CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTO MASCHILE
2^ PROVA REGIONALE
Organizzazione: BG036 - ATLETICA SALETTI - NEMBRO
Salto in lungo/LJ Uomini - RISULTATI02/06 - 19:37
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
122ZAHIR Zakaria1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.82838
1░: 6.43 2░: 6.82 3░: 6.62            
  -0.2   +3.4   +2.6            
251KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.72820
     COSTA D'AVORIO  
1░: 6.43 2░: 6.71 3░: 6.72            
  +0.0   -0.3   +0.4            
33LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.61799
1░: 6.43 2░: 6.61 3░: X            
  +0.6   +1.6               
417DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.21722
1░: 6.21 2░: X 3░: 6.19            
  +0.6      +1.6            
546PESCADOR Bartolomeo2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6.14708
1░: 5.79 2░: 6.14 3░: 6.03            
  +0.5   +0.9   +2.1            
69CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI6.11702
1░: 6.11 2░: 5.92 3░: X            
  -0.1   +0.0               
718GIUDICE Alessandro2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA6.09698
1░: 6.09 2░: 6.02 3░: 5.91            
  -0.2   +0.8   +0.1            
835BIGI Lorenzo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.02684
1░: 6.02 2░: 5.98 3░: 5.93            
  +1.5   +0.3   +1.3            
937RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.99678
1░: 5.99 2░: X 3░: X            
  +0.9                  
1033GIUDICI Alessandro2002AMMI094 POL. CARUGATE5.95670
1░: 5.95 2░: 5.63 3░: 5.79            
  -0.6   +0.8   +2.0            
1112COGLIATI Aldo2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.93666
1░: 5.93 2░: 5.68 3░: 5.71            
  +0.9   -0.7   +0.7            
1257SCANDOLA Jurij Diego2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.79638
1░: 5.78 2░: 5.79 3░: 5.72            
  +1.8   +2.4   +0.3            
1311PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI5.66611
1░: 5.49 2░: 5.50 3░: 5.66            
  +0.1   +0.8   +0.2            
1426VERONICO Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.5.63605
1░: 5.63 2░: X 3░: X            
  +0.1                  
1532ALLIATA Luca2001JMMI094 POL. CARUGATE5.24523
1░: 5.24 2░: X 3░: X            
  -0.7                  
161FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.70173
1░: 3.56 2░: 3.70 3░: 3.45            
  -0.1   +1.1   +0.6            
1745VAILATI Matteo1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.1742
1░: X 2░: 3.17 3░: X            
     +0.6               
Serie 2Campo Comunale - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
127KOUDOKPO Kossi Jean luc1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.61799
     TOGO  
1░: X 2░: 6.27 3░: 6.61            
     +0.4   +1.8            
234GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.57791
1░: X 2░: 6.57 3░: 6.22            
     +2.4   +0.9            
320MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.47772
1░: X 2░: 6.28 3░: 6.47            
     +1.0   +0.7            
438GIACON Edoardo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.41761
1░: 6.15 2░: 6.25 3░: 6.41            
  +0.6   +0.2   +1.6            
525CAIMI Marco2001JMMI579 U.S. MILANESE6.40759
1░: 6.02 2░: 5.96 3░: 6.40            
  +1.0   +2.0   +0.0            
636MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.39757
1░: 5.84 2░: 6.39 3░: 6.11            
  +1.0   +2.3   +0.1            
721MAGGIOLINI Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.26732
1░: 6.26 2░: - 3░: X            
  +0.5                  
847CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6.25730
1░: 6.01 2░: 6.25 3░: X            
  +0.6   +0.6               
929PIRATONI Giorgio2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.20720
1░: X 2░: 6.19 3░: 6.20            
     +0.6   +2.3            
1055DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.08696
1░: 6.08 2░: 6.07 3░: 6.05            
  +1.3   +1.1   +1.4            
1153AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6.08696
1░: X 2░: X 3░: 6.08            
        +2.8            
1219GATTI Gioele2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.01682
1░: 5.62 2░: 5.85 3░: 6.01            
  +0.6   +0.6   +1.1            
 43VIETTI Efrem2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Serie 3Campo Comunale - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
16CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.751003
1░: 7.75 2░: X 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.9                  
224LI VELI Alessandro1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.48957
1░: 7.48 2░: 7.32 3░: X  4░: 7.19 5░: X 6░: 7.45  
  +1.4   +0.1       +0.2      +0.2  
330PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.7.44950
1░: 7.05 2░: X 3░: 7.09  4░: 6.82 5░: 7.38 6░: 7.44  
  +1.6      +0.7    +0.3   +0.7   +1.0  
410RIGAMONTI Denis1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.39941
1░: 7.39 2░: X 3░: 7.20  4░: X 5░: 7.29 6░: X  
  +0.5      -1.2       +1.6     
514ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.11891
1░: 6.84 2░: X 3░: 6.85  4░: 6.76 5░: 4.96 6░: 7.11  
  +0.8      -1.4    +2.5   +0.5   +1.6  
616ALDEGHI Andrea1996SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.08886
1░: X 2░: X 3░: 7.08  4░: 6.97 5░: - 6░: -  
        +1.4    -0.9        
749ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS INSUBRIA7.00871
1░: 7.00 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  +1.2                  
82CERRATO Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.99869
1░: 6.92 2░: 6.59 3░: 6.99  4░: 6.80 5░: 6.85 6░: 6.97  
  +1.7   +1.3   +1.4    +1.9   +0.7   -1.0  
95CHIARI Nicola1995SMBG036 ATL. SALETTI6.85844
1░: 4.58 2░: X 3░: 6.85            
  +1.7      +0.7            
1028BORSA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.6.81836
1░: 6.63 2░: 6.81 3░: 5.36            
  +0.5   +1.6   +0.8            
1115GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.69814
1░: 6.44 2░: 6.69 3░: 6.59            
  +0.0   +0.1   +1.0            
127ACHONU Quincy1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.61799
1░: X 2░: X 3░: 6.61            
        +0.9            
138AZZONI Giacomo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.60797
1░: 6.47 2░: 6.60 3░: 6.60            
  +0.1   +2.8   +1.9            
1458DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.51780
1░: 6.51 2░: 4.57 3░: -            
  +0.3   +0.3               
1541SIENA Leone1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.43765
1░: 6.08 2░: 6.43 3░: 3.21            
  -0.1   +1.5   +1.3            
 13VIGNONI Michele1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
 4DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
16CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.75+1.91003
224LI VELI Alessandro1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.48+1.4957
330PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.7.44+1.0950
410RIGAMONTI Denis1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.39+0.5941
514ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.11+1.6891
616ALDEGHI Andrea1996SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.08+1.4886
749ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS INSUBRIA7.00+1.2871
82CERRATO Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.99+1.4869
95CHIARI Nicola1995SMBG036 ATL. SALETTI6.85+0.7844
1022ZAHIR Zakaria1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.82+3.4838
1128BORSA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.6.81+1.6836
1251KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.72+0.4820
     COSTA D'AVORIO   
1315GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.69+0.1814
143LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.61+1.6799
1527KOUDOKPO Kossi Jean luc1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.61+1.8799
     TOGO   
167ACHONU Quincy1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.61+0.9799
178AZZONI Giacomo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.60+2.8797
1834GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.57+2.4791
1958DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.51+0.3780
2020MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.47+0.7772
2141SIENA Leone1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.43+1.5765
2238GIACON Edoardo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.41+1.6761
2325CAIMI Marco2001JMMI579 U.S. MILANESE6.40+0.0759
2436MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.39+2.3757
2521MAGGIOLINI Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.26+0.5732
2647CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6.25+0.6730
2717DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.21+0.6722
2829PIRATONI Giorgio2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.20+2.3720
2946PESCADOR Bartolomeo2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6.14+0.9708
309CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI6.11-0.1702
3118GIUDICE Alessandro2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA6.09-0.2698
3255DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.08+1.3696
3353AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6.08+2.8696
3435BIGI Lorenzo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.02+1.5684
3519GATTI Gioele2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.01+1.1682
3637RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.99+0.9678
3733GIUDICI Alessandro2002AMMI094 POL. CARUGATE5.95-0.6670
3812COGLIATI Aldo2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.93+0.9666
3957SCANDOLA Jurij Diego2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.79+2.4638
4011PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI5.66+0.2611
4126VERONICO Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.5.63+0.1605
4232ALLIATA Luca2001JMMI094 POL. CARUGATE5.24-0.7523
431FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.70+1.1173
4445VAILATI Matteo1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.17+0.642
 13VIGNONI Michele1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS  
 4DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS  
 43VIETTI Efrem2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb