FESTIVAL DELLA VELOCITA'
CERNUSCO SUL NAVIGLIO - 19 GIUGNO 2019
Organizzazione: PRO SESTO ATL. - CERNUSCO SUL NAVIGLIO
100 metri DONNE - RISULTATI19/06 - 22:55
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:02 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.88955
2414BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA12.48831
328MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.77774
4623DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.12.81766
5511CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.86756
617VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.89751
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:04 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.12.60807
2213BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.12.91747
3432RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA12.98733
4326WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.11709
5612ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.19694
613MANNONE Lorena1995SFTO001 C.U.S. TORINO13.31672
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:06 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162ROSSI Margherita2001JFTO001 C.U.S. TORINO13.06718
2230NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.06718
3428LIGAS Laura2001JFMI076 GEAS ATLETICA13.15701
4316BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.28677
5124CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.46645
6510MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.71600
Serie 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:08 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1527BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.53632
226ROTA Elena2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.60620
3441TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.64613
4329ZANOTTA Gaia2001JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.70602
5615AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.87573
6134SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.93562
Serie 5CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:10 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.58623
239FALCONE Giulia1998PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.77590
3237EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.13.79586
4619DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.98554
5536RUSSO Maria Grazia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.14.02547
6125POSSENTI Micaela2003AFMI089 PRO SESTO ATL.14.19519
Serie 6CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:12 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1531VENDITTI Giada2001JFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE13.21690
2339GIAMBELLI Lucrezia Chia2001JFMI221 BRACCO ATLETICA14.44478
3435MELONE Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.14.53463
4621CARLIER Margherita2003AFMI221 BRACCO ATLETICA14.80421
5218SPINI Benedetta2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.69293
Serie 7CAMPO SPORTIVO SCIREA - 19 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:13 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131GUERRA Irene2001JFAL007 ATL. NOVESE13.03724
2638SECA Elodie1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.18696
325LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.64613
4420SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.77426
554BRASSINI Alice1983SF35MI870 STAR RUN14.97396
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1340MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.88+0.5 955
2414BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA12.48+0.5 831
3522ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.12.60+0.8 807
428MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.77+0.5 774
5623DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.12.81+0.5 766
6511CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.86+0.5 756
717VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.89+0.5 751
8213BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.12.91+0.8 747
9432RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA12.98+0.8 733
1031GUERRA Irene2001JFAL007 ATL. NOVESE13.03+2.1 724
1162ROSSI Margherita2001JFTO001 C.U.S. TORINO13.06+1.4 718
12230NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.06+1.4 718
13326WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.11+0.8 709
14428LIGAS Laura2001JFMI076 GEAS ATLETICA13.15+1.4 701
15638SECA Elodie1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.18+2.1 696
16612ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.19+0.8 694
17531VENDITTI Giada2001JFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE13.21+0.5 690
18316BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.28+1.4 677
1913MANNONE Lorena1995SFTO001 C.U.S. TORINO13.31+0.8 672
20124CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.46+1.4 645
21527BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.53-0.7 632
22433FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.58+0.7 623
2326ROTA Elena2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.60-0.7 620
2425LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.64+2.1 613
24441TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.64-0.7 613
26329ZANOTTA Gaia2001JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.70-0.7 602
27510MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.71+1.4 600
2839FALCONE Giulia1998PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.77+0.7 590
29237EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.13.79+0.7 586
30615AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.87-0.7 573
31134SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.93-0.7 562
32619DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.98+0.7 554
33536RUSSO Maria Grazia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.14.02+0.7 547
34125POSSENTI Micaela2003AFMI089 PRO SESTO ATL.14.19+0.7 519
35339GIAMBELLI Lucrezia Chia2001JFMI221 BRACCO ATLETICA14.44+0.5 478
36435MELONE Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.14.53+0.5 463
37420SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.77+2.1 426
38621CARLIER Margherita2003AFMI221 BRACCO ATLETICA14.80+0.5 421
3954BRASSINI Alice1983SF35MI870 STAR RUN14.97+2.1 396
40218SPINI Benedetta2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.69+0.5 293
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb