CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTO MASCHILE
2^ PROVA REGIONALE
Organizzazione: BG036 - ATLETICA SALETTI - NEMBRO
100 metri Uomini - LISTA PARTECIPANTI30/05 - 17:53
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroAccredito
 RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.31
 LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.40
 DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10.58
 SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.70
 SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.74
 MUSCAS Marco Dario1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.80
 ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.80
 BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.80
 FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.84
 BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.6
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.86
    CIV01 COSTA D'AVORIO 
 TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.87
 COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.87
 ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.91
 NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.94
    SENEQ EQUIPARATO/A 
 DAOU Moctar Agal1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.94
 MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.96
 ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.10.98
 ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE11.02
 FAITA Riccardo Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.10.8
 MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.06
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.08
 ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.08
 DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.10
 COLOMBO Giorgio Mario1998PMVA460 N.ATL. ARCONATE11.10
 CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA11.10
 FERNANDES Marco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.10
 MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.12
 RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.12
 CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.12
 MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.14
 COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.14
 TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.15
 DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.15
 PAPETTI Alessandro1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.16
 TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.16
 SOLLAZZO Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.19
 EGHAGHA Olotu Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.19
 PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE11.20
 PORTELLI Alessandro1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.20
 ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.21
 NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.21
 TILOTTA Riccardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.22
 GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.22
 CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.22
 IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.22
 MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.23
 ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.25
 GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.27
 VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.28
 BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.30
 RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.30
 CAVALLI Nicola2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.30
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA11.31
 MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE11.32
 PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.33
 D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.11.1
 SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.34
 PERONI Nicolo'2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.34
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.34
 LOCATELLI Nicola1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.34
 ZANINI Nicolo'2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.36
 TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.36
 SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.37
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.37
 CRUCIANI Alessandro2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.38
 PAGANINI Hanumantha2000JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.39
 RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.39
 PIVA Pietro2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.40
 CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.41
 PEZZAIOLI Aaron2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI11.42
 GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.42
 MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.43
 PINI Riccardo2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.44
 DI STEFANO Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.11.2
 ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.45
 PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.45
 DIVO Tommaso2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.46
 MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.46
 GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE11.46
 BALDASSARRE Giovanni1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.47
 VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.51
 HEREDIA DIAZ Eliezer De2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.51
 MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.51
 PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.54
 DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.54
 MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.54
 VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.54
 MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.55
 SALA Pietro2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.56
 GRANDE Alessandro2001JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD11.58
 BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.58
 BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.58
 GUIDA Edoardo2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.59
 GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.62
 VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.62
 TOMINETTI Carlo2001JMMI076 GEAS ATLETICA11.62
 ROSITO Edoardo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.62
 SIRIBOE Cresford Otuo j2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.64
    GHAEQ EQUIPARATO/A 
 GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.66
 MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.68
 TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA11.72
 ZANIBONI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.73
 CORTESE ARTALE Daniele1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.74
 SCACCABAROZZI Ruggero2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.76
 GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.76
 AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.77
 COSENZA Leonardo1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.79
 CHIRIVI' Federico2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.80
 SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.81
 CORRADO Niccolo'2003AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.81
 DE ANGELIS Francesco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.82
 MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.82
 BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.83
 TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO11.84
 MATZOV Cristian2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.85
 PLACENTINO Matteo2003AMMI579 U.S. MILANESE11.87
 MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.88
 GRAZZANI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.88
 GAFFURI Matteo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.90
 MINORINI Massimo1972SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.90
 PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.91
 MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.94
 CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE11.94
 DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.7
 BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.97
 ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.98
 VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.98
 NORO Gioele1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.98
 MARCATI Alessandro2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.98
 CIMIGNAGHI Matteo2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.99
 DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.00
 BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.01
 SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.02
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA12.02
 RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.02
 BUCCIARELLI Francesco2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.05
 ZULIANI Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.09
 BECCHI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.09
 LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.11
 SPREAFICO Davide2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.12
 POZZONI Davide2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.12
 PASQUINI Francesco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.14
 PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.9
 BIANCHI Mattia2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.16
 MOLTENI Stefano2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.16
 COLOMBO Christian2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.17
 MAGRIN Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.18
 SOLIMENO Nicolo'2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.18
 AZZONI Giacomo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.20
 PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI12.23
 OPERATO Giacomo2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.0
 VARINI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.0
 GIACON Edoardo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.25
 GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.25
 MOLTRASIO Tiziano2001JMVA123 CUS INSUBRIA12.27
 TOSETTO Federico2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.28
 ANGELONAS Costantino1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.28
 ACETI Samuele2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.29
 RAMBALDINI Riccardo2003AMVA129 POL. OLONIA12.29
 PATRINI Matteo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.32
 ZINGARO Alessio2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.34
 RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.36
 PICCINOTTI Nicola2001JMVA394 ATL. ARCISATE12.36
 MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.36
 BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.39
 GATTA Tayo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.40
 SCOTECE Jacopo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.40
 TORELLI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.41
 ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.43
 LANDI Federico2002AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.44
 BOGANI Giulio1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA12.44
 GIGLIANO Alessio2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.47
 PICCINI Michele2001JMBS607 ATL. POMPIANO12.53
 LISSONI Marco2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.53
 RASETTI Paolo2002AMVA123 CUS INSUBRIA12.55
 PAPI Lucas2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.56
 AFFUSO Sebastiano1999PMMI094 POL. CARUGATE12.57
 HAIDU Dumitru Adrian (FC)1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.60
    ROU01 ROMANIA 
 NORO Samuel2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.60
 TROMBETTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.12.64
 CERVI Andrea2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.67
 MARINI Pietro Mauro2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.69
 BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.70
 GHEZZI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE12.72
 CELLI Mattia2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.5
 DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.80
 MANGIAGALLI Mathieu2003AMVA394 ATL. ARCISATE12.83
 ALBERIO Luca2001JMVA460 N.ATL. ARCONATE12.85
 MALAGUTTI Dimitri2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.86
 GARDONI Alessandro2003AMMI094 POL. CARUGATE12.89
 ROSSI Lorenzo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.90
 DI FEDE Gabriele2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO13.01
 MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.04
 DE GASPERI Luca1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.09
 GUCCIARDO Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.51
 RIGUTTO Luca2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.66
 EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.13.82
 SINGH Manbir (FC)2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
    IND01 INDIA 
 GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 PONZELLINI Andrea2001JMMI419 ATL. VIGNATE 
 NDONG Malick (FC)1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
    SEN01 SENEGAL 
 OLIVIERI Luca2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 MANZONI Riccardo Filipp2001JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 LAVARRA Matteo1997PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 VERONICO Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 CAPPA Simone2001JMBG036 ATL. SALETTI 
 SPANU Constantin Marius2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 CAPPELLETTI Filippo2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 TURA Hafissou2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 SIGALINI Davide2003AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 ACERBIS Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 212
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb