CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTO MASCHILE
2^ PROVA REGIONALE
Organizzazione: BG036 - ATLETICA SALETTI - NEMBRO
400 metri Uomini - LISTA PARTECIPANTI30/05 - 17:53
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE46.58
 CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.47.47
 DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.91
    CIVEQ EQUIPARATO/A 
 CERRATO Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194648.36
 DONATI Lorenzo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.48.54
 FALAPPI Michele Mc tere1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.60
 OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.87
 ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.03
 DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.35
 DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.37
 SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO49.60
 MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.72
 SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.12
 BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.27
 CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.37
 GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.50.42
 PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA50.44
 CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.50.63
 SEVESO Mattia2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.76
 ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.80
 BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA50.86
 LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.86
 MICHELETTI Federico2001JMMI221 BRACCO ATLETICA50.88
 ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.89
 GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.50.89
 BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO51.07
 LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE51.09
 BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA51.09
 PESENTI Giorgio1996SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.20
 PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.22
 CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI51.25
 PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE51.25
 CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.30
 MALDIFASSI Manuel2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.51.31
 SALVATI Filippo1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.33
 MIRARCHI Giacomo1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.35
 CANTONI Maurizio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.48
 CHARROUF Luca Imad2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.58
 FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.65
 DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA51.67
 FEDELI Edoardo1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.68
 VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.70
 COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.75
 LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.83
 STUPIA Alberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.86
 SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.51.97
 ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.02
 NDIAYE El Hadji abdoula1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.14
 ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.48
 MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA52.52
 RESCAGLIO Riccardo2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.55
 PALEARDI Mauro2002AMVA550 ATL. GAVIRATE52.58
 SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.60
 BONZANINI Jacopo1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.60
 MARZOLI Salvatore1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.69
 CAPRA Pietro Carlo1999PMMI798 MILANO ATLETICA52.81
 BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.52.84
 PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE52.94
 TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE53.00
 MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.00
 AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.05
 MELZI Federico2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.08
 SEDITA Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.53.10
 FORNER Matteo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.11
 ANTONUCCIO Sebastiano1986SMMI770 ATLETICA MENEGHINA53.34
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.53.46
 NDIAYE Omar2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.50
 GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.73
 CAPUTO Samuele1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.91
 CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA53.93
 TAMBORINI Nicolo'1997PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.53.99
 CARLINI Giovanni2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.01
 FAGNANI Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.54.03
 RISTOW Mathias1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.06
 ROSA BERNARDINS Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.54.09
 POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA54.17
 BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.18
 TRAVAGLINI Cristiano2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.37
 LUCATO Isaia1998PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA54.40
 NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.51
 GIUSSANI Alessandro1996SMMI089 PRO SESTO ATL.54.55
 BRANDOLISIO Antonio1996SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD54.86
 POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.92
 CARRETTA Marco Salahedd1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.92
 CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA55.01
 GUERNIERI Matteo2000JMMN406 ATL. RIGOLETTO55.13
 BISCUOLA Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.55.16
 SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.16
 AZZOLA Marino2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA55.20
 AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE55.36
 TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.55
 D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.66
 RIPAMONTI Davide1998PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA55.69
 SCOTTI Alessandro2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.97
 LORELLO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.56.08
 BRAMBILLA Mattia2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.17
 CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.20
 DALLO Stefano2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.76
 PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.82
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA56.96
 SIGALINI Davide2003AMBS364 G.S. ATL. REZZATO56.97
 MERONI Gabriele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.57.06
 MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA57.52
 RAVASIO Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.62
 EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA58.06
    MAR01 MAROCCO 
 TODISCO Stefano1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA58.21
 CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI58.64
 SINGH Sukhpreet (FC)2001JMBS607 ATL. POMPIANO59.51
    IND01 INDIA 
 FINAZZI Nicola2003AMBG036 ATL. SALETTI59.78
 DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:00.16
 ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.10
 MALAGUTTI Dimitri2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.18
 FAVARO Marco2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:01.85
 CAIMI Marco2001JMMI579 U.S. MILANESE 
 REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 ANNINO Enrico1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 URTIS Carlo1999PMMI579 U.S. MILANESE 
 SPINELLI Andrea2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 RAGUSINI Simone2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 SEVESO Matteo2003AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 COMOTTI Roberto1995SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 BARCELLA Marco2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 DANDIO Bakary (FC)1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
    SEN01 SENEGAL 
 ZAMBELLI Marcello2001JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 FLORES CALDERON LOVACO2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
    ESPCO COMUNITARIO/A 
 MIGLIORATI Stefano1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 TERRAGNI Nicolo'1996SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 CROPELLI Luca1994SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 130
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb