CAVA Giorgia2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNM 
1.80                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11221CORREALE Virginia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.69 
1░: 3.70 2░: 3.86 3░: 4.69  4░: 4.07 5░: 4.37 6░: 4.31  
  -0.0   +2.3   +0.4    -0.5   -0.7   +0.4  
2859VALENTINI Camilla2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.45 
1░: X 2░: 4.45 3░: 4.42            
     +1.4   +0.9            
31212FORGHIERI Elena2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.44 
1░: 4.07 2░: 4.00 3░: 4.44            
  +0.4   +1.5   +1.5            
41098GUIDETTI Emma2005CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4.38 
1░: 4.38 2░: 4.35 3░: 4.31            
  +1.1   +1.4   +0.9            
51232BILLI Alice2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.20 
1░: X 2░: X 3░: 4.20            
        +0.4            
61191ALMI Matilde2004CFPC084 ATL. PIACENZA4.14 
1░: X 2░: X 3░: 4.14            
        +1.6            
71063NARDO Chiara2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4.06 
1░: 3.90 2░: 4.06 3░: 3.75            
  +1.3   +3.2   +1.9            
81406NICODEMO Chiara2004CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4.06 
1░: 3.84 2░: 3.87 3░: 4.06            
  +0.9   +3.7   +1.7            
91245BIZZARRI Emma2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.99 
1░: 3.84 2░: 3.99 3░: 3.91            
  +1.3   +1.5   +2.0            
101104BACCHILEGA Veronica2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.95 
1░: 3.95 2░: 3.69 3░: 3.87            
  +0.8   +1.4   +0.2            
111443MISSIROLI Viola2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.92 
1░: X 2░: X 3░: 3.92            
        +0.2            
121066FERRARI Giorgia2005CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.91 
1░: 3.79 2░: 3.91 3░: 3.80            
  +2.1   +1.4   +0.2            
131143SALOMONI Dalila2005CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.89 
1░: 3.65 2░: 3.89 3░: 3.56            
  +1.6   +1.6   +1.8            
141171ZAMBIANCHI Emma2005CFPC084 ATL. PIACENZA3.73 
1░: 3.22 2░: 3.21 3░: 3.73            
  +0.4   +0.6   +1.1            
151472ZAMBELLI Virginia2004CFBO437 S.G. PERSICETANA3.71 
1░: 3.34 2░: 3.71 3░: 3.29            
  +0.6   +1.4   +1.2            
161246SEVERI Michela2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.68 
1░: X 2░: 3.68 3░: 3.56            
     +1.2   +1.6            
171139ZIOSI Emma2005CFBO437 S.G. PERSICETANA3.60 
1░: X 2░: 3.49 3░: 3.60            
     +1.9   +1.7            
181425BIONDI Emma2005CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3.59 
1░: X 2░: 3.15 3░: 3.59            
     +2.0   +0.8            
191295CIGARINI Emma2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.57 
1░: 3.41 2░: 3.35 3░: 3.57            
  +1.0   +0.3   +0.6            
201034BENINI Erica2004CFBO437 S.G. PERSICETANA3.54 
1░: 3.54 2░: 3.27 3░: 3.54            
  +1.8   +2.8   +0.7            
211228ZANI Sofia2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.32 
1░: 3.32 2░: X 3░: X            
  +1.4                  
221042FIORANI Emma2004CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.22 
1░: 2.52 2░: 2.95 3░: 3.22            
  +0.8   +2.8   +1.0            
231193PEROTTI Giulia Maria2005CFPC084 ATL. PIACENZA3.21 
1░: X 2░: 3.21 3░: X            
     +2.7               
 1201DAL FUOCO Margherita2005CFBO437 S.G. PERSICETANANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2Stadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11192RONDONI Arianna2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.14 
1░: X 2░: X 3░: 5.14  4░: 5.10 5░: 4.96 6░: 5.05  
        -1.5    -0.7   -1.8   -0.1  
21442MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO5.04 
1░: 4.96 2░: 5.02 3░: -  4░: 4.76 5░: 4.83 6░: 5.04  
  -0.4   -1.4       +0.1   +0.2   -0.1  
31306LUSUARDI Chiara2004CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.02 
1░: 4.22 2░: 4.63 3░: X  4░: 4.91 5░: X 6░: 5.02  
  -0.4   -2.2       +0.9      -0.9  
41399CASADEI Valentina2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.83 
1░: 2.76 2░: X 3░: 4.57  4░: 4.63 5░: 4.83 6░: 4.54  
  -0.5      -0.4    -0.5   -0.7   +0.2  
51219BERNARDI Giulia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.78 
1░: 4.78 2░: 4.58 3░: 4.51  4░: X 5░: 4.63 6░: 4.54  
  -0.2   -1.9   -0.2       -0.8   -0.2  
61470MAROCCHI Arianna2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.62 
1░: 4.38 2░: 4.17 3░: 4.55  4░: 4.31 5░: 4.40 6░: 4.62  
  -2.1   -0.1   -0.1    -0.1   -1.2   -0.7  
71240COPPI Claudia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.58 
1░: 4.55 2░: 4.53 3░: 4.58  4░: 4.07 5░: 4.27 6░: 4.52  
  -0.1   -0.8   -1.1    -0.1   -0.6   -0.1  
81270BENNATI Virginia2005CFPR068 C.U.S. PARMA4.55 
1░: 4.55 2░: X 3░: 4.30            
  -0.6      -0.4            
91016GALAFASSI Carlotta2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4.53 
1░: 4.44 2░: 4.13 3░: 4.53            
  -1.0   -1.8   -1.7            
101014DINI Matilde2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA4.42 
1░: X 2░: X 3░: 4.42            
        -0.7            
111116ALVISI Carolina2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.33 
1░: 4.20 2░: 4.16 3░: 4.33            
  -2.0   -0.7   -2.5            
121419SPINELLI Anna2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.32 
1░: 4.32 2░: 4.19 3░: 4.22            
  -0.1   -2.1   -0.1            
131328FERRADINO Valentina2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA4.26 
1░: 4.08 2░: 4.26 3░: X            
  -0.5   -0.3               
141113MAINES Cecilia2004CFBO437 S.G. PERSICETANA4.02 
1░: 4.02 2░: X 3░: X            
  -1.0                  
151339MEHINAGIC Amra2004CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.97 
1░: 3.88 2░: 3.97 3░: 3.77            
  -0.8   -2.7   -0.9            
161441GOZZI Luisa2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.78 
1░: 3.78 2░: - 3░: -            
  -1.2                  
RIEPILOGOStadio Comunlale Santamonica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
11192RONDONI Arianna2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.14-1.5 
  Camp.ssa Regionale      
21442MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO5.04-0.1 
31306LUSUARDI Chiara2004CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.02-0.9 
41399CASADEI Valentina2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4.83-0.7 
51219BERNARDI Giulia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.78-0.2 
61221CORREALE Virginia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.69+0.4 
71470MAROCCHI Arianna2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.62-0.7 
81240COPPI Claudia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.58-1.1 
91270BENNATI Virginia2005CFPR068 C.U.S. PARMA4.55-0.6 
101016GALAFASSI Carlotta2005CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4.53-1.7 
11859VALENTINI Camilla2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.45+1.4 
121212FORGHIERI Elena2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.44+1.5 
131014DINI Matilde2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA4.42-0.7 
141098GUIDETTI Emma2005CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4.38+1.1 
151116ALVISI Carolina2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.33-2.5 
161419SPINELLI Anna2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.32-0.1 
171328FERRADINO Valentina2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA4.26-0.3 
181232BILLI Alice2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.20+0.4 
191191ALMI Matilde2004CFPC084 ATL. PIACENZA4.14+1.6 
201063NARDO Chiara2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4.06+3.2 
211406NICODEMO Chiara2004CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4.06+1.7 
221113MAINES Cecilia2004CFBO437 S.G. PERSICETANA4.02-1.0 
231245BIZZARRI Emma2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.99+1.5 
241339MEHINAGIC Amra2004CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.97-2.7 
251104BACCHILEGA Veronica2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.95+0.8 
261443MISSIROLI Viola2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.92+0.2 
271066FERRARI Giorgia2005CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.91+1.4 
281143SALOMONI Dalila2005CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.89+1.6 
291441GOZZI Luisa2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.78-1.2 
301171ZAMBIANCHI Emma2005CFPC084 ATL. PIACENZA3.73+1.1 
311472ZAMBELLI Virginia2004CFBO437 S.G. PERSICETANA3.71+1.4 
321246SEVERI Michela2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.68+1.2 
331139ZIOSI Emma2005CFBO437 S.G. PERSICETANA3.60+1.7 
341425BIONDI Emma2005CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3.59+0.8 
351295CIGARINI Emma2005CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.57+0.6 
361034BENINI Erica2004CFBO437 S.G. PERSICETANA3.54+1.8 
371228ZANI Sofia2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.32+1.4 
381042FIORANI Emma2004CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.22+1.0 
391193PEROTTI Giulia Maria2005CFPC084 ATL. PIACENZA3.21+2.7 
 1201DAL FUOCO Margherita2005CFBO437 S.G. PERSICETANANM  
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunlale Santamonica - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11457LUSUARDI Chiara2004CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10.86 
  Camp.ssa Regionale     
1░: X 2░: 10.51 3░: 10.60  4░: 10.38 5░: 10.86 6░: 10.51  
     -0.5   -0.6    -0.4   -0.2   -0.0  
21048MERZI Benedetta2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.71 
1░: 10.10 2░: 10.43 3░: 9.96  4░: 10.21 5░: 10.71 6░: 10.36  
  -0.2   -0.2   -0.8    -0.2   -0.3   -0.1  
31414ACHEAMPONG Christabell2004CFPC084 ATL. PIACENZA10.25 
1░: 9.69 2░: 9.96 3░: 10.25  4░: X 5░: 10.17 6░: 10.20  
  -0.5   -0.2   -0.4       -0.1   -0.3  
41304VUKELIC Sara2004CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.16 
1░: 9.52 2░: 9.50 3░: X  4░: 9.45 5░: X 6░: 10.16  
  -0.6   -0.2       -0.4      -0.3  
51300MELLONE Rebecca2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO10.02 
1░: 10.02 2░: X 3░: 9.73  4░: 9.82 5░: 9.73 6░: 9.59  
  -0.6      -0.8    -0.4   -0.4   -0.4  
61151MORAGLIA Marta2004CFPC084 ATL. PIACENZA9.34 
1░: 9.34 2░: 9.30 3░: 8.85  4░: X 5░: X 6░: X  
  -0.9   +0.1   +0.4            
71468FREGOSO Maria2005CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.26 
1░: 8.39 2░: 8.86 3░: 9.26  4░: X 5░: X 6░: X  
  -0.6   -0.7   -0.5            
81448BENNATI Virginia2005CFPR068 C.U.S. PARMA9.10 
1░: 8.83 2░: X 3░: 9.10  4░: - 5░: - 6░: -  
  -0.7      -0.5            
91197BACCHILEGA Veronica2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.22 
1░: 8.22 2░: 8.02 3░: 8.17            
  -0.9   -0.1   -0.2            
101020FERRARI Giorgia2005CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.98 
1░: 7.56 2░: 7.98 3░: 7.84            
  -0.9   +0.1   -0.6            
111462NONNI Caterina2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.35 
1░: X 2░: 7.06 3░: 7.35  4░: - 5░: - 6░: -  
     -0.3   -0.0            
 1261TUMIATI Victoria2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.DNS 
 1220ROMANINI Laura2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.DNS 
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:44 - Ora Fine: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11416AMAGHZAZ Aida2005CFRE128 ATL. REGGIO ASD10.42 
  Camp.ssa Regionale     
1░: 9.36 2░: 9.27 3░: 10.40  4░: 9.63 5░: 10.42 6░: 10.34  
21345RUBBI Ilaria2004CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.60 
1░: 9.23 2░: 9.12 3░: 9.57  4░: 9.60 5░: 9.52 6░: 9.15  
31056CAROLI Martina2004CFRA093 ATL. LUGO9.57 
1░: 9.01 2░: 9.36 3░: 8.71  4░: 9.25 5░: 9.41 6░: 9.57  
41133ALVISI Carolina2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.32 
1░: 8.15 2░: 8.57 3░: 9.28  4░: 8.89 5░: 9.13 6░: 9.32  
51091BAROCELLI Arianna2005CFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI9.32 
1░: 9.17 2░: 8.38 3░: 8.84  4░: 9.32 5░: 9.26 6░: 9.00  
61166GUIDETTI Selene2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.16 
1░: 9.10 2░: X 3░: 8.69  4░: 7.45 5░: 8.22 6░: 9.16  
71190MISSIROLI Viola2005CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.13 
1░: 8.55 2░: 9.13 3░: X  4░: 8.38 5░: 8.47 6░: 8.86  
81360DIOLI Stefania2004CFFE378 ATLETICA ESTENSE9.06 
1░: 8.69 2░: 9.06 3░: 8.26  4░: 8.77 5░: 8.85 6░: 8.91  
91087TURA Chiara2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.19 
1░: 8.19 2░: 7.93 3░: 7.99            
101452PESARESI Alessia2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO7.87 
1░: 7.66 2░: 7.87 3░: 7.64            
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunlale Santamonica - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:51 - Ora Fine: 11:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11155LA TORRE Giuditta2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS25.28 
  Camp.ssa Regionale     
1░: 20.65 2░: 20.56 3░: 22.16  4░: X 5░: 25.28 6░: 24.78  
21043DOTTI Erica2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.10 
1░: 25.10 2░: 20.23 3░: 23.17  4░: X 5░: 24.30 6░: 24.22  
31313TALACCI Vanessa2004CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO24.66 
1░: 21.16 2░: 24.66 3░: 23.82  4░: X 5░: 24.40 6░: 22.53  
41207GUIDETTI Selene2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI24.40 
1░: 21.97 2░: 21.79 3░: 24.40  4░: 22.13 5░: X 6░: 23.18  
51010AMAGHZAZ Aida2005CFRE128 ATL. REGGIO ASD21.30 
1░: X 2░: 19.54 3░: 17.97  4░: 20.21 5░: 20.94 6░: 21.30  
61086RUBBI Ilaria2004CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID20.79 
1░: 18.75 2░: 18.87 3░: 19.38  4░: 20.79 5░: 20.23 6░: 18.24  
71386TURA Chiara2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA17.98 
1░: 17.98 2░: 14.67 3░: X  4░: X 5░: 17.26 6░: 15.56  
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunlale Santamonica - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:46 - Ora Fine: 18:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11353TALACCI Vanessa2004CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO48.03 
  Camp.ssa Regionale     
1░: 46.74 2░: X 3░: 48.03  4░: 44.53 5░: X 6░: X  
21326PRANDI Ludovica2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI33.29 
1░: 33.29 2░: X 3░: 29.87  4░: X 5░: X 6░: 32.04  
31253TAMPIERI Giulia2005CFRA093 ATL. LUGO33.03 
1░: 29.72 2░: 30.40 3░: 29.61  4░: 30.84 5░: 33.03 6░: 32.69  
41161CAVALLINI Greta2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI31.22 
1░: X 2░: 30.15 3░: X  4░: X 5░: 31.22 6░: 27.50  
51165GHINI Elena2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS30.75 
1░: X 2░: 30.75 3░: X  4░: 25.56 5░: 27.75 6░: 25.69  
61460BALESTRI Maria Chiara2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO26.74 
1░: 23.48 2░: 25.08 3░: 24.79  4░: 23.44 5░: 26.54 6░: 26.74  
71027CASTELLARI Francesca2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS25.91 
1░: 24.65 2░: 25.91 3░: 23.16  4░: 24.98 5░: 25.28 6░: 25.02  
81001VISCO Sofia2004CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA20.24 
1░: 20.24 2░: X 3░: X  4░: 17.52 5░: X 6░: X  
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunlale Santamonica - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11393GALLI Genet2004CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA41.68 
  Camp.ssa Regionale     
1░: 37.84 2░: 36.88 3░: 38.30  4░: 36.16 5░: 40.06 6░: 41.68  
21440SCALTRITI Silvia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.69 
1░: 28.69 2░: 23.73 3░: 22.74  4░: 18.09 5░: X 6░: 22.23  
31148TORO Alessia2004CFPR068 C.U.S. PARMA28.29 
1░: 25.53 2░: 24.93 3░: 26.40  4░: 26.72 5░: 28.29 6░: 27.80  
41230BACCHINI Aurora2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA27.27 
1░: 24.25 2░: 20.99 3░: 18.81  4░: 23.82 5░: 22.58 6░: 27.27  
51187PESARESI Alessia2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO26.72 
1░: 26.72 2░: 17.54 3░: 23.07  4░: 23.13 5░: 22.94 6░: 23.76  
61036CASADEI Valentina2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO26.56 
1░: 23.58 2░: 25.47 3░: 26.56  4░: 25.81 5░: 24.65 6░: 24.08  
71383OSAGIE Vivian Otoibhi2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.40 
1░: 24.52 2░: 23.54 3░: 22.60  4░: X 5░: 25.30 6░: 26.40  
81334ROSSI Marta2004CFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS25.51 
1░: 25.51 2░: 23.21 3░: 20.42  4░: 24.73 5░: 17.03 6░: 22.12  
9678VALENTINI Camilla2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.95 
1░: 21.90 2░: 10.96 3░: 21.95            
101117PESARESI Federica2005CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA21.55 
1░: 19.64 2░: 16.20 3░: 21.55            
111084ROMANINI Laura2004CFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.14.04 
1░: 13.55 2░: 12.84 3░: 14.04            
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunlale Santamonica - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
194PEDON Sofia2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16:51.2820
  Camp.ssa Regionale     
251ALINOVI Asia2005CFPR068 C.U.S. PARMA18:04.24
<
19
359CANALI Camilla2005CFPR068 C.U.S. PARMA18:05.75
<<
18
496PAGNINI Carlotta2004CFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA18:29.53
<
17
587FONTANA Costanza2005CFPR068 C.U.S. PARMA19:23.5516
689PONTI Matilde2004CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA20:52.14
<<
15
Passaggi: m. 1000: 5.35.0 - m. 2000: 11.22.6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb