6░ MEETING ATHLETIC ELITE
MILANO - 22 GIUGNO 2019
Organizzazione: ATHLETIC ELITE TRACKAND FIELD - MILANO
RISULTATI22/06 - 21:36
100m FISPES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151BAGAINI Riccardo2000JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.69650
233DI MARINO Emanuele1989SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE12.41488
344TERRANEO Andrea1987SMZZ004 GSH SEMPIONE17.24 
422BONFRISCO Matias1998PMZZ004 GSH SEMPIONE18.82 
100m FISPES DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131DEDAJ Arjola1984SF35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE13.77590
242MENCOBONI Annamaria1968SF50ZZ006 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC16.00252
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:44 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.01927
2413DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.29869
321ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA12.46835
4118LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.57813
554BARON Heide1998PFZZ000 PRINCETON UNIVERSITY12.58811
6617KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA12.67793
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:47 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.29869
2231ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.12.58811
3315GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.69789
4630ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI12.85758
5522MEGGETTO Martina2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.87754
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.71785
158BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.12.71785
3421MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.71785
4616GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE12.80768
527BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.80768
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:52 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426MICHELI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.13.10711
2312DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.24685
3225MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.26681
4527MILANESI Alessia1997PFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.28677
565BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.39657
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.19694
2214FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.24685
346BERBIGLIA Alessia2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA13.30674
4528MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTI13.63614
5623MELLANA Chiara1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE13.65611
Serie 6CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:57 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.88571
269CIPELLI Arianna2001JFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.10534
3510CLERICI Sara2003AFNO042 ATLETICA TRINACRIA15.23357
423BALZANELLI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.30347
542BALZANELLI Valentina2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.34342
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1324MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.01-1.4 927
2419LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.29-0.3 869
2413DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.29-1.4 869
421ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA12.46-1.4 835
5118LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.57-1.4 813
6231ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.12.58-0.3 811
654BARON Heide1998PFZZ000 PRINCETON UNIVERSITY12.58-1.4 811
8617KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA12.67-1.4 793
9315GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.69-0.3 789
1058BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.12.71+0.1 785
10311CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.71+0.1 785
12421MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.71+0.1 785
13616GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE12.80+0.1 768
1427BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.80+0.1 768
15630ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI12.85-0.3 758
16522MEGGETTO Martina2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.87-0.3 754
17426MICHELI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.13.10+0.3 711
18320MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.19-0.9 694
19214FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.24-0.9 685
19312DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.24+0.3 685
21225MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.26+0.3 681
22527MILANESI Alessia1997PFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.28+0.3 677
2346BERBIGLIA Alessia2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA13.30-0.9 674
2465BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.39+0.3 657
25528MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTI13.63-0.9 614
26623MELLANA Chiara1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE13.65-0.9 611
27329SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.88-1.2 571
2869CIPELLI Arianna2001JFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.10-1.2 534
29510CLERICI Sara2003AFNO042 ATLETICA TRINACRIA15.23-1.2 357
3023BALZANELLI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.30-1.2 347
3142BALZANELLI Valentina2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.34-1.2 342
200m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:52 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126VERCELLONE Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO25.22877
241BARA Fatimata1998PFMI221 BRACCO ATLETICA25.27873
338WILLINGHAM Ashley1998PFZZ000 PRINCETON UNIVERSITY25.83821
455SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA26.61752
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:55 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133FOLORUNSO Ayomide1996SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.781016
242BONICALZA Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.24.20975
354NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.36959
427VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.24.72925
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
133FOLORUNSO Ayomide1996SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.78+0.6 1016
242BONICALZA Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.24.20+0.6 975
354NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.36+0.6 959
427VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.24.72+0.6 925
526VERCELLONE Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO25.22+0.5 877
641BARA Fatimata1998PFMI221 BRACCO ATLETICA25.27+0.5 873
738WILLINGHAM Ashley1998PFZZ000 PRINCETON UNIVERSITY25.83+0.5 821
855SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA26.61+0.5 752
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319VETIA CORDOVA Lisneidy1994SFZZ001 BAG BELLINZONA52.201070
2418TROIANI Virginia1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.771003
3214PUTTI Federica1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.71965
4512PASQUALE Lucia1995SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA55.66928
5117TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.16908
6611MELETTO Silvia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56.23905
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133BRUNETTI Alessia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA55.16947
2420WILLINGHAM Ashley1998PFZZ000 PRINCETON UNIVERSITY57.89841
325DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA58.78808
451BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI59.06797
5613PEZZICA Beatrice1999PFTO001 C.U.S. TORINO1:00.26753
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142BRAGINI Marta2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:00.36749
2310LOIDA Reyes1990SFZZ003 AA CATALUNYA1:00.67738
324DAL MOLIN Federica1999PFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.21682
4516TESSARIN Sabrina1998PFNO042 ATLETICA TRINACRIA1:02.64667
5621ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:03.58634
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA59.51780
239LIZIER Rebecca2001JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:06.83524
367GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:08.93456
446DELLAVEDOVA Martina2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:09.63434
 215QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNF 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319VETIA CORDOVA Lisneidy1994SFZZ001 BAG BELLINZONA52.201070
2418TROIANI Virginia1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.771003
3214PUTTI Federica1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.71965
433BRUNETTI Alessia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA55.16947
5512PASQUALE Lucia1995SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA55.66928
6117TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.16908
7611MELETTO Silvia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56.23905
8420WILLINGHAM Ashley1998PFZZ000 PRINCETON UNIVERSITY57.89841
925DALL'AGLIO Sara1996SFPR068 C.U.S. PARMA58.78808
1051BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI59.06797
1158KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA59.51780
12613PEZZICA Beatrice1999PFTO001 C.U.S. TORINO1:00.26753
1342BRAGINI Marta2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:00.36749
14310LOIDA Reyes1990SFZZ003 AA CATALUNYA1:00.67738
1524DAL MOLIN Federica1999PFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.21682
16516TESSARIN Sabrina1998PFNO042 ATLETICA TRINACRIA1:02.64667
17621ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:03.58634
1839LIZIER Rebecca2001JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:06.83524
1967GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:08.93456
2046DELLAVEDOVA Martina2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:09.63434
 215QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNF 
1500m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168OFFSTEIN Maddie1996SFZZ000 PRINCETON UNIVERSITY4:28.25930
260CASOLARI Chiara1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:31.74905
372SANTI Christine1995SFRM052 C.S. ESERCITO4:32.21902
458BALDINI Federica1998PFPI071 CUS PISA4:33.66892
557ARENA Michela1997PFTO015 ATLETICA CANAVESANA4:33.74891
673SPAGNOLI Chiara1996SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:35.20881
778KLIMKIEWICZ Allie1996SFZZ000 PRINCETON UNIVERSITY4:35.96876
886MISSAGLIA Carlotta1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:36.13874
961CURTABBI Eleonora1997PFTO001 C.U.S. TORINO4:37.66864
1076CHITTENDEN Melia1999PFZZ000 PRINCETON UNIVERSITY4:38.21860
1170PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4:38.96855
1263LOIDA Reyes1990SFZZ003 AA CATALUNYA4:45.16812
1362FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:48.82787
1459BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:49.73781
1571RIBERA D'ALCALA' Elisab1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:00.79708
1667MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:01.71702
1787GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA5:02.19699
1877CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:37.91482
 64LUCCHINA Emma1998PFZZ002 VIGOR LIGORNETTODNF 
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:06 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.95963
264GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.17937
355MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.41910
427MULATERO Agnese1997PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.42909
538RANDOLPH Ellie1996SFZZ000 PRINCETON UNIVERSITY14.69878
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:09 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.80866
223CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.87858
342BORSTLAP Hanne2000JFZZ000 PRINCETON UNIVERSITY15.08835
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.95+1.3 963
264GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.17+1.3 937
355MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.41+1.3 910
427MULATERO Agnese1997PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.42+1.3 909
538RANDOLPH Ellie1996SFZZ000 PRINCETON UNIVERSITY14.69+1.3 878
639ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.80+1.5 866
723CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.87+1.5 858
842BORSTLAP Hanne2000JFZZ000 PRINCETON UNIVERSITY15.08+1.5 835
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:12 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE16.91 
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131BONNET Carly1999PFZZ000 PRINCETON UNIVERSITY1:00.81920
242NEBULONI Mirea2001JFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.74818
Salto in alto DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.60761
1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.55 1.56 1.58 1.60 1.65                    
  -   -   -   -   -   O   -   -   O   XXX                    
Salto con l'asta DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PIROVANO Laura2001JFMI089 PRO SESTO ATL.3.70912
2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.90              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   -   XXX              
25RIVA Gloria Valentina1992SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3.70912
2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.90              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX              
32BORSTLAP Hanne2000JFZZ000 PRINCETON UNIVERSITY3.60878
2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65                  
  -   -   -   -   -   XO   -   O   O   -   XXO  XO   XXX                 
44RICCI Claudia1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.60878
2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70                 
  -      -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   XXX                
Salto in lungo DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ALIVENTI Martina1998PFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET5.69849
1░: 5.42 2░: 5.39 3░: 5.45  4░: 5.51 5░: 5.69 6░: 5.60  
  -0.6   -0.5   -1.6    -0.4   -0.1   +0.8  
22MONFARDINI Erica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA5.59822
1░: 5.38 2░: 5.59 3░: X  4░: 5.26 5░: 5.38 6░: X  
  +0.4   -0.7       +0.2   +0.4     
33PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.45784
1░: 5.30 2░: X 3░: X  4░: 5.09 5░: X 6░: 5.45  
  +0.1          -0.9      +0.9  
46MUNSON Alexandra1998PFZZ000 PRINCETON UNIVERSITY5.28739
1░: X 2░: X 3░: 5.14  4░: 5.10 5░: 5.28 6░: 5.14  
        -0.6    -0.1   +0.4   +0.3  
55ZOCCHEDDU Sara1999PFTO001 C.U.S. TORINO5.02669
1░: 5.02 2░: 4.93 3░: 4.86  4░: 4.98 5░: X 6░: -  
  +0.0   +0.5   -0.6    +1.0        
64VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.90637
1░: 4.49 2░: 4.90 3░: 4.86  4░: X 5░: X 6░: 4.90  
  -0.4   -0.1   -0.7          -0.5  
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CHALLANCIN Corinne1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.41818
1░: X 2░: 12.41 3░: X  4░: 12.29 5░: X 6░: X  
     -1.3       +0.0        
25PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.05768
1░: X 2░: 12.00 3░: 12.05  4░: X 5░: X 6░: X  
     -1.2   +1.2            
37TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE11.82735
1░: 11.24 2░: 11.74 3░: 11.82  4░: X 5░: 11.58 6░: 11.67  
  +1.4   -0.2   +0.2       +0.2   +1.2  
42DAVIDSON Kerri1996SFZZ000 PRINCETON UNIVERSITY11.62707
1░: 11.39 2░: X 3░: 11.10  4░: 11.14 5░: 11.62 6░: 11.61  
  +1.0      -0.3    -1.2   +1.4   -0.2  
53DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.40675
1░: 11.31 2░: 11.40 3░: 10.63  4░: 11.07 5░: 11.09 6░: 11.34  
  +1.0   +1.0   -0.1    +0.0   +0.3   -0.4  
69ZOCCHEDDU Sara1999PFTO001 C.U.S. TORINO11.10632
1░: X 2░: 11.10 3░: 11.09  4░: 11.01 5░: X 6░: 11.01  
     +0.5   -0.1    -0.5      -0.9  
76STEELE Kara1998PFZZ000 PRINCETON UNIVERSITY10.94608
1░: 10.93 2░: 10.73 3░: 10.90  4░: 10.61 5░: 10.29 6░: 10.94  
  +1.5   -0.1   +0.2    -0.8   -0.7   +1.0  
84DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.69572
1░: X 2░: X 3░: 10.34  4░: 10.69 5░: 10.28 6░: 10.62  
        +0.0    -0.8   -2.3   +2.8  
98VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.96463
1░: 9.96 2░: X 3░: X            
  +1.7                  
Disco Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 13:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11AMAECHI Obiageri1999PFZZ000 PRINCETON UNIVERSITY56.361058
1░: X 2░: 53.57 3░: 56.36  4░: 54.21 5░: 51.95 6░: 54.40  
22CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP51.15971
1░: 50.70 2░: X 3░: X  4░: 48.38 5░: 49.11 6░: 51.15  
36MORRIS Jalah2000JFZZ000 PRINCETON UNIVERSITY43.79839
1░: 32.71 2░: 40.11 3░: 42.45  4░: 42.91 5░: 43.79 6░: 39.31  
44HARISAY Julia1998PFZZ000 PRINCETON UNIVERSITY42.40813
1░: 40.82 2░: 37.71 3░: 42.40  4░: 41.68 5░: 40.67 6░: X  
58ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP41.05788
1░: 38.16 2░: X 3░: X  4░: 41.05 5░: 39.53 6░: X  
67N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.52778
1░: 36.38 2░: 40.48 3░: X  4░: 40.52 5░: 37.91 6░: X  
79TINELLI Alessia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE39.46757
1░: 39.34 2░: X 3░: 38.41  4░: 37.60 5░: 39.46 6░: 33.07  
810SARTORI Elena1995SFTV409 VITTORIO ATLETICA39.19752
1░: 37.51 2░: 38.33 3░: 39.19  4░: X 5░: 35.21 6░: 36.29  
911TORRIANI Laura1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.47718
1░: 37.47 2░: 34.52 3░: X            
103D'AGOSTINI Clelia2001JFMI221 BRACCO ATLETICA36.51699
1░: 32.65 2░: 36.51 3░: 35.99            
 5IRRERA Damiana1998PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
Peso Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:26 - Ora Fine: 11:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13HARISAY Julia1998PFZZ000 PRINCETON UNIVERSITY13.44858
1░: 13.38 2░: 12.63 3░: 12.58  4░: 13.44 5░: 13.07 6░: 13.14  
21CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.14840
1░: 12.60 2░: 12.66 3░: 12.91  4░: 12.99 5░: 13.14 6░: X  
37ROTA Claudia1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.59805
1░: 12.53 2░: 11.91 3░: 12.59  4░: 12.40 5░: 11.82 6░: 12.51  
45MORRIS Jalah2000JFZZ000 PRINCETON UNIVERSITY12.52800
1░: 11.91 2░: 12.50 3░: 12.43  4░: 12.36 5░: 12.34 6░: 12.52  
52GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.88758
1░: 11.57 2░: 11.28 3░: 11.37  4░: 10.69 5░: 11.44 6░: 11.88  
 6PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
 4MADAM Danielle Frederi1997PFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Martello Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO49.77852
1░: X 2░: 49.56 3░: 48.50  4░: 47.96 5░: 48.11 6░: 49.77  
21CHANTLER-EDMOND Luisa1997PFZZ000 PRINCETON UNIVERSITY45.31783
1░: 42.61 2░: 42.78 3░: 43.32  4░: X 5░: X 6░: 45.31  
34REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194637.14646
1░: X 2░: 35.73 3░: X  4░: X 5░: 37.14 6░: 33.84  
 2CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
Giavellotto Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.20960
1░: 48.63 2░: 46.25 3░: 43.29  4░: 49.83 5░: 50.20 6░: 47.90  
23PEASE Rylie1999PFZZ000 PRINCETON UNIVERSITY39.83769
1░: 38.53 2░: 39.00 3░: 39.83  4░: 34.07 5░: 37.49 6░: 38.64  
36FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP38.67746
1░: 31.44 2░: 31.17 3░: 34.91  4░: 34.04 5░: 38.67 6░: 36.84  
44TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.38.53743
1░: 38.53 2░: 32.92 3░: 34.01  4░: 29.38 5░: X 6░: 34.11  
55WILSON Emily2000JFZZ000 PRINCETON UNIVERSITY37.42721
1░: 32.44 2░: 32.85 3░: 36.84  4░: 32.26 5░: 33.88 6░: 37.42  
100+200+300+400 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1288BONNET Carly - DI FRANCESCO Katie - HILDITCH Isabella - BARON HeidePFZZ000 PRINCETON UNIVERSITY2:20.80866
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1655SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.69907
2258SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.74893
3436MACH DI PALMSTEIN Ivan1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.80877
4512CAVINI Andrea1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.81874
5121DIXON Justice1998PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY10.84866
6333IOSIVAS Andrei1999PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY11.04813
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:33 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147BIGNAMI Stefano1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.79879
2216DAOU Moctar Agal1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.93842
3625FARRONI Riccardo1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO10.96834
4566ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.09800
5128FOTI Bedlu1995SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.20771
 341MC GRATH Joe1997PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITYDQ 
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:36 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.99826
248BONGIOVANNI Fabio1994SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.12792
3343MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.15784
452ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.27753
5123DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.50696
6624ELIA Jacopo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.63664
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.11794
2210CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.11.27753
3549PORTELLI Alessandro1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.32741
4361TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.39723
5160TILOTTA Riccardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.47703
6662VAI Gabriele1989SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD11.87607
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI11.24761
2311CAVALLI Nicola2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.33738
3252ROMANO' Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.57679
4532GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.61669
5637MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.69650
 148PINI Riccardo2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANODNS 
Serie 6CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:46 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.60671
223ASSANTI Ugo1992SMNO042 ATLETICA TRINACRIA11.62667
3417DE BERNARDI Nicolo'1999PMVA129 POL. OLONIA11.63664
4627FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.73640
5130GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.74638
 347PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADQ 
Serie 7CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:49 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144BALDASSARRE Giovanni1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.87607
2215CORTESE ARTALE Daniele1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.89603
3350PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.08560
4646MUNERATO Olmo2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.22528
5134LEDDI Alessandro1999PMAL003 DERTHONA ATLETICA12.25522
659CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI12.69430
Serie 8CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:51 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.86610
2463VERONESI Ivan1997PMMI798 MILANO ATLETICA11.92596
3631GHEZZO Federico1995SMNO042 ATLETICA TRINACRIA11.98582
4244MINORINI Massimo1972SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.06564
5140MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.19535
6529FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA12.25522
Serie 9CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:53 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1335LUCATO Isaia1998PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.93594
2439MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.97584
3253SAIBENE Giosue'1999PMVA129 POL. OLONIA12.13548
4651PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI12.13548
5554SAITTA Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.43483
616BIGNAMI Andrea2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.61446
Serie 10CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:57 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1264VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.52691
2556SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.28515
3159SURACE Luca1993SMRC366 ATLETICA BARBAS12.37496
435BARBAGLI Lorenzo1974SM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO12.87394
5618DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.03363
6422DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.10350
Serie 11CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.02818
2519DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO11.58676
3326FERRARIO Gabriele2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.03571
 41AMBROSETTI Alberto2000JMPV108 C.U.S. PAVIADNS 
Serie 12CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:04 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1365ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.80624
2568RAVASIO Augusto1989SMZZ005 OMERO RUNNERS12.58452
3457SPADARO Marco1987SMNO042 ATLETICA TRINACRIA12.76416
4267TORESANI Luca2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.96376
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1655SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.69+1.9 907
2258SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.74+1.9 893
347BIGNAMI Stefano1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.79-0.9 879
4436MACH DI PALMSTEIN Ivan1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.80+1.9 877
5512CAVINI Andrea1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.81+1.9 874
6121DIXON Justice1998PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY10.84+1.9 866
7216DAOU Moctar Agal1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.93-0.9 842
8625FARRONI Riccardo1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO10.96-0.9 834
9214CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.99+1.1 826
10220DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.02+1.4 818
11333IOSIVAS Andrei1999PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY11.04+1.9 813
12566ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.09-0.9 800
13438MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.11-0.7 794
1448BONGIOVANNI Fabio1994SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.12+1.1 792
15343MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.15+1.1 784
16128FOTI Bedlu1995SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.20-0.9 771
17442MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI11.24+1.5 761
1852ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.27+1.1 753
18210CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.11.27-0.7 753
20549PORTELLI Alessandro1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.32-0.7 741
21311CAVALLI Nicola2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.33+1.5 738
22361TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.39-0.7 723
23160TILOTTA Riccardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.47-0.7 703
24123DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.50+1.1 696
25264VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.52-1.0 691
26252ROMANO' Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.57+1.5 679
27519DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO11.58+1.4 676
28513CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.60+1.2 671
29532GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.61+1.5 669
3023ASSANTI Ugo1992SMNO042 ATLETICA TRINACRIA11.62+1.2 667
31417DE BERNARDI Nicolo'1999PMVA129 POL. OLONIA11.63+1.2 664
31624ELIA Jacopo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.63+1.1 664
33637MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.69+1.5 650
34627FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.73+1.2 640
35130GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.74+1.2 638
36365ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.80-0.5 624
37345MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.86-0.6 610
38662VAI Gabriele1989SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD11.87-0.7 607
3844BALDASSARRE Giovanni1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.87-1.7 607
40215CORTESE ARTALE Daniele1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.89-1.7 603
41463VERONESI Ivan1997PMMI798 MILANO ATLETICA11.92-0.6 596
42335LUCATO Isaia1998PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.93+0.2 594
43439MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.97+0.2 584
44631GHEZZO Federico1995SMNO042 ATLETICA TRINACRIA11.98-0.6 582
45326FERRARIO Gabriele2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.03+1.4 571
46244MINORINI Massimo1972SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.06-0.6 564
47350PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.08-1.7 560
48253SAIBENE Giosue'1999PMVA129 POL. OLONIA12.13+0.2 548
49651PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI12.13+0.2 548
50140MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.19-0.6 535
51646MUNERATO Olmo2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.22-1.7 528
52134LEDDI Alessandro1999PMAL003 DERTHONA ATLETICA12.25-1.7 522
52529FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA12.25-0.6 522
54556SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.28-1.0 515
55159SURACE Luca1993SMRC366 ATLETICA BARBAS12.37-1.0 496
56554SAITTA Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.43+0.2 483
57568RAVASIO Augusto1989SMZZ005 OMERO RUNNERS12.58-0.5 452
5816BIGNAMI Andrea2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.61+0.2 446
5959CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI12.69-1.7 430
60457SPADARO Marco1987SMNO042 ATLETICA TRINACRIA12.76-0.5 416
6135BARBAGLI Lorenzo1974SM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO12.87-1.0 394
62267TORESANI Luca2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.96-0.5 376
63618DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.03-1.0 363
64422DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.10-1.0 350
 347PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADQ+1.2  
 341MC GRATH Joe1997PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITYDQ-0.9  
 148PINI Riccardo2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANODNS+1.5  
 41AMBROSETTI Alberto2000JMPV108 C.U.S. PAVIADNS+1.4  
200m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:58 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314PORTELLI Alessandro1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.72767
2218TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.94740
3512PAGANINI Hanumantha2000JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO23.01732
469MANIGRASSO Simone1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE23.55668
548LAUDATI Nicholas2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.23.78642
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:04 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.85877
256DAOU Moctar Agal1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.94865
343BONGIOVANNI Fabio1994SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.02855
465COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.28822
 219VAI Gabriele1989SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELDDNS 
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:07 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA21.46929
2515PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.70897
337FARRONI Riccardo1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO21.79885
4411ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI22.01856
 610MC GRATH Joe1997PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITYDNS 
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:10 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'21.68899
221ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA21.69898
352BAPOU Christian Jasmie1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.83880
4316SHOLARS Gregory2000JMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY22.53790
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1217TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA21.46+0.0 929
2413PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'21.68-0.3 899
321ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA21.69-0.3 898
4515PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.70+0.0 897
537FARRONI Riccardo1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO21.79+0.0 885
652BAPOU Christian Jasmie1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.83-0.3 880
734CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.85+0.2 877
856DAOU Moctar Agal1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.94+0.2 865
9411ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI22.01+0.0 856
1043BONGIOVANNI Fabio1994SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.02+0.2 855
1165COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.28+0.2 822
12316SHOLARS Gregory2000JMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY22.53-0.3 790
13314PORTELLI Alessandro1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.72+0.7 767
14218TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.94+0.7 740
15512PAGANINI Hanumantha2000JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO23.01+0.7 732
1669MANIGRASSO Simone1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE23.55+0.7 668
1748LAUDATI Nicholas2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.23.78+0.7 642
 610MC GRATH Joe1997PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITYDNS+0.0  
 219VAI Gabriele1989SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELDDNS+0.2  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA47.86930
264AYOTADE Adeshola1995SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE47.91927
3245PHILIPPY Michael1999PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY48.18911
4121DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.24907
557BRANSFORD Cole1997PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY49.58830
6434MATTHEWS Connor1998PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY50.12799
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416DANDIO Bakary1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.36900
2343OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.90869
3248SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.49.12856
4613CERRATO Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.27847
5517DAVID Claudio1991SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA49.43838
6152TIO Boom Regis armel1998PMTO001 C.U.S. TORINO49.54832
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.95809
2230LOZZA Paolo1997PMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD50.10800
3319DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO50.41783
463ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.66770
5514CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI50.78763
6137MICHELETTI Federico2001JMMI221 BRACCO ATLETICA51.31734
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.97808
2433MASUCCI Lorenzo Cristof1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA50.99752
3242NDIAYE El Hadji abdoula1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.66716
4127FRANCESCON Mattia1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.67715
559CALGARO Andrea2001JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA51.91703
665BARACCO Alessandro1996SMTO001 C.U.S. TORINO52.39678
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441NDIAYE Omar2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.93702
2224FLORES CALDERON LOVACO2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.26685
3325FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.64665
4626FORNARA Matthieu1998PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA53.01647
5111CARRETTA Marco Salahedd1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.14591
 52ANNINO Enrico1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 6CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.91602
2450SIGNORELLI Matteo2002AMNO042 ATLETICA TRINACRIA54.70565
3638MORGANTI Raffaele1999PMCO249 ATL. CENTRO LARIO54.80560
4240NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.92554
5549SCOTTI Alessandro2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.36534
Serie 7CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312CASTELLI Francesco2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.54.16590
2536MERONI Gabriele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.54.35581
3435MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA54.71564
4615CIRILLO Michele Cosimo2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO55.67520
5254TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.70519
Serie 8CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620DI CESARE Pietro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.66520
2322EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA55.90510
3453TODISCO Stefano1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.42444
4246PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA58.44402
5518DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.58.47401
Serie 9CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE50.61772
228CAGGESE Andrea1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.83707
361AMARETTI Filippo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI52.74660
4423FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.91652
5544PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA55.45530
Serie 10CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1647PIVOTTO Pietro1995SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON48.88870
2310CARMINATI Simone1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.80709
3528FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA53.56619
4255VERONESI Ivan1997PMMI798 MILANO ATLETICA54.74563
5432MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:01.36294
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA47.86930
264AYOTADE Adeshola1995SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE47.91927
3245PHILIPPY Michael1999PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY48.18911
4121DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.24907
5416DANDIO Bakary1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.36900
6647PIVOTTO Pietro1995SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON48.88870
7343OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.90869
8248SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.49.12856
9613CERRATO Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.27847
10517DAVID Claudio1991SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA49.43838
11152TIO Boom Regis armel1998PMTO001 C.U.S. TORINO49.54832
1257BRANSFORD Cole1997PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY49.58830
1346BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.95809
14329FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.97808
15230LOZZA Paolo1997PMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD50.10800
16434MATTHEWS Connor1998PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY50.12799
17319DEMARIA Roberto1988SMTO001 C.U.S. TORINO50.41783
18351SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE50.61772
1963ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.66770
20514CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI50.78763
21433MASUCCI Lorenzo Cristof1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA50.99752
22137MICHELETTI Federico2001JMMI221 BRACCO ATLETICA51.31734
23242NDIAYE El Hadji abdoula1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.66716
24127FRANCESCON Mattia1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.67715
25310CARMINATI Simone1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.80709
2628CAGGESE Andrea1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.83707
2759CALGARO Andrea2001JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA51.91703
28441NDIAYE Omar2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.93702
29224FLORES CALDERON LOVACO2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.26685
3065BARACCO Alessandro1996SMTO001 C.U.S. TORINO52.39678
31325FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.64665
3261AMARETTI Filippo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI52.74660
33423FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.91652
34626FORNARA Matthieu1998PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA53.01647
35528FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA53.56619
36331MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.91602
37111CARRETTA Marco Salahedd1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.14591
38312CASTELLI Francesco2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.54.16590
39536MERONI Gabriele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.54.35581
40450SIGNORELLI Matteo2002AMNO042 ATLETICA TRINACRIA54.70565
41435MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA54.71564
42255VERONESI Ivan1997PMMI798 MILANO ATLETICA54.74563
43638MORGANTI Raffaele1999PMCO249 ATL. CENTRO LARIO54.80560
44240NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.92554
45549SCOTTI Alessandro2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.36534
46544PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA55.45530
47620DI CESARE Pietro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.66520
48615CIRILLO Michele Cosimo2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO55.67520
49254TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE55.70519
50322EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA55.90510
51453TODISCO Stefano1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.42444
52246PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA58.44402
53518DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.58.47401
54432MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:01.36294
 52ANNINO Enrico1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
800m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I5ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:50.13923
22I4CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1:52.19869
33I6ELLIS Sam1998PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY1:54.31815
41I10RAGUSINI Simone2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:54.79803
53E81SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:55.79778
66I15VISENTIN Francesco Anto1995SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:56.15769
74E80VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI1:56.26766
 5I9PARIGI Enrico1994SMTO001 C.U.S. TORINODNF 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I11RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:57.11746
23I14TAMO' Mirko1996SMZZ001 BAG BELLINZONA1:57.29742
33E16ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO1:58.01724
44E3CAPRA Pietro Carlo1999PMMI798 MILANO ATLETICA2:03.10609
51I82FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:03.18607
62I8GROSSMAN Matthew1998PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY2:03.54599
76I2BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:04.12587
85I12SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.14545
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I5ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:50.13923
22I4CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1:52.19869
33I6ELLIS Sam1998PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY1:54.31815
41I10RAGUSINI Simone2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:54.79803
53E81SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:55.79778
66I15VISENTIN Francesco Anto1995SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:56.15769
74E80VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI1:56.26766
84I11RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:57.11746
93I14TAMO' Mirko1996SMZZ001 BAG BELLINZONA1:57.29742
103E16ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO1:58.01724
114E3CAPRA Pietro Carlo1999PMMI798 MILANO ATLETICA2:03.10609
121I82FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:03.18607
132I8GROSSMAN Matthew1998PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY2:03.54599
146I2BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:04.12587
155I12SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.14545
 5I9PARIGI Enrico1994SMTO001 C.U.S. TORINODNF 
1500m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126DANIELE Nicolo'2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA3:48.54930
242PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS3:48.72928
336MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONE3:49.10924
425DALLU' Filippo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:49.66917
533HISSEIN Mahamat Ali2000JMZZ007 CIAD3:49.71917
638MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:49.84915
731GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:49.92914
822COLOMBINI Simone1996SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:50.10912
939MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:51.20899
1045ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:52.63882
1134LUNDY Conor1998PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY3:55.32852
1243SPIEZIO Jeremy1996SMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY3:55.54849
1320BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA3:55.85846
1435MAFFONGELLI Marco1988SMZZ002 VIGOR LIGORNETTO3:57.13831
1527ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:03.56760
1624CUNEO Ademe1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:04.33752
1718BADO Riccardo1999PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:21.49580
 44VISENTIN Francesco Anto1995SMLT260 A.S.D. INTESATLETICADNF 
 37MARZETTA Francois1991SMMI670 DK RUNNERS MILANODNF 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119BASSANI Francesco1996SMMI798 MILANO ATLETICA4:13.42658
230GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:23.06565
332GUIDOTTI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.33562
429GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.45561
517ASTUTI Andrea2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:24.33553
623CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:28.75513
740MONACO' Alessio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:29.76504
846ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.4:30.42499
928GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.4:33.29474
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126DANIELE Nicolo'2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA3:48.54930
242PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS3:48.72928
336MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONE3:49.10924
425DALLU' Filippo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:49.66917
533HISSEIN Mahamat Ali2000JMZZ007 CIAD3:49.71917
638MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:49.84915
731GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:49.92914
822COLOMBINI Simone1996SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:50.10912
939MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:51.20899
1045ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:52.63882
1134LUNDY Conor1998PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY3:55.32852
1243SPIEZIO Jeremy1996SMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY3:55.54849
1320BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA3:55.85846
1435MAFFONGELLI Marco1988SMZZ002 VIGOR LIGORNETTO3:57.13831
1527ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:03.56760
1624CUNEO Ademe1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:04.33752
1719BASSANI Francesco1996SMMI798 MILANO ATLETICA4:13.42658
1818BADO Riccardo1999PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:21.49580
1930GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:23.06565
2032GUIDOTTI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.33562
2129GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.45561
2217ASTUTI Andrea2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:24.33553
2323CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:28.75513
2440MONACO' Alessio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:29.76504
2546ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.4:30.42499
2628GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.4:33.29474
 37MARZETTA Francois1991SMMI670 DK RUNNERS MILANODNF 
 44VISENTIN Francesco Anto1995SMLT260 A.S.D. INTESATLETICADNF 
3000m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:25.73862
252LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:29.90843
383ASTOLFI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:31.79835
484RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO8:33.86825
585KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA8:40.17797
648AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:40.24797
747ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO8:40.52795
850GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8:41.21792
955NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:41.27792
1053LOSIO Marco1987SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:47.71764
1154MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:00.76708
400 Hs H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143FALL Papisse1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.12941
236TAJANA Mattia1996SMZZ001 BAG BELLINZONA52.71917
354GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.09901
461ALIPRANDI Luca2001JMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.87870
527TARAJE Whitfield2000JMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY55.03825
615GIUSSANI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.57.47732
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:31 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134DANIELS Joseph1998PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY13.98993
221BIGONI Marco1998PMMI089 PRO SESTO ATL.14.35956
357MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.45946
4612TARAJE Whitfield2000JMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY14.96896
543BROWN Christian2000JMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY15.10883
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:35 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.32862
242BOVO Saverio1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.54841
326LORD Harry1998PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY16.51752
459ROGANTINI Simone1996SMMI579 U.S. MILANESE18.49584
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
134DANIELS Joseph1998PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY13.98+0.5 993
221BIGONI Marco1998PMMI089 PRO SESTO ATL.14.35+0.5 956
357MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.45+0.5 946
4612TARAJE Whitfield2000JMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY14.96+0.5 896
543BROWN Christian2000JMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY15.10+0.5 883
6311SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.32+1.4 862
742BOVO Saverio1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.54+1.4 841
826LORD Harry1998PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY16.51+1.4 752
959ROGANTINI Simone1996SMMI579 U.S. MILANESE18.49+1.4 584
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:23 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.27 
241IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.65 
 23ROMANO' Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNF 
Salto in alto UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12HOLLIS Jeff1999PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY2.18972
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.18 2.20               
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   XXO  XXX               
21DIEHL Andrew1996SMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY2.03867
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06                    
  -      -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                   
33MONTEFALCONE Gabriele1997PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY1.88759
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                        
  -   -   O   -   O   -   XXX                       
 4MOSCONI Matteo1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNS 
                              
                              
Salto con l'asta UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16MARIN Andrea1999PMVI626 ATL.VICENTINA5.15966
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10 5.15 5.20 5.25 5.30 5.31         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXO  -   -   XO   -   -   -   XXX         
21AHOUA Quachi Pierre cl2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.00938
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10 5.15              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   XO   -   -   XXX             
32BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.4.80899
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   XXX                
45FUSARO Nicolo'1999PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4.80899
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   XXO  XXX                 
58TOFFANIN Nicolo'1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4.60859
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                  
67PERON Daniele1995SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4.50839
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                   
63DALL'OLIO Andrea2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.50839
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                   
69VIANELLO Stefano1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.50839
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                   
94DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.10754
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                         
  -   O   XO   XO   XO   XXX                        
 10ZAHIR Zakaria1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONM 
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30                        
  -      -   -   -   -   XXX                       
Salto in lungo UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18THIBODEAU Jesse1997PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY7.66988
1░: 7.66 2░: - 3░: 5.73  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.1      +0.6            
26PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.7.19906
1░: 7.09 2░: 7.07 3░: X  4░: 7.19 5░: 7.19 6░: X  
  -0.1   +0.8       +0.0   +0.1     
37SCHWARZBARD Aviram1995SMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY7.11891
1░: 7.11 2░: 6.60 3░: 7.09  4░: 3.01 5░: 6.78 6░: 6.80  
  +0.3   +0.6   +0.5    -0.1   +0.0   +0.0  
43IOSIVAS Andrei1999PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY6.94860
1░: 6.35 2░: 6.69 3░: 6.82  4░: 6.74 5░: 6.49 6░: 6.94  
  -0.3   +0.8   +0.3    +0.1   +0.2   +0.2  
55LORD Harry1998PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY6.50778
1░: 6.41 2░: - 3░: X  4░: 6.46 5░: 6.32 6░: 6.50  
  +0.6          +0.4   +0.2   +0.3  
69ZAHIR Zakaria1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.46770
1░: 6.05 2░: 6.00 3░: 6.41  4░: 6.33 5░: 6.40 6░: 6.46  
  -0.4   +0.7   +0.2    +0.4   +0.0   +0.1  
74LA BARBERA Roberto1967SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6.45768
1░: 6.24 2░: 6.45 3░: X  4░: 6.10 5░: 6.41 6░: 4.51  
  -0.8   +0.5       +0.0   +0.3   +0.0  
82GIACON Edoardo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.11702
1░: 6.04 2░: 5.99 3░: 6.11  4░: X 5░: 6.02 6░: 5.91  
  +0.4   +0.2   +0.7       +0.2   +0.1  
91CHIARI Nicola1995SMBG036 ATL. SALETTI6.10700
1░: 6.10 2░: X 3░: X            
  -0.1                  
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17REFFO Tommaso2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.36814
1░: 14.36 2░: X 3░: 14.01  4░: 13.96 5░: 13.94 6░: 13.90  
  +1.7      -1.0    +1.5   +0.2   -0.5  
23ANSELMINI Matteo2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.02778
1░: 13.43 2░: 13.66 3░: 14.02  4░: 13.88 5░: 13.96 6░: 13.66  
  -0.2   -0.1   +0.0    +0.5   +0.4   -0.5  
39TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.86654
1░: X 2░: X 3░: 12.86  4░: X 5░: X 6░: X  
        +0.1            
48RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.75642
1░: 12.46 2░: 12.75 3░: 12.50  4░: X 5░: X 6░: 11.83  
  +0.9   -0.1   +0.4          +0.2  
54MARTELLI Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.36599
1░: 12.27 2░: X 3░: 12.36            
  +0.6      +0.2            
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12AMOKWNDOH Stefan1996SMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY15.08889
1░: 15.08 2░: - 3░: -  4░: X 5░: - 6░: -  
  +0.0                  
26PRINCEWILL Austin2000JMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY14.85865
1░: 14.50 2░: 14.27 3░: -  4░: 14.12 5░: 14.46 6░: 14.85  
  +1.2   -0.3       +0.4   +0.5   -0.9  
35MONTANARI Enrico2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS14.62841
1░: 14.37 2░: 14.51 3░: X  4░: 14.56 5░: 14.62 6░: 14.61  
  +1.4   +0.1       +1.3   +0.4   -0.5  
41ABEEB Adedayo1999PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY14.48826
1░: X 2░: 14.48 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 14.38  
     -1.4             -1.7  
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12AMOKWNDOH Stefan1996SMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY15.08+0.0889
26PRINCEWILL Austin2000JMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY14.85-0.9865
35MONTANARI Enrico2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS14.62+0.4841
41ABEEB Adedayo1999PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY14.48-1.4826
57REFFO Tommaso2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.36+1.7814
63ANSELMINI Matteo2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.02+0.0778
79TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.86+0.1654
88RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.75-0.1642
94MARTELLI Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.36+0.2599
Disco Kg 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 13:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17ZORWAR Otal1999PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY51.51903
1░: 51.00 2░: X 3░: 51.51  4░: 50.19 5░: X 6░: X  
26VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.52756
1░: 41.32 2░: 37.68 3░: 37.67  4░: 41.52 5░: 42.52 6░: X  
33LICATA Cj1999PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY40.76724
1░: 39.68 2░: 39.27 3░: X  4░: 39.79 5░: X 6░: 40.76  
42KELLY Adam1997SMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY40.01710
1░: 38.24 2░: 39.20 3░: 38.53  4░: 40.01 5░: X 6░: X  
51CHASTULIK Kelton1999PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY34.87612
1░: X 2░: 34.87 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
65PIZZIRUSSO Andrea Jader1999PMMI089 PRO SESTO ATL.34.44603
1░: 34.44 2░: 34.07 3░: X  4░: 32.51 5░: 31.67 6░: X  
74PERUSINO Nicolo'1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194632.43562
1░: X 2░: X 3░: 32.43  4░: X 5░: X 6░: X  
Peso Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CHASTULIK Kelton1999PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY16.39931
1░: 16.39 2░: 16.00 3░: 16.30  4░: 16.30 5░: 15.90 6░: X  
24VAILATI Paolo1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.57891
1░: 14.89 2░: X 3░: X  4░: 15.54 5░: 15.57 6░: X  
33GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.14.94857
1░: 13.39 2░: 13.87 3░: 14.53  4░: 14.70 5░: X 6░: 14.94  
45LICATA Cj1999PMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY14.22817
1░: 13.53 2░: 14.20 3░: 14.22  4░: 14.12 5░: 13.76 6░: 13.87  
52GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.12.76727
1░: 12.49 2░: 12.48 3░: 12.76  4░: X 5░: X 6░: X  
Martello Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.67.59973
1░: X 2░: 64.71 3░: X  4░: 66.97 5░: 67.59 6░: 66.94  
23KELLY Adam1997SMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY67.14969
1░: X 2░: 59.66 3░: X  4░: 63.80 5░: 67.14 6░: X  
31FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE59.32898
1░: 56.47 2░: 57.67 3░: 55.62  4░: 59.32 5░: 57.15 6░: 55.95  
42GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.31747
1░: X 2░: 47.31 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
54LOFFREDO Sergio1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194645.36718
1░: 44.14 2░: 44.58 3░: 44.18  4░: 44.29 5░: 42.52 6░: 45.36  
 5MARSILI Antonio1995SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIADNS 
Giavellotto Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11AULT Chandler2000JMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY61.49871
1░: 60.43 2░: 59.75 3░: 61.10  4░: 61.49 5░: X 6░: 59.85  
25GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.21766
1░: 54.21 2░: 53.61 3░: 47.29  4░: 52.72 5░: 51.00 6░: 51.02  
33BASSANESE Francesco1991SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA35.50454
1░: X 2░: 32.89 3░: 27.40  4░: 35.50 5░: 32.39 6░: 26.73  
 4BRUNO Nicolo'1998PMTO002 SISPORT SSDDNS 
 2BALLICO Davide1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
100+200+300+400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1489DANIELS Joseph - IOSIVAS Andrei - BRANSFORD Cole - PHILIPPY MichaelPMZZ000 PRINCETON UNIVERSITY1:55.74952
251MILANI Thomas - DENTI Gianluca - RUCAJ Claudio - COLOMBO MatteoSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A1:56.02947
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb