CAMP. REG. IND. ALLIEVI/E - JUNIORES M/F - PROMESSE M/F
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 21e22 settembre 2019
RISULTATI24/09 - 09:52
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:48 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141303SOLA Mattia2003AMMO497 MODENA ATLETICA12.01
231431MORA Lorenzo2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE12.67
351090LIN Jacopo2002AMPR068 C.U.S. PARMA12.80
461313VENTURELLI Manuel2003AMMO497 MODENA ATLETICA12.88
571275MONTANARI Riccardo2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.96
621530CACCIAPUOTI Luca2002AMMO497 MODENA ATLETICA13.23
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131174REGNANI Alex2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD11.98
261003MAZZONI Riccardo2002AMPC084 ATL. PIACENZA11.98
351207RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.02
441151ZANACCA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA12.07
521215MASOTTI Samuele2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.09
671023ZAMPINI Gregorio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE12.33
781284ROSCELLI Leonardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.55
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
171306BONETTI Gianni2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.62
281520VIGNUDELLI Federico2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.80
341286GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.82
421334FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.84
561468CIOCE Edoardo2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.86
63601CARA' Andrea2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.89
751291DEL BALDO Tommaso2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI19.58
Serie 4Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151531VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.18
241165ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.23
      EQUIPARATO/A 
331065LANDINI Ismaele2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.25
461255TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.49
581507RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.71
621098CASTIGLIA Samuele2002AMPC084 ATL. PIACENZA11.80
771466SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.87
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
151531VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.18+1.0 
   Campione Regionale     
241165ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.23+1.0 
      EQUIPARATO/A  
331065LANDINI Ismaele2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.25+1.0 
461255TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.49+1.0 
571306BONETTI Gianni2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.62+1.9 
681507RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.71+1.0 
721098CASTIGLIA Samuele2002AMPC084 ATL. PIACENZA11.80+1.0 
781520VIGNUDELLI Federico2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.80+1.9 
941286GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.82+1.9 
1021334FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.84+1.9 
1161468CIOCE Edoardo2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.86+1.9 
1271466SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.87+1.0 
133601CARA' Andrea2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.89+1.9 
1431174REGNANI Alex2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD11.98+1.2 
1561003MAZZONI Riccardo2002AMPC084 ATL. PIACENZA11.98+1.2 
1641303SOLA Mattia2003AMMO497 MODENA ATLETICA12.01-0.4 
1751207RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.02+1.2 
1841151ZANACCA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA12.07+1.2 
1921215MASOTTI Samuele2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.09+1.2 
2071023ZAMPINI Gregorio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE12.33+1.2 
2181284ROSCELLI Leonardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.55+1.2 
2231431MORA Lorenzo2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE12.67-0.4 
2351090LIN Jacopo2002AMPR068 C.U.S. PARMA12.80-0.4 
2461313VENTURELLI Manuel2003AMMO497 MODENA ATLETICA12.88-0.4 
2571275MONTANARI Riccardo2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.96-0.4 
2621530CACCIAPUOTI Luca2002AMMO497 MODENA ATLETICA13.23-0.4 
2751291DEL BALDO Tommaso2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI19.58+1.9 
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:14 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
161391GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.23.80
241568VIGNUDELLI Federico2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.12
321462MASOTTI Samuele2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.53
451396ZANACCA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA24.56
531310DE RENZI Nicola2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA24.85
611113AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA25.80
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:16 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131489BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI23.46
251204COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.73
311137BONGIORNI Mattia2002AMPC084 ATL. PIACENZA23.79
441332FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA24.24
561527CAVINA Yonas2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.38
621172GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA24.49
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131471LANDINI Ismaele2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO22.69
241038TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA23.11
351428POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA23.43
461127TOGNIN Alessandro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.63
521447CARNEVALI Pietro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.99
611202SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA24.10
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
131471LANDINI Ismaele2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO22.69+0.8 
   Campione Regionale     
241038TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA23.11+0.8 
351428POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA23.43+0.8 
431489BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI23.46+1.1 
561127TOGNIN Alessandro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.63+0.8 
651204COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.73+1.1 
711137BONGIORNI Mattia2002AMPC084 ATL. PIACENZA23.79+1.1 
861391GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.23.80+0.4 
921447CARNEVALI Pietro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.99+0.8 
1011202SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA24.10+0.8 
1141568VIGNUDELLI Federico2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.12+0.4 
1241332FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA24.24+1.1 
1361527CAVINA Yonas2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.38+1.1 
1421172GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA24.49+1.1 
1521462MASOTTI Samuele2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.53+0.4 
1651396ZANACCA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA24.56+0.4 
1731310DE RENZI Nicola2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA24.85+0.4 
1811113AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA25.80+0.4 
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
161308LELLI Simone2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.13
231360RIZZETTO Alessandro2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE57.82
351043RANAUDO Francesco2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE58.77
441422MASETTI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.33
521315DE LUCIA Filippo2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD1:01.32
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141456BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.65
221228KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.66
331346LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.90
451146BERTANI Pietro2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.55.82
561106AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA56.77
611253CARINI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA57.88
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141263ORLANDI Samuele2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA51.64
221340COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.65
311319BONGIORNI Mattia2002AMPC084 ATL. PIACENZA52.30
431177NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA52.55
561051BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI53.98
651598CAVINA Yonas2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA54.35
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141263ORLANDI Samuele2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA51.64
   Campione Regionale    
221340COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.65
311319BONGIORNI Mattia2002AMPC084 ATL. PIACENZA52.30
431177NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA52.55
541456BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.65
621228KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.66
731346LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.90
861051BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI53.98
951598CAVINA Yonas2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA54.35
1051146BERTANI Pietro2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.55.82
1161308LELLI Simone2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.13
1261106AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA56.77
1331360RIZZETTO Alessandro2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE57.82
1411253CARINI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA57.88
1551043RANAUDO Francesco2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE58.77
1641422MASETTI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.33
1721315DE LUCIA Filippo2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD1:01.32
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12I2SIMANI Thomas2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:06.96
26I6LELLI Simone2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:08.20
33I11SCILIO Andrea2002AMPC084 ATL. PIACENZA2:09.26
44I8SOLA Francesco2003AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:10.04
52E12BATTAGLIA Lorenzo2003AMPR068 C.U.S. PARMA2:12.98
65I3RANAUDO Francesco2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:16.64
74E9CARINI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA2:17.05
81I7MASETTI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:17.26
Passaggi: m. 400: 1.01.9
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12I10GIANDINI Filippo2002AMPC084 ATL. PIACENZA1:58.52
24I4BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:58.93
36I18LIVIERO Daniele2003AMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:00.13
42E17VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.01
55I5BRUZZI Edoardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:04.10
61I14BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:04.70
73I13ORLANDI Samuele2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:06.37
84E15BERGIANTI Gabriele2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:18.10
Passaggi: m. 400: 58.9
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12I10GIANDINI Filippo2002AMPC084 ATL. PIACENZA1:58.52
   Campione Regionale    
24I4BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:58.93
36I18LIVIERO Daniele2003AMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:00.13
42E17VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.01
55I5BRUZZI Edoardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:04.10
61I14BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:04.70
73I13ORLANDI Samuele2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:06.37
82I2SIMANI Thomas2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:06.96
96I6LELLI Simone2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:08.20
103I11SCILIO Andrea2002AMPC084 ATL. PIACENZA2:09.26
114I8SOLA Francesco2003AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:10.04
122E12BATTAGLIA Lorenzo2003AMPR068 C.U.S. PARMA2:12.98
135I3RANAUDO Francesco2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:16.64
144E9CARINI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA2:17.05
151I7MASETTI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:17.26
164E15BERGIANTI Gabriele2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:18.10
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
161PASQUINUCCI Alessandro2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:10.04
  Campione Regionale    
254GHINASSI Riccardo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:11.91
365VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:14.60
460BRUZZI Edoardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:20.44
562GIMELLI Filippo2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA4:22.45
663ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:23.93
755LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:26.51
864BERGIANTI Gabriele2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:27.04
956TORRI Jacopo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:39.02
1058SIMANI Thomas2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4:43.64
1159MACIS Francesco Mattia2003AMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO4:44.55
1257GRASSI Lorenzo2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4:50.53
Passaggi: m. 400 : 1.09.4 - m. 800 : 2.14.3 - m. 1000: 2.49.3 - m. 1200: 3.23.1
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
159PASQUINUCCI Alessandro2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:03.05
  Campione Regionale    
261MARAZZOLI Mattia2003AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO9:07.16
360RONCHETTI Gian Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:13.42
454BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA9:56.71
558PISCIOTTANO Gianluca2003AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD10:11.87
655TORRI Jacopo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10:17.46
757PISCIOTTANO Gabriele2003AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD10:24.26
856MOLINARI Lorenzo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10:28.79
962BIANCHI Giulio2002AMPC084 ATL. PIACENZA10:58.43
1064ROMERSI Samuele2002AMPC084 ATL. PIACENZA11:20.24
Passaggi: m. 1000: 2.53.9 - m. 2000: 5.57.7
2000 siepi H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
122GIANDINI Filippo2002AMPC084 ATL. PIACENZA6:23.58
  Campione Regionale    
221RONCHETTI Gian Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746:28.57
324LINGUERRI Cesare2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA6:50.86
419FRONTALI Tommaso2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7:10.25
523SCILIO Andrea2002AMPC084 ATL. PIACENZA7:15.79
620SANTI Tommaso2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7:16.93
Passaggi: m. 400 : 1.10.0 - m. 800 : 2.27.4 - m. 1000: 3.08.3 - m. 1200: 3.45.5 - m. 1600: 5.05.1
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:20 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141375MILANI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA16.33
251416BONETTI Gianni2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16.56
331407FAIS Filippo2003AMFC049 ATL. ENDAS CESENA16.57
421050FERRARINI Pietro2003AMPC084 ATL. PIACENZA16.92
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:24 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121412POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA14.40
231475BENUZZI Enrico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.46
34601BARTOLINI Alexander2003AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO15.12
451071MAZZANTI Ethan2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.24
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
121412POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA14.40+1.3 
   Campione Regionale     
231475BENUZZI Enrico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.46+1.3 
34601BARTOLINI Alexander2003AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO15.12+1.3 
451071MAZZANTI Ethan2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.24+1.3 
541375MILANI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA16.33+0.8 
651416BONETTI Gianni2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16.56+0.8 
731407FAIS Filippo2003AMFC049 ATL. ENDAS CESENA16.57+0.8 
821050FERRARINI Pietro2003AMPC084 ATL. PIACENZA16.92+0.8 
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131293BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA55.38
   Campione Regionale    
221122KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA59.25
311125BUSSOLARI Francesco2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:00.00
461392MAZZANTI Ethan2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.07
541604MILANI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA1:00.56
651548GOLINUCCI Lorenzo2003AMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:10.21
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11564NERI Marco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.90
  Campione Regionale    
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93                   
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXO  XXX                  
21049FABBRI Alex2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.84
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87                     
  -   -   -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                    
31073COPELLI Andrea2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO1.78
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
41086MENGHI Yoro2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI1.78
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81                       
  -   -   O   XO   O   O   O   XXX                      
51289SALIMBENI Louis Guido a2002AMPR068 C.U.S. PARMA1.75
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78                        
  -   -   -   XXO  XO   XO   XXX                       
61472TINCANI Benedetto2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.70
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
71169CANARECCI Luca2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.60
1.40 1.50 1.60 1.65                           
  -   O   XXO  XXX                          
81058DRADI Alberto2003AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI1.50
1.40 1.50 1.60                            
  O   O   XXX                           
91270VISIGALLI Kirill2003AMPC084 ATL. PIACENZA1.40
1.40 1.50                             
  XO   XXX                            
91491RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1.40
1.40 1.50                             
  XO   XXX                            
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11054MENGHI Yoro2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI3.70
  Campione Regionale    
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                 
  -   -   -   -   -   -   O   O   XO   O   XXO  XO   XXX                 
21116BARTOLI Daniele2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD3.50
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                    
  -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   XXX                   
31386ZANETTI Luca2003AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA3.50
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                    
  -   -   -   -   O   -   O   XXO  O   XXO  XXX                   
41430GHINI Luca2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.20
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30                       
  -   -   -   -   XXO  XO   O   XXX                      
51500COCIU Ion2002AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2.60
     EQUIPARATO/A 
2.20 2.40 2.60 2.80                           
  XXO  O   XXO  XXX                          
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11523GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.76
  Campione Regionale    
1░: 6.32 2░: 6.62 3░: 6.56  4░: 4.78 5░: 6.61 6░: 6.76  
  -0.2   -0.4   -0.3    +0.3   +0.0   +0.7  
21543FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.58
1░: 6.25 2░: 6.58 3░: X  4░: X 5░: 6.31 6░: 4.87  
  -0.3   -0.1          +0.7   +0.5  
31220ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.39
     EQUIPARATO/A 
1░: 6.39 2░: 6.26 3░: X  4░: 5.22 5░: X 6░: 5.17  
  -0.3   +0.3       +0.5      +0.3  
41355SIGNANI Samuele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.34
1░: 5.69 2░: 6.26 3░: 6.34  4░: 6.00 5░: 6.16 6░: 3.53  
  +0.1   +0.2   +0.6    +0.4   +0.7   +0.2  
51398GARAU Milo2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.07
1░: 6.07 2░: X 3░: 6.05  4░: 5.79 5░: 6.05 6░: 5.98  
  +0.7      +1.1    +0.0   +0.7   +0.4  
61602MASTRECCHIA Federico2003AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA6.05
1░: 6.05 2░: 5.59 3░: 5.76  4░: 5.83 5░: 5.67 6░: 5.86  
  +0.1   +0.1   +0.4    +0.2   +0.3   +0.3  
7600BELLINELLI Federico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.91
1░: 5.91 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.0                  
81019CASTIGLIA Samuele2002AMPC084 ATL. PIACENZA5.78
1░: 5.78 2░: X 3░: 5.70  4░: X 5░: 5.48 6░: 5.48  
  +0.3      -0.1       +0.1   +0.5  
91154VENTURELLI Manuel2003AMMO497 MODENA ATLETICA4.63
1░: 4.26 2░: 4.44 3░: 4.63            
  -0.1   -0.2   +0.3            
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11400GARAU Milo2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.79
  Campione Regionale    
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 13.79 6░: 11.84  
               +1.8   +1.8  
21312BELLETTATI Niccolo'2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO13.72
1░: 13.65 2░: 12.97 3░: 13.29  4░: 13.48 5░: X 6░: 13.72  
  +0.1   -5.0   -1.6    -0.1      +1.2  
31222SIGNANI Samuele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.67
1░: 12.31 2░: X 3░: 13.67  4░: X 5░: X 6░: 12.78  
  +1.2      +1.1          +1.6  
41010CARUSO Matteo2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.91
1░: 11.81 2░: 11.40 3░: 11.83  4░: 11.91 5░: X 6░: 10.61  
  -1.2   -0.8   +1.7    +0.0      +0.0  
51195VISIGALLI Kirill2003AMPC084 ATL. PIACENZA11.82
1░: 11.82 2░: 11.04 3░: X  4░: 11.25 5░: X 6░: 11.35  
  -0.4   +1.1       +0.1      -0.1  
61042GHINI Luca2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.91
1░: 10.46 2░: 10.64 3░: 10.77  4░: 10.57 5░: X 6░: 10.91  
  +1.1   +0.1   +0.1    +0.0      -1.3  
 1603COPELLI Andrea2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PONM
1░: X 2░: X 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
Peso/SP kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:29 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11033MASTRECCHIA Federico2003AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA14.58
  Campione Regionale    
1░: 12.88 2░: 13.79 3░: 13.31  4░: 14.58 5░: 12.69 6░: 14.46  
21522RUSIN Tommaso2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.77
1░: 11.92 2░: 12.77 3░: 12.61  4░: X 5░: 11.66 6░: 12.35  
31133GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12.31
1░: 11.74 2░: 11.72 3░: 12.31  4░: 1.26 5░: 12.19 6░: 11.41  
41559LABO' Sebastiano2002AMPC084 ATL. PIACENZA11.55
1░: 11.41 2░: 11.55 3░: 10.91  4░: 10.60 5░: 11.27 6░: 11.05  
51528PICCINELLI Gabriele2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.49
1░: 11.21 2░: 10.65 3░: X  4░: 11.49 5░: 11.06 6░: 10.96  
61342ANDERLINI Liam2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.47
1░: 10.40 2░: 10.87 3░: 10.03  4░: 11.47 5░: 10.97 6░: 10.51  
71595GEMINIANI Alexander2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.90
1░: 9.51 2░: 10.90 3░: 9.94  4░: 9.72 5░: 10.89 6░: 10.82  
Disco/DT kg 1.500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11091MACCARELLI Jacopo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS41.26
  Campione Regionale    
1░: 41.26 2░: 35.16 3░: X  4░: 40.22 5░: 40.92 6░: 40.75  
21192ABARA Ebenezer Chukwuem2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA37.95
     EQUIPARATO/A 
1░: 37.37 2░: X 3░: 37.48  4░: 35.34 5░: 37.45 6░: 37.95  
31586GEMINIANI Alexander2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS37.82
1░: 35.25 2░: 37.82 3░: X  4░: X 5░: 35.97 6░: 32.58  
41118BALDASSARI Federico2002AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS37.13
1░: 32.24 2░: 31.86 3░: 35.41  4░: 36.30 5░: 37.13 6░: 34.42  
51585GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID36.31
1░: 36.31 2░: 32.45 3░: X  4░: 32.16 5░: X 6░: 33.93  
61511ANDERLINI Liam2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434.41
1░: 33.22 2░: X 3░: 33.83  4░: 31.86 5░: X 6░: 34.41  
71193MONTANI Paolo2002AMPC084 ATL. PIACENZA31.33
1░: 26.40 2░: 31.33 3░: 29.25  4░: 30.98 5░: 27.82 6░: 30.24  
81403ZIGNI Matteo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.13
1░: 27.13 2░: 25.51 3░: 24.59  4░: X 5░: 24.56 6░: 25.28  
Martello/HT kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:42 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11132BABINI Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA56.30
  Campione Regionale    
1░: 56.30 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
21418FABBRONI Marco2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.12
1░: 50.77 2░: 51.84 3░: X  4░: 52.12 5░: X 6░: 50.44  
31536PICCINELLI Gabriele2003AMPR068 C.U.S. PARMA42.08
1░: 32.38 2░: 39.90 3░: 40.96  4░: X 5░: X 6░: 42.08  
41579MARCHIO' Alessandro2003AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO30.95
1░: 30.88 2░: X 3░: X  4░: 28.60 5░: 29.91 6░: 30.95  
51251COCIU Ion2002AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI19.52
     EQUIPARATO/A 
1░: X 2░: 19.50 3░: 19.19  4░: 19.52 5░: X 6░: X  
 1296FLAMIGNI Tommaso2003AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'NM
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Giavellotto/JT g 700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:44 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11515FRATTINI Giovanni2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI69.20
  Campione Regionale    
1░: 64.86 2░: 63.93 3░: 64.74  4░: 64.10 5░: 69.20 6░: X  
21326MORARA Lorenzo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.78
1░: X 2░: 45.47 3░: 50.78  4░: 49.13 5░: X 6░: X  
31108GARZIA Niccolo'2003AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA48.82
1░: 45.75 2░: 47.81 3░: 48.82  4░: 44.42 5░: 45.34 6░: 45.94  
41356MACCARELLI Jacopo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS46.08
1░: 40.65 2░: 46.08 3░: 43.21  4░: 40.57 5░: 38.53 6░: -  
51419TASSINARI Andrea2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA44.86
1░: 41.08 2░: 44.86 3░: 43.07  4░: 43.99 5░: 43.36 6░: 43.97  
61498POGGI Antonio2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA37.60
1░: 37.60 2░: X 3░: X  4░: 31.43 5░: 33.58 6░: X  
71191CAPRA Luca2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA36.74
1░: 36.38 2░: 35.28 3░: 36.74  4░: - 5░: - 6░: -  
81347CANALI Luca2002AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS34.85
1░: 34.64 2░: X 3░: 34.85  4░: 31.56 5░: 32.56 6░: -  
91421BALDASSARI Federico2002AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS31.85
1░: X 2░: 29.85 3░: 31.85            
Marcia 5000m Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:39 - Ora Fine: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
178ZACCHINO Alessandro2002AMPR068 C.U.S. PARMA25:20.54
~~
  Campione Regionale    
Passaggi: m. 1000: 4.56.3 - m. 2000: 9.54.1 - m. 3000: 15.03.5 - m. 4000: 20.17.5
Staffetta 4X100 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13501MAZZONI Riccardo - MILANI Matteo - FERRARINI Pietro - CASTIGLIA SamueleAMPC084 ATL. PIACENZA A46.35
Staffetta 4X400 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1362BONGIORNI Mattia - SCILIO Andrea - FERRARINI Pietro - GIANDINI FilippoAMPC084 ATL. PIACENZA A3:34.91
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
171168VERGNANI Enrica2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD13.71
241256OLDUINI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.74
321479TUMINO Elisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA14.06
461142BRUGE' Sofia2003AFRN036 ATL. LIB. RIMINI14.19
551573MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.25
631214ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.63
      EQUIPARATO/A 
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141497PANARELLI Giada2003AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.14
261197PAINI Lisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA13.39
33600SILVESTRI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA13.72
451371FREDDI Aurora Rebecca2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.77
571046CORELLI Greta2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA13.82
621066FUSTINI Anita2003AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA14.08
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:20 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151453GIOVANNINI Chiara2002AFRA093 ATL. LUGO12.81
241401COLUCCINI Eleonora2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.85
331486BONETTI Valentina2002AFRA093 ATL. LUGO13.28
421373QUATTROMINI Vittoria2002AFPR068 C.U.S. PARMA13.51
561077CUOCO Giorgia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.87
671474BELLETTI Arianna2002AFPR068 C.U.S. PARMA14.02
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
151453GIOVANNINI Chiara2002AFRA093 ATL. LUGO12.81-0.1 
   Camp.ssa Regionale     
241401COLUCCINI Eleonora2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.85-0.1 
341497PANARELLI Giada2003AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.14+0.5 
431486BONETTI Valentina2002AFRA093 ATL. LUGO13.28-0.1 
561197PAINI Lisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA13.39+0.5 
621373QUATTROMINI Vittoria2002AFPR068 C.U.S. PARMA13.51-0.1 
771168VERGNANI Enrica2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD13.71-0.3 
83600SILVESTRI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA13.72+0.5 
941256OLDUINI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.74-0.3 
1051371FREDDI Aurora Rebecca2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.77+0.5 
1171046CORELLI Greta2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA13.82+0.5 
1261077CUOCO Giorgia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.87-0.1 
1371474BELLETTI Arianna2002AFPR068 C.U.S. PARMA14.02-0.1 
1421479TUMINO Elisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA14.06-0.3 
1521066FUSTINI Anita2003AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA14.08+0.5 
1661142BRUGE' Sofia2003AFRN036 ATL. LIB. RIMINI14.19-0.3 
1751573MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.25-0.3 
1831214ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.63-0.3 
      EQUIPARATO/A  
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
111505PANARELLI Giada2003AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO27.41
221488CABERTI Camilla2003AFPR068 C.U.S. PARMA28.81
361182CATTANI Alice2003AFPR068 C.U.S. PARMA29.36
431150BRUGE' Sofia2003AFRN036 ATL. LIB. RIMINI29.82
541097MIANI Alice2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE30.29
651539CONTRI Anna2003AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD31.36
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121160CORVI Anita2003AFPR068 C.U.S. PARMA27.85
231278BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE28.34
311549IORI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.35
451446FREDDI Aurora Rebecca2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI29.47
561571RIGHINI Sara2002AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE29.77
641510CAPORETTO Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA30.53
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131163MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.30
241224COLUCCINI Eleonora2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI27.12
321217ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA27.22
451239CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.30
561512MIZZI Emma2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI28.09
611574CORELLI Greta2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA28.73
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
131163MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.30+0.6 
   Camp.ssa Regionale     
241224COLUCCINI Eleonora2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI27.12+0.6 
321217ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA27.22+0.6 
451239CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.30+0.6 
511505PANARELLI Giada2003AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO27.41+0.1 
621160CORVI Anita2003AFPR068 C.U.S. PARMA27.85+0.3 
761512MIZZI Emma2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI28.09+0.6 
831278BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE28.34+0.3 
911574CORELLI Greta2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA28.73+0.6 
1021488CABERTI Camilla2003AFPR068 C.U.S. PARMA28.81+0.1 
1111549IORI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.35+0.3 
1261182CATTANI Alice2003AFPR068 C.U.S. PARMA29.36+0.1 
1351446FREDDI Aurora Rebecca2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI29.47+0.3 
1461571RIGHINI Sara2002AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE29.77+0.3 
1531150BRUGE' Sofia2003AFRN036 ATL. LIB. RIMINI29.82+0.1 
1641097MIANI Alice2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE30.29+0.1 
1741510CAPORETTO Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA30.53+0.3 
1851539CONTRI Anna2003AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD31.36+0.1 
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151307BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:06.19
231027ALESSANDRINI Sabrina2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:07.48
341596CONTRI Anna2003AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD1:11.65
421450SETTI Cecilia2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:13.44
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141211MAZZINI Alice2002AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:04.27
231423BOLOGNESI Erika2002AFRA093 ATL. LUGO1:05.43
321008RIGHINI Sara2002AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE1:06.65
451338IORI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:09.40
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131250CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.77
241561MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.36
321569GANDOLFI Giulia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:00.69
461018GABRIETTI Caterina2003AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:02.34
551238ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA1:03.14
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131250CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.77
   Camp.ssa Regionale    
241561MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.36
321569GANDOLFI Giulia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:00.69
461018GABRIETTI Caterina2003AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:02.34
551238ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA1:03.14
641211MAZZINI Alice2002AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:04.27
731423BOLOGNESI Erika2002AFRA093 ATL. LUGO1:05.43
851307BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:06.19
921008RIGHINI Sara2002AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE1:06.65
1031027ALESSANDRINI Sabrina2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:07.48
1151338IORI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:09.40
1241596CONTRI Anna2003AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD1:11.65
1321450SETTI Cecilia2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:13.44
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11I34SETTI Chiara2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:28.04
22I37BALLERINI Marta2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:29.45
34I43MONTARESI Margherita2003AFPR068 C.U.S. PARMA2:29.67
42E49RUBINO Isabella2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:31.49
56I40MAGNASCHI Elisa2003AFPC084 ATL. PIACENZA2:35.35
63I45CATTABRIGA Giulia2002AFRA093 ATL. LUGO2:38.51
75I46BALDASSARI Lucia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:43.23
Passaggi: m. 400: 1.12.6
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12I39VERCALLI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:21.39
26I47CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:23.05
34I38BONAFE' Elena2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE2:24.84
45E48FONTANESI Elena2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:25.60
53I42FAVALESI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA2:26.13
64E44MONTEVERDI Martina2003AFPR068 C.U.S. PARMA2:26.19
75I41BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA2:26.95
82E36ROSSI Emanuela2003AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:28.13
91I35TAROZZI Demetra2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:31.19
Passaggi: m. 400: 1.10.1
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12I39VERCALLI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:21.39
   Camp.ssa Regionale    
26I47CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:23.05
34I38BONAFE' Elena2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE2:24.84
45E48FONTANESI Elena2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:25.60
53I42FAVALESI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA2:26.13
64E44MONTEVERDI Martina2003AFPR068 C.U.S. PARMA2:26.19
75I41BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA2:26.95
81I34SETTI Chiara2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:28.04
92E36ROSSI Emanuela2003AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:28.13
102I37BALLERINI Marta2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:29.45
114I43MONTARESI Margherita2003AFPR068 C.U.S. PARMA2:29.67
121I35TAROZZI Demetra2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:31.19
132E49RUBINO Isabella2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:31.49
146I40MAGNASCHI Elisa2003AFPC084 ATL. PIACENZA2:35.35
153I45CATTABRIGA Giulia2002AFRA093 ATL. LUGO2:38.51
165I46BALDASSARI Lucia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:43.23
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
17CASATI Emma2003AFPC084 ATL. PIACENZA4:46.66
  Camp.ssa Regionale    
24VERCALLI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:50.95
33BONAFE' Elena2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE4:57.33
45DE SIMONE Laura2003AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:02.63
59VEROLI Maria Celeste2003AFRA093 ATL. LUGO5:03.06
611FONTANESI Elena2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:04.14
78MONTARESI Margherita2003AFPR068 C.U.S. PARMA5:04.63
82BALLERINI Marta2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.5:07.08
91TAROZZI Demetra2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5:09.60
1010CORRADINI Claudia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:15.04
1112RUBINO Isabella2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:15.65
126MESINI Federica2003AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:32.40
Passaggi: m. 400 : 1.15.9 - m. 800 : 2.35.1 - m. 1000: 3.13.2 - m. 1200: 3.50.7
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
173CASATI Emma2003AFPC084 ATL. PIACENZA10:15.07
  Camp.ssa Regionale    
272BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:39.39
374CORRADINI Claudia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11:28.65
Passaggi: m. 1000: 3.19.7 - m. 2000: 6.42.8
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
126FAVALESI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA7:49.19
  Camp.ssa Regionale    
Passaggi: m. 400 : 1.26.6 - m. 800 : 2.58.2 - m. 1000: 3.48.2 - m. 1200: 4.34.5 - m. 1600: 6.10.2
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:37 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141538PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA16.40
251322MIZZI Emma2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI16.42
321587MIANI Alice2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE17.60
 31323VENIERI Anna2003AFRA093 ATL. LUGODNF
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:41 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131359FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.29
221302CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.56
351582CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA16.11
441496GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE16.19
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
131359FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.29+0.5 
   Camp.ssa Regionale     
221302CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.56+0.5 
351582CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA16.11+0.5 
441496GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE16.19+0.5 
541538PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA16.40+0.4 
651322MIZZI Emma2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI16.42+0.4 
721587MIANI Alice2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE17.60+0.4 
 31323VENIERI Anna2003AFRA093 ATL. LUGODNF+0.4 
400 Hs H 76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141138GANDOLFI Giulia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:06.57
   Camp.ssa Regionale    
251482PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA1:08.91
321117GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:09.55
431179CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:13.12
561268DONATI Annagiulia2003AFRA093 ATL. LUGO1:13.98
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11265LOLLI Andrea Celeste2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA1.45
  Camp.ssa Regionale    
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   O   XXX                          
11089CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA1.45
  Camp.ssa Regionale    
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  -   O   O   XXX                          
31295AZZALI Serena2002AFPR068 C.U.S. PARMA1.40
1.30 1.40 1.45                            
  O   O   XXX                           
 1300MASCARIN Cecilia2003AFRN036 ATL. LIB. RIMININM
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  -   -   -   -   XXX                         
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11461CASSANELLI Giulia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.20
  Camp.ssa Regionale    
2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30                         
  -   -   O   -   XXO  XXX                        
 1409SUNDAS Adele2003AFPR068 C.U.S. PARMANM
2.60 2.80 3.00                            
  -   -   XXX                           
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11547SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA5.04
  Camp.ssa Regionale    
1░: 4.88 2░: 4.58 3░: 5.04  4░: 4.73 5░: 4.88 6░: 4.84  
  +0.9   +0.2   +0.2    +0.2   +0.5   +0.3  
2600SILVESTRI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA4.92
1░: 4.43 2░: 4.40 3░: 4.54  4░: 4.77 5░: 4.92 6░: 4.64  
  +0.6   +0.0   +0.6    +0.3   +0.5   +0.5  
31084FERRI Claudia2003AFPC084 ATL. PIACENZA4.69
1░: 4.55 2░: X 3░: 4.68  4░: 4.69 5░: 4.63 6░: X  
  +0.3      +0.4    +0.1   +0.4     
41440CARETTI Valentina2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.67
1░: X 2░: X 3░: 4.58  4░: 4.20 5░: X 6░: 4.67  
        +0.7    +0.0      +0.3  
51225OLDUINI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.64
1░: 4.36 2░: X 3░: 4.61  4░: 4.64 5░: 4.51 6░: X  
  +0.7      +0.4    +0.2   +0.4     
61580CORNI Alessia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.59
1░: X 2░: X 3░: 4.45  4░: 4.59 5░: X 6░: X  
        +0.7    +0.0        
71535FUSTINI Anita2003AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.34
1░: 2.41 2░: 3.87 3░: 3.67  4░: 4.18 5░: X 6░: 4.34  
  +0.4   +0.3   +0.6    +0.1      +0.6  
81092CHITI Valeria2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4.30
1░: 4.30 2░: 3.59 3░: 3.38  4░: 3.71 5░: 4.00 6░: 4.14  
  +0.4   +0.0   +0.2    +0.1   +0.2   +0.5  
 1437FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NM
1░: X 2░: X 3░: X            
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11189ORSATTI Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA11.81
  Camp.ssa Regionale    
1░: X 2░: 11.81 3░: 11.78  4░: 9.80 5░: 11.68 6░: X  
     +0.0   +0.0    +0.1   -0.3     
21551FABBRIS Erica2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.69
1░: 10.40 2░: 11.69 3░: 11.47  4░: 11.60 5░: 11.51 6░: 11.54  
  -0.2   -0.1   -0.1    +1.5   +0.9   -1.0  
31354PICCAGLIA Laura2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD11.48
1░: 11.11 2░: 11.48 3░: 11.42  4░: 11.21 5░: 11.42 6░: 11.48  
  -0.3   -0.3   +0.1    +0.1   +0.7   -0.1  
41460PIOLI Sofia2003AFPR525 SSD SPORT UNIVERSITY11.16
1░: 11.11 2░: 9.53 3░: 11.01  4░: 10.80 5░: 11.04 6░: 11.16  
  +0.1   +0.0   -0.2    -0.4   +0.8   -0.2  
51274GENNARI Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA10.45
1░: 10.45 2░: 10.13 3░: 10.38  4░: 10.12 5░: X 6░: X  
  +0.5   -0.7   -1.0    +1.1        
61379SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA10.37
1░: 10.37 2░: 10.22 3░: 10.19  4░: 9.98 5░: 10.25 6░: 10.17  
  -0.7   +0.8   -1.5    +0.1   +0.3   +1.1  
Peso/SP kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11083BARTOLINI Anita2002AFPR068 C.U.S. PARMA14.25
  Camp.ssa Regionale    
1░: 13.19 2░: 14.25 3░: 13.63  4░: 13.44 5░: X 6░: X  
21439LIPARI Alessandra2003AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.27
1░: 10.80 2░: 11.19 3░: 11.10  4░: 11.27 5░: 11.16 6░: 11.09  
31429NATI Asia2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI9.78
1░: 9.45 2░: 9.30 3░: 9.61  4░: 9.70 5░: 9.04 6░: 9.78  
41578PIOPPI Francesca2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE9.51
1░: 8.95 2░: 9.51 3░: 8.40  4░: X 5░: X 6░: X  
51161VERDELLI Erika2002AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO9.33
1░: 8.52 2░: 8.88 3░: 8.19  4░: 8.87 5░: 8.76 6░: 9.33  
61420LOLLI Andrea Celeste2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA9.02
1░: 8.00 2░: 8.77 3░: 8.51  4░: 9.01 5░: 8.52 6░: 9.02  
71126SENNO Alessandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.54
1░: 8.34 2░: 7.84 3░: 8.14  4░: 8.41 5░: 8.49 6░: 8.54  
81363MORETTI Chiara2002AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.50
1░: 7.46 2░: 7.84 3░: 7.76  4░: 7.68 5░: 7.46 6░: 8.50  
91266PEDERZINI Maria Laura2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE7.28
1░: 7.28 2░: 7.18 3░: 7.16            
101080TOTARO Francesca2002AFPC084 ATL. PIACENZA7.04
1░: 6.43 2░: 6.22 3░: 7.04            
Disco/DT kg 1.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:03 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11411LIPARI Alessandra2003AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA36.33
  Camp.ssa Regionale    
1░: 33.36 2░: 36.33 3░: 32.83  4░: 34.25 5░: 36.06 6░: 32.69  
21246RADO Federica2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA34.18
1░: 34.18 2░: 32.86 3░: 29.94  4░: 30.75 5░: 31.78 6░: X  
31130BELLAGAMBA Viola2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA30.43
1░: X 2░: 28.93 3░: 28.24  4░: X 5░: 30.43 6░: X  
41260GUZZON Rachele2002AFRA093 ATL. LUGO28.78
1░: 28.78 2░: X 3░: 26.94  4░: 26.15 5░: X 6░: 24.38  
51397PIOPPI Francesca2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE28.34
1░: X 2░: 24.35 3░: X  4░: 28.34 5░: 27.73 6░: 24.91  
61380CHITI Valeria2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI24.85
1░: 22.73 2░: X 3░: X  4░: 21.84 5░: 21.34 6░: 24.85  
71282STRAVAGANTI Laura2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI24.75
1░: 24.75 2░: 24.60 3░: X  4░: X 5░: 22.75 6░: 23.63  
81534VERDELLI Erika2002AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO23.93
1░: 21.09 2░: X 3░: X  4░: 23.88 5░: 22.90 6░: 23.93  
91131MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418.84
1░: 16.49 2░: 18.84 3░: 17.31            
101503ZACCARINI Gaia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.34
1░: 12.34 2░: X 3░: X            
Martello/HT kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11201MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.62
  Camp.ssa Regionale    
1░: 48.62 2░: X 3░: 46.66  4░: 48.11 5░: 48.27 6░: 48.28  
21088MARALDI Giorgia2003AFFC049 ATL. ENDAS CESENA44.53
1░: 44.53 2░: 43.36 3░: X  4░: X 5░: 41.10 6░: X  
31178ZENDRI Emma2003AFPR068 C.U.S. PARMA39.49
1░: X 2░: X 3░: 25.70  4░: 39.49 5░: 36.53 6░: X  
41194NATI Asia2003AFFC038 EDERA ATL. FORLI33.12
1░: X 2░: 32.82 3░: 33.12  4░: 31.01 5░: 31.44 6░: 30.97  
51328SENNO Alessandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA32.70
1░: 28.12 2░: 30.51 3░: 32.70  4░: X 5░: 32.24 6░: 29.90  
61583MORETTI Chiara2002AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'28.41
1░: 25.22 2░: 28.41 3░: 26.59  4░: 22.93 5░: 26.80 6░: 25.86  
71348BRANCACCIO Chiara2003AFPC084 ATL. PIACENZA25.40
1░: 24.84 2░: 24.80 3░: 22.53  4░: 25.40 5░: 24.96 6░: X  
81103BERARDOZZI Elena2003AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'24.35
1░: 22.63 2░: 24.35 3░: 8.22  4░: 23.17 5░: 20.19 6░: 20.08  
 1465OTTOBONI Aurora2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.NM
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT g 500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:08 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11597BELLAGAMBA Viola2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA37.02
  Camp.ssa Regionale    
1░: 35.37 2░: 31.17 3░: 37.02  4░: 33.64 5░: 34.26 6░: 34.75  
21062HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19.95
     EQUIPARATO/A 
1░: 18.37 2░: X 3░: 19.95  4░: X 5░: 19.71 6░: 19.37  
31017ZACCARINI Gaia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA19.52
1░: 18.26 2░: 19.41 3░: 19.52  4░: 17.44 5░: 15.62 6░: 18.50  
41057PEDERZINI Maria Laura2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE18.00
1░: 15.81 2░: 15.96 3░: 18.00  4░: 13.85 5░: 11.97 6░: 14.33  
Marcia 5000m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:39 - Ora Fine: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
185TEODORANI Giovanna2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27:51.16
  Camp.ssa Regionale    
284NESTOLA Giulia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28:58.27
382GAVIOLI Letizia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187429:38.41
483TORRI Francesca2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187432:08.15
581CORNIA Arianna2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436:39.63
<<< PL 60''
Passaggi: m. 1000: 4.55.9 - m. 2000: 9.53.6 - m. 3000: 14.54.5 - m. 4000: 20.02.2
Staffetta 4X100 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13501BONA Marta - PORCARI Sofia - ROSSETTI Chiara - SGORBATI GretaAFPC084 ATL. PIACENZA A51.19
24502IORI Martina - CANTERGIANI Sara - OLDUINI Martina - CANTERGIANI LuciaAFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ A52.65
100 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151565SONLIETI Lorenzo2000JMPC084 ATL. PIACENZA12.02
231036MAZZOLA Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.08
341311BONETTI Stefano2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.17
421110WARNAKULASURIYA Sadun C2000JMMO497 MODENA ATLETICA12.19
561269MARSEGLIA Luca2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.35
671318ZURLI Samuele2000JMPC084 ATL. PIACENZA12.55
781382BASSOLI Francesco2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.55
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:04 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141001ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.92
251336LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.11
      EQUIPARATO/A 
361609MESSORI Andrea2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD11.23
431245ONGARO Andrea2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.59
521350KITESO Kasuku Giuseppe2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.68
681499GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA11.90
771443SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.93
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
141001ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.92+1.5 
   Campione Regionale     
251336LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.11+1.5 
      EQUIPARATO/A  
361609MESSORI Andrea2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD11.23+1.5 
431245ONGARO Andrea2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.59+1.5 
521350KITESO Kasuku Giuseppe2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.68+1.5 
681499GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA11.90+1.5 
771443SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.93+1.5 
851565SONLIETI Lorenzo2000JMPC084 ATL. PIACENZA12.02+0.3 
931036MAZZOLA Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.08+0.3 
1041311BONETTI Stefano2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.17+0.3 
1121110WARNAKULASURIYA Sadun C2000JMMO497 MODENA ATLETICA12.19+0.3 
1261269MARSEGLIA Luca2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.35+0.3 
1371318ZURLI Samuele2000JMPC084 ATL. PIACENZA12.55+0.3 
1481382BASSOLI Francesco2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.55+0.3 
200 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121232PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.34
231226SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI24.41
341383BATTINI Gianpaolo2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO24.83
451014MAZZOLA Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI25.05
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131085ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI22.09
241134ZONARELLI Gabriele2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.83
321248RONDINELLI Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.87
451002RONDINELLI Michele2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.04
561368TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.73
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
131085ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI22.09+0.8 
   Campione Regionale     
241134ZONARELLI Gabriele2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.83+0.8 
321248RONDINELLI Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.87+0.8 
451002RONDINELLI Michele2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.04+0.8 
561368TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.73+0.8 
621232PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.34+0.7 
731226SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI24.41+0.7 
841383BATTINI Gianpaolo2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO24.83+0.7 
951014MAZZOLA Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI25.05+0.7 
400 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121230PETILLO Michel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.78
251061GRASSI Sebastiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA52.17
361200MASSARENTI Simone2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE53.98
431170PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.99
541605VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.54.22
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131183MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS49.85
221209CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA50.78
341560MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.93
451329RONDINELLI Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.48
511223RONDINELLI Michele2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.90
661212TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.92
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131183MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS49.85
   Campione Regionale    
221209CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA50.78
341560MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.93
451329RONDINELLI Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.48
521230PETILLO Michel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.78
611223RONDINELLI Michele2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.90
751061GRASSI Sebastiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA52.17
861212TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.92
961200MASSARENTI Simone2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE53.98
1031170PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.99
1141605VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.54.22
800 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12I24MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:01.48
   Campione Regionale    
24I25FERRETTI Roberto2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:01.53
35I22AMORE Andrea2001JMPC084 ATL. PIACENZA2:02.04
43I19MASSARENTI Simone2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE2:02.10
53E23BEVERINI Diego2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:08.74
66I26VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:09.16
71I21GJIKOLAJ Gabriel2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:12.08
85E20SPAGNUOLO Sergio2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE2:27.71
Passaggi: m. 400: 1.02.8
1500 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
170GRAVANTE Giuseppe2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO4:14.99
  Campione Regionale    
268AMORE Andrea2001JMPC084 ATL. PIACENZA4:17.28
366VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:22.75
469BEVERINI Diego2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:37.39
567SETTI Manuel2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4:44.76
Passaggi: m. 400 : 1.08.7 - m. 800 : 2.17.9 - m. 1000: 2.51.3 - m. 1200: 3.21.6
3000 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
167GRAVANTE Giuseppe2001JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO9:07.72
  Campione Regionale    
266LUSUARDI Fabio2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:18.41
Passaggi: m. 1000: 2.53.9 - m. 2000: 5.57.7
3000 siepi H91 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
125DALL'OSSO Riccardo2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10:20.10
  Campione Regionale    
Passaggi: m. 1000: 3.19.8 - m. 2000: 6.46.8
110 Hs H 100 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:15 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141364FILIPPONE Martino2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.79
   Campione Regionale    
251314AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'16.15
 21567LAUDATI Nicholas2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNF
 3258CECCHET Cristopher (FC)2000JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.50
400 Hs H 91 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131123CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA55.73
   Campione Regionale    
241114RUINI Daniele2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.57.00
Salto in alto/HJ Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11521STAMENOV Nasko2001JMPC084 ATL. PIACENZA1.84
  Campione Regionale  EQUIPARATO/A 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90                    
  -   -   -   -   O   -   XO   -   XO   -   XXX                   
Salto con l'asta/PV Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11327ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.60
  Campione Regionale    
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                   
  -   -   -   -   -   -   XO   -   X-   -   XO   XXX                  
21562SORAGNI Filippo2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2.60
2.20 2.40 2.60 2.80                           
  O   O   XO   XXX                          
31030GALEOTTI Luca2000JMPR068 C.U.S. PARMA 
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX               
Salto in lungo/LJ Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:34 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11408BASCO Lorenzo2000JMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.6.91
  Campione Regionale    
1░: 6.74 2░: 6.75 3░: 6.54  4░: - 5░: 6.75 6░: 6.91  
  +1.2   +0.0   +0.7       +0.8   +0.2  
21533CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.74
1░: 6.34 2░: 6.74 3░: 6.49  4░: 6.20 5░: X 6░: X  
  +0.7   +0.6   +0.4    +0.7        
31451SORAGNI Filippo2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4.92
1░: X 2░: 4.90 3░: X  4░: X 5░: 4.92 6░: X  
     +0.0          +0.4     
Salto triplo/TJ Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11034MONTANARI Enrico2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS14.91
  Campione Regionale    
1░: 14.10 2░: 14.91 3░: 14.61  4░: 14.62 5░: 14.46 6░: 14.78  
  -0.6   +2.2   +1.1    -0.5   +0.0   +0.1  
21139GRASSI Sebastiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA14.68
1░: 14.68 2░: X 3░: X  4░: 14.16 5░: - 6░: 14.02  
  +0.6          +0.2      +0.3  
31385SACCHETTI Lorenzo2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENA14.19
1░: 14.19 2░: X 3░: 13.94  4░: X 5░: X 6░: 13.62  
  +1.2      +1.5          -0.6  
41433PRADELLI Gabriele2001JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.33
1░: 11.65 2░: X 3░: 12.72  4░: 12.77 5░: 13.07 6░: 13.33  
  +1.9      -0.2    +0.1   +0.3   +0.0  
 1481PAGAN Fabio (FC)2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194915.00
1░: 14.72 2░: 14.09 3░: 14.67  4░: 15.00 5░: 14.61 6░: X  
  +0.7   -1.6   -0.3    +1.5   -0.3     
Peso/SP kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:23 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11235CERUTI Matteo2001JMPC084 ATL. PIACENZA12.14
  Campione Regionale    
1░: 11.05 2░: 11.58 3░: 11.10  4░: 11.75 5░: 12.14 6░: 11.71  
21434CHAKHCH Nadir2000JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO11.86
1░: 11.32 2░: 11.86 3░: 10.98  4░: 11.58 5░: X 6░: 11.28  
Disco/DT kg 1.750 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11298ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001JMPR068 C.U.S. PARMA50.95
  Campione Regionale  EQUIPARATO/A 
1░: 46.79 2░: 47.27 3░: 50.04  4░: 50.41 5░: 50.95 6░: X  
21576HARMAH Gilbert Umberto2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA43.19
     EQUIPARATO/A 
1░: X 2░: 39.39 3░: 43.19  4░: X 5░: 41.94 6░: 39.84  
31550BERETTA Luca2001JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO42.83
1░: X 2░: X 3░: 40.03  4░: 42.83 5░: 42.46 6░: X  
41366MARCHIO' Davide2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO38.24
1░: 36.99 2░: 37.88 3░: 37.48  4░: 36.43 5░: 38.24 6░: 38.11  
51166RINALDI Andrea2001JMPC084 ATL. PIACENZA33.21
1░: 33.21 2░: 30.67 3░: 31.51  4░: 30.12 5░: 32.65 6░: 30.96  
61157CERUTI Matteo2001JMPC084 ATL. PIACENZA32.85
1░: 30.28 2░: 31.69 3░: 32.85  4░: X 5░: X 6░: 29.33  
71309CORIANI Simone2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.86
1░: 25.85 2░: 27.86 3░: X  4░: 27.17 5░: X 6░: 26.29  
81112CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.80
1░: X 2░: 25.50 3░: X  4░: 23.61 5░: 26.80 6░: 24.81  
91015MOUTACHAKKIR Youssef2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.47
1░: X 2░: X 3░: 25.47            
Martello/HT kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11425COLOSI Matteo2001JMPR068 C.U.S. PARMA54.36
  Campione Regionale    
1░: 54.36 2░: X 3░: X  4░: 50.95 5░: X 6░: X  
21279RINALDI Andrea2001JMPC084 ATL. PIACENZA49.01
1░: X 2░: 46.59 3░: 46.73  4░: 49.01 5░: X 6░: X  
Giavellotto/JT g 800 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11554AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'52.56
  Campione Regionale    
1░: X 2░: 50.49 3░: 52.56  4░: X 5░: X 6░: 49.33  
21459GHISELLI Andrea2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.53
1░: 50.53 2░: 48.22 3░: 44.60  4░: - 5░: - 6░: -  
31272DAVOLI Giorgio2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO47.75
1░: 47.75 2░: 44.58 3░: 41.29  4░: 45.04 5░: 42.15 6░: 44.82  
41426ROSSI Giacomo2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI41.07
1░: 35.56 2░: 33.06 3░: 34.47  4░: 32.69 5░: X 6░: 41.07  
Staffetta 4X400 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1267TERENZIANI Simone - BEVERINI Diego - PRATICO' Giorgio - MASINI FilippoJMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ A3:39.08
100 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141584ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO12.49
   Camp.ssa Regionale    
261171MELOTTI Alice2001JFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD12.77
351094SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.88
431292AMBROSECCHIA Leila2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.96
521441TRENTA Benedetta2001JFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS13.37
671155LO MONACO Giorgia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.14.35
781320BOCCONCELLI Francesca2001JFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID14.49
811075FRASCARI Matilde2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.37
200 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131478GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO25.66
   Camp.ssa Regionale    
241490BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.26.09
321227CICERO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.93
451119SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.93
561589ECH CHAHED Zainab2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.68
400 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131485AMADORI Francesca2001JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:04.34
241448EZZARRAA Zaineb2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:05.67
351324QUATTROMINI Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA1:06.26
421121ECH CHAHED Zainab2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:07.12
561493FIORINI Matilde2000JFRE128 ATL. REGGIO ASD1:12.32
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131095BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.59.41
251187MAGNANI Maria Elena2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:00.20
341519GALEOTTI Martina2001JFPR068 C.U.S. PARMA1:01.84
421032FERRACUTI Alice2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:03.70
561099ZUCCONI Camilla2001JFPC084 ATL. PIACENZA1:06.42
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131095BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.59.41
   Camp.ssa Regionale    
251187MAGNANI Maria Elena2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:00.20
341519GALEOTTI Martina2001JFPR068 C.U.S. PARMA1:01.84
421032FERRACUTI Alice2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:03.70
531485AMADORI Francesca2001JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:04.34
641448EZZARRAA Zaineb2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:05.67
751324QUATTROMINI Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA1:06.26
861099ZUCCONI Camilla2001JFPC084 ATL. PIACENZA1:06.42
921121ECH CHAHED Zainab2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:07.12
1061493FIORINI Matilde2000JFRE128 ATL. REGGIO ASD1:12.32
800 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15154DE GIOVANNI Chiara2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:27.94
   Camp.ssa Regionale    
2691ESSADQI Mariam2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO2:28.00
3390EZZARRAA Zaineb2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:34.50
4227QUATTROMINI Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA2:43.12
Passaggi: m. 400: 1.07.9
1500 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
114DE GIOVANNI Chiara2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:59.10
  Camp.ssa Regionale    
215TOGNIN Chiara2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:01.40
313DALL'AGLIO Irene2000JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5:03.52
Passaggi: m. 400 : 1.15.9 - m. 800 : 2.35.1 - m. 1000: 3.13.2 - m. 1200: 3.50.7
3000 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
177NESTOLA Sara2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:01.23
  Camp.ssa Regionale    
276TOGNIN Chiara2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:05.31
375SGARBI Alice2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:13.17
Passaggi: m. 1000: 3.19.7 - m. 2000: 6.42.8
100 Hs H 84-8.50 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141417GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO14.48
   Camp.ssa Regionale    
400 Hs H 76 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131393MAGNANI Maria Elena2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:06.50
   Camp.ssa Regionale    
221381CARNEVALI Greta2000JFRA093 ATL. LUGO1:08.22
341229AMADORI Francesca2001JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:14.73
Salto in alto/HJ Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11221ROMANI Nicole2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.70
  Camp.ssa Regionale    
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.73                   
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   XXO  XXX                   
21247BONDI Anna2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.64
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67                      
  -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                     
Salto con l'asta/PV Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11176COCCI Valentina2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.00
  Camp.ssa Regionale    
2.60 2.80 3.00 3.10                           
  -   XO   XO   XXX                          
Salto in lungo/LJ Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11218CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA5.34
  Camp.ssa Regionale    
1░: 5.17 2░: 5.16 3░: 5.26  4░: 5.34 5░: 5.18 6░: 5.34  
  +0.2   +0.2   +0.1    +0.0   -0.3   +0.5  
21167ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO5.34
1░: 5.34 2░: 5.26 3░: 4.97  4░: 5.33 5░: 5.29 6░: 5.31  
  +0.3   +0.5   +0.0    +0.0   -0.4   +0.5  
31175MANTOVANI Bianca2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.22
1░: 4.95 2░: 5.07 3░: 5.22  4░: 5.03 5░: 5.06 6░: X  
  -0.2   +0.1   +0.2    -0.0   -0.3     
41556SELVA Alessia2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.92
1░: 4.89 2░: 4.76 3░: 4.73  4░: X 5░: 4.92 6░: 4.75  
  +0.3   +0.3   +0.5       -0.3   +0.3  
51281MELOTTI Alice2001JFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD4.58
1░: 4.58 2░: 4.37 3░: 4.34  4░: 4.37 5░: 4.02 6░: 4.38  
  +1.1   +0.5   +0.3    +0.0   -0.2   +0.1  
61555LOVATO Sofia2001JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.57
1░: X 2░: 4.07 3░: X  4░: 3.82 5░: 4.57 6░: 4.51  
     -0.3       +0.4   +0.0   +0.0  
71517SANTOLINI Elena2000JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4.52
1░: 4.37 2░: 4.52 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  -0.1   +0.2               
Salto triplo/TJ Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11144CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA11.85
  Camp.ssa Regionale    
1░: 11.85 2░: X 3░: 11.70  4░: 11.12 5░: 11.22 6░: 11.02  
  +0.4      -0.4    -0.2   +1.7   -0.8  
21572CARLAPPI Federica2001JFPC084 ATL. PIACENZA11.14
1░: 10.77 2░: 10.91 3░: 11.00  4░: X 5░: 11.14 6░: 10.74  
  +0.4   -0.2   -0.3       -0.2   -0.3  
31186BERTUZZI Sara2001JFPC084 ATL. PIACENZA10.31
1░: X 2░: 10.10 3░: 10.29  4░: X 5░: 10.26 6░: 10.31  
     +0.0   +0.3       -0.5   -0.9  
Peso/SP kg 4.000 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11037BUSETTO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.66
  Camp.ssa Regionale    
1░: 10.20 2░: 10.66 3░: 10.51  4░: 10.61 5░: 10.34 6░: X  
21457AMBROSECCHIA Leila2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.68
1░: 7.46 2░: 7.59 3░: 7.68  4░: 7.68 5░: 7.20 6░: 7.60  
Disco/DT kg 1.000 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:03 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11022CASPRINI Francesca2000JFRA093 ATL. LUGO41.14
  Camp.ssa Regionale    
1░: 37.39 2░: 36.62 3░: 41.14  4░: 37.77 5░: 39.31 6░: 34.52  
21492BACCHINI Vittoria2001JFPR068 C.U.S. PARMA35.56
1░: X 2░: 34.62 3░: 34.34  4░: 33.48 5░: 35.56 6░: X  
31369DELL'ISOLA Giulia2001JFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO25.51
1░: 24.24 2░: 24.13 3░: 24.94  4░: 25.51 5░: 24.27 6░: 24.61  
41254SANTOLINI Elena2000JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'19.71
1░: X 2░: 18.11 3░: 15.34  4░: 16.91 5░: X 6░: 19.71  
Martello/HT kg 4.000 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11297CECCARELLI Giada2001JFFC049 ATL. ENDAS CESENA43.60
  Camp.ssa Regionale    
1░: 42.01 2░: 42.67 3░: 43.60  4░: 40.22 5░: 43.11 6░: 42.50  
Giavellotto/JT g 600 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:08 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11463BUSETTO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA38.93
  Camp.ssa Regionale    
1░: 34.44 2░: 37.86 3░: 37.79  4░: 36.78 5░: 36.81 6░: 38.93  
21316BERTOLINI Maria2000JFPR068 C.U.S. PARMA35.41
1░: X 2░: 33.67 3░: 33.80  4░: 31.88 5░: 35.41 6░: 32.41  
31203CASTELLANI Veronica2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO31.03
1░: 27.23 2░: 28.39 3░: 29.83  4░: 29.18 5░: 31.03 6░: 30.58  
41219PANZA Linda2001JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI28.13
1░: X 2░: 22.83 3░: X  4░: 27.48 5░: 23.84 6░: 28.13  
51553SAVARESI Chiara2001JFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO27.59
1░: 25.48 2░: 22.41 3░: 23.13  4░: 27.59 5░: 26.70 6░: 26.28  
61599MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA25.53
1░: X 2░: 22.80 3░: X  4░: 24.40 5░: 25.53 6░: 23.57  
71264CALLEGARI Anna2000JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI22.57
1░: X 2░: 22.57 3░: 22.43  4░: 21.70 5░: X 6░: 20.24  
8600FRASCARI Matilde2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.18.32
1░: 18.32 2░: 15.39 3░: 13.81  4░: X 5░: 16.83 6░: 16.95  
Marcia 5000m Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:39 - Ora Fine: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
179BERTINI Simona2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA25:02.41
~~
  Camp.ssa Regionale    
280FERRETTI Alessandra2000JFPR068 C.U.S. PARMA28:12.87
Passaggi: m. 1000: 4.55.9 - m. 2000: 9.53.6 - m. 3000: 14.54.5 - m. 4000: 20.02.2
100 metri Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141476MARANI Simone1997PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.49
251006MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.74
361140SANTORO Piero1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.94
431267ANDRINI Enrico1998PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.02
521410DRAMMEH Bajimmeh1999PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.18
      THE GAMBIA 
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:11 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151335PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.81
231111KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.05
361414APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.22
421273ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA11.26
 41158POLANCO RIJO Hillary Wa (FC)1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.50
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
151335PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.81-0.2 
   Campione Regionale     
231111KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.05-0.2 
361414APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.22-0.2 
421273ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA11.26-0.2 
541476MARANI Simone1997PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.49+0.2 
651006MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.74+0.2 
761140SANTORO Piero1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.94+0.2 
831267ANDRINI Enrico1998PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.02+0.2 
921410DRAMMEH Bajimmeh1999PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.18+0.2 
      THE GAMBIA  
 41158POLANCO RIJO Hillary Wa (FC)1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.50-0.2 
200 metri Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131304VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE23.40
   Campione Regionale    
241243MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.63
321011ANDRINI Enrico1998PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA24.27
451104DRAMMEH Bajimmeh1999PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA24.64
      THE GAMBIA 
400 metri Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131135GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.42
   Campione Regionale  EQUIPARATO/A 
221487BADAGNANI Matteo1998PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1:00.21
341244ANUM Leslie Adzei1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:04.84
800 metri Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I32GAMBUZZA Diego1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:58.46
   Campione Regionale    
23I31GRASSI Francesco1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:58.69
33E129FILIPPO Simone1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:00.13
42I33PLASMATI Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA2:02.23
55I27DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:03.22
66I147CHIAPPINI Andrea1998PMPR068 C.U.S. PARMA2:08.14
71I30BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:09.28
Passaggi: m. 400: 59.8
1500 metri Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
172GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:03.21
  Campione Regionale    
274GRASSI Francesco1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:06.46
375LOMBARDI Alessandro1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:07.02
471DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:09.35
576PLASMATI Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA4:19.33
673BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE4:22.16
777MANTOVANI Mattia1999PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:53.97
Passaggi: m. 400 : 1.08.7 - m. 800 : 2.17.9 - m. 1000: 2.51.3 - m. 1200: 3.21.6
3000 metri Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
170GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:54.36
  Campione Regionale    
269MULLONI Giacomo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8:59.50
368EL BATAL El Mehdi1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:05.88
471COZZA Cesare1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:12.69
Passaggi: m. 1000: 2.53.9 - m. 2000: 5.57.7
110 Hs H 106 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:11 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131358ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA15.47
   Campione Regionale    
Salto in alto/HJ Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11258BELLELLI Alessandro1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.02
  Campione Regionale    
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99 2.02 2.05               
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   -   XO   -   O   XXX              
21115RIVI Federico1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2.02
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99 2.02 2.05               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   XO   -   XO   XXX              
Salto con l'asta/PV Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 18:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
 1575CANOSSINI Pietro1999PMRE128 ATL. REGGIO ASDNM
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX           
Salto in lungo/LJ Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:34 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11546COSTOSI Lorenzo1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD6.10
  Campione Regionale    
1░: 5.80 2░: 5.78 3░: 6.10  4░: X 5░: 5.75 6░: X  
  +0.8   +1.1   +0.8       +0.1     
21007APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.88
1░: 5.54 2░: 5.30 3░: 5.43  4░: X 5░: 5.58 6░: 5.88  
  +0.7   +0.1   +0.5       +0.4   +1.1  
 1059TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
Salto triplo/TJ Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1600TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.20
  Campione Regionale    
1░: X 2░: 13.12 3░: 13.20  4░: X 5░: X 6░: 11.62  
     +1.3   +0.2          +0.1  
Peso/SP kg 7.260 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:23 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11455BENEDETTI Giovanni1998PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.76
  Campione Regionale    
1░: X 2░: X 3░: 10.25  4░: 11.22 5░: X 6░: 11.76  
21518BERTOZZI Francesco1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.55
1░: 9.16 2░: X 3░: 9.06  4░: 9.45 5░: 8.91 6░: 9.55  
31159CASTELVETRO Matteo1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.36
1░: 9.36 2░: 9.20 3░: X  4░: 8.92 5░: X 6░: 8.96  
Disco/DT kg 2.000 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11506VOLO Calogero Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA45.84
  Campione Regionale    
1░: X 2░: X 3░: 45.84  4░: 44.88 5░: X 6░: X  
21600BENEDETTI Giovanni1998PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'41.51
1░: 36.46 2░: X 3░: 41.51  4░: 41.09 5░: X 6░: 40.07  
Martello/HT kg 7.260 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 14:49 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11570DE VITA Sebastiano1999PMPR068 C.U.S. PARMA41.92
  Campione Regionale    
1░: X 2░: 39.83 3░: 41.92  4░: 40.42 5░: 40.90 6░: 40.14  
Giavellotto/JT g 800 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11581FONTANA Norberto1998PMPR068 C.U.S. PARMA60.55
  Campione Regionale    
1░: 59.58 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 58.96 6░: 60.55  
21532BERTOZZI Francesco1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'55.58
1░: 55.58 2░: X 3░: 54.59  4░: X 5░: 49.84 6░: X  
31271CASTELVETRO Matteo1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'54.13
1░: 49.09 2░: 54.13 3░: 47.08  4░: 53.57 5░: 49.29 6░: 53.37  
Staffetta 4X100 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14501APREA Marcello - TORELLI Riccardo - BELLELLI Alessandro - KYEREME Michael DwabenaPMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ A44.31
Staffetta 4X400 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1495KYEREME Michael Dwabena - AGUADO Sante - BONI Roberto - BELLELLI AlessandroPMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ B3:36.18
100 metri Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151388FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.96
   Camp.ssa Regionale    
231524IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.18
381590CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.38
461325GRENZI Lara1998PFMO497 MODENA ATLETICA13.95
571353PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE14.60
621259DE GREGORIO Elena1999PFMO497 MODENA ATLETICA14.66
 41610DOSSO Zaynab (FC)1999PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.60
200 metri Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:43 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14600SERAFINI Beatrice1998PFBO002 ACQUADELA BOLOGNA29.31
231213GRENZI Lara1998PFMO497 MODENA ATLETICA30.47
351361DE GREGORIO Elena1999PFMO497 MODENA ATLETICA31.16
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131082CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.00
211044FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.40
341484CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA26.31
421427TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.34
561558DALLAVALLE Chiara1998PFPC084 ATL. PIACENZA27.74
651452FERRARI Sara1999PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO29.06
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
131082CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.00+0.3 
   Camp.ssa Regionale     
211044FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.40+0.3 
341484CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA26.31+0.3 
421427TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.34+0.3 
561558DALLAVALLE Chiara1998PFPC084 ATL. PIACENZA27.74+0.3 
651452FERRARI Sara1999PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO29.06+0.3 
74600SERAFINI Beatrice1998PFBO002 ACQUADELA BOLOGNA29.31+0.8 
831213GRENZI Lara1998PFMO497 MODENA ATLETICA30.47+0.8 
951361DE GREGORIO Elena1999PFMO497 MODENA ATLETICA31.16+0.8 
400 metri Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131068CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA59.96
   Camp.ssa Regionale    
241413TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:01.32
321233BEDODI Chiara1999PFPR068 C.U.S. PARMA1:01.79
451516FERRARI Sara1999PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:06.66
561107MAGISTRALI Anna1998PFPC084 ATL. PIACENZA1:15.31
800 metri Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14155BASILE Margot1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:18.61
   Camp.ssa Regionale    
Passaggi: m. 400: 1.07.9
1500 metri Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
117BASILE Margot1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:42.35
  Camp.ssa Regionale    
218VENTURELLI Monica1997PFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:16.41
316ACCORSI Marika1999PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD5:17.52
Passaggi: m. 400 : 1.15.9 - m. 800 : 2.35.1 - m. 1000: 3.13.2 - m. 1200: 3.50.7
3000 metri Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
188BACCHILEGA Giorgia1998PFRA093 ATL. LUGO11:28.99
  Camp.ssa Regionale    
Passaggi: m. 1000: 3.19.7 - m. 2000: 6.42.8
100 Hs H 84-8.50 Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151330BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE15.77
   Camp.ssa Regionale    
Salto con l'asta/PV Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
 1365LUSUARDI Siria1997PFRE107 ATLETICA IMPRESA PONM
2.60 2.80 3.00                            
  -   -   XXX                           
Salto in lungo/LJ Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11206MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.25
  Camp.ssa Regionale    
1░: 5.25 2░: 5.03 3░: 5.04  4░: 4.24 5░: 5.20 6░: X  
  -0.0   +0.4   +0.4    -0.0   -0.0     
21435FRIGNANI Lorena1999PFPR068 C.U.S. PARMA5.07
1░: 4.90 2░: 5.07 3░: 5.03  4░: 5.07 5░: X 6░: X  
  +0.0   +0.6   +0.4    +0.1        
31184FOPPIANI Francesca1999PFPR068 C.U.S. PARMA4.78
1░: 4.50 2░: 4.48 3░: 4.61  4░: 4.69 5░: 4.62 6░: 4.78  
  +0.0   +0.4   +0.5    -0.1   +0.0   +0.4  
Peso/SP kg 4.000 Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11153BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE8.40
  Camp.ssa Regionale    
1░: 8.40 2░: 7.77 3░: 7.97  4░: X 5░: 8.13 6░: 7.82  
Disco/DT kg 1.000 Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:03 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11016UCCHIELLI Alissia1999PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO21.09
  Camp.ssa Regionale    
1░: 21.09 2░: 19.06 3░: 19.29  4░: 20.28 5░: 20.45 6░: 20.71  
Martello/HT kg 4.000 Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 21 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11053FANTINI Sara1997PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA68.27
  Camp.ssa Regionale    
1░: 66.19 2░: X 3░: X  4░: 65.61 5░: 67.49 6░: 68.27  
21305ALLIOLI Sara1998PFPR068 C.U.S. PARMA45.21
1░: 45.21 2░: 45.04 3░: X  4░: X 5░: 44.85 6░: 43.13  
31285UCCHIELLI Alissia1999PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO31.69
1░: 28.69 2░: 29.93 3░: 29.87  4░: 28.53 5░: 31.69 6░: 31.09  
Marcia 5000m Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 22 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:39 - Ora Fine: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
186TERZI Linda1998PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27:30.02
~<
  Camp.ssa Regionale    
Passaggi: m. 1000: 4.55.9 - m. 2000: 9.53.6 - m. 3000: 14.54.5 - m. 4000: 20.02.2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb