CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTO MASCHILE
2^ PROVA REGIONALE
Organizzazione: BG036 - ATLETICA SALETTI - NEMBRO
Disco/DT Kg 2,000 Uomini - RISULTATI02/06 - 19:37
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
116MASETTI Matteo1996SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.72723
1░: 38.38 2░: 33.90 3░: X  4░: 38.76 5░: X 6░: 40.72  
220MINUTIELLO Marco1988SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD40.07711
1░: 40.07 2░: 40.04 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
325PICENNI Michele1984SM35MI618 ABC PROGETTO AZZURRI32.88571
1░: X 2░: 32.88 3░: 32.74            
422PARPINEL Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA32.40562
1░: 31.91 2░: 31.91 3░: 32.40            
513GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.30.71526
1░: 30.71 2░: 30.18 3░: 30.11            
624PERUSINO Nicolo'1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194630.71526
1░: 30.71 2░: X 3░: X            
718MERONI Dario1999PMMI054 U.S. ATL. VEDANO29.14493
1░: X 2░: 29.14 3░: X            
823PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.63460
1░: 25.30 2░: 27.63 3░: 26.57            
912FURLANETTO Edoardo2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.11448
1░: 26.35 2░: X 3░: 27.11            
1011FUCILI Luca2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.75418
1░: 24.02 2░: X 3░: 25.75            
1131ROBLES Enzo Emanuele1990SMMI579 U.S. MILANESE20.32291
1░: 2.00 2░: 20.32 3░: 18.39            
Serie 2Campo Comunale - 01 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
110FASSINA Andrea1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA41.35735
1░: 40.31 2░: 40.26 3░: 41.35  4░: 39.90 5░: X 6░: X  
236VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.29734
1░: 39.90 2░: 41.29 3░: 37.40  4░: 40.40 5░: X 6░: 41.29  
326PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.41.11730
1░: 39.75 2░: 41.11 3░: 38.27  4░: 39.07 5░: 39.42 6░: 39.90  
44CULATINA Stefano1993SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD41.03729
1░: X 2░: X 3░: 40.25  4░: 41.03 5░: X 6░: X  
517MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.40.07711
1░: 39.70 2░: 40.07 3░: X  4░: 38.50 5░: 40.03 6░: X  
635SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.71686
1░: 36.93 2░: 38.71 3░: 37.69  4░: 37.00 5░: 36.91 6░: 37.17  
727PIZZIRUSSO Andrea Jader1999PMMI089 PRO SESTO ATL.37.99672
1░: 37.10 2░: 36.68 3░: 37.99            
82BONECCHI Roberto1983SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA37.69667
1░: X 2░: 37.21 3░: 37.69            
933SACCHI Matteo1981SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA35.03615
1░: X 2░: X 3░: 35.03            
109FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER34.82611
1░: X 2░: X 3░: 34.82            
1128PROSPERI Nicolas Cristo1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.34.36601
1░: 34.36 2░: X 3░: X            
1232RONCAREGGI Pietro2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.13597
1░: X 2░: 33.77 3░: 34.13            
138DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA33.61586
1░: 33.61 2░: 31.66 3░: X            
1415MASCOLO Francesco1990SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.29.57502
1░: X 2░: 28.62 3░: 29.57            
 30RIZZELLO Massimo1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONM 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
110FASSINA Andrea1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA41.35735
236VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.29734
326PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.41.11730
44CULATINA Stefano1993SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD41.03729
516MASETTI Matteo1996SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.72723
620MINUTIELLO Marco1988SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD40.07711
717MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.40.07711
835SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.71686
927PIZZIRUSSO Andrea Jader1999PMMI089 PRO SESTO ATL.37.99672
102BONECCHI Roberto1983SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA37.69667
1133SACCHI Matteo1981SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA35.03615
129FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER34.82611
1328PROSPERI Nicolas Cristo1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.34.36601
1432RONCAREGGI Pietro2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.13597
158DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA33.61586
1625PICENNI Michele1984SM35MI618 ABC PROGETTO AZZURRI32.88571
1722PARPINEL Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA32.40562
1813GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.30.71526
1924PERUSINO Nicolo'1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194630.71526
2015MASCOLO Francesco1990SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.29.57502
2118MERONI Dario1999PMMI054 U.S. ATL. VEDANO29.14493
2223PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.63460
2312FURLANETTO Edoardo2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.11448
2411FUCILI Luca2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.75418
2531ROBLES Enzo Emanuele1990SMMI579 U.S. MILANESE20.32291
 30RIZZELLO Massimo1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONM 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb