FESTIVAL DELLA VELOCITA'
CERNUSCO SUL NAVIGLIO - 19 GIUGNO 2019
Organizzazione: PRO SESTO ATL. - CERNUSCO SUL NAVIGLIO
200 metri DONNE - RISULTATI19/06 - 22:55
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:57 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.25.31869
2411DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.25.77827
3215GUERRA Irene2001JFAL007 ATL. NOVESE26.38772
469DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA26.56756
5119NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA26.97720
6517MANNONE Lorena1995SFTO001 C.U.S. TORINO27.02716
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:59 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113BRAGINI Marta2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO26.37773
234BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.26.45766
345BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE26.53759
4622SECA Elodie1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.22699
5525WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.35688
627CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.27.76654
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:02 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11999NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.71743
2320ROSSI Margherita2001JFTO001 C.U.S. TORINO26.91726
342BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE27.30692
451BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.27.54672
5223STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.83648
6621RUSSO Maria Grazia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.29.50517
Serie 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:04 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.33608
2412DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.28.55590
3210DE GRANDI Giorgia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA29.11547
4613GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE29.16543
5518MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL.29.78496
Serie 5CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 22:07 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1616MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.17790
2424TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO28.25614
358CORTELEZZI Benedetta2002AFMI076 GEAS ATLETICA28.83568
4226ZANOTTA Gaia2001JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE29.47519
536CAROZZI Arianna1999PFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE30.88418
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1327ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.25.31+0.1 869
2411DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.25.77+0.1 827
3616MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.17+0.0 790
413BRAGINI Marta2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO26.37+0.3 773
5215GUERRA Irene2001JFAL007 ATL. NOVESE26.38+0.1 772
634BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.26.45+0.3 766
745BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE26.53+0.3 759
869DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA26.56+0.1 756
91999NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.71-0.2 743
10320ROSSI Margherita2001JFTO001 C.U.S. TORINO26.91-0.2 726
11119NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA26.97+0.1 720
12517MANNONE Lorena1995SFTO001 C.U.S. TORINO27.02+0.1 716
13622SECA Elodie1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.22+0.3 699
1442BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE27.30-0.2 692
15525WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.35+0.3 688
1651BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.27.54-0.2 672
1727CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.27.76+0.3 654
18223STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.83-0.2 648
19424TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO28.25+0.0 614
20314GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.33+0.2 608
21412DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.28.55+0.2 590
2258CORTELEZZI Benedetta2002AFMI076 GEAS ATLETICA28.83+0.0 568
23210DE GRANDI Giorgia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA29.11+0.2 547
24613GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE29.16+0.2 543
25226ZANOTTA Gaia2001JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE29.47+0.0 519
26621RUSSO Maria Grazia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.29.50-0.2 517
27518MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL.29.78+0.2 496
2836CAROZZI Arianna1999PFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE30.88+0.0 418
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb