Campionati provinciali giovanili AL-AT
- appr. Fidal Piemonte n. 231/pista/2019
Organizzazione: CP Alessandria - Atletica Alessandria (AL001) - Alessandria
60m Ragazzi - RISULTATI25/06 - 19:14
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Scuola di Alessandria - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310099CHARBONNIER Niccolo'2006RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.0  q 
2510211GAVIO Simone2006RMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE9.4  q 
3210286MIOTTI Giacomo2007RMAL007 ATL. NOVESE9.5  q 
4410049BERTETTO Omar2007RMTO268 ATLETICA VENARIA REALE9.7  q 
5610435STROPPIANA Matteo Giaco2007RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.9  q 
Batteria 2Campo Scuola di Alessandria - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510125CREMONTI Federico2007RMAL003 DERTHONA ATLETICA9.1  q 
2210432STEFANACHI Luca2007RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.3  q 
3310315OLIVO Leonardo2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.9173
4410009VACATELLO Gabriele2006RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.9173
Batteria 3Campo Scuola di Alessandria - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410070CABIATI Luca2006RMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE8.4  q 
2110456TRICHES Matteo2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA8.5  q 
3510000PERINCIOLO Iacopo (FC)2007RMZZ999 ACCADEMIA DELLO SPORT8.5 
4210232GRIECO Simone2007RMAL003 DERTHONA ATLETICA9.9173
5310219GIARDINO Christian2007RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.0155
5610388RISMONDO Andrea2006RMAL007 ATL. NOVESE10.0155
Batteria 4Campo Scuola di Alessandria - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510008MANZONI William2006RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.0  q 
2610437SURBONE Matteo2006RMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE9.4  q 
3110378RAVARINO Edoardo2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.5251
4210095CELLINO Stefano2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.5251
5310259LUCAS Mattia2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.5  q 
6410005ADDUCI Daniele2006RMAL007 ATL. NOVESE10.1138
RIEPILOGOCampo Scuola di Alessandria 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410070CABIATI Luca2006RMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE8.4  q 
2110456TRICHES Matteo2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA8.5  q 
3510000PERINCIOLO Iacopo (FC)2007RMZZ999 ACCADEMIA DELLO SPORT8.5 
4510008MANZONI William2006RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.0  q 
4310099CHARBONNIER Niccolo'2006RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.0  q 
6510125CREMONTI Federico2007RMAL003 DERTHONA ATLETICA9.1  q 
7210432STEFANACHI Luca2007RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.3  q 
8610437SURBONE Matteo2006RMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE9.4  q 
8510211GAVIO Simone2006RMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE9.4  q 
10110378RAVARINO Edoardo2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA9.5251
10210286MIOTTI Giacomo2007RMAL007 ATL. NOVESE9.5  q 
12210095CELLINO Stefano2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.5251
13310259LUCAS Mattia2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.5  q 
14410049BERTETTO Omar2007RMTO268 ATLETICA VENARIA REALE9.7  q 
15310315OLIVO Leonardo2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.9173
15210232GRIECO Simone2007RMAL003 DERTHONA ATLETICA9.9173
15610435STROPPIANA Matteo Giaco2007RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.9  q 
18410009VACATELLO Gabriele2006RMAL005 ATL. OVADESE ORMIG9.9173
19310219GIARDINO Christian2007RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10.0155
19610388RISMONDO Andrea2006RMAL007 ATL. NOVESE10.0155
21410005ADDUCI Daniele2006RMAL007 ATL. NOVESE10.1138
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Campo Scuola di Alessandria - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510456TRICHES Matteo2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA8.7443
2310070CABIATI Luca2006RMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE8.8417
3410125CREMONTI Federico2007RMAL003 DERTHONA ATLETICA8.9391
4610437SURBONE Matteo2006RMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE9.0366
5210211GAVIO Simone2006RMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE9.5251
 110286MIOTTI Giacomo2007RMAL007 ATL. NOVESEDNS 
Finale 2Campo Scuola di Alessandria - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310099CHARBONNIER Niccolo'2006RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.0366
2510432STEFANACHI Luca2007RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9.2318
3610049BERTETTO Omar2007RMTO268 ATLETICA VENARIA REALE9.4272
4210259LUCAS Mattia2007RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.6230
 410008MANZONI William2006RMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESIDNS 
 110435STROPPIANA Matteo Giaco2007RMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb