CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI RAGAZZI/E
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - BARI
RISULTATI23/09 - 12:19
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 AKAKPOVI JACQUELINE2006RFATLETICA ALTAMURA8.51
2 GIULIANI FEDERICA2006RFASD ATHLETIC ACADEMY BARI8.54
3 GAMBACORTA ELENA2006RFTRACK & FIELD BARI8.62
4 FRASCARO FRANCESCA2007RFALTERATLETICA LOCOROTONDO8.76
5 CAPONIO ELEONORA2006RFATLETICA MEDITERRANEA BARI8.87
6 NATUZZI MARGHERITA DOROT2006RFCUS BARI9.01
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CIUFFREDA FEDERICA FRANCES2006RFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA8.99
2 DIPAOLA FEDERICA2006RFATLETICA 20109.11
3 MERLA VALENTINA2006RFATLETICAMENTE9.37
4 DI CLEMENTE LETIZIA2006RFNUOVATLETICA BISCEGLIE9.38
5 CARCHIO LUDOVICA2006RFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA9.91
Serie 3CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PORFIDO SARA2006RFASD NEW ATHLETIC PROJECT9.46
2 NEGRO AYOMIDE2006RFSARACENATLETICA9.47
3 SPADAVECCHIA MARTINA2007RFNUOVATLETICA BISCEGLIE9.48
4 CARUOLO ARIANNA2007RFNUOVATLETICA BISCEGLIE9.79
5 DE FEUDIS ELISABETTA2007RFNUOVATLETICA BISCEGLIE9.85
Serie 4CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SCOTTO ROBERTA2007RFPILA ATLETICA BARI9.42
2 PIETROLONARDO MARIANGELA2006RFASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO9.65
3 ROSATO ALESSIA2007RFOLIMPO LATIANO9.98
4 COLUCCI ELEONORA2007RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI10.01
5 RONCONE SILVIA2006RFPILA ATLETICA BARI10.02
Serie 5CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SEPIELLI MASCIA2007RFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA9.85
2 RAGUSEO ISABELLA2007RFNUOVATLETICA BISCEGLIE9.91
3 LEUCI GIULIA2006RFATLETICA TOMMASO ASSI TRANI10.12
4 CALDARULO SOPHIA2007RFPILA ATLETICA BARI10.50
5 GANCI SOPHIA2007RFATLETICA GROTTAGLIE10.92
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TERRONE FRANCESCO PIO2006RMG.S. ATL. SAN FERDINANDO8.19
2 FRANCO DANIELE NATALE2006RMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO8.44
3 DE BIASE DAMIANO2006RMALLENAMENTI8.54
4 PALMISANO ENRICO2006RMSCUOLA NAZIONALE ASTA8.55
5 GRAMEGNA GIORGIO2007RMATLETICA MEDITERRANEA BARI8.99
6 LORENZO GABRIELE2007RMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE9.47
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PALADINI FEDERICO2007RMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE8.92
2 DISABATO ROCCO2006RMASD NEW ATHLETIC PROJECT9.23
3 GENCHI ROMUALDO2007RMPILA ATLETICA BARI9.74
4 CAVALERA ANTONIO2007RMSARACENATLETICA9.85
5 MOLINARI ALESSANDRO2007RMASD NEW ATHLETIC PROJECT10.01
Serie 3CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LAMBERTI DIEGO2006RMATLETICA 20108.78
2 LOIODICE MICHELE2006RMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9.19
3 LOSAPIO GIACOMO2007RMATLETICA TOMMASO ASSI TRANI9.47
4 DIMICCOLI FRANCESCO2006RMG.S. AVIS BARLETTA A.S.D.9.63
5 DI BUDUO ANDREA2006RMSCUOLA NAZIONALE ASTA9.90
100 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 21/09/19 Vento: +1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DELLAQUILA ANTONIA2002AFFUTURATHLETIC TEAM APULIA13.38
2 MANNA SONIA2000JFFUTURATHLETIC TEAM APULIA13.68
3 D'ALTO LETIZIA MICHELA2003AFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA13.79
4 PORCEDDU VALENTINA2001JFALTERATLETICA LOCOROTONDO13.87
5 RICUPERO ALESSIA2003AFTRACK & FIELD BARI14.13
6 LEONINO RACHELE2002AFALTERATLETICA LOCOROTONDO14.56
100 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BAGORDO ALESSIO2001JMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI11.98
2 TORQUATINO GIANPIERO1997PMASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.34
3 CORRIERI LUIGI2003AMFUTURATHLETIC TEAM APULIA12.59
300 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MUCIACCIA MELANIA2006RFASD ATHLETIC ACADEMY BARI43.58
2 AKAKPOVI JACQUELINE2006RFATLETICA ALTAMURA43.81
3 LENTI GAIA2006RFATLETICA GROTTAGLIE48.79
4 SFREGOLA CLARA2007RFATHLETIC TEAM BARLETTA50.20
5 AMORUSO VITTORIA LOURDES2007RFAMATORI ATLETICA TRIGGIANO51.13
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CIUFFREDA FEDERICA FRANCES2006RFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA48.40
2 CARUOLO ARIANNA2007RFNUOVATLETICA BISCEGLIE49.20
3 MISINO MARTINA2007RFNUOVATLETICA BISCEGLIE50.17
4 SCIARRONE MAGDALA2007RFA.S PODISTICA TARAS51.61
5 LEONE ALESSANDRA2006RFABACUS VILLA BALDASSARRI52.19
Serie 3CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GRASSI BEATRICE2006RFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI48.23
2 SCOTTO ROBERTA2007RFPILA ATLETICA BARI51.66
3 COLUCCI ELEONORA2007RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI53.24
4 RONCONE SILVIA2006RFPILA ATLETICA BARI54.02
5 ROSATO ALESSIA2007RFOLIMPO LATIANO59.05
Serie 4CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DE PASCALE SABRINA2006RFTRACK & FIELD BARI49.48
2 BELLIFEMMINE GINEVRA2006RFATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA53.09
3 RAGUSEO ISABELLA2007RFNUOVATLETICA BISCEGLIE53.58
4 CAFORIO ARIANNA2006RFOLIMPO LATIANO1:01.45
300 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TORTORELLI JUAN CARLOS2006RMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA41.86
2 SGHERZA COSIMO PIO2006RMALLENAMENTI42.59
3 CORTELLINO GIUSEPPE2006RMASD ATHLETIC ACADEMY BARI44.69
4 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO45.24
5 MODUGNO FABRIZIO2006RMALLENAMENTI48.86
6 DORONZO RAFFAELE AGOSTIN2007RMATLETICA 201049.24
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DILILLO DANIELE2006RMA.S. ATL SPRINT BARLETTA48.66
2 ROMANO FILIPPO2007RMABACUS VILLA BALDASSARRI48.93
3 SASSO MICHELE2007RMNUOVATLETICA BISCEGLIE50.14
4 FAVUZZI ENRICO2006RMALLENAMENTI50.41
5 TRIGONA ALESSANDRO2007RMPILA ATLETICA BARI50.57
6 CANTATORE CHRISTIAN2007RMALLENAMENTI51.40
Serie 3CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DELL'OLIO LEONARDO2006RMNUOVATLETICA BISCEGLIE47.06
2 DE FEUDIS FRANCESCO PIO2006RMNUOVATLETICA BISCEGLIE48.80
3 LOSAPIO GIACOMO2007RMATLETICA TOMMASO ASSI TRANI48.87
4 GENCHI ROMUALDO2007RMPILA ATLETICA BARI51.15
5 AZZALIN ALESSANDRO2007RMATLETICA TOMMASO ASSI TRANI51.95
6 LOCONSOLE ALESSIO2007RMALLENAMENTI54.25
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DOLCIAMORE ALESSIA2006RFNUOVA ATLETICA BITONTO3:16.78
2 MARINELLI VIVIANA2007RFASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO3:25.58
3 DE LEO GIOIA2007RFA.S. ATLETICA TRICASE3:28.60
4 MISINO MARTINA2007RFNUOVATLETICA BISCEGLIE3:35.47
5 TUFARIELLO GIORGIA2006RFNUOVA ATLETICA BITONTO3:41.47
6 MAZZILLI DESIREE2007RFASD CORATO ATLETICA LEGGERA3:42.48
7 FAGO SIMONA2006RFASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO3:44.36
8 ORLANDO MICHELLE2007RFATLETICA GROTTAGLIE3:45.21
9 DE PALMA SOFIA2007RFNUOVA ATLETICA BITONTO3:47.67
10 GRASSI BEATRICE2006RFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI3:51.02
11 SCIARRONE MAGDALA2007RFA.S PODISTICA TARAS3:51.87
12 MASCIALE MARTINA2007RFNUOVA ATLETICA BITONTO3:56.26
13 DOLCIAMORE VALERIA2006RFNUOVA ATLETICA BITONTO4:03.44
14 TEVOEDJRE CHANTAL2007RFSARACENATLETICA4:23.95
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MASTROPASQUA MATTIA2006RMATLETICA 20103:08.93
2 CORTELLINO GIUSEPPE2006RMASD ATHLETIC ACADEMY BARI3:16.65
3 MARTINO GIUSEPPE ANTONIO2006RMATLETICAMENTE3:16.66
4 MOLFETTA SALVATORE2006RMA.MARATONETI ANDRIESI3:17.10
5 SASSO MICHELE2007RMNUOVATLETICA BISCEGLIE3:21.27
6 SOLETI SCARAFILE MATTIA2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3:21.63
7 DEPALO VINCENZO2006RMASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO3:28.95
8 BONIFAZI GIACOMO2006RMA.S PODISTICA TARAS3:31.61
9 FIORENTINO ROBERTO2007RMG.S. AVIS BARLETTA A.S.D.3:32.83
10 DELL'OLIO LEONARDO2006RMNUOVATLETICA BISCEGLIE3:33.01
11 SCINTILLA SIMONE2006RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3:37.37
12 STUFANO MICHELE2007RMASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO3:40.29
13 BUFANO DANIELE2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI3:46.22
14 SABINO LUCA2007RMFIAMMA OLIMPIA PALO4:15.80
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DIPAOLA FEDERICA2006RFATLETICA 20101.37
2 PRISCO INGRID2006RFATLETICA MEDITERRANEA BARI1.31
3 FRASCARO FRANCESCA2007RFALTERATLETICA LOCOROTONDO1.25
4 FRISARI ANNA2007RFNUOVATLETICA BISCEGLIE1.25
5 VINO LUCIANA SOFIA2007RFATLETICA MEDITERRANEA BARI1.15
5 PUGLIESE FABIANA2007RFATLETICA GROTTAGLIE1.15
7 PATISSO SILVIA2007RFOLIMPO LATIANO1.15
8 MICHEA ALESSIA2007RFASD ATHLETIC ACADEMY BARI1.15
9 SALVEMINI ANNA PIA2007RFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA1.00
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COLASANTO ADOLFO2006RMSCUOLA NAZIONALE ASTA1.48
2 ROMANO NICOLO'2006RMABACUS VILLA BALDASSARRI1.46
3 LAMBERTI DIEGO2006RMATLETICA 20101.40
4 FAGGIANO LORENZO2006RMABACUS VILLA BALDASSARRI1.40
5 PISANELLO VITTORIO2006RMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS1.34
5 BARBATO MARCO2006RMATLETICA TOMMASO ASSI TRANI1.34
7 AURORA LUCA2006RMALLENAMENTI1.28
8 CORRIERI MARIO2006RMALLENAMENTI1.20
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CIACCIO TERESA2006RFATLETICA ALTAMURA4.30
2 CACCAVO LUCIANA2006RFASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO4.26
3 CAPONIO ELEONORA2006RFATLETICA MEDITERRANEA BARI4.23
4 DI CLEMENTE LETIZIA2006RFNUOVATLETICA BISCEGLIE4.09
5 CHIARELLI MARIANNA2007RFA.S PODISTICA TARAS4.08
6 LATTANZIO ANNA MARIA2006RFAMATORI ATLETICA TRIGGIANO4.05
7 VINO LUCIANA SOFIA2007RFATLETICA MEDITERRANEA BARI4.00
8 CIFARELLI EZILDA CHIARA2006RFATLETICA TOMMASO ASSI TRANI3.85
9 PACELLA COLUCCIA YASMINE2007RFASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE3.84
10 DE FEUDIS ELISABETTA2007RFNUOVATLETICA BISCEGLIE3.76
11 SPINELLI BARBARA2006RFTRACK & FIELD BARI3.75
12 PETIO VALENTINA2006RFATLETICA TOMMASO ASSI TRANI3.72
13 LENTI GAIA2006RFATLETICA GROTTAGLIE3.65
14 GIANFRATE SARA2006RFATLETICA GROTTAGLIE3.63
15 NOBILE ALESSIA2006RFABACUS VILLA BALDASSARRI3.60
16 LUKASZEK MARTINA2006RFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3.56
17 PEPE ARIANNA2006RFATLETICA ALTAMURA3.48
18 MICHEA ALESSIA2007RFASD ATHLETIC ACADEMY BARI3.41
19 PATISSO SILVIA2007RFOLIMPO LATIANO3.29
20 ORLANDO MICHELLE2007RFATLETICA GROTTAGLIE3.27
21 SPADAVECCHIA MARTINA2007RFNUOVATLETICA BISCEGLIE3.23
22 CIACCIO MARTINA2006RFATLETICA ALTAMURA2.92
23 CAFORIO ARIANNA2006RFOLIMPO LATIANO2.89
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SGHERZA COSIMO PIO2006RMALLENAMENTI4.95
2 TERRONE FRANCESCO PIO2006RMG.S. ATL. SAN FERDINANDO4.67
3 FRANCO DANIELE NATALE2006RMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO4.52
4 POTENZA GIORGIO V2007RMA.S. ATLETICA TRICASE4.48
5 AURORA LUCA2006RMALLENAMENTI4.28
6 ERRICO SINAN2006RMOLIMPO LATIANO4.10
7 SOLAZZO GIOSUE'2006RMSCUOLA NAZIONALE ASTA4.02
8 PALADINI FEDERICO2007RMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE3.93
9 DI BISCEGLIE DAVIDE2007RMATLETICA TOMMASO ASSI TRANI3.85
10 CAVALERA ANTONIO2007RMSARACENATLETICA3.71
11 BIANCO TOMMASO2006RMALLENAMENTI3.69
12 LOCONSOLE ALESSIO2007RMALLENAMENTI3.67
13 VITRANI LUIGI2007RMATHLETIC TEAM BARLETTA3.51
14 CANTATORE CHRISTIAN2007RMALLENAMENTI3.47
15 MASIELLO SIMONE2006RMASD ATHLETIC ACADEMY BARI3.45
16 DORONZO RAFFAELE AGOSTIN2007RMATLETICA 20103.36
17 CORCELLA LUCA2007RMATLETICA 20102.81
Lungo SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1 COSMAI ADRIANA2002AFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA5.09+0.1
2 MANNA CLAUDIA2002AFFUTURATHLETIC TEAM APULIA4.90+0.7
3 CARAVELLA LUCIA1987SFASD ATHLETIC ACADEMY BARI4.86+0.4
4 DI LEO SARA2003AFALTERATLETICA LOCOROTONDO4.82+0.3
5 PALAZZO FEDERICA2003AFFUTURATHLETIC TEAM APULIA4.78+0.6
6 DE PASQUALE ALESSIA2003AFALTERATLETICA LOCOROTONDO4.71+0.1
Lungo SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1 CATELLO MARCO2002AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.83-2.1
2 PEPE FRANCESCO2003AMFUTURATHLETIC TEAM APULIA5.35-2.4
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SCARBONE CHIARA2007RFABACUS VILLA BALDASSARRI11:31.24
2 DE LEONARDIS GIUSY2007RFA.S.D. ATLETICA DON MILANI11:41.59
3 TIGRE SARA2006RFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11:41.63
4 FRACCHIOLLA CECILIA2007RFASD ATHLETIC ACADEMY BARI12:22.40
5 LEUCI GIULIA2006RFATLETICA TOMMASO ASSI TRANI12:22.53
6 DEFAZIO MARIA PAOLA2006RFATHLETIC TEAM BARLETTA12:23.39
7 VISAGGIO CATERINA2007RFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA12:45.61
8 PAPARELLA MAHLET2007RFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA12:50.75
9 STAMERRA CHIARA2006RFABACUS VILLA BALDASSARRI15:36.17
Marcia 2000m RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DISABATO GIUSEPPE2006RMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA9:50.52
2 SPORTELLI FRANCESCO2007RMA.S.D. ATLETICA DON MILANI10:28.29
3 DI BISCEGLIE DAVIDE2007RMATLETICA TOMMASO ASSI TRANI11:39.08
4 SCIAVILLA PASCAL2007RMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI12:13.90
5 PAGLIALUNGA ALESSIO ROSARIO2006RMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA12:33.51
Giavellotto Gr 400 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LIUZZI SOFIA2006RFASD ATHLETIC ACADEMY BARI29.71
2 DELL'ATTI GIULIA2006RFALTERATLETICA LOCOROTONDO27.76
3 GABRIELE LETIZIA2006RFSARACENATLETICA25.66
4 PACELLA COLUCCIA YASMINE2007RFASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE18.66
5 NAVARRA GAIA2006RFPILA ATLETICA BARI14.32
6 ROMANO MATILDE2007RFOLIMPO LATIANO13.12
7 FRACCHIOLLA CECILIA2007RFASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.73
8 VITALI MARGOTTE2006RFSARACENATLETICA12.07
9 GIANFRATE SARA2006RFATLETICA GROTTAGLIE10.56
10 PUGLIESE FABIANA2007RFATLETICA GROTTAGLIE10.17
Giavellotto Gr 400 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GENTILE VITTORIO2006RMA.S.D. TRIDENTE38.41
2 CAMASSA PIERGIUSEPPE2006RMA.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE30.85
3 PEPE FRANCESCO2006RMATLETICA ALTAMURA29.07
4 SIRENO LORENZO2006RMSARACENATLETICA28.21
5 GRAMEGNA GIORGIO2007RMATLETICA MEDITERRANEA BARI27.72
6 CORRIERI JUAN ANDRES2007RMALLENAMENTI23.35
7 DORONZO GIUSEPPE2006RMATLETICA 201018.88
8 MISEO CLAUDIO2006RMASD ATHLETIC ACADEMY BARI16.46
9 TEDONE SIMONE2006RMASD CORATO ATLETICA LEGGERA16.07
10 EPIFANI GABRIELE2007RMOLIMPO LATIANO11.26
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GIULIANI FEDERICA2006RFASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.33
2 GABRIELE LETIZIA2006RFSARACENATLETICA9.94
3 GAMBACORTA ELENA2006RFTRACK & FIELD BARI10.32
4 LUKASZEK MARTINA2006RFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA10.66
5 CHIARELLI MARIANNA2007RFA.S PODISTICA TARAS10.99
6 PERRINI GIORGIA2007RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI11.17
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CORSA MARTINA2007RFALTERATLETICA LOCOROTONDO10.84
2 SPINELLI BARBARA2006RFTRACK & FIELD BARI10.85
3 FRISARI ANNA2007RFNUOVATLETICA BISCEGLIE10.95
4 D'ERRICO ALESSANDRA2007RFALTERATLETICA LOCOROTONDO11.31
5 BELLIFEMMINE GINEVRA2006RFATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.50
6 SALVEMINI ANNA PIA2007RFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA13.17
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GIGANTE FEDERICO2006RMASD MFR BRINDISI9.92
2 RAINO' ALFREDO2006RMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS10.28
3 COLASANTO ADOLFO2006RMSCUOLA NAZIONALE ASTA10.60
4 MARINGOLA LORENZO2006RMASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO10.87
5 BELLUCCI AUGUSTO2006RMASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.03
6 DILILLO DANIELE2006RMA.S. ATL SPRINT BARLETTA12.11
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SCIANCALEPORE GABRIELE2007RMA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA10.76
2 MUSICCO IVAN2007RMASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.01
3 ERBETTA ALESSANDRO2006RMA.S PODISTICA TARAS11.03
4 BONIFAZI GIACOMO2006RMA.S PODISTICA TARAS12.39
5 PARATA LORENZO2007RMA.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS13.30
200 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CORSA MARTINA2007RFALTERATLETICA LOCOROTONDO32.62
2 LATTANZIO ANNA MARIA2006RFAMATORI ATLETICA TRIGGIANO33.16
3 TIGRE SARA2006RFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA33.72
4 DE PASCALE SABRINA2006RFTRACK & FIELD BARI34.04
5 CACCAVO LUCIANA2006RFASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO34.08
6 PERRINI GIORGIA2007RFATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI35.48
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PORFIDO SARA2006RFASD NEW ATHLETIC PROJECT33.63
2 SFREGOLA CLARA2007RFATHLETIC TEAM BARLETTA34.41
3 PETIO VALENTINA2006RFATLETICA TOMMASO ASSI TRANI34.98
4 VITALI MARGOTTE2006RFSARACENATLETICA36.22
5 GANCI SOPHIA2007RFATLETICA GROTTAGLIE40.77
6 FORLEO MARIA LUCIA2007RFATLETICA GROTTAGLIE41.18
200 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PALMISANO ENRICO2006RMSCUOLA NAZIONALE ASTA29.91
2 MARINGOLA LORENZO2006RMASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO30.02
3 SCIANCALEPORE GABRIELE2007RMA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA31.95
4 DISABATO ROCCO2006RMASD NEW ATHLETIC PROJECT32.06
5 MASIELLO SIMONE2006RMASD ATHLETIC ACADEMY BARI33.57
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BARBATO MARCO2006RMATLETICA TOMMASO ASSI TRANI32.42
2 LORENZO GABRIELE2007RMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE34.14
3 MODUGNO FABRIZIO2006RMALLENAMENTI34.77
4 BIANCO TOMMASO2006RMALLENAMENTI34.88
Serie 3CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SOLAZZO GIOSUE'2006RMSCUOLA NAZIONALE ASTA31.63
2 DE FEUDIS FRANCESCO PIO2006RMNUOVATLETICA BISCEGLIE33.74
3 VITRANI LUIGI2007RMATHLETIC TEAM BARLETTA34.18
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PRISCO INGRID2006RFATLETICA MEDITERRANEA BARI10.03
2 DELL'ATTI GIULIA2006RFALTERATLETICA LOCOROTONDO9.64
3 NAVARRA GAIA2006RFPILA ATLETICA BARI9.62
4 NEGRO AYOMIDE2006RFSARACENATLETICA7.80
5 PETINO VALENTINA2007RFALTERATLETICA LOCOROTONDO7.69
6 MONGELLI PAOLA2007RFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA5.79
7 VITALE ILARIA2007RFOLIMPO LATIANO5.15
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 21/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SIRENO LORENZO2006RMSARACENATLETICA13.34
2 ERBETTA ALESSANDRO2006RMA.S PODISTICA TARAS13.14
3 CORRIERI MARIO2006RMALLENAMENTI10.85
4 MUSICCO IVAN2007RMASD ATHLETIC ACADEMY BARI10.83
5 MISEO CLAUDIO2006RMASD ATHLETIC ACADEMY BARI10.20
6 DE BIASE DAMIANO2006RMALLENAMENTI9.80
7 FAGGIANO LORENZO2006RMABACUS VILLA BALDASSARRI9.70
8 CORRIERI JUAN ANDRES2007RMALLENAMENTI7.95
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb