CAMPIONATI REGIONALI IND. ALLIEVI/E
Campo Comunale Poli - Campo Scuola Bellavista
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - MOLFETTA - BARI
RISULTATI16/09 - 09:58
100 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 Vento: -4.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAFAGNO ELIANA2003AFASD ATHLETIC ACADEMY BARI13.63614
2 LA FORGIA MARTINA PIA2003AFASD ATHLETIC ACADEMY BARI13.83579
3 DELLAQUILA ANTONIA2002AFFUTURATHLETIC TEAM APULIA14.00550
4 DE PASQUALE ALESSIA2003AFALTERATLETICA LOCOROTONDO14.08537
5 D'ALTO LETIZIA MICHELA2003AFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA14.36491
6 CARCHIO MARIKA2003AFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA14.76428
Serie 2CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 Vento: -2.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONINO RACHELE2002AFALTERATLETICA LOCOROTONDO15.06382
2 CALABRESE ILARIA PIA2003AFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA15.69293
3 MASCIAVE GIORGIA2003AFASD CORATO ATLETICA LEGGERA16.07243
4 COLECCHIA SILVIA2003AFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA16.22224
5 PERRONE SIRIA2003AFASD CORATO ATLETICA LEGGERA16.50190
6 CARITA' SAMIRA2003AFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA16.53187
100 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 Vento: -3.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VECCHIO GIOVANNI2002AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI11.81621
2 ZIZZA NICOLA2003AMFOLGORE BRINDISI12.26520
3 SACCONE MICHELE2002AMPOLISPORTIVA BPP12.31509
4 SACCONE MAURO SALVATORE2002AMPOLISPORTIVA BPP12.39492
5 CAROTTI GIORGIO2003AMASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.41488
Serie 2CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 Vento: -3.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPOZZA CATALDO2003AMASD CORATO ATLETICA LEGGERA12.61446
2 VERDESCA MATTIA FRANCESCO2003AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.80408
3 CORRIERI LUIGI2003AMFUTURATHLETIC TEAM APULIA12.92384
Serie 3CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 Vento: -4.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STOICA EMANUEL ANDREI2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI12.53462
2 TRABACCA DOMENICO2003AMFOLGORE BRINDISI12.88392
3 CIALDELLA ALDO2002AMASD CORATO ATLETICA LEGGERA13.24324
4 PICCA GIOVANNI2002AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA13.61259
100 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 Vento: -3.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANNA SONIA2000JFFUTURATHLETIC TEAM APULIA14.02547
2 SILVESTRIS ELISABETTA1994SFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA14.03545
3 AMORUSO VIRGINIA2001JFALTERATLETICA LOCOROTONDO14.11532
100m SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 Vento: -2.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARIANO ALESSIO2000JMGALATLETICA DREAM TEAM11.72643
2 CEGLIE LUCA1979SM40CUS BARI11.82619
3 FALOTICO MARCO1999PMCUS BARI11.84614
4 RAGO EMANUELE1996SMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.91598
5 TORQUATINO GIANPIERO1997PMASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.52464
Serie 2CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 Vento: -3.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 APRILE DIEGO HOLDEN2001JMPOLISPORTIVA BPP12.37496
2 DE BARTOLO ALESSANDRO1999PMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.46477
3 DE STEFANO FRANCESCO1982SM35FOLGORE BRINDISI13.19333
4 SALFA GIUSEPPE1999PMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA13.21330
200 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 Vento: -1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GADALETA DALILA TERESA2003AFASD ATHLETIC ACADEMY BARI26.98720
2 MARSEGLIA MARTINA2002AFALTERATLETICA LOCOROTONDO27.10709
3 CAFAGNO ELIANA2003AFASD ATHLETIC ACADEMY BARI27.95638
4 DE PASQUALE ALESSIA2003AFALTERATLETICA LOCOROTONDO28.59587
5 DELLAQUILA ANTONIA2002AFFUTURATHLETIC TEAM APULIA28.73576
Serie 2CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 Vento: -1.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LA FORGIA MARTINA PIA2003AFASD ATHLETIC ACADEMY BARI27.59668
2 D'ALTO LETIZIA MICHELA2003AFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA29.04552
3 LEONINO RACHELE2002AFALTERATLETICA LOCOROTONDO30.98411
200 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 Vento: -0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI MARTINO ENRICO2003AMASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.20709
2 VECCHIO GIOVANNI2002AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI23.61661
3 SACCONE MICHELE2002AMPOLISPORTIVA BPP24.76536
4 DE CANDIA FLAVIO2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI24.93518
5 TEDONE PASQUALE2003AMASD CORATO ATLETICA LEGGERA25.97416
Serie 2CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 Vento: -1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORRIERI LUIGI2003AMFUTURATHLETIC TEAM APULIA25.34477
2 VERDESCA MATTIA FRANCESCO2003AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA25.81431
3 CAPUTO PRASCINA CHRISTIANMARIANI2003AMFUTURATHLETIC TEAM APULIA26.27389
4 CASTRONOVI GIUSEPPE2002AMCLUB RUNNER 87 CASTELLANETA26.31385
5 MAGGI ORLANDO2002AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI26.85337
200 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 Vento: -1.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANNA SONIA2000JFFUTURATHLETIC TEAM APULIA28.61585
200 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 Vento: -0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAGO EMANUELE1996SMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA23.00733
2 DIGESU' PASQUALE2001JMFUTURATHLETIC TEAM APULIA23.99619
3 DE BARTOLO ALESSANDRO1999PMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.65547
4 APRILE DIEGO HOLDEN2001JMPOLISPORTIVA BPP25.00511
5 ALIBERTI GIROLAMO1977SM40ASD APULIATHLETICA26.03411
6 LOCONSOLE FRANCESCO1959SM60CUS BARI28.45212
400 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GADALETA DALILA TERESA2003AFASD ATHLETIC ACADEMY BARI59.65775
2 MARSEGLIA MARTINA2002AFALTERATLETICA LOCOROTONDO1:00.48744
3 COLAMARTINO EMANUELA PIA2003AFALTERATLETICA LOCOROTONDO1:05.74560
4 PORRECA DENISA2002AFALTERATLETICA LOCOROTONDO1:06.05550
5 SPADARO CELESTE ANTONIA2002AFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA1:09.86427
400 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI MARTINO ENRICO2003AMASD ATHLETIC ACADEMY BARI51.16743
2 PIAZZOLLA MICHELE2003AMFUTURATHLETIC TEAM APULIA51.88704
3 MISALE OCTAVIAN COSMIN2002AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI53.00647
4 CALDARULO GIANLUCA2003AMUSD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI54.35581
Serie 2CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE DONATIS ANTONIO2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI55.69519
2 ANDRIULO ALESSIO2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI56.88467
3 CAPUTO PRASCINA CHRISTIANMARIANI2003AMFUTURATHLETIC TEAM APULIA57.54439
4 RAGNO MATTIA MICHELE2002AMA.MARATONETI ANDRIESI57.70432
400 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PASQUALE LUCIA1995SFA.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.30864
2 CIAMPA ANTONELLA1976SF40ASD APULIATHLETICA1:09.06452
400 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DIGESU' PASQUALE2001JMFUTURATHLETIC TEAM APULIA54.99551
2 ANGIULLI DOMENICO2001JMFUTURATHLETIC TEAM APULIA55.86511
3 CASOLI ALESSANDRO2001JMU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA56.09501
4 CERVELLI GAETANO2000JMNUOVA ATLETICA BITONTO57.76430
5 ALIBERTI GIROLAMO1977SM40ASD APULIATHLETICA58.29408
Serie 2CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BORRACCINO GIOVANNI2000JMFUTURATHLETIC TEAM APULIA53.23636
2 FORNARELLI STEFANO1986SMA.S.D. ATLETICA BITRITTO55.47529
3 NOTARO GABRIELE2000JMGALATLETICA DREAM TEAM55.66520
4 CAVALLO MIMMO1999PMATLETICA GROTTAGLIE57.77429
5 ONORATO ALESSIO1985SMA.S.D. ATLETICA BITRITTO1:05.03182
800 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MUCIACCIA ALESSIA2002AFASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:19.07804
2 COLAMARTINO EMANUELA PIA2003AFALTERATLETICA LOCOROTONDO2:35.35597
800 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERRONE GIOVANNI2002AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1:57.89727
2 AUGIMERI RAFFAELE2003AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:00.26672
3 VITTORIO GIOVANNI2003AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:02.19629
4 CROCETTA FABIO2002AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:07.62515
5 ANDRIULO ALESSIO2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:10.66456
6 RAGNO MATTIA MICHELE2002AMA.MARATONETI ANDRIESI2:14.88380
7 CAMPOREALE DOMENICO2003AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:21.26278
8 ARPA MATTEO2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:25.77215
9 MASTRANDREA GIACOMO2002AMPOLISPORTIVA BPP2:27.91188
800 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VITRANI PIETRO2001JMA.S. ATL SPRINT BARLETTA2:00.05677
2 PAPARELLA MICHELE1993SMA.S. ATL SPRINT BARLETTA2:02.62619
3 ANGIULLI DOMENICO2001JMFUTURATHLETIC TEAM APULIA2:05.50558
4 PALAZZO ALESSANDRO2000JMCUS BARI2:07.43518
5 CAVALLO MIMMO1999PMATLETICA GROTTAGLIE2:12.82416
  BUX DAVIDE1997PMCUS BARIRit0
  VITTI ALESSANDRO1996SMCUS BARIRit0
1500 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MUCIACCIA ALESSIA2002AFASD ATHLETIC ACADEMY BARI5:03.72689
1500 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINTO FRANCESCO2002AMA.S. ATL SPRINT BARLETTA4:17.51618
2 PERRONE GIOVANNI2002AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4:17.77615
3 DELL'OLIO NICOLAS2003AMA.MARATONETI ANDRIESI4:34.23466
4 CECERE STEFANO2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4:39.40423
5 PICCININNO GIUSEPPE2002AMUSD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI4:49.94343
1500 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALVIA COSTANZA2000JFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA5:05.56678
2 RICCHIUTO LORENA1999PFPOL. UNIVERSITA' FORO ITALICO5:15.37616
1500 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LANCELLOTTI ROCCO2000JMCLUB ATLETICO POTENZA4:10.09692
2 NAPOLI NATALE1991SMASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO4:13.75655
3 CATALANO LUIGI2000JMAMATORI ATL. ACQUAVIVA4:17.04622
4 COLASUONNO SIMONE1997PMAMATORI ATL. ACQUAVIVA4:25.22545
5 GIANNINI GIOVANNI1997PMFUTURATHLETIC TEAM APULIA4:31.38490
6 D'AGOSTINO GIUSEPPE ANTONIO1990SMCUS BARI4:45.21378
3000 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINTO FRANCESCO2002AMA.S. ATL SPRINT BARLETTA9:30.81587
2 DELL'OLIO NICOLAS2003AMA.MARATONETI ANDRIESI9:38.11559
3 CECERE STEFANO2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9:51.22510
4 PICCININNO GIUSEPPE2002AMUSD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI10:06.07457
5 CACCAVO ANTONIO2003AMASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO11:16.42242
3000 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE SANCTIS FRANCESCA1982SF35ATL. CASONE NOCETO10:18.41825
2 SALVIA COSTANZA2000JFCSS LICEO GIANTURCO POTENZA10:44.50753
3 FIORENTINO ROBERTA1994SFASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO11:24.63646
4 CAFAGNA ROSA1974SF45FUTURATHLETIC TEAM APULIA12:25.15491
3000 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LANCELLOTTI ROCCO2000JMCLUB ATLETICO POTENZA8:45.65773
2 NAPOLI NATALE1991SMASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO8:57.00724
3 CATALANO LUIGI2000JMAMATORI ATL. ACQUAVIVA9:05.88686
4 GIANNINI GIOVANNI1997PMFUTURATHLETIC TEAM APULIA9:44.50535
5 GAROFALO VINCENZO1998PMASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO11:13.00251
Alto AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOCCIO CHIARA2003AFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1.50666
2 MASTRAPASQUA MARIA FRANCA2003AFALTERATLETICA LOCOROTONDO1.45619
Alto AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LORUSSO DAVIDE2002AMFUTURATHLETIC TEAM APULIA2.06888
2 TAVANO MATTIA2003AMU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1.85737
3 CATELLO MARCO2002AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1.73649
4 CECERE NICOLO'2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1.73649
5 CAROTTI GIORGIO2003AMASD ATHLETIC ACADEMY BARI1.73649
Asta AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CURCI GIUSEPPINA2003AFASD ATHLETIC ACADEMY BARI2.40474
2 FERRARA FEDERICA2003AFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA2.10373
Asta AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEPE FRANCESCO2003AMFUTURATHLETIC TEAM APULIA2.60395
Lungo AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 COSMAI ADRIANA2002AFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA4.83+1.5618
2 SOCCIO CHIARA2003AFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4.81+0.2612
3 MANNA CLAUDIA2002AFFUTURATHLETIC TEAM APULIA4.72+0.8588
4 PALAZZO FEDERICA2003AFFUTURATHLETIC TEAM APULIA4.70+1.5583
5 SANNICANDRO VITTORIA2003AFASD ATHLETIC ACADEMY BARI4.25+0.3462
Lungo AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 CATELLO MARCO2002AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6.05+1.4690
2 STOICA EMANUEL ANDREI2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI6.02+1.1684
3 ANGELINI FRANCESCO2002AMCUS BARI5.81+1.4642
4 PRIMICERI GIUSEPPE2003AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.75+0.5630
5 GERMINARIO CLAUDIO2002AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI5.71+0.8621
6 PEPE FRANCESCO2003AMFUTURATHLETIC TEAM APULIA5.64+0.9607
7 AMADORI DARIO2003AMASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.45+1.7567
Lungo SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 CARAVELLA LUCIA1987SFASD ATHLETIC ACADEMY BARI4.86+1.5626
2 DELL'ORCO STEFANIA2000JFALTERATLETICA LOCOROTONDO4.77+2.0602
Lungo SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 DI REDA DAVIDE1997PMAMATORI ATL. ACQUAVIVA6.01+1.2682
2 PRIMICERI DAVIDE1995SMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.97+1.0674
3 DI BENEDETTO CORRADO1998PMAMATORI ATL. ACQUAVIVA5.94+0.4668
Triplo AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 MARRA MARTINA2002AFPOLISPORTIVA BPP11.38+3.2672
2 CUCINELLI MICHELLE2003AFFOLGORE BRINDISI11.28+3.6658
3 MANNA CLAUDIA2002AFFUTURATHLETIC TEAM APULIA10.32+4.1517
4 SANNICANDRO VITTORIA2003AFASD ATHLETIC ACADEMY BARI10.28+2.4511
5 MASTRAPASQUA MARIA FRANCA2003AFALTERATLETICA LOCOROTONDO10.10+3.8484
Triplo AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 LORUSSO DAVIDE2002AMFUTURATHLETIC TEAM APULIA13.51+4.8724
2 PRIMICERI GIUSEPPE2003AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA13.05+3.8674
3 ANGELINI FRANCESCO2002AMCUS BARI13.00+5.0669
4 GERMINARIO CLAUDIO2002AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI12.81+3.6648
5 POTENZA GABRIELE2003AMCLUB ATLETICO POTENZA12.09+5.4569
Triplo SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 LAERA CLAUDIA1996SFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA10.64+2.4564
2 SEMERARO FRANCESCA1997PFALTERATLETICA LOCOROTONDO10.53+2.8548
Triplo SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 MANCUSO GIUSEPPE2000JMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA10.45+5.7385
Marcia 5000m AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAPPADA' CATERINA2003AFAMATORI ATL. ACQUAVIVA28:13.04702
2 PERRONE SOFIA2002AFASD NEOS MATERA28:21.68695
3 FUSIELLO ANNA2003AFA.MARATONETI ANDRIESI30:18.18603
Marcia 10000m AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NOTARISTEFANO PIETRO PIO2003AMA.S.D. ATLETICA DON MILANI49:12.75754
Disco Kg 1,000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARINELLI VALENTINA2002AFALTERATLETICA LOCOROTONDO27.16506
Disco Kg 1,000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NARDI MIRIAM2001JFFUTURATHLETIC TEAM APULIA31.97607
Disco Kg 1,500 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASTRAPASQUA MARCO2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI39.32589
2 CARAGNANO ALESSIO2003AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA32.24454
Giavellotto Gr 500 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAENZA DELL'ORCO JASMINE2003AFASD ATHLETIC ACADEMY BARI20.65315
2 MASCIAVE GIORGIA2003AFASD CORATO ATLETICA LEGGERA18.26258
3 PERRONE SIRIA2003AFASD CORATO ATLETICA LEGGERA14.13158
Giavellotto Gr 600 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NARDI MIRIAM2001JFFUTURATHLETIC TEAM APULIA25.24460
Giavellotto Gr 700 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PUPPO PAOLO2002AMUSD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI58.32787
2 D'IMPERIO GIUSEPPE2003AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA43.59563
3 DIDONNA STEFANO2002AMFUTURATHLETIC TEAM APULIA41.16523
4 AMADORI DARIO2003AMASD ATHLETIC ACADEMY BARI36.61444
5 SEMERARO FLAVIO2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI32.74374
Giavellotto Gr 800 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAURO MICHELE1992SMCUS BARI40.47543
2 LEUCI COSIMO1992SMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA21.31176
100 Hs H 84-8.50 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 Vento: -3.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'ORCO STEFANIA2000JFALTERATLETICA LOCOROTONDO19.33417
100 Hs H 76-8.50 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 Vento: -3.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CUCINELLI MICHELLE2003AFFOLGORE BRINDISI16.84605
2 DI LEO SARA2003AFALTERATLETICA LOCOROTONDO17.56535
110 Hs H 91 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 Vento: -4.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SABATIELLO MICHELE2002AMFUTURATHLETIC TEAM APULIA16.16668
2 DE CANDIA FLAVIO2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI16.19664
3 CAPOBIANCO DAVIDE2003AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA16.23660
400 Hs H 91 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BORRACCINO GIOVANNI2000JMFUTURATHLETIC TEAM APULIA56.17781
2 MANCUSO GIUSEPPE2000JMCSS LICEO GIANTURCO POTENZA1:08.73359
400 Hs H 84 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ATIF IMAD2002AMASD ATHLETIC ACADEMY BARI57.91685
2 PARATA ALBERTO2002AMPOLISPORTIVA BPP58.82652
3 CALDARULO GIANLUCA2003AMUSD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI1:00.15605
4 SABATIELLO MICHELE2002AMFUTURATHLETIC TEAM APULIA1:00.76584
Serie 2CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE BONA LORENZO2002AMCLUB ATLETICO POTENZA1:03.92479
2 POTENZA GABRIELE2003AMCLUB ATLETICO POTENZA1:10.13293
3 MISALE OCTAVIAN COSMIN2002AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1:12.17238
4 VELCANI ELTON2002AMPOLISPORTIVA BPP1:13.85196
400 Hs H 76 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIPA ANDREINA2002AFALTERATLETICA LOCOROTONDO1:09.54699
2 DI LEO SARA2003AFALTERATLETICA LOCOROTONDO1:12.08638
Martello Kg 3.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEMBECH GAIA2003AFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA37.96608
Martello Kg 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANCONA DONATO2003AMA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE44.09556
2 DIDONNA STEFANO2002AMFUTURATHLETIC TEAM APULIA32.21351
3 PETRONELLI DANIELE2002AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI32.06349
4 MONTANARO GIUSEPPE2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI17.9865
Martello Kg 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANGREGORIO GIUSEPPE1998PMASD ATHLETIC ACADEMY BARI37.50589
2 LATTANZIO ALESSANDRO1999PMUSD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI37.46588
Peso Kg 3.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARINELLI VALENTINA2002AFALTERATLETICA LOCOROTONDO10.66564
Peso Kg 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARAGNANO ALESSIO2003AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA13.68640
2 MASTRAPASQUA MARCO2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI12.31551
3 PETRONELLI DANIELE2002AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI9.11322
4 MONTANARO GIUSEPPE2003AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI6.1985
Peso Kg 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TRABACCA FRANCESCO2000JMUSD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI15.86829
Peso Kg 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 15/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TARALLO VINCENZO1973SM45AMATORI ATL. ACQUAVIVA12.40703
2 LATTANZIO ALESSANDRO1999PMUSD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI9.79513
3 LEUCI COSIMO1992SMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9.47487
2000 St H91 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE G. POLI - Data: 14/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AUGIMERI RAFFAELE2003AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6:22.65655
2 VITTORIO GIOVANNI2003AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6:41.45532
3 PORCELLI THOMAS2003AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7:04.00400
4 HOXHA XHULIAN2003AMFUTURATHLETIC TEAM APULIA8:22.9267
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb